Кому ещё Путинский указ не указ?

-miksa-
-«мы ни кого не принуждаем, но если вы не выйдите на работу, то пойдут сокращения. Мы даже удвоим зарплату за выходные.»
———————
Окромя госслужащих кто то ещё ушёл на длинные выходные?
Потому в Китае и победили - там чуть что, расстрел.
Тайга СПб
Я вообще с трудом понимаю чем страна занимается,
реально работающих единицы, что производят и с каким качеством тоже вопрос.
Но блин, всем надо на работу (((
zubrilov
-miksa-
Наш арендодатель закрывает территорию и обесточивает здания. Работаем на удалёнке. Ну и выезд на объекты никто не отменял.
Платить за просиживание штанов дома никто не будет.
Vovikspb
Указ не распространяется на работников организаций, упомянутых в пункте 2 указа. Жратва и товары первой необходимости. Т.Е. на многих. Остальным, думаю, разъяснят политику партии))).
Dementy
Мы тоже на карантин, арендодатели прислали уведомления и допы на арендные каникулы. Сидим дома. Персонал поддержим, надеюсь не развалимся 😀
Прорвёмся в общем
Levich
Офисные Работники ВТБ точно знаю по домам.
У меня совпало затишье на работе с этими выходными, так что валю на дачу.
mvdmax
Работаю на асфальтовом заводе, в период карантина варим как обычно.
rom26530
Да реально, все кто может послать эти пожелания президента это сделали. Чей бизнес зависит от бюджетников, те плачут. Остальные готовятся плакать, даже если пока об этом не знают. Бюджетники пока довольны. Ну да и им прилетит.
duh1958
rom26530
Ну да и им прилетит.
Они все умрут?
Барон Мюнхгаузен
Наши жадные буржуины поклали на презика и заявили - работаем, как и раньше.
AlexKa
У нас часть сотрудников перевели на "удаленку" Те кто работают в смены так и работают. Начальство тоже на месте.
Сейчас прочитал новости что в трех областях включая Ленинградскую развернули полевые хлеб заводы, прачечные и т.д. А я думаю куды вояки по КАДу позавчера колонной катили... Интересно, к чему бы это...
duh1958
AlexKa
Интересно, к чему бы это..
Элементарно Ватсон.Все хотят отметится в битве за урожай.После победы над коварным вирусом,будут раздавать медали,звезды и премии.Этож Россия.
AlexKa
Возможно... Как там у Покровского было... Наказание невиновных, награждение не участвующих...
ReLocate
наш офис ушел весь на удаленку, кто может. кто не может или не хочет работать удаленно - ушли просто на каникулы. все добровольно, все оплачиваемо.
People
меня отпустили) точнее я на отпуск написал ранее.но поговорили и отпуск перенесли на сл неделю, а эту от работы свободен.
генеральный говорил что там если что штраф юрлицу. за понуждение к работе

садик работать не будет

TaTrIsT
Клининг в пахате выше жопы.
Помимо уборки, ещё и протирка ежеминутная дезрастворами. За те же деньги. Разве что химоза ихняя...
alexi187
Ремонтируем квартиры как обычно
BeeSPb
Есть идеи чем себя продуктивным на каникулах занять? Руки ноги на месте, не болею, могу копать. Могу не копать, работа по контракту позволяет не копать, а пайку получать. Но скучно.
Семейно хозяйственные дела за тройку дней можно переделать совсем все, а потом своим праздным видом надоедать домашним не хочется. Да и привычка к продуктивной деятельности имеется.
Было бы круто в это свободное время приобрести полезные навыки. Например работы с инструментами. Ну или просто копать с пользой для бюджета. Стройка подсобником, работа на конвейере? 1,5к за 9, 2к, за 12-и часовую смену было бы круто. Где в наше тревожное время руки нужны? Трудолюбие и развитое чувство эмпатии прилагаются к рукам.
mvdmax
Есть идеи чем себя продуктивным на каникулах занять?
Дома сидеть распространению заразы препятствовать
BeeSPb
Если все дома будут сидеть, Шарик кто будет вращать?
Нужно же оказывать влияние на окружающую действительность. Покорно принимать ее не продуктивно. Хотя не оказывать никакого влияния вариант. Тем более если у тебя контракт в компании которая платить не перестанет.
А что делать договорным и почасовым рабочим? Гречка же закончится.
NeKaban1975
Не всем случилось протирать штаны в кабинете на окладе.
Кто-то должен шевелить булками,чтобы прокормить семью.
Выбора нет- работаем.
BeeSPb
Оклад и контракт разные вещи. Контракт оплачивается независимо выполнял-не выполнял, деятельность. Если контракт бессрочный, то платить будут пока не рухнет все. В соответствии с условиями контракта.
У некоторых достаточно иметь факт подписанного контракта. Или уволиться-быть уволенным и получить денег больше, чем если бы ты работал.
А оклад предполагает трудовой договор и норму отработанных часов в соответствии с ТК РФ.
А контракт дело интимное между работодателем и работником..
FIN981
BeeSPb
Есть идеи чем себя продуктивным на каникулах занять? Руки ноги на месте, не болею, могу копать. Могу не копать, работа по контракту позволяет не копать, а пайку получать. Но скучно.

Охренеть... у вас в голове вообще что происходит?

BeeSPb
Не могу сидеть без дела. Что происходит? По жизни так воспитан. Воровать не умею, приходиться работать. В панику не верю и пока есть силы - предпочитаю совершать продуктивную деятельность. А не накрывшись простыней ползти в сторону кладбища.
Тайга СПб
Ну.., а мы говорим за соблюдение ПДД, УК или норм морали и нравственности (((
президент (самый главный у нас между прочим) предлагает народу просто посидеть дома.
Нет, у нас каждый суслик агроном, с жизненной позицией.
А потом будем прикладывать героические усилия для купирования простуды и стенать, что власть мало сделала, а вот там то ... там сразу ....
BeeSPb
ПДД, УК, и даже Конституцию РФ. Соблюдаю. Суслик. Агроном.
Вопрос то простой. На работу мне ходить не нужно.
Работодатель так сказал. В любом случае, мне будут платить, пока не рухнет все.
Я ее не просто посещаю. Я на ней работаю.
Прикладывая навыки и усилия. Могу туда не ходить. Так как работодатель в любом случае мне заплатит. Условия контракта.
Что хорошего в это свободное время сотворить?
FIN981
BeeSPb
Не могу сидеть без дела. Что происходит? По жизни так воспитан. Воровать не умею, приходиться работать. В панику не верю и пока есть силы - предпочитаю совершать продуктивную деятельность. А не накрывшись простыней ползти в сторону кладбища.

Да ничего не происходит. Вас попросили посидеть неделю дома. По эпидемиологическим показаниям. Это так сложно? Какая разница, как вы воспитаны и что умеете и во что верите? О чём вы вообще говорите? Какая паника, какие силы?? Вроде взрослый человек...

BeeSPb
Я поинтересовался, какие мысли у окружающих чем можно занять это свободное, щедро оплачиваемое работодателем время.
FIN981
BeeSPb
какие мысли

Да делайте, что хотите. Но преимущественно дома. Спите, читайте, сидите в интернете, снаряжайте патроны, гоните самогон, играйте с детьми, занимайтесь сексом с женой. Еще накидать идей?

BeeSPb
Спасибо, за исчерпывающий ответ. Мне более интересны мысли окружающих, что они собираются делать.

Все вами перечисленное ежедневная рутина. Подумал, вдруг есть интересные идеи как свободное время можно провести.

Хороших выходных.

FIN981
BeeSPb
Хороших выходных.

Спасибо, но я работаю в обычном графике - дежурю сутки в среду, пятницу и воскресенье.

Ursvamp
FIN981
я работаю в обычном графике - дежурю сутки в среду, пятницу и воскресенье.
Чучмек, а почем утковынос вам теперь оплачивают доктора?

Тебя кстати на родину чего не поперли со столицы-то? Гастаров сейчас на поезда и тю-тю...

FIN981
Ursvamp
вам теперь оплачивают
Моё суточное дежурство стоит сейчас около 20 тысяч рублей.

Ursvamp
Гастаров сейчас на поезда и тю-тю...

Что, тебя уже выперли?

Ursvamp
FIN981
Моё суточное дежурство стоит сейчас около 20 тысяч рублей.
Ты давай держи себя в руках - такого даже в зоопарке не заработаешь 😀 Хотя может ты и заработаешь, редкий фрукт.
FIN981
Что, тебя
Я-то на родине проживаю, мы тут не как чучмеки залетные, йух вас знает откуда.
BeeSPb
А как отписаться от темы, что бы не читать сообщения от тех с кем мне неочем разговаривать?
Dementy
BeeSPb
Я поинтересовался, какие мысли у окружающих чем можно занять это свободное, щедро оплачиваемое работодателем время.

Сидеть дома, читать книжки, готовить и есть вкусную еду, пить вкусный алкоголь, секас делать. И, боже упаси, не шастать по улице. Разве что в маске и перчатках ночью до мусорного контейнера бегом и обратно. Как-то так. Шутки и пофигизм для многих закончатся трагически. Я в их число не собираюсь. На мнение и усмешки гордых орлов, которым ничего не грозит, лично мне пох, чего и всем желаю.

Урядник1996
Dementy

Сидеть дома, читать книжки, готовить и есть вкусную еду, пить вкусный алкоголь, секас делать. И, боже упаси, не шастать по улице. Разве что в маске и перчатках ночью до мусорного контейнера бегом и обратно. Как-то так. Шутки и пофигизм для многих закончатся трагически. Я в их число не собираюсь. На мнение и усмешки гордых орлов, которым ничего не грозит, лично мне пох, чего и всем желаю.

Что бы ты мог сидеть дома и у тебя было тепло, вода,свет,и ты мог посрать,таким как я надо каждый день выходить на работу 😛 И какие тут шутки к хуям, и пофигизм?

Amateur_94
Тайга СПб
президент (самый главный у нас между прочим) предлагает народу просто посидеть дома....
Этот пересидент уже столько на3.14здел, что доверие к его словам у народа соответствующее 😊

FIN981

Охренеть... у вас в голове вообще что происходит?

У него то как раз логично всё. Карантин официально объявлен? Нет? Так и «идите лесом» 😊

FIN981

Да ничего не происходит. Вас попросили посидеть неделю дома. По эпидемиологическим показаниям. Это так сложно?...

По эпидемиологическим показаниям объявляется карантин. С соответствующими мерами принуждения и компенсациями 😛 Это так сложно?
А «неделя выходных» в нынешнем виде - это большая глупость и подлость, имхо .... впрочем, путенолюбивые, один хрен, затянут: сцарь хороооший .... он вас предупреждааал .... народишко то гамнооо .... 😊

ЗЫ: если чо, лично я тоже за то, чтобы «сидеть дома»

ВВБ
BeeSPb
Что хорошего в это свободное время сотворить?
1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.
2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.
3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.
4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.
duh1958
Amateur_94
Этот пересидент
Опять тебя жарил всю ночь? Купи аминазину,полегчает.
SEWA
Меня вообще в командировку отправили на ДВ, был в Хабаровске, сейчас во Владивостоке. Кафе закрыли, пожрать негде! Авторынок "Зелёный угол" работает, весь машинами заставлен.
Пообщался с пилотом в гостинице, говорит очень много рейсов отменили и ввели другие на маленьких самолетах с кучей пересадок. Военных заставляют шить маски из марли, они ищут швейные машинки. На карантин выгоняют в поля.
ReLocate
неделя отдыха - прекрасный момент чтобы совершить весеннюю генеральную уборку, помыть окна, убрать зимнюю одежду и извлечь весенне-летнюю, и от души погулять в безлюдном лесопарке, чем и буду заниматься 😊 и да, прогулки на свежем воздухи вне мест скопления людей - полезны!
Garry 357
А вот Губернатор велит дома сидеть в "самоизоляции" и в парке не прогуливаться 😊)
ReLocate
я склонна верить медикам, а не губернатору 😀
Amateur_94
Garry 357
А вот Губернатор велит дома сидеть в "самоизоляции"...

Рекомендует 😛
https://m.youtube.com/watch?v=6GxvmUifzEU

Telman.spb
-miksa-
-«мы ни кого не принуждаем, но если вы не выйдите на работу, то пойдут сокращения. Мы даже удвоим зарплату за выходные.»
———————
Потому в Китае и победили - там чуть что, расстрел.

Я вышел на длинные выходные.

Аквапарк закрыли до 1 мая.

Фотостудию закрыли до 6 апреля.

Telman.spb
BeeSPb
Семейно хозяйственные дела за тройку дней можно переделать совсем все, а потом своим праздным видом надоедать домашним не хочется. Да и привычка к продуктивной деятельности имеется.
Было бы круто в это свободное время приобрести полезные навыки. Например работы с инструментами. Ну или просто копать с пользой для бюджета. Стройка подсобником, работа на конвейере? 1,5к за 9, 2к, за 12-и часовую смену было бы круто. Где в наше тревожное время руки нужны? Трудолюбие и развитое чувство эмпатии прилагаются к рукам.

Санитаром в больницу- сейчас очень актуально.если есть желание...сутки,кажется,около 3 тыс.
Упаковщики/работники на хлеб заводы нужны- всегда требовались- около 2 тыс смена

Telman.spb
и карантин не объявлен в стране- запрета выхода на улицу нет.
Магазины работают,метро работает.
И еще работает куча предприятий и служб.
ничего зазорного или плохого в том что кто то спросил работу абсолютно не вижу
311MD
Поучиться дома чему-нибудь полезному для будущей жизни.
Тайга СПб
Amateur_94
Рекомендует
А этого клоуна можно как то забанить навсегда, за неуважительное отношение к РФ и её органам власти ?

Telman.spb
кто то спросил работу абсолютно не вижу
Да, дело не в зазорности, реально, кроме пары вирусологов в стране, не представляет объём бедствия, как передаётся, сколько заражённых, какие последствия.
Власть просто попросила поберечься, неделю.
Неть, особо одарённые укатили по путёвкам или самостоятельно когда уже было ясно, что наступает опа, сейчас эти 50 т человек вернутся и половине из них тоже никто не указ.
Другие сейчас думают куда бы сходить и что бы руками потрогать, потому что - хочется и можется ( прям аргумент)- не с голоду человек умирает, хочется.
Сидите дома, учите китайский, перебирайте сайгу, практикуйте дыхательную гимнастику.

duh1958
Тайга СПб
А этого клоуна можно как то забанить навсегда
Да он из за кардона дрочит,а банить без толку,наплодит ников мешок.Да и смешной он,безобидный провокатор три копейки.Ему тоже надо жить.
Amateur_94
Тайга СПб
...неуважительное отношение к РФ и её органам власти ?
А их есть за что уважать? 😊

Тайга СПб
....Власть просто попросила поберечься, неделю.
Ага ... как убытки компенсировать, так сразу будет «ну мы же не запрещали».
А в случае реальной эпидемии - «ну мы же предупреждали» 😊

Amateur_94
Telman.spb
и карантин не объявлен в стране- запрета выхода на улицу нет.
Магазины работают,метро работает.
И еще работает куча предприятий и служб...
ВотЪ.
И попЫ на карантин куй забили:
https://www.google.com/amp/s/m...-zakryt-tserkvi
skygge
кентярик 777
Барон Мюнхгаузен
Наши жадные буржуины поклали на презика и заявили - работаем, как и раньше.

У нас в Сибири аналогично. Директор сказал-"мне Путин денег не пришлет зарплату вам платить".

TheKogt
Насколько я понял, путинский указ предусматривает домашнее сидение прямо с сегодняшнего дня. Однако, пробки на выезде утром и огромное количество машин в город вечером, свидетельствуют о том, что не указ огромному числу людей. Что, в общем то, соответствует действительности, в отличие от цифр с избирательных участков. И какую бы чушь не несли господа патриоты и примкнувшие к ним .... в соседних темах, это прямое свидетельство доверия к власти.
Лично для меня нынешнее мероприятие тоже абсурдно, я за жесткий 2-недельный карантин с полным запретом появления на улицах и казарменном положении для служб, обеспечивающих жизнедеятельность. При этом всяческие зп должно выплатить государство, включая арендные и прочие платежи предпринимателей. И это, на мой взгляд, оправданно. Нынешняя возня популистская фигня...
skygge
TheKogt
путинский указ предусматривает домашнее сидение прямо с сегодняшнего дня.
Неделя официально объявлена нерабочей (в последствии с некоторыми поправками Минтруда). Путин (или кто там за него текст указа писал) думает что это может способствовать уменьшению скорости распространения вируса. Находится дома - все-го лишь рекомендация, на которые большинство кладет. Я снижения количества транспорта в городе не заметил. Знакомый сказал, что в метро толкотни стало больше, т.к. интервалы между поездами увеличили. Подтвердить/опровергнуть не могу, в метро не опускался пару месяцев.
TheKogt
всяческие зп должно выплатить государство
Сейчас смешно стало.
duh1958
TheKogt
в соседних темах, это прямое свидетельство доверия к власти.
Не это врождённый дэбелизм ,потом эти недоноски будут писать:Б....ть температура 40 сукииии не едут,говорят 158 очередь будем через три дня...Б..ть я умираю товарищи,помните это Путин виноват!!!!
TheKogt
duh1958
Не это врождённый дэбелизм ,потом эти недоноски будут писать:Б....ть температура 40 сукииии не едут,говорят 158 очередь будем через три дня...Б..ть я умираю товарищи,помните это Путин виноват!!!!
Что делать, если вы один такой умный, а вокруг одни недоноски и дебилы... однако, лично мне лучше с ними, чем с вами, доношенный умница.
duh1958
TheKogt
доношенный умница
Не я просто знаю что 2+2 будет 4 и знаю что такое реанимация,бывал-с.Не советую пробывать,хотя советы то бестолку,но как там орут,когда отходят это надо прочувствовать.Однако как запретить ,ведь парни рвутся к успеху...

