Купил попробовать космический обогреватель ТЕПЛЭКО

narkad
Жду, когда, рекламирующий его Вассерман, приедет ко мне на дачу лично тепло отдавать.

Стоит 2400 фуфлей.
Заявлено: 0,4 кВт час. Жрет 0,48
Заявлено: один обогреватель на 18 кв. м - он и 9 кв. м застекленного балкона за сутки, с 16 до 18 градусов еле обогрел при +4 на улице.
Буду еще, конечно, испытывать, но, сдается мне, что туфта этот обогреватель.

Не антиреклама, просто на подумать-поизучать комрадам перед покупкой.
Я - лох, их три штуки купил.
Я не в восторге от покупки.

Маркетинг по поводу терморегулятора, вообще, добил. Я его купил, хороший немецкий терморегулятор. Но, у него (...ять) ввод проводов только из стены предусмотрен. Согласен, можно проштробить по свежей штукатурке и шпаклевке.
И, заявлено, что один терморегулятор способен управлять 7-8 обогревателями!!! Это ж, сколько «соплей» по дому висеть будет?
Вобщем, если не штробить заранее, для тех, кто любит кучу проводов на полу и стенах.
Что ж, так по импортозамещению все задумки опохабить-то неймется?
Зато, подставка из тонких крашеных металлических полосок стоит 600 фуфлей.
Ах е..нные маркетологи!

Трындун
Ключевое слово "Васерман". Не напрягло? Не верь леченной лошади, прощенному вору, быстрому эстонцу и крещенному еврею.
I-War
Трындун
Ключевое слово "Васерман". Не напрягло? Не верь леченной лошади, прощенному вору, быстрому эстонцу и крещенному еврею.
Причём тут евреи с конями? Известный человек отрекламировал очередное фуфло, за долю малую. Обыденность.
Трындун
I-War
Причём тут евреи с конями? Известный человек отрекламировал очередное фуфло, за долю малую. Обыденность.

Доля там не малая. Ибо они с Друзем запатентовали сие чудо и наладили производство и продажу.

TheKogt
Ошибка в понимании задачи: потребность тепла для обогрева помещения со стандартной высотой потолков обычно определяется потерями и составляет от100Вт/м кв утепленного помещения. И от этого никуда не уйти. Можно использовать инфракрасный нагреватель для создания локального места нагрева, например, верстака в гараже. Да, у верстака будет тепло, и нагреются поверхности и тушка у тисков. И не более того.
Расчетная мощность теплых полов берется обычно 125Вт/м кв.
TheKogt
Застекленный балкон может быть совсем не предназначен для обогрева, например, если имеет холодное остекление. Тогда для полноценного отопления потребуется гораздо большая мощность. Но делать этого не стоит, т. к. в морозы начнется нарастание льда на ограждающих конструкциях.
unname22
ну кто виноват, что вы не получили достойное образование?
Как можно вообще повестись на такую чушь?
AntiTAZ
narkad
Заявлено: 0,4 кВт час.
и что вы хотите от обогревателя мощностью 400 вт, 400 Карл!
Это меньше, чем чайник, чем утюг!!!
400 вт -это примерно как керосиновая лампа.
Так, что вас ни кто не обманывал

unname22

Барон Мюнхгаузен
Трындун
Ключевое слово "Васерман". Не напрягло? Не верь ... крещенному еврею.

Ща картавые прибегут и завоют про антисемитизьму.
😀

den24
А я норм пользую две штуки.
Регулятор купил в мурлене самый дешёвый, около 500р. кажись.

Получилось лучше масляных из касторамы.

