Скоро будем ездить на водородных бомбах.)

Skela

3 часа назад, источник: ФонтанкаВодородный трамвай в Петербурге начнут испытывать в сентябре
Горэлектротранс начнет испытывать действующий макет трамвая на водородных топливных элементах в сентябре. Строить его начали в июле.
Как рассказали на предприятии 'Фонтанке' 2 сентября, кататься машина будет по ночам. Речь идет об испытательной платформе для топливных элементов. О том, что ГЭТ приступил к реализации проекта в производственном депо трамвайного парка ? 1, сообщалось в июле, а саму идею презентовали еще в 2016 году на форуме SmartTransport. Демонстрировали технический облик трамвая и на выставке в 2017-м. В октябре того же года подобная техника вышла на линию в Китае.Разработкой занимается ФГУП 'Крыловский государственный научный центр', а в качестве платформы взят вагон модели ЛМ-68М. 'Главная задача, которую ставят перед собой разработчики из CПб ГУП 'Горэлектротранс' и ЦНИИ СЭТ, - показать целесообразность и перспективность применения на городском электротранспорте энергоустановок на водородных топливных элементах', - сообщают в ГЭТ.Трамвай ездит без контактной сети, а выработка электроэнергии будет осуществляется электрохимическим генератором с использованием водорода и окружающего воздуха. Сам водород содержится в баллонах на борту макета. В случае успешного завершения ходовых испытаний макета планируется перейти к более масштабному проекту по созданию опытного образца 'Трамвая ЭУТЭ', предназначенного для серийного строительства и использования, а также по созданию опытного образца заправочной водородной станции.

steinar

Хорошо еще что ни на сероводородных 😊

TheKogt

Это не водородная бомба, не сцать 😊 да и не пойдет... не то место

Skela

Skela
а также по созданию опытного образца заправочной водородной станции.
Надеюсь что где нибудь на полигоне.))

pskhunter

От посмешили старика, так посмешили! Спасибо пацаны, от души !!!

Каценеленбоген

Skela

rettion

Отстаём от 404, они на гиперлупах вот вот начнут ездить.
Ну так говорят, пока только на гиперзалупах катаются, но прогресс неумАлим.

А ваще я даже вспомнить не могу сколько лет уже не ездил в трамвае. Они вообще окупаются? Обычные даже, не сероводородные.

rettion

А що, цэ ж таки синонимы, как говорят в Одессе 😊

Skela

Спасибо.

rettion

Ааа, шифр! Эзопов язык, шоб никто не догадался.
Тогда лучше не 404, оно уже давно раскрыто противником, а Великая Шумерия.
Значится шоб и нам смешно и им не так обидно за историческую несправедливость 😊

Skela

rettion
не 404,
Ну как то на Ганзе повелось что 404.)

pskhunter

Не обижайте тех древних шумеров, они тут ни с какого боку. Я вангую на Великую Оселедию или Гопакию 😛

rettion

Емнип пошло это с удафкома, еще во времена первого майдана, тогда тащ Матроскин весьма остро мочил глаголом в разделе палитсру. И уже оттуда шутка йумора про страну которой нет(как и много другое падонкавское) расползлось по рунету.
Я прост к тому, что шифр раскрыт, гипс снимают и все такое.
Динамическая криптография наше все 😊

Skela

rettion
Динамическая криптография наше все
Надо срочно всем разослать ключи с суточной ПСП.)

pskhunter

На всякий пожарный случай не забудьте про выдачу каждому под роспись шифрблокнота. Старое и проверенное средство, вдруг враги электричество отключат.

Skela

pskhunter
На всякий пожарный случай не забудьте про выдачу каждому под роспись шифрблокнота. Старое и проверенное средство, вдруг враги электричество отключат.
Настоящие разведчики понимают друг друга
по одному взгляду и выдоху.)

VitoSpb

Ну если стоимость обычного трамвая 100 000 000 руб, то водородный сами понимаете нужность

rettion

На всякий пожарный случай не забудьте про выдачу каждому под роспись шифрблокнота

А хранить сей компроментирующий журнал учета будет, как водится, какой нибудь прапорщик, ессено небратской национальности, ибо другие в прпорщиках не приживаются.
Это ж готовый проскрипционный список. Этот, как его..
Миротворец блин.
Противник уже инфильтрировал в наши ряды и занял клюевые точки по контролю гсм, тушняка и секретной информации.

Мистер_Пэ

rettion
А ваще я даже вспомнить не могу сколько лет уже не ездил в трамвае.
А я регулярно езжу. От "Сплава" на обводном и до дому. Почему-то трамвай мне ОЧЕНЬ нравится. Конечно местами пути - дерьмо... вдоль Стачек - вообще не понятно он по рельсам едет или по шпалам... А где пути поновее с ремонта - там ничо, хорошо. Ну и трамвасики новенькие постепенно вводят. Есть совсем моднявые

и довольно давно уже ходит переделка-реновация "под ретро"

Хотя местами она смотрится странновато...

GREEN SPB

А ваще я даже вспомнить не могу сколько лет уже не ездил в трамвае. Они вообще окупаются?
На мой взгляд это самое дешевый способ вывести быстро ораву из раёна.
Как например на Ржевке. Чижик ваще огонь, если дотянут как планируют до Всеволожска народ оценит. Сел с газеткой в бебенях и минут через сорок уже на Ладожской 😊

Sobaka1970

pskhunter
Не обижайте тех древних шумеров, они тут ни с какого боку. Я вангую на Великую Оселедию или Гопакию 😛

Гопакистан, Гопакия?

Тот самый Дуб

По сабжу - вряд ли в баллонах. Слишком опасно. При всей сомнительности в отношении наших инженеров, самоубийц нет.

Skela

Sobaka1970
Гопакистан, Гопакия?
Шаровария.)