TheKogt
а вокруг одни недоноски и дебилы
Очень,очень много

AlexKa
Ходил сегодня в магаз. Во дворе, как обычно, продают молоко с газели. Рядом микроб с колбасой, медом еще какой то хренью. В очереди туда и туда преимущественно бабки лет от семидесяти. Топчутся, о чем то трындят. Мимо катит бобик. Ментам на несоблюдение карантина пофиг. Равно как и на торговлю с машин. На скамейке что то обсуждают мужечки лет под 60. По двору шарятся подростки. В пятерке народу как обычно. Торговый комплекс с кинотеатром закрыт, макдак закрыт, но выдача для тех кто на авто работает. Там очередь. Токиосити закрыт, в еще одном кабаке рядом затеяли ремонт. Народу на улице полно. Всем похоже пофиг.
steinar
Так нет никакого карантина официально
Gerka
Московский пустой, общественный транспорт (метро) пусто .Бабок в магазинах море, ходят пообщаться.
AlexKa
steinar
Так нет никакого карантина официально

Для пожилых вроде же что то есть? Да и вообще рекомендовано воздержатся. Для того и "нерабочая" неделя. Но, как я наблюдаю, многие на все рекомендации клали. Не знаю правильно ли это или нет. Но факт.

duh1958
AlexKa
Не знаю правильно ли это или нет.
Каждый сам себе злобный буратино.Но блин подхватить заразу на пустом месте обидно.
AlexKa
Конечно обидно. Но хочешь не хочешь а в люди выходить надо... Домой еды ни кто не принесет.
duh1958
AlexKa
Домой еды ни кто не принесет.
Тут без вариантов
TheKogt
duh1958
Каждый сам себе злобный буратино.Но блин подхватить заразу на пустом месте обидно.
Лично я считаю, что по ныне публикуемой открытой информации, рост числа заболевших происходит по экспоненте. А из этого следует, что вирус будет у большинства. Сколько из них заболеет и умрет тоже понятная величина. Так что усилия тщетны 😞 надо относиться спокойнее.
SashaAn
https://covid.2gis.ru/

думаю да, - все заболеют, но не все переболеют....

duh1958
TheKogt
колько из них заболеет и умрет тоже понятная величина.
Вовсе непонятная.Учитывая нашу медицину,в случае максимальной загрузки,плясать с бубном как с Лешенко никто не будет и трупаки пойдут в геометрической прогрессии.
SashaAn
но не все переболеют....

Интересна мощность питерского крематория и есть ли у военных (а у них всё есть) полевые крематории?
TheKogt
duh1958
Интересна мощность питерского крематория и есть ли у военных (а у них всё есть) полевые крематории?

Вы опять неправы: есть статистика, при нормальной помощи менее 2%, при плохой 7-10. Поэтому, как ни странно, повезет тем, кто пролечится до того, как счет пойдет за 10000.

FIN981
Amateur_94

По эпидемиологическим показаниям объявляется карантин. С соответствующими мерами [b]принуждения

и компенсациями 😛 Это так сложно?
[/B]

Ну ты-то откуда знаешь, кто, когда и по каким показаним объявляет карантин и с какими мерами? Как тут правильно сказали, у нас каждый суслик в поле агроном...

Куш-тэнгри
Похожп не зря для карантина оформили больнички на севере (св.Георгия например) - таки к крематорию поближе. Языки людям всем Сибирью не заткнешь. И говорят что уже десятками уходят, но... "пневмония, по старости, осложнения" итд... Статистику портить не хотят, а раз статистика позволяет - можно положить болт на паникующие власти и высыпать гулять всем семейством... Напишите кто-нибудь Маску: пусть завезет сюды свои огнеметы 😊
TheKogt
По ОРЗ эпидпорог более 60000/неделю.
http://78.rospotrebnadzor.ru/5...%2F%2F78.rospot rebnadzor.ru%2F551%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_hC6J%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_pos%3D1%26p_p_col_count%3D2
Так что до объявления эпидемии может быть еще далеко...
Amateur_94
FIN981

Ну ты-то откуда знаешь, кто, когда и по каким показаним объявляет карантин и с какими мерами?...

В европах объявили .... чай ихние власти не дурнее тебя 😛
блин
Вышел на не рабочую неделю
Зп сохранено полностью.
В коллективе есть мужиг 66 лет
Ему говорим.. Сиди дома. Зп капать будет
Он не хочет не в какую...
кентярик 777
У нас обьявили что на работу кто хочет-ездит,кто не хочет-сидит дома. Но кто сидит дома-только оклад платить будут. А так как оклад это лишь ЧАСТЬ зарплаты(примерно половина)скорее всего придут на работу ВСЕ.
Ай я яй
Подлость даже не в том, что это чучело решило отпустить людей по домам за счёт работодателя. Подлость в том, что работодатель с этой зарплаты ещё и налоги должен заплатить. Ведь вся эта мудота в телевизоре тоже жрать хочет. )))
По сабжу - думали закроемся но людей на работу выведем. Неделю есть чем заниматься и в закрытом состоянии. Потом, если продлят, разгоним по домам, но бесплатно. Потом, через десяток телефонных звонков и администрацию города, узнали таки, что нам можно работать. не ясно только, надолго ли.
Карантин, штука правильная, хоть и криво сделанная, как всё то, что делают наши чиновники. Но с какого дуба он упал, когда подумал, что работодатель будет этот карантин оплачивать? Или опять, для телевизора, Путин добрый, работодатели злые? ))) Они подняли кадастровую стоимость земли. Потом кадастровую стоимость недвижимости. Потом опять кадастровую стоимость земли. Потом сказали, что отменят ЕНВД. И вишенка на торте - зарплата и налоги за то, что тебе запретили работать. Светилы экономики, мля.)))
кентярик 777
Ай я яй
Подлость даже не в том, что это чучело решило отпустить людей по домам за счёт работодателя. Подлость в том, что работодатель с этой зарплаты ещё и налоги должен заплатить. Ведь вся эта мудота в телевизоре тоже жрать хочет. )))
По сабжу - думали закроемся но людей на работу выведем. Неделю есть чем заниматься и в закрытом состоянии. Потом, если продлят, разгоним по домам, но бесплатно. Потом, через десяток телефонных звонков и администрацию города, узнали таки, что нам можно работать. не ясно только, на долго ли.
Карантин, штука правильная, хоть и криво сделанная, как всё то, что делают наши чиновники. Но с какого дуба он упал, когда подумал, что работодатель будет этот карантин оплачивать? Или опять, для телевизора, Путин добрый, работодатели злые? ))) Они подняли кадастровую стоимость земли. Потом кадастровую стоимость недвижимости. Потом опять кадастровую стоимость земли. Потом сказали, что отменят ЕНВД. И вишенка на торте - зарплата и налоги за то, что тебе запретили работать. Светилы экономики, мля.)))

Во первых за "чучело"ты вполне и по УК ответить можешь... есть уже прециденты и это Я считаю ПРАВИЛЬНО.Во вторых-зная наших работодателей давать им деньги-ГЛУПАЯ ЗАТЕЯ.какой работадатель получив денег из бюджета раздаст их работягам?это УТОПИЯ...

Ай я яй
кентярик 777
Во первых за "чучело"ты вполне и по УК ответить можешь...

Лысое чучело, так лучше? ))) Или я сейчас должен был испугаться? ))) Вы, мужчина, по работодателей откуда знаете? У вас сотрудников много ли? Или вы из тех, кто не сеет не пашет, а только лысого хвалит? Оскорблены вы "лысым"? А если бы он сказал, что за бензин вы платить будете, но бензина вам не зальют. За продукты заплатите, но продуктов не дадут. Заплатите за услуги ЖКХ, которые вам никто не предоставит. За обучение детей, которые дома сидят. Заплатите налог на землю, которой у вас нет и налог с прибыли, которую вы не получили. А если нет денег, ну продайте что нибудь. Не его забота, где вы возьмёте на это всё деньги. Тогда вы его как будете называть, лысым чучелом или кучерявым? )))

Ай я яй
Меня умиляет, как люди, которые за царапину на бампере готовы убить кого угодно, с такой лёгкостью швыряются моими деньгами. )))
кентярик 777
Ай я яй

Лысое чучело, так лучше? ))) Или я сейчас должен был испугаться? ))) Вы, мужчина, по работодателей откуда знаете? У вас сотрудников много ли? Или вы из тех, кто не сеет не пашет, а только лысого хвалит? Оскорблены вы "лысым"? А если бы он сказал, что за бензин вы платить будете, но бензина вам не зальют. За продукты заплатите, но продуктов не дадут. Заплатите за услуги ЖКХ, которые вам никто не предоставит. За обучение детей, которые дома сидят. Заплатите налог на землю, которой у вас нет и налог с прибыли, которую вы не получили. А если нет денег, ну продайте что нибудь. Не его забота, где вы возьмёте на это всё деньги. Тогда вы его как будете называть, лысым чучелом или кучерявым? )))

Идиот это диагноз 😞…

Amateur_94
кентярик 777

Идиот это диагноз 😞…

Самокритичненько 😊

duh1958
Amateur_94

Самокритичненько 😊

Не расстраивайся сильно,тебя подлечат если чё, в Кашенки нынче для активных борцунов с режимом подвал освобождают. 😞

TheKogt
кентярик 777

Идиот это диагноз 😞…

Кентярик 777
Место жительства: Кемерово
Род занятий: Служу России
А чего в питерской ветке забыли? В Кемерово скучно служится?
кентярик 777
А у вас тут что особый ценз ввели на право постов? Или по скудоумию своему считаете себя более благородного происхождения? 😊
TheKogt
А чего в питерской ветке забыли? Чем новокузнецкая хуже? Вам бы, служащий России, моё скудоумие, пошло на пользу.
кентярик 777
TheKogt
А чего в питерской ветке забыли? Чем новокузнецкая хуже? Вам бы, служащий России, моё скудоумие, пошло на пользу.

Тебя прямо щас накуй послать ?иди сам сообразишь что пора б заткнуться?

Gerka
кентярик 777

Ну так заткнись и пшёл вон отсель.

dnradaev
у нас ввели дежурство, типа нач отделов дежурят и по мере необходимости вызывают сотрудников. а мы подготавливаем компы для удаленной работы.
AlexKa
Разумно. Почему у нас так сделать не захотели я не понимаю. Ведь в новогодние праздники все сотрудники, кроме сменных, не работают. При этом, при необходимости, привлекаются те кто отдыхает. Если что то надо ремонтировать или, скажем, убирать снег. Сейчас же получается что бригады пополовинили, у меня, включая меня, осталось 4 человека. А заявки от оделов идут, там тоже народу меньше но все одно есть. Вот и мечутся три человека не зная за что хвататся.
TheKogt
кентярик 777

У нас тут, знаете ли, культурная столица. Со всяким дерьмом я не пью, поэтому общайтесь на вы. И, я мог бы стать вашим отцом, если б в Питере кончились шлюхи
Тайга СПб
Какой нафиг карантин и соблюдение правил, взрослые люди в письменном виде общаться не умеют ((
И это всё сограждане, причем, что обидно, чем человек тупей, тем он более уверен в своей правоте по любым вопросам, от вирусологии до политэкономии.

FIN981
Amateur_94
В европах объявили .... чай ихние власти не дурнее тебя 😛

твои любимые гейропы посетил маленький смешной зверёк писец. Пеши исчо про их власти и медицину...

Amateur_94
FIN981

твои любимые гейропы посетил маленький смешной зверёк писец....

Или просто там не принято 3.14здеть так нагло, как на «родине слонов» 😊
People
ну чё. все по питеру где можно получить акт о проверке знаний на продление рохи закрыто. сидел сейчас всех обзванивал. или трубу не берут или берут но говорят что увы и ах, звоните на сл. неделе.
FIN981
People
ну чё. все по питеру где можно получить акт о проверке знаний на продление рохи закрыто. сидел сейчас всех обзванивал. или трубу не берут или берут но говорят что увы и ах, звоните на сл. неделе.

А на РОХу разве проверка знаний нужна?

FIN981
Amateur_94
Или просто там не принято 3.14здеть так нагло, как на 'родине слонов' 😊

Или просто у них здравоохранение не той системы...

Amateur_94
FIN981

Или просто у них здравоохранение не той системы...

Намекаешь, что особенности этого вируса были кое-кому известны заранее? 😊

Мистер_Пэ
People
ну чё. все по питеру где можно получить акт о проверке знаний на продление рохи закрыто. сидел сейчас всех обзванивал. или трубу не берут или берут но говорят что увы и ах, звоните на сл. неделе
Вся эта заваруха с вирусом, насколько я понял, уже достаточно давно признана обстоятельствами непреодолимой силы. Поэтому если у вас в ЛРО люди сидят нормальные - то я надеюсь на то, что санкции за нарушение сроков они применять не будут.
FIN981
Amateur_94

Намекаешь, что особенности этого вируса были кое-кому известны [b]заранее

? 😊[/B]

Ну если пример других стран был для Италии не показателен, то да...

People
Цитировать неудобно с мобилки. Отвечу так.
Рохе на оооп акт нужен. В сроки по идее влезу если все это дерьмо будет не дольше недели. У меня пожара в том что мне ещё гнать в мо.
Vovikspb
People
Цитировать неудобно с мобилки. Отвечу так.
Рохе на оооп акт нужен. В сроки по идее влезу если все это дерьмо будет не дольше недели. У меня пожара в том что мне ещё гнать в мо.

Все дерьмо только начнется через неделю 😞

Тайга СПб
Ну если экстраполировать произошедшее - то пик где то через месяц ((
Amateur_94
FIN981

Ну если пример других стран был для Италии не показателен, то да...

Каких именно «других стран»?
Перед италией вспышка короновируса была только в кетае .... а коммуняки традиционно «3.14здят как дышат» 😊

duh1958
Amateur_94
а коммуняки традиционно '3.14здят как дышат'
Член партии с какого года ?Настоящий коммунист,пиз..ишь,как дышишь после марафона который год
People
Vovikspb
Все дерьмо только начнется через неделю
посмотрим) ждать не долго)
SashaAn
People
посмотрим) ждать не долго)
через недельку другую будет понятно, ждать или не ждать... )))
FIN981
People
Рохе на оооп акт нужен.

Странно как-то.... как может быть РОХа на ОООП, если РОХа по умолчанию разрешение на охотничье оружие? Что-то вы путаете.

Amateur_94

Каких именно 'других стран'?
Перед италией вспышка короновируса была только в кетае .... а коммуняки традиционно '3.14здят как дышат' 😊

Суть не в этом. А в том, что европейская система здравоохранения маложизнеспособна в таких ситуациях.

Amateur_94
FIN981

Суть не в этом. А в том, что европейская система здравоохранения маложизнеспособна в таких ситуациях.

Суть в том, что : 1) В европах никто не ожидал, с чем именно им придётся столкнуться. Тогда как кетайцы явно «что-то знали». 2) В европах очень большая мобильность населения.

People
FIN981
как может быть РОХа на ОООП, если РОХа по умолчанию разрешение на охотничье оружие? Что-то вы путаете.
я ничего не путаю.

разрешение РОХа на хранение и ношение охотничего пневматического,огнестрельного оружия либо оружия органиченного поражения и патронов к нему

FIN981
People
я ничего не путаю.

разрешение РОХа на хранение и ношение охотничего пневматического,огнестрельного оружия либо оружия органиченного поражения и патронов к нему

Значит я перепутал, прощу прощения.

SEWA
Кто знает, правда или враки?
А то я во Владивостоке, в командировке, как обратно-то возвращаться???

Въезд и выезд из Мурино закрыли из-за коронавируса - Начало карантина в Ленинградской Области

Об ужесточении карантинных мер в понедельник, 30 марта, рассказал в ходе беседы с главами районов 47 региона губернатор Александр Дрозденко.

Во время "президентских каникул" с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля, на Ленинградскую область легла большая нагрузка: помимо собственно жителей 47 региона на дачи приехали и гости из соседних субъектов.

Ввиду этого, на время длинных выходных ужесточаются меры по борьбе с инфекцией. Так, глава 47 региона временно поручил закрыть Мурино: въехать или выехать из города больше нельзя. Дорожные службы установят на въездах в населенных пункты таблички "Посещение временно запрещено".

Если в Сертолово подтвердится еще один случай болезни – то там также закроют границы поселения.

Как глава региона отметил, Ленинградскую область планируется разбить на 220 квадратов, после чего по секциям решать вопросы борьбы с коронавирусной инфекцией. Главам районов дано "добро" задействовать сотрудников правоохранительных органов.

Передвигаться между населенными пунктами разрешено только тем, у кого есть разрешение на то от работодателя. Также, при себе нужно иметь паспорт.

Запрещенно покидать пределы населенных пунктов также и дачникам: находиться они могут только там, где у них находится недвижимость. При этом, во время передвижения по улицам необходимо при себе иметь паспорт и документ, подтверждающий владение собственностью в данном поселении.

Авторство:
Копия чужих материалов
Использованные источники: https://47channel.ru

People
FIN981

Значит я перепутал, прощу прощения.

не страшно. невозможно всегда помнить всё)

по передвижению я хз что там в мурино. но вроде народ ездит по горду.никто ничего не говорит. например я точно знаю чувака из малого карлино,он сейчас на работе на витебском.
я бы ехал домой. как они не пустят? где ночевать на улице? как мне кажется что пустят даже если закрыли бы...

Тайга СПб
SEWA
А то я во Владивостоке, в командировке, как обратно-то возвращаться???
Ну если вы местный какие могут быть вопросы, показываете паспорт и велком
skygge
SEWA
Кто знает, правда или враки
https://www.rbc.ru/spb_sz/30/0...a7947d54a79e1b2
Лугу закрыли. На посту стоят мусора и пропускают только с местной пропиской.
Однако еще с тех времен, когда пугали терактами и шмонали весь транспорт, создавая огромные пробки на въезде в Питер, народ обнаружил и разведал много проселочных дорог, через которые эти посты спокойно объезжаются. Гуглокарты Вам в помощь.
AlexKa
Интересно, а если я живу в снт? Прописан естественно в Питере. Меня таки что, домой не пустят?
митяй
Охоту не открывают, работать не дадут....бухать дома чтоль?????
Yuretz
Разрешения на охоту пока ещё выдают, сегодня получил на Смольном 3. ( СПб )
Но предупредили, что могут и не открыть охоту. Посоветовали следить за новостями.
rettion
AlexKa
Меня таки что, домой не пустят

В Питер то, скорее всего, пустят. А вот обратно уже вопрос. Если конечно город закроют.

