Собянин предложил распространить систему пропусков на все регионы

митяй
Система, которая действует в столице, позволит сдерживать коронавирус, если ее применить в других регионах, убежден градоначальник. По его мнению, с помощью цифровых пропусков можно было бы контролировать перевозки на самолетах, поездах и автобусах и одновременно не разрушать связи между субъектами. Согласно идее Собянина, систему можно было бы настраивать так, чтобы был виден поток между регионами и, исходя из этого, администрировать ситуацию. Параллельно он пригласил своих коллег к сотрудничеству.В Москве цифровые пропуска начали действовать на прошлой неделе. При этом изначально полиция проверяла их вручную почти у всех пассажиров метро, в результате чего на многих станциях подземки образовались длинные очереди. В то же время с сегодняшнего дня, по словам властей, система проверки стала автоматической.Цифровые пропуска помимо Москвы одновременно были введены и в Подмосковье.
митяй
Теперь от себя....пропуска типа захавала Москва.... проверим, зохавает ли Россия....И интересно вычислить количество недовольных этими ограничаниями........
FIN981
митяй
Теперь от себя....пропуска типа захавала москва.... проверим, зохавает ли Россия....И интересно вычислить количество недовольных этими ограничаниями........

митяй, названия городов в русском языке пишутся с большой буквы.

den24
Платон 2.0
Для всех.
митяй
тему про маразмы при вирусах, я сношу.... там уже далеко от темы...., тут ближе, к тому, что я имел в виду....

высказываемся....

FIN981
митяй

высказываемся....

Всё правильно. Вас попросили посидеть дома, но вы нормальных слов не понимаете, только кнут. Теперь хавайте полным ртом..

митяй
FIN981
с большой буквы.
лапа дрогнула.... я всегда привык, свой родной город писать с заглавной...
FIN981
митяй
лапа дрогнула.... я всегда привык, свой родной город писать с заглавной...

У тя отходняк, чтоле?

pskhunter
Ну скажем так смотреть куда ты там пошустрил можно и без цифровых пропусков. Достаточно иметь на кармане "шпиона который всегда с тобой" и чем он круче, тем лучше для Большого Брата 😛
Ольга-СПб-реплики
тьфу на них 3 раза , на пропуска эти . уж что бы русский то человек да не придумал как дребедень эту дурить , да не поверю

а по теме - это САМАЯ бесполезная вещь в борьбе с коронавирусом , примерно как концерты егора крида

rettion
митяй
высказываемся

А че высказывацо ? тупорезы как ослы, без стимула не догоняют. пытались же словами объяснить что не надо шариться везде просто так. не. не доходит.
у нас же каждый суслик агроном. куда там всяким врачам.
надеюсь скоро сажать за нарушение начнут, может тогда дойдет.

pskhunter
Да вообще Митяй чего раньше времени напрягаться. Если ты конечно не Враг Государства и Агент Польской Дефензивы 😛
митяй
Ольга-СПб-реплики
САМАЯ бесполезная вещь в борьбе с коронавирусом
а если бороться не с вирусом????пошли ответки, типа виртуальных митингов....но народ кипит....когда гудок сорвет я не знаю....но я уже киплю, хоть и не дома.....бесит, что везде припон, для работы...
rettion
а если бороться не с вирусом

борись с системой - мочи манту, переходи на красный ))

виртуальных митингов

Завалят почту АП видосами с прибитыми к паркету мошонками ?

митяй
pskhunter
Если ты конечно не Враг Государства и Агент Польской Дефензивы
P.M. Ц
ну в первом случае, я попадаю.... я враг системы....не земли Русской, а враг государства...а вот поляков я знаю, только в качестве работников на нашей фирме....хотя они не Поляки а скорее Венгры....но работники хохлы с Закарпатия....там ваще нет государства....выборов не было, валюта своя...они как джедаи....сами по себе...они там горцы...
rettion
я враг системы

)))))

митяй
rettion

борись с системой - мочи манту, переходи на красный ))

quote:

короч, пожелание, быть собой.... когда нет машин в километре, я перехожу, с не туплю по 3 минуты...
манту мочил....ничего не произло....звездешь от детей...да, я привык жить, своей жизнью...не нравится моя, живите своей.... не навязываю... я говорю, как я живу....бывает мои навыки полезны...ночую не здесь.... тут только в цене намордники и вазелин...
митяй
rettion
)))))
вот именно так помечают стукачи, врагов народа.... удачи майор... 😊
swt
rettion
)))))
ШтирлЕц, у вас ус отклеился!
rettion
врагов народа

Извини, но, субъективно, ты судя по постам ни на врага системы, ни на врага народа не тянешь. Максимум на врага собственной печени. ))

митяй
короч, пожелание, быть собой.... когда нет машин в километре, я перехожу, с не туплю по 3 минуты...
манту мочил....ничего не произло....звездешь от детей...да, я привык жить, своей жизнью...не нравится моя, живите своей.... не навязываю... я говорю, как я живу....бывает мои навыки полезны...ночую не здесь.... тут только в цене намордники и вазелин.

У тебя эйбиси случайно не набит во всю спину ? А то ход мыслей напоминает одного знакомца.

rettion
swt
ШтирлЕц, у вас ус отклеился

А у вас показания не сходятся.

митяй
удачи майор

А тащ Исаев таки полковник ))

митяй
rettion
У тебя эйбиси случайно не набит во всю спину ? А то ход мыслей напоминает одного знакомца.
я писец как устал говорить, что только друзья, говорят ТЫ....либо быдло....про Ваших знакомых не информирван, как у них принято вам решать... и надеюсь, я пройду паралельно вашим извращенцам...пересекаться точно не хочу....
rettion
я писец как устал говорить, что только друзья, говорят ТЫ....либо быдло

митяй
не навязываю
митяй
тут только в цене намордники и вазелин...

УловиТЕ месседж, сударь ?

я пройду паралельно вашим извращенцам

У кого что болит. Никаких извращений. ABC - anarchy black cross. Идеологически полностью соответствует Вашим заблу утверждениям.

митяй
rettion
ABC - anarchy black cross. Идеологически полностью соответствует Вашим заблу утверждениям.
моим скорее соответствет, хаперрская планет...с битламии и дорз....
хотя я аанархист и панкушник....я за мир, но могу ушибиь сильно...но я предпочту полчить по харьке, чем в с ментами дело иметь....
swt
rettion
А тащ Исаев таки полковник ))
Был.
На Восточный фронт!
Ефрейтором!!!
skygge
митяй
высказываемся....
Оленеводу залупу на воротник. Он себя уже презиком возомнил, чтобы такие заявы делать?
Мало того, что эти пропуска только способствуют распространению вируса, т.к.создают дополнительные контакты, так еще и толком не работают.
То, что он боится, что его потом исками закидают за эту систему, я не думаю, но вот выглядеть обосравшимся лохом на фоне остальных регионов явно не хочет. Поэтому хочет, чтобы все обосрались.

rettion
надеюсь скоро сажать за нарушение начнут
Для начала пусть введут режим ЧС с сопутствующими карантинными мероприятиями. А сейчас и штрафовать не за что.

FIN981
rettion
А че высказывацо ? тупорезы как ослы, без стимула не догоняют. пытались же словами объяснить что не надо шариться везде просто так. не. не доходит.
у нас же каждый суслик агроном. куда там всяким врачам.
надеюсь скоро сажать за нарушение начнут, может тогда дойдет.

rettion
Извини, но, субъективно, ты судя по постам ни на врага системы, ни на врага народа не тянешь. Максимум на врага собственной печени.

+100%.

Ольга-СПб-реплики
кстати в борьбе с опозицией эти пропуска тоже бесполезны . ну скажет по телефону Алёша Н что везет через весь город пирожки бабушке , а сам пофигачит митинги бунтовать . на что влияет пропуск ? ниначто
FIN981
skygge
А сейчас и штрафовать не за что.

Это ты потом в суде рассказывать будешь. Интернетные бойцы с системой быстро суют язык в жопу, когда их принимают.

Ольга-СПб-реплики
кстати в борьбе с опозицией эти пропуска тоже бесполезны . ну скажет по телефону Алёша Н что везет через весь город пирожки бабушке , а сам пофигачит митинги бунтовать . на что влияет пропуск ? ниначто

Алё, апазиция, у нас вообще-то пандемия, не до всякой шушеры сейчас. Что вот у вас в голове происходит?

Ольга-СПб-реплики
FIN981

Алё, апазиция, у нас вообще-то пандемия не до всякой шушеры сейчас. Что вот у вас в голове происходит?

про то что от пандемии это не поможет как зеленка при расстреле , писала ранее

rettion
Что вот у вас в голове происходит?

Многие не могут взглянуть на проблему комплексно.
Смертность же "смешная". "Почти" как у гриппа же.
А то что это пандемия при полном отсутствии иммунитета, это уже сложно.
Тут думать надо.
~1% смертности при справляющейся системе здравоохранения, и до 7% при обвальном распространении. Ну умрет под 10 лямов народу в стране, так че теперь, на шашлыки не ездить ?

Только массовые расстрелы посадки вправят мозги.

FIN981
Ольга-СПб-реплики

про то что от пандемии это не поможет как зеленка при расстреле , писала ранее

Допустим. Вот вы как определяете, какие меры помогут от пандемии, а какие нет?

митяй
FIN981
вот реально.... а уже слышал, что все уругом говно.... теперь, лично Ваше мнение.... как надо, тли как учили, если своего нет....
skygge
FIN981
Алё, у нас вообще-то пандемия
Алё, какой % заболеваемости должен быть для объявление эпидемии?

Население РФ ~140000000
57900(+5236) Заразились (0.41%)
4420(+557) Выздоровели (0.031%)
513(+58) Умерли (0.0036%)

А у нас не пандемия, а цирк с конями.

FIN981
Это ты потом в суде рассказывать будешь.
Без проблем. Судебная практика по этому вопросу нарабатывается.

Ольга-СПб-реплики
FIN981

ок

уменьшает ли число людей праздно шляющихся и бухающих где попало введение пропусков ? нет , потому что если раньше что бы пойти гулять и шляца где попало нужно было просто выйти на улицу , то теперь всё то же самое но со звонком , сочинением сказки выдающему пропуск и далее по старой схеме . и как это повлияет на расспространение вируса тогда ? никак . еще более доступно - число шляющихся то эти пропуска не уменьшают . по тому и - пропуска от коронавируса , егор крид , йодная сетка при туберкулезе , ну там не знаю .... канал раша тудэй в твитерре - самые бесполезные вещи в мире

FIN981
митяй
вот реально.... а уже слышал, что все уругом говно.... теперь, лично Ваше мнение.... как надо, тли как учили, если своего нет....

Моё мнение таково, что стратегически наше правительство делает всё правильно, но есть некоторые недоработки в тактике.

skygge
Алё, какой % заболеваемости должен быть для объявление эпидемии?

Население РФ ~140000000
57900(+5236) Заразились (0.41%)
4420(+557) Выздоровели (0.031%)
513(+58) Умерли (0.0036%)

А у нас не пандемия, а цирк с конями.

Гуглим понятие "эпидемический порог", "пандемия". Изучаем. Пишем здесь выводы.

Ольга-СПб-реплики
уменьшает ли число людей праздно шляющихся и бухающих где попало введение пропусков ? нет , потому что если раньше что бы пойти гулять и шляца где попало нужно было просто выйти на улицу , то теперь всё то же самое но со звонком , сочинением сказки выдающему пропуск и далее по старой схеме . и как это повлияет на расспространение вируса тогда ? никак . еще более доступно - число шляющихся то эти пропуска не уменьшают . по тому и - пропуска от коронавируса , егор крид , йодная сетка при туберкулезе , ну там не знаю .... канал раша тудэй в твитерре - самые бесполезные вещи в мире

Это вы сами так решили или у вас есть достоверные данные?

Ольга-СПб-реплики
FIN981

в Ухани вирус как то одолели . про пропуска там не слыхивали . на кой тогда велосипед изобретать ?

Ольга-СПб-реплики
FIN981

ну если уж совсем никак , там есть такая штучка "индекс самоизоляции" можете сравнить до и после пропусков . это "егор крид" 😛 😛 😛

FIN981
Ольга-СПб-реплики

в Ухани вирус как то одолели . про пропуска там не слыхивали . на кой тогда велосипед изобретать ?

Конечно. Там тупо жестко закрыли всю провинцию на карантин.

митяй
FIN981
Моё мнение таково, что стратегически наше правительство делает всё правильно, но есть некоторые недоработки в тактике.
то есть....своего мнения нет, и осуждаю....блин....ну можно хоть что то всое иметь то???? я не в претензии, н мозги то не раздавали.....или и тут я не прав...
Ольга-СПб-реплики
FIN981

Конечно. Там тупо жестко закрыли всю провинцию на карантин.

вооттт !!!!! ап чом и речь та !!! и только так !! режим чс , еду на дом за счет Родины со всеми остальными плюшками , всем сидеть и не высовываться . и только так !!!

Ольга-СПб-реплики
но на чс у нас (оценочное суждение) денег нет в казне , в том то и дело
rettion

В Ухани народ сидел по домам, а самых умных вразумляли без всяких демократических излишеств.

Что до эффективности методов, то практика - критерий истины.

В РФ смертность менее 1%. В отказавшейся от любых ограничений Швеции, смертность 12%+.

Почувствуйте разницу.

Ольга-СПб-реплики
rettion

В Ухани народ сидел по домам, а самых умных вразумляли без всяких демократических излишеств.

Что до эффективности методов, то практика - критерий истины.

В РФ смертность менее 1%. В отказавшейся от любых ограничений Швеции, смертность 12%+.