Grey_WG
Я использую 3шт, с GSM-розеткой SimPal, вполне доволен. На этих обогревателях слабое место - кнопка выключения, она не рассчитана на нагрузку в 400вт и быстро выходит из строя, если ей пользоваться
Sciminok
А никого се смутила фраза в рекламе что сие устройство потребляет сколько то киловатт\час в СУТКИ.
Сам уже третий год использую такой с терморегулятором для обогрева бытовки-вагончика. Отлично обогревает только половину вагончика. Нравится то, что не сильно выжигает кислород и тепло от него какое-то 'мягкое' что ли...
Этой осенью купил домой для подогрева комнаты в отопительное межсезонье, использую месте с дистанционным регулятором, то есть блок градусника в одном месте а обогреватель в другой части, оказалось очень удобно.
dima-314
Купите небольшую электропечь для сауны.
И грейте ею .
SashaAn
подозреваю, что оно типа ИК... тогда оно совсем не предназначено, чтобы греть воздух )) у меня балу ИК излучатель на 1,5 квт - дык, в гараже холодно, а под ним - тепло )))
TheKogt
narkad
Я - лох, их три штуки купил.!
Просто шедевр 😊
Dementy
Несколько моих знакомых тоже этого накупили. Невозможно донести до людей, что у любого нагревателя и так КПД под 100%. Захотелось чудес. Особенно доставляет про сжигание кислорода... Хотел спросить у адептов - а вы его в чем сжигаете? Во фторе? Где фтор берете и зачем в нем кислород жжете?
pskhunter
Видать в институтах вместо посещения лекций по ТОЭ по пивным шлялись 😛
rom26530
Я когда рекламу увидел аж обомлел немного. То что это туфта понятно было сразу как только мощность заявили. А вот то, что вассерман и рекламщики считает свою аудиторию необразованными глупцами, вот это удивительно. Я понимаю если бы стас михайлов эту метафизику рекламировал, у него и целевая аудитория подходящая. Но так то зачем. (Никого не хочу обидеть)
Эпизодически слушал подкасты анатоля, многое мне нравилось. Но с таким отношением к аудитории у меня к нему некоторая брезгливость образовалась.
TheKogt
pskhunter
Видать в институтах вместо посещения лекций по ТОЭ по пивным шлялись 😛
Ну люди верят во многие странные вещи: в то, что можно превратить воду в вино и ходить по воде, в появление огня из воздуха, пылесосы кирби и аппараты для производства живой и мертвой воды. Почему бы не поверить в 500 ваттный обогреватель, достаточный доя обогрева стадиона? Вера сильнее знаний, ибо не требует работы мозга 😊
pskhunter
Вспомнилось тут 😛
"Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам, обманываться рад!"
alex_0459
В конторе используем как дополнительные,стоят в оконных нишах,там метровые подоконники и от обычной батареи тепло к окну плохо доходит.
Ставили потому что как бы достаточно безопасны в пожарном отношении.
И взял такой в деревню,одного маловато,теплоизоляция старенькой избушки слабая,но помещение за день,пока в полях зайцев гоняешь,не вымерзает.И как-то спокойнее чем всякие масляные-спиральные-инфракрасные оставлять без присмотра 😊
Тайга СПб
Это обычный обогреватель с мощностью 400 Вт ))
да, безопасные, да не удобные.
Я то что покупают люди. ну на то и реклама ))
TheKogt
В старом доме стояли конвектора атлантис. Много лет. Потом раздарил почти все, пара еще осталась. До сих пор работают, проверяю генератор перед сезоном. За счет конвекции быстро прогревают помещение. Надежные встроенные регуляторы. Вот это вещь, без всяких онанотехнологий и чудес...
маслоу
Сейчас есть инверторный конвекторы. Могут и в сеть обьеденяться.
Смотрите электро люкс к примеру.
TheKogt
маслоу
Сейчас есть инверторный конвекторы. Могут и в сеть обьеденяться.
Смотрите электро люкс к примеру.

Сдается мне, что это то же самое, что и обсуждаемое выше, и плазменное и т. п. Инвертор это преобразователь частоты. Тепловое действие тока не зависит от частоты, оно пропорционально квадрату тока и сопротивлению. Я понимаю инверторы в преобразователях напряжения или регуляторах частоты вращения двигателя. Но в электронагревателе...

