ОЛРР Московского района

One_half_3544

Заходил сегодня к ним (ул. Рыбинская 7 корпус Б), пытался сдать документы на получение зелёнки. Помимо того, что положено по закону, требуют ксерокопию охотбилета (ну да это ладно, не сложно поксерить), но ещё и хотят, чтобы я сам к участковому сходил и дал ему акт "проверки владельца гражданского оружия" (Для справки, список необходимых по закону документов содержитя в статьях 22,23 приложения к приказу 288 МВД).

Вот такой у них там заповедник. Соответственно, вопрос знающим людям - где у них там канцелярия, через которую можно документы подать? Или у них её нет и сразу надо на почту идти?

PS Информация, изложенная на питерханте устарела. Работают они (с гражданами):
Вторник 14:00-20:00
Четверг 10:00-17:30, перерыв на обед с 13:00 до 14:00

Контактный телефон 316-33-05

T-L7

Абсолютно нормальные требования.А вы хотели, чтобы они к участковому сами метнулись???:-)

matros

Да не.Молодой человек хочет чтобы по почте переслали участковому,а участковый в свою очередь тоже пошлёт(куда-нибудь).И так бодяга месяца на два.
А утки уже летят высоко
Я им помашу рукой (с)

T-L7

Когда я пришел честно в свой участок в Центральном районе, с пузырем и готовностью к диалогу с участковым...меня встретил жалкий молодой ментенок, который сказал, что сейчас замещает 4-х участковых из-за нехватки...и ему всепох... я поздравил его с Новым Годом,и больше никогда не пытался его видеть...:-)

One_half_3544

T-L7
Абсолютно нормальные требования.А вы хотели, чтобы они к участковому сами метнулись???:-)
Ну, если подходить с формальной стороны - норма, это нечто, выполняющееся в большинстве случае, то да, требования нормальные (как и требования прикрутить сейф к полу, поставить сигнализацию или, там, пальчики дать откатать - тоже много где требуют, судя по сообщениям на форуме), но абсолютно незаконные =).

Как они с участковым взаимодействуют мне самому интересно =). На предложение отправить ему этот бланк по почте они сказали, что такими вещами не занимаются. После напоминания о приказе 288 начали развешивать на уши лапшу про то, что "есть и другие ведомственные приказы". Номера, правда, затруднились назвать =)

T-L7

Тяжелый случай. Вместо того, чтобы решить вопрос ПРАВИЛЬНО, автор будет всячески клеймить ЛРО.Удачи, но не забывайте, что вы живете в России:-)

matros

Да не,он как раз хочет ПРАВИЛЬНО, а нужно НОРМАЛЬНО.
Не стоит плевать в колодец....

T-L7

А ,ну да,НОРМАЛЬНО.

One_half_3544

T-L7
Тяжелый случай. Вместо того, чтобы решить вопрос ПРАВИЛЬНО, автор будет всячески клеймить ЛРО.Удачи, но не забывайте, что вы живете в России:-)

Хорошо, ваша позиция ясна. Только пожалуйста, я прошу вас - не пишите, что гражданину самому делать работу за ЛРО - правильно. Форум могут читать дети(c) =) В смысле, новички, которые могут решить, что так действовать на самом деле правильно.

В какой стране живём я и так знаю. Так надо это исправлять (не страну, а ситуацию в ней =)). Или вы хотите и дальше смущённо улыбаться, каждый встречая в одном предложении слова "правовое государство" и "Россия"?

T-L7

А, очередной исправитель ситуации...:-( Новички на 99 процентов столкнутся с тем, как действовать "правильно". Затрат времени ГОРАЗДО меньше. А правильно, не правильно...сами сюда уже пишете - значит действуете НЕ ПРАВИЛЬНО! а иначе уже зеленку-бы получили...

Noboru

T-L7
меня встретил жалкий молодой ментенок, который сказал, что сейчас замещает 4-х участковых из-за нехватки...и ему всепох... я поздравил его с Новым Годом,и больше никогда не пытался его видеть...:-)

Опорник 5-го отдела? Это правда - там была нехватка участковых, а у этого "ментенка" план, спускаемый руководством - 2 протокола в день и одно преступление в месяц. И ему действительно все пох, потому что он за 10 т.р в месяц, работает без выходных сколько скажут. Конечно, это его проблемы.