Почувствуйте разницу.

вот я сторонник Ухани

rettion
но на чс у нас (оценочное суждение) денег нет в казне , в том то и дело
0.6 (+12/-3)
P.M. Ц

А. То есть все дело в том, что эти мерзкие Путины не дают бабла на халяву ?
Так бы сразу и сказали. Тут вопросов больше нет.

FIN981
Ольга-СПб-реплики

вооттт !!!!! ап чом и речь та !!! и только так !! режим чс , еду на дом за счет Родины со всеми остальными плюшками , всем сидеть и не высовываться . и только так !!!

Ну вы-то откуда это знаете?? Внутреннее ощущение? Личный опыт? Что?

Ольга-СПб-реплики
rettion

Так бы сразу и сказали. Тут вопросов больше нет.

а где халява ? онли бизнес - я налоги платила , с них фнб формировался на черный день , черный день настал , теперь давайте обратно денющки. всё по честному

Ольга-СПб-реплики
FIN981

Ну вы-то откуда это знаете?? Внутреннее ощущение? Личный опыт? Что?

"второй раз показала пальцем на Ухань"

kolunia66
а
rettion
Ольга-СПб-реплики
где халява ? онли бизнес - я налоги платила , с них фнб формировался на черный день

"ФНБ формируется за счёт дополнительных доходов федерального бюджета от нефтегазового комплекса и доходов от управления собственными средствами"

Если вкратце - вас там не стояло. отлезьте.

kolunia66

FIN981
Ольга-СПб-реплики

"второй раз показала пальцем на Ухань"

Ну так там была совершенно другая с эпидемиологической точки зрения ситуация! Вы еще на Италию с Испанией пальцем покажите...

Ольга-СПб-реплики
rettion

"ФНБ формируется за счёт дополнительных доходов федерального бюджета от нефтегазового комплекса и доходов от управления собственными средствами"

Если вкратце - вас там не стояло. отлезьте.

мы все там стояли . если верить Конституции. девиз Глацких не канает , вчера владик подтвердил

FIN981
kolunia66
[B][/B]

Конечно было. Вспышки за последние 20 лет регулярны. Только там были другие коронавирусы, не такие злобные, как сейчас.

митяй
мне конечно пофиг.... но разговор был про пропска.... нефтегазовый и педро думовский оставим.... ща про возмознсть, войти в историю, как самый глупый город....
kolunia66
FIN981
не такие злобные, как сейчас.

А если как вариант тогда просто не раздували как сейчас...?
FIN981
kolunia66
А если как вариант тогда просто не раздували как сейчас...?

Не, не катит. События такого порядка очень сложно не раздувать.
Да и вирусы действительно были другие. Вся информация есть в открытом доступе. Надо просто прочитать её и, главное, быть способным понять то, что ты прочитал.

митяй
писец....опять.... господи гав, забань меня навеки.... яж как лчше хотел....
FIN981
митяй
писец....опять.... господи гав, забань меня навеки.... яж как лчше хотел....

Опять накидался? Впрочем, я не удивлён...

Ольга-СПб-реплики
митяй
мне конечно пофиг.... но разговор был про пропска.... нефтегазовый и педро думовский оставим.... ща про возмознсть, войти в историю, как самый глупый город....

итак , (оценочное суждение )

будет ли пропускной снижать число шляющихся ? - нет ибо пропуск всё равно получит любой желающий.

будут ли шляющееся разносить заразу так же - да

мораль - нужна Ухань . а не всякие там полумеры.
далее в споры не полезу из принципа

kolunia66
[QUOTE]Originally posted by Ольга-СПб-реплики:
[B]
мораль - нужна Ухань . а не всякие там полумеры.
далее в споры не полезу из принципа

0.6 (+12/-3)
Нужны расстрелы...)))
На всякий случай достал с чердака пару цинков и опять полил грядки негролом...)))

skygge
FIN981
Гуглим понятие "эпидемический порог", "пандемия".
Я и без гугла помню, что эпидемия - широкое распространение инфекционного заболевания, пандемия - та же эпидемия, охватывающая большое количество стран.
Эпидпорог о общем случае 5%, в отдельно взятых 1%.
Может спецом для короны этот порог понизили? А? Может есть какое-либо постановление главврача какого-либо региона, которые должны повлечь юридические последствия? Если есть, приведите, пожалуйста.

Amateur_94
rettion
Кто считал?
Да и российскому официозу верить - себя не уважать 😊

https://m.youtube.com/watch?v=_X8zmAfbzkE

rettion

Если «мерзкие путины» населению запрещают трудовую деятельность, то и кормить должны на халяву 😛
И оплату жкх отменить, и кредиты заморозить. А как по другому?

dima-314
Собянин предложил распространить систему пропусков на все регионы
Интересно.
Он сам решил стать закоперщиком цифрового гулага.
Или ему подсказал кто?
Надеюсь с этого его политическая карьера полетит в Марианскую впадину стремительным домкратом. 😊
FIN981
skygge
Я и без гугла помню, что эпидемия - широкое распространение инфекционного заболевания, пандемия - та же эпидемия, охватывающая большое количество стран.
Эпидпорог о общем случае 5%, в отдельно взятых 1%.
Может спецом для короны этот порог понизили? А? Может есть какое-либо постановление главврача какого-либо региона, которые должны повлечь юридические последствия? Если есть, приведите, пожалуйста.

Спасибо, Кэп. Википедий пользоваться умеете. Только есть маленький нюанс - для конкретного заболевания допустимо считать свой эпидемический порог, который в зависимости от многих факторов может быть меньше 1%.
Я еще раз повторю - недостаточно просто прочитать что-то, надо еще быть способным понять, что ты прочитал.

skygge
FIN981
есть маленький нюанс - для конкретного заболевания допустимо считать свой эпидемический порог, который в зависимости от многих факторов может быть меньше 1%.
Возможно. Поэтому я и спросил, известно ли Вам, какой, когда и кем в РФ был установлен эпидпорог для короны. У меня такой информации нет. Если у Вас есть, поделитесь. Отпадет очень много вопросов.

skygge
Может спецом для короны этот порог понизили? Может есть какое-либо постановление главврача какого-либо региона, которые должны повлечь юридические последствия?

FIN981
skygge
Возможно. Поэтому я и спросил, известно ли Вам, какой, когда и кем в РФ был установлен эпидпорог для короны. У меня такой информации нет. Если у Вас есть, поделитесь. Отпадет очень много вопросов.

А вот теперь - приз в студию... рассчитанного по установленной методике эпидемического порога для России по коронавирусу не существует, так как ранее заболевания, вызванные бетакороновирусами, у нас не диагностировались. Интересно, правда?
Я же не просто так несколько раз отмечал - мало прочитать, надо еще быть способным понять то, что прочитал...

rettion
Amateur_94
Кто считал

Минздрав, кто ж еще.
Ты как обычно хочешь оспорить ? Нам все врут ?
Шапочку из фольги намотай. поверх трусов ))

skygge
FIN981
приз в студию.
Приз в таком случае переходит к Вам. Эпидпорог не рассчитан, процент заболеваемости и смертности невысок, постановлений соответствующих должностных лиц (см. постановления главсанврача РФ на сайте роснепотребпозора), касающихся населения и могущих служить основанием для введения ЧС, нет.
Вопрос об адекватности (не говоря уже о законности, там все хуже некуда) мер, принимаемых властями по отношению к населению, остается открытым.
Amateur_94
rettion
Ты как обычно хочешь оспорить ? Нам все врут ?
https://m.youtube.com/watch?v=ka2qADCo5UM
Михалыч 1
А тем временем у наших ближайших соседей, братьев-белорусов нет никаких ограничений. Магазины и кафе работают, дети ходят в школы, на пасху в храмах проходили службы. Белорусы дурнее нас? Да, там тоже есть заболевшие, их лечат, кто то умирает. Но никакими "цифровыми ошейниками" и сидением по домам даже не пахнет. И по тв там нет такого агрессивного потока "вирусной информации".
Все больше задумываюсь о том чтобы на время всего этого "коронкобесия" перебраться к родственникам в РБ, несмотря на закрытую границу.
FIN981
skygge
Эпидпорог не рассчитан, процент заболеваемости и смертности невысок, постановлений соответствующих должностных лиц (см. постановления главсанврача РФ на сайте роснепотребпозора), касающихся населения и могущих служить основанием для введения ЧС, нет.
Вопрос об адекватности (не говоря уже о законности, там все хуже некуда) мер, принимаемых властями по отношению к населению, остается открытым.

А ЧС никто и не вводит, если вы не заметили; что же касаемо заболеваемости и летальности - на то есть специально обученные люди. Ежели каждого митяя спрашивать, как считать эпидемический порог и считать ли вообще, ничего хорошего не получится. По поводу адекватности и законности принимаемых мер - вы имеете право на собственное мнение, пусть даже оно и не соответствует действительности. Вы же свободный человек в свободной стране. Можете обратиться хоть в ЕСПЧ по поводу ваших нарушенных прав.

gammer
Да, мля, какое распространение на все города? Ну МСК с жиров своих не разворованных ввела кривую систему пропусков.(говорю в отрыве от сути этого мероприятия и его не/полезности)
Ну дальше то что? Вон, наш скот уже заскулил и со своими подельниками просят у федералов денег, а то видите ли бюджет трещит уже сейчас...

А цифровую муть эту, Собянин на что предлагает внедрять всем прочим городам?

То то и оно. Предложить можно многое. Да не все исполнить можно.

FIN981
gammer
Да, мля, какое распространение на все города?

А кто и где говорил про распространение на все города?

Skela
Предлагаю тем кому не нравятся ограничения связанные с карантином,
пускай напишут заявление,заверенное нотариусом,что в случае
заболевания ковидом они отказываются от медицинской помощи.)
gammer
FIN981
А кто и где говорил про распространение на все города?

Пардон, на регионы. Но это читай-города.
https://yandex.ru/news/story/S...9.glob_225.02e1 8eac&msid=1587632123.12915.98044.89865&persistent_id=95302192&stid=j5uzc2wNZJhyXfSSnYtK&t=1587631089&utm_medium=topnews_news&utm_source=morda_desktop&wan=1

Каменты по ссылке интересные

Вот меня прямо раздражают эти твари сверху....

Если глянуть вот сюда https://coronavirus-control.ru/spb-cases/

Да и по России всмотреться в графики, то прям криминала и "взрывного" ничего не видать. Ну, МСК напрягается поболее других, ну это и понятно в принципе.

Но возникает вопрос, если тех мер что имеются достаточно для пролонгированного заболевания граждан, нах.я воротить еще что то?

Что, мля, как в Зажопинске введут цифропропуска так там резко график заболеваемости к нулю упадет? Или что...

Лучше бы, эти твари, потратили деньги которые собираются просрать с цифровым аусвайсом на что нибудь более полезное. На закуп нужного по медицине, поддержку нуждающихся.

SashaAn
Skela

а государство взамен отказывается от взимания подоходного налога у этих граждан)))

Skela
SashaAn
а государство взамен отказывается от взимания подоходного налога у этих граждан)))
С какого перепугу, закон обязателен для всех.)
С другой стороны если кто то не хочет платить то
это его выбор и его ответственность.).
skygge
FIN981
что же касаемо заболеваемости и летальности - на то есть специально обученные люди.
Вот пусть специально обученные люди и занимаются своими непосредственными обязанностями - лечат больных и исследуют вирус. А власти, вместо того, чтобы кошмарить и штрафовать население, обеспечивают специально обученных людей всем для этого необходимым.

FIN981
По поводу адекватности и законности принимаемых мер - вы имеете право на собственное мнение,
Это понятно. Но кроме личных мнений должно быть законное обоснование вводимых мер, основанное не на результатах всеобщего голосования, а на оформленных документально выводах специально обученных людей.

FIN981
Можете обратиться хоть в ЕСПЧ по поводу ваших нарушенных прав.
Иски будут. Дело долгое, но беспроигрышное.

rettion
беспроигрышное

Три четверти постановлений ЕСПЧ власти России просто не исполняют. По состоянию на сентябрь 2018 года Россия из принятых против неё 2380 постановлений ЕСПЧ исполнила только 608 (25,5 %)
😊

БИЧ планеты Земля
Skela

Предлагаю всем кому нравяться ограничения связанные с карантином и не только с ним, самоизолироваться на острове Новая Земля, навсегда. А лучше просто здохните

skygge
rettion
Три четверти постановлений ЕСПЧ власти России просто не исполняют.
Это не так работает 😊 Примерно то же самое, что забить на исполнение решения местного суда. Так или иначе взыщут приставы в рамках исполнительного производства. Так что варианта 2: либо попытаться оспорить, либо выполнить. Теоретически есть и третий: государству самоизолироваться, избавиться от активов за границей и прекратить ВЭД.
Skela
БИЧ планеты Земля
Предлагаю всем кому нравяться ограничения связанные с карантином и не только с ним, самоизолироваться на острове Новая Земля, навсегда. А лучше просто здохните

Вдохновите публику личным примером.))
На НЗ служил,экология там на уровне.)
skygge
Оленевод слегка включил заднюю

Собянин заявил об изменившемся подходе к контролю людей с пропусками
https://www.rbc.ru/society/23/...?from=from_main

rettion
Это не так работает

ща поправочки подвезут - заработает)

skygge
rettion
ща поправочки подвезут - заработает
В ЕСПЧ? 😊
БИЧ планеты Земля
Skela
Вдохновите публику личным примером.))

