Куда власть тратит деньги с наших налогов.

narkad
Самое мерзкое, что это происходит сейчас, когда они рассказывают, как надо помогать ближним

09.04.2020 17:45

Стоимость реконструкции возможной резиденции патриарха РПЦ под Петербургом подросла на 580 млн

Стоимость реконструкции Феодоровского городка в Пушкине, которую называли резиденцией патриарха РПЦ Кирилла, подросла на 584 млн рублей. Это указано в допсоглашении, опубликованном на сайте госзакупок, пишет 9 апреля Znak.com.

Стоимость работ, согласно допсоглашению от 27 марта 2020 года, выросла с 1,84 млрд до 2,42 млрд рублей. Источник финансирования - федеральный бюджет. Генподрядчик - подведомственное Управделами президента ФГБУ 'Управление заказчика строительства и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе'. Документ опубликован в закупке 'Оказание услуг по геотехническому мониторингу зданий и сооружений, попадающих в зону риска, при строительстве объекта'.

Напомним, начальная стоимость работ составляла 2,8 млрд рублей. Конкурс проводился в закрытом режиме, поэтому сумма, на которую был заключен контракт, была неизвестна. В прошлом году издание The Bell сообщило, что подворье реставрируется и реконструируется под размещение резиденции патриарха. В РПЦ эту информацию официально опровергали с уточнением, что для главы РПЦ там предусмотрено 'некоторое пространство'.

За проектирование реставрации отвечает Архитектурная мастерская Титова. 'Фонтанка' показывала, как будет выглядеть Феодоровский городок изнутри после окончания работ.

https://www.fontanka.ru/2020/04/09/69082177/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

TaTrIsT
И что? Пойдём по протестуем?
DK555
Сейчас сюда набегут скрепные дегенераты, да начнут визжать о необходимости этого грабежа бюджета.
Барон Мюнхгаузен
TaTrIsT

Вставай, страна огромная!

swt
Солидный господь для солидных господ.
Лёха Питерский
Так церковь отделена от государства,или я что-то пропустил?
R0lanand
TaTrIsT
Хрен ли толку
толк будет лишь при реальных действиях 
а на это российский трусливый народ не сподобиться 
Dmitry_SPB
R0lanand
Хрен ли толку

Много ли реальных действий совершили лично вы?

maestro233
Много ли реальных действий совершили лично вы?
А лично вы?
Dmitry_SPB
maestro233
А лично вы?

Вы еврей?
Да и вопрос не вам был.

СтрелокДжоогородник
R0lanand
российский трусливый народ
А вы,как я понял из храброго еврейского казачества?
СтрелокДжоогородник
Dmitry_SPB
Вы еврей?
Все евреи-Герои!А вождь у них великий Ходорковский,спаситель трусливого русского народа
Мистер_Пэ
Барон Мюнхгаузен
Вставай, страна огромная!
Песня хорошая... Но в ее тексте - призывы и розжиг в полный рост. Даже не завуалировао никак вообще...
Тут надо как-то определится - либо у нас песни плохие, либо законы...
rettion
Барон Мюнхгаузен
Вставай

R0lanand
российский трусливый народ

Но я с вам под молотки не пойду(ц) оригинналы постеэд бай прист GupOn 😊

narkad
[QUOTE]Originally posted by СтрелокДжоогородник:
[B]
А вы,как я понял из храброго еврейского казачества?
[/B]
[/QUOTE]

rettion
Это дух Стрелка Джо ))
Лёха Питерский
rettion
Это дух Стрелка Джо ))
😊
СтрелокДжоогородник
Ja,Ja,naturlich.Пришлось воплотиться.ГАВ явно завербован врагами режима,сыпет дустом на скрепную братву.Хотя я по глубокому убеждению анархист-индивидуалист и член КПСС с 1985 года 😞
BeeSPb
Власть тратит деньги туда куда считает нужным.
За власть переживать не надо. Она с тебя возьмёт все что ей нужно и в том объеме который ей нужен.
За семью, друзей, себя надо переживать.
Все остальное не нужно.
skygge

dima-314
СтрелокДжоогородник
Все евреи-Герои!
Не а.
Каждый еврей - король.
Песня у них есть такая.
😊
Vovikspb
СтрелокДжоогородник
Все евреи-Герои!А вождь у них великий Ходорковский,спаситель трусливого русского народа

