Волки ходят по деревне

People
собственно на праздники еду в деревню. но не это главное. народ говорит что волки ходят в деревню. уже собак драть начали. вообще с этим как то можно бороться?
я если что диванный охотнег без огнестрела. поэтому я не знаю как в такой ситуации быть. может как то можно кудато обратится,приедут дядьки постреляют....
сам вот еду семьей,даже и не знаю. накуплю на всякий случай к осе ракетниц наверно. ну чтоб хоть что то было. и из дома выходить не буду ночью))))
если что деревня Сергейцево,псковская область
https://yandex.ru/maps/-/CGhHVOi1
pskhunter
Эка невидаль. Для Псковской это в порядке вещей. Этим вопросом должно заниматься местное охотобщество, если оно есть. Или частный охотпользователь, если первого нет. Так же это работа для районного охотинспектора, если пользователи на это болт забивают, а волчки начали реально представлять опасность. Хотя это врядли, так шляются как всегда, в поисках на пожрать 😛 А организовать облавную охоту на волка с результатами достаточно сложно и очень затратно в финансовом плане.
People
так по факту все это как есть только оставлять, или таки есть смысл куда то обратится?
pskhunter
Попробуй найти местного охотпользователя(общество/частники) и ему об этом рассказать. Если они думают о своей территории в плане лосиков/кабанчиков то займутся, если пофигисты то нет. Посмотри в интернете на сайте Псковского Комитета по природопользованию какому О/П принадлежит данная территория или тут на Псковской ветке вопрос задай.
old lazy
Хотя это врядли, так шляются как всегда, в поисках на пожрать
Ну мне бы выйти в такой ситуации заступаться за свою Жучку без ствола было бы стремно.Да и вообще выйти пописать и натолкнуться на таких вот.Хотя друг мой,что на Урале в тайге живет,говорит что они человека как раз опасаются.У них там другая проблема-как начинают жрать собак,вся деревня сидит в засаде-не отвяжутся,пока не получат.В позапрошлом году несколько ночей сидели.Потом вожака хлопнули,волки ушли.Хитрая,говорит,и осторожная тварь.А к Осе я бы взял светошумовые,если они для нее есть.

pskhunter
СобАкены для них святое, опять-же для их молодёжи они прекрасный тренажёр для отработки навыков и мастерства. Есть у меня в деревне один кекс, у него собаки не в вольере находятся, а так шляются. Примерно раз в два года он обновляет своё собаководство, волчки по ночам, берут их прямо у его дома 😛 Идиот, больше нечего сказать.
People
светошумовые вроде лежали в коробке. но испугаются ли они... ракетницей хоть засветить в тушку можно. но опять таки даже на одиночного я неполезу. накой оно мне надо херней такой заниматься...
pskhunter
Ночью надо спать или на засидке сидеть, если есть с чем и за чем 😛 Успокойтесь, для волчков Вы НЕ ЖЕЛАННЫЙ объект охоты, а существо представляющее для них определенную опасность. И показываться Вам они лишний раз не будут, хотя их утренние следы Вы вполне можете увидеть.
PILOT_SVM
People
собственно на праздники еду в деревню. но не это главное. народ говорит что волки ходят в деревню. уже собак драть начали. вообще с этим как то можно бороться?
я если что диванный охотнег без огнестрела. поэтому я не знаю как в такой ситуации быть. может как то можно кудато обратится,приедут дядьки постреляют....
сам вот еду семьей,даже и не знаю. накуплю на всякий случай к осе ракетниц наверно. ну чтоб хоть что то было. и из дома выходить не буду ночью))))
если что деревня Сергейцево,псковская область
https://yandex.ru/maps/-/CGhHVOi1

А с рогатиной - вариант? 😊

People
да вот мне больше делать нечего,с рогатиной на волков охотится да еще и без опыта))) там я в толпе вообще один из мужиков буду и сын 5 лет)
я в последний раз охотился в классе 6м. и то с ружьем и на уток
People
pskhunter
Ночью надо спать или на засидке сидеть, если есть с чем и за чем 😛 Успокойтесь, для волчков Вы НЕ ЖЕЛАННЫЙ объект охоты, а существо представляющее для них определенную опасность. И показываться Вам они лишний раз не будут, хотя их утренние следы Вы вполне можете увидеть.
да я в целом спокоен но таки неприятный факт... всякое в жизни бывает. поссать ночью тоже не выходить?))))
avtor 1
PILOT_SVM
А с рогатиной - вариант?
рогатину он испугается и убежит, просто суёшь ему кулак в пасть, хватаешь за корень языка и волк твой)))
pskhunter
Свет у дома включите, если вассерклозет уличный. Ну или фонарь помощней. Они свет ночью не любят. И остерегайтесь в полнолуние сходить с обочины дороги 😛 Да и на перекрёсток не ходите 😛
People
да я не собираюсь по ночи шататься там пешком, но спасибо за предостережение))))
фонарики есть) и фаеры есть))))
я вообще после командировок карельских(там по терминалу и медведи и рыси похаживают)в принципе не склонен к ночным шатаниям вне зданий )))))
People
а вполнолуние я бы на луну посмотрел) ато купил трубу 20х ))))
PILOT_SVM
avtor 1
просто суёшь ему кулак в пасть, хватаешь за корень языка и волк твой

Это да, верный способ.

Однако ТС без тренировки навряд ли решится... 😊

People
да как бэ не врядли а точно. ну если только не окажусь в ситуации лицом к лицу и нет других вариантов.
мне бы эти хотя бы знания в детстве когда меня немецкая овчарка покусала... может в больнице лежать не пришлось бы...
avtor 1
старинная ловушка на волка, называется "кружило", в центр можно собачку посадить, собачка не пострадает

rettion
pskhunter
Да и на перекрёсток не ходите

На перкресток можно, если скучно станет, то там частенько можно встретить веселого, загорелого мужика в цилиндре, угостит ромом и сигарами 😁

rettion
avtor 1
собачка не пострадает

Со страху у собачки шифер протечь может напрочь. Жалко.
pskhunter
Мужик-то конечно весёлый, кроме рома и сигар может и блюз научить играть круче всех 😛 И просит-то за всё это сущую безделицу, Вашу Душу 😊
People
да я сам раньше этим мужиком был) хоровод водили бывало у столба летом в честь нового года...
pskhunter
А по поводу всяких "Кружил". Можно вспомнить классиков жанра, там есть дивный вариант зимней охоты на волка. Лошадка запряженная в розвальни и живой посёлок в мешке, которого волочат сзади на верёвке. Поросёнок визжит со страху, волчки его слышат и бегут за санями, тут их и..... Жаль, что во времена те ещё не придумали "Максим", очень было бы результативно охотить с такой "тачанки" 😊
[B][/B]
Цепятыч
Ну, не знаю... Я в Пустошкинском районе десятки раз в палатке ночевал. Никто кроме ежиков не беспокоил
avtor 1
Цепятыч
Ну, не знаю... Я в Пустошкинском районе десятки раз в палатке ночевал. Никто кроме ежиков не беспокоил

свезло)))

Цепятыч
В течении 20 лет? Не порите...
avtor 1
pskhunter
Свет у дома включите, если вассерклозет уличный. Ну или фонарь помощней. Они свет ночью не любят.