Я то тут причем, я против любых ограничений.
А все кто за, для меня враг, и врага я хочу видеть либо мертвым, либо в прицеле))

dima-314
БИЧ планеты Землясамоизолироваться на острове Новая Земля
Skela
На НЗ служил,экология там на уровне.)
В смысле?
Хорошая?
Так значит там стоит открыть профилакторий.
Весеннее обострение купировать. 😊
rettion
В ЕСПЧ?

В конституцию. А потом выйдут из ЕКПЧ. Еще год назад об этом говорили.

Skela
БИЧ планеты Земля
Я то тут причем, я против любых ограничений.
Ну дык с дуру то без царя в голове можно и хрен сломать.)
Аккуратней там.))
Skela
dima-314
В смысле?
Хорошая?
Так значит там стоит открыть профилакторий.
Весеннее обострение купировать.
Там не реально чисто,снег ослепительный.)
FIN981
skygge
Вот пусть специально обученные люди и занимаются своими непосредственными обязанностями - лечат больных и исследуют вирус. А власти, вместо того, чтобы кошмарить и штрафовать население, обеспечивают специально обученных людей всем для этого необходимым.

Дак представляете, какая неувязка, это население не выполняет то, что советуют властям специально обученные люди, а власти, в свою очередь, прописывают в нормативных правовых актах. Приходится использовать метод кнута. Не повезло нам с народом...

dima-314
Не повезло нам с народом...
Ерунда.
У нас не народ а золото!
Карантин в Нигерии
На сегодняшний день от коронавируса умерло 13 человек.
Полиция застрелила 18 нарушителей карантина.
https://pikabu.ru/story/karantin_v_nigerii_7391432
https://regnum.ru/news/2919492.html
Skela
dima-314
Карантин в Нигерии
В Индии не так радикально,просто палками дубасят.)

skygge
FIN981
какая неувязка, это население не выполняет то, что советуют властям специально обученные люди, а власти, в свою очередь, прописывают в нормативных правовых актах.
Нет никакой неувязки. "Советы" юридической силы не имеют. Специально обученные люди делают заключение об опасности и характере распространения заболевания, на основании которого вводится или не вводится режим ЧС. После введения режима ЧС определяются карантинные меры жесткость которых обуславливается природой заболевания, обязательные для выполнения населением.
Весь этот порядок, а так же ответственность за его нарушение, прописан в законе и не требует каких либо изменений или дополнений.

FIN981
Не повезло нам с народом...
Ну это конечно. "В массовых скоплениях на станциях метро после введения пропусков виноваты москвичи".

skygge
rettion
А потом выйдут из ЕКПЧ. Еще год назад об этом говорили.
Ну говорили еще с 2014, только не спешат выходить, видимо ждут, когда сначала выпрут из ПАСЕ за неуплату взносов. Решили пойти по третьему варианту 😊
rettion
Ну говорили еще с 2014, только не спешат выходить, видимо ждут, когда сначала выпрут из ПАСЕ за неуплату взносов.

ну да ну да. выпрут они. чуть ли не хором упрашивали вернуться и простить, а тут выпрут 😀

хронологию событий по ПАСЕ перечитайте))

https://tass.ru/info/7616969

Skela
skygge
"Советы" юридической силы не имеют.
Если считаете что вы правы то всё просто,забейте на все
рекомендации и распоряжения по ограничению вашей свободы
и при возможной встрече с правоохранительными органами
просто объясните им что они не правы в отношении вас.)
БИЧ планеты Земля
Skela
и при возможной встрече с правоохранительными органами

Если хочешь быть здоров, убегай от мусаров!

Если хочешь быть здоров, стреляй метко в мусаров!

Skela
БИЧ планеты Земля
Если хочешь быть здоров, убегай от мусаров!

Если хочешь быть здоров, стреляй метко в мусаров!

Ну если вы на столько радикальный анархист
то и на красный свет вам переходить дорогу
не слабо,и шанс получить премию Дарвина
значительно повышается.)
Удачи.))
БИЧ планеты Земля
то и на красный свет вам переходить дорогу
не слабо

А тебе что слабо? Ты слепой безногий инвалид?
Я всегда на краный хожу, потому что вижу, оцениваю траектории и знаю свои возможности. И это даже безопасней чем вы все на зелёный ходите.

FIN981
skygge
Нет никакой неувязки. "Советы" юридической силы не имеют. Специально обученные люди делают заключение об опасности и характере распространения заболевания, на основании которого вводится или не вводится режим ЧС. После введения режима ЧС определяются карантинные меры жесткость которых обуславливается природой заболевания, обязательные для выполнения населением.
Весь этот порядок, а так же ответственность за его нарушение, прописан в законе и не требует каких либо изменений или дополнений.

Такое впечатление, что вы плохо понимаете письменную русскую речь. Советы специально обученных людей прописываются правительством в виде нормативных правовых актов. Вы осознаете, что такое нормативный правовой акт? При чем тут введение ЧС??

Skela
БИЧ планеты Земля
А тебе что слабо? Ты слепой безногий инвалид?
Я всегда на краный хожу, потому что вижу, оцениваю траектории и знаю свои возможности. И это даже безопасней чем вы все на зелёный ходите.

Я законопослушный гражданин своей страны и соблюдаю правила,
и естественно ваше дело на какой сигнал светофора вам
переходить перекрёстки.)
И да,бич уже не модно,модно сейчас бомж.)
Fox7
Может кто внятно объяснить, как пропуска влияют на сохранение режима самоизоляции и на нераспространение коронавируса. Зараженный не имеет возможности получить пропуск? Или он автоматически становится здоровым?
Разве это не чисто бюрократическая препона, рассчитанная на то, что часть людей махнет рукой и
1. Не пойдет на улицу из-за бюрократического геморроя.
2. Пойдет без пропуска и нарвется на штраф.

В плане ограничения распространения болезни вещь сомнительная, недиагностированному больному эти пропуска как зайцу стопсигнал.

Skela
Fox7
1. Не пойдет на улицу из-за бюрократического геморроя.
2. Пойдет без пропуска и нарвется на штраф.
3.Позволяет отслеживать людей по номеру авто которые
под подпиской о невыходе.
skygge
rettion
хронологию событий по ПАСЕ перечитайте
Действительно, в прошлом году весь долг по взносам оплатили. Тогда выход из ЕКПЧ будет нелогичным. А исполнять решения ЕСПЧ на усмотрение КС решили еще в 2015.

Skela
на красный свет вам переходить дорогу
не слабо
"Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины.
Светофор ещё никого не сбивал"

SashaAn
Fox7
Зараженный не имеет возможности получить пропуск?

по идее, больной в легкой форме на домашнем лечении или подозреваемый на карантине - с официальным уведомлением на самоизоляцию не сможет получить пропуск.... но, считать всех приехавших подозрительными - для москвы точно нонсенс...

Fox7
Skela
3.Позволяет отслеживать людей по номеру авто которые
под подпиской о невыходе.

Объясни мне как простому обывателю, может я не прав.
Для дальнейшего нераспространения вируса нужно как можно скорей протестировать все население, процедуру проводить несколько раз (отслеживать в динамике), выявленных сажать на жесткий карантин.

Разве данные меры не будут эффективней и в эпидемиологическом и в экономическом плане?

skygge
FIN981
Такое впечатление, что вы плохо понимаете письменную русскую речь.
Такое впечатление, что вы плохо понимаете основы права.
FIN981
При чем тут введение ЧС??
При том, что ограничение конституционных прав граждан допустимо только федеральным законом (ст.55п.3 конституции). И это не бланкетная статья, а отсылочная. Разницу между федеральным и региональным законодательством знаете?
Amateur_94
Fox7

Для дальнейшего нераспространения вируса нужно как можно скорей протестировать ....

А кто сказал, что цифровые пропуска - это для дальнейшего нераспространения вируса? 😊
Skela
Fox7
Разве данные меры не будут эффективней и в эпидемиологическом и в экономическом плане?
Одно не исключает другого,главное не создавать толчеи
из желающих попасть под "вентилятор".
Skela
skygge
"Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины.
Светофор ещё никого не сбивал"
Спасибо за совет Кэп.)
prosto jurith
Fox7

Для дальнейшего нераспространения вируса нужно как можно скорей протестировать все население, процедуру проводить несколько раз (отслеживать в динамике), выявленных сажать на жесткий карантин.

эта мера не принесёт ,а потребует денюжков.

FIN981
skygge
При том, что ограничение конституционных прав граждан допустимо только федеральным законом (ст.55п.3 конституции). И это не бланкетная статья, а отсылочная. Разницу между федеральным и региональным законодательством знаете?

Это всё вы в ЕСПЧ будете рассказывать.

БИЧ планеты Земля
Fox7

А никакие меры не будут эффективны вообще. Вирус уже распространился везде и пытаться что то там ему ограничивать и выявлять это как черпать море решетом.

Все кто не переболел-переболеют. Вирус мутирует (уже доказано), и те кто уже переболел будут еще и еще раз болеть. Все будет как с обычным гриппом. Просто все привыкнут и перестанут истерить.

БИЧ планеты Земля
Skela
Я законопослушный гражданин своей страны и соблюдаю правила

Нашёл чем гориться.
Это тоже самое что:

Я послушный узник Освенцема и соблюдаю правила, эСэСовец сказал идти в газовую камеру, значит иду в газовую камеру(чисто для проффилактики вируса)

-miksa-
Fox7

для этого нужно хотя бы с врачей и медперсонала начать - думаете их тестят? Нет!!! Тока если явные признаки.
Хотя обещали каждую неделю пробу брать.
А не берут, потому что если взять, то очень большая масса будет с "+", а это закрытие больниц и выплаты - им это не надо.

Skela
БИЧ планеты Земля
Нашёл чем гориться.
Это тоже самое что:
БИЧ планеты Земля
Я послушный узник Освенцема и соблюдаю правила, эСэСовец сказал идти в газовую камеру, значит иду в газовую камеру(чисто для проффилактики вируса)
Не имею права нарушать ваших гражданских прав,если вам
нравиться так считать то пожалуйста.))))
БИЧ планеты Земля
Skela
если вам
нравиться так считать то пожалуйста.))))

Вы все тоже будете так счить, но немного позже, потому что не смотрите даже не пару шагов вперёд.

Skela
БИЧ планеты Земля
Вы все тоже будете так счить, но немного позже, потому что не смотрите даже не пару шагов вперёд.
А вы забавный,экстрасенс что ли, знаете на сколько я умею считать
и таблицу Брадиса наизусть наверняка помните.)))
БИЧ планеты Земля
Я ещё не ошибался. Ты на раскайфовке пока и за это нализываешь власти, но это не надолго.
Когда я докурю эту трубку, живые будут завидовать мертвым)))
Fox7
Amateur_94
А кто сказал, что цифровые пропуска - это для дальнейшего нераспространения вируса? 😊

Мне говорят об этом господа, ратующие за них. Вопрос был к ним. Пошагово нужно задавать простые вопросы, чтобы человек пришел к противоречащим выводам. Мир - это война, белое - это черное.

Поэтому на надо меня заворачивать на полдороге 😊

БИЧ планеты Земля
Fox7

Мне говорят об этом господа, ратующие за них. Вопрос был к ним.

Бесполезно задавать вопросы полоумным рабам, которые радуються что хозяин приказал надсмотрщикам чаще их сечь и меньше кормить.
Мышления и логики в их зачатках разума вообще нет, там только рефлекторный "одобрямс" всем действиям хозяев.

Skela
В Китае закрыли Харбин на карантин,новая вспышка.(
FIN981
Fox7

господа, ратующие за них.

А это кто? Есть нормальные люди, которые понимают, что это временное неудобство введено не просто так, а из-за того, что некоторые несознательные индивиды, типа митяя, бичевого и пр., нарушают достаточно простые правила самоизоляции.

БИЧ планеты Земля
Skela
В Китае закрыли Харбин на карантин,новая вспышка.(

Ну и скажи что я не экстасенс...
Ничего об этом не знал, когда чуть выше писал

А никакие меры не будут эффективны вообще. Вирус уже распространился везде и пытаться что то там ему ограничивать и выявлять это как черпать море решетом.

Skela
БИЧ планеты Земля
Ничего об этом не знал, когда чуть выше писал
Да да,трубка то ещё куриться?))
Fox7
FIN981

А это кто? Есть нормальные люди, которые понимают что временное неудобство введено не просто так, а из-за того, что некоторые несознательные индивиды, типа митяя, бичевого и пр., нарушают достаточно простые правила самоизоляции.

Иван, я так понимаю, что ты одобряешь данное действие. Давай тогда без лозунгов побеседуем. У нас пропусков (пока 😀) нет, я могу поэтому что-то не знать. Объясни, как введение пропусков помешает нарушению самоизоляции? Я копну глубже, как это помешает распространению вируса? Чуть выше я разместил вопрос, если не трудно - выскажи свое мнение.

БИЧ планеты Земля
FIN981

А это кто? Есть нормальные люди, которые понимают что временное неудобство введено не просто так, а из-за того, что некоторые несознательные индивиды, типа митяя, бичевого и пр., нарушают достаточно простые правила самоизоляции.

"самоизоляция" 😀 Это в данном месте издевательство над человеческим языкам. Потомучто самоизоляция это когда отщельник в пещеру жить ушел.
А у вас принудительная изоляция.

Ну и понятливости этих понятливых людей нехватает понять того что этой диверсионной изоляцией создали такой трэш что про вирус уже никто не помнит. Сечас все вокруг уже воют, там зарезали, сдесь ограбили, тут тачку разграбили прям во дворе.
А это только начало, ещё и обнищать все толком не успели.

