Заказы с Алика

Тимерязев
Всех приветствую. кто по сей день пользуется аликом? Как у них с доставками из за кареявирусом? гемора нет ни какого?
Jerry-1
Едет всё нормально. Без проблем.
rom26530
У меня посылка заказанная 24 января еще не ушла из Китая. Не знаю вирус это или их Новый год.
peterson
у меня с 10 января не отправлена ещё...
наверное зависит от конкретного продавца или региона...
Dr.Acula
rom26530
У меня посылка заказанная 24 января еще не ушла из Китая. Не знаю вирус это или их Новый год.

Новый год. Мне после 8 февраля всё отправили

rom26530
Думаю peterson прав. От продавца зависит. Последние годы влияние НГ стало очень невелико. Хотя бывает что и подлипаешь.
Dmitry_SPB
Из пяти посылок за последние пару месяцев пришло лишь две. Остальные, судя по треку, где-то в РФ застряли.
SEWA
Заказывал маску с фильтрами для малярных работ 2 недели назад, ещё даже не отправили.
-miksa-
у них был новый год до 7-го или 8-го февраля, а потом в связи с вирусом продлили ещё на две недели. Но думаю, что врят ли они через неделю начнут отправлять.
На Али где то видел объяву - "можете отказаться от посылки с полным возвратом средств.
У меня из 8-ми посылок заказанных 27 января, 6-ть выслали, а вот две висят и срок на отправку каждый раз увеличивается. Не отменяю - во первых копейки, а во вторых мне это нужно, ну а в третьих - нужно верить в наших братьев ускоглазых!!! Они же справятся с этой заразой.
Yuri Keppi
ну а в третьих - нужно верить в наших братьев ускоглазых!!! Они же справятся с этой заразой.
Или пришлют тебе по почте, свойства вирусов особо мутирующихся широки.
People
Вчера 2 заказа пришло. Вроде все штатно.
-miksa-
Yuri Keppi
Или пришлют тебе по почте, свойства вирусов особо мутирующихся широки.

На прошлой неделе разгружали 40-ка футовик с оборудованием из поднебесной, наверно судя по вашей теории на следующей вымреть должны!!!😁😁😁

Dmitry_SPB
-miksa-

На прошлой неделе разгружали 40-ка футовик с оборудованием из поднебесной, наверно судя по вашей теории на следующей вымреть должны!!!😁😁😁

Знакомый мутит бизнес с кетаянцами, получает от них постоянно и много.
Уже озаботился этим вопросом, выяснил, что вирус живет без носителя и питательной среды максимум 5-7 дней.

Clegg
Dmitry_SPB
вирус живет без носителя и питательной среды максимум 5-7 дней
так это наша почта на страже нашего здоровья 😊
Dmitry_SPB
Clegg
так это наша почта на страже нашего здоровья 😊

Таки да.
Как и таможня, где по месяцу без движения посылки лежат.
Всё о нас заботятся. 😊

-miksa-
вот почему то бутерброд всегда падает маслом вниз!
Решил перевести шур на литий - пробный экземпляр получился!!! Заказал ещё на один набор с двумя "акумам"и и ...... китаезы всё выслали, акромя 18650. Завис сцуко!!!
den45
Какие акумы брал?
-miksa-
den45
Какие акумы брал?

https://aliexpress.ru/item/329....642533edpgZQlg

Барон Мюнхгаузен
Литокала нормальные.
У самого в шурике трудятся и в электросамокате.
Тока перегрева оченно не любят.
ФАНБЕР
Заказал фонарь на велосипед, ещё в январе. Продавец прислал извинения за задержку в связи с короновирусом и купон на свой магазин. Пока, жду, срок не истёк.
Барон Мюнхгаузен
Я вот потому и не заказываю сотовый, жду, когда всё более-менее устаканится.
TaTrIsT
У меня 6 заказов зависло. Второй раз сами продлевают "время обработки товара"...
Зато пришли деньги за недоставленный товар(оплачивал в начале декабря), а через пару дней принесли товар. Трек не отслеживался.
NeKaban1975
Все умерло.
Оформил возврат денег по мелочам.
-miksa-
NeKaban1975
Все умерло.
Оформил возврат денег по мелочам.

"""Столкнувшись с внезапной эпидемической ситуацией, AliExpress своевременно внес коррективы в свою работу, чтобы защитить интересы покупателей и продавцов.
Платформа AliExpress продлила празднование Китайского Нового года до 18 февраля. Если покупатель оплатил заказ, но отправка товара не происходит, то покупатель может отменить заказ, обратившись к продавцу или в службу поддержки AliExpress. Причину отмены заказа нужно указать 'Other reasons' - 'Другие причины'."""""

