Желание открыть ТИР(полноценный с галереями 75-100метров).

Kotoff-pulemetoff
Но отсутствие полностью необходимых денег,ниша т.е.место,гда в радиусе 40км.отсутствие конкурнтов при достаточной заселённости вышеуказанной территории ЕСТЬ. Калибры,так ничего нового 9*19(Сайга-9,К-100 и Викинг),223Rem.,308Win,если разбогатеем,то и 375H&H,заведём может до 10мм.Auto доживём.
Skela

dima-314
Желание открыть...
Но отсутствие полностью необходимых денег
Может быть краудфандинг?!
😀
pskhunter
Да тут многие пытались, даже опросы проводили, какой СЦ народу нужен и место тоже типа было. А в итоге.... 😊
Kotoff-pulemetoff
Спасибо за шутку но идея разве,что в промежуточном варианте может в пневмотире с МурКами-512С ПРОКАТИТ.
paradox
300 хочу. забыл, когда стрелял.
Стрелок_Джо
Kotoff-pulemetoff
отсутствие полностью необходимых денег
Kotoff-pulemetoff
.место,гда в радиусе 40км.отсутствие конкурнтов при достаточной заселённости вышеуказанной территории ЕСТЬ.
Готовых стрельбищ десятки ,есть и на 300 ,остаётся только утрести с вояками (в официоз как в Песочном).Сделать своё это бред, который тут неоднократно обсосан с калькулятором и без.Прежде чем выдвигать такие прожекты,надо хотя бы знать арифметику.
Kotoff-pulemetoff
Одна постройка (с фундаментом и перекрытиями ) 100*15метров(кирпич)-это уже ТРЁХА ЛЯМОВ!!!
Барон Мюнхгаузен
Постройка там не самые большие расходы.
Вот получить все разрешения...
Kotoff-pulemetoff
Особенно в НАШЕЙ СОТРАПИИ!!!
Стрелок_Джо
Kotoff-pulemetoff
Особенно в НАШЕЙ СОТРАПИИ!!!

Не нравиться ,не ешь (с) 😛

paradox
в НАШЕЙ СОТРАПИИ!!!
да-да.
постройте в германии.
Мистер_Пэ
paradox
постройте в германии
и бесплатный автобус от метро купчино в германию до тира? 😛
decaht858
Перечитав тему, понял только то, что у ТС нет денег.
Мистер_Пэ
decaht858
у ТС нет денег
Я вот не понял что с того, что у него нет денег?
Он жалуется?
Он хвастает?
Он что-то у нас хочет спросить?
Он что-то нам хочет сказать?

Стрелок_Джо
Мистер_Пэ
Он хвастает?
Не,он строит прожекты ,по типу к 2000 г каждому отдельную квартиру.Не страна ,а сборище прожектёров .На Марс уже летим,тока ждём пока гречку погрузят.И так всюду.А как работать ...Пусть трактор работает,он железный
pskhunter
А пусть работает железная пила, Начальник! 😛
dima-314
Стрелок_Джо
Не,он строит прожекты ,по типу к 2000 г каждому отдельную квартиру.Не страна ,а сборище прожектёров
Вот! Я и предлагаю краудфандинг.
Все заинтересованные,как бешеные несут денюшку!
R0lanand
тут главный фактор - клиенты.сделаешь ценник в пределах 300-400рублей за день за линию - тогда будут ездить, а за 1000р+/час - завянет всё
Стрелок_Джо
R0lanand
300-400рублей за день
Утопия близкая к маразму.С 10 направлений 4000 р за день? Это стартап близкий к Маску!
Mayglint
400-700 в час, может быть, а не за линию на день? Прибавьте стоимость бензина 40км туда-обратно (это 8 литров за 360р) и приближаетесь к цене БСЦ.
Мистер_Пэ
Mayglint
и приближаетесь к цене БСЦ
...за стрельбу на 43 метра...
Считать надо по рублям за метр в час 😛
Mayglint
Мистер_Пэ
43 метра
раньше было 50, потом 47, потом 45 ) С каждым годом он сьеживается все больше.
Мистер_Пэ
Mayglint
раньше было
можно, если осталось минут 10-15 и ты никому не мешаешь (остальных либо не было, либо стрельбу закончили) повесить 100-дольную и вмазать дробью. В любое время. Но теперь ниипёт и иди покупай первый сеанс в воскресенье целиком. Причем инструкторы говорят что сами-то они рады бы разрешить, но везде камеры и всё пасут и за нарушение этого строжайшего правила будет ататат.
Kotoff-pulemetoff
Mayglint
400-700 в час, может быть, а не за линию на день? Прибавьте стоимость бензина 40км туда-обратно (это 8 литров за 360р) и приближаетесь к цене БСЦ.
Друзья,этот БИЗНЕС ПРОЕКТ для проживающих в данном районе(а данное место достаточно ГУСТО заселено). Иещё раз повторяю в 40 км. НЕТ КОНКУРЕНТОВ!!!
Стрелок_Джо
Kotoff-pulemetoff
НЕТ КОНКУРЕНТОВ!!!
edit lo
ДЕЛАЙ! Из расчёта 4000 р в день,неплохо бы оплатить администрацию,инструкторов,охрану,бугалтера ,электричество и аренду земли.
tolstyak85
Ничего не понял из потока сознания ТСа. Он денег тут хочет найти? Так нету их на ганзе, каждый второй - миллионер в дырявых носках 😀 Совета спросить? Таки здесь опять же насоветуют.

