Парикмахерская для своих)

Ura Zenit
День добрый,неожиданно стал сооранизатором парикмахерского заведения в Красногвардейском районе- угол Полюстровского пр. и Апрельской ул.
Цены на мужские стрижки от 300р до 1200р,для ваших скво есть гель-лак и аппаратный педикюр-маникюр с креслами-ванночками и прочим ,при интересе выложу прайс.
Для всех отписавшихся камрадов скидка 100% в первое посещение с обязательным публичным порицанием процесса).
За особо ценные советы не только + к карме,но и бесплатная стрижка.

Вот так выглядит,будет второй зал для своих,но пока так.

Раб с 10-00 до 20-00
Во избежание недоразумений, ̶г̶о̶р̶я̶ч̶и̶е̶ ̶ф̶и̶н̶с̶к̶и̶е̶ ̶п̶а̶р̶н̶и̶ местные камрады могут записаться
тлф +7-три девятки-02-четыре девятки-6. Viber,WhatsApp

Каждого камрада постараюсь встретить,что бы не обидели),чай-кофе и наше радушие)

Координаты есть на Яндексе и 2ГИС.

ky62
Здравствуйте. Советую посмотреть сайт сети парикмахерских Цирюльник и не открыться поблизости от них.У них ценник весьма гуманный.Не думаю что сможете конкурировать.
Trump
А раскрепощённые парикмахерши будут?
Чтоб сразу обслуживание по комплексному методу.
Навеяло кино из жизни Зохана.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

Ura Zenit
ky62
Здравствуйте. Советую посмотреть сайт сети парикмахерских Цирюльник и не открыться поблизости от них.У них ценник весьма гуманный.Не думаю что сможете конкурировать.
спасибо,не фигасе у них цены:
Стрижка ЛЮБАЯ 149 руб.
Так разве бывает)
Ura Zenit
Trump
))в прозрачном пеньюаре с большими ножницами
tolstyak85
Ura Zenit
Стрижка ЛЮБАЯ 149 руб.
Так разве бывает)
В моём доме парикмахерская, не стрёмная, не птушницы стригут сикось-накось, а норм тётки. Меня под машинку без насадочки - 120 рублей и 7 минут времени. Но это наголо. Более социальных цен не встречал.

У меня тёща держит парикмахерскую в родном городе, там - херня полная. Если рублей 30 в месяц приносит, то рада этому. Хорошо не единственный бизнес. Я б этим вообще морочиться не стал, но Вам - успехов 😊

rettion
Похермахерские открывают не для того чтобы зарабатывать на стрижках 😊
ky62
Уже год у них стригусь за 149 с насадками и не только в Питере.А наголо можно и самому перед зерцалом- бритвиём и задароммм.
Ura Zenit
rettion
Похермахерские открывают не для того чтобы зарабатывать на стрижках
тут тётки просят раскрутить клиентоф на дэньги,а я вот хрен пойму как),сам стригусь раз в 2 месяца не пойми где.
Бесплатный вайвай+кофечай и на этом иссяк)
Ну+ куплю педикюр-маникюр какой,для особо продвинутых и толерантных)
Ura Zenit
tolstyak85
но Вам - успехов
Спасибо
tolstyak85
Ura Zenit
тут тётки просят раскрутить клиентоф на дэньги
Таки надо совсем другое заведение открывать тогда. Но, боюсь что и тёток придётся сменить 😀
ky62
А так походу бизнес так себэ.До них стрижучился в Ленте за 340,место проходное но и там персонал меняется периодически.Замануха нужна типа МИНИ БИКИНИ 67 !!!
ky62
67- етто не возварст!
Fyn
я от парикмахерских далек, но есть подруга парикмахер. на сколько я понимаю, главное, чтобы хозяйка - сидела в заведении. и пропускала деньги через себя. кроме того, доход приносят не толпы мужиков и пенсионеров, а тетки с дорогими прическами и красками\масками. а тут уже идет не от парикмахерской а от мастера. мастер приходит со своей клиентской базой (иногда многолетней) и ездят тетки к такому мастеру с академки на литейный и наоборот. и идут не только подстричься за 124 руб. но и поболтать. так что...
rettion
Но, боюсь что и тёток придётся сменить!!!

Верно. На бородатых татуированных мужиков. Сделать тру дизайн, потратиться на годное оснащение. Назваться барбершопом. И брать по 1.5 рубаса за стрижку.

Ura Zenit
ky62
А так походу бизнес так себэ
думаю вообще не бизнеЦ
Ura Zenit
Fyn
мастер приходит со своей клиентской базой (иногда многолетней) и ездят тетки к такому мастеру с академки на литейный и наоборот
Это так,вот только я -то ему зачем,снимет квартиру у метро и всего делов
narkad
Trump

Помню, в конце 90-х разок стригся за $50. Парикмахерша была топлес 😛

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

AlexPit
Это кстати отличная мысль, я давно жду когда такая парикмахерская откроется с топлесс и утренним минетом. Я тогда даже голову брить буду реже и только посел стрижки)
SEWA
AlexPit
Это кстати отличная мысль, я давно жду когда такая парикмахерская откроется с топлесс и утренним минетом. Я тогда даже голову брить буду реже и только посел стрижки)

Это в Таиланд: подстригут и помассируют все места, недорого)

SEWA
В Горелово есть парикмахерская, так там вывеска только на узбекском языке. Для "своих")))
Ura Zenit
SEWA
Это в Таиланд
в Тае стрижка без 'хеппи-энда')-100 бат
tolstyak85
Ura Zenit
Это так,вот только я -то ему зачем,снимет квартиру у метро и всего делов

Мастера нормальные часто на аренде кресла работают - хозяин решает все головняки с помещением, налогами и прочей ерундой, а мастер стрижёт. Бабки делят как договорятся. В квартире тоже особо не наработаешь - аренда в одну каску недешёвая и расходники выгоднее на толпу закупать.

Мастера тут ключ к успеху, это да. Никакими минуэтами не заманите, тем более мужики - не клиентура (полупокеры из барбершопов не в счёт, их немного в общей массе). У меня жена как туда идёт так меньше трёнделя не оставляет, а я - 120 рублей 😀

Ura Zenit
AlexPit
)) вот тётки офигеют,если я им открою этот секрет процветания)
ky62
Ну так им прямая дорога на курсы повышения квааалификации!
AlexPit
А че туда ходить без менуета? им все равно брить запрещно.
tolstyak85
AlexPit
им все равно брить запрещно
И что, все парикмахерши небритые ходят? 😀
Странные законы у нас в стране...
митяй
Живя в Москве, работали, по обустройству дорогучих салонов.....Была одна хозяйка, простоя и ипливая девка.....так она за рюмкой чая, мого интересного рассказывала. Основной доход, от обнала, услуги стоят дорого, физически пощупать нет возможности.....бей тока чеки..... Зарабатывать этим "честно" не прокатит, ну можно типа на жисть, чтоб в районе нулевого баланса, и тыщь 30 .....но этот гемор не стоит .....А учитывая, что вмененка кончилась, прямой путь к убыткам.....
Trump
ky62
А наголо можно и самому перед зерцалом- бритвиём и задароммм.
Ежегодно так делаю 31-го октября. Т.е. сначала машинкой по максимуму, потом брею. Перехожу на зимнюю форму внешнего вида.
1-го мая той же машинкой так же состригаю бороду и дальше до октября брею.
Услугами парикмахера пользуюсь 1 раз в год в конце июля - начале августа. К этому времени начиная с апреля успевают волосы отрасти.

