Парни, помогите советом!

IVANFF
Короче история такова. Жил я не тужил в купчино, оружие у меня с 2004 года( гладкий) , всё всегда вовремя переоформлял , без проблем.
За последние 3 года сменил 6 квартир , наконецто получил свою в приморском районе.То да сё просрал срок перерегистрации разрешения. звонит мне моя купчинская участковая ...типа вези ружо иначе на тебя 222 оформлю. Привёз, сдал на 2 месяца на хранение.
Сегодня сдал медицину, а в приморской разрешиловке жопа. Не войти ваще.
Вопрос, может можно попросить отсрочить ( увеличить) время на сбор документов?
Smiley
IVANFF
а в приморской разрешиловке жопа. Не войти ваще.
Так а может через госуслуги подать?
rettion
Можно попробовать сыграть на текущем форсмажоре. Таки пандемия является обстоятельством непреодолимой силы и все такое.
IVANFF
Smiley
Так а может через госуслуги подать?
Может, но я не уверен, что потом они мне не откажут , по то му , что я типа какой штраф должен был оплатить за проёб сроков . яб хотел встретиться лично с инспектором

skygge
Если все необходимое есть, подавайте через госы.
При сдачи на хранение админ не оформили?
IVANFF
Нет, не оформлялось ничего...никаких протоколов. просто попросили устранить нарушения
skygge
IVANFF
Нет, не оформлялось ничего...
А акт сдачи хоть составили?
IVANFF
просто попросили устранить нарушения
Золотой у вас участковый. Но в запретиловке могут оформить по 20.8.4.
Подавайте через госы как можно скорее, может все прокатит без последствий в суете с короной. Хотя по любому возникнет нюанс с предъявление гладкого на осмотр.
IVANFF
Из бумажек у меня на руках
1. акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов. В котором из нарушений указано " не продлил во время разрешение ( оружие изъято ва вр. хр)"
2. квитанция о принятие оружия на хранение.
Мне даже жалко это гетто-купчино.Там я знал в какой среде нахожусь .Приморский район...ну ,чо уж говорить если у них вахтёр девочка-лейтенант и здание типа форт-нокс!

Пы.Сы. Участковая у меня действительно Человек!))

BIIN
IVANFF
Пы.Сы. Участковая у меня действительно Человек!))

ну ну 😛
Через сайт МВД заявление о продлении срок напишите.
DENJAN
Да не гоните на Купчино, 15 лет там был зарегистрирован. Просрочки были не большие и потом при перерегистрации в другой район были косячки мелкие, всегда там подходили по человечески начиная от теток младшего состава заканчивая зам. нач. отдела регистрации. И вопрос о деньгах там не стоял от слова ВОБЩЕ. Хотя я и пытался как-то. С душой люди там все подходили даже в нерабочее время, когда здание закрыто для физ.лиц. У моего приятеля там же во Фрунзенском, кстати, тоже вообще никогда вопросов не было, хотя должны были быть...
Мистер_Пэ
http://government.ru/docs/39401/

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 3 апреля 2020 г. ? 440
МОСКВА
О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 17 Федерального закона"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Продлить действие срочных лицензий и иных разрешений поперечню срочных лицензий и иных разрешений, сроки действия которыхистекают (истекли) в период с 15 марта по 31 декабря 2020 г. и действиекоторых продлевается на 12 месяцев, согласно приложению ? 1.
2. Установить, что в отношении форм разрешительной деятельностипо перечню согласно приложению ? 2 федеральным органомисполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативногоправового регулирования в соответствующей сфере деятельности,принимается одно из следующих решений:- при наступлении в период действия настоящего постановления срокаподтверждения соответствия юридического лица, физического лица,индивидуального предпринимателя обязательным требованиям,предусматривающим переоформление разрешения или периодическоеподтверждение соответствия (компетентности), повторную аккредитацию,переаттестацию, повторную сертификацию, повторную экспертизу,с учетом специфики сферы общественных отношений, в которой действуетразрешение, - решение о переносе сроков прохождения данных процедурна период до 12 месяцев;- очередное подтверждение соответствия юридического лица,физического лица, индивидуального предпринимателя обязательнымтребованиям, предусматривающим переоформление разрешения илипериодическое подтверждение соответствия (компетентности),переаттестацию, повторную сертификацию, повторную экспертизу,считается пройденным. В данном случае срок следующего прохожденияуказанной процедуры определяется в соответствии с регулирующим егонормативным правовым актом, разрешение считается действующим.
3. Федеральным органам исполнительной власти, уполномоченнымна ведение реестров разрешений, без принятия специальных решений(приказов) обеспечить внесение сведений о продлении действияразрешений, переоформлении разрешений, переносе сроковподтверждения соответствия в течение 3 рабочих дней со дня вступленияв силу настоящего постановления. В случае внесения сведений в реестрразрешений внесение изменений в разрешение на бумажном носителене требуется.
4. Выездные проверки соискателей лицензии, лицензиатов,проведение которых является обязательным в соответствиис Федеральным законом "О лицензировании отдельных видовдеятельности", а также выездные проверочные мероприятия, необходимыедля получения, переоформления, продления действия разрешений,проводятся посредством использования дистанционных средств контроля,средств фото-, аудио- и видеофиксации, видеоконференцсвязи.
5. Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченнымна осуществление нормативного правового регулирования в отношениивида деятельности, являющегося предметом лицензии, разрешения,регулируемого настоящим постановлением, могут быть принятыследующие решения:о временном сокращении перечня лицензионных требований(требований применительно к деятельности, действиям, в отношениикоторых получено разрешение);о подаче и принятии заявлений и иных материалов для оформленияразрешений, переоформления разрешений, продления действияразрешений, а также о временном порядке взаимодействия в электронномвиде с заявителями.
6. В отношении лицензий, разрешений, перечисленных в части 1статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видовдеятельности", предусмотренных приложениями ? 1 и 2 к настоящему постановлению, в случае изменения места нахождения юридического лица,места жительства индивидуального предпринимателя, местаосуществления лицензируемого вида деятельности или деятельности,в отношении которой выдано разрешение, связанного с переименованиемгеографического объекта, переименованием улицы, площади или инойтерритории, изменением нумерации, переоформление лицензии,разрешения не требуется.
7. В отношении лицензий, разрешений, перечисленных в части 1статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видовдеятельности", а также видов деятельности, разрешений, предусмотренныхприложениями ? 1 и 2 к настоящему постановлению, в случаереорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния илиприсоединения, переоформления лицензии, разрешения не требуется.
8. Особенности применения разрешительных режимов в отношениифедеральных законов, указанных в части 2 статьи 17 Федерального закона"О внесении изменений в отдельные законодательные акты РоссийскойФедерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайныхситуаций", устанавливаются согласно приложениям ? 3 - 11.9. Настоящее постановление вступает в силу со дня егоофициального опубликования.Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин

