Родителям школьников

AlexPit
Сегодня, 27 марта, в Петербурге состоялось заседание Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Губернатор нашего города Александр Беглов отметил, что на время введенных каникул все младшие школьники - с первого по четвертый классы - получат продуктовые наборы, а что касается учащихся с пятого класса по одиннадцатый, то на продуктовые наборы могут рассчитывать льготные категории учащихся. К ним относятся ребята из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды и дети с хроническими заболеваниями, сообщили в пресс-службе губернатора.

'Почти половина петербургских школьников - 231 тысяча из полумиллиона - в обычное учебное время получают от города льготное питание. Поскольку следующую неделю они проведут дома с родителями, правительство Петербурга приняло решение помочь этим семьям с продуктами', - сказал губернатор.

Все продуктовые наборы пока рассчитали на срок до 12 апреля. Их родители школьников могут получать прямо в образовательных учреждениях. График выдачи будет утвержден в ближайшее время.

Прям чудеса какие-то. Но приятно.

Dmitry_SPB
Прям чудеса какие-то. Но приятно.

Сегодня с училкой общались, 1-й класс, ничего такого не говорила.

AlexPit
Dmitry_SPB
Сегодня с училкой общались,
вот только прошла информация. завтра думаю будут разьяснения.
AlexPit
https://spbdnevnik.ru/news/202...-vremya-kanikul

вот и пруф подоспел.

Шишкотряс
послежу , ибо интересно , дочь преподаёт в младших классах красносельского района
DOG-GOOD
Могли бы и всем детишкам ....Ну хоть что-то.Посмотрим как это будет.
Pernix
Получил в школе на каждого ребенка неплохую такую коробочку. Пожалел что на машине за ними не поехал. Вес каждой 10-12 кг. У меня набор N2: Рис, макароны, сайра-консервы, раст. масло, вафли, джем, сахар, чай, шоколад. И все это не по одной штуке. Реально приятно.
narkad
https://news.mail.ru/incident/41282778/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Dmitry_SPB
Мне дали большую коробку, в ней на дне:
1) 1кг сахара.
2) 1кг риса.
3) 0.5кг самых дешевых макарон.
4) 2уп по 100гр печенья.
5) 1 шоколадка.
6) 1 банка сгущенки, которая даже в холодильнике имеет консистенцию воды.
7) 1уп чая в пакетиках принцесса чего-то там.

Розничная цена этого 'набора' по моим подсчетам рублей 200-250.

A-Y

Dmitry_SPB
Номенклатурный паек, с гречей в комплекте. 😊
narkad
Мне интересно, хоть кто-нить из получивших «паёк» кому-нить из «власти»
предъявит за обещанное качество? Или, так, попиз...ть тут все герои?
Пайка, как я понимаю, не однодневная, по усмотрению «власти»
Если чЁ, не получал, нет оснований.
А, представители власти уже заёрзали, как на сковородке. И, это радует, смуты они боятся.
Ждём, когда осколки народного благосостояния народу раздавать начнут в виде облигаций народного займа для спасения корпораций

Заведомо извинения всем приношу, если сказал чего не так. Просто, высказал своё мнение, в соответствии с Конституцией Российской Федерации.
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Dmitry_SPB
Это на две недели, похоже.

Что и кому можно предъявить? 😊
Мне сдается, посчитана стоимость завтрака в школе, умножена на 10 и на эту стоимость положены продукты, приобретенные по барыжной цене. За это откачено нужным людям.
Что именно оспаривать? Расчет стоимости, сами продукты?
Думаю, там целый талмуд написан с расчетом, сколько калорий, какая стоимость и тд.

Ради интереса посмотрел: без льгот положены бесплатные завтраки стоимостью 61р.
Видимо, должны были положить продуктов на 610р. По моим расчетам, там рублей на 250 по розничным ценам максимум.
Только если эту дельту оспаривать.

Mirai
Я получил
Две коробки. На фото, продукты из одной
V.L.67
Ради интереса посмотрел: без льгот положены бесплатные завтраки стоимостью 61р.
Видимо, должны были положить продуктов на 610р. По моим расчетам, там рублей на 250 по розничным ценам максимум.
Только если эту дельту оспаривать.

