Есть люди в русских селеньях... Теперь и в самолетах...

sergey6_5

Кому все можно..
https://www.fontanka.ru/2019/12/31/054/

Стрелок_Джо

Всегда так было.Правда командиру самолёта сдавали.

rettion

Кому все можно.

Можно что ? Носить оружие при исполнении не только на земле, но и в небе?
Вот уж действительно беспредел какой то. Прям ужас ужас.

Ursvamp

sergey6_5
Кому все можно..
Фельдъегерям, полицейским, гвардейцам и госохране разрешили проносить оружие в самолеты

Они и будут захватывать теперь. 😊 Как тогда, мент в аэропорту двух смертниц провел в обход охраны в самолет.

Стрелок_Джо

Ursvamp
Они и будут захватывать теперь.
Исключительно истонские гужевые повозки.

Олег54

rettion

Можно что ? Носить оружие при исполнении не только на земле, но и в небе?
Вот уж действительно беспредел какой то. Прям ужас ужас.

Все в порядке,в советское время сотрудник МВД при предъявлении служебного удостовереня в котором указывалось,что ФИО и должность имеет право на постоянную носку оружия,а именно табельного пистолета ПМ.Оно сдавалось еще на пункте контроля и получалось по прилету в аэропорту.Сейчас видимо действует та-же система с небольшими изменениями.

dima-314

Фельдъегерям, полицейским, гвардейцам и госохране разрешили проносить оружие в самолеты
Капитанам кораблей и судов по идее тоже.

Олег54

dima-314

Ну значит,учитывая личность Золотарева-жди в скорости стрельбы в транспорте.

Мистер_Пэ

Помнится в США были... а может и до сих пор есть... воздушные маршалы. Полицейские в гражданском, вооруженные, летали во всех самолетах. На задних рядах. На всякий случай... Аллах акбар там... или еще чего...

Мистер_Пэ

Да, "Крепкий орешек" первый посмотрите чтоли... Фильм-то как раз по сезону 😛

Стрелок_Джо

Олег54

Ну значит,учитывая личность Золотарева-жди в скорости стрельбы в транспорте.

Как страшно жить...Мы все умрём? 😀

Мистер_Пэ

Стрелок_Джо
Мы все умрём?
Обязательно! 😊

People

Кто то раньше кто то позже

Стрелок_Джо

Мистер_Пэ
Обязательно! 😊

Вот непруха то ...

Мистер_Пэ

Стрелок_Джо
Вот непруха то ...
Зато всё честно.

Trout

У Капитанов в советские времена была большая власть. Лично знаю людей, которых Кэп поженил в море. Т.е. имел право зарегистрировать брак вполне официально.
Не знаю, как сейчас.

avtor 1

Специальные исключения вводятся для сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы охраны и Федеральной службы безопасности, а также войск национальной гвардии, сопровождающих объекты государственной охраны или обеспечивающих безопасность охраняемых лиц. На время полета они вправе не сдавать боевое ручное стрелковое оружие, патроны к нему и специальные средства. Оружие разрешили не сдавать также работникам, сопровождающим корреспонденцию Государственной фельдъегерской службы и Межправительственной фельдъегерской связи.[/QUOTE]

Всё как по Чехову: Если в начале пьесы на стене висит ружьё, то к концу пьесы оно должно выстрелить.

avtor 1

Trout

У Капитанов в советские времена была большая власть. Лично знаю людей, которых Кэп поженил в море. Т.е. имел право зарегистрировать брак

Не только у капитанов и не только поженить...)))
У других, в определённых условиях, тоже есть такая власть. У капитанов - в дальнем плавании. У начальников экспедиций - в экспедициях и на зимовках. У дипломатов - в дипломатических и консульских представительствах.

A-Y

Ursvamp
их же тысячи, и зачем оно им там нужно? шокера мало?
А так "дадут по башке" и вооружённый преступник на бору.

Sobaka1970

Олег54

Все в порядке,в советское время сотрудник МВД при предъявлении служебного удостовереня в котором указывалось,что ФИО и должность имеет право на постоянную носку оружия,а именно табельного пистолета ПМ.Оно сдавалось еще на пункте контроля и получалось по прилету в аэропорту.Сейчас видимо действует та-же система с небольшими изменениями.

Военнослужащие то-же.

alex_0459

Как-то группа сотрудников возвращалась из командировки в количестве пяти человек.Насколько помню в те времена оружие сдавали пилотам.Летчики отказались пистолеты принимать,сказали что им спокойнее будет если такие парни в салоне будут.Времена смутные были...
Дополню,летели они в гражданской форме 😊

Ursvamp

A-Y
Да они и сами могут устроить на борту...

Стрелок_Джо

alex_0459
Как-то группа сотрудников возвращалась из командировки в количестве пяти человек.Насколько помню в те времена оружие сдавали пилотам.Летчики оказались пистолеты принимать,сказали что им спокойнее будет если такие парни в салоне будут.Времена смутные были...

С 70 го года,как застрелили стюардессу Н.Курченко пилотам было выданы пистолеты и экипажи были вооружены.В кабине был сейф.Поэтому может и не взяли,что свои были ...

Мистер_Пэ

A-Y
Вы много раз видели сотрудников на борту?
Я вот сколько летаю - только раз видел, фельдъегеря, 27 числа из Иркутска летел... Что меня несколько не порадовало - он в середине салона сидел, а не на заднем ряду (задний ряд всегда зарезервирован для инвалидов и т.п.) И главное что мешки с корреспонденцией или чего он там вез - просто тупо на полках, вместе с обычным багажом.
Я к тому что подстроить и нарочно попасть на борт с сотрудником - это мало реально.