И не надо кивать что так делают пиндосы, гейропа и хохлы. Потому что так, да не так

swt
Када уже я смогу пойти и проголосовать за продление полномочий дорогого нашего царя-батюшки?
Хочется отблагодарить.
За всё...

swt
Када уже я смогу пойти и проголосовать за продление полномочий дорогого нашего царя-батюшки?
Хочется отблагодарить.
За всё...
Skela
БИЧ планеты Земля
Сечас все вокруг уже воют, там зарезали, сдесь ограбили, тут тачку разграбили прям во дворе.
А это только начало, ещё и обнищать все толком не успели.
Это и так каждый день.)
swt
Хочется отблагодарить.
За всё...

FIN981
Fox7

Иван, я так понимаю, что ты одобряешь данное действие. Давай тогда без лозунгов побеседуем. У нас пропусков (пока 😀) нет, я могу поэтому что-то не знать. Объясни, как введение пропусков помешает нарушению самоизоляции? Я копну глубже, как это помешает распространению вируса? Чуть выше я разместил вопрос, если не трудно - выскажи свое мнение.

Нет, не одобряю. Но понимаю возможную необходимость. Помешает это распространению вируса снижением количества ненужных передвижений и контактов. Что тут непонятного?
"За последние сутки число передвигающихся на личном и общественном транспорте людей сократилось на 575 тысяч человек, сообщает Департамент транспорта столицы. Причем в сравнении со вторником число передвигающихся на личном автомобиле человек снизилось на 429 тысяч человек"

митяй
FIN981
А это кто? Есть нормальные люди, которые понимают, что это временное неудобство введено не просто так, а из-за того, что некоторые несознательные индивиды, типа митяя, бичевого и пр., нарушают достаточно простые правила самоизоляции.
вот уже, все перемыли.....кто в главной группе риска??? врачи и прочий медперсонал.... потом менты..... Так следует их посадить на казарменный режим, чтоб по метро не разносили, после работы....Но, им это не понравится.....они усравшись, будут требовать, запретить всех, кроме них....власть то уже так близка....
... При ЧП я работал, и жил на работе, хотя не было вируса....скажу, это напрягает....
FIN981
митяй
вот уже, все перемыли.....кто в главной группе риска??? врачи и прочий медперсонал.... Так следует их посадить на казарменный режим

Дак мед. персонал с ковидных больничек итак на казарменном режиме.

pskhunter
Это при каком ЧП? Может ГКЧП 😛
митяй
pskhunter
Это при каком ЧП? Может ГКЧП

опять пейсатые, кальмаровых колец наелись.....и давай вопросы задавать.... 93 Москва.... там был ЧП и комендантский час....
митяй
FIN981
с ковидных больничек итак на казарменном режиме.
а остальные на крантине....ибо у нас временно отменили все другие болячки....только эта корона осталась.... Это уже не смешно....либо вы не способны мыслить, либо пытаетесь, убедить нас, что мыслить вредно....в целях государевых....Признавайтесь уже, в каком звании....???
митяй
FIN981
429 тысяч человек"
из 15 миллионов....
FIN981
митяй
Признавайтесь уже, в каком звании....???

Майор запаса медицинской службы ВМФ России.

митяй
о какой борьбе идет речь.....если сегодня весь день, из динамиков оповещения разносятся мантры, "соблюдайте режим..... оставайтесь дома.....передвижения опасны" это лютый треш....сидеть дома в заперти, и весб день это слушать.....какой топоеп это придумал????? завтра валю на базу, строить домики, для бездомных поросят....есть жедание, там и остаться....
митяй
FIN981
Майор запаса медицинской службы ВМФ России.
ну это как Штирлиц.... А как Исаев????
FIN981
митяй
ну это как Штирлиц.... А как Исаев????

Не понимаю, о чём ты...

митяй
а оленевод, продолжает жечь.....

Власти Москвы не хотят реализации сценария, который потребовал бы введения в столицу войск из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил в интервью телеканалу 'Россия 24' мэр города Сергей Собянин.

'Во многих других крупных городах ситуация несколько отличается, сначала там вводят очень мягкие, очень демократичные меры, а потом вынуждены вводить войска на улицы. Вот мы не хотим этого сценария, поэтому у нас оптимальный режим самоизоляции установлен в Москве', - сказал Собянин, отвечая на вопрос о достаточности введенных в Москве ограничений в сравнении с другими мировыми столицами.

Мэр подчеркнул, что большинство москвичей ведут себя 'очень ответственно', соблюдая введенные в городе ограничения, что позволяет властям столицы не ужесточать эти меры.

Сравнивая ситуацию в Москве с другими городами, Собянин привел в качестве примера Нью-Йорк, который, по его словам, очень похож на столицу России. Но в Нью-Йорке пандемия распространяется по очень жесткому сценарию, а в Москве этого не произошло.

Но хотя 'драматического' роста числа зараженных COVID-19 в Москве, по словам Собянина, нет, тем не менее оно ежедневно увеличивается на 8-15%.

'Проблема не уходит, она нарастает, - сказал Собянин. - Я, к сожалению, не могу сказать, что мы вышли на плато или что у нас какая-то позитивная динамика. Более того, я вижу, что мы даже середину пути не прошли'.

Fox7
FIN981

Нет, не одобряю. Но понимаю возможную необходимость. Помешает это распространению вируса снижением количества ненужных передвижений и контактов. Что тут непонятного?
"За последние сутки число передвигающихся на личном и общественном транспорте людей сократилось на 575 тысяч человек, сообщает Департамент транспорта столицы. Причем в сравнении со вторником число передвигающихся на личном автомобиле человек снизилось на 429 тысяч человек"

Иван, снизить на ? 5-10% количество передвигающихся (заметь, не зараженных, а просто передвигающихся) - это все, ради чего введены пропуска? Причем автомобили - не основной путь заражения вирусом. Закройте тогда магазины, метро, больницы. Заражение все равно будет идти дальше. Хоть посади на жестчайший карантин всех на два месяца. Через два месяца пойдет новая вспышка. Если, как тут пишут, надо растянуть заражение на как можно больший период, растянув количество во времени - надо срочно всех обследовать (с повторением в течение короткого времени). С положительными результатами - вот их надо сажать на карантин без контактов. Тогда, может быть, удастся снизить волну заражения.

pskhunter
Таки скажу тебе по секрету Митяй. Богоизбранный Народ головоногих приматов моря не ест, низзя 😛
FIN981
Fox7

Иван, снизить на ? 5-10% количество передвигающихся (заметь, не зараженных, а просто передвигающихся) - это все, ради чего введены пропуска? Причем автомобили - не основной путь заражения вирусом. Закройте тогда магазины, метро, больницы. Заражение все равно будет идти дальше. Хоть посади на жестчайший карантин всех на два месяца. Через два месяца пойдет новая вспышка. Если, как тут пишут, надо растянуть заражение на как можно больший период, растянув количество во времени - надо срочно всех обследовать (с повторением в течение короткого времени). С положительными результатами - вот их надо сажать на карантин без контактов. Тогда, может быть, удастся снизить волну заражения.

Ну так ведь курочка по зёрнышку клюёт. А ты хотел, чтоб сразу ЧС ввели с войсками, санитарными кордонами и комендантским часом?
А всех обследовать эпидемиологически и экономически нецелесообразно.

БИЧ планеты Земля
FIN981
ЧС ввели с войсками, санитарными кордонами и комендантским часом?

ЧС это не войска кордоны и расстрелы. ЧС это значит что никто ни за что платить не должен, и государство должно всех кормить и содержать. А войска должны во дворе кашу с мясом варить и мне выдавать.

митяй
pskhunter
головоногих приматов моря не ест, низзя
так в этом анекдоте, другой смысл.... 😛 это тоже с головы, но которая ниже плечь....н думаю поняли.....
митяй
FIN981
экономически нецелесообразно.
до боли знакомые слова..... какой то оленевод про больнички говорил, да эта любимая фраза, вашего правительства.....своим я его не считаю...
Fox7
FIN981
Это как так? Именно это и целесообразно. Ты же при болезни не говоришь, что "экономически нецелесообразно идти к врачу, слишком дорого!" И не начинаешь глотать таблетки из аптечки на авось в надежде, что какая-нибудь поможет? Ибо в процессе может поплохеть гораздо хуже.
pskhunter
Не совсем понял тонкого и изящного лапотного юмора Митяя 😛
swt
Страшно далеки вы от Народа.
FIN981
Fox7
Это как так? Именно это и целесообразно. Ты же при болезни не говоришь, что "экономически нецелесообразно идти к врачу, слишком дорого!" И не начинаешь глотать таблетки из аптечки на авось в надежде, что какая-нибудь поможет? Ибо в процессе может поплохеть гораздо хуже.

Обычно. В современной медицине всегда оценивается экономическая целесообразность того или иного деяния. Да и каким образом предлагаешь протестировать всё население Москвы И МО?

pskhunter
Не совсем понял тонкого и изящного лапотного юмора Митяя 😛

Он настолько тонок, что его даже незаметно. И этот индивид еще что-то пытается говорить про уважение...

swt
Страшно далеки вы от Народа.

Ну ты-то глас народа с претензией на абсолютную истину...

митяй
pskhunter
Не совсем понял тонкого и изящного лапотного юмора Митяя
таки не покупайте луковые кольца у синагоги.....
Fox7
FIN981
Обычно. В современной медицине всегда оценивается экономическая целесообразность того или иного деяния. Да и каким образом предлагаешь протестировать всё население Москвы И МО?
Т. Е. Приостановить на пару - тройку (да, вот такой я оптимист) месяцев деятельность половины страны - это дешевле производства и покупки полумиллиарда тестов? Я понимаю, что они из воздуха не возьмутся. Налаживайте производство, чтоб к концу мая они хотя бы появились. Закупайте втридорога за рубежом. Сколько стоит один тест? Тысячу- две руб. В розницу? 500 млн. * 1 тысячу р. =0,5 трлн. Руб. Вы о чем? Я даже не беру в расчет возможные социальные последствия.... Никакие Навальные не раскачают лодку так, как ее раскачали за прошедший месяц и как тряхнут за последующие. Ущерб будет измерятся не половиной триллиона руб.

Я постоянно слышу, что за бортом остались ничтожества, от потери которых страна ничего не потеряет. Однако в ситуации с гастерами (не гражданами) государство почему-то предпочитает не накалять. А в отношении граждан такой альтернативы не предлагает. Сидит такой никчемный Вася Пупкин, жрать заканчивается, он начинает вертеть башкой по сторонам. А ему говорят "налоги не платил, теперь можешь только сдохнуть!" И вы всерьез думаете, что эти Васи как один, понурив головы от своей бесполезности, пойдут дохнуть? Закон больших чисел заработает. 10 млн. Начнут вертеть башкой, 1 млн. Начнет возмущаться, 100 тыс. возьмутся за ножи. Да, задавят. Но оно нужно вообще? Из-за 1-2трлн.? С вероятностью, что если у этих 100 тыс. где-то выгорит - то к ним присоединится еще пару миллионов? Плюс еще заграничные друзья не упустят возможность покачать. Для чего и где тогда эта целесообразность? Я вот как раз ее и не вижу, поэтому и недоумеваю.

FIN981
Fox7
где тогда эта целесообразность? Я вот как раз ее и не вижу, поэтому и недоумеваю.

А тебе её и не надо видеть. Ты имеешь право на собственное мнение, пусть и неправильное. Ты же свободный человек в свободной стране.

Fox7
FIN981

А тебе её и не надо видеть. Ты имеешь право на собственное мнение, пусть и неправильное. Ты же свободный человек в свободной стране.

Тады ой. На все есть простой и ясный ответ - у нас есть калаш, у тебя его нет.

Но как-то резко они бесстрашными стали. Раньше за репостики могли прессануть, сейчас не боятся волнений. Значит уверены в своих силах. Посидим, подождем.

FIN981
Fox7

Тады ой. На все есть простой и ясный ответ - у нас есть калаш, у тебя его нет.

Еще раз - ты имеешь право на собственное мнение. Думай, что хочешь.

митяй
FIN981
Он настолько тонок, что его даже незаметно. И этот индивид еще что-то пытается говорить про уважение...
как ни странно, если человек, не понимает, что ему говорят.....тупым, он считает говорящего....
FIN981
Еще раз - ты имеешь право на собственное мнение. Думай, что хочешь.
Тогда, зачем вы тут распинаетесь, перед тупицами??? Ели хочется почувствовать свою важность и умность.....то это точно не тут....тут как зоопарке, все потешаются над мартышкой, но ни кто точно не знает кто мартышка 😊
FIN981
митяй
Тогда, зачем вы тут распинаетесь, перед тупицами???

Ну так-то я тоже имею право на собственное мнение. И тут открытый форум, вообще-то. Надо же просвещать мартышек...

митяй
и почему, столь уважаемого афтара, не видно в профильной (про вирусы) но в Московском разделе????, да и ваще его там не видно???? скучно там??? тролить не кого???
митяй
FIN981
Надо же просвещать мартышек...
это проще делать перед зеркалом.... да, я был более высокого мнения.... старею.... знал, что троль, но думал умный троль....оказалось типичное унылое, скучное, без изобретательности.....шаблоны и шаблоны....методички....скучно с вами...
митяй
FIN981
И тут открытый форум, вообще-то.
не такой он и открытый..... в 2 клика, можно отменить возможность....так что, тут как в жизни.... кто не вписался, может вымереть.... это так историческая справка, и маленькая аллегория ..... можно же посчитать, что ваше присутствие "экономически не выгодно" 😊
FIN981
митяй
не такой он и открытый..... в 2 клика, можно отменить возможность....так что, тут как в жизни.... кто не вписался, может вымереть.... это так историческая справка, и маленькая аллегория ..... можно же посчитать, что ваше присутствие "экономически не выгодно" 😊

Ой, баюс, баюс...

