Вопрос к фотолюбителям и фотопрофессионалам по выбору камеры Фуджи..

Барон Мюнхгаузен
Есть возможность взять пару неплохих камер с хорошей скидкой. Вот и маюсь - какую. У одной одни плюсы, у другой другие.
1. fujifilm x-т100 body
https://market.yandex.ru/produ...&context=search
Цена 20 т.р.
Плюс - дешевле. Поворотный экран. Встроенная вспышка.
Минус - стекло выйдет в немалую сумму и цена станет даже выше цены второй.
2. Fujifilm X-Е3 Kit 18-55mm
https://market.yandex.ru/produ...fujifilm%20x-e3
Цена 32 т.р.
Плюсы - уже со стеклом (хоть и начальным). Компактная.
Минус - цена в 1,5 раза.

Мне, собственно, на "побаловаться", потому обе камеры перекрываю мои хотелки с лихвой.

Барон Мюнхгаузен
Обе камеры абсолютно новые, с оф. чеками-гарантией на 2 года.
Vovikspb
Зачем вам это? Самые нормальные снимки на айфон давно все делают. Такую балду с собой таскать...
Барон Мюнхгаузен
Афон там тихо сосёт в сторонке.
pskhunter
Я тебе так скажу, если только на побаловаться, то второй вариант. Если хочешь потом серьёзно заняться развитием системы, посредством покупки нужных тебе объективов, то первый. Обе камеры хороши, но Fuji не совсем уж дешманский вариант по стеклу.
Барон Мюнхгаузен
По стёклам я уже посмотрел, ужаснулся.
Мне, в принципе, потом телевичок бы недорогой к тому китовому и всё.
А портретник и ширик и обождут (или обойдусь).

К тому же есть и сторонние производители под байонет Фуджи х.

pskhunter
Тогда без вопросов, второй компакт. Может так понравится, что и менять потом не будеш 😛
маслоу
Вот такую могу предложить.
Барону скидка значительная.
https://www.avito.ru/sankt-pet...c_sharing_selle r
Барон Мюнхгаузен
Не, не заманишь! 😀
pskhunter
Я тут посмотрел на штатовском фотоаукционе стоимость объектива в состоянии "складское хранение" Pentax 28-105 2,4/4,5 "Star" series ещё плёночной эпохи для 35мм камер и охренел. 2000$,да вы не ослышались, именно эта цифра. А Leica Noсtilux 50/0,75 стоит 5500$, причём б/у.
Барон Мюнхгаузен
Самый дешёвый пластиковый телевик на фуджи стОит 20-ку килодерева. 😞
А что поприличнее - уже за полтинник.
Барон Мюнхгаузен
Залез на Али.
Отдельно китовое стекло там 27 килорублей! Т.е брать боди нет смысла. К тому же он и более тормознутый. Так что пока останавливаюсь на китовом Fujifilm X-Е3 Kit 18-55mm.
Зато на али есть куча переходников на другие стёкла. Правда, с ручным фокусом, но мне это не страшно - если телевик будет, то там съёмка будет идти примерно с одного расстояния - раз настроил и щёлкай.
marmosha
странно что еще не набежали адепты никона и кэнона
Барон Мюнхгаузен
Вот тоже жду...
pskhunter
Фудзи это своебразная философия, как Лейка или Хассель 😛 Они всегда стояли особняком. Если кто хорошо помнит "мокрые процессы", то у профессионалов рекламной фотографии, да и не только у них, в особом фаворе были их обратимые плёнки(слайды). Не взирая на тотальное господство Kodak.
старик-похабыч
так а чего набегать то...тут вопрос , я так понимаю в халяве и в свободных для "баловства" средствах. характеристики у обеих +- одинаковые цена обьективов конская...остальное зависит от умения и понимания как самого процесса фотографирования,так и постобработки, в которой , в основном, сейчас все "шедевры" и состоят... я пробовал снимать на компактные камеры с переходниками на полноформатные обьективы-мне не удобно -руки большие неудобно удерживать.Качество фото при современных матрицах в любительском использовании практически не отличается от зеркалок при сходных характеристиках обьективов....
если среди этих -мне больше fujifilm x-т100 нраится по форм-фактору и внешнему виду, да и вес у неё поболе-значит корпус металл а не пластик .
Барон Мюнхгаузен
Корпус у них из одинаковых материалов - металл и пластик.
А 100-ка тяжелее по причине встроенной пыхи и поворотного экрана.
Барон Мюнхгаузен
Сравнение камер на оф. сайте
https://www.fujifilm.com/produ...JIFILM%20X-T100
Ursvamp
Барон Мюнхгаузен
Мне, собственно, на "побаловаться"
Вот фиг знает, побаловаться не все равно что? Хотя Е3 классно смотрится и отзывы о нем вроде как неплохие.
Тестить надо.