митяй
Yuretz
Посоветовали следить за новостями.
P.M. Ц
можно не следить.... не открыли уже....
SashaAn
AlexKa
Интересно, а если я живу в снт? Прописан естественно в Питере. Меня таки что, домой не пустят?

распечатаю право собственности на дом и участок - по идее должны пропускать...

AlexPit
SashaAn
распечатаю право собственности на дом и участок - по идее должны пропускать.
пропустят. или свидетельство о собственности или регистрацию.
AlexKa
У меня участок на жену оформлен. Распечатаю право собственности, св-во о браке и справка с работы есть, что я пипец какой нужный тип.
AlexKa
rettion

В Питер то, скорее всего, пустят. А вот обратно уже вопрос. Если конечно город закроют.

Так в Питере я прописан. По факту живу в своем доме в СНТ. Туда съехали еще в феврале. Там все вещи, жена, кошки и т.д.

rettion
Так в Питере я прописан. По факту живу в своем доме в СНТ

Так а я про что ))
Следовать к месту прописки точно запретить не могут. А вот обратно, это уже хз.

С другой стороны это та еще дурь.
Я тоже живу за городом, а прописан в городе.
но как они проверят реальное место проживания ?
Куча народа живет по съемным хатам, или с сожителем или у родни. А че там в прописке написано, дело десятое. Так что - следую к месту постоянного проживания - будет универсальным ответом.
Да и в конце концов. В аптеку еду. В ближайшей аптеке, в области, нету волшебных пилюль от поноса. Вот еду в город, там есть. Жизненно важно, идите в куй.

Не говоря уже про то, что тупо не хватит полиции, чтобы всех контролировать.

Так что как в мультике - улыбаемся и машем. Хотя нарушать по фигне услвоия смоизоляции, конечно же не стоит. Только если действиельно нужно.

митяй
SashaAn
по идее должны пропускать...
... затра(как и последние 3 месца) поеду на работу.....поселок за Колтушами....если будут корячить, всеми правдами и огородами прорвусь....надо хоть инструмент вывезти....по итогу отпишусь....
-miksa-
На работу завтра поеду - можете не плевать в мою сторону, я один работаю (все в отгуле. Я, охранник и исполнительный на четвёртом этаже. Обоих вижу мельком). Езжу на машине.
Ездить же можно, ни кто ведь не запрещал перемещение по стране. ЧС не вводят же.
митяй
-miksa-
Ездить же можно, ни кто ведь не запрещал перемещение по стране. ЧС не вводят же.
а этот сценарий не вводят, ввиду поправок..... так и мы поглумимся немного....
Yuretz
митяй

Откуда такая информация? Если в комитете ещё ничего не знают? Или личные домыслы в связи с обострением обстановки в стране?

митяй
Yuretz

30-3-2020 22:28
quote:
Изначально написано митяй:

Откуда такая информация?

решение комитета... дальше нагуглите....
-miksa-
митяй
а этот сценарий не вводят, ввиду поправок.......

я за жёсткие меры - иначе это шастанье по метро, до добра не доведёт.

митяй
-miksa-
а этот сценарий не вводят, ввиду поправок.......

я в принципе противник строгих мер (без причины) но тут желание всех держать в узде, под предлогом ьолячек.....милая цель....результат ясен....
да, и, боже царя хорони.....
Yuretz
митяй
решение комитета... дальше нагуглите....

https://www.ohotniki.ru/huntin...hotyi-2020.html

митяй
так что, к выносу иконы нового и добрейшего царя, готовимся.... я даже водки и патронов прикупил....атхуль...магазины патронные закрыты.... пошел в водочном покупать....
митяй
Yuretz
https://www.ohotniki.ru/huntin...hotyi-2020.html
я не знаю, за что вас любит господь.... но еслиб это было правдой, яб уссался от радости....ибо мне насрать на политику и вирус....но закон суров....и реальность тож.... что проверится буквально на днях...вот за что не люблю прошлогодние ссылки....
Vovikspb
-miksa-
На работу завтра поеду - можете не плевать в мою сторону, я один работаю (все в отгуле. Я, охранник и исполнительный на четвёртом этаже. Обоих вижу мельком). Езжу на машине.

Ездить можно будет всегда тем, кто занимается , например, жратвой. Кто будет производить то, что в магазинах? Сейчас все продукты просто метут. А как людям добираться до работы, если авто нет? Ни жадный комерс работадатель, ни добрый царь не поможет. 😛

Vovikspb
Yuretz

Откуда такая информация? Если в комитете ещё ничего не знают? Или личные домыслы в связи с обострением обстановки в стране?

Также Александр Дрозденко постановил не открывать охотничий сезон и не пропускать людей в лес. Исключения - специалистам...
Так будет 100% и охоты не будет.

-miksa-
Vovikspb

Также Александр Дрозденко постановил не открывать охотничий сезон и не пропускать людей в лес. Исключения - специалистам...
Так будет 100% и охоты не будет.

жратва закончится - народ сам откроет.

Vovikspb
-miksa-

Не закончится, деньги на нее скорей 😛 Отгрузок как за последний месяц, что в РФ, что в СНГ никогда не было. Выживальщики блин, в РБ тоже все метут, хоть у них коронки типа нет 😀

FIN981
-miksa-

Ога. Если останется, кому открывать...

Барон Мюнхгаузен
Вчера вечером до наших жадных буржуинов наконец то дошло, что на том свете карманов нет.
Так что с сегодняшнего дня не работаем.
Paul3390
-miksa-

И как в Индии - за любое нарушение полиционеры тут же палкой лупят..

Garry 357
Хорошо бы прекратить "шастанье" по метро... да на работу-то надобно ездить 😊
А автомобиль и центр плохо совместимы.
007killer1986
У нас неделю отдыхаем у 2 станочников в юпитере и стц тоже отдыхают даже знакомый мебельщик тоже отдыхает
dima-314
Работаю на удалёнке.
Пашу на даче.
Мистер_Пэ
Барон Мюнхгаузен
Вчера вечером до наших жадных буржуинов наконец то дошло, что на том свете карманов нет.
Так что с сегодняшнего дня не работаем.
😊
Я думаю они просто подсчитали что в текущей ситуации более убыточно - работать или нет.
На ютубе один заграничный пилот бает что самолеты пустые летают. Просто потому что если рейс не полетел - бабло за билет надлежит вернуть 100%, а если полетел, но пассажиры не явились - то есть варианты. Никакого бизнеса, просто арифметика. Плюс даже на пассажирском борту можно везти груз и немножко на этом подзаработать.
Skela
Пардон не туда поместил.)))
AlexKa
Только что приехал на "ранчо". На КАДе трафик меньше, на постах никого. На съезде с КАДа на мурманку никаких постов. Машин тоже меньше. На посту у Ладожского моста два гаишника. Стоят по направлению в город, как обычно. Ни волонтеров, ни гвардейцев. Завтра на работу, с утра. Посмотрю обстановку.
zibert paul
Paul3390

И как в Индии - за любое нарушение полиционеры тут же палкой лупят..

Вы видимо не бывали в Индии. это кастовая страна. Там лупили палками и год назад и десять. И наверное всегда. Просто вам показали картинку

zubrilov
Garry 357
А автомобиль и центр плохо совместимы.
Сейчас в центре на парковках пусто. 😞
митяй
Судя по количеству принимаемых законов некрасивых-коронавирус это прикрытие.
FIN981
митяй
Судя по количеству принимаемых законов некрасивых-коронавирус это прикрытие.

А каких именно некрасивых законов?

Мистер_Пэ
FIN981
А каких именно некрасивых законов?
Как будто у нас хоть один красивый был 😊
FIN981
Мистер_Пэ
Как будто у нас хоть один красивый был 😊

Ну так-то нет предела совершенству... У нас каждый суслик - агроном.

BeeSPb
Изменения в работе общественного транспорта Санкт-Петербурга с 1 апреля 2020 года
В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции с 1 по 5 апреля 2020 года вводятся изменения в работе общественного транспорта Санкт-Петербурга. В связи с минимальным пассажиропотоком в вечерние часы транспорт будет завершать свою работу раньше, чем обычно.

Все станции метро будут закрываться для входа пассажиров в 22:00. Наземный транспорт будет прекращать работу в 23:00.

Изменения в режиме работы станций метрополитена с 1 апреля 2020 года
Вниманию пассажиров!

В связи с минимальным пассажиропотоком с 01.04.2020 года для входа и выхода пассажиров закрывается ряд вестибюлей станций:

Вестибюль 1 ст. «Проспект Ветеранов»
Вестибюль 2 ст. «Ленинский проспект»
Вестибюль ст. «Технологический институт 1»
Вестибюль 1 ст. «Площадь Восстания»
Вестибюль 2 ст. «Площадь Ленина»
Вестибюль 1 ст. «Девяткино»
Вестибюль 1 ст. «Московская»
Вестибюль ст. «Сенная площадь»
Вестибюль 1 и 2 ст. «Невский проспект»
Вестибюль 1 и 2 ст. «Новокрестовская»
Вестибюль ст. «Маяковская»
Вестибюль ст. «Площадь Александра Невского 2»
Вестибюль ст. «Достоевская»
Вестибюль 1 ст. «Дунайская»
Вестибюль 2 ст. «Проспект Славы»
Вестибюль ст. «Звенигородская»
Вестибюль ст. «Садовая»

http://www.metro.spb.ru/news/item/id/2047

Paul3390
zibert paul

Вы видимо не бывали в Индии. это кастовая страна. Там лупили палками и год назад и десять. И наверное всегда. Просто вам показали картинку

https://www.youtube.com/watch?v=Snj1dF_RJzs&feature=emb_logo

Тот самый Дуб
По сабжу - хз. У нас всё закрыто. Работают только те, кто обеспечивает базовые потребности. И то, "работают" - громко сказано.
SashaAn
Paul3390

https://www.youtube.com/watch?v=Snj1dF_RJzs&feature=emb_logo

это отдельные особые индийские казачьи дружины?)

BeeSPb
Для кого актуально - табак не является товаром первой необходимости. Все табачные заводы на карантине. Есть смысл пополнить запасы, пока есть чем пополнять.
ienmik
Курган как бы тоже не работает, но есть список из 70 предприятий которые пашут)
zubrilov
Вчера в шесть вечера Краснодарский край стал первым российским регионом, где ввели карантин.
dima-314
Краснодарский край стал первым российским регионом, где ввели карантин.
По телеку кажут пробки на въезде выезде.
Мистер_Пэ
FIN981
Ну так-то нет предела совершенству... У нас каждый суслик - агроном.
Хотя если крепко подумать - поправки, дозволяющие релоад нарезных патронов были скорее с красивой стороны, чем с другой.
BeeSPb
Для кого актуально - табак не является товаром первой необходимости. Все табачные заводы на карантине. Есть смысл пополнить запасы, пока есть чем пополнять.
Не употребляю, но...
Если совсем туго - жидкости для электронных сигарет содержат никотин. Правда не все, есть т.н. нулёвки без никотина.
Также продаются таки малюсенькие-малюсенькие тюбики никотин-бустера - там крутой никотин. Его надо разбавлять основой для жидкостей.
Употреблять можно путем нанесения на кожу. Никотин превосходно впитывается. По этой же причине надо с нико-бустером работать в перчатках, ато капнешь на себя и передоз велкам.
Мистер_Пэ
zubrilov
Краснодарский край
Который день смотрю карту яндекса - в КЧР коронавируса нет? Или просто забыли про КЧР?... Регион-то туристический довольно.
Telman.spb
ТЕОРИЯ ВСЕМИРНОГО ЗАГОВОРА -
вся эта истерия в мире по поводу коронавируса исключительно для повышения рождаемости!
Китай - как "продавец" замечательной таблетки типа "виагры всемирного масштаба" получил свои дивиденды - скупив за копейки почти все предприятия !
остальные страны будут получать дивиденды начиная с следующего года,резко ощутив писк рождаемости и прироста населения!
@
-miksa-
по телеку задолбали подменять названия: самоизоляция, принудительная самоизоляция, ..... А на самом деле у нас есть карантин и Ч/С. Но их не вводят - всё давят на сознательность!!!

И при этом в гор. больницах трудится огромнейшая масса мед.сотрудников, которые каждый день контактируют с потенциальными заболевшими.
Приняли, подняли на отделение. осмотрели, заподозрили и отправили в боткина. А за это время со сколькими пациент контактировал?!!!

BeeSPb
Telman.spb
остальные страны будут получать дивиденды начиная с следующего года,резко ощутив писк рождаемости и прироста населения!
@

Теория красивая. Но девки активно обсуждают, что в Китае стремительно увеличилось количество разводов в связи с карантином )

rettion
Но девки активно обсуждают, что в Китае стремительно увеличилось количество разводов в связи с карантином )

Вы девкам поясните, что в китае 106 мужиков на 100 девок, а в РФ 100 мужиков на 115 девок 😊

Там слабому полу выебывацо можно и наверное даже нужно, а тут есть неиллюзорный шанс пойти постоять в сторонке 😀

Барон Мюнхгаузен
Да они и тут выкобениваюццо, пока молодые - принцев на белом коне ждут.
А после 30 уже рады и просто за коня, да сами уже нафиг не нужны.
😀
People
в рф наверно не 100 мужиков а 100 существ с членом. а вот сколько из них не алкашей и просто мудаков и гопников этот вопрос тоже изучен? я понимаю у баб тоже не все идеал но если есть мозг или сиськи то по проще будет
Стрелок_Джо
People
я понимаю у баб тоже не все идеал но
Если есть пи..да и рот,значит баба не урод (с) Народная мудрость
Барон Мюнхгаузен
"Кому и кобыла невеста" (с).
😀
Amidsan
Telman.spb
ТЕОРИЯ ВСЕМИРНОГО ЗАГОВОРА -
@

Нифига выгоды не вижу, через 9 месяцев появятся целая куча маленьких козерогов!!! В чем профит?

BeeSPb
Девки - понятие условное. У многих из них яйца покрепче и побольше чем у комментаторов.
Речь о том что принудительное разобщение или наоборот общение может привести к непредсказуемым последствиям. В плане осознания себя или своих близких.
rettion
появятся целая куча маленьких козерогов!!! В чем профит?

Сегрегация по астрологическому признаку ? 😊
Это что то новенькое 😀

митяй
Amidsan
В чем профит?
это приблизит конец света.....
People
Вспомнилось))
А моя мечта на 21 декабря 2012 это познакомиться с девушкой, Светланой. Обнявшись, сидеть перед закатом. Она погладит мою ногу, и в штанах почуствуется напряжение...
Она заметит и спросит: "Что это?".
И тогда я отвечу: "Это конец, Света".
Большой Бодун
я каждый день вижу таджиков работающих на удалёнке, на 12-м этаже.
dima-314
Ну если они выходят из дома только в магазин и не подходят друг к другу ближе двух метров. То вроде все норм.
SEWA
Обратил внимание, на опоры КАД наматывают колючую проволоку(
А где-то заборы ставят с колючей проволокой. вокруг опор. Юго-Запад города.
SEWA
Прилетел из Владивостока, самолёт заполнен на 20%. В гостинице там перестали кормить последние пару дней.
Vovikspb
Есчо месяцок пустых дорог))))
People
ну сдрасте) продляем до конца месяца)
Grey_WG
Ну вот, всё продлено до конца апреля
-miksa-
почему просто не ввести тотальный карантин?
нахрен нужны эти выходные с кучей указов!!!
Стрелок_Джо
-miksa-
выходные с кучей указов!!!
Блин, дорогой Леонид Ильич ,стока книг не написал,скока вождь указов лепит.В мае эта х..я закончится а потом месяц будут ордена выдавать с тройным лобызанием.Я люблю СССР,уже думал не доживу,ан нет даёшь изучение Указов с 1 класса. 😊Наизусть будете учить и экзамен сдавать.
SashaAn
-miksa-
почему просто не ввести тотальный карантин?
нахрен нужны эти выходные с кучей указов!!!

за карантин придется платить государству... а так.... оплачивает кто-то другой....

gammer
Да тут думаю кнут и пряник. Хоть некоторые меры и оправданы- но месяц это очень тяжело экономически.

Думаю будут смотреть по обстоятельствам. Ведь всегда лучше строгое сократить/раньше снять, чем каждую неделю продлевать.

Почему так говорю- понятно. Все деньги считать умеют. За 5 дней ограничений весь хлеб подорожал на 4 рубля за буханку... Лично покупал.

007killer1986
ПТЗ работает во всю вчера аж на собеседование звали
gammer
SashaAn
за карантин придется платить государству... а так.... оплачивает кто-то другой...

Ну да, многое можно просто как бы потом не заметить...

BeeSPb
Экономически не то слово тяжело. Куча людей было оформлено в черную. Можно сказать сами себе злобные буратины. Но они получали зарплату и тратили ее. Создавая движуху.
Я в провинции своим арендаторам на весь апрель простил аренду коммерческой недвиги. Смысл ссориться, если получить все равно нечего... Там вообще все печально.
EvgenVV
gammer
За 5 дней ограничений весь хлеб подорожал на 4 рубля за буханку..
Не трудно прикинуть цену к 1 маю
митяй
BeeSPb
Экономически не то слово тяжело. Куча людей было оформлено в черную. Можно сказать сами себе злобные буратины.
а как быть ИПшнику???? он работает на заказах, нет заказов, нет денег....кто должен ему зарплату выплатить????
VitoSpb
митяй
кто должен ему зарплату выплатить????
ВВП наверное
митяй
VitoSpb
ВП наверное
если введут ЧП....а так хрен им по губам....буду работать....чтоб не сдохнуть от голода....а то привыкли, на елку залезть и жопу не ободрать....
FIN981
митяй
а как быть ИПшнику???? он работает на заказах, нет заказов, нет денег....кто должен ему зарплату выплатить????