Все знают, что в СПб трабл с нормальными местами для стрельбы по адекватным ценам. Однако, новые не открываются. Значит, где-то собака порылась...

З.Ы. Если б я думал как окупить проект, то наверное смотрел бы в сторону годового членства в клубе, один раз заплатил и дальше стреляй сколько хочешь, только м.б. запись бы ввёл предварительную. Будет как в фитнесе - далеко не все, кто купил абонемент, будут постоянно ходить.

Стрелок_Джо
tolstyak85
я думал как окупить проект,
Рядом с Красным Селом есть Тутури парк,там есть всё: холмы комуникации кабаки стоянки и пр.ништяки для отдыха.От там стрельбище(а территория огромная) несло бы копеечку ибо отсутствие снега вгоняет их в убыток.Других вариантов без поддержки государства нет.
Kotoff-pulemetoff
Стрелок_Джо
Рядом с Красным Селом есть Тутури парк,там есть всё: холмы комуникации кабаки стоянки и пр.ништяки для отдыха.От там стрельбище(а территория огромная) несло бы копеечку ибо отсутствие снега вгоняет их в убыток.Других вариантов без поддержки государства нет.
А следующий за ним объет для пострелушек-Сосновый Бор.Ниша ОХ.....АЯ!!!
maestro233
Все знают, что в СПб трабл с нормальными местами для стрельбы по адекватным ценам. Однако, новые не открываются. Значит, где-то собака порылась...

З.Ы. Если б я думал как окупить проект, то наверное смотрел бы в сторону годового членства в клубе, один раз заплатил и дальше стреляй сколько хочешь, т

русское оружие, не? мишень в сосновом бору тоже открылась не то чтобы очень давно.

Рядом с Красным Селом есть Тутури парк,там есть всё: холмы комуникации кабаки стоянки и пр.ништяки для отдыха.От там стрельбище(а территория огромная) несло бы копеечку ибо отсутствие снега вгоняет их в убыток.
так там есть стрельбище. вы о чем?

Стрелок_Джо
Kotoff-pulemetoff
.Ниша ОХ.....АЯ!!!
Сразу понятно,что вы из категории понаехалитутнахненужны.Там в радиусе 3 км два стрельбища.Одно 300 м ,где стреляют многие с этого форума (полузаброшенное 50 бат.мат.обеспечения ) и действующее военное на котором стреляла раньше по воскресеньям (счас не знаю)федерация высокоточки.
Стрелок_Джо
maestro233
вы о чем?
...Свой город надо знать 😊
maestro233
так я знаю, что стрельбище там есть. это вы утверждаете, что "несло БЫ".
tolstyak85
maestro233
русское оружие, не?
maestro233
мишень в сосновом бору
Для тех, кто на юге в принципе норм. Мне с севера туда переться не вариант, получается песочка безальтернативна. Как по мне так там дороговато, был бы рад более дешевому стрельбищу на севере.

Но чёт ТС не внушает на это надежд, судя по его ответам в теме...

maestro233
по географии - на всех не угодишь. даже если на углу невского и литейного открыть, все равно скажут, что "переться по пробкам и парковаться негде".
открывать новое рядом с песком - бизнес-суицид, сколько бы там нареканий на песок не было.
для себя решил (сам на севере), что лучше прокатиться, но пострелять с удовольствием.
Мистер_Пэ
maestro233
мишень в сосновом бору
Я даже видел в метро у них были небольшие рекламные баннеры под потолком вагонов. Правда быстро пропали...
maestro233
по географии - на всех не угодишь.
Я живу на ЮЗ. Но езжу в Невский на стенд. Потому что у них с некоторого времени такая интересная ценовая политика, что даже с учетом денег за ЗСД - получается дешевле Северянина... Рядом с которым, кстати, тоже есть некое "стрельбище МЧС", которое вроде-бы стало доступно для гражданских. Во всяком случае частенько мероприятия на стенде в Северянине - совмещаются с тестовыми стрельбами из нарезного на стрельбище МЧС.
Kotoff-pulemetoff
Да не совсем в географии дело. Класс бронезащиты,для акта ЛРС-Бр5-это не шиш собачий!!!Я бы взял любой кредит на сиё стопудовое мероприятие,но для банков РФ я нищеброд с пятилетним Солярисом!!!