------------------

Trump
Ura Zenit
тут тётки просят раскрутить клиентоф на дэньги,а я вот хрен пойму как)
Это потому что ты другого пола. 😀

------------------

Trump
SEWA
В Горелово есть парикмахерская, так там вывеска только на узбекском языке. Для "своих")))
На Энергетиков недалеко от угла с ш. Революции. На двух языках.
Ura Zenit
вот тётки офигеют,если я им открою этот секрет процветания)
А они-то думали!!!

------------------

Сгиня
Ura Zenit
))в прозрачном пеньюаре с большими ножницами

В этом что то есть)))))
Удачи в бизнесе и чтоб без проблем было.

AlexPit
tolstyak85
И что, все парикмахерши небритые ходят?
При чем тут парикмахерши? Брить голову лезвиями или опскаой насколько я помню в парикмахерских запрещено. По причинам возможности СПИД. по крайней мере было так какое тов ремя назад. пытался найти где мне голову будут брить 4 р в месяц, так и не нашел плюнул и все приходится делать самому.
Fyn
AlexPit
При чем тут парикмахерши? Брить голову лезвиями или опскаой насколько я помню в парикмахерских запрещено. По причинам возможности СПИД. по крайней мере было так какое тов ремя назад. пытался найти где мне голову будут брить 4 р в месяц, так и не нашел плюнул и все приходится делать самому.

4 р. просто слишком дешево. а как в барбершопах бреют? мне все время реклама приходит... или там этот - шугаринг, прости Господи

MountainGuns
Нормальная парикмахерская стоит от ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за стрижку. (в цену включен шот дорого коньяка)
Не надо так не уважать свою голову.
tolstyak85
MountainGuns
Нормальная парикмахерская стоит от ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за стрижку.

Нда... Понты они такие. Ничего что мы тут с Вами на одном форуме сидим, а то может пора вип-лухари ветку замутить? Для тех кто cтрижётся от полторашки.И ещё лучше если не рублей, а евро 😀

Проще надо быть однако, невзирая на уровень дохода.

UnknownBiryuk
тут действительно сложно что-то советовать...
из своего жизненного пути...
8 лет стригся у одного мастера, душевный человек, прекратил по причине того, что он переквалифицировался в проф. фотографа - любил это дело...
затем лет 8 - у кого придется, переезды, косо стригли, хамство и т.д.
сейчас 10 лет стригусь у одного и того же мастера, с первого раза все понравилось...стрижка, мытье головы, затылок и виски - поправляет опасной бритвой, дополнительно стрижет брови...носил бы бороду, без проблем бы и ее стригла...

итог - очень все зависит от мастера и должного отношения к абсолютно любому клиенту - "сарафанное радио" еще никто не отменял...

tlap
AlexPit

Так вроде в барбершопах, бреют опасными бритвами со сменными лезвиями. И даже услуга есть "королевское бритье головы".

MountainGuns
tolstyak85

Нда... Понты они такие. Ничего что мы тут с Вами на одном форуме сидим, а то может пора вип-лухари ветку замутить? Для тех кто cтрижётся от полторашки.И ещё лучше если не рублей, а евро 😀

Проще надо быть однако, невзирая на уровень дохода.

Да не надо тут ветку ЛУХАРИ создавать не к чему она Питер в основном город довольно бедный город-бездельников. Вопрос качественной стрижки в хорошем, приятном месте каждый сможет выделить один раз в два три или четыре месяца всего то полторы тысячи рублей вопрос состоит только в вашей ЖАДНОСТИ.

tlap
Ura Zenit
День добрый,неожиданно становлюсь сооранизатором парикмахерского заведения в спальном районе.
Более далёкого человека от цирюльни надо ещё поискать,но отказаться не могу.
Не был ли кто-нибудь, когда-нибудь вовлечён в это безобразие?
За особо ценные советы не только + к карме,но и бесплатная стрижка после запуска с обязательным публичным порицанием процесса).

Как вы яхту назовете, так она и поплывет (с)
Есть пара товарищей парикмахеров, все работают на аренде места, пришел поработал, за день аренду заплатил. Цены у них выше среднего, но нехватки клиенток (женского пола) не наблюдается.

AlexPit
tlap
Так вроде в барбершопах, бреют опасными бритвами со сменными лезвиями. И даже услуга есть "королевское бритье головы".
я их боюсь, этих метросексуалов. девочки в передничках понимаю, а эти.....
tolstyak85
MountainGuns

Да не надо тут ветку ЛУХАРИ создавать не к чему она Питер в основном город довольно бедный город-бездельников. Вопрос качественной стрижки в хорошем, приятном месте каждый сможет выделить один раз в два три или четыре месяца всего то полторы тысячи рублей вопрос состоит только в вашей ЖАДНОСТИ.

Раз в три или четыре месяца только пудель выставочный стрижётся, если перед выставкой. Человеческая стрижка полностью теряет нормальный вид за это время. Я за 3 недели максимум обрастаю от лысины до неаккуратного ёжика. Повторюсь - стригусь у милейших женщин в моём же доме за сто двадцать блять рублей. И меня всё устраивает. Правда одно плохо - коньяку дорогого не наливают. Но я могу себе его купить на сэкономленные на стрижках деньги 😛 Кому нравится в барбершопах у татуированных бородатых полупокеров за полторашку и с коньяком - ничего не имею против. Не надо только за жадность рассказывать.

А Вы, уважаемый, понторез. Дорогой или дешёвый - не в курсе, но понторез точно. Стригитесь где хотите, всем в принципе насрать 😀

Тайга СПб
300 р - раз в 4-5 недель
сколько есть знакомых парикмахерш - не бизнес не фига, так копеечка для самозанятых, ну если реально умеют стричь.
MountainGuns
tolstyak85

Раз в три или четыре месяца только пудель выставочный стрижётся, если перед выставкой. Человеческая стрижка полностью теряет нормальный вид за это время. Я за 3 недели максимум обрастаю от лысины до неаккуратного ёжика. Повторюсь - стригусь у милейших женщин в моём же доме за сто двадцать блять рублей. И меня всё устраивает. Правда одно плохо - коньяку дорогого не наливают. Но я могу себе его купить на сэкономленные на стрижках деньги 😛 Кому нравится в барбершопах у татуированных бородатых полупокеров за полторашку и с коньяком - ничего не имею против. Не надо только за жадность рассказывать.

А Вы, уважаемый, понторез. Дорогой или дешёвый - не в курсе, но понторез точно. Стригитесь где хотите, всем в принципе насрать 😀

Разговор с вами сударь это попытка втиснуть содержимое большого дорожного чемодана в дамскую сумочку.

Стригитесь в своей не понторезке за ваши гроши 120 рублей с приятными женщинами и экономьте со стрижки на дорогой коньяк за десятку. Пока вы копите на хороший алкоголь стригясь "у милых дам" в подворотне вашего дома за СОТОЧКУ другие уже дегустируют его.

И судя по вашей аватаре в ЛК дороже дешевого MARTINI себе позволить не можете.
Все что дороже у вас клеймится ПОНТАМИ.

За сим демагогию с вами заканчиваю.

tolstyak85
MountainGuns
За сим демагогию с вами заканчиваю.
Вот и поговорили. Дегустируйте что хотите, стригитесь за сколько хотите, двигайтесь на чём хотите - это Ваше право, кто ж против? А вот указывать незнакомым людям, что кто-то из них по Вашему мнению жадина, нищеброд или неудачник - это просто хамство и невоспитанность.