Они и при свете вон как лютуют...

Shizakroid
old lazy
выйти в такой ситуации заступаться за свою Жучку
в таких ситуациях и выясняется достоин ли ты своей собаки. Меня бы совесть заела, если я знал, да дома отсиживался, пока моя псина оборону держала.
People
я в последний раз охотился в классе 6м. и то с ружьем и на уток
батенька, да вы просто матерый охотник с неимоверным опытом у многих их опыта только прогулки по парку. Поэтому вам можно доверить рогатину. Но т.к. стажа на рогатину нет, сначала полагается пять лет ходить на волка с вилами )))
People
и фаеры есть)
вот оно самое годное. Шипит страшно, светит ярко и если что в морду ткнуть можно.
rettion
то там частенько можно встретить веселого, загорелого мужика в цилиндре, угостит ромом и сигарами
тут не Гаити. Барону тут холодно. )
pskhunter
и живой посёлок в мешке, которого волочат сзади на верёвке.
там мешок с требухой да всякими свинячьими фекалиями для запаха. А порося держат в санях, и щипают для визгу. Ведь если сажать его в мешок- волк может и утащить, а сала самому охота )

Если рядом с домом свободно околачивающихся собак нет, то можно по рецептуре догхантеров волков от туберкулеза полечить. ))

jacker2000
Ну советы дельные, главное чтобы наш юный охотник на волков не обосрался в первую ночь от их воя,они так новое мясо приветствуют))
People
Если это про меня то я никуда лезть и на кого то охотится несобирался) думал это очевидно из моей писанины)
pskhunter
Эта маленькая штучка решит все Ваши проблемы с эвентуальными волчками 😉
PILOT_SVM
People
Если это про меня то я никуда лезть и на кого то охотится несобирался) думал это очевидно из моей писанины)

Блииинннн, а как же рассказы про зажигательные пули к Осе?
Я уж думал, что скоро будет фото шкуры волка и ТСа с волчьей кровью на руках...

Larsen
Приедете на праздники, поговорите с местными наверняка охотники есть. Найдите местного егеря.
А лучше - утром рано посмотрите следы - наверняка сможете разобраться. Собачий от волчьего отличается прилично.
И... звоните. Приедем - заберем 😊
Larsen
Да еще получим по 10 000 рублей за каждую особь!
В этом году в Пустошкинском районе уже взяли под 10-к особей
Барон Мюнхгаузен
Лицензию на волка надо получать?
avtor 1
Барон Мюнхгаузен
Лицензию на волка надо получать?

Отдельно нет, волк вписывается в путёвку "на пушнину" (причём без ограничения количества дОбычи) вместе с зайцем, лисицей и енотовидной собакой. Во всяком случае на псковщине так.

Барон Мюнхгаузен
А если просто его мочкануть, что приписать могут? Брэк?
Larsen
Это НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫЙ вид.
Не путай именную Лицензию, Разрешение на добычу и Путевку 😊
"...На территории РФ подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием..." - то есть, достаточно иметь любое разрешение на добычу.
Кроме того - ".. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты ..." - у меня такое есть от Комитетов Псковской, Новгородской и Ленинградской 😊 волостей 😊
Барон Мюнхгаузен
Хорошо. Переиначим.
Волчара рвёт мою собаку в моём дворе.
Хватаю ствол, выскакиваю и валю волчару.
Что мне предъявят?
avtor 1
Барон Мюнхгаузен
А если просто его мочкануть, что приписать могут? Брэк?

Формально да, а так скорее нет, охотоведу выгоднее записать убиенного волкА на свой счёт и получить премию)))

avtor 1
Барон Мюнхгаузен
Хорошо. Переиначим.
Что мне предъявят?

КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира
(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

Барон Мюнхгаузен
Это я к чему.
Часто по ящику передачи, что волки затерроризировали жителей той или иной деревни, люди пишут властям, те их посылают.
И мне вот не понятно - а почему эти люди сами не отстреляют серых?
Бо не верю, что в деревне ни у кого ничего нет.
Барон Мюнхгаузен
avtor 1
КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)

А как же защита своих жизни и имущества?
Самооборона, так сказать.

rettion

Барон Мюнхгаузен
Хватаю ствол, выскакиваю и валю волчару

омфг, ты сто лет на этом форуме сидишь, но до сих пор не вник в значение понятия "состояние необходимой самообороны" ?

Барон Мюнхгаузен
Не вник.
Если серая падла рвёт мою собаку, я пристрелю эту падлу вне всяких значений.
В моей жизни и это было.
Правда вместо волка были бродячие собаки, а вместо моей собаки соседская дочка.
rettion

В деревне никто и не побежит звонить учику, 02 и в фсб.
Приберут волчару, струляло почистят и дальше пойдут на печи самогон калачами заедать 😀

Суровость российских законов смягчается.. (ц)

avtor 1
Барон Мюнхгаузен

Волк же не на вас напал, а на собаку, поэтому какая тут самооборона..., что касается собаки, то должны быть доказательства нападения, может у него и в мыслях ничего такого не было...)))

Барон Мюнхгаузен
rettion
В деревне никто и не побежит звонить учику, 02 и в фсб.
Приберут волчару, струляло почистят и дальше пойдут на печи самогон калачами заедать 😀
Суровость российских законов смягчается.. (ц)

Угу. Если бы так - ТС не заводил бы эту тему.

PILOT_SVM
Барон Мюнхгаузен
Это я к чему.
Часто по ящику передачи, что волки затерроризировали жителей той или иной деревни, люди пишут властям, те их посылают.
И мне вот не понятно - а почему эти люди сами не отстреляют серых?

