Немного о приближении охоты или скоро весна Господа Любители Ружейной Охоты!

pskhunter
Начнём помаленьку. Хоть до открытия Весенней Охоты по перу ещё практически месяц, но кое какие изменения у птичек начались. Речки так и не замёрзли и на разливах уже вовсю тусит утва гоголи/кряки, чирков пока не видел. Тетерева все сейчас на полях бормочат по утрам, бо болота залиты в смерть водой, не очень-то потокуешь 😛 Про Глухого ничего сказать не могу, не ходил туда пока. Видел одну цаплю и чибисы обьявились. Валей, гусей, бекасов, журавлей, вяхирей и скворцов тоже не видать. Пока так.
popovichforever
За то бобер во всю плещется
pskhunter
Он и зимой плещется, но это государственная тайна 😛
popovichforever

popovichforever

popovichforever
Я все ещё клюкву ем 😛
Dmitry_SPB
popovichforever
Я все ещё клюкву ем 😛

Забродившую? 😊

Барон Мюнхгаузен
Потому что лягушки ещё не оттаяли? 😀
popovichforever
Dmitry_SPB

Забродившую? 😊

Неее, спелая, отличная клюква.

popovichforever
Барон Мюнхгаузен
Потому что лягушки ещё не оттаяли? 😀

Баронесско, ты все ещё интересуешься лягушками? Лягушек в Карелии не видел ни разу. Я подозреваю,что ты их сожрал давно.

Барон Мюнхгаузен
Прыгай-прыгай, жабовладелец. 😀
popovichforever
Барон Мюнхгаузен
Прыгай-прыгай, жабовладелец. 😀

Пока,что ещё тобой не владею 😊

Барон Мюнхгаузен
У тебя и так жаб хватает. 😀
pskhunter
Завязывайте с грызнёй. Вот у Поповича всё ещё лёд, а у меня так. Кстати, клюквы перезимовавшей на мхах до Бениной Мариночки, жри не хочу 😉

Vovikspb
До весны еще далеко - имороз будет и снег будет...
Когда на псковщине весеннюю откроют? Не слышно пока?
Есть информация из проверенных источников - юг ЛО 4 апреля.
pskhunter
Вторая суббота апреля, если катаклизьми не будет, как в том году. Ещё немного весны...

popovichforever

popovichforever
Вид с окна. Пусть баронесско удавится от зависти 😊
popovichforever

pskhunter
Да, у тебя точно март. У мну на озёрах лёд от берега уже отошёл, скоро щучены на мелях играть начнут 😛
popovichforever
Как щуки пойдут ,так и я пойду глядеть на их плескание. А потом уже лещи попрут, попробую плотву на Ладоге половить, захотелось вяленой плотвы. Скорее бы лёд сошел, в этом году я порыбачил на льду,другие даже льда не видели и настоящей зимы 😊 таки в моих окрестностях уже птички поют, скоро гуси прилетят и охотнеги будут бахать если успеют 😊 ну и там всяких уток, лысух ещё кого то...
Константин 16
А не подскажут ли Уважаемые Доны, хорошо знающие Псковщину: когда ждать открытие в Ваших краях. Ну и может кто-то что-то подскажет по месту. Бывал несколько раз на рыбалке где-то возле Порхова и недалеко от Пскова. Весной был там однажды на открытии по перу, лет 10 назад, даже не вспомню где. К сожалению ни каких контактов в тех краях нет, а места очень красивые и интересные в плане охоты. Я понимаю что "свои места" ни кто не будет здесь выкладывать, но тем не менее. Искал нечто подобное в профильной ветке, но там либо ценник заряжен не реально либо все забронировано.
pskhunter
Подскажу, отчего-бы и нет. Север ПО с 18 апреля, южные районы скорее всего со второй субботы апреля.
pskhunter
Маленький совет. Посмотрите на сайте Псковского комитета по природопользованию где находятся УОП-ы и через Госуслуги закажите в понравившееся место путёвку, потом у Районного Охотоведа её получите, так проще будет и быстрей. Если угодья частные, то могут владельцы и денех нескромных попросить, таковы реалии.
den24
Если с вирусом не айс будет, могут и отменить весну.
Типа вирус от разных земноводных, а у них самый движ будет
Константин 16
pskhunter
Маленький совет. Посмотрите на сайте Псковского комитета по природопользованию где находятся УОП-ы и через Госуслуги закажите в понравившееся место путёвку, потом у Районного Охотоведа её получите, так проще будет и быстрей. Если угодья частные, то могут владельцы и денех нескромных попросить, таковы реалии.

По срокам понятно, спасибо. По поиску на сайте- Уже пытался. Эта страница не открывается (может потому что делал переход по ссылке, которая есть на питерханте).Если можно- скиньте живую ссылку на их сайт. И еще вопрос по выбору непосредственно мест: по Лен. области я хоть как-то ориентируюсь (куда имеет смысл весной, где только осенью, где вроде как УОП, а по факту застроили все). А вот что по Псковской, что по Новгородской-не знаю, хотя соседи и желание побывать там есть. Тем более, что расстояние не дальше чем до Карелии.

pskhunter
Извольте сударь, всё работает 😛
http://priroda.pskov.ru/
pskhunter
Ближайшие к Питеру р-ны ПО. По Таллинке Гдовский, частично Плюсский. В Плюсском р-не УОП находится около н/п Ляды, районный охотовед в Плюссе. По Гдовскому р-ну не очень в курсе, но скорее всего районник сидит в самом Гдове. Если ехать по Киевке через Лугу, то ближайший р-н Плюсский. Там в районе Заплюсья есть нехилые заброшеные торфоразработки, там рай для утвы, бывал там несколько раз но давно. Посмотрите на спутниковой карте, слева от трассы на Псков.
Константин 16
Спасибо большое! Я по этой пытался найти http://priroda.pskov.ru/hunting-entities
pskhunter
По самой охоте. По вальдшнепу всё просто отлично, а если найдёте их "перекрёсток", то именины сердца 😛 С глухарём/ тетеревом сложнее, есть то их есть, только тока ни кто не сдаст. По утке местами просто отлично, а местами швах. Гусь весной больше в Гдовском на полях и на озере, но там могут быть проблемы с погранцами, если на воду озера лезть. Как-то так.
zubrilov
У меня вчера на березе, что растет напротив дома, два сумасшедших скворца орали. Я прям охренел! К скворечникам не слетали, но орали конкретно!
При этом грачей я еще не видел. Может прилетели, пока я был в командировке до 22.02? Хотя обычно в первых числах марта по улице гуляют.
pskhunter
http://priroda.pskov.ru/press-centre/news/3102 Вот смотрите сами, яка теперь демократия предлагается по срокам открытия в ПО.
тропинка
А потом уже лещи попрут

Уже прут.

popovichforever
тропинка

Уже прут.

Где?

тропинка
На Ладоге в те выходные леща уже во всю таскали.
А щуки еще не было.
popovichforever
Странно, для леща рано еще
Константин 16
pskhunter
По самой охоте. По вальдшнепу всё просто отлично, а если найдёте их "перекрёсток", то именины сердца 😛 С глухарём/ тетеревом сложнее, есть то их есть, только тока ни кто не сдаст. По утке местами просто отлично, а местами швах. Гусь весной больше в Гдовском на полях и на озере, но там могут быть проблемы с погранцами, если на воду озера лезть. Как-то так.