Fox7
Для сравнения экономических целесообразностей:
https://guns.allzip.org/topic/52/2584009.html
FIN981
Fox7
Для сравнения экономических целесообразностей:
https://guns.allzip.org/topic/52/2584009.html

И что?

Fox7
Да вот, собственно, и все... (С).

Капиталисты считают экономически целесообразным проводить бесплатные тесты. Они не умеют считать деньги? Я бы не удивился, если бы Виктор сказал, что выставили счет долларов в пятьсот. Да и у нас в качестве аргумента приводится "вы хотите как в Америчке за вызов скорой платить штуку баксов?"

А тут хоп - и добренькими стали, бесплатно тесты делают.

FIN981
Fox7
Капиталисты считают экономически целесообразным проводить бесплатные тесты.

Всему населению?? Ну ты же за это речь вёл?

Fox7
FIN981

Всему населению?? Ну ты же за это речь вёл?

В Исландии всем поголовно. В Америчке не знаю. Виктор рвет волосы, что просрали все полимеры.

FIN981
Fox7

В Исландии всем поголовно. В Америчке не знаю. Виктор рвет волосы, что просрали все полимеры.

Да... тяжелый случай. Дать ссылку на тестирование маразматика-русофоба из США, а затем вспомнить Исландию с населением в 350 тысяч...
Какая связь вообще?? У тебя с формальной логикой беда.

Fox7
FIN981

Да... тяжелый случай. Дать ссылку на тестирование маразматика-русофоба из США, а затем вспомнить Исландию...

Иван, Исландия была протестирована не сегодня. Не думаю, что Москвичи будут протестированы и к концу июня.

Ты в принципе все сказал, аргументы в пользу правительства "а я.... А я...... А я вам всем сейчас кинзы дам!" приняты и в дальнейшей аргументации не нуждаются.

Vovikspb
Простите что разрываю вашу беседу. Но раз уж здесь есть мощный вирусолог, ему вопрос: действительно у нас система здравоохранения гавно?

Пишут что работают на пределе при таком колличестве больных за месяц, а если как в Италии будет?

https://fontanka.ru/2020/04/23/69109990/ .

V.L.67
Капиталисты считают экономически целесообразным проводить бесплатные тесты.

В чём проблема?Сходите и здайте тест.
Тесты проводят бесплатно.
Правда результат надо 10 дней ждать.
Хотя по срокам,данные той недели.

FIN981
Vovikspb
Простите что разрываю вашу беседу. Но раз уж здесь есть мощный вирусолог, ему вопрос: действительно у нас система здравоохранения гавно?

Пишут что работают на пределе при таком колличестве больных за месяц, а если как в Италии будет?

Это в Италии система говно - надо же додуматься, развозить инфекционных пациентов в разные больнички провинции и класть их в дома престарелых... А потому как базы нормальной нет.
А у нас эпидемиологический контроль имеет существенное наследие СССР, если ты понимаешь о чем я говорю. Опыт не пропьёшь...
А про очередь из скорых особо одаренным индивидам поясню - открылся сегодня стационар под коронку - всех ковидовских пациентов с города везут туда - через сутки-двое стационар заполняется, закрывается полностью и начинает заполняться следующий.

Amateur_94
Vovikspb
... вопросе: действительно у нас система здравоохранения гавно?

https://socratify.net/quotes/p...ogovorki/240169

митяй
Vovikspb
работают на пределе
я знаю, какой будет ответ....но из статьи, то что очереди из скорых, так это все просто.... раньше скоряки, приезжали, выгружали и уезжали....ща по 1 человек, куча лишней суматохи.....сдать поцика по часу.... а в это время, маршруты пустые..... количество скорых сокращено....Вот кому это надо???? Боремся типа???? Да горелиб эти эффективные манагеры в печах....
Vovikspb
FIN981
Опыт не пропьёшь...

Это да...
А почему смертность такая низкая?

skygge
FIN981
Это всё вы в ЕСПЧ будете рассказывать.
Да я уже понял, что Вам бесполезно.

митяй
Власти Москвы не хотят реализации сценария, который потребовал бы введения в столицу войск из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил в интервью телеканалу 'Россия 24' мэр города Сергей Собянин.
Ага, военные его так и послушались. Его дело бабло на плитке отмывать, а не военными командовать. Хотя было бы интересно. Пока обнуленец в бункере шхерится, могли бы случиться терки двух оленеводов.

prosto jurith
Fox7

Мне говорят об этом господа, ратующие за них. Вопрос был к ним. Пошагово нужно задавать простые вопросы, чтобы человек пришел к противоречащим выводам. Мир - это война, белое - это черное.

Поэтому на надо меня заворачивать на полдороге 😊

почему вы думаете , что это их мнение? актёр и его роль не одно и тоже.

prosto jurith
БИЧ планеты Земля

Бесполезно задавать вопросы полоумным рабам, которые радуються что хозяин приказал надсмотрщикам чаще их сечь и меньше кормить.
Мышления и логики в их зачатках разума вообще нет, там только рефлекторный "одобрямс" всем действиям хозяев.

это их работа .
FIN981
Vovikspb

Это да...
А почему смертность такая низкая?

Не смертность, а летальность. Смертность - это демографический показатель, не имеющий прямого отношения к инфекционным болезням. Так вот летальность при коронке по оценке ВОЗ около 6,5%.

Amateur_94
FIN981
...по оценке ВОЗ
Ну у тебя и источники 😊

https://goo.su/0vLc

FIN981
Amateur_94
Ну у тебя и источники[/URL]
У тя другие, лучше??
Amateur_94
FIN981
У тя другие, лучше??

Что может быть хуже политически ангажированной лживой компашки? 😛

FIN981
Amateur_94

Что может быть хуже политически ангажированной лживой компашки? 😛

Без комментариев.

Vovikspb
FIN981

Так вот летальность при коронке по оценке ВОЗ около 6,5%.

Почему у нас она сильно меньше?
Хорошо считают или хорошо помогают? 😊

rettion
Хорошо считают или хорошо помогают

Если категорчески, по идеологическим соображениям, не устраивает вариант, что наша медицина оказалась на что то способна, то есть мнение что дело в БЦЖ.

FIN981
Vovikspb

Почему у нас она сильно меньше?
Хорошо считают или хорошо помогают? 😊

Ну я же ответил уже.

Ольга-СПб-реплики
усё , теперь и в Питере будут отловы и штрафы за нарушение самокарантина
FIN981
Ольга-СПб-реплики

Ну наконец-то. Может, меньше всякие митяи шароёбиться будут...

Ольга-СПб-реплики
ну и наконец то нам признались что казна пуста . то есть печатать , печатать деньги , а не брать их с ФНБ .

Если представить, что мы как Центральный банк напечатаем деньги и раздадим их по нулевой ставке. К чему это приведет? Я напомню 1990-е годы. Это приведет к 'взрыву' инфляции, и люди, которые получат эти денежные знаки, им будет на них тяжело что-то купить.
Эльвира Набиуллина
глава ЦБ РФ

Skela
Amateur_94
Что может быть хуже политически ангажированной лживой компашки?

Назовите не ангажированную.))
kolunia66
Жирик...)))
rettion
Ольга-СПб-реплики
наконец то нам признались что казна пуста

А поподробнее ? кто где ? пруф в студию

Ольга-СПб-реплики
rettion

А поподробнее ? кто где ? пруф в студию

а "печатать" не о чем не говорит ?

Skela
Ольга-СПб-реплики
Доллары?)
narkad
Vovikspb
действительно у нас система здравоохранения гавно?

Чёт, чиновники и их семьи не в нашей стране лечиться привыкли?

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Skela
kolunia66
Жирик...)))
На центробанк?)
rettion

Нет. ФНБ никто не распечатывает. Он изначально не для этого предназначен чтобы раздавать сирым и убогим. Это не банка под матрасом.
Так что забудьте про него.

А деньги в казне есть. Только они распределены в соответствии с утвержденным бюджетом. И вынуть их оттуда нельзя.

Где же взять лишних свободных денег для раздачи ?
Один из вариантов - допэмиссия.
Вот наибулина и комментирует этот вариант.

Все просто.

Ольга-СПб-реплики
rettion

Нет. ФНБ никто не распечатывает. Он изначально не для этого предназначен чтобы раздавать сирым и убогим. Это не банка под матрасом.
Так что забудьте про него.

А деньги в казне есть. Только они распределены в соответствии с утвержденным бюджетом. И вынуть их оттуда нельзя.

Где же взять лишних свободных денег для раздачи ?
Один из вариантов - допэмиссия.
Вот наибулина и комментирует этот вариант.

Все просто.

вот и верно . наукладываем плитки по всей Москве , а то что люди голодные то и пофиг

rettion
наукладываем плитки по всей Москве

бюджет Москвы это бюджет Москвы. Там вообще свои терки.

А мы про федералку.

то что люди голодные то и пофиг

Я в очередной, сотый наверное раз, повторяю - мы живем в самой прекрасной стране, а остальные нам завидуют.

Вы не понимаете устройства государства российского.
Государство заботится в первую очередь о поддержании собственной жизнеспособности как системной структуры. Сначала институты власти, крупный системный бизнес, банковская сфера, потом люди состоящие на государевой службе, и только потом где то в конце списка все остальное, вроде МСП и "гибнущих с голода" собачьих парикмахеров или спекулянтов сувенирным "холодняком". 😛
Так уж тут повелось. С точки зрения управленцев мсп не критичен. Просто потому что его доля в ВВП около 20%. Потому и спасать будут в первую очередь воввсе не его.

Вам это может нравиться или нет, можете жаждать справедливости и топать ногами на виртуальных митингах во славу Навала, но именно это объективная реальность. Именно эти люди у власти и именно они принимают решения.
Так тут повелось. Более того - так было всю историю страны. И так будет.
Либо смиритесь и надейтесь только на себя, либо переезжайте.

Skela
Ольга-СПб-реплики
вот и верно . наукладываем плитки по всей Москве , а то что люди голодные то и пофиг
Ну да.))

rettion
Ну да.))

А мне очень нравится собянинская Москва. Хоть и бываю там наездами, но после лужковской деревни, прямо прорыв. И плевать мне чего там и сколько раз перекладывали. Нам бы сюда такого мэра, а не вот это вот все 😊

Skela
rettion
А мне очень нравится собянинская Москва.
Я в Москву по служебным делам, мотался до "перестройки", мне как то там неуютно, не моё.)
FIN981
rettion
мы живем в самой прекрасной стране, а остальные нам завидуют.
Государство заботится в первую очередь о поддержании собственной жизнеспособности как системной структуры. Сначала институты власти, крупный системный бизнес, банковская сфера, потом люди состоящие на государевой службе, и только потом где то в конце списка все остальное, вроде МСП и "гибнущих с голода" собачьих парикмахеров или спекулянтов сувенирным "холодняком".
Подпишусь под каждым словом.
narkad
rettion
И плевать мне чего там и сколько раз перекладывали. Нам бы сюда такого мэра, а не вот это вот все

Наш тоже во благо горожан старается. Не заметили: в последние пару недель в нескольких районах началась замена хороших поребриков на более лучшие?
------------------

Vovikspb
narkad

Чёт, чиновники и их семьи не в нашей стране лечиться привыкли?

И на спасение каких-то детей все время собирали деньги чтобы их лечить в Германии, странно действительно 😛

rettion
в последние пару недель

С марта не был в городе.
Вообще мне пофиг кто там и как пилит средства, если бы в результате получилось как с Мск после реконструкции.
Но боюсь в нашем случае и деньги не те, и руки не оттуда.

Vovikspb
Ольга-СПб-реплики

О чем вы? Можно ссылочку какую.

Ольга-СПб-реплики
Vovikspb

О чем вы? Можно ссылочку какую.

шо , опять ссылочку ? ..... говорю жЫ , у нас всегда только официозная инфа

https://news.mail.ru/politics/41530535/?frommail=1

skygge
rettion
Вы не понимаете устройства государства российского.
Государство заботится в первую очередь о поддержании собственной жизнеспособности как системной структуры. Сначала институты власти, крупный системный бизнес, банковская сфера, потом люди состоящие на государевой службе, и только потом где то в конце списка все остальное
Довольно точно определено. Для обеспечения нынешнего ВВП много народа не надо. Не помню, Греф или Чубайс что-то там говорили о "невписавшихся в рынок".
Только в перспективе такое государство нежизнеспособно, поскольку "все остальное" составляет 95% (если не больше) населения, включая пенсионеров и детей. А как государство будет о них заботиться, так и они будут его любить и поддерживать. "Я люблю Россию, Россия любит меня. Мы поможем друг другу кончить".

rettion
Так тут повелось. Более того - так было всю историю страны.
Предыдущая итерация просуществовала 69 лет. Совсем немного. Нынешнюю за 30 лет уже несколько раз колбасило экономически.
rettion
И так будет.
Вопрос в том, сколько еще лет. И насколько сократиться население.

rettion
надейтесь только на себя
Так и жили по принципу "Не верь, не бойся, не проси", пока государство не стало обращать пристальное внимание на содержимое карманов тех 95%, которые обеспечивают 20% ВВП.

kolunia66
skygge

Так и жили по принципу "Не верь, не бойся, не проси", пока государство не стало обращать пристальное внимание на содержимое карманов тех 95%, которые обеспечивают 20% ВВП.

Во во... все в нал... всё прятать в банки(стеклянные)...
skygge
kolunia66
все в нал.
Процесс идет. Люди забрали ₽1 трлн из банков
https://quote.rbc.ru/news/article/5e9d93109a794760dd45366f
Кто не успел, тот опоздал.
rettion
skygge
Не помню, Греф или Чубайс что-то там говорили о "невписавшихся в рынок".