Есть, но люди не знаю волшебную фразу - "Какие волки? никаких волков не видели..."

rettion
Правда вместо волка были бродячие собаки, а вместо моей собаки соседская дочка.

Угроза жизни человека и угроза собаке(имуществу с т.з. закона) это очень разные вещи для суда.

Барон Мюнхгаузен
rettion
Угроза жизни человека и угроза собаке(имуществу с т.з. закона) это очень разные вещи для суда.
Угроза жизни собаке (имуществу) переросла в угрозу жизни человеку (мне). Волк бросил собакена и напал на меня (ну "так получилось" 😛).
rettion
Угу. Если бы так - ТС не заводил бы эту тему.

У ТСа только Оса в наличии, да и в деревню он как турист поедет.
А пмж, это совсем другой коленкор. Никто и не чухнется, даже если до учика дойдет.
Есть, бароша, закон, есть влажные фантазии в тырнетах, а есть реалии. Веруй во что хошь, оно все равно на реалии не влияет 😀
Кто то ссытся серых и двери запирает на ночь, а кто то может уже заипался их закапывать. Каждому свое.

pskhunter
Попробуй это аргументированно доказать и свидетелей представить. Да и чего тебе за это думать, домика-то своего до сих пор нет и собАкена тоже 😛
rettion
Угроза жизни собаке (имуществу) переросла в угрозу жизни человеку (мне).

Ну вот по твоему рассказу.

Хватаю ствол, выскакиваю и валю волчару

Ну завалил ты его, позвонил учику, тот в фсб, приехали из спортлото, грят - Че как ?
Ты как на духу - волк, собака, выскочил, пиф-пах.

Протокол и понеслась.
Потом будешь объяснять в суде, почему сам создал угрозу своей жизни, открыл стрельбу в НП, нарушил кучу всякого и конкретно 11ю заповедь.

rettion
домика-то своего до сих пор нет и собАкена тоже

Может сэкономить, просто будку и сам туда на цепь. Домик и собака не нужны 😊 ТОгда и от волков отстреливаться можно находясь в состоянии необходимой самооброны, бо дверей в будках не делают, тут главное сейф в будке поставить 😀

jacker2000
Почему не один латентный живодер не предложил поставить капкан?
pskhunter
Поймать волчка в капкан это удел супер профессионалов капканного промысла, это не шутка. Петля лучше, хотя там тоже многое надо знать о жизни и повадках зверя и иметь обширную практику в подборе места установки петли в местах переходов(троп) зверя.
Цепятыч
Барон Мюнхгаузен
Хорошо. Переиначим.
Что мне предъявят?

Как всегда... у тебя же справка имеется, вот. ее и пред'явишь

Larsen
Барон Мюнхгаузен
Хорошо. Переиначим.
Что мне предъявят?

Здесь, как "фишка ляжет"! Как кому удобно будет, так могут и повернуть.
Во первых - стрельба в населенном пункте. Однако, это "агресивное поведение хищника" в том же населенном пункте....
И разбираться тут скорее будет полиция, а не охотинспекция.

Стрелок_Джо
Larsen
Во первых - стрельба в населенном пункте
Хоть очередями бей,нынче всё всем пох.Да и стрелять придётся в такое время,когда все спят за стеклопакетами и двойными дверьми .Про полицию ночью в деревне....Скорее бэтмен и человек паук прилетят 😊
People
Что про меня то верно написали- я там турист. Понятно был бы местный и со стволом то я бы тут сейчас не писал)))) Но в целом план действий понятен. Всем отписавшимся спасибо. Пока в Псковской ветке запостил. Пока тишина. На месте попробую когонибуть найти но как я понимаю там в деревне почти никто неживёт
popovichforever
В Карелии этих волков стреляет кто хочет. И даже рады этому.
den24
У меня волк вписан в птичью бумагу.
den24
В Сокольском районе вологодской у отца бригадира тамошней охотячейки вчера сожрали двух соб. В четверг едем туда помочь две бумаги лосиные закрыть, соответственно серым никакой пощады, если попадутся..
Стрелок_Джо
den24
если попадутся..
Улыбнуло ,это от души 😊
avtor 1
den24
серым никакой пощады, если попадутся..
скорее всего они и не рассчитывают)))
S_K_P10
popovichforever
В Карелии этих волков стреляет кто хочет
Угу) когда хочет и сколько хочет
pskhunter
Узреть волчка в лосином загоне это очень круто, считайте, что Вам крупно повезло. Вот только осликов там точно не будет 😛
Стрелок_Джо
Я вот слегонца в ахуе ,от крутых парней.На волка тяжелейшая охота,с появлением снегоходов стало попроще,но всёж.Иностранщина платит большие деньги за эту охоту.А тут парни легко....налева направа волков штабелями.
People
такие вот суровые ребята) тут вам не сдесь(с)
Стрелок_Джо
People
тут вам не сдесь
Я понял. Если есть програмисты ,то надо сбацать игру охота на волков,если сделать по уму,танки и пр. ху..я будут курить в сторонке.
People
а потом хвастать друг перед другом кто сколько завалил)))
popovichforever
S_K_P10
Угу) когда хочет и сколько хочет

Именно так. Жители без петард там ночью не ходят. Например знакомая оставляет авто 100 м от дома, а далее пехом и с петардами быстро , быстро. Иначе волчары сожрут

People
писец. это где?) я по работе катаюсь эссола(вроде пока тихо),медвежегорск(там говорят медведи ходят),ляппесилта(там рыси),пару раз в костомукше был... но везде восновном ток о медведях говорят. про волков слышал в неболчах. но там есть кому его вальнуть было)
pskhunter
Попович! Ты это,брат,аккуратней там.... С алкоголем-то 😛 Волчары, это брат суриозно, с петардами-то 😛
popovichforever
У меня на даче волков нет, только косули, лисы,Лоси и кабаны. А волки в Питкяранта жрут всех и все подряд. У кого нет вольера, у того собаки уже нет. Поэтому аккуратнее,кто туда поедет. Ну и медведи в том году дали жару лазаньем по яблоням.
popovichforever
pskhunter
Попович! Ты это, аккуратней там.... С алкоголем-то 😛 Волчары, это брат суриозно, с петардами-то 😛

Таки Сергеевич я очень аккуратен с алкоголем. Мне там петарды не нужны 😊 пусть приходят лисы покушать. Смотреть с 3.20. снимал я.