Никто. Он же ИПшник. Всё на свой страх и риск. Как говорится, кто на что учился...

popovichforever
Ну что, дожили 😊 вполне вероятно преступность вырастет за этот месяц. Зарплату платить не будут кроме госа. Остаётся сосать пальцы и рвать себе на жопе волосы как оплатить коммуналку, кредит и ещё пожрать. Не думаю ,что побегут квартиры и авто покупать
митяй
FIN981
Никто. Он же ИПшник. Всё на свой страх и риск. Как говорится, кто на что учился...
тогда и ИПшник, никому, ничего не должен.... Сидите по норам, а я себе сделаю справку от себя же, поставлю печать.....Что генеральный директор отдал распоряжение, на перевозку жизненно необходимого груза....
NeKaban1975
Совсем обнуленный оторвался от действительности в бункере?
митяй
Бюджетники ликуют, остальным х.. сосать... Такие дела
FIN981
митяй
тогда и ИПшник, никому, ничего не должен.... Сидите по норам, а я себе сделаю справку от себя же, поставлю печать.....Что генеральный директор отдал распоряжение, на перевозку жизненно необходимого груза....

Какой жизненно необходимый груз перевозишь? Мебель? Ты чё дурачка включаешь?

NeKaban1975
Совсем обнуленный оторвался от действительности в бункере?
Ога. Пеши в гейропейский суд по правам чиловеков...

митяй
FIN981
Мебель? Ты чё дурачка включаешь?
Вот и вылезла, мелкая душенка урапоцреота!!! Типа мне то платят, а вы дохните.... перечитай перечень жизненно важного....и приди в себя....70% страны поставили перед выбором голода или неповиновения....я выбрал второе. И да, когда будет ЧП, тогда и поговорим, а ЭТО ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.... могу и не прислушаться....
FIN981
митяй
Вот и вылезла, мелкая душенка урапоцреота!!! Типа мне то платят, а вы дохните.... перечитай перечень жизненно важного....и приди в себя....70% страны поставили перед выбором голода или неповиновения....я выбрал второе. И да, когда будет ЧП, тогда и поговорим, а ЭТО ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.... могу и не прислушаться....

Еще раз - что перевозишь??

Стрелок_Джо
митяй
70% страны поставили перед выбором голода или неповиновения..
Зачем вы так? У нас 200.000 с отдыха в начале года вернутся не могут,сиротки отдыхали в экзотических местах типа Фиджи и Малазии и вовсе не с Москвы и Питера.Конечно кому то по карману ударит ,думаю полевые кухни с бесплатной кашей решат проблему.Так шта о неповеновении и голоде это лишнее.Если тока бедульки которые с США никак приехать не могут не присоеденятся
FIN981
Стрелок_Джо
Зачем вы так?

Ну надо же либерде поплакаться, какие они голодные...

митяй
FIN981
Еще раз - что перевозишь??
Еще раз- ты ваще кто??? мент???? продолжай ставить клизьмы, а не вопросы не по существу задавай....и так дохрена задавателей....на этом ВСЕ, в вопросы и ответы не играю, чую троля задел, ща посыпятся мелкие шарики....
митяй
Стрелок_Джо
У нас
у кого, это у вас???? потери несете????
FIN981
митяй
...и так дохрена задавателей....

FIN981
Ога. Пеши в гейропейский суд по правам чиловеков...

Стрелок_Джо
митяй
это у вас????
У нас это в России.Извиняюсь.Я не знал,что у вас это Таджикистан.
митяй
Если, пропустить, высеры нашистов, то странная ситуевина....Гарант, в принципе раздал суверенитет, местным кзязькам....все репрессии на их совести. А он белый и пушистый, всех от заразы уберег и зарплаты сохранил....но жадные буржуины, сами попали в средний класс, а во всех бедах, виноваты "перегибы на местах". За то налоги даж новые ввели, и думаю, у кого ипотека, ща проста радуются и судорожно ищут, кому продать почку....
Skela
митяй
.Гарант, в принципе раздал суверенитет, местным кзязькам....все репрессии на их совести.
Ну вот какого качества надо иметь заполнение черепной
коробки что бы нести такую хню?(
FIN981
Skela
Ну вот какого качества надо иметь заполнение черепной
коробки что бы нести такую хню?(

Да нет там никакого заполнения, ты другие посты этого индивида почитай.. Даже тут посмотри, как он запятые ставит. Паноптикум какой-то...

popovichforever
Налоговая,ПФР и банк работает в обычном режиме 😊 сидят отсылают требования в каждую фирму.заипали уже своими налогами и требованиями. Пусть им в очко требование всунется от нех делать
Skela
FIN981
ты другие посты этого индивида почитай..
Читал,есть у человека проблемы как я понял с возможностью заработать.
Это понимаю но постить такую хню из за того что ограничения
из за вируса что это надо что бы приостановить распрастронение
заразы не понимаю.(
митяй
popovichforever
Налоговая,ПФР и банк работает в обычном режиме
они производят, жизненно необходимый продукт.... честь им и хвала....не надо раскачивать лодку, крыс уже тошнит (судя по высерам выше)
митяй
Skela
не понимаю.(
и судя по всему, таких большинство....можете гордиться, вы в большинстве!!! что еще надо для гордости....???
Стрелок_Джо
Skela
что бы нести такую хню
Это вовсе не х..я.Вирус этот многим обломил жизнь.У нас Выборг и Кингисепп вообще с границы жили,а сколько самозанятых и пр.налоги не платящих? Другое дело,что дристать жидко по этому поводу последнее дело,а уж орать Путин виноват,это мозга не иметь.
Тайга СПб
Бедные ИПешники, что бы с голоду не помереть, будут заразу по городам и весям развозить, а виноват конечно путин (((
Skela
митяй
судя по всему, таких большинство....можете гордиться, вы в большинстве!!! что еще надо для гордости....
Ни сколько не горжусь,потому что знаю что из за потерянного
времени, потом придётся работать дольше и возможно без
выходных.
Skela
Стрелок_Джо
Это вовсе не х..я.Вирус этот многим обломил жизнь.У нас Выборг и Кингисепп вообще с границы жили,а сколько самозанятых и пр.налоги не платящих? Другое дело,что дристать жидко по этому поводу последнее дело,а уж орать Путин виноват,это мозга не иметь.
Я именно про это и что никак на это повлиять не могу.
FIN981
Тайга СПб
Бедные ИПешники, что бы с голоду не помереть, будут заразу по городам и весям развозить, а виноват конечно путин

Дак у мудаков всегда кто-то виноват - Путин, гаишники, депутаты, врачи, дорожники - только не они сами. Это очень характерный признак всяческого рода митяев...

Skela
потом придётся работать дольше и возможно без
выходных.
А кто-то уже сейчас работает практически без них и не гундит.
И вовсе не всякой куетой, вроде перевозки мебели, занимается.

Стрелок_Джо
Skela
Я именно про это и что никак на это повлиять не могу.

Кроме вас и других и финны(70 лямов в неделю приграничные) и вся Европа и США прилипли наглухо,но Путина пока ещё не винят.Пока.Пока косых.Надо просто сопли подобрать и что то думать.Этож не война.Всё образуется,как с нефтью. Взбодрились и ладно.

Skela
Стрелок_Джо
Этож не война.
Увы но это война за влияние за ресурсы за первенство.
И кто в каком месте окажется после пандемии покажет
только время.
Amateur_94
Стрелок_Джо
... а уж орать Путин виноват,это мозга не иметь.

Так этот неуиновник запрещает людям зарабатывать, но при этом они обязаны платить налоги, коммуналку и кредиты.
Есть установленные законодательством режимы ЧС или ЧП для таких случаев. Если уж действительно трындец настаёт.
А тут «кросаучег» на своё же законодательство х...йц смачно навалил .... и ни в чём не виноват 😊

митяй
Skela
Увы но это война за влияние за ресурсы за первенство.
И кто в каком месте окажется после пандемии покажет
только время.
....решил афтар, доедая полледний кил гречи....Кругом мамкины экономисты и стратеги.... Вот еще немного, и мы всех порвем....так предводитель обещал.... 😊
Skela
митяй
...решил афтар, доедая полледний кил гречи....Кругом мамкины экономисты и стратеги.... Вот еще немного, и мы всех порвем....так предводитель обещал....
Я разделяю вашу иронию но у меня внук остроумней шутит.)
Стрелок_Джо
Amateur_94

Так этот неуиновник запрещает людям зарабатывать, но при этом они обязаны платить налоги, коммуналку и кредиты.
Есть [b]установленные законодательством

режимы ЧС или ЧП для таких случаев. Если уж действительно трындец настаёт.[/B]

Дурачёк про нефть напиши лучше.Триндец наступит тупым и безголовыи жителям ЕС,дохнут как мухи и подыхая,выдыхают : Это Путин и ииии... отходят их погрузчиками везут в крематорий .Очередь занял?Простынку захвати,а то зажмуришься в старый мешок засунут.

Стрелок_Джо
митяй
.Кругом мамкины экономисты и стратеги.
Кто на что учился.Надо было в военные идти,счас бы с опрыскивателем по Италии бегал и горя не знал.А приехал деньги,ордена бабы.В России военные завсегда герои и пенсия,мама не горюй!А вы тут мебель туда сюда гречки кило,нету романтики.
митяй
Skela
Я разделяю вашу иронию но у меня внук остроумней шутит.)
я не разделяю, ураптриотизм, у меня маманя так мыслит, она старенькая, ей можно.....ей тыщу накинь, и ваще все гуд.... Я говорю от имени 70% населения....Кто не у гос кормушки и у кого нет счетов в зарубежных банках...я работаю, работаю много и постоянно...и мне плевать, как кто то относится к моей работе. Но я произвожу, а не на видосиках поднимаюсь. И без меня, жисть замрет, как и без электриков и сантехников...даже больницы встанут, без "рукастых" людей...я не пытаюсь переубедить, в чем то, я констатирую факты... Узбеки покидают страну, кто работать то будет???? По занятости сразу видно, кто постит днем, вот и вся работа. Если человек может отписать утром и вечером, он работает, если в течении дня, он паразит!!!!
Amateur_94
Стрелок_Джо
....Триндец наступит тупым и безголовыи жителям ЕС,дохнут как мухи и подыхая,выдыхают ...
Так если на россии всё зашибись, то нахрена беззаконный «режим самоизоляции»? Для злоупотреблений контролирующих органов? 😊
Amateur_94
Стрелок_Джо
Кто на что учился.Надо было в военные идти,счас бы с опрыскивателем по Италии бегал и горя не знал.А приехал деньги,ордена бабы.В России военные завсегда герои и пенсия,мама не горюй!.
Да-да .... то-то в «лихие девяностые» сидели эти ваенныя «у мусорки» и не питюкали 😀
Стрелок_Джо
Amateur_94
Так если на россии всё зашибись, то нахрена беззаконный 'режим самоизоляции'? Для злоупотреблений контролирующих органов? 😊

Если тебя злоупотребили органы,тут сам сам вначале на экспертизу(только не мойся и рот не полоскай) потом в прокуратуру.Чем мог 😞

Skela
митяй
ак и без электриков и сантехников...даже больницы встанут, без "рукастых" людей...я не пытаюсь переубедить, в чем то, я констатирую факты..
Я точно такого же мнения,только прибавьте ещё уборщиц.)
И я вас разочарую я далеко не урапатриот.)
Amateur_94
митяй
... И без меня, жисть замрет, как и без электриков и сантехников...даже больницы встанут, без "рукастых" людей...я не пытаюсь переубедить, в чем то, я констатирую факты... Узбеки покидают страну, кто работать то будет????

Неподконтрольные «умельцы» этому режиму не нужны 😛
А работать завсегда кому найдётся .... за «миску кислых щей».

-miksa-
в стране больше половины работающих это пенсионеры. В больницах все нянечки, уборщицы, поварихи, кастелянши - у них зарплата куй да маленько. А тут на тебе "выходные" с лишением бесплатного проезда. Сегодня тока одумались - дали проездные. А до этого видно более маштабные вопросы решали!!!
Skela
митяй
человек может отписать утром и вечером, он работает, если в течении дня, он паразит!!!!
Вы всё таки,если хотите, подумайте над содержанием этой
своей фразы.))
People
А я согласен с утверждением про перекидку стрел на местных) вроде и продлил но не приделах. По идее конечно в идеальном сообществе правильное решение. Но по факту будет как всегда...то что узбеки сваливают и флаг им в руки!!! Люди есть просто узбека дешевле нанять. Дальше мысль развивать не стану. Думаю и так понятно. Ситуация конечно говно. Надеюсь наша конторка не развалится. Завтра будет встреча боссов. Хоть прояснится что то. Вот тоже непонятно. Мы обслуживаем пожарную сигнализацию. Это жизненно важно или нет...
narkad
Если есть эпидемия, необходим карантин. И это правильно. Но, власти, подтверждая свою полную несостоятельность, карантин или ЧС не объявляют, дабы не брать на себя финансовую ответственность по содержанию граждан на время изоляции.
Придумывают какие-то указы и распоряжения, в разрез с не раз попятой ими Конституцией, лишь, кошмарящие граждан, а не помогающие им.
Нынешняя ситуация явилась лакмусовой бумажкой многолетнего развала страны действующей властью. Даже никчемных масок нет в достаке, даже за деньги.
Людям объявляют выходные недели, «оплачиваемые». Понятно, что татупедам и правительству пох на ситуацию, свои ежемесячные 600-800 тысяч они и так получат из бюджета страны, независимо от того спят они на заседаниях или, самоизолировавшись на бюджетных дачах, бухать будут. Они же деньги не зарабатывают, а с карты снимают. Кстати, «в это тяжкое для страны время» никто из правителей не изъявил желания пожертвовать хоть частью своих не малых, не заслуженных, зарплат во благо медучреждений.
А, как жить тем, кто на сдельной зарплате? Про таких «муравьев» они, видимо, даже и не знают. Вот, эти люди, дабы прокормить семью и вынуждены не самоизолироваться, а перемещаться.
Нынешняя ситуация очень четко подсвечивает наших правителей.
А, сколько друзей Путина- мигрантов сейчас без заработка окажутся? И, всем понятно, как они средства на хлеб-лаваш насущный добывать будут.
А, милиция-полиция нынче оптимизирована-реструктуризирована.
Вот, к примеру, на весь Фрунзенский район теперь осталось всего четыре отдела.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

s-300
Работаем в обычно режиме. Никто не приходил проверять пока что. Последние 3 дня много ездил по городу. Никаких особенных мер нигде. Конечно всё может поменяться, но пока такая неопределённость и противоречия между самими представителями власти, что есть надежда, что вся эта истерия закончится быстрее, чем что-то реально ограничат. Многие контрагенты уже ложатся. Дебиторка растёт, работаем только по предоплате, но заказов мало. Через 2-3 недели будет нечем платить з/п.
Dementy
People
то что узбеки сваливают и флаг им в руки!!!
Никуда они не свалят - границы закрыты. Сейчас у них деньги закончатся и станет грустно. У меня такие работали, патенты, документы, все дела. Что характерно - работники отличные, да и зарабатывали более чем неплохо. Уволились, купили билеты домой, а им болт на воротник - туда внезапно не пускают, тут не нужны.
Telman.spb
narkad
Если есть эпидемия, необходим карантин. И это правильно. Но, власти, подтверждая свою полную не состоятельность, карантин или ЧС не объявляют, дабы не брать на себя финансовую ответственность по содержанию граждан на время изоляции.
Придумывают какие-то указы и распоряжения, в разрез с не раз попятой ими Конституцией, лишь, кошмарящие граждан, а не помогающие им.
Нынешняя ситуация явилась лакмусовой бумажкой многолетнего развала страны действующей властью. Даже никчемных масок нет в достаке, даже за деньги.
Людям объявляют выходные недели, 'оплачиваемые'. Понятно, что татупедам и правительству пох на ситуацию, свои 600-800 тысяч они и так получат, независимо от того спят они на заседаниях или, самоизолировавшись на бюджетных дачах, бухать будут. Они же деньги не зарабатывают, а с карты снимают. Кстати, 'в это тяжкое для страны время' никто из правителей не изъявил желания пожертвовать хоть частью своих не малых, не заслуженных, зарплат во благо медучреждений.
А, как жить тем, кто на сдельной зарплате? Про таких 'муравьев' они, видимо, даже и не знают. Вот, эти люди, дабы прокормить семью и вынуждены не самоизолироваться, а перемещаться.
Нынешняя ситуация очень четко подсвечивает наших правителей.

...все верно!!

все ограничения и запреты наверное целесообразно вводить исключительно
после 100% обеспечения абсолютно всех нуждающихся ( без справок,без документов без всего абсолютно) едой,жильём,и медициной

в стране миллионы и миилионы ип,самозанятых,хозяев небольших ооо,которые работали и сейчас потеряли источник дохода - кто,где и как им будет оплачивать ?

полевые кухни,палаточные лагеря ,мобильные госпитали - где всё это ?
у армии всё есть,мчс специально для этого создана - неужели только для красивых картинок на экранах ?
или рано ещё ?
ждут когда голодные бунты начнутся ?