-Большое спасибо за инфу, раньше как-то больше в сторону Карелии выезжали. С вальшнепом и глухарем все так же. А вот найти новые "гусинные" места было бы интересно. Тем более что под Олонцом в сезон охотников как комаров.

http://priroda.pskov.ru/press-centre/news/3102 Вот смотрите сами, яка теперь демократия предлагается по срокам открытия в ПО.
P.M. Ц

-По Лен.области то же самое. Комитет собирает предложения от охотников по срокам открытия. Предварительно лидировали даты: с 18.04. -юг, с 25.04.- северные районы.

pskhunter
Ну а меня начали потихоньку появляться летучие хищники. Сегодня видел и слышал первого пустельгу. Болотный лунь давно над речкой лётает, в надежде утву зазевавшуюся прикогтить.
pskhunter
Раньше по весне мои знакомцы выезжали в Сланцевский район в треугольник - Выскатка, Гусева Гора, Новоселье. Там на совхозных полях были нехилые гусиные присады. Но большинство тех совхозов крякнулись и поля те заросли борщевиком в смерть. Соответственно и гусики перестали туда садиться, а вот в Гдовском р-не ситуация обратная, начали подымать молочное животноводство. Соответственно поля пашут, гусь на них садиться. В нашей ветке есть Дима, ака Шансон, он туда на гуся ездит, спросите, может чего подскажет.
Константин 16
pskhunter
Раньше по весне мои знакомцы выезжали в Сланцевский район в треугольник - Выскатка, Гусева Гора, Новоселье. Там на совхозных полях были нехилые гусиные присады. Но большинство тех совхозов крякнулись и поля те заросли борщевиком в смерть. Соответственно и гусики перестали туда садиться, а вот в Гдовском р-не ситуация обратная, начали подымать молочное животноводство. Соответственно поля пашут, гусь на них садиться. В нашей ветке есть Дима, ака Шансон, он туда на гуся ездит, спросите, может чего подскажет.

А это ООУ или частные угодья?

Uncle Mike
А гусики-то уже над городом!
Стая шт. 25 сейчас над Пушкином через Горелово на залив пошла.
Пойду качать колеса на Уазике, да масло проверю. Пора!
pskhunter
Во Гдовском р-не есть УОП и есть частники, надо по карте смотреть, но я там не охочусь, хоть граница района от меня в 4-х километрах. Гусева Гора, Выскатка, это Сланцевское РОиР, дальше до Новоселья сидит какой-то частник, только я не помню, с какой стороны дороги чьи угодья. Но тоже смотрится по карте О/У Ленобласти. Если уж за ЛО говорить, то посмотрите чётырехугольник - Выскатка/Старополье/Заручье/Новоселье. Там много перспективных мест для весенней охоты и большая часть территории это Сланцевское РОиР. Там есть Долгое озеро, на нём садки с форелью, я там её и покупаю частенько, на засолить/закоптить. Подъезд от Сланцев через Выскатку, новый асфальт, все дела. Со спутника всё видно, даже садки 😛
pskhunter
От нефиг делать сконфигурировал лёгкую нагрудную платформу под весенние задачи, по наполнению надеюсь понятно, в центральной малой админке - мощный налобник и доки в гермпакете. Плюс таких систем в их быстрой адаптации под любые задачи. Если кому это интересно, спрашивайте.
pskhunter
Кстати!!!!!!
А все ли из вас приготовились к встрече с клешовцами, прикупив препарат "Таран"? Я уже со своего котрэ одного снял. напившегося.
Константин 16
В Сланцевском районе ООУ не нашел (даже странно), сейчас поищем чьи это угодья в этом треугольнике. Спасибо за наводку.
А по поводу клеща- да в этом году он рано активизировался. Да что там клещ, змеи уже проснулись.
pskhunter
Скорее всего большая часть будет Сланцевского РООиР, по крайней мере их аншлаги там много где встречаются. Их контора была в Лучках, это пригород Сланцев, брал там как-то сезонку. Мы сперва в ПО отохотились славно, а потом к ним переехали, до их границы от меня ни о чём.
Константин 16

Константин 16
По поводу "треугольника" уточните пожалуйста, не совсем монял, они все стоят практически в линию н одной дороге. Хотя бы влево или в право?
pskhunter
Смотрите. Если ехать от Выскатки на Новоселье, то те угодья, в которые ездили мои знакомцы слева по ходу движения, справа там сейчас какой-то небольшой собственник. Они ещё выдвигались по дороге Выскатка - Старополье - Осьмино в район двух озёр, они есть наверху фрагмента карты и охотили там утву. Кстати, я очень часто, ездя в Сланцы через Новоселье от Шавково вижу там стайки тетеревей по закрайкам полей и глухаря там встретить на гальке по утру довольно обычное дело. Смотрите лучше четырёхугольник - верх его, дорога Выскатка/Старополье, низ - Новоселье/Шавково(Каменец).
Константин 16
Понял, спасибо. Сейчас то что справа (если в сторону Новоселья)это ООО Альянс, а слева Сланцевское ООиР, РОО.
pskhunter
Да, Вам не обязательно ехать до Старополья от Выскатки, чтобы попасть на нужную дорогу. Не доезжая до деревни Менюши справа будет поворот на Заручье, вот туда и сворачивайте, если есть желание обрезать весь четырёхугольник, там будет прекрасная новая асфальтовая дорога. Там много интересных и перспективных мест.
pskhunter
Да, абсолютно точно. Но рекомендую и присмотреться к угодьям вдоль других сторон этого четырёхугольника. Посмотрите угодья справа от Долгого озера, я там частенько бываю за рыбой и много чего интересного вижу. Это если смотреть от Заручья.
pskhunter
Ну вот и определились по дате открытия охоты. На ВСЕЙ территории ПО она откроется с 04.04.по 13.04. включительно. Сегодня первый вальдшеп протянул. УРРА!!!!!!!!
Uncle Mike
Вальда видел 7 марта в Пушкинском парке
pskhunter
Сегодня пропитал орех вертикалки Данишем. Ну прямо Страдивари, чуть мягкий блеск и объём рисунка 😛
pashking77
pskhunter
Вторая суббота апреля, если катаклизьми не будет, как в том году. Ещё немного весны...
Очень похоже на место где я охочусь под Выборгом 😛
pskhunter
Я тут выкладывал фотку своих боров и 99% смотревших сказали, что это Карельский 😛
pskhunter
Ну вот и я увидел гусиков, небольшая стайка пошла от меня в сторону Луги. Пока бегал за фотиком, далековато ушли.
popovichforever
В том году на рыбалке в это время лебеди пролетели над головой. Снять успел Но не очень видно.тогда ещё лёд был полметра толщиной и морозило не плохо.не уж то лебеди летают в такое время?
Константин 16
Не смог найти карту охотугодий на сайте Комитета по природным ресурсам Псковской области. Если можно- подскажите.
pskhunter
Может её там и нет. Такое в ПО вполне реально. Определились куда едете на открытие - ПО/ЛО?
pskhunter
Лебеди, Попович, приходят первыми из миграционных птиц, а уходят последними.
avtor 1
Константин 16
Не смог найти карту охотугодий на сайте Комитета по природным ресурсам Псковской области. Если можно- подскажите.

Наберите в Яндексе общедоступные охотугодья интересующего района.

Вот, например, ссылка на ООУ Великолукского района https://am-9.ru/obshchedostupn...ikolukskogo-raj ona

pskhunter
Да вот оно
http://priroda.pskov.ru/deyate...otnichih-ugodiy
Там PDF, и вроде как по состоянию 2020.
Константин 16
Вот здесь нашел https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-pskovskoj-oblasti
Константин 16
pskhunter
Может её там и нет. Такое в ПО вполне реально. Определились куда едете на открытие - ПО/ЛО?