Ну и можно сначала посмотреть 😊

pskhunter
Брат! Он на них не "лазают", они их просто ломают. Яблони-то 😉
popovichforever
Ну и ломают. А как же он достанет верхний куст? По любому залезет ,сломает и сожрёт 😊
FIN981
Цепятыч
Ну, не знаю... Я в Пустошкинском районе десятки раз в палатке ночевал.

Зимой?

S_K_P10
[QUOTE]Originally posted by popovichforever:
[B]
А волки в Питкяранта жрут
[/B]
[/QUOTE]
Волки жрут собак по всей Карелии, и не только в Питкяранте...
Практически каждый год кто то из знакомых охотников лишается собаки. Иногда даже от собаки что то остается...

Цепятыч
Еще в сентябре, в непосредственной близости отКондопоги, медведи свободно по дачам гуляли.
popovichforever
Очень хорошо, что нет в моем районе волков. А то придется пулемет приобретать 😊
pskhunter
Бери ПКМ-О, уже доступен в "Артемиде", патрон дешёвый, сандаль хоть до посинения 😊
zubrilov
popovichforever
А волки в Питкяранта жрут всех и все подряд. У кого нет вольера, у того собаки уже нет.
У знакомой в той стороне дача. Про волков никогда не рассказывала. Вольера нет. Собака есть.
Правда, у нее дача по дороге на Питкяранту.
popovichforever
pskhunter
Бери ПКМ-О, уже доступен в "Артемиде", патрон дешёвый, сандаль хоть до посинения 😊

Все таки я сторонник снайперской винтовки. А ещё если с тепловизором издалека мочить всяких тварей ночью. Вот я бы хотел попробовать таким девайсом. Таки сейчас какая самая лучшая снайперская винтовка?

popovichforever
zubrilov
У знакомой в той стороне дача. Про волков никогда не рассказывала. Вольера нет. Собака есть.
Правда, у нее дача по дороге на Питкяранту.

По дороге или в самой Питкяранте?

zubrilov
popovichforever
По дороге или в самой Питкяранте?
По дороге.
У нее типа хутора, вокруг других строений нет, поэтому я удивлен, что она о волках не слышала, а в Питкяранте (городок какой-никакой) они по улицам ходят и собакенов жрут.
den24
pskhunter
Узреть волчка в лосином загоне это очень круто, считайте, что Вам крупно повезло. Вот только осликов там точно не будет
За приозерском делали оклад, а из него вышли 12 лосей..
pskhunter
Ну смотри. Тепляк IWT (вернее тепловизионный прицельный комплекс,)последних генераций, где-то под два мульта. Винтовка, примерно мульт. Патроны плюсуй, явно не 7,62х54 будешь пользовать. Неутешительная итоговая сумма тебя ждёт 😞 Ну прочий шмурдяк высокоточника....

den24
Стрелок_Джо
Улыбнуло ,это от души
Я покупал офигенную голову волка на медальоне у камрада который отчаливал в Америку, так тот стоял на лэпке на номере, а краем леса этот волк вышел и потрусил. Тот его из болта и хлопнул.
popovichforever
Вот чему я удивляюсь, лосики забираются на самую высокую гору и труднодоступная в смысле где валежник. Это как коза домашняя. Чё они там потеряли?
pskhunter
Значит проиграли Приозерские егеря, не было в окладе волчков, коль столько осликов там скопилось. Не 50 км они же зафлаживали 😛
den24
avtor 1
скорее всего они и не рассчитывают)
Тут все способы хороши.
Попадётся на трассе - я его машиной собью.
Там сейчас снега мало, доступен весь арсенал малой техники.
Специально им заниматься времени не будет, а попутно почему не добыть?
popovichforever
pskhunter
Ну смотри. Тепляк IWT (вернее тепловизионный прицельный комплекс,)последних генераций, где-то под два мульта. Винтовка, примерно мульт. Патроны плюсуй, явно не 7,62х54 будешь пользовать. Неутешительная итоговая сумма тебя ждёт 😞 Ну прочий шмурдяк высокоточника....

М-да... Что даже совсем не весело

pskhunter
Просто представьте, что будет, если в одном окладе окажется запертыми семья волков и такое количество осликов. Волки, в попытке дернуть из оклада начнут активно перемещаться внутри его. Лоси всполошаться и пойдут на пролом, снесут оклад нафиг, им флажки по барабану и в эту же дыру уйдут и волки. Это реальность.
FIN981
pskhunter

На самом деле, не все так печально. Нормальный ночник около 150 тыс., винтовка столько же. И весь ночной зверь твой...

Цепятыч
Скока ночей не спать, туристу? Рэмбы, блин...
jacker2000
popovichforever

Все таки я сторонник снайперской винтовки. А ещё если с тепловизором издалека мочить всяких тварей ночью. Вот я бы хотел попробовать таким девайсом. Таки сейчас какая самая лучшая снайперская винтовка?

Сепаратист называется, 23 мм

pskhunter
Попович спрашивал за тепляк, а не ПНВ 😛 Ну и винт желал самый лучший.
Барон Мюнхгаузен
Мож проще сразу ковровое бомбометание?
😀
pskhunter
У тебя есть в запасе звено Ту-95 или на худой конец Су-34?
Стрелок_Джо
pskhunter
или худой конец
Это всё что у бароши есть...
popovichforever
У бароши есть оцытоша 😊 он всегда под ним 😊
rettion
У бароши есть оцытоша он всегда под ним

Тада можно фитилек подпалить и ссать на волков, огнемет будя 😊

popovichforever
rettion

Тада можно фитилек подпалить и ссать на волков, огнемет будя 😊

С криком жадные буржуины 😊

Барон Мюнхгаузен
pskhunter
У тебя есть в запасе звено Ту-95 или на худой конец Су-34?

Дивизион града устроит?
😀

pskhunter
А необходимые документы на владение и использование дивизиона БМ-21 имеются? Если нет, то ты прямой объект разработки ВКР и тебя закроют, очень надолго 😛
Барон Мюнхгаузен
Тебе нужны документы или таки дивизион?
Т.е. тебе шашечки или ехать?
pskhunter
Таки прямо сейчас беги на Литейный 4 сдаваться, пока не поздно, такими дивизионами не шутят, а то ещё тебе и приготовление к теракту пришьют 😛
Стрелок_Джо
И бароша,перестань стучать модератору,ты ж вроде взрослый,ему уж надоело.
pskhunter
А у него(Бароши) не Ковтун фамилиЕ часом?
Skela
https://www.hunting.ru/articles/view/21733/

Чтиво.))