pskhunter
У меня конвектор Nobo Oslo норвежец, чистокровной сборки между прочим, прекрасный аппарат. Их можно сколько угодно в сеть заводить через блок ДУ.А если шекелей добавить и купить блок ДУ с GSM, то можно ими хоть из Питера командовать и температурную ситуацию в загородном шале видеть.
TheKogt
У меня раньше дом отапливался конвекторами постоянно. Я воткнул в их линию программируемое реле времени, чтобы включались после обеда к приезду, а утром выключались. Оказалось нафиг не нужно. Разницы в расходе не увидел
Тайга СПб
TheKogt
Разницы в расходе не увидел
Там очень тонкие материи, потому как любые приборы просто восполняют теплопотери дома, и если дом теряет в сутки 100 квт/ч , то хоть всё время включай хоть периодами - всё равно для поддержания температуры нужно 100 квт ))
Есть нюанс что на сниженной температуре дом меньше теряет, но ...
теплопотери считаются по дельте +22 -10 дельта 32 градуса, если снизить температуру до +15 -10 - дельта 25, вроде и есть 7 градусов, но пока дом остынет на эти 7 градусов уже давно надо снова начинать греть )))
Так что снижение температуры и прочие автоматизации энергосбережения либо для недельных промежутков, либо для небольших дырявых сараек которые быстро теряют тепло )
Larsen
TheKogt
В старом доме стояли конвектора атлантис. Много лет. Потом раздарил почти все, пара еще осталась. До сих пор работают, проверяю генератор перед сезоном. За счет конвекции быстро прогревают помещение. Надежные встроенные регуляторы. Вот это вещь, без всяких онанотехнологий и чудес...

Подари!!! Мне!!!

маслоу
TheKogt
Сдается мне, что это то же самое, что и обсуждаемое выше, и плазменное и т. п. Инвертор это преобразователь частоты. Тепловое действие тока не зависит от частоты, оно пропорционально квадрату тока и сопротивлению. Я понимаю инверторы в преобразователях напряжения или регуляторах частоты вращения двигателя. Но в электронагревателе...

Тут дело в плавном включении и изменении мощности.

Обычно конвектор квлючается сразу на все свои 500 ватт и потом отключается, а этот плавно регулирует мощность

SashaAn
маслоу
Обычно конвектор квлючается сразу на все свои 500 ватт и потом отключается, а этот плавно регулирует мощность

если площадь под кривой одинакова, то не важно, какой формы кривая )))

и плавно регулируемая мощность - по сути тот же ШИМ, только на кратких промежутках времени )))

TheKogt
SashaAn

и плавно регулируемая мощность - по сути тот же ШИМ, только на кратких промежутках времени )))

Не все добрались до интегралов, не все 😞 я уж не говорю о более тонких материях.
TheKogt
Larsen
Подари!!! Мне!!!
А чем гену нагружать? 😊 😊 😊 поищу, где-то еще 500ка должна быть. Реально все задарил давно уже 😊
Dementy
TheKogt

Вероятно, имеется в виду инверторный кондиционер - тепловой насос по сути. Штука хорошая, но в наших условиях очень трудноокупаемая (это если вообще окупится). Имеет смысл там, где газа нет, печку неохота, а электричества мало.

TheKogt
Инверторный кондиционер это одно, тепловой насос другое. ТС писал про третье. 😞
Dementy
TheKogt
Инверторный кондиционер это одно, тепловой насос другое. Еще один отличник 😞
Да, я имел в виду не обычные сплиты с частотниками, неправильно выразился, а сплит-систему тепловой насос))) Стыд мне и позор)))
А про инверторные электроконвекторы уже нагуглил - читаю и о&@еваю, давно такого бреда не встречал. Пойду на даче ЛАТР к электрокотлу приделаю, сэкономлю шопипец.
TheKogt
К электрокотлу скорей энергоаккумулятор, если тариф день-ночь 😛
Dementy
Тариф день/ночь, но т.к. дача выходного дня, там с утра понедельника до утра пятницы поддерживается +12, утром пятницы уставка меняется на +22 и к вечеру всё ок. Теплопотери меньше при меньшей разнице температур дом/улица - экономлю на этом. Отопление тёплыми полами, полы в плите, плита хороший теплоаккумулятор. Можно было бы скорректировать алгоритм работы с учётом этого, но честно говоря, там ещё дохрена над чем работать, не до гиперавтоматизации отопления пока...
И кстати, по большому счёту любой кондиционер, как и холодильник - тепловой насос)))
TheKogt
плита хороший теплоаккумулятор, но недостаточный: если бы можно было ее нагреть за ночь, а на день выключить, было бы идеально. Некоторые экономные греют рассчитанное количество воды, чтобы на день хватало.
Тепловой насос да. Но есть нюансы 😛
kokon
прежде чем отапливаться космическими обогревателями, неплохо было бы космическую теплоизоляцию помещения сделать.
SashaAn
TheKogt
плита хороший теплоаккумулятор, но недостаточный