Аналогично продолжать беседу с Вами не желаю. Тролль с Вас так себе, здесь для срача и повеселее персонажи есть 😀

Gogasik
Вот это да!
Только зашел на форум и тут такая "интересная тема" ))

Всем доброго времени суток!
Скажите, человек, который ходит зимой в мороз без шапки он кто?
Понторез или придурок?
Это я вот к чему, что не все понты что за 1000 и не все понты, что типа так не круто ходить в шапке и не портит тем самым прическу и внешний вид и имидж.
Почему я про шапку? Да просто навеяло как то и вспомнил своего знакомого, который в лютый мороз не надевал шапку чтобы прическу не повредить. ))

Ну а теперь по существу вопроса, если позволите.
Про "милейших женщин" тут тоже очень спорный вопрос, потому что я тоже не с луны и иногда эти "милейшие дамы" бывают с таким простите "амбре", что я все понимаю, но даже общая обстановка не может скрасить этих перегаров.
Ну и самое последнее, это про цены ...
Сразу видно, что многие тут, кто выдают советы не пробовали запускать свой бИзнИс никогда.
Автору только одно могу сказать, что если создадите шалман с ценами по 50-100 руб. и поверьте
1. Вам арендатор не зачтет Ваш добрый ход
2. Зарплату Мастерам платить с чего платить будете ? (если только это не "милые дамы")
3. Не дай Бог Вам попытаться выйти в другой сегмент цен, где Вы захотите поставить 150-200 руб. !!!! Все!!!! Вас и проклянут все кто прикормился к этой халяве и второе сделают Вам такую "рекламу", что у Вас отстой, что вы никогда не получите "билетик" в новый сегмент цен.

Не надо осуждать человека, который стрижется за 1500 руб.
Не надо думать, что если Вы подстриглись за 100 у "милых дам", Вы самый умный и самый практичный.
Человек задал вопрос про БИЗНЕС, а не то "За сколько бы Вы у меня подстриглись?"
Не надо тут рассказывать про то, как Вы умееет ЭКОНОМИТЬ на стрижках, надо рассказывать (ну или просто осуществлять) как Вы смогли заработать, чтобы получить нормальный и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СЕРВИС!
Вы для себя задайте вопрос:
Вы зашли в парикмаХЕРскую, где по 100 руб. стрижка, ну вот Вы зашли и на Вас потратили 20-50гр. шампуня, 30-40 минут работа мастера (нормального а не "милых дам-не-дам", + электричество, состав для укладки, + салфетки на Вашу простите шею, работа уборщицы, реклама, аренда, ...... (об этом речь)
И что все это за 100 руб. ?
Ну о чем Вы, ГОСПОДА ?

от 500 руб. это так... эконом класс.
Ну если кто-то может себе, а другой хочет сделать для него ... можно же сделать и не эконом. ...
Ну пусть не ВИП (в спальном то районе, хотя район району рознь)
Но можно сделать без ШОТ(ов), но с уважением, для клиента!

tolstyak85
Ещё один. Или моунтайнганса новый акк? Не всех дурных войной убило...

Что Вы пытаетесь доказать и кому? Что меня наголо за 120 рублей бреют хреново? Это не так. Что за эти деньги работают стрёмные женщины - опять же мимо, нормальные тётки. Не бородатые полупокеры и не молодые соски с титьками, а обычные женщины. Трезвые, опрятные, с нормальным инструментом. Мне за них даже сейчас обидно стало, что какой-то неизвестный мудак их пытается оскорбить. Почему так дёшево? Я хз, сам в первый раз удивился, но каждый вправе сам назначать цену за свой труд. Голову я предпочитаю мыть дома, точнее принимать душ после стрижки, т.к. как бы ни мыли в парикмахерской, но всё равно после будет колоться. Так что на этом они экономят. Времени на мою голову тратится ровно семь минут. Ради интереса спрошу сколько у них мужская модельная с мытьём стоит.

Мне лично глубоко п*хуй кто и за сколько стрижётся. Просто человек заявил, что дешевле полторашки стричься - себя не уважать, так поступают только жадины и нищеброды. А я лично считаю, что такое категоричное мнение могут иметь только понтовитые и хамоватые мудаки.Каждый волен стричься как хочет, одеваться во что хочет, ездить на чём хочет, при этом остальным людям, если это не касается их лично, своё сраное мнение стоит держать при себе.

MountainGuns
Ну и как говорится ваше эфирное время подходит к концу вам выключен микрофон и потушен свет в зале.
Выводы сделаем на основе многоступенчатого анализа по программе Перельмана такие: что данный демагог tolstyak85 лентяй и возможно латентный гомосексуалист.
или A.K.A бородатый Полу-покер выражаясь маргинальным слэнгом прибывшей макаки-резус из Сибирского заповедника.
tolstyak85
О как подорвало то, и сразу у двоих. Дым аж через монитор чую 😀
Идите подстригитесь да по шоту дорогого коньяка выпейте, что ли.
rettion
Эк вас раздартаньянило 😀

tolstyak85
Гогасик, вот тебе судя по профилю 54 года, вроде взрослый мужик. Оружие возможно даже есть если тут трёшься. Ты адекватный вообще или как? Мне кажется, что нет.

И это, по жалобе я вам с гансом жамкнул, ну это так, чтобы потом не было базаров про то, что исподтишка. За помелом надо следить, ты правильно сказал. Я никого тут не оскорбляю как бы не срался.

Gogasik
Народ!
Посмотрите, на вот этого немощного идиота!

Тема называется "Парикмахерская для своих"
Если это парикмаХЕРская для лысых и нищих, как этот, что голову моет перед тем как пойти парикмаХЕРскую, то и говорить не о чем!

Автор темы должен просто для себя четко определить, что если он сориентирован на таких недоумков, что сидят целыми днями на форумах, и сальными пальцами тыкая по кнопкам делает вид, что что-то понимает в бизнесе.
Даже не обращаясь к тебе .......... тот что стрижется не понятно где.
Кто не понимает даже о том, что весь инструмент, который надо купить и надо ОБСЛУЖИВАТЬ и ОБРАБАТЫВАТЬ, чтобы потом после таких лысых не появилась проплешина на голове.
Я даже боюсь представить, что можно было бы подхватить после такого клиента от одной расчески.

Ura Zenit
Сгиня
В этом что то есть)))))
Удачи в бизнесе и чтоб без проблем было.
спасибо,вряд ли бизнес,по развлекаюсь хоть)
UnknownBiryuk
итог - очень все зависит от мастера и должного отношения к абсолютно любому клиенту - "сарафанное радио" еще никто не отменял...
лояльность,уж к камрадам-то точно обеспечу,может и с потерей состава),но 149руб сильно напрягают.
MountainGuns
Пока вы копите на хороший алкоголь стригясь "у милых дам" в подворотне вашего дома за СОТОЧКУ другие уже дегустируют его.
Место выбрано не мной,спальный район Красногв-й,так что не разгуляешься.
Gogasik
3. Не дай Бог Вам попытаться выйти в другой сегмент цен, где Вы захотите поставить 150-200 руб. !!!! Все!!!! Вас и проклянут все кто прикормился к этой халяве и второе сделают Вам такую "рекламу", что у Вас отстой, что вы никогда не получите "билетик" в новый сегмент цен.
это очень похоже,зашёл в рядом располагающуюся цирюльню и понял,что не поднимая цен загибаются,а поднять-клиенты не дают, ибо народ живёт не богато,увы. Дуализм панимаш)
Gogasik

Я вот тоже думаю, как таким как ты разрешили купить оружие.

Нет!
Конечно не ты начал на личности переходить...
Совершенно не ты...

Ты еще и не помнишь, что пишешь.