Снега только нет.))

Охота на волка (по Сабанееву)
Охота с поросенком
Она заключается в том, что несколько человек с ружьями и поросенком ездят ночью в таких местах, где были замечены волки, и когда последние, привлеченные визгом поросенка, приблизятся на выстрел, стреляют в них. Охота на волков может быть удачной, когда волков много и они голодны, т. е. только зимой; всего успешнее бывает она в самом начале периода течки, который обыкновенно начинается в конце декабря или в начале января. Всего лучше, когда волки ходят в одиночку, по два, по три, так как тогда можно встретить несколько стаек и сделать несколько залпов. Охота должна быть так приноровлена, чтобы волки принимали охотников за мирно едущих крестьян и смело к ним подбегали. Поэтому всего лучше выезжать вдвоем, много втроем (не считая возницы), на обыкновенных крестьянских розвальнях, запряженных в одну лошадь; в некоторых случаях допускаются другие сани, едущие саженях в 300 от первых. Все охотники должны быть одеты в крестьянское платье и сидеть как можно спокойнее, не показывая своих ружей. Лошадь же ни в каком случае не должна бояться волков, иначе, вместо того, чтобы пойти шагом или приостановиться в критическую минуту, она понесет и вывалит охотников из саней.

Для приманки, имеющей здесь едва ли не самое главное значение, выбирают обыкновенно полугодовалого поросенка, иногда даже сосунка. Следует помнить, что поросенок должен визжать чуть ли не целую ночь, поэтому выбор необходимо сделать с толком: чем голосистее визгун - тем лучше; чтобы поросенок визжал, его теребят за уши, почему рекомендуют поросят с торчащими ушами: они будто гораздо чувствительнее, чем поросята вислоухой породы. Хороший поросенок не должен верещать без умолку (потому что тогда он очень скоро хрипнет), или пищать, а лишь редко и отрывисто взвизгивать, как только его возьмут за ухо, и опять смолкать. Слишком часто и слишком сильно теребить его за ухо отнюдь не следует. Для большего удобства поросенок сажается в кулек или мешок (иногда зашивается в войлок) так, чтобы наружу высовывалась только голова. Поросенка можно (а там, где свиней держат мало и волки с ними почти незнакомы, даже необходимо) заменять собакой, преимущественно щенком.

Для того, чтобы подзадорить волчий аппетит, необходим так называемый потаск, состоящий иногда из клочка сена или соломы, который волочится сзади саней на тонкой веревке, не длиннее 20-25 аршин. Для того, чтобы клочок этот имел вид бегущего сзади саней поросенка (или собаки), его зашивают в кулек или мешок и придают ему несколько продолговатую форму. Хорошо также мешок этот класть в свиную закуту или же прямо набивать его свиным навозом. В крайнем случае, когда волки плохо идут, вместо потаска, спускают на вожжах самого поросенка.
Охота с поросенком всего лучше удается в тихую лунную ночь. Большей частью ездят по проселочным дорогам или целине, стараясь держаться на выстреле от опушки и против месяца, так как лунный свет обманчив и если стрелять, стоя лицом к луне, то можно промахнуться. Когда волки бросятся к потаску, кучер останавливает лошадь, и охотники, уговорившись заранее кому в какую сторону стрелять, дают залп.

jacker2000
Skela
https://www.hunting.ru/articles/view/21733/

Чтиво.))

Снега только нет.))

Охота на волка (по Сабанееву)
Охота с поросенком
Она заключается в том, что несколько человек с ружьями и поросенком ездят ночью в таких местах, где были замечены волки, и когда последние, привлеченные визгом поросенка, приблизятся на выстрел, стреляют в них. Охота на волков может быть удачной, когда волков много и они голодны, т. е. только зимой; всего успешнее бывает она в самом начале периода течки, который обыкновенно начинается в конце декабря или в начале января. Всего лучше, когда волки ходят в одиночку, по два, по три, так как тогда можно встретить несколько стаек и сделать несколько залпов. Охота должна быть так приноровлена, чтобы волки принимали охотников за мирно едущих крестьян и смело к ним подбегали. Поэтому всего лучше выезжать вдвоем, много втроем (не считая возницы), на обыкновенных крестьянских розвальнях, запряженных в одну лошадь; в некоторых случаях допускаются другие сани, едущие саженях в 300 от первых. Все охотники должны быть одеты в крестьянское платье и сидеть как можно спокойнее, не показывая своих ружей. Лошадь же ни в каком случае не должна бояться волков, иначе, вместо того, чтобы пойти шагом или приостановиться в критическую минуту, она понесет и вывалит охотников из саней.

Для приманки, имеющей здесь едва ли не самое главное значение, выбирают обыкновенно полугодовалого поросенка, иногда даже сосунка. Следует помнить, что поросенок должен визжать чуть ли не целую ночь, поэтому выбор необходимо сделать с толком: чем голосистее визгун - тем лучше; чтобы поросенок визжал, его теребят за уши, почему рекомендуют поросят с торчащими ушами: они будто гораздо чувствительнее, чем поросята вислоухой породы. Хороший поросенок не должен верещать без умолку (потому что тогда он очень скоро хрипнет), или пищать, а лишь редко и отрывисто взвизгивать, как только его возьмут за ухо, и опять смолкать. Слишком часто и слишком сильно теребить его за ухо отнюдь не следует. Для большего удобства поросенок сажается в кулек или мешок (иногда зашивается в войлок) так, чтобы наружу высовывалась только голова. Поросенка можно (а там, где свиней держат мало и волки с ними почти незнакомы, даже необходимо) заменять собакой, преимущественно щенком.

Для того, чтобы подзадорить волчий аппетит, необходим так называемый потаск, состоящий иногда из клочка сена или соломы, который волочится сзади саней на тонкой веревке, не длиннее 20-25 аршин. Для того, чтобы клочок этот имел вид бегущего сзади саней поросенка (или собаки), его зашивают в кулек или мешок и придают ему несколько продолговатую форму. Хорошо также мешок этот класть в свиную закуту или же прямо набивать его свиным навозом. В крайнем случае, когда волки плохо идут, вместо потаска, спускают на вожжах самого поросенка.
Охота с поросенком всего лучше удается в тихую лунную ночь. Большей частью ездят по проселочным дорогам или целине, стараясь держаться на выстреле от опушки и против месяца, так как лунный свет обманчив и если стрелять, стоя лицом к луне, то можно промахнуться. Когда волки бросятся к потаску, кучер останавливает лошадь, и охотники, уговорившись заранее кому в какую сторону стрелять, дают залп.