------------------
Да здравствует Кольтовский уравнитель!

maestro233
но для банков РФ я нищеброд с пятилетним Солярисом!!!
я сильно извиняюсь, а в какой стране это трактовалось бы по другому?
Барон Мюнхгаузен
:D

pskhunter
Построить даже 100 метровые крытые галереи оснащённые антирикошетными панелями, пулеуловителем под любые калибры, освещением, качественной приточкой и вытяжкой и ещё много чего...... Короче! Денех жадные буржуины, банкирской национальности, не дадут и Ваш Солярис здесь не причём 😞 Просто этих денех будет действительно очень много.
R0lanand
жаба у наших предпринимателей вперед их родилась. ничего у них не выйдет. они сами у себя будущее готовы воровать, лишь бы сдесь и сейчас урвать кусок побольше. за сим - дохлый номер - эта ваша идея.
Посмотрите расценки на тиры, стрельбища в США: они в разы ниже наших прайсов, при том, что наши, услугами и уровнем, и в подметки, тамошних, не годятся.
По этому, большинство, как стреляли по "тихому" не легально где придется, так и стреляют дальше.
Барон Мюнхгаузен
Дык а скока я тут твержу про жадных буржуинов?
Mayglint
Барон Мюнхгаузен
жадных буржуинов
дело не в желании и не в умении. Дело в высоких рисках. Запретят, изменят закон,страну, конституцию и бизнес встал и не окупился. Допустим- разрешили построить стрельбище, вы вложили мильёны кровных и взятых у банка,а тут бабка из-за вашего грохота перестала получать надой молока у поросенка. И попросят вас закрыть его,отзовут аренду и тп.
Барон Мюнхгаузен
Уже существующие тиры - откуда таки конские расценки?
Там то рисков с поросятами нет!
BUKL
А насколько рентабелен тир?

Уважаемые Caнктпeтepбypжцы, стрелки, обращаюсь с вопросом:
Есть ли у Вас рядом доступные открытые легальные стрельбища?
Сколько стоит там пострелять?
Пользуетесь ли Вы такими стрельбищами?
Сколько стоит его открыть?
Насколько это рентабельно?

Тему эту нашел в поиске. Понимаю, что тут не бизнес форум) но за спрос денег не берут. Ваши ответы хоть на некоторые вопросы очень помогут.

Причина вопроса: да, захотелось стать бизнесменом, бросить работу на заводе, вот ищу информацию. Живу в глуши. Ни разу в жизни на легальном стрельбище не был. Спасибо!

Grey78
BUKL
Тему эту нашел в поиске.
Давайте я за вас поищу в поиске - https://bit.ly/2XoZa5g
BUKL
А по этому поводу - сие денег стоит. Называется бизнес-проект. Готовы оплатить? (не шибко дешево)
BUKL
Давайте я за вас поищу в поиске -
]https://bit.ly/2XoZa5g[/QUOTE]

А вот не надо умничать. По этому запросу выдается все что попало. От пневматических тиров до ЧУ ДПО. И что из этого реально является стрельбищем разобраться непросто.

А по этому поводу - сие денег стоит. Называется бизнес-проект. Готовы оплатить? (не шибко дешево)

"не дешево" у каждого относительно. и всё должно сводится к окупаемости. и сначала нужно разобраться сколько это стоит, а потом принимать решение.

И ещё, конкретно с Вами вести дальше беседу никакого желания нет.

Мистер_Пэ
BUKL
Эти вопросы стоит направить людям, имеющим касательство к таким делам... если конечно вас интересует получение ответов... 😛
У нас относительно недавно открылся комплекс "Русское оружие". Они даже все еще строятся. И вроде бы кто-то из ихних верхов представлен на ганзе...
duh1958
С арифметикой тут бяда.Сколько стрельбище может нести денег в день? Копейки,любой урюк на ситном на помидорах больше заработает.Окупаемость отрицательная.Вот и вся арифметика.
Grey78
BUKL
И что из этого реально является стрельбищем разобраться непросто.
Все ухожу.. Если вам это слабо, то остальное для вас вообще дремучий лес 😊
Сергей Калугин
Как пообщаешся с ipscшниками так через одного каждый считал и планировал открыть тир. Вид спорта не дешевый, все при деньгах. И в итоге ..... Проблемы со всем. Дешевле открыть магазин.и прибыльной. В городе много богатых людей, многие интересуются стрельбой, тоже считали сколько и как открыть стрельбище или тир. Все в итоге бросают это бесперспективное дело

