Новый развод?

stgeorgij
Достал из почтового ящика бумажку. Фантазия людей с целью добыть денег безгранична:

Dmitry_SPB
stgeorgij
Достал из почтового ящика бумажку. Фантазия людей с целью добыть денег безгранична:

Интересно, в чем прикол, если написано, что переустановка бесплатно?

Вызвать мастера и заставить бесплатно работать.

Барон Мюнхгаузен
Так стандартно - винда бесплатно, зато дрова... по 1000 и выше за каждый девайс.
Люди на 10 и более тыщ попадали.
Тайга СПб
Им же главное в квартиру попасть ((
а дальше бабушке старушке напоют про вирусы, дрова и новые возможности.
Главное что бы этим ограничилось а не свернуло на кражу.
Мистер_Пэ
stgeorgij
Достал из почтового ящика бумажку.
Не выбрасывайте. Мягонькая, пригодится.
Константин 16
Дело Остапа живет!
Константин 16
По вопросу мошенничества- буквально на днях знакомой позвонили из хоум кредит банка ( знают телефон, ФИО и паспортные данные). Долгая бла-бла-бла про то что "на Вас пытаются оформить кредит, мы заподозрили..., сообщите нам код из смс... и т.д.". Отключилась, пробила номер- реально действующий номер этого банка. Обратилась в банк, где получила следующую инфу: ни кто ни чего не оформляет, банк к Вам не обращался и да- сейчас мошенники по средствам IP телефонии могут звонить Вам с (внимание) любого номера. Так что будьте осторожны и внимательны.
Dmitry_SPB
Тайга СПб
Им же главное в квартиру попасть ((
а дальше бабушке старушке напоют про вирусы, дрова и новые возможности.
Главное что бы этим ограничилось а не свернуло на кражу.

Жаль телефона нету.
А то машин шесть есть бесхозных, пусть устанавливал бы бесплатно. 😊

Sydor
Барон Мюнхгаузен
винда бесплатно

читайте внимательно. бесплатно только выезд и установка.
но винда,дрова,работа с биос и хдд, установка антивируса и хз чего еще вполне потянет на 25-30тр.

Тот самый Дуб
По сабжу: на дураках всегда кормились. И данный вид мошенничества не самый паскудный. Вот когда пенсионерам впаривают псевдолекарства от их настоящих болезней - вот тогда да, надо ловить и вешать.
Моей тёще (или её подруге, не помню уже) звонили с "подарком": диагностика по телефону. Дескать, современные телефоны улавливают биотоки и могут передать оператору данные о работе организма. Вот буквально так: "Поднесите телефон к животу. Так, хорошо, теперь приложите ко лбу..." и т.д. И по результатам сообщают наиболее вероятный для возраста абонента диагноз и предлагают "не дорого" пройти курс лечения прибором/препаратом, который доставят прямо на дом.
Вот такое - уже трешак. За такое надо сажать в чан с дерьмом и возить недельку по городу.

Впрочем, вариантов с пенсионерами хватает. Одного такого деятеля ходил встречать я лично. Классика: "а где бабуля?" 😊
Улепётывал он бодро, хотя я и не гнался.

Константин 16
[QUOTE]Изначально написано Тот самый Дуб:
[B] За такое надо сажать в чан с дерьмом и возить недельку по городу.

Поддерживаю!

kastom
У меня тоже точно такая бумажка есть - специально не стал выкидывать 😊
Но смех-смехом, а иногда раздражает конечно подобная реклама - на каком-то грязном листке, наклееном у парадной с объявлением очередной "мегараспродажи" какого-нибудь мусора пишут УВЕДОМЛЕНИЕ. Слово то какое, пенсионер прочтет - проникнется по самые гланды.
Уроды.
Пьер Жопуа
Dmitry_SPB
Интересно, в чем прикол, если написано, что переустановка бесплатно?
Можно заодно и обстановку проведать, где что лежит. Как квартира, есть чем поживиться? Простым языком. Сегодня тебе винду переустановили, а через неделю хату обнесли.
Dmitry_SPB
Не хочет ехать мастер. Причину не объясняет. 😊
maestro233
По сабжу: на дураках всегда кормились. И данный вид мошенничества не самый паскудный. Вот когда пенсионерам впаривают псевдолекарства от их настоящих болезней - вот тогда да, надо ловить и вешать.
суть одна и та же. нельзя разбираться во всем абсолютно, невозможно просто. но приходится к этому стремиться, а то где винда бесплатно, где гомеопатия, где ведро компрессии, где не бита не крашена не мотана.. везде ловкачи пытаются налюбить ближнего своего. И чан с дерьмом им подойдет один на всех.

И это, неплохо бы с себя начинать. Во всем. Ибо все мы в чем-то да дураки.

Тот самый Дуб
maestro233
И это, неплохо бы с себя начинать. Во всем. Ибо все мы в чем-то да дураки.
Согласен по всем пунктам. Но, увы, нереально.
Помню, как лет десять назад мне, как идиоту, сотрудница петроэлектросбыта разъясняла, куда посмотреть, чтобы правильно заполнить какую-то бумажку. В её глазах я реально был придурком. Просто её компетенция исчерпывается знаниями внутриконторских указок, так что для неё будет странным и даже противоестественным, если кто-то этого не знает. А я туда приходил первый (и, надеюсь, последний) раз 😊
С другой стороны, есть требования административные, а есть - объективно-натуральные. Первые меняются чаще и "стоят меньше". А, к примеру, понимание методологии познания, либо знание анатомии/физиологии человека, либо знание математики, - это штуки куда более надёжные 😊
Dmitry_SPB
Тот самый Дуб
Согласен по всем пунктам. Но, увы, нереально.
Помню, как лет десять назад мне, как идиоту, сотрудница петроэлектросбыта разъясняла, куда посмотреть, чтобы правильно заполнить какую-то бумажку. В её глазах я реально был придурком. Просто её компетенция исчерпывается знаниями внутриконторских указок, так что для неё будет странным и даже противоестественным, если кто-то этого не знает. А я туда приходил первый (и, надеюсь, последний) раз 😊
С другой стороны, есть требования административные, а есть - объективно-натуральные. Первые меняются чаще и "стоят меньше". А, к примеру, понимание методологии познания, либо знание анатомии/физиологии человека, либо знание математики, - это штуки куда более надёжные 😊

И чем эти ваши познания помогли в заполнении бумажки Петроэлектросбыта? 😊

Тот самый Дуб
Dmitry_SPB
И чем эти ваши познания помогли в заполнении бумажки Петроэлектросбыта?
Справедливый вопрос. Ничем.
И тем не менее, я зарабатываю больше, чем средний сотрудник петроэлектросбыта. Причём это не зависит от моей конторы и даже от страны не особо зависит.
Если есть готовность считать такую схему критерием, тогда можно продолжать 😊
Dmitry_SPB
И тем не менее, я зарабатываю больше, чем средний сотрудник петроэлектросбыта. Причём это не зависит от моей конторы и даже от страны не особо зависит.

Вы торгуете наркотиками, телом или сдаете собственную недвижимость? 😊

Тот самый Дуб
Dmitry_SPB
Вы торгуете наркотиками, телом или сдаете собственную недвижимость?
не будем о грустном 😊
Кстати - скоро должны саркосцифы пойти. А там уже и до крапивы недолго 😊