Это ж как нада упороться, чтобы на санях в 2019 порося тащить)
dima-314
😀 😀
Skela
jacker2000
Я так понял что других вариантов у вас нет.))
И кто такой Сабанеев вы не в курсе.))
Larsen
popovichforever
Очень хорошо, что нет в моем районе волков. А то придется пулемет приобретать 😊

Ну это ты погорячился, на мой взгляд.
В прошлом году я лично следы видел в районе Хийтолы. А я, как понимаю, ты не далеко 😊

Цепятыч
jacker2000
Это ж как нада упороться, чтобы

Ради двух бессмысленных строчек, такую портянку копировать...

Цепятыч
Larsen

В прошлом году я лично следы видел в районе Хийтолы. А я, как понимаю, ты не далеко 😊

След, я и в огороде у себя видел, в Тверской

popovichforever
Larsen

30 км всего лишь. Про волков там тишина...в основном лоси да кабаны

TheKogt
popovichforever

Копаная мосинка и красный фонарь - самое лучшее сочетание в деревне)))

popovichforever
Если только к бабушке в деревню. Сидишь дома, смотришь в поле, зайцы бегают и шлёп шлёп. Нет ни лосей, ни Кабанов, остались зайцы и алкаши
tolstyak85
TheKogt
Копаная мосинка и красный фонарь - самое лучшее сочетание в деревне)))
Для использования на дедовой двустволке вместо мосинки - на красный фонарь надевается дуршлаг 😀
Стрелок_Джо
TheKogt
Копаная мосинка
Лично наблюдал два новеньких маузера 98 и два похуже с тазом патронов времён ВОВ в двух деревнях Лен.обл.Деревенские вовсе не лохи и понимали ,имея выбор ,что маузер получше мосинки. 😊
TheKogt
Ну тут зависит от того, кто в войну в деревне стоял, наши или немцы 😊
Стрелок_Джо
TheKogt
Ну тут зависит от того, кто в войну в деревне стоял, наши или немцы 😊

Я думаю,когда наши бежали в 41 ,всё побросав,включая танки(со слов свидетеля тех лет)народ прибрахлился отечественным фуражом,а когда немчуру погнали,тут перед крестьянами встал выбор,что оставить на хозяйстве.Лично видел в 70-х в хлеву мотоцикл БМВ в приличном сохране.пулемёт правда отсутствовал.Так что предпочтение было на лицо.

People
Зачем выбирать?)
TheKogt
Стрелок_Джо

Я думаю,когда наши бежали в 41 ,всё побросав,включая танки(со слов свидетеля тех лет)народ прибрахлился отечественным фуражом,а когда немчуру погнали,тут перед крестьянами встал выбор,что оставить на хозяйстве.Лично видел в 70-х в хлеву мотоцикл БМВ в приличном сохране.пулемёт правда отсутствовал.Так что предпочтение было на лицо.

Думаю, хозяйственные мужики выбрали оба варианта 😛 и часть грядок до сих пор поливают маслом 😊
druid33
В субботу вернулись из под Питкяранты. Никто вроде о волках не говорил 😞 Как бегали собачки на свободном выпасе так и бегают, как сидели на привязи так и сидят... Вольеров нет. Осенью часть собак потравили ядом, это было. А вот волки? За шесть лет не слышал. Медведь\лось есть, в этом году вроде за кабана говорили. Собаки бродяжки есть- из Питкяранты прибегают по льду. Этих гоняют.
pskhunter
Мою деревеньку НКВД после ухода немчуры разоружал раза четыре и вывозили немало, по рассказам очевидцев. И первое, что "скидывали", было именно немецкое оружие. Наше пошло под занавес,да и я думаю, что не всё. В особом фаворе были Трёхи и почему-то Наганы 😛
druid33
pskhunter
В особом фаворе были Трёхи и почему-то Наганы
К первым массовый и доступный припас вторые могут храниться годами в снаряжённом виде и гильзы на месте стрела не остаются 😛
pskhunter
Крестьяне, люди весьма рачительные и запасливые. Знали, что пригодиться и к чему патроны легче добыть 😛
S_K_P10
druid33
В субботу вернулись из под Питкяранты
druid33
Как бегали собачки на свободном выпасе так и бегают, как сидели на привязи так и сидят...
Примерно картина по Карелии везде одинакова в плане волков, где то их больше где то меньше. Начинают подтягиваться к городам и поселкам с наступлением крепких морозов и глубокого снежного покрова, шляются по свалкам, помойкам и жрут собак на окраинах частных секторов. Это легкая добыча для них в это время. В конце октября этого года охотились вблизи одного из поселков Суоярвского района, уже в то время волки сожрали у местных жителей двух собак.
popovichforever
спросил у девушки где конкретно,в Импилахти говорит сие чудо творится.
Larsen
Я первый раз попал на настоящую зимовку в 1984 году. То есть не на саму зимовку,как на процесс - на территорию зимовки на ЗФИ 😊
Там был сарайчик, закрытый на ключик.
Вот там лежало 7 000 Маузеров и 250 тысяч патронов....
После войны вся Арктика была вооружена именно маузерами, а не мосинками 😊
Сколько их ушло в 90-е.... х\з
Цепятыч
Суоярвского района
Даже само название не оставляет равнодушным, с армейских времён
pskhunter
Нихрена себе на Франце арсенал держали, это почти дивизию можно было вооружить. Зачем им так много стволов нужно было, или всю Арктику оттуда снабжали?
Skela
pskhunter
Зачем им так много стволов нужно было, или всю Арктику оттуда снабжали?
Ну есть же хранилища в вечной мерзлоте генетического
материала растений может и маузеры хранят с той же
целью.)
pskhunter
Точно! Вынут их оттуда, положим в 25 веке и аццки забарыжат, как антикву 😛
druid33
Их достают с хранения для унижения рукожопов из КК 😛
Стрелок_Джо
pskhunter
Нихрена себе на Франце арсенал держали, это почти дивизию можно было вооружить. Зачем им так много стволов нужно было, или всю Арктику оттуда снабжали?

Коммунисты шибко умные были(без иронии) после ВОВ нычки были везде и оружейные и продуктовые.Жизнь научила.

