У кого переоформление на носу?

Мистер_Пэ
Читайте внимательно:

http://government.ru/docs/39401/

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 3 апреля 2020 г. # 440
МОСКВА
О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 17 Федерального закона"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Продлить действие срочных лицензий и иных разрешений по перечню срочных лицензий и иных разрешений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 15 марта по 31 декабря 2020 г. и действие которых продлевается на 12 месяцев, согласно приложению номер 1.
2. Установить, что в отношении форм разрешительной деятельности по перечню согласно приложению номер 2 федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативного правового регулирования в соответствующей сфере деятельности, принимается одно из следующих решений:

- при наступлении в период действия настоящего постановления срока подтверждения соответствия юридического лица, физического лица,индивидуального предпринимателя обязательным требованиям,предусматривающим переоформление разрешения или периодическое подтверждение соответствия (компетентности), повторную аккредитацию,переаттестацию, повторную сертификацию, повторную экспертизу,с учетом специфики сферы общественных отношений, в которой действует разрешение, - решение о переносе сроков прохождения данных процедур на период до 12 месяцев;
- очередное подтверждение соответствия юридического лица,физического лица, индивидуального предпринимателя обязательным требованиям, предусматривающим переоформление разрешения или периодическое подтверждение соответствия (компетентности),переаттестацию, повторную сертификацию, повторную экспертизу,считается пройденным. В данном случае срок следующего прохождения указанной процедуры определяется в соответствии с регулирующим его нормативным правовым актом, разрешение считается действующим.

3. Федеральным органам исполнительной власти, уполномоченным на ведение реестров разрешений, без принятия специальных решений(приказов) обеспечить внесение сведений о продлении действия разрешений, переоформлении разрешений, переносе сроков подтверждения соответствия в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления. В случае внесения сведений в реестр разрешений внесение изменений в разрешение на бумажном носителе не требуется.
4. Выездные проверки соискателей лицензии, лицензиатов,проведение которых является обязательным в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также выездные проверочные мероприятия, необходимые для получения, переоформления, продления действия разрешений,проводятся посредством использования дистанционных средств контроля,средств фото-, аудио- и видео фиксации, видеоконференцсвязи.
5. Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативного правового регулирования в отношении вида деятельности, являющегося предметом лицензии, разрешения,регулируемого настоящим постановлением, могут быть приняты следующие решения:о временном сокращении перечня лицензионных требований(требований применительно к деятельности, действиям, в отношении которых получено разрешение);о подаче и принятии заявлений и иных материалов для оформления разрешений, переоформления разрешений, продления действия разрешений, а также о временном порядке взаимодействия в электронном виде с заявителями.
6. В отношении лицензий, разрешений, перечисленных в части 1статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", предусмотренных приложениями ? 1 и 2 к настоящему постановлению, в случае изменения места нахождения юридического лица,места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности или деятельности,в отношении которой выдано разрешение, связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации, переоформление лицензии,разрешения не требуется.
7. В отношении лицензий, разрешений, перечисленных в части 1статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также видов деятельности, разрешений, предусмотренных приложениями ? 1 и 2 к настоящему постановлению, в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения, переоформления лицензии, разрешения не требуется.
8. Особенности применения разрешительных режимов в отношении федеральных законов, указанных в части 2 статьи 17 Федерального закона"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", устанавливаются согласно приложениям ? 3 - 11.9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин

И второй Перечень:

ПРИЛОЖЕНИЕ ? 2
к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. ? 440
П Е Р Е Ч Е Н Ь
форм разрешительной деятельности
1. Аккредитация органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению)соответствия в отношении продукции (работ, услуг), используемой в целях защиты сведений, составляющих государственную тайну или относимых к охраняемой в соответствии с законодательством Российской Федерации иной информации ограниченного доступа, и продукции (работ, услуг),сведения о которой составляют государственную тайну.
2. Аккредитация специалистов на право осуществления медицинской деятельности и фармацевтической деятельности.
3. Аккредитация юридических лиц в качестве подразделений транспортной безопасности.
4. Аккредитация юридических лиц для проведения проверки в целях принятия органами аттестации решения об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, а также для обработки персональных данных отдельных категорий лиц, принимаемых на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или осуществляющих такую работу.
5. Аккредитация юридических лиц для проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
6. Аккредитация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в национальной системе аккредитации.
7. Аттестация должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска.
8. Аттестация на право проведения экспертизы проектной документации.
9. Аттестация экспертов на право проведения биомедицинской экспертизы биомедицинских клеточных продуктов.
10. Аттестация экспертов на право проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований,исследований, испытаний и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований.
11. Аттестация экспертов на право проведения экспертизы лекарственных средств.
12. Выдача сертификата образовательным учреждениями структурным подразделениям образовательных организаций,осуществляющим подготовку специалистов соответствующего уровнясогласно перечням специалистов авиационного персонала.
13. Выдача удостоверения частного охранника и присвоение квалификации частному охраннику.
14. Допуск российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок.
15. Аттестация экспертов в области промышленной безопасности.
16. Аттестация экспертов по культурным ценностям.
17. Аттестация экспертов, привлекаемых органами,уполномоченными на осуществление государственного контроля(надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятийпо контролю.
18. Государственная аккредитация образовательной деятельности.
19. Сертификация медицинских работников.
20. Выдача разрешительных документов в сфере оборота оружия.