Grey78
Сергей Калугин
Все в итоге бросают это бесперспективное дело
Тут же не деньги главное, тут получить все разрешительные документы не так то просто.. Надо быть в курсе работы "СИСТЕМЫ" ...
duh1958
Grey78
Тут же не деньги главное, тут получить все разрешительные документы
Неверный ход мысли.Документы получаются в один заход,были бы деньги.Стрельбище+тир рентабельно,как замануха для развлекательного комплекса на природе ,как Туттури парк.Рестораны,гостиница будут нести основную прибыль,а народ будет приезжать стрелять,кататься на лыжах,санках и пр.с перекусом ,бухлом и пр.
Grey78
duh1958
Документы получаются в один заход,были бы деньги.
неправильно написано - ДЕНЬГИ должно быть 😊
Сергей Калугин
Grey78
Тут же не деньги главное, тут получить все разрешительные документы не так то просто.. Надо быть в курсе работы "СИСТЕМЫ"
А что тут сложного то? Собрал комплект документов и подал в приемный день на галерную 27. И попробуй откажи без причины. Требования к тирам и стрельбищам регламентированы и не секретны.
BUKL
Grey78

Счастливого пути. Спасибо.

BUKL
Спасибо всем кто ответил.
Я больше ориентировался на объект примерно как на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=UwbOfbEl-ew
ну может поменьше.

Думаю не колоссально много будет стоит сделать насыпи. До 200 тыс.руб.? Ну пусть блин до 500тыс.р.? труднее найти подходящее место, оформить всё.
Но блин, рентабельно или нет?!

Komrus2
Гадать - мероприятие неблагодарное...
Надо брать листик, карандаш, Excel и считать.

Затраты
Разовые затраты (CAPEX)
Земельный участок
Разработка проектной документации и согласования (плюс - специфические для стрельбища согласования)
Земляные работы/благоустройство территории.
Пулеулавливатели/перехватыватели...
Инженерные сети (хотя бы - электричество)
Домик адмиистрации (хотя бы типа "бытовка" на первом этапе)
И т.д..

Прикинуть объёмы, запросить в профильных организациях КП...

Потом - Постоянные затраты (OPEX) прикинуть
ЗП персонала
Коммунальные платежи
Налоги
И т.п..

Потом помечтать о приятном - о доходах
Какие портреты Заказчика вам виднеются? (Ибо проф стрелки - это одно, с одними требованиями, а зашедшие раз в год пострелять - это другое. Но таких может быть больше...)
Сколько стрелков сможет стрелять одновременно на объекте?
Сколько с каждого можно получить, с учетом имеющихся в регионе расценок на аналогичных объектах?
Какие ещё услуги им можно предложить на первом эжтапе и в светлом будущем?

Просуммировать, вычесть.
Подумать... 😊))

R0lanand
Бизнес план за вас никто писать и расчитывать не будет, либо за круглую сумму, и точно неменее чем 5 значную
Если расчитывать на дело основательно, как долгий семейный бизнес на многие десятилетия, то дело точно выгодно. Но когда выползешь из минуса - читай выше 😊
BUKL
Я в другой теме
вот этой: https://guns.allzip.org/topic/2/2469609.html
Вот что написал:

Всем спасибо, все правы!
Спасибо двум людям, владельцам стрельбищ во Владивостоке и Новосибирске, потратили своё время, согласились со мной поговорить)

Вообщем, резюме, как все и сказали:
1) Нужны миллионы денег.
2) Это абсолютно не рентабельно держать только стрельбище.
3) И с нашими законами и законниками замучаешься.
Всем спасибо, я свободен.
(НО! если меня это остановило, это не значит что остановит других, тем кто тоже хочет открыть стрельбище - желаю успеха!)

А какая маржа у оружейного-охотничьего магазина? Может магазин открыть? Мне, электрику, такой кредит дадут?) Где на ганзе владельцев магазинов найти, чтобы пообщаться о их бизнесе) может быть помогут)
Вот у меня городок 40 тыс. человек, несколько лет назад тут открыли охотничий магазин и продавали патроны, но потом он закрылся, типа не выгодно, много средств уходит чтобы довезти до нашей глубинки патроны. Езжу за патронами за 600 км в одну сторону, 8-10 часов пути в одну сторону, в Хабаровск.) Так может мне взять и у себя открыть магазин который бы только патронами торговал.
Не, чет я дописал и понял что херня. Покупать небось один раз в год будут, перед открытием охотничьего сезона)
Или свалю в другой город и там магаз открою!