Стрелок_Джо
https://www.fontanka.ru/2019/12/16/132/ .Водитель дэбил б ,покидал бы тушки в салон и газу.А теперь штрафами замордуют. Я так с неделю назад,по раннему утру с волком имел рандеву,деревню проезжая,разошлись десятом метров.
pskhunter
Про аффтара этого закона скажу, как Лавров 😛 "Дэбилы бл..ть"! Я ещё понимаю когда знак стоит с ослом, а если его там нет?
dima-314
Я ещё понимаю когда знак стоит с ослом, а если его там нет?
Это то ладно.
Почему животные перебегающие проезжую часть,
не оборудованы свето-возвращателями.
Вот что непонятно.

А теперь штрафами замордуют.
Тоже по идее непонятно с какого если водитель принял все меры к избежанию наезда в соответствии с ПДД.
А вот собственник животных должен понести наказание за то что шляются без присмотра и выбегают на дорогу перед автомобилями.
Надеюсь страховая после починки автомобиля вчинит регрессивный иск.
(если удастся установить собственника)

TheKogt
Стрелок_Джо
https://www.fontanka.ru/2019/12/16/132/ .Водитель дэбил б ,покидал бы тушки в салон и газу.А теперь штрафами замордуют. Я так с неделю назад,по раннему утру с волком имел рандеву,деревню проезжая,разошлись десятом метров.

Машина в хлам, уехать уже не могла. Свидетелей куча. Знака нет, весь ущерб покрывает страховка. У водителя каско. Чем его замордуют? Страховая потом еще влупит государству, как собственнику свиней, регресс.

alex_0459
покидал бы тушки в салон и газу
В свое время товарища сосед угощал...Машинка слегка была помята...
Вот в счет компенсации тушку домой привез 😊
Но тогда и страховки не было...
GREEN SPB
весь ущерб покрывает страховка. У водителя каско. Чем его замордуют? Страховая потом еще влупит государству, как собственнику свиней, регресс.
Когда вел подобные дела в тотал или в ремонт было так.
Тачка восстанавливалась или убивалась по каске, регресс не выставлялся ибо замумукаешься( с слов начальника выплат в СК), проще списать. Штраф за животину на водиле, ибо под каску и тем более под осагу не попадает. Плати и судись как хош, знаки не знаки, дорожные условия и т.д. Ск к выплатам по штрафам отношения не имеет. Может сейчас по другому.
Vovikspb
GREEN SPB
под осагу не попадает.

Как раз под осагу ушерб государству попадает..
но осага дороже станет в следующем году.

den24
Вроде лось 50т.р., т.е. можно сбить 8 лосей и страховки хватит.
FIN981
den24
Вроде лось 50т.р., т.е. можно сбить 8 лосей и страховки хватит.

На восемь здоровья не хватит. И осага отношения к штрафам не имеет.

Pluto60
Я от вашей деревни-80км(за Невель в 35,Лехово и вбок 4км).Недалеко от меня,с месяц назад(человека лично знаю,на поминки по овцам звал))) 12 овец зарезали за раз.Говорят было 9-10 особей.Нашли кишок чуть,да кровь..
В своей деревне следы вижу уже раз пятый.Пару дней назад видел..
В позатом году собак больше 15 шт порезали.Причем прямо в Лехово,по краям деревни.Да и в том тоже.
Тут кругом свинарников понастроено.Вот из Белорусии (5-6 км до границы)и лезут.
Охотники есть,знаю 3-4 взяли.В этом году одного,но не точно-молчат.
Гильз свежестрелянных насыпте вокруг),может поможет..
А так да, к соседу с помпой хожу,водку пить.
Такие дела ..
den24
FIN981
И осага отношения к штрафам не имеет.
Выше же написали что государство это вполне себе 3я сторона и ОСАГО ущерб по дичине покрывает. Просто страховым и ментам выгодно чтобы большинство думало иначе. Одним интересно не платить, а другим развести.
avtor 1
Pluto60
Я от вашей деревни-80км(за Невель в 35,Лехово и вбок 4км).Недалеко от меня,с месяц назад(человека лично знаю,на поминки по овцам звал))) 12 овец зарезали за раз.Говорят было 9-10 особей.Нашли кишок чуть,да кровь..
Ну как-же, там ещё озеро прямо у трассы и рыбаков на нём всегда густо)))
А овечки у знакомого не заперты были или на ночь в хлев не загнали?(((
Pluto60
avtor 1
Ну как-же, там ещё озеро прямо у трассы и рыбаков на нём всегда густо)))
Есть рядом,не доезжая до Лехово.
avtor 1
А овечки у знакомого не заперты были или на ночь в хлев не загнали?(((
Болтались,недалеко от дома,а лес рядом совсем..
Не загнал вовремя,т.к. заливался горелкой..
Pluto60
Блин,парни..
Котейку моего поймали(..клоки шерсти нашел,и следов много,прям на дороге,метров 100 от дома.Не дошел бедолага.
Вчера с 3до 4х ночи выли.Много их.Под болотом,в километре-двух.
Так написал-кота жалко..
S_K_P10
Pluto60
Много их.Под болотом,в километре-двух.
Капканов не думали поставить?
Pluto60
S_K_P10
Да я не охотник,хоть и ружья есть..
Теперь подумаю про капканы.Почитаю,что и как..
pskhunter
Может вашего котейку лисовин заел, что более реально? Они до бедных котров большие охотники 😞 Своего в сумерках и ночью дома держу, нефиг ему геройствовать - сожрут на раз. Капкан на волка правильно поставить, это сильно уметь надо и соображать. Петля надёжнее, но только в правильно просчитанном месте их переходов и тоже с серьезным опытом.
avtor 1
S_K_P10

чтобы волкА на капкан поймать нужно быть профи в этом деле, с кандачка не получится, нужно долго и упорно ходить по их следам, чтобы знать лазы ("узкие" места, где они из раза в раз проходят обязательно) и мочевые точки, хотя мочевую точку можно и искусственную сделать (для экономии времени это наверное самый подходящий вариант), но опять-же снег нужен, а его нет и судя по прогнозу хз когда будет.