Gogasik
Ura Zenit
это очень похоже,зашёл в рядом располагающуюся цирюльню и понял,что не поднимая цен загибаются,а поднять-клиенты не дают, ибо народ живёт не богато,увы. Дуализм панимаш)
Я Вам искренне желаю удачи.
Я по правде хотел высказаться не про то по какой цене лично я стригусь.
А хотел правда высказаться по данной теме и дать совет как человек, который стригся в разных мастерских, потому что разные бывают в жизни ситуации.
Ura Zenit
Gogasik
Кто не понимает даже о том, что весь инструмент, который надо купить и надо ОБСЛУЖИВАТЬ и ОБРАБАТЫВАТЬ, чтобы потом после таких лысых не появилась проплешина на голове.
Я даже боюсь представить, что можно было бы подхватить после такого клиента от одной расчески.
не надо таким тоном,всё что вы говорите понятно,но тон совершенно не допустим. (и не все в курсе цен на автоклавы медицинские и стерилизаторы)
СпокоЙнее.
tolstyak85
tolstyak85
А Вы, уважаемый, понторез. Дорогой или дешёвый - не в курсе, но понторез точно.
Гогасик, так если ты за это, то да, я считаю человека понторезом, если человек считает, что всё, что дешевле озвученной им цифры - дешёвка или жадность.
Понторез - это не те заявления, которыми ты вместе с гансом крыл меня. Сможешь то же самое в глаза повторить? Зверинская, 5 по будням с 10 до 18 я обычно на месте, подъезжай. Обсудим кто Шерхан, а кто кот облезлый. За свои слова я всегда готов ответить, а ты?

Да, горного ганса это тоже касается. Подтягивайтесь, парни. Обсудим что и как.

Telman.spb
как выше правильно написали-
оптимальный вариант- сдача кресел в аренду !

Либо самому " жить" там с утра до вечера,переманивать мастеров с своей клиентурой,вкладываться в сайты,раскрутку,рекламу и прочее

Ura Zenit
)) ну и как прикажете вас всех стричь в одном зале?)
Gogasik
Ura Zenit
не надо таким тоном,всё что вы говорите понятно,но тон совершенно не допустим. (и не все в курсе цен на автоклавы медицинские и стерилизаторы)
СпокоЙнее.
Если Вы внимательно проследите историю сообщений, то не я тут всех стал "мудаками" называть.
Я Высказал свое мнение и не обращался совершенно ни к кому.
Сказал все СПОКОйНО и по существу.
Почему никто не сказал "толстому и лысому", что есть люди, которые имеют право и стричься там где хотят и высказывать свое мнение так как хотят.
Почему я должен стесняться и говорить что я как "толсто-лысый" стригусь за 120?
Я не стригусь за столько!
Я даже кошку свою за столько не понесу стричь.
И не в крутости дело.
Ну надо же понимать, что "дешевая рыбка - погана юшка" ))))

Так что я спокоен и все осознаю и уж отвечаю за свои слова.
И не топлю за "милых ДАМ" или "Сосок" или за "полуПоперов"....
Я сказал свое мнение и не говорил, что все кто дешевле подстриглись сразу стали "tolstyak85"

Ura Zenit
Telman.spb
как выше правильно написали-
оптимальный вариант- сдача кресел в аренду !

Коворкинг надо изучить

rettion
как прикажете вас всех стричь в одном зале

Насколько я понял - нужен бар и бородатые мужики с голыми сиськами, и шоб дешево 😊

Ursvamp
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.

Однако, в СПб жители между стрижкой и кладбищем еще успевают посидеть в забегаловке... 😊

Тем не менее, с улицы еще подстричься и не возьмут - очередь и расписание. Что еще более удивило - ни в одной из множества питерских аптек не удается быть первым в кассе.

Ura Zenit
rettion
Насколько я понял - нужен бар и бородатые мужики с голыми сиськами, и шоб дешево
так всё одно же зацепятся,есть же на все времена зацепка:
"Ты где служил,клоун"
Ura Zenit
tolstyak85
ТС, извини, что нафлудил тебе. Успехов в бизнесе, стриги хоть по сто двадцать рублей, хоть по сто двадцать евро - лишь бы заведение в нормальный плюс работало.
Да нормально всё),потом по удаляю немного.
rettion
Без свидетелей повторить хватит смелости?
в личку тебе написал

Ну нахер эти ваши парикмахерские. Убьют еще за то, что не там стрижешься. Буду дреды отращивать 😀

Ura Zenit
rettion
Буду дреды отращиват
тоже не выход,там следы не здоровых излишеств могут быть.
Dementy
Знакомая есть, говорят хороший парикмахер. Арендуют на двоих студию, в свои выходные сдают места. Из клиентов только девочки-тётеньки со сложными стрижками задорого. Геморроя много: инструмент дорогой, материалов тьма, иногда стиралка-сушилки ломаются. Всегда занята, только свои клиенты, с улицы минимум, запись на месяц вперёд, золотых гор не наживает от слова совсем. А, да, ещё и как психоаналитик выступает, ибо почти все делятся проблемами 😀
Первый раз в жизни видел ножницы за 15 тыр, а потом подумал, что раз я вижу разницу между отвертками за сто рублей и за две тысячи рублей, то почему она не может видеть разницу так же очевидно... За заточку инструмента приходящие мастера тоже берут какие-то эпические суммы.
Сдаётся мне, что взяв у города в аренду площадь (социально значимый бизнес, понижающий коэффициент к арендной ставке), можно на пожрать заработать, не более.
Тем не менее, удачи в бизнесе))) Начнёте работать - пишите, может заеду, рублей пиццот смогу себе позволить 😀
Ura Zenit
Dementy
Тем не менее, удачи в бизнесе))) Начнёте работать - пишите, может заеду, рублей пиццот смогу себе позволить
спасибо,всех позову на бесплатно,лишь бы отзывы послушать
Dementy
Ura Zenit
спасибо,всех позову на бесплатно,лишь бы отзывы послушать

Ага, а ЗП сотрудникам, аренду и коммуналку из своих заплатите))) Скидка ещё туда-сюда, бесплатно не готов)))

митяй
Не... ну реально, ща по честному, в этом деле не удержаться в плюсах.... Была у меня думка, открыть хороший салон.... думал мастеров (под договор отработки 3 года) отправлять в Москву (там есть мастера макаронники и лягушатники) по знакомству, оплачивать обучение не надо, просто работать за копейки на вторых ролях.... и перенимать опыт....и потом получить сертификат от "Десанжа" или "Паскаля".... Но понял, что не мой это бизнесс, этим бабы должны заниматься, а я как раз к тому времени развелся.....По этому продолжил жить деревяшками...
митяй
А просто парикмахерские, не несут дохода шипко.... Косметология, фотоэпиляция, мейкап...хорошие чеки, но и расходы опупенные....не принашей системе налогообложения.......Короч, тяжко это (я 4 года занимался оборудованием этих салонов) проще помещение в аренду сдавать.....
Ura Zenit
Dementy
Ага, а ЗП сотрудникам, аренду и коммуналку из своих заплатите))) Скидка ещё туда-сюда, бесплатно не готов)))
Хорошо,в пол цены пойдёте?)
митяй
Ura Zenit
если нормально ирокез выстригут, то 500 р готов....
Ura Zenit
митяй
если нормально ирокез выстригут, то 500 р готов....
Как там в "последнем бойскауте":
тебе зачем номер на башке выстригли?боишься,что украдут?

так и я,теперь знаю,что это не только индеец(шутка)
спрошу у тёток,но всё одно пока рано.