Шутки шутками, а других спасителей на горизонте не видно. Пусть хоть один будет 😛

DK555
Что и требовалось доказать- таки набежали они.
И как всегда начнется поливание гавном друг друга
AlexPit
swt
Солидный господь для солидных господ
Спасибо, упер в маодзедунчик)
AlexPit
R0lanand
Хрен ли толку
Нет народа, население осталось.
"Сподобится" так правильно.
СтрелокДжоогородник
Vovikspb
, а других спасителей на горизонте не видно.
А самому себе помочь не судьба? Все ждут маны небесной от государства.Тока люди чего то попутали, ВВП вовсе не Моисей 😊
AlexPit
narkad
Стоимость реконструкции возможной резиденции патриарха РПЦ под Петербургом подросла на 580 млн
мы что-нибудь с этим сделать можем? можем- снести их к х собачьим. но не хотим))))
почему-то никто не хочет как на украине или в париже, но все хотят чтобы власть одумалась, отошла от кормушки, перестала быть "фу какой" и начала думать о нас.
хочется спросить неприлично. с х.я ли вдруг?
если гопник каждый день трясет у вас деньги у школы с чего ему переставать это делать? или от того что вы 10 раз осудите это оно исчезнет?
вы господа или к действиям переходите, или уже прекращайте п....ть.
а то даже неловко становится, годами трем за одно и тоже, " а васька слушает, да ест".
Dmitry_SPB
AlexPit
мы что-нибудь с этим сделать можем? можем- снести их к х собачьим. но не хотим))))
почему-то никто не хочет как на украине или в париже, но все хотят чтобы власть одумалась, отошла от кормушки, перестала быть "фу какой" и начала думать о нас.
хочется спросить неприлично. с х.я ли вдруг?
если гопник каждый день трясет у вас деньги у школы с чего ему переставать это делать? или от того что вы 10 раз осудите это оно исчезнет?
вы господа или к действиям переходите, или уже прекращайте п....ть.
а то даже неловко становится, годами трем за одно и тоже, " а васька слушает, да ест".

Так вся малина в том, что каждый недовольный режимом при первой же возможности списдит то, что сможет. Аргументируя это тем, что кто-то списдил еще больше, а он на его фоне вообще невиноватый.
Поэтому он жертва режима, белый и пушистый, а вокруг одни уроды и ворье.

AlexPit
Dmitry_SPB
Так вся малина в том, что каждый недовольный режимом при первой же возможности списдит то, что сможет. Аргументируя это тем, что кто-то списдил еще больше, а он на его фоне вообще невиноватый.
Поэтому он жертва режима, белый и пушистый, а вокруг одни уроды и ворье.
да это вообще не важно.
х с ним пусть пиздит.
мне просто непонятно какой смысл тереть если ничего делать никто не собирается?
swt
AlexPit
просто непонятно какой смысл тереть если ничего делать никто не собирается
Чтобы решить проблему нужно, для начала, провести анализ, обозначить приоритеты для выработки алгоритма дальнейших действий.
Именно это сейчас и происходит, люди ищут решение.

AlexPit
swt
Чтобы решить проблему нужно, для начала, провести анализ, обозначить приоритеты для выработки алгоритма дальнейших действий.
Именно это сейчас и происходит, люди ищут решение.
)))) затейники эти ваши люди.
все решения давно есть в мировой истории.
только среди них нет бескровных и бессиловых.
swt
Это да..
Есть в истории интересные примеры.. Например в семнадцатом власть просто валялась на улице, приходи и бери.
Да и поздний совок отчасти..
Всему своё время..
Amateur_94
swt
Именно это сейчас и происходит...
В. Соловей какой-то мутноватый чувачок.
swt
Они все там такие..
Эсеры, есдеки..Кто вообще Бланка знал и всерьёз воспринимал..
Или урку джугашвили, грабителя корованов..
А поди ж ты..
Придут совсем другие..
AlexPit
swt
Всему своё время..
ну мостовые разбирать когда пора будет, свистите.
до этого момента все это пустые разговоры.
все будет определяться тем докуда готовы дойти)
неважно сколько у тебя стволов, важно сколько из них выстрелят.
swt
Нет, вы можете прям сейчас начать, не стоит меня ждать, тем более что им сейчас только это и надо.
А мы пойдём другим путем.
СтрелокДжоогородник
AlexPit
ну мостовые разбирать когда пора будет, свистите.
Как разбирать? У них же маникюр,ногти поломают
AlexPit
swt
А мы пойдём другим путем.
а, ну тогда не мешаю продолжать теоретизировать. Извините, что вмешался в разговор умных людей.
СтрелокДжоогородник
swt
А мы пойдём другим путем
Владимир Ильич!!!! Откуда вы к нам?Ааааааа...Нелегально из Финляндии? Хата в Розливе готова
pskhunter
Прям Кулуб Пламенных Рэволюцинэров Практиков имени тов. Л.Бронштейна. 😛 Есть немного отрезов кумача для транспарантов, с десяток нульцевых кепи Original Leninstyle, красная лента для бантов, ручной печатный станок с набором литер для прокламаций и оригинальный контрабасный винил '76 RPM, записанный на тонстудии "Hansa" Germany с дивными хоровыми песнями иммигрантов. Отдам не дорого, в Ваш Фонд Новой Рэволюции 😛
swt
Есть прелестный принт к винилу и кепкам

