Мебельно-кухонный вопрос. Тем кто в курсе событий...

gammer
Нет доверия конторкам/фирмам/etc

Так что по просьбе прекрасной половины пришлось взяться самому.

За сборку и монтаж кухни.

Сказано-сделано. Сделаны замеры, спроектирована кухня. С неукоснительным соблюдением "как мне нужно" и "так красивее". )))

Ну почти с неукоснительным.

Все напилено, привезено, собрано. Установлена фурнитура и все такое. Выбиралось что получше.

Так вот, сейчас финиширую навеской фасадов. Останется регультнуть зазоры-уровни и вуаля!

Но есть некое обстоятельство и вопрос.

Обстоятельство- загородный дом и каркасные стены на осб. То есть априори волнистые.

В связи с этим были в каждый навесной шкаф(верхний ярус) врезаны мощные регулируемые подвесы. Система подвес/шина.

Каждый подвес регулируется по высоте и расстоянию от стены.

Так же есть угловой верхний шкаф в который по весу пришлось врезать три подвеса. Соответственно на трех подвесах он висит строго в уровень и пляска по развешиванию идет от него.

Когда я выставляю все навесные шкафы по вылету и горизонту/вертикалям по угловому у меня получается что угловой висит ровно/вертикально, а остальные ровно но под углом к стене в нижней части. То есть "низок" нужно как бы приотдать от стены. Каждый шкаф по разному. Нигде никаких регулирующих устройств по этому поводу не нашел.

Вопрос: Кто нибудь видел/слышал про устройства которые позволяют отрегулировать нижнюю часть навесного шкафа относительно стены?

Rakshas
gammerВопрос: Кто нибудь видел/слышал про устройства которые позволяют отрегулировать нижнюю часть навесного шкафа относительно стены?
Гм. А если два анкера с резьбой в стену по углам ящика и болты с шестигранной головой? Далее просто выкрутить их на нужное расстояние?
MX177
Те из них стрелять чтоль?


митяй
gammer
о есть "низок" нужно как бы приотдать от стены. Каждый шкаф по разному. Нигде никаких регулирующих устройств по этому поводу не нашел.
если на задках не экономили, и воткнули 16мм, то все решается тупо саморезами с полной резьбой.....просто выставляете клиньями в нужный уровень, и вкручиваете саморезы..... ни успешно держат дистанцию. Если стенка 4мм и с отступом от задних торцов, то вклеиваете туда полосу дсп лучше мдф....и порядок такой же....
gammer
Rakshas
А если два анкера с резьбой в стену по углам

Кое где головы в нули будет много.

митяй
и вкручиваете саморезы

Интересное решение. А со шляпкой изнутри что делать?

Немного офф

митяй
если на задках не экономили, и воткнули 16мм

а в чем смысл такой не экономии? Кроме нагона веса?

Rakshas
gammerКое где головы в нули будет много.
Тогда шпилька или саморез с широкой шляпкой. Ну или реально просто клинья/проставка на саморезах, как советует митяй.
митяй
gammer
Интересное решение. А со шляпкой изнутри что делать?
немного зенкануть и заклеть опверстие....
gammer
а в чем смысл такой не экономии? Кроме нагона веса?
геометрия жесткая (может и не пришлось бы задавать вопросы по оттаскиванию) я если делаю, то всегда задок 16, на не регулиемых подвесах(релса\ крюк это говно)+ большая нагрузка на полки и днища....
Rakshas
просто клинья/проставка на саморезах,
есть такая хрень, регулируемая обрешетка(евровариант, научили итальянцы), выводить говногеометрию стен, под панели/планкен..... смысл, что на бетон жестко на клей и дюбельгвоздь, горизонтально лепятся бруски.....потом к этим брускам вертикально крепятся направляхи, по 2 самореза в одно место пересечения, один держит дистанцию, второй контрит узел.... Убиваем 2х зверей сразу.... быстрое выставление обрешетки, она условно подвижная (необходимо для компенсации роста дерева, относительно бетона).... Я занимюсь деревом больше 25 лет, но когда я делаю это народ в удивлении, но потом пользуют сами......Принцип, саморезом с полной резьюой не возможно притянуть брусок, если прижать не плотно.....он просто пройдет сквозь дерево.....вот так и фиксируем расстояние.....один уперся, второй рядом до упора, потом первый докрутили..... за одно и выловили плоскость.....
gammer
митяй
(релса\ крюк это говно)

Всегда считал что голимое ухо под саморез в стенку это говно.

А чем полиамидно-металлические подвесы сквозняком в вертикальную дсп на М5 плохи?

dima-314
Аналогичная проблема.
Была.
Снизу вровень с навесными шкафами на стене прибита рейка.
Низ шкафов т.о. опирается на нее.
митяй
gammer
Всегда считал что голимое ухо под саморез в стенку это говно.

А чем полиамидно-металлические подвесы сквозняком в вертикальную дсп на М5 плохи?


ну скажем так.... хорошие подвесы от salice хорошо....но я (делая мебель сам) предпочитаю жесткие, не регулирулиемые подвесы (типа икеевских) гемороа больше (низзя наиметься с разметкой, но в век технологий я могу разметить до 0.1 мм!) жесткость, и нет необходимости приезжать на (гарантийку) типа повторной регулировки створок, после нагрузки всяким говном.... то что ща есть в доступе из подвесов, голимое говно....не держит и 40 кг.... а я начинал, с времен, когда в выдвижной ящик я вставал всем весом....а на подвес можно жигули повесить....Такт что мне проще просто напрямую повесить, без регулировок, (тут и вопрос о 16 мм задке понятен) я не удешевляю в ущерб приктике.... я повесил отрегулировал, и хоть шампонзе ибись там.... ща даж петель нет нормальных....по этому стараюсь не делать особо точные( когда зазор по створкам 0.1 мм) заказы...дома у меня нет зазора... все панели сведены в 0 но с легким завалом по углам, 5-6 градусов.....открваются с пушиков, и не цепляют, и не регулировал с первого раза
митяй
и да я перфекционист....