Питерская интеллигенция своё не упустит.

Магда
https://www.forbes.ru/biznes/3...era-timchenko-v
Или "моё, всё - моё".
Барон Мюнхгаузен
И где там интеллигенция?
Это собчачка, чтоле, интеллигенция?
Магда
Барон Мюнхгаузен
И где там интеллигенция?
Это собчачка, чтоле, интеллигенция?

Ну так о чём речь.

Amidsan
Обещать не значит жениться, там просто пытаются вывести имущество из под ареста. И потом Имхо собчак никакого отношения к питерской интеллигенции не имеет.
Магда
Amidsan
И потом Имхо собчак никакого отношения к питерской интеллигенции не имеет.
А она существует? Как классовая прослойка.
Trump
В переполненный автобус с трудом заходит старушка. Естественно, ей никто не уступает место. Она громко возмущается на весь салон:
- Неужели в Ленинграде совсем не осталось интеллигентных людей?!
Сидит пьяный майор:
- Интилихенции, мамаш, до х-я… А вот автобусов не хватает!

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

Amidsan
Магда

А вам то что, есть или нет, если круг вашего общения без малого ограничен разделом мужской разговор.

dima-314

А это лехко пощитать. Интеллигент должен иметь три высших образования.
Магда
Amidsan

А вам то что, есть или нет, если круг вашего общения без малого ограничен разделом мужской разговор.

Отнюдь нет и даже перпендикулярно - нет.

Магда
dima-314
А это лехко пощитать. Интеллигент должен иметь три высших образования.

Сейчас это не сложно.

dima-314
Магда
Сейчас это не сложно.
Даже сейчас вы ни за какие деньги не сможете этого обеспечить.
Если ваш папа не закончил вуз то параход уплыл.
Вот ваш внук Может быть.
😊 😊
Магда
dima-314
Даже сейчас вы ни за какие деньги не сможете этого обеспечить.
Если ваш папа не закончил вуз то параход уплыл.
Вот ваш внук Может быть.
😊 😊

Тогда нужно было корректнее фразу выстраивать. Тем более, что Вы сильно неправы. Именно в настоящее время.

dima-314
Магда
Тогда нужно было корректнее фразу выстраивать.
Интеллихенты обычно узнают о чём речь и в этом виде.)
Тем более, что Вы сильно неправы. Именно в настоящее время.
Это стереотип.
311MD

Магда
Зачем такие ужасы постить.
Питерская интеллигенция она какая?
Магда
dima-314
Интеллихенты обычно узнают о чём речь и в этом виде.)

Понятно. Но не актуально.

dima-314
Магда
Понятно. Но не актуально.
А я вижу что непонятно. И поэтому актуально.
Дело в том что население городов за редчайшим исключением живёт в них не
больше 3х поколений. Города убивают рождаемость.
Поэтому процент тех кто подпадает под описанные мною критерии ничтожен до отсутствия необходимости подсчитывать и учитывать.
Стрелок_Джо
Магда
Питерская интеллигенция она какая?
Она в 90-е сменила место жительство.С центра города на болота Ленинградской области.Знавал одного художника с Аптекарского пер 6 вышел из дома за портвейном и пропал,а в хату владелец аптеки заехал.Остатки в Москву съехали.
Магда
А как постреволюционная интеллигенция уживалась с пролетариатом, не потеряв себя? Как психологически они смогли выжить, когда им не давали возможности развиваться и как вновь созданная интеллигенция поствоенного (ВОВ) времени смогла сохраниться, а потом резко стала исчезать, да и нет её, наверное, уже в том виде? Сейчас её заменил бомонд аля рюс Голливуд. А хочется того, послевоенного или довоенного. Возрождение возможно или не стоит и думать?

Сейчас такое отношение, как в первые годы революции. Кто был никем, тот станет всем, если бы на благодатную почву, а то шляпа, пальто, трость, денежных мешок и уже - интеллигент, а то что презирает всё вокруг, то так и надо. И это ещё самый лучший вариант.