Псковщина открывается раньше, так что как вариант можно туда. Вот только по срокам на сайте комитета так же не нашел точных дат. Но если это будет 04.04.- то однозначно в Псковскую.

pskhunter
Ну у нас информация полученная руковдством нашего О/Х прямо от руководителя Комитета. Если уж занесёт в Плюсский р-н, то в УОП около Ляд на Плюссе охрененная охота на утей, район деревни Турец, посмотрите на спутнике. Там рядом есть старые торфяные карты, там и тетери имеются, с вальдом тоже всё ОК.
pskhunter
Машинку только нужно взять туда с РЕАЛЬНОЙ проходимостью, дороги(с).
Константин 16
pskhunter
Ну у нас информация полученная руковдством нашего О/Х прямо от руководителя Комитета. Если уж занесёт в Плюсский р-н, то в УОП около Ляд на Плюссе охрененная охота на утей, район деревни Турец, посмотрите на спутнике. Там рядом есть старые торфяные карты, там и тетери имеются, с вальдом тоже всё ОК.

Интересное место. Из Питера 250-280 км. А есть ли там гусинные поля? Болото (которое чистый мох) интересное. Но конечно же нужно смотреть.

pskhunter
Гусь у нас в основном присаживается на болота по осени, весной встреча случайна, но всяко разно бывает 😛 Я был разок по весне у Турца, где мост понтонный со спутника виден, и очень мы пожалели, что лодку с собой не взяли. Там утвы разной по этим закруткам речным было море. Вот описание нашего УОП
https://am-9.ru/obshchedostupn...yusskogo-rajona
pskhunter
Туда заезжать лучше через Плюссу, по Киевке, асфальтовая до самых Ляд, дальше грунтовки разной степени паршивости. Бензин есть в Плюссе - Сургут и Лукойл и перед Лядами, но это на крайний случай. Сетевые магазы в Плюссе, в Лядах только Пятёрка и мелочь местная. Правда там по средам отличная ярмарка с местными вкусняшками от всяких фермеров и прочих производителей. Охотовед в Плюссе, где здание всякой районной администрации рядом с площадью. Если надо могу достать его прямой мобильник.
Константин 16
pskhunter
Туда заезжать лучше через Плюссу, по Киевке, асфальтовая до самых Ляд, дальше грунтовки разной степени паршивости. Бензин есть в Плюссе - Сургут и Лукойл и перед Лядами, но это на крайний случай. Сетевые магазы в Плюссе, в Лядах только Пятёрка и мелочь местная. Правда там по средам отличная ярмарка с местными вкусняшками от всяких фермеров и прочих производителей. Охотовед в Плюссе, где здание всякой районной администрации рядом с площадью. Если надо могу достать его прямой мобильник.

Спасибо большое за детали. За мобильник егеря буду признателен. Потому что через госуслуги с разрешением гемора будет больше. Проще выписать на месте. Еще написал в РМ.

Uncle Mike
Лебедей стайку, 15 шт видел неделю назад на поле в новгородской, под Старой Руссой.
pskhunter
Их уже народ в Стрельне видел. Я сейчас с озера вернулся, ходили с друганом приехавшим смотреть его баню в плане модификации до поколения 4++ 😛 Выходим, а над над нами белолобики идут, штук 30 или чуть более.
Константин 16
Пока только утей в городе видел
Стрелок_Джо
Вчера наблюдал гусей и аистов в избытке ,но в Финляндии.И на полях и летевших.Они похоже нас облетают на измене. 😊
pskhunter
Знатный из тебя орнитолог старина 😛 Те, кого ты там видел, летают через Карелу 😛
Садитесь курсант, Вам неуд! Доложите об этом своему командиру 😊
Стрелок_Джо
pskhunter
Знатный из тебя орнитолог старина 😛 Те, кого ты там видел, летают через Карелу 😛
Садитесь курсант, Вам неуд! Доложите об этом своему командиру 😊

Вот не надо мне ваших сказок за карелу.Гусь лет пять как облетает и Сланцевский и Кингисеппский районы,хотя раньше его были тучи.Почему не знаю,но это факт.А я как раз все это изобилие вчера наблюдал на противоположном от Соснового Бора берегу,где финская АЭС.То есть гусь сделал крюк с полтыщи км облетая Лен область через Корелию? Совсем не уважает ?

Uncle Mike
Поля под Старой Руссой просто забиты гусем.
pskhunter
Ещё раз неуд. У перелётных птиц есть НЕСКОЛЬКО традиционных путей миграции. Один из них находится на финском берегу залива и даже далее. Хуч бы погуглил по теме 😛 Теперь за эти два района ЛО. Там дохренища пахотных площадей заросло борщевиком, соответственно гусику туда присаживаться не айс совсем. Там где пашут, он садиться. НО!!!!!
У этого вида весенней охоты, на мой взгляд, излишняя "популярность", причём частенько мотивируемая кажущейся простотой и доступностю. Добавляем сюда изощрённые технические средств приманивания птиц и маскировки охотников, так же прибавляется сюда и прекрасная транспортная доступность этих мест и близость их к городу. В результате мы имеем кучу прекрасно снаряжённых, но зачастую просто не обученных тонкостям, охотников на ограниченных площадях, обставленных чучелами разного типа крутости, флюгерами, электронными манками, суперскрадками и т.д. Которые зачастую палят из самозарядок на запредельных дистанциях, как только увидят стаю. А гусь между прочим достаточно " умная" и сторожкая птица, вот он и стал облетать эти районы стороной. Так что не всё так просто под Луной 😛
Стрелок_Джо
pskhunter
Хуч бы погуглил по теме
Нахуя? Я 40 лет там охочусь,что вижу то и пишу,ну как акын)) 😊
pskhunter
В результате мы имеем кучу прекрасно снаряжённых, но зачастую просто не обученных, охотников на ограниченных площадях
Их везде как грязи,одеты как на парад на Красной площади и дудели всё осень.Я стрельну голубя,дудеть перестают,головой покрутят и снова дудят а гусь не летит вовсе...Ой бяда,бяда
pskhunter
" умная" и сторожкая птица,
Когда косяк расстреливают.часть (по 2-3 шт) нередко мечется на небольшой высоте как зомби . такие легко добываются
pskhunter
Кстати, не хотел обидеть своим постом настоящих гусятников, знающих все тонкости этой охоты. Парни, это не про вас 😊 Джо, а ты заметил, что гусь перестал присаживаться на полях вблизи валков сена. Как думаешь, почем это произошло?
pskhunter
Хе 😛 Видел тут таких "зенитчиков" по осени. Гуйзман на "кислороде" идёт, а они по нему лупят, как ебланы, картечью 6,5мм. Мозга точно нет.
Стрелок_Джо
Самая продуктивная охота на гуся всегда была в черте города.Володарка,Стрельна,Юго-Запад залив,поля совхоза "Предпортовый".лесхоз Глухово От где гуся колотили хоть на продажу.
Константин 16
Как-то весной в Паше открывались. Соседи рассказали: выкопали скрадки, расставили профиля, отогнали машины и сели ждать. Тут подьехал дебил (нет, дебилище) и начал с капота из нарезняка профиля расстреливать. Пострелял и уехал. Номера не видно. Так что кого только нет в полях.
pskhunter
Осенью меня тут сильно повеселили одни заезжие "охотнеги". Купили где-то дешманманок электронный. А звук у него, как у корабельной ГЛС в режиме активного поиска подводной цели 😛 Выперлись с этой шайтанмашинен за деревню на поле, метров 200/300. Залезли в кусты на кромке леса и включили эту Ерихонскую Трубу на постоянное воспроизведение ОДНОГО трека и на максимальную мощность. Ни чучелов/профилей, ни прочей приманки. Летят гуси, слышат эти аццкие звуки и сразу противозенитный маневр с набором высоты совершают, метров эдак за 500 от их "скрадка",а они по ним заградительный огонь с двух п/а открывают. Но это ещё брат не всё, у них два собакена туда взяты были, коккер и золотистый ретривер ковёрно - диванного вида. Которые от этого жаркого огневого контакта и Звуков Апокалипсиса подвинулись мозгом и контуженные близкими разрывами, резонно предположив свой близкий и страшный конец, покинули поле боя убежав в соседнюю деревню, за 2 км. Занавес.....
pskhunter
А гусики-то потихоньку летять, но без фанатизма 😛
avtor 1
pskhunter
А гусики-то потихоньку летять 😛