митяй
Ura Zenit
так и я,теперь знаю,что это не только индеец(шутка)
всю жисть был панкушником, но ток по старость стал выбривать виски высоко (сказаласть служба, гребанная радиация....) да и любая прическа модная, если тебе пофиг.....
Dementy
Ura Zenit

И 20% уже суперскидка)))

AlexPit
Удивительно как все подешевело, я за косарь постоянно стригся больше 10 лет назад и это было нифига не дорого у мастера, наоборот я бы сказал.
narkad
Когда, в моих блуднях по нашей великой и необъятной, одна мадам в мистячковой парикмахерской, типа, из моего детства, сказала мне: «- Волосы не зубы, отрастут», я понял и принял, что мы сильная нация!
------------------
Ursvamp
AlexPit
Удивительно как все подешевело, я за косарь постоянно стригся больше 10 лет назад
Я в салон ходил, их визитка была на компе прилеплена, чтоб записаться. А сейчас быват - на скорую руку хватаю машинку и двумя номерами вжик! Сам себя. 😀 Бесплатно и без всякой химии.
Жить явно стало лучше.
narkad
Так же, можете и в « типа, в бордель сходить» не выходя из дома.
Ничего личного 😛
------------------
SEWA
Ura Zenit
Надо подъехать на Зверинскую, 5 с инструментом и всех подстричь)))
fenixxx
Шоб я так стригся за 150, как в начале темы...В крайний раз содрали твари 500р за подравнивание выбритой линии(до этого было по 300, т.ч. немного прифигел). Про барберов вспоминается шутка про 1.5 косаря и урода...странные места в общем, и люди которые туда ходят...
З.Ы. За б-(.)(.)-льшие ножницы и прикид подходящий может и выложил бы х2 для пробы, гдеб только такое заведение взять, ну или мастера...
GREEN SPB
Место выбрано не мной,спальный район Красногв-й,так что не разгуляешься.
Живу в Красногвардейском. Относительно рядом с домом четыре парикмахерских. На мой взгляд выживают а не живут. Попасть без проблем. Периодически закрываются и открываются с новым хозяином полным надежд.
People
какие страсти тут творились... а я вот не помню чтоб за деньги стригся хоть раз...
311MD
Ura Zenit

С продажей прямых трансляций ))

Барон Мюнхгаузен
fenixxx
Шоб я так стригся за 150, как в начале темы...В крайний раз содрали твари 500р за подравнивание выбритой линии.
Вот тоже за 150 не встречал.
Крайний раз за полубокс заплатил 600 руб.
В итоге заказал машинку для стрижки с китая.
tolstyak85
Барон Мюнхгаузен
Блин, ну сколько можно повторять? Это наголо без насадки. И без мытья. Семь минут на стрижку. Модельная мужская там стоит тоже рублей 400 наверное, в следующий раз уточню.

И да, я был вчера несдержан в суждениях (хотя был трезв), впрочем как и мои оппоненты. Но я имею мужество признавать свои ошибки. Приношу свои извинения обществу, которому пришлось читать весь этот бред.

fenixxx
Барон Мюнхгаузен
В итоге заказал машинку для стрижки с китая.

Машинка полубокс умеет делать?

Барон Мюнхгаузен
2 насадки и вперёд.
dima-314
Машинка полубокс умеет делать?
Можно попробовать саздать робота-парикмахера.
Вставляешь голову внутрь говоришь -"полубокс". И через пару минут готово.
😊
Dementy
dima-314
😊

... а проблема разных размеров головы автоматически решается после первой стрижки 😀

GREEN SPB
Ну вот кстати о формате стрижки толстяка. Если нужно на башке без явных впуклостей и выпуклостей просто всё уничтожить в ноль, почему это должно стоить примерно столько сколько и модельная? Работа не сопоставима.
На мой взгляд 200 потолок за полное облысение 😊
Не?
Telman.spb
В советское время 7 копеек кажется стоило "под ноль" в отличии от 50 копеек за "модельную"
Это в парикмахерской обычной.
В салоне от 70 коп до рубля( полутора) доходило...
Потом конечно и 3 и 5 рублей нормой стало...но 70- 80 годы так стоило везде
VitoSpb
Один мужик говорит другому:
-Я изобрел автомат для стрижки
-Как это?
-Ну,всовываеш в него голову и он тебя стрижет.
-Но у всех людей рельеф головвы разный.
-Поначалу да...
SEWA
Раньше было: канадка, модельная полубокс. Может оформить в таком совдеповском формате?)
Мистер_Пэ
VitoSpb
Один мужик говорит другому:
-Я изобрел автомат для стрижки
-Как это?
-Ну,всовываеш в него голову и он тебя стрижет.
-Но у всех людей рельеф головвы разный.
-Поначалу да...
Я слыхал этот анекдот в варианте про автомат для бритья. И финальная фраза "-Ну... В первый раз - да".
UnknownBiryuk
Ura Zenit
...но 149руб сильно напрягают.

не думайте об этом...

UnknownBiryuk
...стрижка, мытье головы, затылок и виски - поправляет опасной бритвой, дополнительно стрижет брови...
за это 600 р.
добавлю к написанному ранее:
в процессе мытья головы, делает легкий массаж головы - мурашки по всему телу, релакс полный 😊
и на все эти процедуры уходит обычно 50 минут...

здесь правильно давали совет, нужно все затраты учесть, отсюда и цена появится:
аренда и "коммуналка", расходники (шампуни, гели, лезвия, воротнички...) обслуживание инструмента, з/п сотрудников (скорее всего сделка - %), но на первых порах какой-то гарантированных оклад...
без рекламы никуда (объявление должны быть на всех подъездах и остановках - радиус определите сами)...
неплохо сразу продумать и предложить акции:
"семейная стрижка", например, папа+сын, 75% от суммы, (желательно указать) от той которая была бы, если стриглись по отдельности...
каждая 8 стрижка - бесплатно...
розыгрыши призов, среди постоянных клиентов...

на счет бокала коньяка - это в будущем, а вот если будут стричься дети, то ваза с конфетками - не помешает, да и взрослые, пожалуй, не побрезгуют )...
считаю, что если конкуренция большая, нужно нестандартно подойти к реализации своей идеи...
может есть в инете чей либо опыт на данную тему, можно даже зарубежный...

Удачи Вам!
з.ы. но самое сложное - это парикмахеры, очень многое от них зависит...

Dmitry_SPB
У нас самая дешевая парикмахерская в окрестности (стригут два узбека и три женщины-русские, все чистые и опрятные), по ценам 120 наголо, 150-170 пенсионеры, модельная мужская 200, женские от 300.
С некоторыми косяками бывает (типа неровной окантовки), но зато быстро.
Рекламы никакой нет, но практически всегда очередь и запись.

Хз, на что они живут. Видимо, оборотом берут.

Барон Мюнхгаузен
Полубокс у опытного мастера занимает 10 минут.
Но однажды "в салоне красоты" меня стригли 1,5 часа...
Skela
Барон Мюнхгаузен
Визгу наверно было...)
Trump
AlexPit
пытался найти где мне голову будут брить 4 р в месяц, так и не нашел плюнул и все приходится делать самому.
Ви так говог’ите, как будто это что-то плохое.

Лично я уже 18-ю зиму самостоятельно постоянно брею верхнюю головку и имею с этого удовольствие.

------------------

Trump
Барон Мюнхгаузен
2 насадки и вперёд.
А сзаду как?
Telman.spb
В советское время 7 копеек кажется стоило "под ноль" в отличии от 50 копеек за "модельную"
Это в парикмахерской обычной.
Простая типа польки или канадки 20.

Будучи подростком, захаживал в учебную парикмахерскую в начале Московского шоссе, где то же самое стоило гривенник. Стригли мои ровесницы или чуть постарше, что доставляло отдельно. Иногда стригли вдвоём. Девки по большей части были симпотные. Ближе к концу процесса подходила их мастерица (в принципе, тоже ипабельная), заценивала результат, давала ЦУ, иногда что-то подправляла сама. За несколько лет не напортачили ни разу.