narkad
swt
Есть прелестный принт к винилу и кепкам

А, сосет-то всегда простой народ
Во всяком случае в этой стране
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

AlexPit
narkad
А, сосет-то всегда простой народ
Во всяком случае в этой стране
Твои предложения?
Простой народ это ты? )))
stilet 8691
Так то оно так , но... Кому будет принадлежать это строение ? РПЦ или государству ? Одно точно , собственностью Кирилла оно не будет. Он не сможет его продать , подарить или проиграть в карты. В отличие от дворцов наших олигархов. Это , посути , служебное жилье.) Далее , если оно признано памятником архитектуры , то затраты на ремонт и реставрацию тоже вполне оправданы. А рост цен... А все дорожает , увы. Так что нюансов тут много. Другое дело , что хорошо бы в нынешней ситуации приоритеты пересмотреть...
maestro233
Одно точно , собственностью Кирилла оно не будет. Он не сможет его продать , подарить или проиграть в карты.
Серьезно?? Вы действительно так считаете?
pavel54
stilet 8691
Другое дело , что хорошо бы в нынешней ситуации приоритеты пересмотреть...
Думаю товарисч Гундяев этого мнения не придерживается. У него приоритет один-НАБИТЬ МОШНУ ,а потом хоть потоп.
AlexPit
stilet 8691
Кому будет принадлежать это строение
оно уже принадлежит РПЦ.
реально попы уже достали.
stilet 8691
maestro233
Серьезно?? Вы действительно так считаете?

Именно так и считаю. Когда увижу там ТРЦ или ночной клуб -начну сомневаться.)

stilet 8691
AlexPit
оно уже принадлежит РПЦ.
реально попы уже достали.

А чем конкретно достали , если не секрет ? Скупили маски в аптеках и барыжат в 1000% ? Прибили малый бизнес ? Рубль уронили ?

Повелитель Пингвинов
pskhunter
Прям Кулуб Пламенных Рэволюцинэров Практиков имени тов. Л.Бронштейна. 😛 Есть немного отрезов кумача для транспарантов, с десяток нульцевых кепи Original Leninstyle, красная лента для бантов, ручной печатный станок с набором литер для прокламаций и оригинальный контрабасный винил '76 RPM, записанный на тонстудии "Hansa" Germany с дивными хоровыми песнями иммигрантов. Отдам не дорого, в Ваш Фонд Новой Рэволюции 😛

а нельзя ли, чтобы сдохнула тварь?
двенадцать сука тысяч!

Dmitry_SPB
stilet 8691

А чем конкретно достали , если не секрет ? Скупили маски в аптеках и барыжат в 1000% ? Прибили малый бизнес ? Рубль уронили ?

А толку нету от них.
Налоги не платят, но при этом пользуются всеми благами налоговых резидентов. Осуществляя вполне себе коммерческую деятельность типа продажи еды, религиозных символов, сдачу жилья в аренду, оказывают платные услуги населению по отправлению религиозных обрядов.
Указывают другим людям, как жить.
Постоянно оскорбляются в своих чувствах.