Лететь-то летят, кто-ж им запретит, вопрос - откуда...? Ведь очень большое количество наших птиц зимуют в Китае или пролетают через него....

pskhunter
What???? Чито????
pskhunter
Орнитологи 😊 😊 😊
А между тем.....

BECJIO
4 юг , 11 север
pskhunter
Это ты про ЛО?
BECJIO
да,но думаю,что и Псковская и Новг. тоже с 4го
pskhunter
Ну пока именно так и есть, если камбэка зимы не случится.
Константин 16
Как-то по срокам не понятно. Все что нашел по ЛО: проект приказа с ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ датами, а это с 11.04. по 20.04. Юг и 18.04. по 27.04. Северные районы. По Псковской и Новгородской не нашел. Так что если у кого есть оперативная информация- дайте знать. Тем более что сегодня погода запутала совсем.
Vovikspb
По срокам для ЛО будет точно понятно после 25го марта. КМК, могут и не открывать вовсе. Вопрос: откуда к нам прилетают вальдасы?)))
pskhunter
Всем известно, что основные места его зимнего переживания это Испания, Франция, Италия. Коронавируса боитесь? 😛 Скорее "птичьего" гриппа опасаться надо, но от него вакцина давно имеется. Не разводите той паники 😛
BECJIO
как же хочется на полянку, костерок/палатка/вкусняшки/бульбулька... птички поют и всё такое...
pskhunter
Ага, клесчики бесшумно подползают...... 😊 Не, я в Блюзовой Беседке после вечёрки люблю посиживать.
pskhunter
Ну вот и зима камбэк, но думаю не надолго.
pskhunter
"Зиме Light" пришёл трендец и лебеди летят.
VasyaK
Хочу на утку. Посоветуйте куда податься, можно платно.
BECJIO
11 юг ЛО 18 север инфа 146%
pskhunter
А это для сомневающихся по срокам открытия в ПО 😉
pskhunter
Скворцы а городе есть? У меня пока не видно, хотя пару чирков сегодня видел.
popovichforever
У меня скворцы в квартире с узбекии прилетели, меняют по всему дому стояки и отопление 😊 грязь, вонь. Кто то умудряется сверху слить фекалии на головы людям
pskhunter
Попович! У тебя не жизнь, а таки стихийное бедствие 😛
popovichforever
Это точно, какие то вечные глобальные проблемы. Собрал вещи хотел уехать
в свои окрестности , а тут оказывается ждать буду,пока установят фанину и стояки и т.д. а уеду наверное ночью
Bzzzikkk
Псков...
pskhunter
Жень, у меня эта бумага именно на эти сроки и оформленна.
Bzzzikkk
Ни пуха ...
pskhunter
Ну вот и появились голубчики 😛
Сегодня видел на полях под Выскаткой пару первых аистов и скворцы вовсю тусят по деревням под Сланцами.
pskhunter
Спасибо Жень, к чёрту 😛
avtor 1
pskhunter
скворцы вовсю тусят по деревням под Сланцами

pskhunter

Стрелок_Джо
Нынче рано утром наблюдал пару лебедей в речке.Метров со ста.Утки вовсе не много.Вечером схожу вальдшнепа глянуть.
pskhunter
Холодновато для тяги. Первые то пришли уже, но активности пока не проявляют. Если и будут тянуть, то скорее всего без хорканья, с изредким циканьем, а то и молча. Я с таким уже сталкивался в холодные вёсны, да и бекАса пока не слыхать.
митяй
Вроде как валенки, прилетают одновременно трясогузками....пока не видел этих....вот чибисов вчера видал....
Стрелок_Джо
pskhunter
Холодновато для тяги.
Однозначно.Однако в качестве променада.На речке полно рыбаков,хз чего ловят 😊 Так и с тягой,нету ну и ладно,зато прошёлся
den24
Чибисов в полях за колпино видел уже неделю назад.
Вчера с порховского района звонили - гусь стал появляться.
pskhunter
Да этих чибисов по полям уж изрядно шатается. У меня в Хайфе сегодня так. Хоть и солнечно, но дует хороший северяк, отчего за бортом сейчас -4С.
pskhunter
Нету вальдонов Джо, вот тебе могендоид, нету 😛 Холодно, как в придонных слоях Баренца в феврале, вот и не летают они.
Стрелок_Джо
Вышел покурить на кирильцо ,мама дорогая,-10 по цельсию ,что деется ХЗ
pskhunter
Хоть у меня с утра и -6С было и иней везде, НО! Тетерева булькают только в путь и самое главное - я услышал ПЕРВОГО ЖУРАВЛЯ!!!!
pskhunter
И он уже не один!!!
pskhunter
Прошёлся тут по малому кругу. В лесу у ручья поднял вальда, на разливе видел двух селезней кряковых, гоголя с дамой и вездесущих чирков. Наблюдал за ними в бинокль, нечего раньше времени их пугать, пусть нажировываются перед шулюмом с томатной пастой 😉 Несколько весенних видов.

BECJIO
красиво рассказываете
pskhunter
Интригую 😛 Да и если поедешь на открытие кой-кудой сам увидишь 😊
pskhunter
Первые крокусы

pskhunter
Продолжаем вести с отъезжих полей. В 07.00 за бортом было -10С, всё в инее, как в стразах старика Сваровского 😉 Но тем не менее, тетерева забулькали в 08.00, журавли примерно так же. Взошедшее Светило разогрело им крофф, вот и вспомнили, что весна 😉
Стрелок_Джо
pskhunter
В 07.00 за бортом было -10С
-12 с,гробовая тишина ,пара соек жрёт синичий корм и вороны в ебл..вых проблемах,вот и вся весна пока 😊
pskhunter
А ты далеко от меня? Ща вон курил на крыльцы, так орут, как подрезанные. Журавли похоже с болота перешли на поля, такое у мну по весне норма. Много раз за ними наблюдал в бино прямо из Блюзовой Беседки 😛
den24

pskhunter
Это касается только УОП, а О/Х разных форм собственности разрешения и лицензии государственного образца давно получены.
Стрелок_Джо
pskhunter
А ты далеко от меня
15 км от Усть Луги
pskhunter
Между нами по прямой не больше 140 км, см. Заянье ПО. Ходил ща в автоматическую лауку за сигами и вкусняшками к чаю. Стоим трендим с народом, а над нами пара наших деревенских аистов летит к речке и скворы на проводах сидят, правда пока только трое. Вясна!!!!!!
avtor 1
pskhunter
Вясна!!!!!!
У меня дома уже сакура зацвела. На той неделе обрезали вишню, поставили дома в вазу - зацвела.
Ну и к прилёту пернатых тоже всё готово.

