Продлевать ОСАГО нужно?

popovichforever
Подходит срок окончания страхования и дк.
Барон Мюнхгаузен
Нужно.
ДК сделай тут
https://guns.allzip.org/topic/227/1336200.html
А страховку онлайн в любом месте.
В прошлом году делал у Тинькова - самая дешёвая оказалась.
skygge
Официально станции диагностики не работают. ОСАГО пока продлевают без свежей дк. (инфа со станции на черной речки). Как происходит проверка в РСА - хз, может временно отменили.
VitoSpb
делал осаго 3 дня назад без карты
People
так дк вроде делают. ели без нее делать то мне думается один хрен надо или бай бай выплаты в случае чего потом. а ели так но чего воду мутить? 500р вопрос...
popovichforever
Официально продлили сроки не? Или опять там что то напутали?
romankr
Тоже интересно.
skygge
На сайте ресо информации об изменении правил оформления ОСАГО нет. Есть только о продлении сроков принятия заявлений на выплаты в связи с вирусным цирком.
Крайними все равно окажутся страхователи, потому что, как показывает практика, где наипать возможно, там страховщик наипет. Если делать сейчас дк, потом могут появиться вопросы, как сделали, если официально станции диагностики не работают.
popovichforever
В том то и дело. А страхователи тоже по факту не должны работать во время карантина. Собирают бабло удаленно
Vovikspb
Все работает. ДК из второго поста нормальная... Какие проблемы то?
skygge
popovichforever
страхователи тоже по факту не должны работать
А им и не надо. е-ОСАГО делается не отрывая жопы от компьютера, дистанционно. Полис на емейл присылают. Дк удаленно не сделать (если честно, конечно, а ведь все же автомобилисты так делают, да? 😊)
AlexPit
страхователи работают. минимум 2 сети точно знаю работают в офисах.
Tajas
Станции ТО как и автосервисы работают с 06.04 ,- царь же разрешил .... Мера делать ОСАГО без ТО рекомендательная ,- мне пока только из 2 СК пришло разрешение делать осаго без ТО , да и то надо брать объязательство ( письменное ) что по окончанию карантина объязуется пройти и принести ...так что сами решайте нужны вам эти пляски с бубнами...
VitoSpb
я делал осаго без то несколько дней назад
People
Но я так понимаю скорее всего выплат в случае чего по таким вот полисам без ТО небудет.
Tajas
People
Но я так понимаю скорее всего выплат в случае чего по таким вот полисам без ТО небудет.

да , Ингос так вообще просто молча расторгает договоры где левая ДК указана , другие тоже не отстают..По этим договорам без ТО выплата будет только на период карантина , со всех оформивших без ТО , - после карантина её потребуют...

VitoSpb
People
что за бред , кстати надо предоставить ДК в течении месяца после снятия ограничений
trEnEr51
К чертям этих вымогателей!
5 лет не страхуюсь.
Slavkov
Tajas
да , Ингос так вообще просто молча расторгает договоры где левая ДК указана , другие тоже не отстают..По этим договорам без ТО выплата будет только на период карантина , со всех оформивших без ТО , - после карантина её потребуют...

Это Вы где такую .... откопали?
Tajas
Slavkov
Это Вы где такую .... откопали?

Если вы про информацию ,- мне как агенту рассылки от страховых приходят, - можно сказать делюсь инсайдерской инфой...

skygge
Tajas
Ингос так вообще просто молча расторгает договоры где левая ДК указана
Поделитесь плиз инсайдерской инфой, как сейчас вообще возможно оформить осагу по левой дк, которая отсутствует в базе еаисто?
Tajas
skygge
Поделитесь плиз инсайдерской инфой, как сейчас вообще возможно оформить осагу по левой дк, которая отсутствует в базе еаисто?

Оформить то можно , вопрос нужно ли...

Slavkov
"Если вы про информацию ,- мне как агенту рассылки от страховых приходят, - можно сказать делюсь инсайдерской инфой..."
Вам то выгодно, чтобы с ОСАГО и ТО покупали.
Даже при советской власти (когда ТО был настоящим), про аварии никто не проверял ТО.
Tajas
Slavkov
"Если вы про информацию ,- мне как агенту рассылки от страховых приходят, - можно сказать делюсь инсайдерской инфой..."
Вам то выгодно, чтобы с ОСАГО и ТО покупали.
Даже при советской власти (когда ТО был настоящим), про аварии никто не проверял ТО.

Да , мне выгодно , но кто их не хочет покупать , он их и так не купит при любой инфе , -по личному опыту проверено .. ну тут ваше право ,- хотите верьте хотите нет, .. а про советскую власть смешно , но тогда и осаго и интернета не было , и отделов уу в страховых...

Slavkov
Tajas
.. а про советскую власть смешно , но тогда и осаго и интернета не было , и отделов уу в страховых...
Не смешно, т.к. и сейчас (и при советской власти) при разборе страховых случаев никто не требует (и не требовал) этих ТО.
Я, кстати, тоже вашим клиентом был когда-то 😊