Пару недель назад наблюдал шоу, как в по городу Пушкин ехали две газели, машина сопровождения ДПС и черный лэндкрузер.
На одной газели висели колокола, в которые служители культа звонили, со второй газели другие служители культа брызгали на проезжую часть водой. Коронавирус был побежден в зародыше.

Кстати, напомните, пожалуйста, что именно из объектов недвижимости, переданных РПЦ в общем и г-ну Гундяеву в частности, было возвращено обратно?
У меня создалось впечатление, что РПЦ возвращает что-либо только в результате войн и революций.

stilet 8691
Dmitry_SPB

А толку нету от них.
Налоги не платят, но при этом пользуются всеми благами налоговых резидентов. Осуществляя вполне себе коммерческую деятельность типа продажи еды, религиозных символов, сдачу жилья в аренду, оказывают платные услуги населению по отправлению религиозных обрядов.
Указывают другим людям, как жить.
Постоянно оскорбляются в своих чувствах.

Пару недель назад наблюдал шоу, как в по городу Пушкин ехали две газели, машина сопровождения ДПС и черный лэндкрузер.
На одной газели висели колокола, в которые служители культа звонили, со второй газели другие служители культа брызгали на проезжую часть водой. Коронавирус был побежден в зародыше.

Кстати, напомните, пожалуйста, что именно из объектов недвижимости, переданных РПЦ в общем и г-ну Гундяеву в частности, было возвращено обратно?
У меня создалось впечатление, что РПЦ возвращает что-либо только в результате войн и революций.

1) Про налоги. Они освобождены от ЧАСТИ налогов , но не от всех. 2) Какую конкретно еду они продают ? Если вы про выращенное и приготовленное в подсобных хозяйствах - то как раз с этого налоги они платят.3) Какое жилье они сдают в аренду ? 4) Вот мне никто не может указать как жить . А Вам ? 5) Плата за обряды не плата , а добровольное пожертвование. Если человек нищий , ему не откажут. Продаажа предметов культа ? Простите , тем кто их изготавливает тоже надо на что то жить.6) Оскорбляются в чувствах ? Ну по крайней мере эта оскорбленность выражается не в поясах шахида. И последнее... Верующие люди тоже платят налоги. И среди них есть очень богатые люди. Пусть часть их налогов пойдет на церковь. В конце концов , далеко не все любят футбол , но десятки миллиардов на ЧМ из бюджета взяли , их не спрашивая... P.S. Я не ортодоксально верующий и тем более не фанатик.) Я просто не люблю огульных суждений.
AlexPit
stilet 8691
5) Плата за обряды не плата , а добровольное пожертвование.
Самому не смешно? Попробуйте свечку в церкви взять и поставить бесплатно или младенца покрестить даром.
Узнаете много нового.
даже со своим свечками и то нейзя....
ООО "РПЦ"
stilet 8691
AlexPit
Самому не смешно? Попробуйте свечку в церкви взять и поставить бесплатно или младенца покрестить даром.
Узнаете много нового.
даже со своим свечками и то нейзя....
ООО "РПЦ"

Свечи надо изготовить. Купить стеарин или воск , фитиль. Даже если не оплачивать трудозатраты. На какие деньги ? В Греции вот свечи бесплатно , но ! Во первых самые простые , во вторых там государство с церковью поплотнее общаются и денег на церковь государство не жалеет. Со своими нельзя ? А кто запретит ? Я свечи с Мирры привозил и ставил. Никаких проблем. Другое дело , что был момент , когда дельцы далекие от церкви стали свечки лепить и продавать под видом церковных. Наглели до того , что чуть ли не у входа в храм торговали. Потом это прикрыли , а осадок остался... Про обряды. А вы пробовали обратиться с просьбой окрестить ребенка бесплатно , ибо совсем с деньгами туго ? Естественно , не на Крузаке к церкви подъехав ? И еще скажу... Не надо судить о церкви по ее верховенству. По батюшкам из "топовых" храмов в Центре. Отъедте километров 150-200 от Питера , в простую сельскую церквушку зайдите , поговорите со сященником. Может тоже что переосмыслите. Вот представьте , если министр транспорта вор и взяточник , то и все водилы-машинисты-механики тоже ? Если министр здравоохранения завралась , то и врачи все гавно ?

Dmitry_SPB

Вот представьте , если министр транспорта вор и взяточник , то и все водилы-машинисты-механики тоже ? Если министр здравоохранения завралась , то и врачи все гавно ?