pskhunter
Етиццкий случай! Пошёл за реку к знакомцу, а на русле НАГЛО сидят два разомлевших от солнца жирных кряка. Посмотрели так беспечно в мою сторону и степенно поплыли вверх по речке, даже взлетать не стали. Совсем страх потеряли демоны 😛
Стрелок_Джо
pskhunter
сидят два разомлевших от солнца жирных кряка.
Я вчера тоже наблюдал близко двух селезней.Если бы утка села на яйца,то было бы понятно-гомосеки.Но рано ещё для гнездования утки? Не ?
pskhunter
Рановато, тем более, что по ночам заморозки, речку ледком прихватывает. Но если даст теплину, а это обещают Вильфанды, то они мамок своих быстро чпокнут. Но это нам даже на руку будет. Мамки по гнёздам пошхерятся, а эти начнут их искать в любовном томлении, тут-то чучалки и манки сделают своё дело 😛 Думаю послушать сегодня хоркуна, шо-то сердце мне вещует..
.. И опыт подсказывает 😛
avtor 1
Сейчас уже время берёзовый сок собирать.
pskhunter
Пока нету, сосед периодически бегает проверять, земля ещё очень холодная. Они соковицу на лето запасают, сквашивают её в больших бутылях. Потом налил холодненькой из погреба в кружалку, мальца сахарку добавил и то, что надо, когда жары настают.
Стрелок_Джо
avtor 1
Сейчас уже время берёзовый сок собирать.

Пробки ледяные в дырках,делал пробные

pskhunter
Спешить не стоит, каждому соку свой сезон 😛
Стрелок_Джо
pskhunter
каждому соку свой сезон
Я обычно пару банок,но приятель у меня берёт канистрами,делает какую то мутную х..ю ,квас называется и пьёт весь год. 😊
pskhunter
Так это и есть квашенная соковица. Она сама начинает закисать, даже какой-то нано мелкий градус образуеца 😛 Она немного мутноватая на вид и осадок небольшой белого цвета выпадает. Вполне годный напий получается. А если сок пустить на брагу, потом перегнать, то наверное на выходе мы получим Birtch Moonshine 😛
Стрелок_Джо
pskhunter
Вполне годный напий получается
У меня в колодце вода,чисто сахар,хоть продавай 😛
BECJIO
любая тема , любое обсуждение заканчивается алкоголем. или срачем с БМ., а потом всё равно алкоголем. это прекрасно!
pskhunter
Начну свое маленькое эссе о сегодняшнем вечере. Выдвинулся на послушать хоркунов в 18.45. Взял с собой походный стулец, термосик с чайком( туда добавил для вкуса и аромата Beluga Hunting Noble Bitter) и комплект утиных манков, селезней подзадорить 😛 Там рядом речка и ручей, вот они и лётают там над полем по сумеркам. Чудеса начались сразу, я до начала заката слушал бормотание одного тетерева. Я понимаю, ну утром бормочут по весне, ну осенью ложные тока, ну зимой бывает побормочут при хорошей погоде, но блин ВЕЧЕРОМ да на закате.....
Пришёл, сел, попил ароматного и "бодрящего" чайку и от нафиг делать начал на манках поигрывать. И тут начался пипец, эти два селезня, которых я видел днём на реке, моментом отозвались и прилетели на томные призывы как-бы "дамы сердца" 😛 Это был прямо цирк на конной тяге, всё пролёты ухажёров над полем на бреющем, с истерическим жамканьем с кручением головой наверное на 360º, даже чуть воздушный бой меж собой не затеяли, Дон Хуаны пернатые 😛 Я сидел в кустах прусняка, играл на манке и прикалывался, аж чаёк пролил на землю от смеха 😊 Первый вальд вышел ровно в 19:50, прошёл над ручьём, перемахнул речку и ушёл со слуха. Это был полноценный тяговый полёт, с хорканьем и циканьем, летел он достаточно быстро, бо холодать стало. Второй налетел на меня из леса, со спины минут через 15. Но этот сперва только цикал, а уже долетев до середины поля начал хоркать. Полетел в сторону деревни. Третий пришёл, именно пришёл пешком тоже из леса, потом взлетел шумно, по вертолётному
вертикально, зацикал и улетел мне за спину в лес, а там уж и захоркал. Стемнело, ощутимо похолодало, начали мёрзнуть кисти рук и я стал собираться домой. Но это было лишь прелюдией к тому, что произошло далее... На дальний от меня край поля припёрся козерог, видимо полизать сольцы(там такая прилада для зверья имеется) и причуял или услышал меня. Так этот деятель не только не испугался моего там присутствия, так ещё и нагло начал на меня из кустов хрипло лаять, выражая своё возмущение моим там наглым и беспардонным присутствием 😛 Вот я истинно глаголю вам Братия -Вяясснаа! Щепка на щепку лезет, и от той большой любви совсем голову теряет! P.S. Домой возвращался уже по тёмному, под звёздами, подсвечивая себе фонариком обходя покрывающиеся тончайшим ледком лужи. Кто то сонно плескался в речке, может бобёр, а может те селезни. Вот такой маленький очерк.
P.P.S Джо, если у тебя вода в колодези чистый сахар, насыпь туда дрожжей исходя из нужной пропорции. И через некоторое время у тебя будет целый колодец исходной браги, а если её потом перегнать, то ты забудешь на некоторое время о существовании ликероводочных отделов в магазинах. 😛
Стрелок_Джо
pskhunter
у тебя вода в колодези чистый сахар,
Я не пььью.А вот чай завариваю прям из под крана.Нагреватель стоит на 90 и кипятить не надо и сахар сыпать.
pskhunter
Да ты шо, таки прямо совсем и даже вечером в Шаббат???
pskhunter
Я тут вот чего подумал о COVID 19 и китайцах. Они хоть и очень древняя цивилизация, порох изобрели и всё такое, но вот некоторые их пищевые пристрастия довели до такого планетарного аффронта. Вот не читали они וַיִּקְרָא‏‎ Книгу Левит, особенно её третью часть - "Наставления о чистом и не чистом". Если бы они вдумчиво её прочитали, то ни в коем таки разе не стали бы жрать летучих мышей, змей и прочих пингвинов 😛 Выходит так, что Народ Израилев знал тех истин в правильной и безопасной пище!
Стрелок_Джо
pskhunter
таки прямо совсем
Синька зло.
pskhunter
Таки не соглашусь. Смотря какая и в каком количестве 😛
Константин 16
[QUOTE]Изначально написано pskhunter:
[B]Начну свое маленькое эссе о сегодняшнем вечере...