...смотрел как то по тв передачу как какое то племя африканское(злое и социально неответственное - не думают о будущем планеты ) -
бегемотов краснокнижных истребляет ..и потом был стопроцентно верный комментарий - они это делают исключительно для того чтобы с голоду не сдохнуть - жрать им больше нечего

alexi187
Telman.spb
неужели только для красивых картинок на экранах ?
а вы как думали?
иначе все бы уже поняли, что тем кто наверху мы не нужны. У них есть труба...
Dementy
narkad
Людям объявляют выходные недели, «оплачиваемые». Понятно, что татупедам и правительству пох на ситуацию
А, как жить тем, кто на сдельной зарплате?
Нас как многих, более-менее заметных из микробов, закрыли в принудительном порядке. Сдельной зарплаты у персонала больше нет. Сейчас выплатим народу деньги за март, а дальше, извините, хер, а не зп, ибо у нас зп платится из оборота, который нам благополучно прикрыли. Первыми пострадают те, кто просто пахал не думая о политике. Следующим этапом мы перестанем платить налоги, ибо тоже не с чего. Татупедам рано или поздно это выйдет боком, т.к. из этих микроденег в том числе, помноженных на миллионы мелких компаний, складывается бюджет. И все пенсионеры через некоторое время будут точно так же доедать последний Х без соли - вряд ли херры свыше решат кинуть кость тем, кто внизу. У меня уже давно иллюзий нет относительно рулевых обоза, хочу надеяться, что наконец и до многих других дойдёт, что они относительно беспроблемно существовали не благодаря, а вопреки тому, что делается наверху (это, конечно, безосновательные мечты, но вдруг...).
People
Ну хорошо. Вот осознали. Дальше что?
narkad
И, при этом, потенциально возможно зараженных, развозят из аэропорта по домам!
=============

«Мы тут не зажируем». Прилетевший из Дохи турист показал, чем кормят в обсерваторе «Заря»
2 апреля 2020
Один из 18 пассажиров рейса Доха - Санкт-Петерубрг, которых отправили в обсерватор «Заря» в Репино, рассказал «Фонтанке», что там подают на ужин.
«Картошка какая-то, котлетка, какой-то непонятный йогурт и холодный кофе непонятного качества. Мы тут не зажируем», - скептически отнёсся к бесплатному ужину для изолированных 2 апреля постоялец «Зари».

По его словам, в санатории в Репино для туристов не предусмотрено особо никаких развлечений, кроме телевизора. «Тут с ума сойдешь», - сетует очевидец, которому придется остаться в обсерваторе на 14 дней.
Также постояльцам выдали пижаму, тапочки, носки, шампунь, мочалку, бритву, пену для бритья, расческу, туалетную бумагу, зубную щетку и пасту. «Тут ничего плохого сказать не можем», - прокомментировал набор гость.
Ранее сообщалось, что 18 пассажиров рейса из Дохи доставили в «Зарю» на автобусе в сопровождении полиции.
Еще 7 жителей Леобласти из Катара сначала не выпускали из Пулково и пытались увезти на автобусе с непонятным пунктом назначения. В итоге их просто развезли по домам.
По данным Росавиации, на рейсе из Дохи было 128 пассажиров: 61 петербуржец, 11 жителей Ленинградской области, 56 представителей других регионов. По словам очевидцев, части из них разрешили улететь в их субъекты РФ, а кого-то развезли по домам в городе и области.
«Фонтанка» напоминает, что в постановлении главного санитарного врача России нет деления на местных и иногородних. «Обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в РФ, на срок 14 календарных дней со дня прибытия: прибывших в аэропорты Москвы и проживающих в Москве и Московской области — в домашних условиях; прибывших в Москву, но проживающих в других субъектах РФ, а также лиц, прибывших в аэропорты других субъектов РФ — в условиях обсерватора», — говорится в документе.

[URL=https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.fontanka.ru%2F2020%2F04%2F02%2F69068155%2F&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand =news]https://yandex.ru/turbo?text=h...news&brand=news[/URL]

------------------

Dementy
People
Ну хорошо. Вот осознали. Дальше что?

Когда жрать будет нечего, станет ясно "что". Причём я уверен, что с едой проблем не будет, а вот с деньгами будут. Звонит мне сегодня сотрудник и говорит: тут по дуроскопу сказали, что всем месяц зарплата положена от работодателя, мне щас надо как никогда, ибо у меня кредит на машину. А я ему (как мне кажется, вполне резонно) говорю: друг, а нахуа ты купил себе в кредит машину, которая стоит 50 (пятьдесят, Карл!!!) твоих месячных зарплат??? И это старая машина, которая в месяц требует ещё одну зарплату на поддержание её в ездабельном состоянии. Иди, говорю, туда, где денег обещали и мораторий на кредитные выплаты. К слову сказать, двоих моих знакомых уже банки с этим мораторием нах послали, точнее не нах, а в телевизор, к обещающему. Вот когда у них деньги кончатся, а таких много, тогда и станет видно "дальше что". Некоторые подготовились, а те, кто всю жизнь в экран заглядывал - не очень. А вопросы будут задавать, это сто процентов.

narkad
О, заелозили., отговорки для народа России придумывают на ходу
=====/=/

14 часов назад, источник: Интерфакс
МИД уточнил, что США оплатили половину стоимости российского гуманитарного груза
Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU — Половина стоимости гуманитарного груза из РФ для США была оплачена Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), другая половина — американской стороной. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что «РФПИ играет значительную роль в российском и американском деловом сотрудничестве, поддерживает американский бизнес в России».
Самолет ВКС РФ Ан-124 «Руслан» с грузом медицинской помощи прибыл в нью-йоркский аэропорт 1 апреля. Договоренность об отправке такого груза ранее была достигнута в ходе телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
Встречавший самолет первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский не исключил, что Россия может направить в США новые партии медицинской помощи при необходимости.

По его словам, РФ доставила в США «медицинское оборудование, в основном средства индивидуальной защиты».
Официальный представитель госдепартамента США Морган Ортэгус сообщила, что медицинское оборудование было приобретено Соединенными Штатами и передано Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям
«Обе страны оказывали друг другу гуманитарную помощь во время кризисов в прошлом и без сомнения продолжат это делать в будущем. Время работать сообща, чтобы победить общего врага, который угрожает жизням всех нас», — подчеркнула представитель госдепартамента.
Телеканал CNN со ссылкой на представителя Госдепартамента сообщил, что российский груз «включает в себя средства индивидуальной защиты, в том числе маски, аппараты искусственной вентиляции легких, дезинфицирующие средства».

https://news.mail.ru/politics/41209840/?frommail=1

------------------

Большой Бодун
Dementy
с едой проблем не будет
с едой УЖЕ проблемы: у нас в провинции из магазинов исчезла ВСЯ КУРЯТИНА. это очень плохой признак, поскольку именно её должно быть просто завались - птицефабрики даже банкротится от перепроизводства в 2019 году начали. тушку ещё буквально неделю назад по 99р за кило покупал, по акции. а обычная цена была 105
Стрелок_Джо
Большой Бодун
исчезла ВСЯ КУРЯТИНА.
Так в чём проблема? Переходи на свинину ,говядину и телятину.Ещё есть треска,лосось и палтус.Если не заработал то кушай сялёдку ,чисто витамины,рожа будет на тракторе не объедешь
Барон Мюнхгаузен
Проблема не в том, что курятины совсем нет, а в логистике.
Большой Бодун
Барон Мюнхгаузен
Проблема не в том, что курятины совсем нет, а в логистике.

какая может быть проблема в логистике, если у нас прямо в республике есть глазовская птицефабрика? 200км всего - и никто развозить курицу не запрещает

Стрелок_Джо
Барон Мюнхгаузен
а в логистике.
Как она на вкус?
Большой Бодун
Стрелок_Джо
Так в чём проблема? Переходи на свинину ,говядину и телятину.Ещё есть треска,лосось и палтус.Если не заработал то кушай сялёдку ,чисто витамины,рожа будет на тракторе не объедешь

дада - пусть едят пирожные!(с)

Барон Мюнхгаузен
Большой Бодун
какая может быть проблема в логистике, если у нас прямо в республике есть глазовская птицефабрика? 200км всего - и никто развозить курицу не запрещает

Некому просто развозить.

Большой Бодун
Барон Мюнхгаузен

Некому просто развозить.

у них полно своей розницы по городу, и свои фургончики с фирменной раскраской

Барон Мюнхгаузен
Если есть свои магазины и транспорт - то неча брехать, курица есть!
Большой Бодун
Барон Мюнхгаузен
Если есть свои магазины и транспорт - то неча брехать, курица есть!

не магазины, а отделы на минирынках всяких. которые хз работают или нет - я туда ещё не ездил.
а вот в шаговой пятёрке - ноль, уже четвёртый день голяк

popovichforever
Живу на даче, в кузнечном все продукты смели. Заполняются и тут же заканчивается ну и подорожали конечно. Сегодня спрошу, что в приозерске творится.
Amateur_94
Dementy
... Звонит мне сегодня сотрудник и говорит: тут по дуроскопу сказали, что всем месяц зарплата положена от работодателя, мне щас надо .... Иди, говорю, туда, где денег обещали и мораторий на кредитные выплаты. К слову сказать, двоих моих знакомых уже банки с этим мораторием нах послали, точнее не нах, а в телевизор, к обещающему. Вот когда у них деньги кончатся, а таких много, тогда и станет видно "дальше что". Некоторые подготовились, а те, кто всю жизнь в экран заглядывал - не очень. А вопросы будут задавать, это сто процентов.

Вот интересно, к кому эти сотрудники придут первым «вопросы задавать», когда начнутся «погромы»? 😀

Dmitry_SPB
Звонит мне сегодня сотрудник и говорит: тут по дуроскопу сказали, что всем месяц зарплата положена от работодателя, мне щас надо как никогда, ибо у меня кредит на машину.

Кстати, вопрос.
ФСС будет компенсировать з/п работников таким же способом, как с обычным больничным?
Подавать туда список и ведомости и ждать перечисления денег?
И в какие сроки это делается, или пока только одни обещания из телека?

Большой Бодун
съездил до минирынка, докладываю: курица в фирменном отделе есть, в любом виде. но! тушка по 139 - данунахер! подумал я и купил два с лишним кило свинины без кости по 260.
минирынки работают, машины ездят, трамваи ходят.
народу... полно! как в обычный докарантинный день.
и всюду бабки, бабки, бабки! теперь я понял в чём дело - всю дешеГую(как любят говорить жертвы ЕГЭ) курицу скупили бабки! больше некому
Стрелок_Джо
Amateur_94

Вот интересно, [b]к кому

эти сотрудники придут первым 'вопросы задавать', когда начнутся 'погромы'? 😀[/B]

Ты что ли начнёшь погромы? И что громить собираешься ? Петёрочку на пару с бодуном?Так там нет нехуа,бодун с утра уже проверил.Бесплатный совет,надо брать фуражные склады на Обводном,кукурузы там лет на пять,будете друг другу в корыто досыпать

Wildalex
Amateur_94

Вот интересно, [b]к кому

эти сотрудники придут первым 'вопросы задавать', когда начнутся 'погромы'? 😀[/B]

Что за фигню ты несешь? Хорошо, что хоть погромы в кавычки взял. Громить пустые магазины смысла не имеет. Громить полные магазины смысла тоже не имеет - иди и купи. Вот когда деньги кончатся, а будут хлебные места, тогда погромы и будут иметь смысл. Но идти громить армейский продуктовый склад я бы не стал. Чревато пулей в башку.

Amateur_94
Wildalex
.... Вот когда деньги кончатся, а будут хлебные места, тогда погромы и будут иметь смысл....

https://novayagazeta.ru/news/2...pleniy-v-krizis
«Жадный буржуин»(с) послал своих работников на х... к путину .... и он ведь не один «умный» такой 😊

Dmitry_SPB
Amateur_94

«Жадный буржуин» послал своих работников на х... к путину .... и он ведь не один «умный» такой 😊

А он должен лично из своих личных денег оплатить кредит работника?

Если вы такой умный и возмущает такая ситуация - возьмите и оплатите его кредит, делов-то.

007killer1986

Wildalex
Amateur_94

'Жадный буржуин'(с) послал своих работников на х... к путину .... и он ведь не один 'умный' такой 😊

И? Запасов нет? Буржуин подзаконные акты не читал? Заявления рострудрезерва не перечитывал? А ничего, что его бизнес к его работникам перейдет? Есть такая статья. Мне его жаль, ему надо при минусе прибыли что-то делать, но это делается не так.

alexi187

Amateur_94
Dmitry_SPB

А он должен лично из своих личных денег оплатить кредит работника?

Так работник, беря кредит, никак не рассчитывал на то, что ему запретят работать в принципе 😞
«Цивилизованный» метод предполагает официальное объявление режима чс и, соответственно, заморозку обязательных выплат выгнанным на карантин.
И это не только кредиты, но и, например, услуги жкх.
TheKogt
Wildalex

И? Запасов нет? Буржуин подзаконные акты не читал? Заявления рострудрезерва не перечитывал? А ничего, что его бизнес к его работникам перейдет? Есть такая статья. Мне его жаль, ему надо при минусе прибыли что-то делать, но это делается не так.

Это что за бред? Буржуины подчиняются законам. Какая это статья есть, трепло? Озвучьте. И по ситуации, работникам достанется не бизнес, а активы ценой нуль и долги. Кухарка, конечно, может управлять государством, что хорошо видно по уровню персонажей. Но она точно не сможет управлять бизнесом.

Vovikspb
Воистину ХЗ=)
dima-314
У нас как известно две беды.
Компетентное руководство и дороги.
Тайга СПб
Был в городе, забирал своих с больницы, я так понял, самоизоляция закончилась.
наш народ может потерпеть неделю дома, но до 1 мая...., большинство похоже плюнули и занялись своими делами.
Главное что бы руки мыли и ручки дезинфицировали.
alexi187
ну вот и началось...
вот кому еще указ - призыв к действиям.
https://www.vazhno.ru/a/47382/...nt=58166066&utm _medium=cpm&utm_source=mytarget
swt
А могли бы маски шить...выгодные.
alexi187
swt
А могли бы маски шить...выгодные
у нас нет столько предприятий где шить такому количеству работников.

и аппаратов ИВЛ тоже как оказалось нет, потому как в америке они нужнее
https://news.mail.ru/politics/41224695/?frommail=1

А как красиво показывали по первому о полной готовности.
хотя не... в бункере царя то полная готовность

Большой Бодун
супруге, прислали.... хй ево знает что, по васапу: типа планируется запустить предприятия, поэтому будьте добры - созвонитесь с родителями.
жена поехала в детцкий сад за 6лдь тетрадкой: дело в том что указание не писать в общий чат, а созваниваться лично.
-miksa-
а Вы заметили. что умерших по Питеру как было четыре дня назад 2 человека - так уже на протяжении последних 4-х дней.
Везде мрут, но тока не в Питере.
Vovikspb
-miksa-
Везде мрут, но тока не в Питере.

В Питере уходят. Мы ж культурная столица 😛

Дворникиваныч
У жены на работе проскочила коронавирусная пациентка,закрыли до 17-го числа,пациентку в Боткина,в тяжёлом состоянии,у всех работников собираются брать анализ на корону.Те,кто дежурил-оставили на работе.Не хотелось бы быть на их месте.
gammer
А вот вам еще интересная инфа.

Письмо ученого мужа г-же Меркель. Тоже интересно читануть. По ссылке есть перевод на разные языки.

https://swprs.org/offener-brie...-angela-merkel/

-miksa-
с понедельника выходим на работу.
Если будем отдыхать до первого, то соснём по полной, а гарантии Гаранта на хлеб не намажешь.
------------------------------------
SEWA
В спортмастере уже увольняют поодавцов.
Dementy
Вчера к одному очень крупному автодилеру приходили консультанты в форме и объяснили, что про непрерывнодействующее производство они могут кому-нибудь другому рассказать, а сейчас они закроют всё и распустят всех. И всё очень быстро закрыли и всех отпустили. Платная это была консультация или нет, пока не сообщили. Вот как-то так.
Насчёт бреда про переход бизнеса работникам. Во-первых согласен с Александром. Во-вторых сейчас появится куча жадных буржуинов, готовых с радостью переписать на работников бизнес. Но сдаётся мне, желающие принять его, умеют только по кнопкам напротив монитора стучать, а реально взять на себя ответственность за других - это не слюной в компьютер брызгать. Не будет таких желающих.
-miksa-
ну вот, первая ласточка
Сразу нужно было это делать, а не за счёт людей с болячкой бороться.
https://news.mail.ru/politics/41229208/?frommail=1
swt
Что делать-то?
Где помощь государства?
Там одни ограничения!
Amateur_94
swt
Где помощь государства?
Про помощь государства:
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2618373-echo/
swt
То есть, до них всё-таки начало доходить,что люди попрутся на работу..
Дайте живых денег, тогда будут сидеть по домам, всё что от государства сейчас требуется.
Тайга СПб
-miksa-
ну вот, первая ласточка
Ну пока ЧС нет, официально.
Тайга СПб
swt
Дайте живых денег, тогда будут сидеть по домам
Не припомню случаев когда люди получив деньги остались сидеть дома.
сразу нужно, водки, обоев, телефон, гречки и прочего.
митяй
https://vk.com/video6527835_456239072
Хорошо сказал, депутат.... яб за него голосовал на выборах....но боюсь не доживет....
Дворникиваныч
Хорошо сказал, депутат.
Митяй,готовь весло,сейчас налетят :-)))
Dmitry_SPB
Тайга СПб

А дома сидеть без денег не вариант совершенно точно.
Процентов 70 работающих граждан живут от зарплаты до зарплаты, у очень многих кредиты, ипотеки и дети.
Ежемесячный платеж никто не отменит, детей никто не накормит.
Обещания из телевизора - это очень хорошо, но как-то не особо заменяют тот же ежемесячный платеж по ипотеке.
Соответственно, все эти ужасы про вирус и штрафы - просто фигня по сравнению с тем, что будет нечем платить и нечего есть.
Татупеды это отлично понимают и действуют со стороны работодателей.
Хз, чем нашего директора напугали, он до последнего дня вещал, что вертел на причинном месте все эти указы, будем работать скрытно и тд. Но с понедельника один хрен не работаем.

митяй
Дворникиваныч
Митяй,готовь весло,сейчас налетят :-)))
P.M. Ц
а это видео, с официального заседания..... и сказал депутат.... мне нравится ход его мыслей....дальше я не при чем.... 😊
митяй
А я все, приперся с работы из "очага заражения" Колтуши....(ну немного за ними).... приступил к самоизоляции, до понедельника....
swt
Тайга СПб
Зато голодных бунтов, с грабежами магазинов и прочей веселухой было более чем..
Dmitry_SPB

Стрелок_Джо
swt
Зато голодных бунтов, с грабежами магазинов и прочей веселухой было более чем..