Рыба гниет с головы.

zubrilov
stilet 8691
Плата за обряды не плата , а добровольное пожертвование.
😀 И прейскурант на видном месте вывешен, за какие услуги какую сумму "пожертвований" нужно внести в кассу.
stilet 8691
zubrilov
😀 И прейскурант на видном месте вывешен, за какие услуги какую сумму "пожертвований" нужно внести в кассу.

Там , на этом "прейскуранте" есть закорючка батюшки и штемпсель церкви ? Как положено на прейскурантах , меню и прочих ценниках ? А вот хоть кто то , чисто ради интереса , подходил к батюшке с просьбой совершить обряд за меньшую цену в связи с финанссовыми трудностями ? Или даже бесплатно ? Повторюсь , это будет странно выглядеть , если на руке "ролекс" а у ворот "бумер".)

stilet 8691
Dmitry_SPB

Рыба гниет с головы.

Т.е. если директор или владелец предприятия проворуется и попадется , его сотрудников - работяг тоже на зону ? Вслед за "головой" ?

Ursvamp
Насколько помнится, Иисус приходил в синагогу и пинал торговцев церковными товарами, говоря что в Храме торг неуместен! А Гундяев, как на яхте поплавает, сразу ну давай учить, что богатство это зло. 😊
Ursvamp
stilet 8691
Не надо судить о церкви по ее верховенству. По батюшкам из "топовых" храмов в Центре. Отъедте километров 150-200 от Питера , в простую сельскую церквушку зайдите , поговорите со сященником.
Целиком согласен! Однако такое вот расслоение жутко мешает в первую очередь прихожанам, с точки зрения внесения правильных представлений о жизни.

Я в Лавре достаточно много времени провел среди священства, такие люди - золото! Подвижничество, снимаю шляпу. Хотя сама РПЦ, администрация - тяжело больна. И это раздражает, глядя, как данный дефект мешает и ломает усилия настоящих людей, а им и так не сладко приходится.

Мне со стороны хорошо это видно, я не православный.

AlexPit
stilet 8691
и денег на церковь государство не жалеет.
а у нас жалеет?
знаете процент прибыли на свечах у РПЦ? или на литературе? и на всем прочем тоже?
)))) Я вот знаю. возили в свое время попутно. видел все накладные.
Да и по работе пару тройку лет назад пересекался по рабочим вопросам с настоятелями или как они там называются нонче в церквях в СПБ.

Так что вы уж определитесь или потому что церковь бедная, или не продает и все бесплатно. Как говорится или крестик снимите, или трусы оденьте.

Я вот православный, а от РПЦ тошнит последние годы. Глупо прятать голову под одеяло, начиная диалог как бы круто, а потом сливая вопросы по формальным признакам.

Dmitry_SPB
stilet 8691

Т.е. если директор или владелец предприятия проворуется и попадется , его сотрудников - работяг тоже на зону ? Вслед за "головой" ?

Так обычно если директор вор, через крайне короткое время начинают воровать практически все, включая самого последнего грузчика.

unclegalib
AlexPit
Я вот православный, а от РПЦ тошнит последние годы
Как же вы молитесь тогда?
AlexPit
unclegalib
Как же вы молитесь тогда?
С удовольствием и от души.
Не путаю веру и религию.
stilet 8691
AlexPit
а у нас жалеет?
знаете процент прибыли на свечах у РПЦ? или на литературе? и на всем прочем тоже?
)))) Я вот знаю. возили в свое время попутно. видел все накладные.
Да и по работе пару тройку лет назад пересекался по рабочим вопросам с настоятелями или как они там называются нонче в церквях в СПБ.

Так что вы уж определитесь или потому что церковь бедная, или не продает и все бесплатно. Как говорится или крестик снимите, или трусы оденьте.

Я вот православный, а от РПЦ тошнит последние годы. Глупо прятать голову под одеяло, начиная диалог как бы круто, а потом сливая вопросы по формальным признакам.