Pluto60
pskhunter
Может вашего котейку лисовин заел
На обочине,где драли,волчьи следы и не одни..С пробуксовкой все,видать догоняли или загоняли.. И дерева ни одного рядом,чтоб залезть.)В горячке и не сфотографировал.
avtor 1
чтобы волкА на капкан поймать нужно быть профи в этом деле,
Вот и я так думаю.
avtor 1
Pluto60
Вот и я так думаю.
а вы там постоянно проживаете или наездами из города?
Pluto60
avtor 1
а вы там постоянно проживаете или наездами из города?
Живу уже пятый год.С котом и жили..
avtor 1
Pluto60
Живу уже пятый год.
тогда при желании можно и капканами заняться
Basurman
Для капканов (как и для петель) снегу надобно, и достаточно, чтоб зверье тропами ходить начало....
avtor 1
Можно на рожон попробовать, снег для него не нужен http://www.fastmarksman.ru/600_v_38.htm
rettion
Можно на рожон попробовать

Шведы так, на яблочный рожон, лосей ловят 😀

S_K_P10
avtor 1
Pluto60

Живу уже пятый год.

тогда при желании можно и капканами заняться

Тем более сосед скотину держит, которую наверное периодически режет, вот вам и привада
митяй
S_K_P10

Тем более сосед скотину держит, которую наверное периодически режет, вот вам и привада

скажу более.... скотина уже привада....у нас на базе 4 барана живут, и куры и кабанчик, так волк ваще под баней схрон сотворил, и выжидал момента.... но не учел, что база охотничья, и его срисовали заранее....был превращен в коврик..... бараны целы....(капканы обходил, поплся с поличным, оставили барана (все равно не потребный, топтать не может)....ночник и 30-06 сделали дело....) одним бандитом меньше, а в этом сезоне уже третий....
S_K_P10
митяй
скажу более.... скотина уже привада...
Это да, но у вас обстоятельства позволили так сделать.
Pluto60
avtor 1
Можно на рожон попробовать
Спасибо,не знал.
S_K_P10
У одного уже порезали.
Второй (через дорогу,фактурный дед)) коз держит,12 штук..Запах еще тот,как навоз вытаскивает.Мой дом от него в 20 метрах.
kolpanchiz90
Ого, здравствуй ТС, отмечусь, завтра почитаю тему, т. к. Очень интересно. Я практически последний житель-дачник с деревни Голубово, что рядом с Шилово. Проблема актуальная и для нас, волки ходят, зимой с Шилово собак тоскают. В общем рад видеть в ветке.
People
короче везде есть волки) но не всех это беспокоит)
Pluto60
Сегодня ночью,одного застрелил парень. Приваду возил пару тройку раз,перед этим. Стрелял из карабина из засидки.Видел нескольких.
Спрошу фото,должен сделать был.
People
круто)
Pluto60
People
круто)
Думаете вру?
People
Откуда такие мысли?
Пс. Приехал в деревню) все спокойно))))
Basurman
тут на подборку наткнулся
https://guns.allzip.org/topic/111/411957.html
druid33
В субботу вернулся с дачи. Волков нет, собаки как бегали на свободном выпасе так и бегают. Правда говорят : на прошлой неделе на дорожке второй линии медвежьи следы были...Но вроде на медвежатину никто не звал в гости 😛 Видать ночью приходил. А что делать? Тепло, дожди, снега нет, почки на кустах набухают....
dima-314
Как там?
Снег то выпал ?
avtor 1
Pluto60
Сегодня ночью,одного застрелил парень.

Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел.

S_K_P10
Попала мордой в капкан, впоследствии туловище было сЪедено волками, осталась голова...

popovichforever
Жалко лису, вот нахуа ее убивать? Я их кормлю на даче, как домашние стали. Жестокие все таки вы....
S_K_P10
popovichforever
Я их кормлю на даче
Сударь, зря кормите...Способствуете развитию бешенства и еще ряда других заболеваний. От лис, кстати, страдает водоплавающая, боровая и прочая дичь...лис жалеть уж точно не нужно!
popovichforever
По мне они лучше тем что мышей ловят не плохо. Лично наблюдал из окна.не трогаю животных, потому что мне ничего плохо не сделали. Многие люди гораздо хуже животных
S_K_P10
popovichforever
мышей ловят не плохо
Это да, но совы, куницы и другие лесные хищники справятся и без лис, кмк.
popovichforever
Не встречал сов и куниц в своих окрестностях. По мне пусть лучше лисы возле дома ловят мышей.а то мышей много, умудряются в дом залезть по лестнице.хорошо нет крыс и волков 😊
S_K_P10
popovichforever
По мне пусть лучше лисы возле дома ловят мышей
Возле дома они будут ловить кошек а не мышей...
avtor 1
S_K_P10
Возле дома они будут ловить кошек а не мышей...

всё верно, перво-наперво нужно устранить пищевых конкурентов 😊

Барон Мюнхгаузен
пОповича, чтоле?
😀
popovichforever
Барон Мюнхгаузен
пОповича, чтоле?
😀

Ты смотри кто к нам пожаловал, баронесско стукачишко. Вечно скулящий петушок 😊

Барон Мюнхгаузен
пОпович всё бесится.
Видать, заразился от своих рыжих сотоварок.
😀
popovichforever
Мне нечего беситься и я в отличие от тебя не стукачу.иди лучше утопись в деревенском очке 😊
Барон Мюнхгаузен
Там ты плаваешь.
popovichforever
я и не сомневался,что ты выжрал оцытона 😊
Барон Мюнхгаузен
Ты опять лягушек нализался?
Или браконьеришка новую порцейку мухоморов прислал?
popovichforever
Вот тебя плющит от прекурсора 😊
avtor 1

druid33
Ну с режимом самоизоляций зверю сейчас раздолье. Опасайся только егерей с лесниками да бреков 😊
Стрелок_Джо
druid33
да бреков
А вот нах бреку волк? Всякого видал,но что бы волков бречили это да...
L_A_R
Правильному бреку волк очень даже сгодится. В сезон на шкуру, в межсезонье, чтобы "брекуемых" зверьков больше осталось ).
Стрелок_Джо
L_A_R
Правильному бреку волк очень даже сгодится. В сезон на шкуру, в межсезонье, чтобы "брекуемых" зверьков больше осталось ).

Такая простая охота на волка,прям как на утку.Шёл,стрельнул и шкуру в рюкзак. 😀

druid33
Ни бреку, ни леснику, ни егерю волк не нужен. Им нужно мясо.
Стрелок_Джо
Такая простая охота на волка,прям как на утку.Шёл,стрельнул и шкуру в рюкзак.
😊 Во во. Если бы всё было так просто волков бы в угодьях был минимум 😞