Это где же? Поясните сей интересный вывод.

swt
Ещё один не припоминающий..
Новочеркасск 1962, гугли неуч.
Стрелок_Джо
swt
Ещё один не припоминающий..
Новочеркасск 1962, гугли неуч.

Голода там не было,вирусов тоже,цену слегка подняли....Но вы то помните чем там закончилось? Умник? Скажу по секрету,видел как на гуску танка кишки наматывает,неприятное зрелище

Большой Бодун
Тайга СПб

ЧИВО ПОЛУЧИВ? КАКИХ-ТАКИХ ДЕНЕГ?!
у нас ё6аный мрот что-то 14 тысяч с минусом!
у меня жена работает воспитателем, у неё оклад плюс какие-то ссука, проценты... итого - она получит ГОЛЫЙ ОКЛАД!
МИНУС ДЕСЯТКА!
при этом всем известный пидорас покупает ложечки в свой вертолёт, по цене один МРОТ - ОДНА ЛОЖЕЧКА!

swt
Стрелок_Джо
Голода там не было,вирусов тоже,цену слегка подняли....Но вы то помните чем там закончилось? Умник? Скажу по секрету,видел как на гуску танка кишки наматывает,неприятное зрелище
Ничему вас дураков история не учит.
Это был самый настоящий голодный бунт, с политическими, я подчёркиваю, политическими требованиями, разносом вдребезги органов управления и прочей веселухой.
И это в совке!
В 62м году!!
А уж голод в Петрограде это просто классика.
А смелый ты такой пока тебя,вшу, люди голодные не спросят за этот бардак. Тогда ты сдристнешь под лавку и будешь сидеть там тихо-тихо, как мышь.
Dmitry_SPB
Большой Бодун

ЧИВО ПОЛУЧИВ? КАКИХ-ТАКИХ ДЕНЕГ?!
у нас ё6аный мрот что-то 14 тысяч с минусом!
у меня жена работает воспитателем, у неё оклад плюс какие-то ссука, проценты... итого - она получит ГОЛЫЙ ОКЛАД!

Вы там чуть выше предлагали на миллионы спорить, или я попутал чего?

митяй
Господа! Я уже не понимаю тему..... Разговор за работу в период выходных!!! И лагеря поделены на 2 ....Есть убежденные изоляторщики, сидят и барагозят в интернетах. Есть кто работает, без открытия зала, закрытые от всех цеха производств, монтажи по недостроенным домам....да куча всего.... Передвижение не запрещено, все поставщики со СВОМИ клиентами работают, отгружают, выполняют заказы.... Менты пытаются рекомендовать не работать....я рекомендую, не рекомендовать мне.... так и живим.....
митяй
Как лайф хак, можно возить загран паспорт, там видно, выезжал, не выезжал...трудно оспорить, ибо это документ....
Стрелок_Джо
swt
пока тебя,вшу
Не,вы не эстет.Вы вечно бухой люмпен и максимум на что способны это бутылку креплёного под курткой с магаза вынести.При том что не ели неделю.Синяки они её родную только и едят.
Большой Бодун
у меня жена
Не было у тебя жены никогда,нех тут фантазировать
Дворникиваныч
Господа! Я уже не понимаю тему..... Разговор за работу в период выходных
у меня жена работает воспитателем,
Митяй,ББодун,помолчите,
Не было у тебя жены никогда,нех тут фа
Сейчас начнётся:-)))
Стрелок_Джо
Дворникиваныч
Сейчас начнётся:-)))
Я знаю)))
Дворникиваныч
Я знаю)))
Где ещё трое?:-))Маски одевают,с силами собираются?:-)))
митяй
Дворникиваныч
Где ещё трое?:-))Маски одевают,с силами собираются?:-)))
P.M. Ц
подозреваю, что группа поддержки, скатилась в разряд читателей....слишком активно гранты отрабатывали....беребздели....
Стрелок_Джо
Дворникиваныч
,с силами собираются?:-))
Не,в сопли уже.Я нынче таких героев наблюдал в пятёрочке.Бутылок по 30 брали .Кредитов наверное набрали...С одной стороны хорошо,залягут надолго,с другой, страшно если семьи есть.
Большой Бодун
Стрелок_Джо
Не было у тебя жены никогда,нех тут фантазировать

отлезь, пассивный
вали в свой гей-клуб

митяй
митяй
группа поддержки, скатилась в разряд читателей...
... а ну да.... смотрят...облизываются...а лаять не могут... (смотрят тему....)
Дворникиваныч
а ну да.... смотрят...облизываются...а лаять не могут... (смо
Митяй,не спугни :-))
Стрелок_Джо
Дворникиваныч
,не спугни
Не клюет ,пошли методички штудировать.
Дворникиваныч
По теме-работаем,выдали пропускА(бумажка с печатью,по С.Пб и Лен.обл.),без срока,до упора.
митяй
сейчас смотрят эту тему : King_pin , FIN981 , keks139 , Dmitry_SPB , Дворникиваныч , kkostelov
митяй
да к черту пропуска... для чего они??
Дворникиваныч
а к черту пропуска... для чего они?
ХЗ для чего-выдали,лишними не будут.Куртяшку рабочую одел-и в Вознесенье,на работу,Лен.обл.же?А там и Вологодская недалеко,
с частным домиком :-))
steinar
Какие пропуска нахрен,бред полный! Я всем желающим пропуска могу сделать с печатью рога-копыта....
митяй
сегодня менты тормознули, в Янино....(они там пасутся вечно, типа выдыхайте...) куда следуем??? в Канисты..... отдыхать???..... нет, у человека котел "упал" сутки без воды теплой и в 3 пуховиках....счастлиго пути.... весь разговор!!!!
Amidsan
митяй
сегодня менты тормознули, в Янино....(они там пасутся вечно, типа выдыхайте...) куда следуем??? в Канисты..... отдыхать???..... нет, у человека котел "упал" сутки без воды теплой и в 3 пуховиках....счастлиго пути.... весь разговор!!!!

Это не менты были, это навальнята за свободу вышли на улицы, цепные псы режима непременно в отдел бы доставили, штраф выписали, машину отобрали, и 15 суток карантина обеспечили.

Dmitry_SPB
и 15 суток карантина обеспечили.

Не так.

На 15 суток узурпаторы бесчеловечно попрали бы кованым сапогом режима свободу несчастного гражданина, причинив тому бесчисленные моральные пытки.
Называйте вещи своими именами. 😊

Стрелок_Джо
Dmitry_SPB
причинив тому бесчисленные моральные пытки.
От которых он скончался задохнувшись кашлем от отбитых кованными сапогами лёгких.Так правильно.
dima-314
Какие пропуска нахрен,бред полный! Я всем желающим пропуска могу сделать с печатью рога-копыта....
Можем наняться друг к другу в сторожа.
Охрана собственности - процесс требующий непрерывности.
Dmitry_SPB
Стрелок_Джо
От которых он скончался задохнувшись кашлем от отбитых кованными сапогами лёгких.Так правильно.

В больнице им Боткина. Точно.

BeeSPb
steinar

Пропуска не бред. Они уже у людей на руках.

А одного такого делателя пропусков по 1 т.р. на днях задержали в Парголово. Возбудились по статье мошенничество.

Amidsan
BeeSPb

А одного такого делателя пропусков по 1 т.р. на днях задержали в Парголо. Возбудились по статье мошенничество.

Цепные псы не дремлют..

dima-314
А одного такого делателя пропусков по 1 т.р. на днях задержали в Парголо. Возбудились по статье мошенничество.
И правильно.
Потому как жулик хотел нажиться на простых людях.
А вот нанял бы кого сторожем за рубль(на 5минут) и на основании краткосрочного договора найма выписал бы ему пропуск для убытия на охраняемый объект и обратно.
Тайга СПб
Кто понимают о чём стала тема ?
Dmitry_SPB
BeeSPb

А для чего нужен такой пропуск?
Меня пока что нигде не останавливали.

narkad
Тайга СПб
Кто понимают о чём стала тема ?

Батл говнотроллей

------------------

BeeSPb
Dmitry_SPB

А для чего нужен такой пропуск?
Меня пока что нигде не останавливали.

В пропуске указано предприятие, должность работника. И что деятельность предприятия является жизненно важной и под указ президента не попадает.
Пока это просто перестраховки для работодателя, что работник дойдет до работы без приключений от каких либо ревнивых охранителей. А если внезапно будет введен режим ЧС, то пропуска уже поздно будет делать. Вот заранее и озаботились.

avtor 1
steinar

😊 https://aif.ru/incidents/v_pet...yhodit_na_ulicu

Dmitry_SPB
BeeSPb

В пропуске указано предприятие, должность работника. И что деятельность предприятия является жизненно важной и под указ президента не попадает.
Пока это просто перестраховки для работодателя, что работник дойдет до работы без приключений от каких либо ревнивых охранителей. А если внезапно будет введен режим ЧС, то пропуска уже поздно будет делать. Вот заранее и озаботились.

А смысл тогда пропуска делать?
Сейчас они не нужны, а если введут режим ЧС, они будут бесполезны.

GREEN SPB
а если введут режим ЧС, они будут бесполезны
Они уже будут у тех кому надо. И совсем не бесполезны. Ну если ты заснул и пропуск ещё не нать. А проснулся и уже покажи 😊 Как и должно быть, что бы хитрых долбоклюев и жучков отсечь 😊
Dmitry_SPB
GREEN SPB
Они уже будут у тех кому надо. И совсем не бесполезны. Ну если ты заснул и пропуск ещё не нать. А проснулся и уже покажи 😊 Как и должно быть, что бы хитрых долбоклюев и жучков отсечь 😊

Если будет режим ЧС, этой бумажкой можно будет подтереться.

Уж всяко бумажка от левого ИП-шника либо ООО-шника в качестве пропуска канать не будет.

GREEN SPB
Уж всяко бумажка от левого ИП-шника либо ООО-шника в качестве пропуска канать не будет.
Я говорил за реальные.
Dmitry_SPB
GREEN SPB
Я говорил за реальные.

А чем отличается?

Если будет режим ЧС - будут свои пропуска, а не бумажка от Ашота.

s-300
Пока всё идёт к тому, что пар уходит в свисток, а деньги, выделенные на "репрессии" --- под диваны в английских замках.
Впервые можно порадоваться, что государство вообще мало на что способно. Даже на репресии.
Кроме отдельных "эксцессов исполнителя" тенденция на то, что всё само собой сойдёт на нет.
Skela
s-300
Пока всё идёт к тому, что пар уходит в свисток, а деньги, выделенные на "репрессии" --- под диваны в английских замках.
Фактура есть? Сколько,кому,под какой диван и где замки?)
Стрелок_Джо
Skela
Фактура есть? Сколько,кому,под какой диван и где замки?)

На низовом уровне спиз..ят обязательно,без этого никак.Счас идёт ажиотажный ремонт отделений(все узбэк),закупки и пр.Наверху не возьмут и копейки,очень страшно ,думаю наказание если нахватят будет тяжким.

Skela
Стрелок_Джо
Наверху не возьмут и копейки,очень страшно ,думаю наказание если нахватят будет тяжким
Ну дык чел трёт за замки.))
Стрелок_Джо
Skela
Ну дык чел трёт за замки.))

Какие нах замки.Наверху все под санкциями,невыездные пожизненно.Дурилка Тенькофф возрадовался паспорту США,но недолго,депортируют и двацатку на уши и отожмут всё до копейки.Все давно эту тему просекли.

s-300
Вступать в споры не буду. Не кормлю лахтинских. Для жителей города главное, что постепенно всё сходит на нет само собой. Хочется верить, что дальше будет так же.
TheKogt
Стрелок_Джо

Какие нах замки.Наверху все под санкциями,невыездные пожизненно.Дурилка Тенькофф возрадовался паспорту США,но недолго,депортируют и двацатку на уши и отожмут всё до копейки.Все давно эту тему просекли.

Джо, прости великодушно, но если тебе не светит, не разгоняй на остальных. Кто не замарался с режимом и госзаказом, прекрасно пришвартуется в нормальной стране. Список Магнитского и прочее дерьмо, да, в жопе. Но их не жалко

Skela
s-300
Вступать в споры не буду.
Я понимаю,главное было испортить воздух.)
На нет пока не сходит, график на плато не вышел.(
Стрелок_Джо
s-300
Не кормлю лахтинских.
Я в Лахте родился.В бараке ,где жили семейные офицеры.знаю там каждый метр.Не подскажите "лахтинские" это кто и это где? Или так читали в интернетах как и все понаехалитут и пукнули не подумавши?Или есть аргументы?Адрес есть? организация?
Стрелок_Джо
TheKogt
Кто не замарался с режимом и госзаказом, прекрасно пришвартуется в нормальной стране.
Такие есть,что бы с замками?Те кто там,сядут здесь,тутошних порвут там.А кто не замарался? Таких единицы и тащить им с госзаказа по вирусу нет резона
TheKogt
Ты все правильно понимаешь, за исключением золотой середины. Они и есть движущая сила, и ее купит любой нормальный режим. Даже чайна. Но руссия и тут пролетит. Вернее, уже пролетела.
Стрелок_Джо
TheKogt
за исключением золотой середины. Они и есть движущая сила
Кто конкретно? Кто она золотая середина? Это как "лахтинские" они вроде есть,но их никто не видел.Счас стало модным хайли лайкли.Типа он вор.Все: Ja,ja вор.в 90-е за вор стрельнули бы в бошку и даже трупак прятать не стали,западло.Так что мотивируй 😊
митяй
TheKogt
Ты все правильно понимаешь, за исключением .....
....самого главного: что 70% типа работающих, это офисный мусор...чаемешатели и кофеперекрщики.... не производят а перераспределяют.... вот крантин и показал, кто нужен, а кто просто декорация....
TheKogt
Мотивируют бабки. Дальше думай сам. Хотя ты и так все знаешь)
Стрелок_Джо
TheKogt
Мотивируют бабки. Дальше думай сам. Хотя ты и так все знаешь)

Это аргумент.Человек слаб,об этом ещё в Ветхом завете(Торе) писано.РИ столетиями строила дворянство,убеждая через духовенство что честь и порядочность дороже денег.Плохо,но получалось.А тут за 30 лет хотят иметь порядочных людей с нуля.Это фантастика 😞 Соответственно и ругать и хаять не кого.

Amidsan
TheKogt

Джо, прости великодушно, но если тебе не светит, не разгоняй на остальных. Кто не замарался с режимом и госзаказом, прекрасно пришвартуется в нормальной стране. Список Магнитского и прочее дерьмо, да, в жопе. Но их не жалко

Э, с чего туземцы решили что их не тронут? Тут на неделе в в том же КБГ ДиДи писал о клиентке из Украины, дама вне политики купила квартиру в Европе, имеет счёт в банке, куда переводит деньги на жизнь, и имела глупость перевести на счёт 200 тыс. Тут же все было арестовано, и предложено доказать чистоту и законность средств, так что не надо обольшаться, в Европе вы/мы дикие туземцы, и раскулачат любого без всякого списка Магницкого, понятно когда питерский едит в финку за сыром, пустят, улыбнуться,и сыр продадут, а вот приехать на пмж с деньгами, уже нет, будут улыбаться и спрашивать, а откуда столько? А много ли из реального среднего, как вы говорите не замаронного в попиле госзаказов, могут доказать законность имущества?

Ursvamp
Amidsan
Тут же все было арестовано
А вот Брилеву как-то пох. Пропагандонит тут, паспорта два, бабло тащит туда и хранит там, и семья там и живет и учится.
А потому что у-ро-вень!
Skela
Ursvamp
А вот Брилеву как-то пох. Пропагандонит тут, паспорта два, бабло тащит туда и хранит там, и семья там и живет и учится.
А потому что у-ро-вень!
Я не понял,это зависть что ли?)
Ursvamp
Skela
Я не понял,это зависть что ли?)
Там все чуть выше написано, и сложно не понять смысл. Где там зависть, я не увидал.
duh1958
Ursvamp
Где там зависть, я не увидал.
P.M. Ц
Зависть твоя в сером эстонском паспорте.Настоящего не дают и тут гражданство тебе не светит,вот и в подвешенном состоянии,как г..в проруби болтаешься и злобой к нормальным людям исходишь.Ты ж прочитанная книга.
Amateur_94
митяй
....... вот крантин и показал, кто нужен, а кто просто декорация....
А кому нужен ты? 😊
Skela
Ursvamp
Там все чуть выше написано, и сложно не понять смысл. Где там зависть, я не увидал.
Видеть не видеть,тут спорить бесполезно,каждый замечает только
то что хочет.)
Чел работает на центральном канале, ему за лёшу  что ли топить?)
Женат на англичанке  и где его дети должны жить и учиться в Эстонии что ли?)
И к тому же наверно  зарабатывает неверно не мало.))
Amateur_94
Skela
И к тому же наверно  зарабатывает неверно не мало.))

https://www.google.com/amp/s/w...31719027/%3famp

Немало зарабатывать можно по разному 😛
СтОит ли завидовать потерявшему совесть представителю «второй древнейшей»?

Ursvamp
Skela
Чел работает на центральном канале, ему за лёшу  что ли топить?
Это хороший аргумент. 😊 Аналогично - устроиться истопником в Освенцим.
Skela
Женат на англичанке  и где его дети должны жить и учиться
Старинное правило - жена к мужу переезжает, а наоборот называется "примак", и носило ранее неуважительный оттенок.
Но есть гражданин работает, кривя душой - тут вообще вопросов нет, и о какой-то морали говорить бессмысленно.