у меня регулярно графики рисуются на датчике температуры теплого пола... когда система выключается, то она теряет за 16 часов - порядка 2 градусов тепла )) так что вполне себе вещь для включения только на ночь, с 23 до 7 утра... особенно если греть не до 22, как у меня, а до 23 градусов... с утра будет теплее, к вечеру холоднее, но вечвером все равно ложиться спать )))

так что плита - шикарный теплоаккумулятор )) я за сутки прогреваю с 13 до 22 градусов ))) и это при сейчашних погодах ... правда у меня котел газовый и чуть холоднее номинала включен...

BeeSPb
Чуда не бывает. 1квт на 10 м2. Для подогрева утепленного помещения с высотой потолков до 3м. При наличии центрального отопления.
2квт на 10 м2 при отсутствии центрального отопления. Для поддержания плюсовой температуры.
Электричество самый дорогой способ обогрева.
Если нет другой возможности - дорогой инверторный кондиционер. Но есть ограничения на температуру "за бортом".
Если нет утепления любой обогрев кроме локального ИК бесполезное занятие. Улица большая, ее не согреть.
SashaAn
BeeSPb
1квт на 10 м2. Для подогрева утепленного помещения с высотой потолков до 3м. При наличии центрального отопления.
2квт на 10 м2 при отсутствии центрального отопления.

это откуда такие цифры?) утепленное помещение вообще может быть с околонулевыми теплопотерями и "в европах" это щас модно и выгодно... да и у нас тоже....

TheKogt
Нулевая эмиссия очень дорогое мероприятие и мне в РФ еще не встречалась. 100Вт/м стандартная расчетная величина на основе стандартных вентиляции и т п.
kar
2квт на 10 м2
Это квт\час?
SashaAn
TheKogt
100Вт/м стандартная расчетная величина

это с 50% теплопотерь, три транспортировке тепла от ТЦ )) сильно зависит от постройки ... у меня, например, в одном из строений 300 мм газобетона D300 с наружным утеплением и стеклопакеты не самые дешевые (но и не самые дорогие)... крыша - 300 мм утеплителя.. газобетон сох два сезона, но сейчас совсем мизер на обогрев уходит...

SashaAn
kar
2квт на 10 м2
Это квт\час?

если час времени - то квт\час, если сутки, - квт\сутки ))) тут уж сколько времени пройдет )))

TheKogt
SashaAn

это с 50% теплопотерь, три транспортировке тепла от ТЦ )) сильно зависит от постройки ... у меня, например, в одном из строений 300 мм газобетона D300 с наружным утеплением и стеклопакеты не самые дешевые (но и не самые дорогие)... крыша - 300 мм утеплителя.. газобетон сох два сезона, но сейчас совсем мизер на обогрев уходит...

У меня 375 газобетона +50 пеноплекса, крыша 300 и перекрытие второго этажа 100, двойная плита пола, расчетная мощность теплых полов по проекту 125вт/м
кв. Расход газа по холодам от 300 до 500 м куб на 180 квадратов. Зависит только от любителей свежего воздуха. Окна герметичны настолько, что камин не тянет при закрытых. Но для настоящего энергосбережения и европейских норм как до пекина: глухие окна, вентиляция с рекуперацией контролем влажности и т д
SashaAn
TheKogt
меня 375 газобетона

газобетон бывает разный )

TheKogt
вентиляция с рекуперацией

это да, обязательно должна быть...

BeeSPb
Любые рекуперационные приточно-вытяжные установки, инверторные кондиционеры, приехать в тепловизор на дом поглядеть поднимают бюджет далеко за пределы доступный большинству.
И объяснять человеку про теплопотери, физику 7ого класса, цену идеального решения ничего кроме как на наткнуться на стену непонимания не добьешься. Любые аргументы разобьются об отсутствие денег. А проблему холодно надо решать уже сейчас . А не рассказывать что нужно больше зарабатывать.

Поэтому 1 квт на 10м2 - удовлетворит потребности большинства потребителей которым "батареи плохо топят".

