Посоветуйте топливные брикеты

romankr
Посоветуйте топливные брикеты. Топить хочу твердотопливный котёл.
kapilar
romankr
Посоветуйте топливные брикеты. Топить хочу твердотопливный котёл.

Если котел длительного горения топить брикетами не советую(засрется, да и дорого)
Перешел на уголь.

romankr
kapilar

Если котел длительного горения топить брикетами не советую(засрется, да и дорого)
Перешел на уголь.

Уголь нельзя, ибо труба прогорит быстро.

avtor 1
romankr

тогда уж дровами, на авито их в разном виде бесплатно за самовывоз отдают

Тайга СПб
Котёл, да лучше твёрдыми дровами, за бесплатные не знаю, но сухая берёза хорошо. остальное у нас дорого, если найдёте торфяные брикеты- попробуйте, может понравится. дымит правда как жд в детстве, но греет хорошо.
п.с. в брикеты опилки миксуют. хвоя + берёза, и есть ли там берёза вообще вопрос ))
kantaja
Тайга СПб
есть ли там берёза вообще вопрос )
Есть берёзовые брикеты 130-140 р и хвоя 80-90 р ,возможно что это пиз..ж,однако первые горят прекрасно и жарко,вторые разваливаются и жар и пламя так себе на троечку
den45
Восемь лет топил котёл твердот. брикетами. В основном RUF хвоя или смесь один сезон Нестро(цилиндрики) попались из твёрдых пород дуб и пр.Разницы особой не почувствовал. Дровами вообще не вариант в котле они моментом сгорают.Торфяные я бы наверное только для печки посоветовал. Руф хвоя на Авито 5тр тонна полно.
romankr
kantaja
Есть берёзовые брикеты 130-140 р и хвоя 80-90 р ,возможно что это пиз..ж,однако первые горят прекрасно и жарко,вторые разваливаются и жар и пламя так себе на троечку

Где брали берёзовые?

Стрелок_Джо
romankr

Где брали берёзовые?

Вимос

Бронехвост
https://petrovich.ru/catalog/244129136/125549/
kapilar
Бронехвост
https://petrovich.ru/catalog/244129136/125549/

Из личного опыта: отзывы о товаре 5 звезд - заказные
Читайте одну и две звезды- истина где то там..

Тайга СПб
можно просто сразу тонну не покупать ))
взял упаковку попробовал )))
а лучше пелетную горелку поставить - засыпал 10 мешков и неделю к котлу не ходи ))) ну если с котлом и пелетами повезло ))
Slavkov
березовые брикеты всю зиму (да и недели две назад) в Леруа покупал. 78 руб. примерно.
007killer1986
romankr

нержавеющию сталь еще не изобрели?

romankr
007killer1986

нержавеющию сталь еще не изобрели?

Изобрели. И при продаже оной категорически запретили топить углём.

007killer1986
romankr

Изобрели. И при продаже оной категорически запретили топить углём.

какая то неправильная сталь 304 или 316 прожечь невозможно нержавейка газом то режется с трудом

romankr
Тайга СПб
если найдёте торфяные брикеты- попробуйте, может понравится. дымит правда как жд в детстве,

Озадачился. Всего одно предложение на авито. Попробую взять пару мешков для пробы.