Мистер_Пэ
Я слыхал этот анекдот в варианте про автомат для бритья. И финальная фраза "-Ну... В первый раз - да".
Да. Ещё в 70-е.
UnknownBiryuk
в процессе мытья головы, делает легкий массаж головы - мурашки по всему телу, релакс полный
Когда я сам себе верхнюю головку брею, практически то же самое.
И когда потом хороший лосьон использую.
UnknownBiryuk
каждая 8 стрижка - бесплатно...
К каждой десятой - импичмент.
Барон Мюнхгаузен
Меня так в 1982-м перед выпускным. В самом навороченном тогда в Ленинграде салоне, ЕМНИП, на Невском или на Садовой. Теперь по прошествии десятилетий я понимаю, что стриг "метросексуал", такой весь томный и утончённый, и ему очень нравился мальчик в моём лице.

------------------

Мистер_Пэ
Trump
А сзаду как?
Память, координация, ориентация в пространстве.

Я стригу себя машинкой, параллельно собирая волосья прям в пылесос. Он заодно и перед машинкой волосню вытягивает могучим всосом и получается ровнее 😛

Trump
Мистер_Пэ
Память, координация, ориентация в пространстве.
Да я не по существу, а по форме.
Типа как тот чукча: как почётным, так академик, а как по нечётным, так оленей пасти.

Причёску раз в год сам ликвидирую машинкой.
Первый раз проделал это в парикмахерской, во второй раз сзади помогала тогдашняя жена, дальше сам.
До пылесоса не додумался, пожалуй, шум бы меня нервировал.

------------------

SEWA
Пару лет назад предлагали стричся бесплатно в училище парикмахерском, в конце пр.Ветеранов, там студентки норм
zubrilov
Telman.spb
Когда в армию в 87-м забирали, в парикмахерской по наводке сопровождающего прапора попытались содрать рубль за стрижку "под ноль". Я сказал, что министерство обороны доплатит. 😊 Кинул в миску гривеник и пошел на выход. 😊
Модельную делал в "Чародейке" за 2,20... Студент, блин...
Мистер_Пэ
Trump
Да я не по существу, а по форме.
Форма - равномерная.
На машинке ставлю ограничитель длины и вперед.
Иногда бывает что память слегка подводит и рядок могу сзади пропустить... Но жене понравилось и теперь рядок оставляется специально, обычно по центру. Ну... плюс-минус. Можно полосу посередине оставить через всю голову - и шапка налезает, и не шибко холодно зимой, и вот эти патлы по краями не раздражают, в глаза да в уши не лезут.
zubrilov
Я даже боюсь представить, каким нищебродом меня посчитаю двое отписавшихся здесь нуворишей (или, что вернее, один, выступивший здесь под двумя никами) - уже несколько лет раз в неделю перед баней стригу себя сам под ноль и никому ничего не плачу. А до этого платил 100 рублей раз в неделю.
AlexPit
Trump
Ви так говог'ите, как будто это что-то плохое.

Лично я уже 18-ю зиму самостоятельно постоянно брею верхнюю головку и имею с этого удовольствие.

)))согласен. медитативное занятие, особенно т шкой, не говоря уже про опаску))) но вот иногда не хочется, не поверите, просто не хочется. с удовольствием отдал бы косарь за помыть побрить голову нежными женскими руками, а некому отдать)
Uncle Mike
zubrilov
Модельную делал в "Чародейке" за 2,20... Студент, блин.
В Пушкине, на углу Железнодорожной и Коминтерна?
У Саиды, или у Люды,или у Тани, или у Любы?
Я у Любы стригусь с 74-го года, и только у неё.
Всегда по записи, сейчас за 800.
Вру, раз пришлось к барберам зайти за полтора рубля -Люба неожиданно в отпуск ушла, не предупредив. Обычно предупреждает.Хорошая, душевная тетка.
Страшно подумать -знакомы уже 46 лет.
Trump
zubrilov
никому ничего не плачу
Раз в год плачу за стрижку, ибо с апреля по октябрь причёску отпускаю.
Стригусь обычно в конце июля - начале августа, когда волосы сверху отрастают настолько, что становится возможным их зачёсывать назад.
AlexPit
но вот иногда не хочется, не поверите, просто не хочется
Охотно верю. Просто когда оно отрастает, очень неприятно цепляется за шапку и за наволочку.
Uncle Mike
знакомы уже 46 лет
Uncle Mike
Хорошая, душевная тетка.
Так это давно уже глубокая бабка.

------------------

Uncle Mike
Trump
Так это давно уже глубокая бабка
Видели бы Вы эту "бабку"? На вид не более 45 лет.
Trump
Uncle Mike
Видели бы Вы эту "бабку"?
Если это вопрос, то конечно нет.
Но объективных законов природы, в т.ч. биологических, ещё никто не отменял.
А вбухивать в свой экстерьер миллионы долларов, как голливудские и не только звёзды, вряд ли у неё есть возможность.

------------------

Uncle Mike
Trump
Но объективных законов природы, в т.ч. биологических, ещё никто не отменял.
Про исключения приходилось слышать?
Trump
Uncle Mike
Про исключения приходилось слышать?
Безусловно. Но они так редки…

------------------

TheKogt
Никогда не ходил в парикмахерскую с грязной башкой... ла и вообще с грязной не хожу никогда. Стригусь бесплатно, парикмахершу трахаю 😊 наверное, я нищеброд 😊 😊 😊
Trump
TheKogt
парикмахершу трахаю наверное, я нищеброд
Наоборот. Питаешь её лучшими своими соками.

------------------

Uncle Mike
Trump
парикмахершу трахаю наверное, я нищеброд
Нет,не переживайте, Вы в "парикмахерской для своих"
TheKogt
Trump
Наоборот. Питаешь её лучшими своими соками.
Стараюсь по мере сил... но так как сил не прибавляется, а, скорее, наоборот, придется жертвовать некоторыми контактами...
ТС хочется дать совет: не стоит заниматься делом, в котором ничего не понимаешь. Совсем. Иди необходимо нанять профессионального вправляющего, но он сожрет всю прибыль
Ura Zenit
dima-314
😊
ЭЭЭ...,чего мудрить-то.Надеваете на свою скво одну боксёрскую перчатку,вставляете "голову" внутрь и вуаля-"полубокс")
TheKogt
ТС хочется дать совет: не стоит заниматься делом, в котором ничего не понимаешь. Совсем.
Ну пока что мне интересно. На основное занятие не влияет.
Смена деятельности-отдых.
TheKogt
Чем тяжелей мешок, тем ну его на х...й 😛 сезон скоро стартует... а тут ножницы и пмс у администраторшы 😊
митяй
Ura Zenit
Ну пока что мне интересно. На основное занятие не влияет.
Смена деятельности-отдых.
так уточните, что именно досталось то???? помещение в собственности, с вывесками??? или список клиентов??? Как то другану, достался номер Мегафона, бывшего борделя, зсонили постоянно, я предлогал замутить, ибо база клиентов уже наработана.... %)
Ura Zenit
ничего)),ни вывески, ни мойки для башки,убитое помещение,всё с "0"
Сегодня собеседовал с кандидаткой,обещала ирокеза хорошего подогнать)
митяй
Ura Zenit
ничего)),ни вывески, ни мойки для башки,убитое помещение,всё с "0"
ну если это кроме хаха, то могу помочь в оборудовании, имею понятие, что нужно, а степень изызков определять вам... благо жтим на жисть зарабатывал... будет желание ПМ ни кто не отменял..... (не всегда перезваниваю на незнакомве номера, лучше сначала написать)
Ura Zenit
напишу чуть позже
AlexPit
Trump
Просто когда оно отрастает, очень неприятно цепляется за шапку и за наволочку.
да вообще, не то слово как дискомфортно. а тут как то не брился пару недель совсме некогда было, так караул как неудобно с волосенками. совсем дискомфортно и жарко голове. перестает ловить сигналы из космоса.
Ura Zenit
А вот подскажите камрады,вчера был первый тур собеседования и я с удивлением узнал от кандидаток про чаевые мастеру,причём возрастные дамы,как о само собой разумеющемся,а молодёжка молчит. Было бы наоборот,я бы ещё понял)
dima-314
Раз в год плачу за стрижку, ибо с апреля по октябрь причёску отпускаю.
Стригусь обычно в конце июля - начале августа, когда волосы сверху отрастают настолько, что становится возможным их зачёсывать назад.
Ха.
Я думал я один такой хитрый. 😊
TheKogt
Стригусь бесплатно, парикмахершу трахаю
А расход времени, биологических жидкостей ?
Где тут бесплатно?
Ura Zenit
ЭЭЭ...,чего мудрить-то.Надеваете на свою скво одну боксёрскую перчатку,вставляете "голову" внутрь и вуаля-"полубокс")
Экий вы затейник. 😊
Мсье знает толк..
Vovikspb
Ura Zenit
А вот подскажите камрады,вчера был первый тур собеседования и я с удивлением узнал от кандидаток про чаевые мастеру,причём возрастные дамы,как о само собой разумеющемся,а молодёжка молчит. Было бы наоборот,я бы ещё понял)

Всегда оставляю всем чаевые от доставщика еды до манагера в автосалоне...