Сан-Саныч
unname22
Как можно вообще повестись на такую чушь?

вот тут не в образовании дело, тут нужен банальный калькулятор чтоб понять чушь в рекламе

Сан-Саныч
SashaAn

там скорее не ШИМ а тиристорный регулятор, аналог диммера для ламп накаливания

ag111
kar
2квт на 10 м2
Это квт\час?
Ужасно ... Это вроде технический сайт ...  😞
ag111
BeeSPb
Любые рекуперационные приточно-вытяжные установки, 
Вроде начали выходить на 14 ... 17 тыр с установкой. 

Если жена вопит о сквозняках, то накопишь, чтоб дышать. 

Сан-Саныч
Что-то недорого.
Systemair тыщ 300-400 стоит
Тайга СПб
Он про рекуператор в стенку, но там тоже от 100 )))
ag111
Тайга СПб
Он про рекуператор в стенку, но там тоже от 100 )))
Не заказывал, буквально вчера яндекс рекламу подсунул. Просто вентиляция через дыру в стене от 4 тр. 

Но это наверное если панельку сверлить. Хотел бы я посмотреть, как они мою кирпичную стену проходить будут. 

SashaAn
Сан-Саныч
там скорее не ШИМ а тиристорный регулятор, аналог диммера для ламп накаливания

цЫтата:
Широтно-импульсная модуляция (ШИМ, англ. pulse-width modulation (PWM)) - процесс управления мощностью методом пульсирующего включения и выключения прибора

тиристорный диммер - тот же самый шим ....

Шомпол
Купил себе такой в деревенский дом.Основная задача-прогревать комнату где стоят морозильник и холодильник,что бы при сильном минусе на улице зимой не отключились бы.Мне и не надо им протапливать дом,достаточно просто плюсовых значений на термометре.
Огромную роль в решении купить это "чудо" сыграло то,что он может работать круглосуточно долгое время(постоянно) и это безопасно.
Ну и 400 Вт постоянно лучше,чем 1000Вт постоянно-экономичнее.
rom26530
Шомпол
Ну и 400 Вт постоянно лучше,чем 1000Вт постоянно-экономичнее.
А почему нельзя киловатник поставить через датчик температуры, он будет включаться и греть до плюс 5 например. Остальное время будет отключен. Я просто убеждён, что поставив обогреватель с запасом по мощности вы только выигрываете и по комфорту и по безопасности, ничего не переплачивая при этом.
Я эту задачу решал в свое время. У меня была квартира в Эстонии, которой я пользовался только летом, но и заморозить ее нельзя было. Я там собрал 4 киловатта на 35 квадратов. Завел обогреватели через температурный датчик, ну и дополнительно сделал возможность мониторинга и включения отключеня через gsm выключатели. По деньгам очень не дорого. И вполне эффективно.
ag111
Датчик потенциальная уязвимость.
Шомпол
rom26530
А почему нельзя киловатник поставить через датчик температуры, он будет включаться и греть до плюс 5 например. Остальное время будет отключен. Я просто убеждён, что поставив обогреватель с запасом по мощности вы только выигрываете и по комфорту и по безопасности, ничего не переплачивая при этом.
Я эту задачу решал в свое время. У меня была квартира в Эстонии, которой я пользовался только летом, но и заморозить ее нельзя было. Я там собрал 4 киловатта на 35 квадратов. Завел обогреватели через температурный датчик, ну и дополнительно сделал возможность мониторинга и включения отключеня через gsm выключатели. По деньгам очень не дорого. И вполне эффективно.
Одна GSM розетка стоит пять тысяч.Это про "дистанционно"...
Теперь про датчики и киловатник-я не уверен,что тот киловатник настолько же пожаробезопасен как Теплеко,плюс-как поведут себя датчики при частых отключениях электричества?
Я пошел по наиболее оптимальному для меня пути-купил,включил и забыл...
Шомпол
Вышеуказанные французские "Нойрот" или норвежские "Нобо" очень хороши и также пожаробезопасны(один класс безопасности),но цена не сравнится.
rom26530
Шомпол

Теперь про датчики и киловатник-я не уверен,что тот киловатник настолько же пожаробезопасен как Теплеко,плюс-как поведут себя датчики при частых отключениях электричества?
Я пошел по наиболее оптимальному для меня пути-купил,включил и забыл...

