Про квадрокоптеры

romankr
Появилось у меня непреодолимое желание купить коптер. Основная задача это съёмка видео. Есть среди нас пользователи? На что обратить внимание, где лучше покупать?
Барон Мюнхгаузен
Зарегить не забудь.
И на каждый полёт разрешение брать.
romankr
Барон Мюнхгаузен
Зарегить не забудь.

99% это будут съёмки в других странах.

Барон Мюнхгаузен
А регить у нас всёравно придётся.
romankr
Не вижу в этом большой проблемы.
ДМВ
А за регистрацией коптеров и полетами без оной сильно следят?
js
romankr
На что обратить внимание
На DJI.
VAD [RU]
ДМВ
Полетал тут один над Адмиралтейством
30 рублей штраф
Ольга-СПб-реплики
Нэвэлнэй на ганзе ?
romankr
Ольга-СПб-реплики
Нэвэлнэй на ганзе ?

Что?

maestro233
поднимают на перехват звено миг-31 с ближайшей авиабазы
Ай я яй
Барон Мюнхгаузен
Зарегить не забудь.

Injener
DJI.
поддерживаю.. из того что можно купить в бюджет до 100 - лучший вариант .
romankr
Пока выбор пал на Mavic 2 Pro. Правда цена сильно кусается. Думаю может в Финке/прибалтике подешевле будет?
thanatos14
на dji есть такая вещь как no fly zone. лечится это геморно, и по хорошему отдельным чипом, который стоит денег. например двумя новыми мавиками нам не удалось поработать в одной ближневосточной стране на букву С- взлет и моментальная посадка, спасибо правительству США. Обязательно учитывайте это, если планируете для работы.
thanatos14
в этом плане фантом 4 про золотая середина по ремонтопригодности, весу, габаритам, качеству картинки. у мавиков есть проблема- в сложенном состоянии магниты двигателей очень быстро уничтожают навигацию, которая примерно там же расположена, и заканчивается это все потерянными дронами и прочими неприятностями. на 1 мавике точно было, хз исправили ли
Skela
Барон Мюнхгаузен
Регить да,разрешение нет.
ограничили высоту 150м.

https://www.kp.ru/putevoditel/...-kvadrokoptera/

Skela
Как самый бюджетный вариант

XK DETECT x380+экщен камера.

Ай я яй
romankr
Пока выбор пал на Mavic 2 Pro.
А можно подробнее про то, какие именно задачи должен решать коптер?
romankr
Ай я яй
А можно подробнее про то, какие именно задачи должен решать коптер?

Съёмка видео в путешествиях.
Возможность летать при сильном ветре (не в ураган конечно).

Ай я яй
romankr
Съёмка видео в путешествиях.

Если это не зарабатывание денег, то Мавик Мини в помощь. Ну толку в том, что я 4 месяца был в США с первым мавиком. И кажется снимай, никто слова не скажет (зарегил его там). Но прикину, всё равно он большой. И бросаю дома. Наснимал всего ничего. Потом Гоупошку восьмую взял и ей снимал. Если летать близко, Люди оборачиваются. А далеко - себя не видно))). Всерьёз подумывал о том, чтоб Мини купить в довесок. И к слову про ветер, нормально он у людей на пляже летал, хоть и прилично дуло. Если для себя, как селфидрон и развлекаловка, сейчас бы однозначно выбрал Мини. Мавик Про, хоть первый, хоть второй (а на подходе третий) хорош сам по себе, но он в самом деле Про. Если летать метр над головами прохожих, уклоняются. Ветром кепки сдувает. А Мини жужжит себе... При этом качество видео, если это для домашнего архива и Ютуба, вполне достаточно.

romankr
Ай я яй

Если это не зарабатывание денег, то Мавик Мини в помощь. Ну толку в том, что я 4 месяца был в США с первым мавиком. И кажется снимай, никто слова не скажет (зарегил его там). Но прикину, всё равно он большой. И бросаю дома. Наснимал всего ничего. Потом Гоупошку восьмую взял и ей снимал. Если летать близко, Люди оборачиваются. А далеко - себя не видно))). Всерьёз подумывал о том, чтоб Мини купить в довесок. И к слову про ветер, нормально он у людей на пляже летал, хоть и прилично дуло. Если для себя, как селфидрон и развлекаловка, сейчас бы однозначно выбрал Мини. Мавик Про, хоть первый, хоть второй (а на подходе третий) хорош сам по себе, но он в самом деле Про. Если летать метр над головами прохожих, уклоняются. Ветром кепки сдувает. А Мини жужжит себе... При этом качество видео, если это для домашнего архива и Ютуба, вполне достаточно.

Спасибо за развёрнутый ответ.

Торус!
Нащёт летающих дивайсов сюда:

https://forum.guns.ru/forum/sh...sername=paradox
Человек занимается конкретно этим вопросом.

Lavender
У меня Мавик Мини.
Впечатления целиком положительные, особенно по качеству картинки - оно вообще изумительное, лучше, чем у моей ручной камеры Panasonic 770. Минус, пожалуй, один -- нет следилки за объектом, как на старших мавиках. То есть, дрон за тобой сам по себе летать не будет.

Не требует регистрации (т.к. до 250 граммов), разрешения у нас теперь тоже не нужны, в комплекте 3 батареи, что даёт почти полтора часа полёта без подзарядки (точнее, где-то по 25 минут на батарею).

c43amg
Имеется Мавик 2 зум, очень доволен. Покупал по авито новый с гарантией, намного дешевле магазина получилось.
alexi187
Lavender
разрешения у нас теперь тоже не нужны
а у вас - это где?