Красивое эссе! Как-то еще сильнее в лес-поля потянуло 😊))

pskhunter
Так в чём проблемы? Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! Потеплело значительно, на улице уже +1,5С, а в 07.30 было ещё -4С. Тетерева варят весьма активно, практически без перерыва, а скворы с большим интересом исследуют пока ещё свободную жилплощадь. Вяхирей и бЕкасов пока не слышно.
pskhunter
Тут с нашим старшим егерем трендели за погоду и виды на охоту. Он предполагает, что если теплина сохранится до даты открытия, то мы имеем неплохие шансы поохотиться на валового вальда.
Vovikspb
pskhunter
Вяхирей

В воскресенье видел одного.

pskhunter
Где?
Vovikspb
Дивенский, севернее вас. Клевал зерно. А вот чибисов на полях еще не видел, хотя пора, земля совсем не замерзшая...
pskhunter
Земля отмёрзщи только на пол штыка лопаты. По этому и сока скрепного пока в берёзах нет.
Стрелок_Джо
pskhunter
Тут с нашим старшим егерем трендели за погоду и виды на охоту.

Это фаршмак.Тусить деревенскому пацану с властью ,это западло,надо было его прикопать нах и всех делов.Может ещё и с лесником за дрова трендеть?

pskhunter
А он у нас правильный пасан, местный, а не государев служивый, да и вообще в авторитете 😛 Попутал ты, форшмака нет, всё по Кашруту и понятиям 😛 Никон то дюймовый продал, чи не?
Стрелок_Джо
pskhunter
Никон то дюймовый продал, чи не?
Лежит,я его в Финляндии брал под обещанный маузер 03,а человек задний ход дал.Лицуха лежит,купить нечего,задрали цены на всё железо и частники и магазы.А счас уже и запал пропал.Паша БВ обещал стволину,хотя нынче чую не до жиру будет.
pskhunter
Может махнём на чё? Он вообще-то мне только для одной задачи нужен, запускать по малоразмерке на 250+. Кстати, а как он в густых сумерках себя ведёт? На границе света и тьмы.
pskhunter
Есть у меня аж два лота под обмен 😛
pskhunter
Эти два пернатых ловеласа таки нашли себе предмет вожделения 😛 Где-то на реке надыбали себе бедную утицу и уже как полчаса гоняют её вдоль русла тудой-сюдой, не давая несчастной даже присесть.
avtor 1
pskhunter
Земля отмёрзщи только на пол штыка лопаты. По этому и сока скрепного пока в берёзах нет.

Сок есть, но в замороженном виде)))
Озеро за несколько "минусовых" ночей встало, хотя несколько дней назад у берега были хорошие промоины, так что ути пока пешком ходют.

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

pskhunter
Ну у меня на озерах так-же, вот всё утейство и тусит по речкам. Сегодня ещё пойду послушаю хоркуна, тоже скрепного 😛
avtor 1
pskhunter
Сегодня ещё пойду послушаю хоркуна,
Пока кругом не понастроили, валю можно было прямо с балкона бить, у него как раз над полянкой между домом и озером пролёт был.
А сейчас даже в лесу никого кроме птиц не встретишь - красиво, но пусто...

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

pskhunter
Ты ета, поосторжнее с балконом-то, не только МЫ форум читаем 😛
avtor 1
pskhunter
Ты ета, поосторжнее с балконом-то, не только МЫ форум читаем 😛

Так этож когда было...)))

Стрелок_Джо
avtor 1
между домом и озером пролёт был.
Такая же херня.Над домом сильнейшая тяга из года в год аж до июня. Так хочется отдуплится,аж зубы сводит.И летит гад тихько и низенько,пионер не промажет.Вот понимают птицы опасность.Сойки,сороки ,после борьбы с ними 22 лр с тишаком,просто облетают,видят ягоду и облетают.Синицы видя машину возле дома ,прилетают тучей и ждут сала.Не, есть у птиц и ум и хитрость.
pskhunter
Сегодня тяга более скомканная, со Пскова дует сильный ветер, авиаторам не в кайф летать 😛 Слышал и видел только двоих, летят с включёнными форсажными камерами 😛 Но зато появились бЕкасы, прямо над домом блеет стервец. То, что испытывает Старина Джо, мне очччень знакомо, вали когда над деревней тянут, совсем страх теряют, хоть шапкой сбивай 😊
pskhunter
Джо! А зачем там сменные турели барабанов, да ещё в таком количестве? Он что к BR классу относится, вроде за Никоном такое пока не замечено.
Стрелок_Джо
pskhunter
сменные турели барабанов
Я так понял разной величины для удобства.Внимательно я не доставал и не смотрел.
pskhunter
Как он называется, хочу его полные ТТХ на офсайте взглянуть, особенно про twilight factor.
Стрелок_Джо
Утром отпишу.
Стрелок_Джо
фотки ТТХ не грузятся,скинь телефон.с ватсап в личку,отправлю.Там ТТХ и на русском
pskhunter
В РМ отписал. Погода шикардос, +11С, тёплый ветерок, бЕкасы блеют, как подрезанные. Ляпота 😊
BECJIO
у меня зудит везде...
pskhunter
Готовь патронен унд бокфлинте 😛
BECJIO
яволь!
pskhunter
Ну вот и вяхири объявились! Только что наблюдал на поле мелкую стайку.
pskhunter
Сегодня практически как вчера в плане тяги лётают быстро, из за ветра, но полноценно а плане звуков. Некое разнообразие вносят прилетевшие бекасы и журавли с болота.
den24
В тверской весной охоту отменили.
В смольном отдельный вход даже выделили, но всё стремительно меняется...
pskhunter
Запрет в Тверской ГОЛИМЫЙ ФЕЙК, причём подтверждённый. Не повторяйте чушь сударь, не люблю и фотку левого "распоряжения" тут постить не надо 😛 Иначе получите читательский билет 😛
pskhunter
Сегодняшнее утро, полноценно весеннее, по количеству певцов. Поют, воркуют, варят, блеют абсолютно все, кому положено. Про Глухого говорить не буду, ввиду "грифованности" информации 😛
pskhunter
От погода разгулялась, даже шмуйловичи разлетались. Вангую, сегодня тянуть будут гораздо интереснее!!
Uncle Mike
Запрет в Тверской ГОЛИМЫЙ ФЕЙК, причём подтверждённый. Не повторяйте чушь сударь, не люблю и фотку левого "распоряжения" тут постить не надо
Ссылочкой не поделитесь? А то тверские мужики не знают того, что Вам известно.
Сильно лютуют, пишут и прокурору, и Самому.
pskhunter
Пруф на пруф дядя Миша 😛
Uncle Mike
Вопросом на вопрос? 😞
Есть в Охоте тема "Открытие весенней 2020", там битва за тверскую на 6-ти последних страницах. Можете ознакомиться. Ваши пруфы?
pskhunter
Вы вот этот какбэ "документ" имеете ввиду? Если да, то ничего странного в нём не видите?
pskhunter
Почитал я эти стенания и шо? Никакой конкретики, если местные властные уебанс бегут впереди паровоза, то народ местный, именно местный, положит на них с прибором. Районник охренеет весь район окучивать 24 часа в сутки, даже с приданными силами. А вот обычным приезжим охотникам могут создать проблему, просто не выдадут путёвки. Коммерсы другое дело, для них глаза закроют. Не надо раньше времени перевозбуждаться, в нашем с Вами возрасте это вредно и не солидно. Будем посмотреть на ту суету и примем решение, каждый своё 😛
Uncle Mike
Лирику в сторону, пруфы где?
В п.192 перевозбудился кто, кто санкциями грозил?
pskhunter
Какая тут лирика. Санкции не отменял, в той теме одно бла бла, даже какой то мудель Псковскую упомянул 😛 Где оригинальный документ прямо запрещающий охоту?
pskhunter
Звонили в Псков, на всякий случай, там сказали, что такой х-нёй страдать не намерены и так проблем хватает 😛
pskhunter
Вот если ограничат выезд/ въезд в СПБ на период озвученный Президентом РФ, то это может создать проблему для желающих поохотится в других областях СЗФО.
Uncle Mike
Опять лирика.
pskhunter
Запрет в Тверской ГОЛИМЫЙ ФЕЙК, причём подтверждённый
Где оригинальный документ прямо запрещающий охоту?
Где подтверждение "ГОЛИМОГО ФЕЙКА"?
В противном случае придется засчитать слив
duh1958
Закрыть могут легко.По птичьему гриппу закрывали.Сколько гусей в том году было...Просто жуть. Морозилки до верху стояли. 😊
pskhunter
Дядь Миш, ты чего мне пытаешься доказать? Что охота в Тверской УЖЕ закрыта? Где плач и рвание волосьев Тверчанами? Пока вижу только бухтение и метание заинтересантов. Ты конечно меня извини, но я верю только СВЕРШИВШИМСЯ ФАКТАМ. Пока их нет, стало быть нехрен мне тут манлихеровину разводить. Твои утверждения, это пока твои утверждения, так что слив можно и тебе засчитывать 😛
Теперь о том, что за бортом 😊 А за бортом творился этим вечером вальдовый пипец, причём полный. В течении не более получаса 16 разносторонних налётов на точку стояния. И это нихрена не круговые вальды, слишком короткое время между налётами и их выраженная разнонаправленность. Это разные птицы. Бекасы тоже хорошо отжигали с кряками на пару 😛 Тепло и безветренно, мошкара роится до сих пор. Руки чесались шо пипец, многие из них были на выстреле, да и летели тихо. Вырабатывал самообладание и выдержку 😛 😛 😛
pskhunter
Губернатор ПО официально ПОДТВЕРДИЛ открытие охоты с 04.04. на всей территории области, отмены не будет. За что ему наш рахмат 😛
Uncle Mike
Сергеич, ты с темы не съезжай. Где я тут что-то утверждал? Ничего не путаешь?
При чем здесь твоя вера свершившимся фактам?
Не о том речь. Меня вовсе не интересует, будет ли охота в тверской.
Разговор зашел за твои слишком эмоциональные капслоковые и безапеляционные высказывания, не терпящие возражения, к тому же ничем тобой при необходимости не подтверждаемые.Ты - взрослый человек. То о расстрелах пишешь, то о виселицах. Или, так, ради красного словца? Так этим тут никого не удивишь, а соответствующую репутацию заработаешь.
Это немного и напрягает.
.
pskhunter
По шибеницам(виселицам) у нас тут другой специалист есть, не путай меня с ним 😛 Я никого и ничем не собираюсь удивлять, лавры Гудинни/Коперфильда мне не грозят, да и не нужны. Если слишком близко принимать к сердцу и разуму всё, что пишут здесь, да и вообще в Сети, то можно потечь крышей гарантированно. Если я тебя лично чем-то обидел, то извини конечно. Это Сеть, а не живое человеческое общение. Теперь по теме, я узнал об этой тверской хрени ещё две недели назад, человек в Ватсап фотку прислал. А так как я немного разбираюсь, как выглядят подобные документы, то я ему сразу указал на видимые несоответствия истинному виду подобного рода документов. Он задал вопрос тверским, те ответили, что похоже фейк, о чём он мне сообщил. Далее этот вопрос для меня был закрыт, т.к. мне лично пофиг на их проблемы. Я верю только СВЕРШИВШИМСЯ фактам, что в этом плохого?
Vovikspb
pskhunter
Вот если ограничат выезд/ въезд в СПБ на период озвученный Президентом РФ, то это может создать проблему для желающих поохотится в других областях СЗФО.