Магда
Стрелок_Джо
Она в 90-е сменила место жительство.С центра города на болота Ленинградской области.Знавал одного художника с Аптекарского пер 6 вышел из дома за портвейном и пропал,а в хату владелец аптеки заехал.Остатки в Москву съехали.

А сейчас то же происходит,только несколько иным манером. И именно потому что нет напора, наглости.

AlexPit
Разведут ее там как лохушку. Когда большие мальчики в свои игры играют, такие бизнес леди только в качестве корма идут обычно.
TheKogt
При маме-сенаторе не разведут.
dima-314
Такой бизнеследе уже достался бизнес одного крупного торговца сотовыми телефонами ещё аж в 2009 году.
Схема то отработанная.
Стрелок_Джо
TheKogt
При маме-сенаторе не разведут.
Откусить дадут, может попросят правда хайло прикрыть.ВВП чувствуется им обязан.Впервые за судебную практику ей вернули 3-7 лямов евро налички,которые у неё в сейфе болтались перед кипишем в Москве и при обыске изъяли.Это вообще фантастика,когда такие неопреходованные бабки возвращают.При этом не евро не отжали.Да она с мамкой и с ВВП лупятся в дёсны
TaTrIsT
Стрелок_Джо
Да она с мамкой и с ВВП лупятся в дёсны
ковидлой бы смазать дёсны те
Стрелок_Джо
TaTrIsT
ковидлой бы смазать дёсны те

Я думаю,что ВВП просто обязан этим людям и соответственно "не даёт в обиду" Черта по сути очень хорошая для мужика.А шалупонь этим пользуется,хотя уж больно её много

TheKogt
Стрелок_Джо

Я думаю,что ВВП просто обязан этим людям и соответственно "не даёт в обиду" Черта по сути очень хорошая для мужика.А шалупонь этим пользуется,хотя уж больно её много

Примерно так и есть. Но не всем так повезло с его ответкой 😛
Стрелок_Джо
TheKogt
Но не всем так повезло с его ответкой
У меня супруга в ЛГУ училась в группе,где старостой был.Д Козак .И ещё куча нынешних боссов из их группы.И что то никто не предложил ей должностёнку юриста где нибудь в правительстве или газпроме,хотя собираются на годовщины водку пьют и в дёсна.А ВВП корешей помнит и тащит,хотя наверное плюётся от их мерзот.Другой бы плюнул и отправил рукавицы шить,а этот тащит.
TheKogt
Стрелок_Джо
У меня супруга в ЛГУ училась в группе,где старостой был.Д Козак .И ещё куча нынешних боссов из их группы.И что то никто не предложил ей должностёнку юриста где нибудь в правительстве или газпроме,хотя собираются на годовщины водку пьют и в дёсна.А ВВП корешей помнит и тащит,хотя наверное плюётся от их мерзот.Другой бы плюнул и отправил рукавицы шить,а этот тащит.
Во всем есть нюансы. Может и хорошо, что проехала мимо этих персонажей.
Стрелок_Джо
TheKogt
Может и хорошо
ХЗ,знаю следака которого выперли со службы за беспробудное пьянство,так вот ,его сокашники по ЛГУ пристроили в пом.нотариуса ,а счас у него большая нотариальная контора,деньги скирдует,гараж у дома,как у иных дом в два этажа,про дом промолчу.А в конце 90-х был просто забулдон,на пиво стрелял.И что характерно,нет нет,а заплывает в синьку.
TheKogt
Хорош уже на синьку гнать 😛 она наполняет бюджет, а все остальное или аморально, или запрещено законом 😊
Стрелок_Джо
TheKogt
Хорош уже на синьку гнать
Даже в мыслях не было.Кто то умеет с ней обращаться,но тех кто умеет,не многим больше,чем героев СССР и России.Я лично знаю одного кто умеет и одного героя СССР 😊
Магда
Мне что интересно, в блокаду для обогрева использовали всё, что можно было использовать, продано всё, что можно было продать. По ТВ показывают интерьер дворянского сословия, из выживших, так у них сохранилось всё, что было приобретено до революции. Удивительно.