Ага, то ли Чубайс, то ли Гайдар, то ли говорил, то ли нет, но в скрижали попало.

Только в перспективе такое государство нежизнеспособно, поскольку "все остальное" составляет 95% (если не больше) населения, включая пенсионеров и детей. А

Еще раз. Доля МСП в ВВП около 20%. Число сотрудников 15.5 миллионов. Гуглится сходу.
Плюс какое то количество самозанятых.

Основной доход и пользу приносит крупный бизнес. Банки, производства, сырьевой сектор и т.п.
Еще госслужба и силовики.

А еще у нас по статистике около трети экономически активного населения вообще студенты и домохозяева. Занимаются хз чем, но денег им чуть что давай. Почти половина трудоспособных женщин в стране - домохозяйки.

Кто тут у нас шашкой махал и выплат требовал ? 😛

Если прям интересно, то структура трудовых ресурсов не секретна, можно найти при желании.

Пенсы и дети худо бедно государством поддерживаются. Пенсии платятся, всякие детские пособия и мат капиталы тоже.

Так что нет никаких 95%.

Насчет жизнеспособности, опять же ерунда.
Жили так тысячи лет, почти все государства на планете. И ничего.
Как пример, та же Англия никогда не славилась социальной политикой. Даже в 20ом веке рабояги там жили пипец как херово, даже по меркам послевоенного СССР.
Ладно, Диккенса вы, возможно, не читали, но вот просто можно фоточки просто глянуть https://politikus.ru/articles/...-70-e-gody.html
Это я более древние огораживания и шанхаинги не вспоминаю даже.

И что по итогу ? А нормально все с Англией. Цветет и пахнет. Щаз вон из тонущего ЕСа вовремя соскочила.

Я к тому что не надо переоценивать значимость социалки для жизнеспособности государств.

Предыдущая итерация просуществовала 69 лет. Совсем немного. Нынешнюю за 30 лет уже несколько раз колбасило экономически.

И что ? У Союза совершенно другие причины краха, абсолютно вне плоскости поддержки населением. Единственное что ЗА сохранение Союза это самое население не встало. Но и против особо не было.
Да и уж кому кому, а совествкому населению вообще грех про социалку даже рот открывать было. Хотя кто б тогда это оценил.

skygge
Вопрос в том, сколько еще лет. И насколько сократиться население

Ну сколько. Тысячу лет Россия на подобном политическом геноме стояла, и еще столько же простоит. Ничего не изменилось в уравнении.

skygge
пока государство не стало обращать пристальное внимание на содержимое карманов тех 95%, которые обеспечивают 20% ВВП

Вас кто то ограбил ? Или налоги заставили платить ? Я просто не улавливаю об чем речь.

Про 95% я уже выше..

Amateur_94
rettion
Основной доход и пользу приносит крупный бизнес. Банки, производства, сырьевой сектор и т.п.
Чаво?
Госслужба и силовики приносят основной доход? 😊

rettion
Тысячу лет Россия на подобном политическом геноме стояла, и еще столько же простоит.
Ну да, постоянное техническое отставание россии 😊

rettion

Вас кто то ограбил ?

Так девальвация же ж 😛
Какая там по счёту? 😊

rettion
Чаво?
Госслужба и силовики приносят основной доход

Так и знал что разъяснять придется, там еще одно слово есть если че.

Ну да, постоянное техническое отставание россии

Во 1х не постоянное. Во 2х раз уж она тыщу лет стоит даже с отставанием, то получается критерий не самый значимый.

Так девальвация же ж

А, опять понеслась.
Путин виноват.
Бог ваш всемогущий. Мировые кризисы и моровые поветрия насылает одним махом. 😀

Amateur_94
rettion

А, опять понеслась.
Путин виноват.
Бог ваш всемогущий. Мировые кризисы и моровые поветрия насылает одним махом. 😀

Ну расскажи, где ещё власти население с такой периодичностью грабят? 😊

Настоящая путинская «стабильность»: шесть лет прошло - нате вам девальвацию, прям часы можно сверять 😀

rettion
Во 1х не постоянное.
Постоянное-постоянное 😉

rettion
Так и знал что разъяснять придется, там еще одно слово есть если че.
Ну дык и разъясни. Какова польза от такого количества ничего не производящих «дармоедов»? И кому? 😊

rettion
где ещё власти население с такой периодичностью грабят

Еще раз, твой бог ВВП наслал кризис и мор ? 😊

Какова польза от такого количества ничего не производящих «дармоедов»? И кому?

Бумажки пишут и службу несут, строем ходят, порядок блюдут, всяких по сусалам бъют. 😀
Очень полезные люди c точки зрения государства.
А ты чем государству полезен ? Хоть налоги то платишь ?

Amateur_94
rettion
Еще раз, твой бог ВВП наслал кризис и мор ?
Ну а кто крайний раз в «нефтяные войны» решил поиграться? 😊

rettion

Бумажки пишут и службу несут, строем ходят, порядок блюдут, всяких по сусалам бъют. 😀

А потом дружно «у мусорки» зубами клац-клац, как в 90-е .... ну или в криминал 😊

rettion
Очень полезные люди c точки зрения государства.
А обществу то они на кой хрен? 😊

rettion
А ты чем государству полезен ? Хоть налоги то платишь ?
Опять хочешь нарваться на «оскорбление» и настучать модератору? 😛

rettion
Ну а кто крайний раз в 'нефтяные войны' решил поиграться?

часовню вирус тоже ОН запустил ?

А потом дружно 'у мусорки' зубами клац-клац, как в 90-е .... ну или в криминал
Да как то все боль менее у служилого сословия. По моим наблюдения.

А обществу то они на кой хрен?

читать купил, понимать не купил 😀
Где я вообще про общество писал ? Я про государство.
Русь Inc.

Опять хочешь нарваться на 'оскорбление' и настучать модератору?

Я треугольник на ганзе за кучу лет, жал раз пять всего. И уж точно не по тебе. Это как из пушки по воробьям.

Ты не виляй. Зачем оскорбления ? Просто ответь налоги то платишь ?

Fox7
Ломехуза.
Amateur_94
rettion
часовню вирус тоже ОН запустил ?
Всяко может быть 😊
https://m.youtube.com/watch?v=DAc7vvcwSCg

rettion
Да как то все боль менее у служилого сословия. По моим наблюдения
Это ты просто девяностые плохо помнишь 😛
Сщас то да, опять голову стали поднимать 😞 Но это ненадолго 😀

rettion
Где я вообще про общество писал ? Я про государство.
Русь Inc.
Ну и накуя обществу такое государство? 😛

rettion
Просто ответь налоги то платишь ?
Дык неоднократно уже отвечал всяким клоунам 😛

rettion
Ну и накуя обществу такое государство?

Такой большой, а все в какую то фигню веришь. Еще скажи что на выборы ходишь 😀

Дык неоднократно уже отвечал

Ну еще раз не обломаешься небось ?
Судя по виляниям - не платишь.

Amateur_94
rettion

Ну еще раз не обломаешься небось ?

А зачем?
Ты ж не позже, чем через неделю, то же самое спросишь 😊
Стрелок_Джо
Amateur_94
Ну и накуя обществу такое государство?
Ты что ли общество? Сцуко насмешил,общество он ...В зеркало когда последний раз смотрел,общество?
swt
Портрет с орденами есть?

prosto jurith
rettion

доход приносят силовики и госы ? сильно , правда . 😀

Amateur_94
Стрелок_Джо
Ты что ли общество?
Нет конечно.
Такое же быдло, как и ты 😊
rettion
доход приносят силовики и госы ? сильно , правда .

перечитайте.

rettion
Amateur_94
А зачем?

понятно. не платишь, но мнение имеешь.
типично.

Amateur_94
prosto jurith

доход приносят силовики и госы ? сильно , правда . 😀

Ну, нынче нефтюшка-кормилица «в минус» пошла .... вот и поглядим, кто, что и кому наприносит 😀
prosto jurith
rettion

Ну сколько. Тысячу лет Россия на подобном политическом геноме стояла, и еще столько же простоит. Ничего не изменилось в уравнении.

охо-хо https://zen.yandex.ru/media/bu...e289100b0f15eb4

prosto jurith
rettion

перечитайте.

у вас про доходы в одном абзаце . 😀 ладно некоторые госы , там насчитать - отнять .но силовики и доходы.

rettion
у вас про доходы в одном абзаце

и еще раз перечитайте.

Skela
Amateur_94
Ну, нынче нефтюшка-кормилица 'в минус' пошла .... вот и поглядим, кто, что и кому наприносит
Это вы про саудитов?))
prosto jurith
rettion

и еще раз перечитайте.

ну видимо не доходит мысль , пардоньте.

Skela
prosto jurith
доход приносят силовики и госы ? сильно , правда .

Если потрудитесь подумать то да.)
Стрелок_Джо
Amateur_94
Такое же быдло, как и ты
Ошибочка вышла,товарищ быдло.Я себя считаю полноправным гражданином своей страны.И долги и обязанности свои стране я отдал сполна.От и до,товарищ быдло. 😊
skygge
rettion
Доля МСП в ВВП около 20%. Число сотрудников 15.5 миллионов. Гуглится сходу.
Плюс какое то количество самозанятых.
Довайте посчитаем от обратного
skygge
Сначала институты власти, крупный системный бизнес, банковская сфера, потом люди состоящие на государевой службе,
Чиновники, силовики, контрактники, сотрудники банков, сотрудники крупных госпредприятий (включая обслуживающий персонал) - ~15,5 миллионов (11% населения).
rettion
все остальное
остается 89% (да, ошибся в прикидке на 6%, не предполагал, что у нас столько особо полезных работников), которые
rettion
где то в конце списка
Если взять трудоспособное население (85 миллионов), получается 18% и 72% соответственно. А об остальных 61 миллионах заботиться вообще не нужно.

rettion
И не поспорить. Особенно последние. Методы получения таких доходов думаю всем известны.
rettion
А еще у нас по статистике около трети экономически активного населения вообще студенты и домохозяева. Занимаются хз чем, но денег им чуть что давай.
Официально работающих 72 миллиона. Это значит что каждый получает не меньше минималки, с которой отчисляются налоги, а не
rettion
денег им чуть что давай
rettion
Кто тут у нас шашкой махал и выплат требовал ?
Однозначно не я 😊 Я у этого государства никогда ничего не просил и не ожидаю, даже пенсии, хотя непрерывный трудовой стаж у меня с 13 лет.
rettion
Пенсы и дети худо бедно государством поддерживаются.
Вот именно что худо и бедно.
rettion
Насчет жизнеспособности, опять же ерунда.
Жили так тысячи лет, почти все государства на планете. И ничего.
Границы страни их форма государственности менялись значительно. Прогресс касается и этой сферы. На тюбе есть много залипательных анимированных карт на тему государств.
Хотя, как я понял, речь идет о государстве под названием "РФ", все без исключения государства построены по принципу пирамиды. Разница составляет только в процентном соотношении слоев, перераспределении между ними благ и работой социальных лифтов.
rettion
У Союза совершенно другие причины краха, абсолютно вне плоскости поддержки населением.
Однако крах состоялся, подтвердив нежизнеспособность госустройства.
rettion
Единственное что ЗА сохранение Союза это самое население не встало.
Тем самым косвенно продемонстрировав степень лояльности к государству.
rettion
Тысячу лет Россия на подобном политическом геноме стояла, и еще столько же простоит.
Ну я бы такие утверждения не делал. Потому как неизменность "политического генома" это признак не стабильности, я окаменения. Феодализм давно себя изжил даже не столько по политическим, сколько по экономическим причинам.
rettion
Вас кто то ограбил ? Или налоги заставили платить ? Я просто не улавливаю об чем речь.
Имеете в виду государство? Пока не очень получается. Но это не его заслуга, а моя. Увы, но налоги приходится платить по любому. Если прямые можно минимизировать, то уплаты косвенных не избежать.
Речь об увеличении налоговой нагрузке, инфляции, падении курса нацвалюты, введении новых штрафов, попытке контролировать все денежные потоки физлиц.

Amateur_94
Стрелок_Джо
Я себя считаю полноправным гражданином своей страны.
Да хоть цезарем или наполеоном 😛
Amateur_94
skygge
Я у этого государства никогда ничего не просил и не ожидаю, даже пенсии, хотя непрерывный трудовой стаж у меня с 13 лет.
Оно как бэ верно .... с одной стороны.
Однако в тюрячке, например, какой-никакой баландос полагается. А тут полстраны пытаются под арест посадить.... «за свой счёт».
Тут либо отгребитесь от нас со своей «заботой», либо выплачивайте денюшку за простой.
Не «на халяву», как тут некоторые пропутинские мурзилки верещат, а как компенсацию «упущенного заработка»
Стрелок_Джо
Amateur_94
Да хоть цезарем или наполеоном 😛

Да мне и полковником не плохо 😀

Amateur_94
rettion

понятно. не платишь, но мнение имеешь.
типично.

Удобно жить, когда всё понятно .... типично 😊
Amateur_94
Стрелок_Джо

Да мне и полковником не плохо 😀

http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=2710

Skela
Amateur_94
. типично
Некоторых кроме ужимок ничего не производят,это
для них типично.)
FIN981
skygge
Речь об увеличении налоговой нагрузке, инфляции, падении курса нацвалюты, введении новых штрафов, попытке контролировать все денежные потоки физлиц.

Вы так пишете, как будто это что-то плохое.

Amateur_94
FIN981

https://anekdotovstreet.com/an...-bolshe/150141/

rettion
Довайте посчитаем от обратного

Не, давайте лучше посчитаем от официальной статистики.