Судя по срокам скорее в ЛО 😛

Uncle Mike
Нет проблем, какие обиды?
Просто весь твой пост 192 основан на том, что
те ответили, что похоже фейк, о чём он мне сообщил.
.
И тут ты шашку наголо, голимый фейк, сто пудово подтвержденный.
Хотя, о чем это я,
pskhunter
да и вообще в Сети, то можно потечь крышей гарантированно
😛
pskhunter
Ну так вроде СПБ ещё пока не заблокирован войсками, в чём проблема поехать в ЛО/ПО? Другое дело, чисто гипотетически, руководство некоторых ОХ может немного бзднуть завоза вируса приезжими охотниками и не принимать их совсем, сославшись на форсмажор.
Uncle Mike
Чисто гипотетически -да, имеют право бзднуть.
Примыкающая к московии, тверская, правильно себя ведет, опасаясь массового завоза заразы московитами.
Тут как ни кинь - везде клин, и открыть = плохо, и не открыть -говна не оберешься. Видимо, губер тверской стоял перед этим выбором, принимая решение.
pskhunter
Но немного тупо. Можно было разрешить ТОЛЬКО своим жителям, приезжим верботтен. Зная наш народ я не завидую тверским районным охотоведам 😛
pskhunter
Охотники московиты для Тверской ещё пол беды. А вот владельцы загородной недвиги из Москвы представляют для них бОльшую проблему. Скупленно москвичами там овердохуа 😛
Uncle Mike
Можно было разрешить ТОЛЬКО своим жителям, приезжим верботтен.
Ну, и как отличить зерна от плевел?
лес, он большооой.
Уж если закрывать -то для всех.
pskhunter
Ты не поверишь, но они и у нас в ПО есть, в достаточном количестве. Эта та категория москвичей, которым шекелей даже на Тверскую не хватает, но домики они себе весьма не хилые ставят и тяготеют к водоёмам.
pskhunter
По ксивам 😛 И настоятельно рекомендовать своим охотпользователям НЕ обилечивать приезжих.
Uncle Mike
И настоятельно рекомендовать своим охотпользователям НЕ обилечивать приезжих.
Поздняк метаться, уже все с билетами.
Ничего личного, только бизнес
Vovikspb
pskhunter
Ну так вроде СПБ ещё пока не заблокирован войсками, в чём проблема поехать в ЛО/ПО?

Проблема в том, что ПО с 4, а Ло с 11...
Вы знаете, что будет через неделю? Терзают смутные сомнения 😊

pskhunter
Да и Бог в помощь тверским коллегам 😛 По датам, в принципе резонное опасение. Вон тот же Беглов УЖЕ рекомендует оставаться дома и не совершать дальних поездок. С точки зрения карантиннных мероприятий он прав, но проблема в том, что карантин и соответствующие ему ограничения по передвижению граждан ОФИЦИАЛЬНО не введены. То есть это пока просто пожелания и призывы к здравому смыслу горожан. Двойственные чувства у меня вызывающие 😞
pskhunter
Вот пошло тепло и сразу гуйзманы пошли. Конечно это ещё на большие караваны, скорее маленький авангард, но часто. Уже видел сегодня 6-ть небольших стаек.
митяй
pskhunter
Вот пошло тепло и сразу гуйзманы пошли. Конечно это ещё на большие караваны, скорее маленький авангард, но часто. Уже видел сегодня 6-ть небольших стаек.
Тока приехали с базы, занимались профилактикой заболевания (пропитывали организм спиртом, и строили очередную засидку) Гуся ваще не видно, тетерев орет как не в себя, валенки летают, свистят....утки ваще не видели....
BECJIO
у меня уже пятна по телу - так хочется в лес
Vovikspb
BECJIO
так хочется в лес