People
блин. так я не пойму. они должны без ничего продлить разрешение получается? просто я вот приехал сегодня дал фото и подписал заяву. мне казали что ждем когда все зараборает. а вот чче мне делать не казали. я вот реально не понимаю, у меня 6 мая конец рохи на травмат. я конечно оставлю его в сейфе по месту прописки пока что, но сам факт...
типа это я  просроченой могу ходить или мне должны переписать с новыми сроками
Мистер_Пэ
Постановление дает два варианта:
1) отсрочить прохождение медкомиссии, ХТИ, проверки знаний на срок не более 12 месяцев
2) признать что вы все это прошли и выдать разрешение на очередные 5 лет.

Второй пункт крайне вкусный, но вряд ли к нему будут прибегать в отношении физ.лиц, хотя они там и упомянуты.

People
Спасибо тебе добрый человек за инфу. От себя скажу у меня (мо)непрокатило. У нас пока сами ни вчем не уверены и вариант номер два даже знакомым не будет
Мистер_Пэ
Да в общем-то первый вариант тоже неплохо. Иначе надо сдавать на временное хранение, дабы не попадать под незаконное хранение.
People
Так то да но мне не в жилу мотаться туда сюда совсем. Если бы все сдали то они бы наверно охренели)))
Мистер_Пэ
Я думаю что пока у них внутренних четких указаний не будет - они сами ничего не сделают, ибо инициатива наказуема.
Если у вас есть с ними связь - думаю не лишним будет связаться с ними, рассказать им про прекрасное постановление номер 440 (магия двойных цифр - почти приказ 66 из Звездных Войн 😊 ) и спросить - что собственно планируется делать?
Я считаю что отказать в продлении они не в праве: они должны сделать вам новую РОХа, а справки под честное слово вы должны принести потом, в течение 12 месяцев.
Поскольку важно существование новой РОХа вообще - незаконное хранение для вас уже не актуально.
Вот тут еще несколько здравых мыслей

Но это было до выхода Постановления 440
People
Я про постановление сказал.о результате написал выше.
Так совпало что я как раз сегодня приехал разбираться. У меня срок 5 мая. Пока по телефону выяснял то да се. В итоге на госуслугах заява 7 числом без каких либо доков. Сказала что если бы не вот ситуация то выписала бы протокол. А пока акт осмотра, фото сдал и подписал заявление. На вопрос и что теперь? Сказала что по готовности принесёшь справки и акт о проверке знаний. Только я одного не понял. У нас эта Школа одна. Тут акт стоит 5косарей!!! Но это ладно. Так им зачем то справки нужны медицинские! Это я болван и чего то непонимаю. Или они охренели? На сколько я понимаю справки медицинские ненужны чтоб проверять знания.
People
Тоесть они неотказывают. Просто речь о том что сроки есть. Несите справки и акт. Пока так

вот это все говно у меня потому что я свой счастливый тройник на объекте оставил! Со школой наебали. Машина по дороге 5 раз сломалась. Надеюсь хоть завтра вернусь без приключений домой

Мистер_Пэ
People
На вопрос и что теперь?
У разрешиловки всегда было только два варианта: 1) удовлетворить и 2) мотивированно отказать. Второй вариант им прикрыли 😛
People
У нас эта Школа одна. Тут акт стоит 5косарей!!!
Не может акт стоить 5 косарей - это стоимость обучения. Акт должен стоить примерно половину обучения, плюс-минус.
People
Или они охренели?
Сайт у них есть? Охота взглянуть на бесноватых 😊
People
ах если бы. обучение у них же делал 5 лет назад. непомню но кажись было 7.5тыр
http://taldommedved.ru/
но в разрешительном не требуют учится у них. сказали где хочу
Мистер_Пэ
People
http://taldommedved.ru/
Мой диагноз - они с другой планеты, и посадка была очень жОсткой 😊
People
это им не мешает работать.