Экономически активного населения - 75 миллионов. 51% населения.
Официально безработных - 2.3 миллиона.
Госслужащих и так или иначе аффилированных с государством лиц, по разным оценкам от 26 до 35 миллионов.
Это чиновники, врачи, учителя, мчс, военные, полиция, зэки опять же , ну и сотрудники полсностью или частично государственных компаний и производств.
Пусть будет среднее - 30 лямов.

итого 32 и плюс 73(49% остального населения) = 105 миллионов находящихся, в той или иной степени, на балансе государства. Зарплаты, пенсии, пособия, декреты, маткапиталы и прочее.
А еще всякое бесполезное Г типа инфраструктуры, школ, больниц, дорог и надувных танков )) Все там, все на мерзком жадном государстве.

Остатки сами посчитаете ?
ну кто чем занят, сколько приносит и кому первым помогать.
Там остался то крупный частный бизнес, мсп и аматоры )

Skela
Amateur_94
https://anekdotovstreet.com/an...-bolshe/150141/
Предложите что нибудь конструктивное,просветите сирых
может тут на форуме непризнанный гений анекдотами ухает.)
Стрелок_Джо
Amateur_94

http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=2710

Гони её,тоску печаль 😀 ...Выслали ему рюмку водки да пятак серебра:
веселись, мужичина!(с)

Amateur_94
Стрелок_Джо
веселись, мужичина!(с)
Да, «мужичины» умели повеселиться 😊

https://procol-harum.livejournal.com/881261.html

narkad
А, какого, под шумок вируса, Государем вольная на гражданство объявлена?
Не спросил даже, готовы-ли люди страны своими кровными делиться? Просто, указал. Залез в карман народа.
Эти новоявленые граждане в копилку ничего не клали, в отличие от аборигенов "нашей" страны, много лет вьёб..вавших и, недополучающих в личном доходе.
Теперь, с барского плеча новогражданам будут все социальные блага за счет "сотрудников заведения", которые на это не подписывались.
Причем, будущие россяне себя стали вести откровенно нагло. Повторяем историю Америки.
Мож, Государь из своих личных средств или, с неурезаемых зарплат чиновников, содержать новограждан будет?
Чёт, Собянин, Беглов и СМИ про это не упоминают.
В нашей необъятной, дохера регионов, где люди реально выживают на свои пенсии
------------------
skygge
FIN981

Может для государства и хорошо, лично для меня - плохо.

Amateur_94
Оно как бэ верно .... с одной стороны.
Однако в тюрячке, например, какой-никакой баландос полагается. А тут полстраны пытаются под арест посадить.... 'за свой счёт'.
Еще раз. Если ты не у кормушки, или не обеспечиваешь их, для собственного же блага в отношениях с этим государством надо руководствоваться принципом "Не верь, не бойся, не проси". Власти могут наобещать с три короба (примеров, надеюсь, приводить не надо), а получишь .i. Кто этого не понял раньше, самое время понять сейчас.

rettion
Экономически активного населения - 75 миллионов. 51% населения.
Официально безработных - 2.3 миллиона.
Госслужащих и так или иначе аффилированных с государством лиц, по разным оценкам от 26 до 35 миллионов.
Это чиновники, врачи, учителя, мчс, военные, полиция, зэки опять же , ну и сотрудники полсностью или частично государственных компаний и производств.
Пусть будет среднее - 30 лямов.
Давайте тогда сначала определимся, кого считаем
rettion
институты власти, крупный системный бизнес, банковская сфера, потом люди состоящие на государевой службе
этих, которых будут поддерживать в первую очередь,
rettion
находящихся, в той или иной степени, на балансе государства
или этих?

Категории весьма разные.

К слову, большинство бюджетников (не гос) сейчас тоже не жируют. Зэков бы не включал, их как дешевую рабсилу используют.

rettion
всякое бесполезное Г типа инфраструктуры, школ, больниц, дорог и надувных танков )) Все там, все на мерзком жадном государстве.
Мало того, что всех этих инфраструктур есть коммерческие подрядчики (в большинстве, конечно, принадлежащие невероятно успешным членам семей представителей власти), в этих областях существуют и полностью коммерческие институты.

Да и вообще, imho, глупо и недальновидно со стороны государства просто так кидать пусть даже эти 20%. Нисколько бы оно не обеднело, подкинув хотя бы средуху. Порушатся экономические связи, пусть немного, но по любому и госструктуры тоже затронет. А кидок эти 20% государству могут и припомнить при случае.

narkad
skygge
надо руководствоваться принципом "Не верь, не бойся, не проси"

Так, нам давно и говорят: - Вы будете жить еще лучше!

------------------

skygge
narkad
нам давно и говорят: - Вы будете жить еще лучше!
Не верь 😊
Amateur_94
skygge
...Порушатся экономические связи, пусть немного, но по любому и госструктуры тоже затронет.
Намного затронет.
Во-первых, нефтюшка подешевела ... на всех не хватит ... начнётся «внутренний дарвинизм».
Во-вторых, девальвация. Долларок по стописят, и все эти госзарплаты и военные пензионы уже не покажутся такими «нормальными» 😊
Ну и озверевшие от безденежья соотечественники грабить госслужак будут точно так же, как и простое быдло всех остальных 😊
Стрелок_Джо
Amateur_94
Во-вторых, девальвация. Долларок по стописят, и все эти госзарплаты и военные пензионы уже не покажутся такими 'нормальными'
Куда не плюнь сплошь ясновидищие.Спроси бабушку,она часом Мессингу не давала? При таком раскладе город просто рсцветёт ибо вся Финляндия будет стоять в многокиллометровых очередях за стройматериалами и пр.байдой ,открою табачный ларёк на границе и буду бабки скирдовать,тебе как отцу русской демократии(по старому знакомству)у знакомого прапора ящик гуталина ,будешь чухонцам ботинки чистить,на водку хватит.
Amateur_94
Стрелок_Джо
... ибо вся Финляндия будет стоять в многокиллометровых очередях за стройматериалами и пр.байдой...
Очень вряд ли и очень недолго ... ценники на «пр. байду» в путинское время переписываются весьма оперативно 😊

Стрелок_Джо
.... открою табачный ларёк на границе и буду бабки скирдовать ...
А чо-нить более уникальное могёшь?
А то ведь отставных «полканов» гораздо больше, чем требуется табачных ларьков 😛

Стрелок_Джо
Amateur_94
А чо-нить более уникальное могёшь?
А мне не надо мочь,у всё хорошо .Ты за себя откусывай,делать то чего нибудь умеешь,обездоленный ты наш?Или так всякую ху..ю постить на 3 р пост и желчью исходить?Тебе бабу надо найти,без пи..ды,но работящую и всё будет хорошо ну и за гуталин обещаю прилюдно.
Amateur_94
Стрелок_Джо
А мне не надо мочь,у всё хорошо .
Многие так думали 😊
Барон Мюнхгаузен
Стрелок_Джо
Куда не плюнь сплошь ясновидищие.
Дык Глоба предсказал - Сатурн с Юпитером три раза за год встречаются... В апреле июле и ноябре народные волнения и конфликты.
Стрелок_Джо
Барон Мюнхгаузен
В апреле июле и ноябре народные волнения и конфликты.
Народные это кто? Полтора недовольных? Барон раскрой глаза,народ жирует ,хотя бидульку разыграть любимая тема,у меня приятель тут жаловался что детей кормить нечем и квадрик при этом прикупил за полтора ляма,просто кататься.Сиротка епт.
Amateur_94
Стрелок_Джо
...Барон раскрой глаза,народ жирует...
Особенно после 2014-го, ага 😀
https://www.google.com/amp/s/a...a79470b55b42d72

Стрелок_Джо
... у меня приятель тут жаловался что детей кормить нечем и квадрик при этом прикупил за полтора ляма,просто кататься.Сиротка епт.
Кому интересны твои приятели? 😊
https://www.google.com/amp/s/vc.ru/amp/35574

Стрелок_Джо
Разница в том,что есть убогие которые верят написанному,а есть нормальные,которые верят глазам своим,а не чужим.Я вот НЛО видел,как тебя счас,хз то ли трава была говно,то ли настроение критическое. 😀
Amateur_94
Стрелок_Джо
Разница в том,что есть убогие которые верят написанному,а есть нормальные,которые верят глазам своим,а не чужим.

Вот прям сщас я в командировке в приморье.
На заводе парни вджобывают за 50 тыс/мес; на аналогичном заводе был два месяца назад, зарплаты примерно те же.
За пятьдесят, сцуко, тысяч скрепных ржублей. 😞
С собачкой гуляю, у тётечки знакомой (хозяйки такой же породы) зарплата 18 тыр + пенсия (не военная).

Однако пройдешь по неве от вантового до шлиссельбурга .... дорахо-бахатых особняков много, да. Только студий в «мудяткиных» намного больше по количеству 😛

Стрелок_Джо
Amateur_94
Только студий в 'мудяткиных' намного больше по количеству
Этих людей в Питер никто не звал.Они приехали что бы завоевать мир.Флаг в руки и барабан на шею!(с) Кому то не сфартит.Это их проблемы .Полтос очень хорошая зарплата,хотя конечно долбо..в которые хотят 250.000 раком до Пекина не переставить.Хотеть не вредно,вредно не хотеть(с)
Amateur_94
Стрелок_Джо
....Полтос очень хорошая зарплата ....
Была. Лет десять тому назад 😛

Стрелок_Джо
.... долбо..в которые хотят 250.000 раком до Пекина не переставить.Хотеть не вредно,вредно не хотеть(с)
Так даже имея сотку в месяц, квадрик за полтора ляма на покататься не купишь 😊

Стрелок_Джо
Этих людей в Питер никто не звал.Они приехали что бы завоевать мир.Флаг в руки и барабан на шею!(с) Кому то не сфартит.Это их проблемы
Можно подумать, коренные все по 250 получают 😊

Skela
Всё бузите?
Стрелок_Джо
Skela
Всё бузите?
Скушно.
Skela
Стрелок_Джо
Скушно.
)
Skela
По радио вещали, Кудрин сказал что как только
закончится карантин то экономика снова заработает
в полном объёме.)
К чему бы это, интересно?)
rettion
К чему бы это, интересно

К тому что не заработает, конечно )) Это ж Кудрин.

Skela
rettion
Это ж Кудрин.
Ну вот опять.)
Я понадеялся что в прыжке переобулся.)
Стрелок_Джо
Skela
Я понадеялся что в прыжке переобулся.)
P.M. Ц
Да ему пох,пиз..ть не мешки ворочать.(с) Он ещё переобуется не раз.Сказал и забыл.Хотел подстричься ,у знакомой парикмахерши на дому очередь неделя,зашиваюсь говорит,а пишут парикмахеры последний хер без соли доедают,дочка еле на маникюр попала тоже на дому.Сплошной сюр.
Skela
Что бы было не скучно надо загрузить чем то мозг.)
С смотрю в телеке ролики на ютюбе в ухе радио на компе
форум, паук и шахматы,иногда на компе параллельно ещё
просматриваю радиоэфир.)
Amateur_94
Стрелок_Джо
.... а пишут парикмахеры последний хер без соли доедают,дочка еле на маникюр попала тоже на дому.Сплошной сюр.
Не парикмахеры, а рестораторы.... доедают.
Хотя и с парикмахерами нездоровая куйня: идешь постричься, а такое впечатление, что наркотики покупать ... явки, пароли, предварительные звонки 😊
pskhunter
Псковский вариант для приезжих 😛

После прибытия в Псковскую область дачники из других регионов смогут уехать только через 14 дней. Требования относительно двухнедельной самоизоляции для таких граждан внесены в указ губернатора Михаила Ведерникова. Изменения в указ опубликованы 24 апреля.

Граждане, прибывшие в Псковскую область после 24 апреля из других субъектов РФ, обязаны незамедлительно сообщать о своём прибытии, месте проживания (пребывания) и оставлять контактную информацию по номеру телефона горячей линии комитета по здравоохранению Псковской области 8-800-444-10-41. Эти требования не распространяются на тех, кто следует транзитом через Псковскую область, и тех, кто прибывает в регион в командировку.

Всем остальным предписывается обеспечить самоизоляцию по месту проживания, в том числе в жилых и садовых домах, на срок 14 дней со дня прибытия в Псковскую область.

При появлении первых респираторных симптомов гражданам следует незамедлительно вызывать врача на дом

Trump
Amateur_94
рестораторы.... доедают
Ибо нех. Шли бы как все шмульпы точить - и нет проблем.
Amateur_94
идешь постричься
Amateur_94
явки, пароли, предварительные звонки
На Благодатной рядом с перекрёстком с Гагарина цепочка ларьков.
Среди них относительно недавно открылась парикмахерская "Эконом". Открыли и держат папуасы для своих.
Так вот, прекрасно себе работает. Причём занавесок там нет, и постоянно, проходя мимо, наблюдаю как в аквариуме, как папуас стрижёт папуаса.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

Amateur_94
Trump
... парикмахерская "Эконом". Открыли и держат папуасы для своих.
Так вот, прекрасно себе работает. Причём занавесок там нет, и постоянно, проходя мимо, наблюдаю как в аквариуме, как папуас стрижёт папуаса.

Отстёгивают поди «кому надо».
Вся эта недокарантинная хня только для злоупотреблений и придумана 😊

Skela
Amateur_94
Вся эта недокарантинная хня только для злоупотреблений и придумана
Вы выберите хоть одну сторону,цирюльни закрыты плохо,
открыты, значит опять плохо,прям флюгер какой то а то
ветер за вами не поспевает.)
Trump
Amateur_94
Отстёгивают поди «кому надо».
Оно и в мирное время так.
Как правило, через диаспору.