Ura Zenit
Ок,спасибо,т.е явление более массовое,чем мне казалось
Цепятыч
Vovikspb

Всегда оставляю всем чаевые от доставщика еды до манагера в автосалоне...

По-моему, чаевые и вознагражление, это разные категории

GREEN SPB
явление более массовое
Да. Это одна из составляющей зп мастера.
tolstyak85
Что касается чая. Мнение от стригущегося за 120 рублей 😀

Всегда оставляю чай официантам, доставщикам еды и таксёрам. Если плачу налом - не забираю сдачу меньше сотки, если картой - даю отдельно кэшем. 5-10% от суммы заказа.
Манагерам автосалона имхо не за что - они на проценте работают, а не как официанты на окладе. Если честно, даже не думал, что чай нужно оставлять парикмахеру.

GREEN SPB
Всегда оставляю чай официантам, доставщикам еды
всегда
таксёрам
не всегда по понятным причинам
Если плачу налом - не забираю сдачу меньше сотки
аналогично
если картой - даю отдельно кэшем. 5-10% от суммы заказа.
вот даже в голову не приходило
что чай нужно оставлять парикмахеру.
аналогично. подсказали
Trump
Ura Zenit
а молодёжка молчит.
Толково чуют лоха.
dima-314
Я думал я один такой хитрый.
Я с 2002г. Из-за работы.
Vovikspb
от доставщика еды
Зависит от доставки. Например, всегда в каментах к доставке пишу: позвонить за 5 минут, встречу. Если дебил звонит "я уже стою внизу", ничего не получает.
Vovikspb
до манагера в автосалоне...
Он же тебя за идиота держит.
tolstyak85
официантам
Если чувствуется рвение. И то, вилка 15-10-5%.
tolstyak85
таксёрам
Если имею удовольствие от поездки. Если нейтрально, просто не беру сдачу мелочью.
Барановодам 0, за них ещё штурманить приходится с их навигаторами за 1 тыр.
tolstyak85
если картой - даю отдельно кэшем
Тоже так.
tolstyak85
5-10% от суммы заказа.
В Штатах типсы приняты 20% и зачастую обязательны, в России 10-15% и практически нигде не обязательны. Т.е. можно оставить и 5% или вообще 0, если не понравилось.
А ещё можно отзывы оставлять в разных интернетах. Хорошим отзывам даже самые нижние манагеры очень рады. За плохие отзывы халдеев ипут, запросто могут и выгнать.

------------------

Vovikspb
Trump

Кмк, любой "мастер" в сфере услуг заслуживает вознаграждение, если делает свою работу не на от...бись.
Среди продавцов таких единицы.
Почему не поблагодарить если все понравилось?
Хз, кто кого за чего держит, мне лично пох. Денежка отлично дополняет спасибо.

AlexPit
Vovikspb
мк, любой "мастер" в сфере услуг заслуживает вознаграждение, если делает свою работу не на от...бись.
Среди продавцов таких единицы.
Почему не поблагодарить если все понравилось?
Хз, кто кого за чего держит, мне лично пох. Денежка отлично дополняет спасибо
+100
People
ну давайте еще заправщиков вспомним) кто хочет дает,кто не хочет не дает.я не хожу в такие заведения но если бы ходил то не факт что давал бы. я работаю мне никто чаевых не дает. с какого бы хрена я должен давать? хочешь больше денег? найди другую работу. если дурак то подучись. кто мешает?
AlexPit
People
с какого бы хрена я должен давать? хочешь больше денег? найди другую работу. если дурак то подучись. кто мешает?
вы и не должны. это не о них. это о вас.
tolstyak85
People
ну давайте еще заправщиков вспомним) кто хочет дает,кто не хочет не дает
Не даю. Но и к машине не подпускаю, заправляю сам.
AlexPit
вы и не должны. это не о них. это о вас.
точнее не скажешь
Trump
People
ну давайте еще заправщиков вспомним) кто хочет дает,кто не хочет не дает.
tolstyak85
Не даю. Но и к машине не подпускаю, заправляю сам.
Неоднократно наблюдал, как отдельные граждане даже из машины не вылезают. Естественно, тут дополнительные услуги, которые должны быть оплачены.

------------------

Ura Zenit
В связи с чаевыми и общим недоверием сегодня почти вкорячил вот такой комплект видеонаблюдения,может кому сгодится,дам ссыль.
"1.4G USB модем Huawei 3372 с прошивкой Hilink для раздачи с любых тарифов МТС, Мегафон, Билайн, Yota, Теле2, WiFiRE и т.п.
Модем оснащён двумя разъемами CRC9 для подключения внешней антенны.
2. Скоростной и мощный Wi-Fi роутер от LIDER TELECOM - улучшенная версия роутера Zyxel Keenetic Omni II, с четырьмя Wi-Fi антеннами MiMO мощностью 5 dBi.
Покрытие до 350 кв.метров - один из лучших роутеров по мощности.
В роутере установлена фирменная прошивка от Zyxel, раздающая Wi-Fi с быстротой LAN - подключения, не режет скорость."
+ безлимит Yota
Trump
Ura Zenit
Модем оснащён двумя разъемами CRC9 для подключения внешней антенны.
https://remo-zavod.ru/katalog/...-3g-4g-lte-mimo
Прекрасный длительный опыт эксплуатации.

------------------

Ura Zenit
Ок,спасибо
Telman.spb
Trump
https://remo-zavod.ru/katalog/...-3g-4g-lte-mimo
Прекрасный длительный опыт эксплуатации.

визуально странная конструкция ))
выглядит как "всеволновые" тв антенны из 90 ))

Trump
Telman.spb
визуально странная конструкция ))
Это из-за радиопрозрачных блистеров на антеннах.
Внутри логопериодические антеннки.
Telman.spb
выглядит как "всеволновые" тв антенны из 90 ))
У меня аллюзия с антенной системой ЗРК.

------------------

Dementy
Ura Zenit
В связи с чаевыми

А что не так с чаевыми и зачем за ними следить? Всегда был уверен, что чаевые - это святое, не буржуину, а работнику))) Так-то видео нужно, но для других целей.

Dmitry_SPB
Dementy

А что не так с чаевыми и зачем за ними следить? Всегда был уверен, что чаевые - это святое, не буржуину, а работнику))) Так-то видео нужно, но для других целей.

Много где чаевые изымаются владельцем заведения и впоследствии работнику из них достается лишь часть.