И второй Перечень:

ПРИЛОЖЕНИЕ ? 2
к постановлению ПравительстваРоссийской Федерацииот 3 апреля 2020 г. ? 440
П Е Р Е Ч Е Н Ь
форм разрешительной деятельности
1. Аккредитация органов по сертификации и испытательныхлабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению)соответствия в отношении продукции (работ, услуг), используемой в целяхзащиты сведений, составляющих государственную тайну или относимых кохраняемой в соответствии с законодательством Российской Федерациииной информации ограниченного доступа, и продукции (работ, услуг),сведения о которой составляют государственную тайну.
2. Аккредитация специалистов на право осуществления медицинскойдеятельности и фармацевтической деятельности.
3. Аккредитация юридических лиц в качестве подразделенийтранспортной безопасности.
4. Аккредитация юридических лиц для проведения проверки в целяхпринятия органами аттестации решения об аттестации сил обеспечениятранспортной безопасности, а также для обработки персональных данныхотдельных категорий лиц, принимаемых на работу, непосредственносвязанную с обеспечением транспортной безопасности, илиосуществляющих такую работу.
5. Аккредитация юридических лиц для проведения оценкиуязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортныхсредств.
6. Аккредитация юридических лиц и индивидуальныхпредпринимателей в национальной системе аккредитации.
7. Аттестация должностных лиц, осуществляющих деятельностьв области оценки пожарного риска.
8. Аттестация на право проведения экспертизы проектнойдокументации.
9. Аттестация экспертов на право проведения биомедицинскойэкспертизы биомедицинских клеточных продуктов.
10. Аттестация экспертов на право проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований,исследований, испытаний и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований.
11. Аттестация экспертов на право проведения экспертизылекарственных средств.
12. Выдача сертификата образовательным учреждениями структурным подразделениям образовательных организаций,осуществляющим подготовку специалистов соответствующего уровнясогласно перечням специалистов авиационного персонала.
13. Выдача удостоверения частного охранника и присвоениеквалификации частному охраннику.
14. Допуск российских перевозчиков к осуществлениюмеждународных автомобильных перевозок.
15. Аттестация экспертов в области промышленной безопасности.
16. Аттестация экспертов по культурным ценностям.
17. Аттестация экспертов, привлекаемых органами,уполномоченными на осуществление государственного контроля(надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятийпо контролю.
18. Государственная аккредитация образовательной деятельности.
19. Сертификация медицинских работников.
20. Выдача разрешительных документов в сфере оборота оружия.

A_M_D
Как бывший инспектор по вооружению в одном из районных УМВД России.
Почему на два месяца посили указать в заявлении. Срок хранения изьятого, добровольно найденого и сданного оружия, составляет 60 суток. После чего оно должно быть сдано, через постоянно действующею комиссию, на клад временного хранения на Бобруйской д.9
Эта же комиссия, которая по факту работает только на бумаге и всю писанину делает один человек, остальные члены только подмахивают подпись свою. Может отправить данное оружме на утилизацию, если вы собственноручно дали на это добро.
Посему, советую, написать на имя начальника УМВД заявление о продлении сроков хранения в связи с темто, тем-то. Думаю найдёте чем мативировать. Единственное, если оно уйдет как положено на Бобруйскую, получать придётся на недельку дольше, т.к его инспектору нужно будет получить на складе, а это бумажная работа.
Остались вопросы, звоните.