пс. Хи-хи. А может есть уже какой указ по которому можно остатся на следующий срок? Ну типа без выборов)))

Мистер_Пэ
Горячая линия по вопросам получения государственных услуг в сфере оборота оружия - т. (812) 246-48-16

На Питерханте один человек докладывает что в свой ЛРО дозвонится не смог. Позвонил по указанному выше телефону, где ему сообщили, что действие его разрешений автоматически продлевается на 1 год (срок продления 19 июня).

People
А бумагу менят нужно? Ведь сроки.
Мистер_Пэ
А бес их знает... Мопед не мой... Я только вот увидел на питерханте пост и транслировал сюда. Телефон есть - можно позвонить. ОпСоС свое конечно возьмет, но за порчий спрос - денег не берут 😛
Я конечно тоже предпочел бы новый бланк со свежей датой... Но это личный визит т.к. получение должно быть под роспись в журнале.
С другой стороны, если вы осуществляете только хранение оружия - никто, кроме ЛРО вас прищучить за не законное хранение не может. А ЛРО в курсе о том, что срок вам продлен.
Levich
Мистер_Пэ
Горячая линия по вопросам получения государственных услуг в сфере оборота оружия - т. (812) 246-48-16
позвонил сюда. Мне сказали это не горячая линия, а центр ЛРО.
Отстрел сейчас не производится до особого распоряжения :-(
АндрейИкс
сменил прописку, только что разговаривал с ОЛРР - сказали ничего за просрочку не будет, все нормализуется - приходите.
-Ditrich-
У меня лицензия на приобретение нарезного в середине мая сгорает.Ее продлят или нет?
Дворникиваныч
У меня сроки 4 июня гладкий и 4 июля нарезной,подал доки через госы в марте,пока тишина.
People
мне в моем разрешительном сказали что главное это то что я подал заявление на госуслуги. я правда не ровно за месяц подал а через 2 дня после того как был за месяц. сказали если бы не вирус то выписали бы протокол а так типа повезло мне неслыханно)
Мистер_Пэ
Обращение писал давно, когда только появились сообщения о том, что медучереждения закрывают прием граждан для выдачи справок.
Сегодня прислали ответ.