TheKogt

До первого залета типа евсюкова. Или пьяного дебоша. Сразу и отменят. Бухими за руль сесть они же себе позволяют, почему бы со стволом в самолет нельзя было?

Стрелок_Джо

TheKogt
Бухими за руль
Так и из за штурвала упитых вытаскивают постоянно.Лучше пьяный в сопли фельдегерь или мент,чем лётчик? Не?

A-Y

Мистер_Пэ
что подстроить и нарочно попасть на борт с сотрудником
Мне кажется гораздо проще чем пронести с собой. Так или иначе лишняя, никому не нужная возможность для заинтересованных, спонтанно решивших и самих владельцев.
Мистер_Пэ
Вы много раз видели сотрудников на борту?
Я не присматривался, но аэропортах с небольшим количеством направлений достаточно "наблюдать" за перелетами в города миллионники. Да и как узнать сотрудника это дело техники.

Ursvamp

A-Y
Да и как узнать сотрудника это дело техники.
Надо просто дать сотруднику денег - он сам протащит террористам оружие на борт. 😀

NeKaban1975

Вы все смысл и логику ищете,а этого давно нет в циркулярах.
Просто кому-то желтая жидкость в черепную коробку так надавила.
Какали они на безопасность граждан.

TheKogt

Стрелок_Джо
Так и из за штурвала упитых вытаскивают постоянно.Лучше пьяный в сопли фельдегерь или мент,чем лётчик? Не?
Изза штурвала хоть вытаскивают, а изза руля нет. Рука то руку моет. Предпочитаю бухих гражданских. По мне так, прекрасно бы обошелся без фельдегерей и ментов...

NewBalu2000

Фельдсвязь всегда с оружием летала

alex_0459

Так и из за штурвала упитых вытаскивают постоянно
В своё время много приходилось летать на транспортниках,мы своим оборудованием занимались,но так как практически с экипажем в одной кабине не один раз наблюдали как они малость употребляли.Но тот пилот кто должен будет сажать самолёт НИКОГДА не употреблял.Да и у остальных перебора не бывало.А вот на отдыхе,эт да,бывало с перебором 😊

decaht858

Стрелок_Джо

Вытаскивали (а точнее, снимали на медосмотре) за последние годы 2 (Два) раза.

NewBalu2000

Бухать на работе уже давно «не модно», да и здоровья на долго не хватит с тем режимом, что у пилота сейчас в России)

Стрелок_Джо

NewBalu2000
Бухать на работе уже давно 'не модно',
Так и за рулём не модно и на службе тоже. 😊
decaht858
за последние годы 2 (Два) раза.
Ну и славно,хотя надо быть конченным алкашом,что бы вмазатся ,понимая что тебе лететь.Эта стадия лечению уже не поддаётся.
TheKogt
прекрасно бы обошелся без фельдегерей и ментов...
Без ментов грустно .Оне нынешние,очень потешные.

TheKogt

Сейчас потешных войск вообще много стало 😊

narkad

На Казахстанских авиалиниях международных всем пассажирам при кормежке дают нормальные железные столовые приборы.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

TheKogt

Так то ж казахи: у них ремы тргхи и прочие бушмастеры в магазинах продаются. Зато у них нет Путина! 😊

Стрелок_Джо

TheKogt
ремы тргхи и прочие бушмастеры в магазинах продаются. Зато у них нет Путина!
И у нас продаются ,лежат в магазах ТРГ И Бушмастер и Акураси и у нас и в Москве и Путин у нас есть .У нас всё фортово.Ещё бы денег мешок и можно строить мавзолей. 😊

TheKogt

Ну за тройной счетчик не проблема 😛 и то, и другое 😛

Стрелок_Джо

TheKogt
и то, и другое
Кому эти винтовки нужны,им выдают их бесплатно и патроны без счёта.Ещё категория для которых цена пох,не дороже ужина в кабаке с бабами по их меркам.Остальным и Ремингтона с Вепрем за глаза.Понты наше всё и это бяда народа 😊

mokiy

Стрелок_Джо
С 70 го года,как застрелили стюардессу Н.Курченко пилотам было выданы пистолеты и экипажи были вооружены.
Тоже видел.На рейсе Южно-Сахалинск-Оха.Ил-14. Тогда же рамка появилась в аэропорту.Мой отец,начальник геологического отряда в 1972 году,летом из Красноярска в Южно-Сахалинск сопровождал контейнер с изотопами.Ему выдали ТТ.Приехали они в пятницу ночью.Везде был выходной и он пистолет спрятал под матрас.Я его нашёл и побежал на улицу играть с пацанами.(ума,однако,хватило магазин дома оставить).В 1973 году в Охе нашёл обрез ИЖ-17.Свол натянул на удочку,обмотал синей изолентой и прикрутил катушку.Вполне смотрелась крутой удочкой.Коробку ружья с железками от ложи и цевья положил в железную упаковку для форсунки вездехода.Она стягивалась винтом.Прикрутил проволоку с какой то пломбой от ящика со спиртом.На контроле сказал,что охинские мужики передали в Южный для экспедиции форсунку.Деревяшки в тряпки в чемодан завернул.Мне поверили-я в шортиках был,в белой рубашке с пионерским галстуком,с удочкой и с чемоданчиком.Тогда детей часто отправляли к дедушкам-бабушкам самостоятельно. В 1983 году возвращаясь из командировки из Ижевска в моём чемодане на контроле нашли два детских пистонных револьвера.Все занервничали.Я быстренько раскрыл чемодан и они радостно меня протолкнули через рамку.Я предусмотрительно с бутылки снял пробку и заткнул её бумагой.В том же году, летя из Казани на заднем кресле у туалета видел " в гражданском" товарища с чемоданчиком на коленях на котором лежал макар.