Однако мы начали, что его там никто денег не лишил почему-то.

duh1958
Amateur_94
потерявшему совесть
Ursvamp
устроиться истопником в Освенцим.
Короли параши отжигают 😀
Ursvamp
duh1958
Короли параши отжигают
Не трогай президента! вот любишь ты посраться, хлебом не корми. Дефицит общения? Водянка?
duh1958
Ursvamp
Не трогай президента!
О как! Король параши назначил себя президентом.Как я понял,общества обмылков "Поберушки у Храма Иуды Искариота" Каков нынче профит? Короновирус подкосил маржу?Почём за родину платят?
Yuretz
Вы вроде как на разных языках разговариваете. duh1958, загляните в профиль Ursvamp
Ursvamp
duh1958
Король параши назначил себя президентом
да за это тебя под статью!! 😀
duh1958
Yuretz
загляните в профиль Ursvamp
Заглянул,спасибо. То что гражданин стоит на учёте,как хронический в ПНД я понял до его профиля.Но не предполагал за столь тяжёлый диагноз.
Ursvamp
под статью!!
Автор статьи? Шендерович? Альбац? Неужели сам Навальный снезашёл?
s-300
Ладно. Всем понятно, кто отрабатывает госзаказ, а кто от чистого сердца.)
Давайте к теме: кто завтра выходит на работу? Сфера интересует прежде всего.
duh1958
s-300
Всем понятно,
Ваш интеллект просто брызжет.Какие критерии определения "понятно" ,не подскажите? И на госзаказ где берут ? Может поспособствуете? Я отстегну.
s-300
Сфера интересует прежде всего.
С какой целью интересуетесь?
Дворникиваныч
кто завтра выходит на работу?
Я.В ночь,до утра.
Барон Мюнхгаузен
Тоже завтра иду на работу. Приказа не выходить не было.
Skela
Ursvamp
Старинное правило - жена к мужу переезжает, а наоборот называется "примак", и носило ранее неуважительный оттенок.
Но есть гражданин работает, кривя душой - тут вообще вопросов нет, и о какой-то морали говорить бессмысленно.
Однако мы начали, что его там никто денег не лишил почему-то.
Етить,колотить, а как же европейские ценности,права человека?)))))
Skela
Ursvamp
Это хороший аргумент. Аналогично - устроиться истопником в Освенцим.
Я спишу этот аргумент на синьку.(
Барон Мюнхгаузен
О, блин. Наши жадные буржуины разродились, наконец то.
Завтра выходим, пишем на месяц без содержания и до мая гулять.
Без денех.
Skela
Барон Мюнхгаузен
и до мая гулять.
Есть щанс велик доделать.)
Барон Мюнхгаузен
Если не лень будет.
Скорее, с машиной займусь.
Петеряхну ходовку, жижи все поменяю, благо заранее закупил.
Надо бы ещё ремни махнуть, но ценнек взлетел. Хотя, куды деваться то будет.
Skela
Барон Мюнхгаузен
Надо бы ещё ремни махнуть, но ценнек взлетел. Хотя, куды деваться то будет.
Ну дык для себя любимого,и как то спокойней будет
что уже проверено.)
Ursvamp
Skela
Я спишу этот аргумент на синьку.
Зачем? Очень доходчивое сравнение для неразборчивых в работе. Я вообще не очень понимаю - такие как Брилев гадят вам в голову дезой, получая на этом сверхдоходы - при этом жить предпочитают в поносимом им с экрана Западе, и денежки туда вывозят.
И о чудо! - Вы за него горой! Это интересный с психологической точки зрения феномен, что-то типа стокгольмского синдрома?
Skela
Ursvamp
Зачем? Очень доходчивое сравнение для неразборчивых в работе. Я вообще не очень понимаю - такие как Брилев гадят вам в голову дезой, получая на этом сверхдоходы - при этом жить предпочитают в поносимом им с экрана Западе, и денежки туда вывозят.
И о чудо! - Вы за него горой! Это интересный с психологической точки зрения феномен, что-то типа стокгольмского синдрома?
А почему вы решили что вы провидец и не гадите нам на голову?)
Или ваше мнение единственное верное потому что верное?)
И как по Фрейду,опять упомянули про деньги похоже вы ему
просто завидуете.)
Я от него не тащусь,это просто ещё один источник информации.)
Ursvamp
Skela
А почему вы решили что вы провидец и не гадите нам на голову?)
Или ваше мнение единственное верное потому что верное?)
Какое "мое мнение"? О чем именно? И я не политинформатор, чтоб кому-то вкладывать.
И кому это "нам"? 😀
Skela
И как по Фрейду,опять упомянули про деньги похоже вы ему
просто завидуете.)
Фрейд тут вообще не к месту, а подозревать в зависти к деньгам по меньшей мере странно и сферично-вакуумно.
Skela
Я от него не тащусь,это просто ещё один источник информации
Информации? реально? 😊

Обратите внимание, я про Брилева написал как есть - а в ответ вы меня подозреваете в зависти, в узурпации правильности воззрений, и тыды. У нас свободная страна, свобода слова и мнений. 😊

Skela
Ursvamp
Я вообще не очень понимаю - такие как Брилев гадят вам в голову дезой,
Ursvamp
Какое "мое мнение"? О чем именно? И я не политинформатор, чтоб кому-то вкладывать.
И кому это "нам"?
Ursvamp
Фрейд тут вообще не к месту, а подозревать в зависти к деньгам по меньшей мере странно и сферично-вакуумно
Ursvamp
получая на этом сверхдоходы -
Ursvamp
Обратите внимание, я про Брилева написал как есть - а в ответ вы меня подозреваете в зависти, в узурпации правильности воззрений, и тыды. У нас свободная страна, свобода слова и мнений.

Ursvamp
при этом жить предпочитают в поносимом им с экрана Западе, и денежки туда вывозят.
Исправил,жгите ещё.)
Ursvamp
Skela
жгите ещё
Если мне понадобится эхо - я на лестнице похлопаю.
Skela
Ursvamp
я на лестнице похлопаю
Успеха в этом нелёгком деле.))
Vovikspb
Похоже все положили на изоляцию. Народу утром стало дофига(((.
marafonec
Vovikspb
Похоже все положили на изоляцию.
В Новосибирской области открыли стройки и еще кое-что. Ибо народу, в том числе и гастерам, кушать сильно захотелось. А кто не работает, тот не ест!!!!
Dmitry_SPB
Vovikspb
Похоже все положили на изоляцию. Народу утром стало дофига(((.

Щас будут дрючить, значит. Не зря же принимали поправки в КоАП.

Тайга СПб
Это было вполне ожидаемо.
наш народ может потерпеть 1 неделю, но 4 - это космос
все же ссука гипер активные, и шило в опе. даже если ничего не где не надо, будут шариться по городу.
С другой стороны - пойдёт кривая круто в верх - опять всех запугают и по домам разгонят.
Vovikspb
Тайга СПб
все же ссука гипер активные, и шило в опе.

Все просто кушать хотят 😛

Тот самый Дуб
Тайга СПб
все же ссука гипер активные, и шило в опе. даже если ничего не где не надо, будут шариться по городу.
Ога, это точно. И, что характерно, все, сволочи, жрать хотят! Каждый день! И ведь президент ясно сказал, чтобы месяцок без еды потерпели, а этим гадам всё как о стенку горох!
И это при том, что всякому государственному чиновнику прекрасно известно, что колбаса растёт в холодильнике.
Народ просто какой-то неправильный попался 😊
Тот самый Дуб
Dmitry_SPB
Не зря же принимали поправки в КоАП.
Если не секрет: какие именно поправки приняты и какие есть комментарии юристов? А то я всё пропустил, как обычно 😊
Читаю сайт министерства здравоохранения РФ, так там сказано, что мне карантин соблюдать не надо. А тут, видишь, поправки какие-то...
Барон Мюнхгаузен
Сегодня "разговаривали" со своими жадными буржуинами.
Ещё немного - этих буржуинов потоптали бы всей толпой.
Писать без содержания народ отказался начисто.
На вопрос - где взять денех - посоветовали продать свои дорогие авто представительского класса (не по одному у каждого) и квартирки на Крестовском, купленные для полюбовниц.
В итоге пообещали за вынужденный простой выплатить по минималке.
Правда, обещать не значит жениться, ну да будем посмотреть.
Пока до 6 мая гуляем.
Ursvamp
Барон Мюнхгаузен
Пока до 6 мая гуляем.
нехило так! Месяцок в минус.
Барон Мюнхгаузен
Если бы месяцок.
За март ещё не выдали (и когда выдадут - хз), за апрель минималка (если не обманут), пол мая нерабочие, нормальная работа (если пу опять ничего не примет антинародного)начнётся только в июне, значит зп в июле.
Итого минимум 3 месяца без соли этот самый доедать.
Мне проще - и хата своя, и запасы жратвы на полгода.
А вот кто снимает или ипоту платит - вот тем жопа полная.
Dmitry_SPB
Тот самый Дуб
Если не секрет: какие именно поправки приняты и какие есть комментарии юристов? А то я всё пропустил, как обычно 😊
Читаю сайт министерства здравоохранения РФ, так там сказано, что мне карантин соблюдать не надо. А тут, видишь, поправки какие-то...

Из старого 6.3 КоАП, из нового принятого 20.6.1 КоАП.

Тайга СПб
Тот самый Дуб
что колбаса растёт в холодильнике.
Народ просто какой-то неправильный попался
Народ хотел 200 сортов колбасы и джинсы, он их получил, а о том что всё остальное отнимут как то думать не хотелось, все же умные и комунияки им не доплачивали.
Теперь всё встаёт на свои места. если ты не в жизниобеспечении - ты нах не нужен в кризис. логично, не ?
duh1958
Тайга СПб
Народ хотел 200 сортов колбасы и джинсы, он их получил, а о том что всё остальное отнимут как то думать не хотелось, все же умные и комунияки им не доплачивали.
Теперь всё встаёт на свои места. если ты не в жизниобеспечении - ты нах не нужен в кризис. логично, не ?

Абсолютно.Спать в теплоцентрали и попрошайничать или грабить никто не запрещает,свобода.Бесплатные квартиры из коробок из под холодильника есть везде.Да и отходы в помойках престижных кварталов завсегда в ассортименте.Да...Стеклянные бусы в телевизоре в избытке

ser4026
Тайга СПб
Народ хотел 200 сортов колбасы и джинсы,
Если под таким углом смотреть, то народ это хотел в том числе.
Он хотел как у американцев,испанцев, французов и прочих немцев. В комплексе.
Нормальное такое хотение.
Amateur_94
ser4026
Если под таким углом смотреть, то народ это хотел в том числе...
А хрен его знает, чего он хотел. Сщас вот «заскулили» «совкодрочеры», назад в «стайку» просятся 😊

ser4026
Ага .... «по щучьему велению»(c)
Нет уж .... голосовали за пу*ло - жрите теперь «стабильность» 😀

duh1958
ser4026
Нормальное.Тока там налоги с половины всего что заработал и понятие украл,схалтурил,подработал исключены.Ну и поссал,два раза смыл.попал на деньги 😛
Amateur_94
duh1958
Нормальное.Тока там налоги с половины всего что заработал и понятие украл,схалтурил,подработал исключены.Ну и поссал,два раза смыл.попал на деньги 😛

Такие «сказки» только беззагранпаспортным 80% и рассказывать 😉

duh1958
Amateur_94
жрите теперь 'стабильность'
Класно заходит с жаренной картошкой и гусем.Мне нравиться чувак.А тебе помойку могу подсказать.Адресок черкнуть?А да,забыл,за Лёшей Навальным,панцири омаров догрызёшь.
duh1958
Amateur_94

Такие 'сказки' только беззагранпаспортным 80% и рассказывать 😉

Таким как ты лохам подвальным 😀

Dmitry_SPB
duh1958
Класно заходит с жаренной картошкой и гусем.Мне нравиться чувак.А тебе помойку могу подсказать.Адресок черкнуть?А да,забыл,за Лёшей Навальным,панцири омаров догрызёшь.

Там без разницы, всё равно ныть будет.
Он же не такой, как все мы и всегда виноваты другие.
Просто фамилии в нытье сменятся, да и всё.

popovichforever
Ну вы чего, неужели не поняли почему не вводят в ЧС? Тогда я сочувствую по вам
Dmitry_SPB
popovichforever
Ну вы чего, неужели не поняли почему не вводят в ЧС? Тогда я сочувствую по вам

А чего непонятного?
О нас заботятся за счет наших средств.

popovichforever
Особенно у кого кредиты 😊
duh1958
popovichforever
почему не вводят в ЧС?
А зачем? через неделю всё заработает.Никогда ещё двухнедельный запойный Новый год не подрывал экономики.А тут все обосравши,будто уже в моргах штабеля в 3 этажа и всё пошло пердячим паром.
popovichforever
duh1958
А зачем? через неделю всё заработает.Никогда ещё двухнедельный запойный Новый год не подрывал экономики.А тут все обосравши,будто уже в моргах штабеля в 3 этажа и всё пошло пердячим паром.

Ну ну, сочувствую вам

Тайга СПб
Amateur_94
Такие 'сказки' только беззагранпаспортным 80% и рассказывать
ну поделитесь как там в европах хорошо живётся, особенно тупым и безруким как вы.
popovichforever
Ну ну, сочувствую вам
И к вам это тоже относится, знаете ? поделитесь, что вы тайны мадридского двора устраиваете, вам путин лично докладывал почему чс не вводит ?
duh1958
popovichforever

Ну ну, сочувствую вам

Спасибо,не нуждаюсь.Тут обосравшихся достаточно,им ваше сочувствие будет как нельзя кстати.

popovichforever
Вообщем я понял вас 😊 жгите дальше
duh1958
popovichforever
Вообщем я понял вас 😊 жгите дальше

Я даже не начинал. 😛 Хотя на 100% уверен что так и будет

Dmitry_SPB
duh1958

У вас через неделю, у нас через три с лишним.
Как и у большинства. Итого пять недель.

Dmitry_SPB
popovichforever
Особенно у кого кредиты 😊

В банке, кстати, дали официальный ответ.
Платежи по кредитам согласно графика.

ФНС сегодня сказала конторе оплатить все налоги, как было посчитано.
Теперь стало совсем неясно, из каких средств платить зп.

Вот хорошо же, когда люди работают, несмотря на всякие слова из телевизора. 😊

Dmitry_SPB
ну поделитесь как там в европах хорошо живётся, особенно тупым и безруким как вы.

Он местный, в европе нах не нужный.

duh1958
Dmitry_SPB

У вас через неделю, у нас через три с лишним.
Как и у большинства. Итого пять недель.

ВВП погорячился. Через неделю переиграет

Dmitry_SPB
duh1958

Думаю, точно нет. Количество заболевших вниз не идет.
Хохлы вон вообще объявили минимум до середины мая.

Amateur_94
Dmitry_SPB

Он местный.

Понаехавший 😊

Dmitry_SPB
....в европе нах не нужный.
Чой та? У нас контора международная, иногда подтягивают и в европу.

митяй
duh1958
и продлит до августа.... Кстати, я так и не услышал, "головование" то будет?????
duh1958
Dmitry_SPB

Думаю, точно нет. Количество заболевших вниз не идет.
Хохлы вон вообще объявили минимум до середины мая.

Посмотрим.

Vovikspb
митяй
и продлит до августа.... Кстати, я так и не услышал, "головование" то будет?????

А то! 😊 Осенью 😛

BeeSPb
Dmitry_SPB

В банке, кстати, дали официальный ответ.
Платежи по кредитам согласно графика.

ФНС по звонку конторы сегодня сказала оплатить все налоги, как посчитало.

Вот хорошо же, когда люди работают, несмотря на всякие слова из телевизора. 😊

Интереса ради, позвоню завтра в зелёный банк, может даже прогуляюсь до ЦО. Поинтересуюсь какие поблажки по залоговым кредитам возможны

Хорошо что есть контракт, по которому можно находиться на карантине, ходить или не ходить на работу. Контора богатая, если сдохнет и пайку там перестанут выдавать - всем совсем взгруснется.
И с кого и как жить если у людей нет платежеспособных фантиков непонятно.

Вот информация из региона. При первом объявлении каникул - у арендаторов нет денег на апрель. И что делать? Отобрать у людей последний кусок хлеба? И испортить отношения навсегда?

А денег у людей нет. От слова совсем. Простили всю аренду на этот месяц.

Amidsan
ser4026
Если под таким углом смотреть, то народ это хотел в том числе.

Позвольте возразить, что бы хотеть как в Европе, нужно знать как в Европе, а кто из народа знал, как оно там? По этому тупо хотелось, жвачку, джинсы, и 20 сортов колбасы... Вот это желание и исполнилось, ну а кто не вписался в рынок, это ССЗБ, в СССР же говорили про звериный оскал капитализма? ну вот...

Amateur_94
Amidsan

Позвольте возразить, что бы хотеть как в Европе, нужно знать как в Европе, а кто из народа знал, как оно там? ... звериный оскал капитализма? ну вот...

Ну и где в европе ввели режим «самоизоляции» по путинскому образцу? 😊
Fox7
BeeSPb
Интереса ради, позвоню завтра в зелёный банк, может даже прогуляюсь до ЦО. Поинтересуюсь какие поблажки по залоговым кредитам возможны
https://www.rbc.ru/finances/06...andex.ru%2Fnews
Amidsan
Amateur_94
Ну и где в европе ввели режим 'самоизоляции' по путинскому образцу? 😊

Не вписался в рынок? Страдай дальше..

Amateur_94
Amidsan

Не вписался в рынок?

В какой рынок? Где тут рынок? 😊
Барон Мюнхгаузен
Amidsan
Не вписался в рынок? Страдай дальше..