Вам возможно gsm розетки и не понадобятся. Они нужны были мне, ибо если что мотануться в западную Эстонию быстро не всегда получится. В остальном, по моему мнению, ваши сомнения необоснованны. Обогреватель работающий на 50% от своей мощности всегда более безопасен нежели тот у которого запаса по мощности нет.
nik2166
Друзья, а никто не задался вопросом: почему эти чудо-грелки производитель запрещает подключать через УЗО? Это значит, что конструкцией прибора допускается утечка на корпус! Нахрен такую радость
Тайга СПб
Электрокотлы скат нельзя подключать через узо, иии ?
pskhunter
УЗО бывают разные по типу,области и условиям применения. Видимо изготовители этого чудо котла об этом не подозревают 😛 Посмотрите каталог АВВ, офигеете, то, что они стоят денег уже другой вопрос.
rom26530
nik2166

Друзья, а никто не задался вопросом: почему эти чудо-грелки производитель запрещает подключать через УЗО? Это значит, что конструкцией прибора допускается утечка на корпус! Нахрен такую радость

Это вообще забавная вещь. Производитель считает нормой, что их изделие бьется током первые сутки. Там тема такая. Снаружи эта штука обмазана глиной. Ну и в продажу нагреватели идут сырые. Из за этого срабатывает узо и может слегка стукнуть током. Отчего его не сушат до продажи я не знаю. Наверное есть причины.
Интересен другой момент, если теплэко постоит во влажном неотапливоемом помещении, глина наберет в себя влагу или нет?
pskhunter
Ну и на..такие "хитрые" нагреватели брать 😉 Я вот смотрю, Водяной Поц их дюже рекламирует и меня таки берут сильные сомнения вот по какому поводу 😉
L_A_R
Краем уха слышал недавнюю историю про знакомых моих родственников, которые пытались эксплуатировать два таких прибора в условиях перепадов влажности в деревне. Говорят, просто за сезон развалились и к дальнейшему использованию непригодны.
Однако, к моему удивлению, этот сомнительный опыт не помешал таки моим родственникам только что купить в дачный дом с круглогодичным проживанием три дня в неделю аж три штуки этих хреновин !!!
rom26530
Я подозревал, что такое развитие событий вполне возможно. Косвенно, отказ производителя от гарантии на трещины в корпусе, доказывает что это скорее норма чем исключение.
Larsen
Аркаш! Решишь избавиться - звони!
Maksim V
При расчёте отопления считают, что нужно 1 кВт на 10 "квадратов" ,что при высоте потолков 2,5 м даёт 25 кубов объёма.
Такой расчет ошибочный, ибо комфортной температуры на получите,даже в хорошо утеплённом доме.
Оптимально считать 1 кВт на 20 "кубов" объёма помещения и тогда мы понимаем,что обогреватель мощностью в 400 ватт сможет нормально обогреть только 8 "кубов" объёма или чуть больше 3 квадратных метра площади...
Что такое комфортная температура? А это такая температура в жилом помещении когда вам тепло в одних трусах и не возникает надобности одеть майку , а это примерно +23...
А это означает ,что мощность отопительного агрегата для площади 80 "квадратов" должна быть 10 кВт.
narkad
Larsen
Аркаш! Решишь избавиться - звони!