-miksa-
Сегодня пришло по закзу, что почти месяц висел в неотправленных:
""My dear friends, we have started to work. Your order will be ready to shipment as soon as possible. Please be patient.
Мои дорогие друзья, мы начали работать. Ваш заказ будет готов к отправке как можно скорее. Пожалуйста, будьте терпеливы"""
-----------------------------
Ну а куда деться - мне нужны эти шалобушки.
Тимерязев
Вообщем понял,лучше пока подождать до конца месяца с их праздниками...ну а по поводу КаренаВируса,там все затянулось на долго и особо походу на отправки это не влияет...
Куш-тэнгри
Мне китайцы отписали, что запрет на отправку был до 17.02 вроде как. Но тем не менее - из зависших посылок они отправили ещё 11-го или 12-го. Так что это как продавец с почтой провзаимодействует. Ну и где конкретно продаван живёт - тоже немаловажно. Про их Новый год - тоже неоднозначно, я посылку уже получил, а на Али она числилась ещё неотправленной.
-miksa-
сегодня заказал.
Перед заказом отписал продавцу с вопросом: Работаем?
Ответил что да.
Посмотрю через скока отправит.
Bizon413
7 февраля заказывал кабель HDMI , пришло 15 февраля . Срок доставки из Китая 8 дней !!!
Dmitry_SPB
Bizon413
7 февраля заказывал кабель HDMI , пришло 15 февраля . Срок доставки из Китая 8 дней !!!

В Мск есть большая база, где многие кетаянские продавцы товар держат.
Из Кетая за неделю только если самолетом, по цене тысячи 3-4. 😊

-miksa-
сегодня отправили все заказы, что висели неотосланными. У меня три посылки ушло
Барон Мюнхгаузен
Аналогично.
Bizon413
В Мск есть большая база, где многие кетаянские продавцы товар держат.
Понятно что есть . Но отслежка из Женьшеня шла 😊
Питерщик
Bizon413
У меня так было, именно из Китая, дней за 8-10, бесплатной доставкой. Но только один раз. 😊
People
с добрым утром)
может тут все знают,но для меня было неожиданно увидеть топливные фильтры для авто)))))))))))))))) коменты почитать тоже весело)))
https://aliexpress.ru/item/400....5bed2e0eiC86rL
Grey_WG
People
топливные фильтры для авто)))))))))))))))) коменты почитать тоже весело)))

Спасибо за ссылочку, фильтры огонь! Народ в комментах тоже отжигает качественно

Atip
даже для 14lh есть ))
https://aliexpress.ru/item/400....707c2e0eST7QFo
People
ну тут главное направление) а размеры это уже другая тема) это уже по месту можно сориентироватся) просто реально неожиданно увидел
skygge
А высокоточных труб не хотите-ли?
https://aliexpress.ru/item/329....157518.0&scm-u rl=1007.14976.157518.0&pvid=e6039161-5105-4025-950d-48203587834e&_t=gps-id 😉cDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.14976.157518.0,pvid:e6039161-5105-4025-950d-48203587834e,tpp_b uckets:668%230%23131923%2311_668%23808%234094%23200_668%23888%233325%239
People
хм,я думал мне нафантазиоровалось когда я их видел. значит я не напридумывал?)))
народ пишет что оно гладкое внутри. нахрен оно надо? или чего я недогоняю? самому нарезать?
надобрать пока не прикрыли)
skygge
People
самому нарезать?
Весь необходимый инструмент тоже в наличии 😊
https://aliexpress.ru/item/400....4dcb6c67KPG2M2
https://aliexpress.ru/item/330....61692edeIjtLLB
People
не знал) спасибо.
я правильно понимаю что купил высокоточную мягкую трубу,прогнал по ней метчиком и надо закалить? я клоню к тому что на коленке это не сделать нормально?
Joker-SL
У меня все нормально с Али. Получаю в среднем по одной посылке в неделю в течение последнего месяца. Возможно, часть посылок явно шла с местных складов - уж больно быстро доставляли.
skygge
People
высокоточную мягкую трубу,прогнал по ней метчиком и надо закалить? я клоню к тому что на коленке это не сделать нормально?
Ну это смотря что рядом с коленкой есть. Так что реально вполне. Не LW конечно получиться, но посмотрите на цену!
olovo
За неделю из Китая пришла, получил на кассе в 5ке)) новый способ доставки
Шмель 82
Большинство посылок приходит. Что-то теряется, тогда по истечении срока делают возврат.

Забавный был случай недавно с одной из посылок. Висел статус, что заказ обрабатывается, а она уже мне пришла ))).
Написал продавцу, он исправил, подтвердил получение.

Это я к тому, что у них там глюков много. Посылки, которые числятся "висящими" вполне могут к вам ехать

------------------
Мои швейные поделки https://vk.com/truetruten

Мистер_Пэ
Моя посылка в США с 23 числа лежала, а сегодня уже нарисовалась там на входе.
NeKaban1975
Нормально пришла всяческая мелочевка.
Russ777
Все пришло, прождал 27 дней.
TaTrIsT
Оклимались вроде китайцы. Всё что заказывал пришло. Некоторые позиции два месяца, но пришли.
sportlove
Тут от магазина все зависит - одни пару недель и радость у других по три месяца ждешь зависнит и пепецц какой то