Я конечно могу ошибаться,но в стоимость блюда
входит не только цена продуктов.

Mirai
Чего юродствуете то, могли спокойно и этого не выдавать. А если не нравится или не питаетесь таким, на форуме отдайте или на авито. Кому надо заберут
Dmitry_SPB
Mirai
Я получил
Две коробки. На фото, продукты из одной

Это набор #1. Для малообеспеченных, инвалидов, многодетных, детей с хроническими заболеваниями и еще кого-то. Кому положено двухразовое и более питание.

Dmitry_SPB
V.L.67

Я конечно могу ошибаться,но в стоимость блюда
входит не только цена продуктов.

Наверное, так. Нашел информацию, что стоимость набора #1 835р, набора #2 225р.
Более-менее похоже, в принципе. Если по розничным ценам.

Dmitry_SPB
Mirai
Чего юродствуете то, могли спокойно и этого не выдавать. А если не нравится или не питаетесь таким, на форуме отдайте или на авито. Кому надо заберут

Видите ли, не могли не выдавать. На это деньги выделены, наши же.
Из наших налогов, проданной нефти и тд.

Я, кстати, вовсе и не юродствую.
Кто похитрее и вообще по жизни более прыткий - те давно льготы нужные оформили, от них недовольства как раз и не слышно. 😊

Mirai
Да нормального какчества все.
Сорри, если перегнул. Просто везде уже задолбали обсуждать эти пресловутые наборы.
Зашел сюда, так и тут тоже началось.

Все просто. Освоить бабло, освоят в любом случае. Набор получать или нет и пользовать или нет, личное дело каждого.
Я бы например, брал деньгами лучше, или наборами, а готовил бы детям в школу сам. Ибо там, типа из этих же продуктов приготовленное, не всегда съедобно

narkad
Сосед сегодня для дочери получил

Тайга СПб
Я тож сегодня получил, набор ?1, коробка 13,4 кг.
Рис, сок, макароны, ставрида, джем, чай, пару бутылок масла и пара пачек макарон.
Всё вменяемого, для гос поддержки качества.
Dmitry_SPB
Походу, из нельготников нас тут трое. 😊
DOG-GOOD
Ну хоть что-то.....Курева бы еще !))))
Dmitry_SPB
DOG-GOOD

Пузырь белой и пива баклаху. 😊

Тайга СПб
DOG-GOOD
Ну хоть что-то.....Курева бы еще
Это тем кто в СА )) или уже не дают ?
митяй
narkad
Сосед сегодня для дочери получил
я конечно понимаю, дареного коня на мясо.....но это для пенсов охрененный набор....но для школьников нужны сосиски, йогурты и что там еще жрут школьники в школе....давно там бывал %) наверное пару баклажек колы....
AlexKa
DOG-GOOD

620 грамм махорки и семь курительных книжек... На месяц. 😊

pal777ru
Попробовал Челябинские макароны, типа ракушки, из набора 2. Офигенные!!! -"как раньше" в школьной столовке! Жене и дочке тоже понравились!
AlexPit
Набор номер 2. упаковочный лист в коробке. Все как и ожидалось)

Вполне себе приятно.
не дай бог тьфу тьфу тьфу льготный получать.
Новичок СПб
Тоже получили
Новичок СПб

AlexPit
пойду счас за вторым)
Шмель 82
Вчера уже второй набор получал.
Если на прошлой неделе была сгущенка, то сейчас молоко.

------------------
Мои швейные поделки https://vk.com/truetruten

AlexPit
Шмель 82
Если на прошлой неделе была сгущенка, то сейчас молоко.
тоже самое, вместо сгущенки -молоко и макароны расфасованы просто в пакет вместо фирм пачки. Но макарошки теже) что радует.
DOG-GOOD
Соседка на ребёнка в детском саду получала , делилась .Нормальный такой подгон: молока 4,каши4,сгущи4,масло4 ....короч много чего по 4е )))В принципе довольно большой такой подогрев, в сумке большой от Пятерочка!