Я просто высказал свое мнение. Я предпочитаю осуждать определенного человека за определенные неблаговидные поступки. И мне одинаково неприятны и воинствующие атеисты , и религиозные фанатики.

zubrilov
stilet 8691
Там , на этом "прейскуранте" есть закорючка батюшки и штемпсель церкви ? Как положено на прейскурантах , меню и прочих ценниках ?
😀
skygge
stilet 8691
Свечи надо изготовить. Купить стеарин или воск , фитиль.
Знавал я одного такого деятеля, когда контора снимала офис за черный нал в самой колыбели мракобесия. Был у него свечной в заводик в подвале. Потом оказалось, что он за пять лет огрызков на коттедж в Юрмале напереплавлял 😊
unclegalib
AlexPit
С удовольствием и от души
Упоминание о Церкви пропускаете получается? Ну, чтоб не оконфузиться, т.к.
AlexPit
от РПЦ тошнит последние годы
AlexPit
unclegalib
Упоминание о Церкви пропускаете получается? Ну, чтоб не оконфузиться, т.к
разверните вопрос пожалуйста.
не догоняю вашу очень умную мысль.
а уж про оконфузиться " я так хохотался".
unclegalib
AlexPit
разверните вопрос пожалуйста.

Хорошо.

AlexPit
Я вот православный, а от РПЦ тошнит последние годы.

В одной из главных молитв есть упоминание Церкви. Вы её не произносите? Или тошнит, но терпите?

AlexPit
unclegalib
В одной из главных молитв есть упоминание Церкви. Вы её не произносите? Или тошнит, но терпите?
Не заморачиваюсь)))))
это в первую очередь.
и не парюсь на тему с какой буквы писать.
предпочитаю содержание форме, и не морочусь на тему посредников)
Смешные вы.
На тему кстати загробной жизни и т д есть отличная фраза: "Чтобы не бояться загробного суда, может стоит жить по совести до гроба? )"
unclegalib
AlexPit
Смешные вы.

AlexPit
не морочусь на тему посредников)

AlexPit
"Чтобы не бояться загробного суда, может стоит жить по совести до гроба? )"
Так и я о том же) Православие подразумевает почитание Церкви. И ни как иначе! Хула грех.

AlexPit
unclegalib

Так и я о том же) Православие подразумевает почитание Церкви. И ни как иначе! Хула грех.

Хула и констатация фактов разные вещи. Или вы будете спорить, что посл время куда не ткнись на попа наткнешься? Скоро из утюгов начнут лезть. Причем, обращаю внимание- в большинстве случаев за гос счет.
alex.kzn
Лёха Питерский
Так церковь отделена от государства,или я что-то пропустил?

у нас конституцией кто только не подтерся

unclegalib
AlexPit
Или вы будете спорить
Ну, если вы себя православным мните, то вам подобные споры должны быть не для вас. Ибо:

Го́споди, не зна́ю, чего́ мне проси́ть у Тебя́. Ты оди́н ве́даешь, что мне потре́бно. Ты лю́бишь меня́ па́че, не́жели я уме́ю люби́ть себя́.

О́тче, даждь рабу́ Твоему́, чего́ сам я проси́ть не уме́ю. Не дерза́ю проси́ть ни креста́, ни утеше́ния: то́лько предстою́ пред Тобо́ю. Се́рдце мое́ Тебе́ отве́рсто; Ты зришь ну́жды, кото́рых я не зна́ю. Зри и сотвори́ по ми́лости Твое́й. Порази́ и исцели́, низложи́ и подыми́ меня́. Благогове́ю и безмо́лвствую пред Твое́ю свято́ю во́лею и непостижи́мыми для меня́ Твои́ми судьба́ми.

Приношу́ себя́ в же́ртву Тебе́. Нет у меня́ друго́го жела́ния, кро́ме жела́ния исполня́ть во́лю Твою́. Научи́ меня́ моли́ться. Сам во мне моли́сь! Ами́нь.*

И заметьте -"и непостижи́мыми для меня́ Твои́ми судьба́ми"
А вы тут о

AlexPit
констатация фактов
Какие факты? мы ничего не знаем. На всё воля Божия. 😊

AlexPit
unclegalib
Какие факты? мы ничего не знаем. На всё воля Божия.
Ржанул)))) спасибо за хорошее настроение))))
unclegalib
AlexPit
Ржанул)))) спасибо за хорошее настроение))))
На здоровье 😊
Ursvamp
unclegalib
Православие подразумевает почитание Церкви
Так Святая Церковь Христова есть величина духовная, и администрация к ней можно сказать что никак не относится. 😊