А при текущем моменте даже и не представляю, _куда_ нужно отстёгивать.

Amateur_94
только для злоупотреблений и придумана
В моём понимании, для опробования технологий быстрого закручивания гаек.
И проверки, как поведёт себя население.

------------------

Skela
Trump
В моём понимании, для опробования технологий быстрого закручивания гаек.
Ага,и для этого вирус запустили по всему шарику,
рептилоиды мля.)
Amateur_94
Skela
Вы выберите хоть одну сторону,цирюльни закрыты плохо,
открыты, значит опять плохо,прям флюгер какой то а то
ветер за вами не поспевает.)

Работать - хорошо.
Бесплатно сидеть «на самоизоляции» - плохо.

Skela
Amateur_94
Работать - хорошо.
Бесплатно сидеть 'на самоизоляции' - плохо.
Пожалуйтесь на вирус в Спортлото или там в ЕСПЧ.)
Amateur_94
Skela
Пожалуйтесь на вирус в Спортлото или там в ЕСПЧ.)

А при чём тут вирус?
Это вирус превращает обычную трудовую деятельность в правонарушение? 😊

Skela
Amateur_94
А при чём тут вирус?
Это вирус превращает обычную трудовую деятельность в правонарушение?

Это вопрос не на мою зарплату,обратитесь с этим вопросом
по телефонам горячей линии или на сайт Градоначальника.))
Барон Мюнхгаузен
Amateur_94
А при чём тут вирус?
Это вирус превращает обычную трудовую деятельность в правонарушение? 😊

Кстати, наша власть и есть вирус.
Так что в этом он прав.
Именно вирус и виноват.
Только вот жаловаться бесполезно.
Нуна браться за "оружие пролетариата", благо ща его много на улицах.

dima-314
Trump

... парикмахерская "Эконом". Открыли и держат папуасы для своих.

Так проявите гражданскую самосознательность!
Требуйте чтобы и вас постригли.
Барон Мюнхгаузен
dima-314
Так проявите гражданскую самосознательность!

И заодно бесплатно обеспечили вшами и мандавошками.
😀

Skela
Барон Мюнхгаузен
Нуна браться "оружие пролетариата", благо ща его много на улицах.

dima-314
Барон Мюнхгаузен
Берите пример с тех кто стригётся на голо.
Не буду потыкивать пальцем.
Но такие есть.
😊
А кстати.
Аа почему бы Собянину налысо не постричься?!
Барон Мюнхгаузен
Кстати, а вот тут я целиком и полностью на стороне Шарикова.
Салфетку, вишь ли, не заложил и пр.
Неча выпендриваться - сел жрать - жри!
dima-314
Шариков вообще по идее положительный персонаж.
Он как пролетариат - игрушка в руках разных проходимцев.
Skela
Барон Мюнхгаузен
Кстати, а вот тут я целиком и полностью на стороне Шарикова.
Салфетку, вишь ли, не заложил и пр.
Ну да,хлебай из миски и неча тута разводить.)
Skela
dima-314
Шариков вообще по идее положительный персонаж.
Он как пролетариат - игрушка в руках разных проходимцев.
Шариков это собирательный персонаж тех кто не согласен
с Каутским.)
Барон Мюнхгаузен
Skela
Ну да,хлебай из миски и неча тута разводить.)

Будет что хлебать - и из миски похлебаю.
Как говорит моя мама - будет у меня курица, я её и без серебряной посуды приготовлю и съем.

А вот такие дрочеры на салфетки и пр. просто сами никогда не работали, а жили за чужой счёт. Заставить их помахать кайлом по 12-14 часов в сутки - мысли о хороших манерах (что есть глупость несусветная, 25 видов ложек, 35 вилок и пр.) быстренько выветрятся.

Буду ли я когда-нибудь получать такое же удовольствие от ужина, какое я получал от рубцов с луком, омытых горьким пивом в трактире старого Альбиона? С тех пор мне не раз приходилось ужинать после театра, и некоторые ужины были весьма дорогими и изысканными, - когда мои друзья решали не жалеть денег. Повар может прибыть прямо из Парижа, его портрет может красоваться в иллюстрированных газетах, его жалование может исчисляться сотнями фунтов, и все же его искусство кажется мне каким-то неполноценным, в его блюдах, по-моему, нет пикантности. В них недостает приправы.
У матушки Природы своя валюта, и она требует уплаты ее денежными знаками. В лавке Природы вы должны расплачиваться самим собой. Ваши нетрудовые прибыли, ваше унаследованное от кого-то состояние, ваша удача в игре - не та монета, которую могут принять за ее прилавком.
Вам нужен хороший аппетит. Природа охотно снабдит им вас.
"Разумеется, сэр, - говорит она. - Я могу предоставить вам великолепный товар. У меня есть подлинные голод и жажда; они сделают еду наслаждением для вас. Вы будете есть охотно, с аппетитом, и встанете из-за стола освежившимся, жизнерадостным, полным новых сил".
"Как раз то, что мне нужно! - восклицает восхищенный гурман. - И сколько это стоит?"
"Цена этому, - отвечает матушка Природа, - один долгий день упорного труда".
Лицо покупателя вытягивается, он нервно мнет в руках тяжелый кошелек.
"Нельзя ли мне расплатиться деньгами? - спрашивает он. - Я не люблю работать, но я богатый человек, я могу держать поваров-французов, могу приобретать старые вина".
Природа отрицательно качает головой:
"Я не имею права принимать ваши чеки, я получаю тканями и нервами. За них я могу дать такой аппетит, что кусок жареной говядины и большая кружка пива покажутся вам куда вкуснее, чем целый обед, предложенный знаменитейшим поваром в Европе. Я даже обещаю вам, что ломоть хлеба с сыром будет для вас настоящим банкетом, но вы должны заплатить мне моей валютой; ваша у меня не в ходу".

(с) Джером Клапка Джером.

Trump
dima-314
Да как-то брезгливо.
Барон Мюнхгаузен
Вот сифилисом запросто.
Барон Мюнхгаузен
Нуна браться за "оружие пролетариата", благо ща его много на улицах.
Это собачьего гавна после зимы?
Skela
для этого вирус запустили по всему шарику
Вирус просто удобный надуманный повод.
Барон Мюнхгаузен
Правильно! А потом сразу насрать под стол, не отходя от кассы.

------------------

dima-314
Skela
Шариков это собирательный персонаж тех кто не согласен
с Каутским.)
И это тоже.
Но он жертва случая и злой(в данном случае это дискуссионно)воли профессора Преображенского.
Барон Мюнхгаузен
Заставить их помахать кайлом по 12-14 часов в сутки - мысли о хороших манерах (что есть глупость несусветная, 25 видов ложек, 35 вилок и пр.) быстренько выветрятся.
Культурная революция на марше.
Барон меняет ник на -
Председатель Мао
(о месте записи в хуньвэйбины будет сообщено дополнительно)
😊
Барон Мюнхгаузен
Trump
Это собачьего гавна после зимы?
Нет, брусчатки.
Trump
Правильно! А потом сразу насрать под стол, не отходя от кассы.
Ну если туалет сделан под столом, то да.
Trump
Барон Мюнхгаузен
если туалет
Да накой он? Главное, не сдерживать себя, как на параде!

------------------

Барон Мюнхгаузен
Есть правила гигиены. Их надо соблюдать, чтобы не заболеть всякими болячками.
Это разумно.
А есть типа этикет - какой ложечкой какую жратву жрать и как при этом расшаркиваться.
Это уже идиотизм.
Skela
Барон Мюнхгаузен
А есть типа этикет - какой ложечкой какую жратву жрать и как при этом расшаркиваться.
Это уже идиотизм.
Ага,ещё пердеть, рыгать за столом и чай прихлёбывать не дают,
совсем ополоумили.)
Барон Мюнхгаузен
Skela
Ага,ещё пердеть, рыгать за столом и чай прихлёбывать не дают,
совсем ополоумили.)

И чем это тебе мешает?
А кое где, например, громкое рыгание - наоборот, признак хорошего воспитания.
Так что всё это условности, которыми человек сам себя ограничивает зачем то. Т.е. делает себе же хуже. Мазохизм чистой воды.

Skela
Барон Мюнхгаузен
И чем это тебе мешает?
А кое где, например, громкое рыгание - наоборот, признак хорошего воспитания.
Так что всё это условности, которыми человек сам себя ограничивает зачем то. Т.е. делает себе же хуже. Мазохизм чистой воды.
Бинго!))
Пригласите к себе на обед метеористов.))
Барон Мюнхгаузен
Skela
Бинго!))

Добро пожаловать на службу в СА (нынешнюю РА)!

Trump
Барон Мюнхгаузен
Есть правила гигиены. Их надо соблюдать
Зачем? Зинка уберёт. Или Дарья.
Skela
Ага,ещё пердеть, рыгать за столом
А вот это спорно. В древних европейских традициях так.
Даже у грызунов. Если гость не рыгает, он голоден, и надо его кормить ещё.

------------------

Барон Мюнхгаузен
Trump
Зачем? Зинка уберёт. Или Дарья.

Руки тебе тоже она помоет?

Trump
Skela
Лучше оркестр пукоманов. Только не бюджетно это.

------------------

Skela
Барон Мюнхгаузен
Добро пожаловать на службу в СА (нынешнюю РА)!

Я не против, пригласите роту после кросса.))
Trump
Барон Мюнхгаузен
Руки тебе тоже она помоет?
Ну да. И жопу.

------------------

Skela
Trump
А вот это спорно. В древних европейских традициях так.
Даже у грызунов. Если гость не рыгает, он голоден, и надо его кормить ещё
Ага,а в некоторых летучих мышей потребляют.)
Барон Мюнхгаузен
Skela
Я не против, пригласите роту после кросса.))

Зачем приглашать, я срочную служил, знаю, что это.
Если ты сам бежал кросс со всеми - тебе будет пофиг на всё.

Skela
Trump
Лучше оркестр пукоманов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D1%81%D1%82
Барон Мюнхгаузен
Trump
Ну да. И жопу.
А это уже эксплуатация!
Skela
Барон Мюнхгаузен
Зачем приглашать, я срочную служил, знаю, что это.
Если ты сам бежал кросс со всеми - тебе будет пофиг на всё.
Даже в данной ситуации это не доставляет удовольствия,
просто приходится мирится с обстоятельствами.)
Солдат должен стойко переносить......
Барон Мюнхгаузен
Skela
Даже в данной ситуации это не доставляет удовольствия,
просто приходится мирится с обстоятельствами.)
Солдат должен стойко переносить......

Так потому и говорю - с жиру бесятся!
25 комнат там у них... 😀

Trump
Skela
Ага,а в некоторых летучих мышей потребляют.)
Там вообще всё потребляют. А теперь ещё и медуз подделывают.
Skela
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D1%81%D1%82
Эвона! А у меня на памяти только поэты-метеористы.
Которые в поэзию ворвались как метеоры.
Барон Мюнхгаузен
А это уже эксплуатация!
Ничего подобного. Чисто как пролетарка пролетарию.

------------------

Барон Мюнхгаузен
Trump
Ничего подобного. Чисто как пролетарка пролетарию.
Не обязана-с.
Барон Мюнхгаузен
Ну шо, шота не помогають кадила и кресты длинногривым.
От коронавируса умер епископ РПЦ.
https://news.mail.ru/incident/41552037/?frommail=1
Магда
FIN981

Всё правильно. Вас попросили посидеть дома, но вы нормальных слов не понимаете, только кнут. Теперь хавайте полным ртом..

Так ожидаемо ведь. Здесь есть момент - от вседозволенности до жёсткого ограничения.

Skela
Магда
Так ожидаемо ведь.
Мдя.(
Ты их в дверь они в окно. (С.)
Магда
Барон Мюнхгаузен
Ну шо, шота не помогають кадила и кресты длинногривым.
От коронавируса умер епископ РПЦ.
https://news.mail.ru/incident/41552037/?frommail=1

Так никто и не утверждал.

Барон Мюнхгаузен
Магда
Так никто и не утверждал.
Дык попы утверждали!
Потому и строили по 2 церкви и сносили по 1 больнице в день.
rettion
шота не помогають кадила и кресты длинногривым.
От коронавируса умер епископ РПЦ

Традиционно накину тебе, в рамках твоей же логики: куча врачей уже умерло от короны.
Не пойдёшь к ним когда заболеешь?

Шах и мат, аметистик. 😀

Барон Мюнхгаузен
Врачи непосредственно имеют дело с этим вирусом, так что не удивительно.
Приведу аналогию.
Прыгать с крестом по минному полю, крича, что всё фуфло и боженька спасёт - идиотизм. Нужны сапёры, а не крёстные ходы по этому самому минному полю.
Сапёры, разминируя мины, тоже, бывает, подрываются.

skygge
Стрелок_Джо
При таком раскладе город просто рсцветёт ибо вся Финляндия будет стоять в многокиллометровых очередях за стройматериалами и пр.байдой
В 2014 такое было. Даже бу авто реэкспотрировали. Только недолго продолжалось. Ценники с новых поставок всего скорректировались относительно курса и стали, как раньше - чуть дороже чем в Финке. Сумочный бизнес восстановился.
Amateur_94
Барон Мюнхгаузен

Так потому и говорю - с жиру бесятся!
25 комнат там у них... 😀

А сам то?
Вот на кой хрен тебе отдельная квартира? Койко-места в общаге вполне достаточно 😊

Trump
Amateur_94
Койко-места в общаге вполне достаточно
Тоже элемент буржуазного образа жизни.
Вон, после войны люди в землянках жили, и нормально.

------------------