Да, меня они не напрягают. Изучаю как работают. Брал только из-за того, что пожаробезопасны - могу без присмотра на некоторое время оставить. Брал для медленной сушки стяжки и штукатурки в новом доме.
Зимовать будут в холодном доме. Весной посмотрим как себя поведут.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Шомпол
L_A_R
Говорят, просто за сезон развалились и к дальнейшему использованию непригодны.
Читать надо инструкцию перед,а не после того как...)
Говорят,что в России начинают читать инструкцию после слов:"Всё .лять,сломал!"...)))
З.Ы.Там написано,что сначала надо включить на 40 минут,просушить.Потом выключить и включать уже через сутки.
С проблемой "мой обогреватель развалился пополам!" сталкиваются те,кто инструкцию не читал.
Maksim V
Там написано,что сначала надо включить на 40 минут,просушить.Потом выключить и включать уже через сутки.
С проблемой "мой обогреватель развалился пополам!" сталкиваются те,кто инструкцию не читал.
P.M. Ц
А зачем такой обогреватель вообще нужен? Через сутки ?
Шомпол
rom26530
Обогреватель работающий на 50% от своей мощности всегда более безопасен нежели тот у которого запаса по мощности нет.
Я использовал разные типы обогревателей,знаю,что даже масляные иногда взрываются и горящее масло заливает дом-это ж бомба в доме!(
Не,мне принцип устройства "Нойрота" и "Нобо" очень понравился-глубоко спрятанный нагревательный элемент,который не греет воздух напрямую.
У импортных используется алюминиевый корпус,наш Теплэко использует кварцевый песок(а не глину).
Не знаю-кто там на что купился,на какие сказки повелся,я брал его осознанно,и именно из за пожаробезопасности и возможности работать 24 ч.в сутки месяцами.
Шомпол
L_A_R
Однако, к моему удивлению, этот сомнительный опыт не помешал таки моим родственникам только что купить в дачный дом с круглогодичным проживанием три дня в неделю аж три штуки этих хреновин !!!
Мои хорошие знакомые год эксплуатируют в деревянном доме.Они часто в раз'ездах и не хотят из за этого выстудить дом(печное отопление).
А так приехали-в доме относительно тепло,чуть подтопили печь(это зимой,весной и осенью и печь не топили),и спать.
Теперь на их примере и родители их себе купили.
Шомпол
Maksim V

А зачем такой обогреватель вообще нужен? Через сутки ?

Это делается один раз-сразу после покупки.
Зачем именно мне такой обогреватель-я выше написал.
Шомпол
Я сейчас в Москве и не парюсь,что у меня комната с морозильником замерзнет и морозильник встанет.И самое главное-я не парюсь,что "забыл выключить утюг!"
GEORGEspb
Купил пару штук для дополнительного прогрева на дачу, что бы лишний раз не топить, для поддержания комфортной температуры. За свои деньги - в принципе норм, доволен. Опять же относительная пожаробезопасность - нет открытых спиралей, масла и т.п.
А если в помещении теплоизоляция х..вая, то не надо ждать чудес.
n114b
нормальная электропечка на ночной тариф весит порядка 300..350 кг при мощще разогрева порядка 1.2..1.4 квт. и остывает где-то с 7 до 19 часов. а тута меньше 20 кг песка - так оно и остынет за десятки минут или быстрее.
Большой Бодун
чотаржу - жертвам егэ можно впарить что хошь...
один тэн и несколько килограммов песка "высочайшей очистки" - 2400!
целая машина песка недавно столько стоила
проверил цены - 10 тонн стоит 5тыщ с доставкой, карл
Тайга СПб
Большой Бодун
чотаржу
Вы простите к нам переехали ? или просто дома совсем скучно ?
и вы начали откапывать смешные темы ?
Большой Бодун
Тайга СПб

а есть вопрос более конкретный?

Dmitry_SPB
Тайга СПб

Это из серии деда максима и цыплятыча, прийти и начать умничать в темах чужого города.

DENJAN
Хорош уже трепаться. Слежу за темой с самого начала. Сегодня приехал с загорода. Там стоят таких 8 шт в разных помещениях, в разных домах ( баня и дом ). Первые 3 стоят с термодатчиками почти 2 года, последил, проверил, понравилось. Докупил остальные в начале осени, с датчиками. В разных помещениях выставил температуру как мне надо, включил, забыл. Осенью и зимой почти не ездил, все норм. Приехал добавил все прогрето. Эл. энергии намотало мало. Косяков за оборудованием не заметил. В начале эксплуатации первых один упал из-за криво прикрученного нижнего кронштейна на пол углом. Тело обогревателя колонулось, трещина около 20 см (угол откололся но не отвалился совсем). Так вот он до сих пор работает, правда уже в городе и под наблюдением. Вобще ни каких отклонений. Мое мнение вещь хорошая, правда, тяжелая. И брать и ставить лучше сразу несколько с подключением на настраиваемый термодатчик. СМС розетка мне лично не зашла, то связи нет ,то подтверждения, то забыл активировать, то еще что-то, то хз, в итоге не работает.