nyx
Поясните, пожалуйста. у меня лицензия заканчивается 4 июня... И я так и не понял - надо ли оформить через Госуслуги и ждать конца самоизоляции или просто можно ждать конца и тогда начать этим заниматься? И еще , что это за хрень "приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой" и можно ли без нее обойтись?
VitoSpb
nyx
лицензия
какая лицензия ?
nyx
что это за хрень "приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой"
вам не надо
Мистер_Пэ
nyx
И я так и не понял - надо ли оформить через Госуслуги и ждать конца самоизоляции или просто можно ждать конца и тогда начать этим заниматься?
Надо.
Вы подаете через ГУ заявление, и вам просто так, без справок, регистрации и СМС делают новое разрешение.
Если вы не подадате - вас могут нахлобучить за незаконное хранение с просраченым разрешением.
Если вы подадите - вам, согласно Постановлению 440, не могут отказать по причине не предоставления справок. Вам сделают новую РОХа и в этом случае за незаконное хранение вас уже нахобучить нельзя. Тем более что никто, кроме ЛРО, заниматься этим не будет, при условии что вы и ваше оружие дома сидите - даже если эта новая РОХа будет лежать в ЛРО до отмены самоизоляции, это все равно считается как законное хранение вами оружия.
People
звучит красиво. скоро посмотрим как будет на деле
Мистер_Пэ
People
звучит красиво
Если я напомню про то, что оплату пошлин никто не отменял, это испортит картину достаточно для соответствия реалиям обычной жизни в нашей стране? 😛
People
не знаю) я оплатил)
Дворникиваныч
Позвонили,ждут,в четверг поеду предъявлять бумаги и оружие.После визита отпишусь.
nyx
Мистер_Пэ
Надо.
Спасибо за ответ. Тогда все сделаю. Посмотрим на результат. Интересно, а если подать заявление на получение нарезного, тоже дадут без всяких справок? (10 лет гладкого уже есть)
Дворникиваныч
Съездил,забрал разрешения,даже фотки не понадобились,взяли старые.А я вчера,как подорванный,фотоателье работающее искал.Но морда не изменилась за пять лет,усы только белее стали,так что потянет.
People
а я звонил своим только что,мне сказали что ждем. сказали что типа вы не пугайтесь. никаких наказаний не будет. вам придет с госуслуг отказ. когда все заработает приносите справки и подавайте заявление заново до 1 августа. заново рассмотрим. вот такая вот херня. мне не принципиально в данном случае но вот короче так
Мистер_Пэ
People
вам придет с госуслуг отказ.
Отказ по отсутствию справок - неправомерен.
People
и что мне теперь? я спросил типа как же 440 приказ. на что мне сказали что ничего не выдают. охранникам тоже. что мне по телефону их хуями крыть?
Мистер_Пэ
People
и что мне теперь?
Придет отказ - обжаловать через соответствующую кнопочку.
People
440 приказ
Не приказ, а постановление Правительства. И 440 постановление Правительства - касается их, а не вас. Соответственно и выполнять его должны они, а не вы. У вас есть обязанность - иметь действующую РОХа, и эту обязанность с вас никто не снимал.
440 постановление Правительства обязывает ЛРО оформить вам РОХа без предоставления мед.справок и проверки знаний. Просто по заявлению.
People
ничего не выдают
А это не важно.
Важно что ваша новая РОХа существует. Где-то. Может даже не у вас, а в ЛРО. Но факт в том, что она есть и она существует.
Если она есть и она существует - ЛРО формально не может вас привлечь за незаконное хранение оружия.
People
что мне по телефону их хуями крыть?
А это когда-то помогало?
People
вот я и спросил как же незаконное хранение. они сказали ничего страшного. я говорю а если я по носить за хочу? мне сказали какой носить? у нас самоизоляция. ну смысла спорить с ними. тем более у меня там ньюансы есть.
Мистер_Пэ
People
они сказали ничего страшного.
Им-то ничего страшного за ваше незаконное хранение точно не будет 😊 Мож даже палочку срубят.
nyx
Мистер_Пэ
Надо.
Написал заявление через Госуслуги. Статус - заявление зарегистрировано.

У меня еще вопрос - побывал на охоте на лося и человек с одного загона трех взял. Причем мне с гладким по дистанции светил бы один максимум. И задумался я о нарезном. Стаж 10 лет. Подскажите, пожалуйста, мне так же через госуслуги без справок подаваться? И еще смущает пункт "документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием". Он нужен? И где его лучше оформить в это непростое время?

Большое спасибо!

Мистер_Пэ
nyx
Он нужен?
На охотничье оружие - не нужно.
nyx
так же через госуслуги без справок подаваться?
Да.
nyx
Мистер_Пэ
Вы подаете через ГУ заявление, и вам просто так, без справок, регистрации и СМС делают новое разрешение.
Сегодня отзвонилась приятная барышня из Приморского отдела. Дала 2 варианта на выбор:
а) отказывает и я спокойно жду 1 сентября - типа, никто меня трогать не будет
б) принимает мое заявление, но я в течение месяца должен привести все справки и, т.к. у меня еще есть резинострел - еще и зачет по самообороне. Плюс справку от участкового
Я выбрал вариант б) . Думаю, как собирать справки
Дворникиваныч
Плюс справку от участкового
Ну,тут она погорячилась.
nyx
Дворникиваныч
Ну,тут она погорячилась.
почему погорячилась? Вроде, нормальная практика.

Подскажите, пожалуйста, где в это нелегкое время можно сдать зачет для резинострела?

Дворникиваныч
Вроде, нормальная практика.
Была.Сейчас к участковому за справкой Вам обращаться не надо.
Гошарий
господа, поясните пжл по розовой (теперь уже фиолетовой 😊 ) лицензии на приобретение - я так и не понял - ее действие продлевается, если она кончится в период недокарантина, или опять делать/платить?

спасибо

klimich56
Всем привет. 4 июня заканчиваются разрешения на 3 единицы, в том числе ОООП. Позвонил в Приморский ОЛРР, сказали, что всем, подобным мне, продлили действия разрешений до августа. Обучение на ОООП вроде откроют с начала лета, медкомиссии тоже... Заявление на госуслугах оформлять не надо, если нет медсправки.
nyx
Дворникиваныч
Была.Сейчас к участковому за справкой Вам обращаться не надо
а где об этом можно прочитать, чтобы аргументировано ответить.