Для России это звучит иначе.
Не украл? Страдай дальше.

popovichforever
Ну что бмчик?! Загородный дом рулит 😊 теперь ты будешь гнить в бетоне 😀
TheKogt
popovichforever
Ну что бмчик?! Загородный дом рулит 😊 теперь ты будешь гнить в бетоне 😀

Вот теперь то он к тебе и попрется, пролетарскую справедливость восстанавливать. А у тебя и ружжжа нет. А у ДД оно есть. Тебе пи...дец 😊 😊 😊

AlexKa
Загородный дом рулит до тех пор пока пока пейзане с окрестных населенных пунктов не придут городских буржуинчиков раскулачивать 😀
AlexKa
TheKogt

Вот теперь то он к тебе и попрется, пролетарскую справедливость восстанавливать. А у тебя и ружжжа нет. А у ДД оно есть. Тебе пи...дец 😊 😊 😊

Так и представил себе... Ночь. Стук в дверь. Требовательный. Соседи так не стучат. Заспанный, встревоженный Попович открывает. На пороге ДД в кожанке и хромовом картузе. С маузером в руке. На выход контра! Вещи брать? Ненадо! 😀

popovichforever
TheKogt

Да ладно, у меня там вилы всегда под рукой и на полу 2 топора, главное успеть... Как то странно, на даче народу нет, все сидят в бетоне

popovichforever
AlexKa

Так и представил себе... Ночь. Стук в дверь. Требовательный. Соседи так не стучат. Заспанный, встревоженный Попович открывает. На пороге ДД в кожанке и хромовом картузе. С маузером в руке. На выход контра! Вещи брать? Ненадо! 😀

Ога, и ему в нос пук 😀 и отобрать у него ружжо

AlexKa
popovichforever

Да ладно, у меня там вилы всегда под рукой и на полу 2 топора, главное успеть... Как то странно, на даче народу нет, все сидят в бетоне

У нас полно народу шарится.

ser4026
Amidsan
Позвольте возразить, что бы хотеть как в Европе, нужно знать как в Европе, а кто из народа знал, как оно там? По этому тупо хотелось, жвачку, джинсы, и 20 сортов колбасы...
Да, ваше право.
Только предположу, уж если так утрированно упрощать, то это желание практически 100 % населения планеты включая иллюминатов.
Так что это нормально.
А по поводу знаний, так ездил же народ, рассказывал.)
У меня над головой жил дяденька, в США ездил время от времени, издавался там. Мама с его супругой дружна была.
Приятель месяцами жил, правда в ГДР, корабли принимал с ремонта. Совместные с финнами экспедиции ...
Книжка у меня была про Дика с 12-й нижней (или как-то так), так там оскал был изображен во всей красе.) И, как вы правильно отметили, в СССР об этом говорили много и убедительно.
Понятно знания поверхностные, бытовые, так и сейчас у большинства людей они такие же.
И получил русский народ не то устройство общества, что было и есть в США или в Европах, а нечто совершенно другое.
Но мнение свое иметь имеет право каждый. И так же веру.)
А спорить по вопросам веры, все знают, совершенно бессмысленно.
popovichforever
AlexKa

У нас полно народу шарится.

В ваших краях не знаю почему много народу. Видимо старые садоводства у меня 1993 года образовался СНТ. Свет уже провели всем желающим без всяких председателей. Живём сами по себе как в ИЖС и платим по своему счётчику

AlexKa
У нас писец какое старое... Дед супруги годах в шестидесятых участок получил.
popovichforever
Ну тогда понятно 😊 а синявинская вонь не доходит до вас? Недавно приезжали люди смотреть место и дом, говорят воняет и дом продают в Синявино. Хотят переехать в наши края
Dmitry_SPB
В синявино уже почти не воняет ныне.
popovichforever
Если нос заткнуть, вообще запах не почувствовать 😊 воняет там ищо как воняет
AlexKa
popovichforever
Если нос заткнуть, вообще запах не почувствовать 😊 воняет там ищо как воняет

С птицефабрики бывает, долетает. Но ветра, в основном, с ладоги. То есть сдувает.

Amidsan
ser4026
Да, ваше право.
Только предположу, уж если так утрированно упрощать, то это желание практически 100 % населения планеты включая иллюминатов.
Так что это нормально.
А по поводу знаний, так ездил же народ, рассказывал.)
У меня над головой жил дяденька, в США ездил время от времени, издавался там. Мама с его супругой дружна была.
Приятель месяцами жил, правда в ГДР, корабли принимал с ремонта. Совместные с финнами экспедиции ...
Книжка у меня была про Дика с 12-й нижней (или как-то так), так там оскал был изображен во всей красе.) И, как вы правильно отметили, в СССР об этом говорили много и убедительно.
Понятно знания поверхностные, бытовые, так и сейчас у большинства людей они такие же.
И получил русский народ не то устройство общества, что было и есть в США или в Европах, а нечто совершенно другое.
Но мнение свое иметь имеет право каждый. И так же веру.)
А спорить по вопросам веры, все знают, совершенно бессмысленно.

С телефона отвечать не удобно, по эту кратко, не надо путать туризм и иммиграцию, вот простой пример, моряк приходит в иностранный порт, общается с местным, то говорит, у меня свой дом, машина, и 20 сортов колбасы в ближайшем магазе..
По факту машина куплена за 500 дол. потому что глубоко б/у. Дом из досок как у деда дача, только обшит красиво сайдингом, ну и внутри красивые обои. + ещё лет 10 нужно с банком рассчитываться, за кредит на дом. Вот так и получается, что глазки видят одно, а по факту имеется другое.
Все это проходилось, либо лично либо родственниками знакомыми, типа студент женился на японке, уехал, не бедствует, машина, бизнес, дети, причём все официально, а потом случился у него конфликт с женой, она в России не только борщ научилась варить, но чувство нашей свободы приобрела, он типа а давай развод, она давай, сел он с бумажкой и начал считать во что ему развод обойдётся, и понял, Нифига это не удовольствие. Пришлось мириться.

Да и соседей наших взять, из Прибалтики, все у них хорошо, молоко с сыром вкусные, и пиво варят, а бегут, в туже Англию, а потом в том же КБГ зажигают.. Какие они молодцы, и как выгодно устроились у чужого берега..

duh1958
Amidsan
все у них хорошо
Да ладно вам...Такая рвань подзаборная,что жуть.За 5 евро глотку перегрызут.
Amateur_94
duh1958

Пять евро и в африке пять евро однако 😛
https://goo.su/0qBR

Amidsan
duh1958

Может быть это и правильно? И нам пора поступать точно также? А то взяли моду, они же дети, они же потом одумаются, а нам стыдно будет.

duh1958
Amidsan
И нам пора поступать точно также?
Ну мудрость нашего народа в баснях воплотил Крылов А В.Именно в басне про моську.Вот с соседнего участка в деревне иногда прибегает шавка,чуть больше белки и лает.Так хочется иной раз с ноги уе..ть,но воздерживаюсь,жалко соседку.Так и с Прибалтикой.
TheKogt
popovichforever

Так не делается: поджигается машинка во дворе, а потом гасятся те, кто тушить выбежал. Дома можно пересидеть только группой, и притом хорошо вооруженной, и очень ограниченное время. Так что, тебе не светит 😞

duh1958
https://www.fontanka.ru/2020/04/07/69076846/ .Кто тут был против,что эта неделя последняя? Всем работать нах,старший приказал... 😊
swt
Волна народной любви омыла ноги Надёжи и он милостиво внял чаяниям "простого народа"
s-300
Опять ушли от темы. Сегодня уже даже пробки были местами. Видимо кроме тех, кому совсем-совсем прямо запретили работать, остальные начинают.
митяй
s-300
Сегодня уже даже пробки были местами. Видимо кроме тех, кому совсем-совсем прямо запретили работать, остальные начинают
да сегодня, движуха была как в приличную суботу....Но по приезду к дому, видел толпы нврода с мангалами, и уже реально "расслабленых".....аж зависть взяла, пока все отдыхают, я пашу как наш кормчий.....
Dmitry_SPB
митяй
да сегодня, движуха была как в приличную суботу....Но по приезду к дому, видел толпы нврода с мангалами, и уже реально "расслабленых".....аж зависть взяла, пока все отдыхают, я пашу как наш кормчий.....

Было бы чему завидовать.
Подавляющее большинство бухающих денег за нерабочее время не получит.

duh1958
Dmitry_SPB
большинство бухающих
Не жалко,один х..пропьют.У нас хоть праздник,хоть война,бегут в магазин за водкой.И сцуко слово придумали модное стресс.
Dmitry_SPB
duh1958
Не жалко,один х..пропьют.У нас хоть праздник,хоть война,бегут в магазин за водкой.И сцуко слово придумали модное стресс.

Ну, я за неделю тоже выпил больше, чем обычно за два месяца.
Ибо это сидение дома без денег и с неясными перспективами оптимизма не добавляет. 😊

duh1958
Dmitry_SPB
с неясными перспективами оптимизма не добавляет.
Уныние страшный грех 😛
Amateur_94
Dmitry_SPB

Ну, я за неделю тоже выпил больше, чем обычно за два месяца.
Ибо это сидение дома без денег и с неясными перспективами оптимизма не добавляет. 😊

Гляди-тко, как «запел» неноющий всепроцветальщик 😊
https://m.youtube.com/watch?v=kw0P-YkDVwQ
Dmitry_SPB
Amateur_94
Гляди-тко, как «запел» [b]неноющий всепроцветальщик 😊
[/B]

Так вы плачьте дальше, никто ж не запрещает.
Вы же всегда знаете, кто виноват и как другие люди живут.

Dmitry_SPB
duh1958
Уныние страшный грех 😛

Так ведь как только выпил - и уныние как рукой снимает. 😊

Amateur_94
Dmitry_SPB
Вы же всегда знаете, кто виноват и как другие люди живут.
Причинно-следственная связь называется 😛
Я исчо в 2014-м говорил «скачущим» крымнашистам: чему вы радуетесь, дураки? *опа ведь грядёт 😞
Goody1
Amateur_94
Причинно-следственная связь называется 😛
Я исчо в 2014-м говорил 'скачущим' крымнашистам: чему вы радуетесь, дураки? *опа ведь грядёт 😞

ты в армии то служил клоун

Amateur_94
Goody1

ты в армии то служил клоун

Конечно нет 😊
«Армия мозгов не добавляет»(с) 😉

Goody1
Amateur_94

Конечно нет 😊
'Армия мозгов не добавляет'(с) 😉

так а что ты требуеш от Родины если долг ей не отдал ты чмо

Goody1
Goody1

так а что ты требуеш от Родины если долг ей не отдал ты чмо

косонул по эннурезу по 7 б или потому что гомик
и твое место под шконкой

Amateur_94
Goody1

косонул по эннурезу по 7 б или потому что гомик
и твое место под шконкой

300 баксов в своё время отдал за справку из военкомата про отсутствие ко мне «претензий», всего и делов 😊

duh1958
Dmitry_SPB

Так ведь как только выпил - и уныние как рукой снимает. 😊

Тока утром уже две проблемы,уныние и отходняк,а ещё измена накатывает.Не нах,водка-ЗЛО. 😊

Goody1
я блять для того город герой Грозный брал осенью зимой 99/00
чтоб такие выпердыши 94 г.рождения здесь писали
я друзей там терял знакомых
Amateur_94
Goody1
я блять для того город герой Грозный брал осенью зимой 99/00
чтоб ....
Наверное, для этого:
https://www.google.com/amp/s/w...u/30535482.html
Или для этого:
https://www.google.com/amp/s/v.../13/955250.html
😊
Dmitry_SPB
duh1958

Тока утром уже две проблемы,уныние и отходняк,а ещё измена накатывает.Не нах,водка-ЗЛО. 😊

Ну, это вопрос, легко решаемый следующим приемом лекарства. 😊

Жаль, курс лечения прерывать приходится, это не каждому под силу. 😊

Goody1
Amateur_94

300 баксов в своё время отдал за справку из военкомата про отсутствие ко мне 'претензий', всего и делов 😊

300 доларов путь иуды
ты реально боишся

duh1958
Dmitry_SPB
это не каждому под силу.

Запой это сказка,кто бы спорил.Я знаю.Только дорога из сказки одна в ад.Это беспокоит,но не всех. 😊
Amateur_94
Goody1
ты реально боишся
Конечно боюсь .... бездарно потраченного времени.
Я ж диплом получал для того, чтоб деньги зарабатывать. Совсем не для того, чтоб «долги» непонятные «отдавать» 😊
В те времена за два года можно было на квартиру заработать.
Dmitry_SPB
Amateur_94
Я ж диплом получал для того, чтоб деньги зарабатывать. Совсем не для того, чтоб «долги» непонятные «отдавать» 😊
В те времена за два года можно было на квартиру заработать.

А я думал, что вы тогда ныли, что раньше еще лучше жилось.
Кстати, вы реально 94 года выпуска?

Просто по вашему нытью думал, вам за 50. Типа Яргина и прочих.

АндрейИкс
Amateur_94

ахахахах...
24 часа в сутки на ганзе..

как здесь людям не противно отвечать "этому"

s-300
Из слов Путина следует, что работать можно всем, кроме тех, кому это конкретно персонально заапрещено. Все неясности толкуются в пользу того, чтобы работать.
TheKogt
s-300
Из слов Путина следует, что работать можно всем, кроме тех, кому это конкретно персонально заапрещено. Все неясности толкуются в пользу того, чтобы работать.

Так это и из предыдущих было понятно.

Amateur_94
АндрейИкс

ахахахах...
24 часа в сутки на ганзе..

Ну не в российской армии же ж 😊

Amateur_94
Dmitry_SPB

А я думал, что вы тогда ныли, что раньше еще лучше жилось.

«Индюк тоже думал ....»(с) 😊

Dmitry_SPB
Кстати, вы реально 94 года выпуска?

А почему цифры в нике непременно должны означать год выпуска? 😊

Dmitry_SPB
Amateur_94
Индюк тоже думал ....»(с)

Ваш и думать не умеет, у него всё время на нытье уходит. 😊

Amateur_94
[B]

А почему цифры в нике непременно должны означать год выпуска? 😊

Спросил, так как выше было утверждение Егора.

duh1958
Amateur_94
у не в российской армии же ж
Конечно там таким делать нех.А вот санитаром,дерьмо за лежачими выносить,возможно по конкурсу и прошёл бы,хотя навярняка возможность опрокинуть горшок на себя осталась бы...
Amateur_94
Dmitry_SPB

Спросил, так как выше было утверждение Егора.

А посты почитать? Два плюс два сложить? 😊

Dmitry_SPB
Amateur_94

А посты почитать? Два плюс два сложить? 😊

Не складывалось, потому и спросил.
Уж посты читать в поисках ненужной по сути информации -это точно лишнее. 😊

Барон Мюнхгаузен
s-300

А вот фигзнает!
Наши то закрылись, потому как штрафы.
Выйти на работу глянуть, чтоле...

Amateur_94
duh1958
Конечно там таким делать нех....

Ну разумеется. Там самое место таким, как ты 😊
https://www.google.com/amp/s/w...31801011/%3famp

Amateur_94
Dmitry_SPB

Не складывалось, потому и спросил.

Другие то из «ваших» посообразительней 😛
Dmitry_SPB
Amateur_94
Другие то из «ваших» посообразительней 😛

Ваши и наши это как?
Наши работающие, а ваши непрестанно стонущие?

Amateur_94
Dmitry_SPB

Ваши и наши это как?

Ваши - это запутЭнские всепроцветальщики 😛
s-300
Барон Мюнхгаузен

А вот фигзнает!
Наши то закрылись, потому как штрафы.
Выйти на работу глянуть, чтоле...

Ну раньше были списки тех, кому нельзя, списки тех, кому можно. И "серая зона". Сейчас вроде тренд на то, что работать уже даже нужно.

Барон Мюнхгаузен
Где эти списки то найти?
s-300
Барон Мюнхгаузен
Где эти списки то найти?

Да были на Фонтанке много раз. Постановление Правительства СПб вроде от 13 марта со многочисленными поправками (последние от 03 апреля).

Барон Мюнхгаузен
Ну как бе смотрим.
Постановление Беглова.
https://www.gov.spb.ru/press/governor/186006/
с 28.03.2020 по 05.04.2020
- запрещается посещение работниками предприятий, за исключением тех, на которых не распространяется действие Указа Президента РФ от 25.03.2020 ? 206 'Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней'.

Указ Мутина.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348485/
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

У мню
а) Не непрерывно действующее
б) Не медицинское и аптечное
в) Не обеспечивающее продуктами и товарами первой необходимости (хотя товары для экстремального спорта вполне можно под первую необходимость пропихнуть 😀)
г) Не выполняет работы в условиях ЧО
д) Не осуществляет неотложные ремонтные и пр. работы.

НО! Запрет по 05.04.2020
Следовательно, сейчас можно работать, выходит.

НО! Берём указ Мутина от 02.04.2020
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349217/
Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни
За исключением тех самых вышеуказанных категорий.

Постановление Беглова
https://www.gov.spb.ru/static/...4/03/51/182.pdf
Запретить по 30.04.2020
- запрещается посещение работниками предприятий, за исключением тех, на которых не распространяется действие Указа Президента РФ от 25.03.2020 ? 206 'Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней'.

НО! Мутин ввёл пункт
За исключением:
ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации

В постановлении Беглова это всякие заправки, СТО и тп.
Опять же не подпадаем под это.
Значит, работать низзя?
Блин, понапутали, сволочи.

duh1958
Барон Мюнхгаузен
Где эти списки то найти?

Барон ,для вас отдельный список,расстрельный.На входе Литейный 4.висит.Это ,оденься похуже ,что бы комиссарам твоё брахло не глянулось 😀

Барон Мюнхгаузен
Припадошный, иди контрабасом беретты таскай.
😀
duh1958
Барон Мюнхгаузен
Припадошный, иди контрабасом беретты таскай.
😀

В церкву сходи,исповедуйся и причастись и в Добрый путь.Спустят в подвал на Шпалерной и досвидос.Завещание не пиши,всё с конфискацией 😀

Барон Мюнхгаузен
Прыгай-прыгай, контрабасный карабас! 😀
duh1958
Барон Мюнхгаузен
Прыгай-прыгай, контрабасный карабас! 😀

Прощай,дорогой товарищ!

Барон Мюнхгаузен
Тамбовский волк тебе товарищ.
митяй
странно.... убралась пара москальских тролей, стало спокойно.... но порядка все равно нет....Хоть одна тема обходится без говна???? Может станем людьми уже???? А все эти "запутинцы" "либералы" гомогеи" и прочии лаются в МРе??? Давайте будем, уважать земляков, их мнение, и не скатываться до московского уровня общения....там все быдло со всего союза....а Вы подхватываете....
duh1958
Барон Мюнхгаузен
Тамбовский волк тебе товарищ.

Вот все вы революционэры ,когда к стенке прислонят ругаетесь.Ты бы лучше песню затянул:Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!