Цепятыч
А какая разница, если барином вы себя ощутить, уже успели...
Trump
Dmitry_SPB
Много где чаевые изымаются владельцем заведения
Уже больше 15 лет замечал заведения общепита, где чаевые уже включались в счёт, но не менее 5% "за обслуживание". При просьбе рассчитаться официант так и спрашивает, какой процент оставить "на чай".
Dmitry_SPB
впоследствии работнику из них достается лишь часть
Опять-таки в общепите зачастую чаевые делятся на всю работающую смену по фиксированным долям. Попытки халдея закрысить чаевые чреваты.

------------------

Ura Zenit
Dementy
чаевые естественно работника,но коллектив бабский и они должны как-то между собой отрегулировать их делёжку,что бы не было вопросов-есть запись.Но мне важнее понимать,просят они их или нет.
Цепятыч
А какая разница, если барином вы себя ощутить, уже успели...
Это о чём?
Vovikspb
Ura Zenit

Не просят.

Ura Zenit
Выпал из общения,не много более затратный процесс по времени,чем я ожидал)).
Но уже готов звать в гости,в первом посте выложил фотку и тлф,не понял,как прикрепить первое сообщение на каждую страницу?
Trump
Ura Zenit
не понял,как прикрепить первое сообщение на каждую страницу?
Со следующей страницы заработает само. Так устроен движок Ганзы.
Ura Zenit
в первом посте выложил фотку
Не понял. Кресел 2. Раиса 1.

------------------

pskhunter
Ну Слава Богу, лёд тронулся. Выглядит не плохо. Надо было в первом посте заменить "кофе/чай и наше радушие" на "Гвардейцы десантники! Вы окружены! Сопротивление бесполезно! Вас ждут горячий ужин, баня и наше радушие!" 😊 Шютка.
Dementy
График работы бы указать)))
Dementy
Если смогу завтра спрятаться от работы, то заеду инкогнито 😀
Тайный покупатель - самое страшное 😀
Ura Zenit
pskhunter
на "Гвардейцы десантники! Вы окружены!
тут и так страсти,иной раз, разгораются на пустом месте)
pskhunter
Выглядит не плохо
Спасибо,тумбочек-стеллажей не хватает,всё на подоконник вываливают)
Trump
Ura Zenit
спросите Александра
Trump
posted by Ura
Вот жеж. Думал, что Юра. 😞

------------------

митяй
Ura Zenit
(кто тут хотел ирокеза?)
я могу на праздниках заехать.... надо подправить.... если прям по моим мечтаниям сделают, то и косарь заплачу.... район не мой правда, но буду кататься по городу, может и забреду....
Ura Zenit
митяй
может и забреду....
надо забрести 7 марта,потом не её смена,вывеску ещё не согласовали,что-то долго делают,адрес Полюстровский пр.д3 вывеска СДЭК,идти туда,раб.тлф есть в первом посте,если что-то не так пойдет мой тлф +7952364ноль три семь восемь
митяй
если завтра машину не заберут в плен (плановое ТО и диагностика, не найдут косяков, то в обед буду мимо ехать....найдут, я стану пешиком на 3-5 дней)вот фотку фасада нужно точно.... яж, не местный могу потеряться... 😊
Ura Zenit
митяй
не хочу показаться, занудой.... но эта фотка и " угол Полюстровского пр. и Апрельской ул. " не добавляет информации, кода приехать...Я постоянно там проезжаю, ухлдя потом на Среднеохтинский..., ибо набережная забита... Если я еду с Металистов, по Апрельской, где повернуть (право\лево).... я реально там мотаюсь постоянно, но с Апрельской не разу такого вида не виловал...хоть мордой кручу постоянно 😊
Ura Zenit
соответственно вход с Полюстровского,если ехать по Апрельской с Металлистов то поворот на право к Пискаревскому,второй дом -ТЦ"пятерочка", чуть утоплен от дороги, предыдущая фото-вид с Полюстровского носом к Пискарёвке.

митяй
Ura Zenit
ехать по Апрельской с Металлистов то поворот на право к Пискаревскому,второй дом -ТЦ"пятерочка", чуть утоплен от дороги, предыдущая фото-вид с Полюстровского носом к Пискарёвке.
воооть.... это залог успеха......расписать, как добраться, вот ща понятно....картина в мозге встала и наложилась.... а так я был в запутках.........если все сложится, завтра заеду ирокез править
Trump
Ura Zenit
кресла для посетителей
Это для проходящих особое обращение или для ожидающих пОстрига?
Ura Zenit
купить кожаный салон от какого-нибудь сааба за 10тыр) и вкорячить его на подставку
Всё давно схавано и высрано ещё 200 лет назад.

Говорит ему Балда с укоризной:
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.

См. "кроилово ведёт к попадалову".

------------------

митяй
Ura Zenit
по комфорту все кресла ожидания проигрывают автомобильным,причём тут кроилово

ну не все автокресла удобны.... 😛 завтра работаете???? че там со скидкой? яб завтра заехал часов в 11
Ura Zenit
Провели полное обезжиривание.

С 01.08.2020г работаем по записи.

Напоминаю,что первое посещение безвозмездно,т.е даром с публичной критикой всё равно чего)
(В первом посте по выкладывал контакты,режимы,вывески, инстаграм,онлайн и т.д и т.п.)
Ну и около парикмахерский трёп приветствуется.
Сбрил усы и бороду
Бритвой посверкав -
Стал к селу и к городу
Не пришей рукав:

Rotmestr
rettion

Верно. На бородатых татуированных мужиков. Сделать тру дизайн, потратиться на годное оснащение. Назваться барбершопом. И брать по 1.5 рубаса за стрижку.

Rotmestr
SEWA

Это в Таиланд: подстригут и помассируют все места, недорого)

там 60% населения больны спидом.нафиг надо

Ura Zenit
Rotmestr
там 60% населения больны спидом.нафиг надо
Спрашивать про источник,как я понимаю, бессмысленно, но вообще-то,Тай достаточно пуританская страна,если знать её не со слов дебилов-экскурсоводов в Паттайе))
(По оценкам министерства здравоохранения страны, до 500 тысяч граждан Таиланда, или 0,75 % населения, заражены вирусом иммунодефицита человека)
митяй
Ura Zenit
С 01.08.2020г работаем по записи.
поздновато чухнулись....все цирюльни с июня работают.....вот по записи, в мае мжно было с пятерку форрбс войти.....но все законопослушные....
Rotmestr
Ura Zenit
Спрашивать про источник,как я понимаю, бессмысленно, но вообще-то,Тай достаточно пуританская страна,если знать её не со слов дебилов-экскурсоводов в Паттайе))
(По оценкам министерства здравоохранения страны, до 500 тысяч граждан Таиланда, или 0,75 % населения, заражены вирусом иммунодефицита человека)

Ага.Наговоришь тут с пьяну.90% таек-конченые проститутки.какая пуританская?единственный доход тайланда-это туризм и секс-туризм,больше они ничего делать не умеют

Ura Zenit
Rotmestr
Ага.Наговоришь тут с пьяну.90% таек-конченые проститутки.какая пуританская?единственный доход тайланда-это туризм и секс-туризм,больше они ничего делать не умеют
))
Очень субъективно и не лазая в первоисточники, но рис,дуриан и креветки выращиваются повсеместно, а морква растет в паре тройке мест и в основном из Исана.
(Забыл про " ̶Р̶е̶г̶у̶л̶я̶р̶н̶а̶я̶ ̶а̶р̶м̶и̶я̶ Тайский классический массаж слепыми ̶ это прекрасно. Это что-то особенного!")
Trump
Ura Zenit
Провели полное обезжиривание.
Сильно засалилось за период простоя?

------------------

Ura Zenit
Это я так дезинфекцию от ковида назвал.
Ura Zenit
митяй
в мае мжно было с пятерку форрбс войти.....но все законопослушные....
Вот как раз и переделываем за майскими из Форбса.

покажи своей скво,она оценит)