А правильно - инспектор в ЛРО имеет право сам проверять условия хранения и соответственно составить акт проверки - вот только как сделать, что бы он этого захотел? 😊

WS

Мужики,
когда мне надо было БЫСТРО сварганить все необходимые документы для получения лицензии на приобретение мелкана, то я сам сходил к участковому (который, кстати, как оказалось, находится очень близко от дома) и получил от него такой акт. Причем без всяких накладных расходов. После этой бумаги у меня не было проблем.
А если вы хотите поступать строго по инструкциям и законам - ждите 3 месяца, пока весь необходимый документооборот будет проведен по установленным нормам и правилам...

ok

Кста,что-то у....э ...э..как там топикстартёра ВЕЗДЕ одни враги 😊 😊 И в ЛРО и на медкомиссии....

Может причину надо искать не там...И профайл заполнен как-то... 😊 😊

matros

Провокатор!!! На рею!! Акулий корм.

ok

ГЫ

matros

Да слошной ГЫ-ГЫ.
Я спецово жаждал своего участкогого повидать. Таких людей лично знать нужно.На всякий случай.И номерок телефония мобильного имеется-для оперативного решения вопросов.
А тут почта,уведомление-все дела.Напрасно.

Injener

ЛРО Московского района очень даже и неплохое. а то что они попросили вас самогопойти к участвокому - ну это их вынужденная мера! У меня, к примеру - 1 летеха на 3 участка (51ом) и что? Я ему пару раз звонил - так ему просто некуда.. Тем более, что их регулярно всех посылают на трассу. Кстати, лицензии они там делают намного быстрее, чем во многих других ЛРО.

?

Qwaterback

Петроградский ОЛРР тоже самое... и впоне спокойно сказали , что можем и почтой ,но тогда будешь винить леность участкового...а ему хакуна по матате...

ok

Injener

ПЫСЫ Ватор - ты откуда территориально будишь.. сдруг соседи?

... такие соседи 😊

miksa

Вы еще Невский ОЛРР не видели. Что семь лет назад, что два года, что пол года - полный писец.

T-L7

мачи аффтара...:-)

T-L7

у меня центральный район.лро-душки.фсе быстро и прекрасно.

miksa

у меня центральный район.лро-душки.фсе быстро и прекрасно.
Тебе везёт.

One_half_3544

сканы квитанций на оплату для этого ОЛРР

Чип

Ну вы, братцы, даёте. В разрешиловке вообще ТОЛЬКО ЛИБО ХОРОШИЕ, ЛИБО ОТЛИЧНЫЕ ЛЮДИ. И на Галере тоже. Эт я вам точно говорю. 😊
С приветом ко всем.
P.S. 2 ОК: с твоим вопросм всё ОК. Вот такой, блин, каламбурчик. 😊

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И если вдруг останешься живой, гуляй рванина, от рубля и выше....

ALEX-1975

Оформлял и переоформлял оружие в Калининском, Выборгском, Центральном, Московском районах - ни каких проблем.
С любым участковым надо встречаться лично и разговаривать. Ему тоже надо посмотреть на будущего владельца "ствола", и решить, не создаст ли он (владелец), ему проблем в дальнейшем. Все мы люди, все мы человеки.
Если Вам нужно, не проблема посетить Вашего участкового милиционера, и решить с ним все вопросы.

KARLZIBERT

Был во вторник в разрешиловке в московском районе . Все нормально документы приняли, но не обещали что через две недели сделают продление, к документам особо не докапывались, инспектор принимающий даже сам число вписывал в акт преверки участкового (участковый мамедов совсем забыл число в акте поставить вах)))), только слегка пристали к ЛЦУ на МАК, понравилась им игрушка, ружье без проблем осмотрели.

Andrew Ryder

В принципе Московский ЛРО - нормальный.
Только есть там одно существо с тремя звездочками весом под 200кг - к нему лучше не приближаться - опасно для нервов...
(Кто там был-тот поймет).

One_half_3544

miksa
А кто может разъяснить эту ситуацию: - звонил сегодня в ЛРО Невского района,

Откройте отдельную тему. Тут тема про ОЛРР московского района и всё, что с ним связано.