В ЛО похоже хотелки останутся хотелками или на свой страх и риск 😛

По теме: мишка проснулся, но похоже в этом году ему повезет 😊

Uncle Mike
ЛО закрыта,только что губер ЛО выдал великую тайну, ярославская тоже, сейчас остальные подтянутся.
den24
Да. Хотя сегодня ещё давали путёвки Я в четверг записывался аж на завтра.
Что же -одной заботой меньше
Uncle Mike
Что же -одной заботой меньше
Имеете ввиду получение путевки? 😛
den24
Нет - в индейцев не играю)
Рыбалкой займусь тогда.
Туман
ОХОТА ЗАКРЫТА.
"Нету её..."(с)
BECJIO

duh1958
Туман
ОХОТА ЗАКРЫТА.
Это здорово.В прошлый раз,когда охоту закрывали по птичьему гриппу,был просто праздник!Пропал спецназ с дудками и очень длинными ружьями,не дребезжали окна от канонады. Гуся и утки бито было без счёта. 😀
Туман
duh1958
Это здорово.В прошлый раз,когда охоту закрывали по птичьему гриппу,был просто праздник!Пропал спецназ с дудками и очень длинными ружьями,не дребезжали окна от канонады. Гуся и утки бито было без счёта. 😀

В 2006 было больше бардака, а Россгвардии на "Патриотах" и Инспекторов на квадриках не было.

митяй
duh1958
Гуся и утки бито было без счёта.
Виталика на вас нет.....
duh1958
митяй
Виталика на вас нет.....

Вах...Слюшай .Кто такой Виталик? Лен.область это две с половиной Бельгии а в каждой деревне пяток бреков.Да и бреки то на покушать.Это не ущерб природе,а вот то что от ручья до залива каждый год забито сетями,вот это реальная беда 😞

митяй
duh1958
Вах...Слюшай .Кто такой Виталик? Лен.область это две с половиной Бельгии а в каждой
...."районе" найдется виталик....(кто его не знает, тот дебилофф не видал) может в момент загона, пройти по стрелковой и проверить бумаги, может на засидку подойти.... и ему главное протоколы....это гроза Лужского края....падла редкостная, и упертая.....выловит и глистов в сортире, ему не впадлу в говно руки сунуть....
duh1958
митяй
.это гроза Лужского края....падла редкостная,
Это ваша недоработка... 😊
popovichforever
Рыбачу , отдыхаю 😊
den24
Мне тут в ватсапе написали что сегодня объявят о полном запрете весны на всей территории РФ.
За исключением малых народов ведущих традиционный и т.д.
Стрелок_Джо
den24
малых народов
Пойду справку в Вистино возьму,что я "ижора" и на х..ю я крутил комитет по защите.Если надо кому я с местным старостой порешаю 😊
PalFed
duh1958
.В прошлый раз,когда охоту закрывали по птичьему гриппу,был просто праздник!Пропал спецназ с дудками и очень длинными ружьями,не дребезжали окна от канонады. Гуся и утки бито было без счёта.
Да, знатная была весна! Терпилы и дебилы все по домам, а охотники в поле.
BECJIO
сейчас тоже терпилы и дебилы по домам, а реальные пацаны , настоящие охотники которые, чем заняты?
den24
Стрелок_Джо
что я "ижора"
А я - вепс. На четверть)
Тоже есть волшебные места на вепской возвышенности.
Ребята за щукой на разливы собираются...может тоже махнуть?
А потом на Ладоге на троллинг зовут. Как раз рыбалкой норм было не заняться. Вчера на дамбу поехали двое коллег, но кирпичей наложили...я то иллюзий не питал с прогнозами до 25м/с. дома остался
Стрелок_Джо
BECJIO
сейчас тоже терпилы и дебилы по домам, а реальные пацаны , настоящие охотники которые, чем заняты?

С 19.30 до 20.45 сидел в лесу у речки на полянке.Утка х..й на боса рожу летал, вальдшнеп нет совсэм,дергач убогий пролэтэл,затрещал и заглох.Совсэм темно домой пошёл.Кушать совсэм нет,маска нет,магазын ехать боюс 😞

pskhunter
Парни! Я вам всем искренне сочувствую 😞 Охоту у нас так и не закрыли, но есть некие проблемы, чтобы вы смогли нас посетить. УОП-ы под большим вопросом, местные МФЦ закрыты, соответственно путёвки/разрешения не получить, как и у районных охотоведов лично. Есть некие ограничения на посещение ПО без наличия у вас доков на участок/дом на территории оной. Да и при наличии этих доков, передвигаться Вы сможете в пределах своей волости в магазин и аптеку. Как то так.

Serrrgey

митяй
да ну и нафих их всех.....на следущей неделе будем завозить курятину на откорм (броцлеров 200 ШТ), и еще 5 баранов взяли.... поставим рамочники на зубатиков....достали эти мелиораторы....будет корм собакам...Переходим на "подножный корм".....будет жопа с кормом, откроем охоту....на всех
pskhunter
Погода, конечно не совсем уж кошерная для вечерней тяги, всего +5С и ветерок задувает, но солнечно. Пойду, постою мальца, посмотрим на активность авиаторов 😛 Малый отчётец по возвращению с фотками будет.
pskhunter
Митяй! Виталик первый, при таких раскладах 😛
митяй
pskhunter
при таких раскладах
тяжелые времена, требуют тяжелых решений....(дальше пошел трек из бумера "никого не жалко")
Shizakroid
Стрелок_Джо
справку в Вистино возьму,что я "ижора"
И разрешат охоту с лаптями из липы на боровую и из березы на водоплавающую. Для зверовой нужно будет регистрировать валенки )

А вообще запрет этот крайне огорчительный. Возьму рогатку пойду в сквер- хоть по воронам постреляю. (

Стрелок_Джо
Shizakroid
И разрешат охоту с лаптями из липы на боровую и из березы на водоплавающую. Для зверовой нужно будет регистрировать валенки )

А вообще запрет этот крайне огорчительный. Возьму рогатку пойду в сквер- хоть по воронам постреляю. (

Согласен,к лаптям что нибудь прикрутим 😞 Сидел вечерком у речки,за спиной 5-7 метров крякала утка.Налетело два селезня, можно было убить лаптем,но были липовые,а в берёзовых сыро.

pskhunter
У меня с утра вяхири знатно ворчали. Собрался, солнце к закату, дальше посмотрим 😛
Дворникиваныч
А вот мне пофиг,если на следующей неделе доберусь до родных пенатов-и на вечёрке постою,и на ток сбегаю,лишь бы погода не подвела.Иметь домик в деревне,в дикой глуши,иногда полезно.
druid33
[QUOTE]Originally posted by митяй:
[B]
тяжелые времена, требуют тяжелых решений...
[/B]
[/QUOTE]

Uncle Mike
Сергеич, как вчера летели?
Трындун
В Ленобласти про весну можно забыть...
GREEN SPB
Сергеевич пишет у него тяга рваная. Максимум двадцать пять минут. Взял троих 😊
Uncle Mike
сегодня полетят
BECJIO
на питерханте пишут,что две штучки пролетят и всё. куда он делся?
Uncle Mike
значит завтра 😛
Vovikspb
Охоту на ведмедя похоже забыли запретить и оставили...
Трындун
BECJIO
на питерханте пишут,что две штучки пролетят и всё. куда он делся?

На самоизоляции.

PalFed
BECJIO
на питерханте пишут
На пидорханте одни браконьеры тусуются, им вальдшнеп по барабану )))
П.П.Шариков
Вчера стоял пять протянуло, за час где то, до самой темноты не стал сидеть...