Мне написали на сайте госуслуг, что услуга выполнена. но как я понял, без справок и обучения мне ничего не отдадут (((

nyx
вопрос закрыт - созвонился с участковым. Паспорт, разрешения и сделают акт.

Теперь осталось с обучением решить - вроде закрыто все и с медсправками.

HR68
Сегодня сдал все документы на продление. Справки собирал так:
14 мая прошел психдиспансер.
15 мая (пятница)сдал анализ на ХТИ
18 мая забрал анализ.
19 мая прошел нарколога и общую медкомиссию, записался в разрешительную
21 мая сдал все документы, сказали в течении месяца продлят.
Район Адмиралтейский, лицензии на гладкое.
avtor 1
Кто-нибудь продлевал недавно РОХу на гладкое и нарезное? Какой сейчас порядок действий?
Дворникиваныч
продлевал недавно РОХу на гладкое и нарезное?
Сын делал,в октябре,хти и комиссию за три дня,30-го скинул на госы,29-го декабря получил.Когда звонил уточнить день получения - попробовали развести на справку от участкового,но не получилось:-) При получении даже не заикнулись.Кировский район,гладкий.
avtor 1
По гладкому, если правильно понял, последовательность такая:
Шаг 1 ХТИ
Шаг 2 психиатр с наркологом
Шаг 3 мед.комиссия
Шаг 4 заявление о продлении на гос.услугах

А нарезное никто не продлевал? То, что сейчас оно в районах продлевается в курсе, а вот что по поводу контрольного отстрела..., где-то читал, что на время пандемии его не проводят и якобы при продлении он в настоящее время не нужен...

Trout
попробовали развести на справку от участкового,но не получилось:-) При получении даже не заикнулись.Кировский район,гладкий.

Милая красивая майорша из ЛРО тоже спрашивала про рапорт от участкового.
- "Бросьте, говорю, милейшая Светлана Анатольевна! Знаете же, что согласно НПА номер... и номер... я не обязан.
- Да, Виталий Игоревич, ответила майорша, вижу Вы юридически подкованы.
Выдала мне закатанную в пластик очередную РОХу.
Потом наклонилась через служебный стол и нежно прошептала..."если Вас не затруднит, пришлите мне фото своего сейфа"
...Потом я ехал домой, много думал... Майорша дюже хороша, может, заигрывала? Хотя, куда мне?... 45, Последний раз со мной заигрывала щука кило на четыре на рыбалке, и то... не ответила взаимностью, из подсачека съба...ла.
Жена не простит... Выведет из квартиры и повесит за измену. хотя, нет не повесит. Вас, скажет моя жена, не повесят, как офицера вас расстреляют!
В итоге приехал домой, сфоткал сейф, отправил Светлане Анатольевне в WhatsApp и ушёл думать о том какой я, может быть, мудак...

Дворникиваныч
Я сам продлевал в апреле прошлого года.Отстрел на шершавый раз в 15 лет,получается теперь только в 30-ом году,если доживу.Я попал как раз на начало пандемии,они даже фотки мои нашли у себя в закромах.Припёр стволы - спросили зачем,они не нужны для осмотра.У сына тоже ствол не спрашивали,только паспорт.
ВВБ
Trout
В итоге приехал домой, сфоткал сейф, отправил Светлане Анатольевне в WhatsApp и ушёл думать о том какой я, может быть, мудак...

Не Вам лично. Картинку процитировать не получается.
На фото - солнечный пиздодуй. Именно так я его и представлял.

Дворникиваныч
Потом наклонилась через служебный стол и нежно прошептала..."если Вас не затруднит, пришлите мне фото своего сейфа"
Я представил-вместо Светланы Анатольевны сидит Виталий Игоревич в звании майора и голосом Стаса Михайлова просит прислать фото.Интересно,фото какого сейфа прислала бы Светлана Анатольевна?😀
avtor 1
Дворникиваныч
30-го скинул на госы
А электронная подпись на госах нужна?
sergey6_5
avtor 1
А электронная подпись на госах нужна?

Нет. Нужно просто быть там зарегистрированным.

Дворникиваныч
ХТИ делал в Джанелидзе,там ответ на следующий день.