А я знаю, где маски по 25 рублей есть

Торус!
Сопсна вот.
Барон Мюнхгаузен
За 25 штук?

ЗЫ. Сегодня в Ленте всем раздавали задаром Георгиевские ленточки.
На вопрос - а слабо бесплатно раздавать маски (ну хотя бы по одной штуке входящим к ним клиентам без масок) - как то слились.

Торус!
Так что - не нужно никому?
А то я уже собрался покобениться малость, но потом все-таки сдать явку.

😊

kokon
Барон Мюнхгаузен
Сегодня в Ленте всем раздавали задаром Георгиевские ленточки.
откуда вообще эти ленточки появились? лет 10 назад не было этих лент ни слуху, ни духу, а потом они рраз и прямо вот чуть ли символ победы.
kantaja
Торус!
Так что - не нужно никому?
Противогазы наше всё.Есть в наличии?
Торус!
kantaja
Противогазы наше всё.Есть в наличии?

Самому нужны.

peterson
на Али этих масок сколько угодно...
по 23-24 р.
Торус!
peterson
на Али этих масок сколько угодно...
по 23-24 р.

Ну я не знал.
Просто все барыжат по 100-150 руб., вот я и обрадовался.
Сам 5 штук купил по 25.
В аптеке.
😊

Сгиня
Купил 10шт. за 150 руб. и что? 😊
А вот с перчатками какая то засада. В одной из аптек предложили хозяйственные 😊
Торус!
Сгиня
Купил 10шт. за 150 руб. и что? 😊

Значить скоро вирус кончится.
😊

Сгиня
Торус!

Значить скоро вирус кончится.
😊

По любому! Т.к. их оказалось не 10, а 11! 😀

ser4026
kokon
а потом они рраз и прямо вот чуть ли символ победы.
А кому-то советская символика спокойно жить мешает, вот и меняют действительность потихоньку.
Ну, заодно с праздником всех, с Днем Победы СССР над Германией.
Друид-71
kokon
откуда вообще эти ленточки появились? лет 10 назад не было
10 лет назад не было? Это лента к ордену Святого Георгия, со времен Екатерины. А сейчас используется странно непонятным образом.
Nick Brake
Друид-71
10 лет назад не было? Это лента к ордену Святого Георгия, со времен Екатерины. А сейчас используется странно непонятным образом.
Используется потому, что это лента медали "За победу на Германией".

А также - Гвардейская лента, и лента ордена Славы.

Использовалась в символике 9 Мая почти сразу после войны. Например, открытка 1948 года:

Друид-71
Nick Brake
Используется потому, что это лента медали "За победу на Германией".
Именно поэтому привязывают а антеннам автомобилей, к сумкам, трусам и т. д. И это далеко не единичные случаи, а повсеместно.
uinki
Барон Мюнхгаузен
На вопрос - а слабо бесплатно раздавать маски (ну хотя бы по одной штуке входящим к ним клиентам без масок) - как то слились.
У нас в офисе управляющей компании выдают безвозмездно. Многоразовую.
Друид-71
Барон Мюнхгаузен
а слабо бесплатно раздавать

Барон - начните с себя. Начните раздавать бесплатно...

Мистер_Пэ
Друид-71
Именно поэтому привязывают а антеннам автомобилей, к сумкам, трусам и т. д. И это далеко не единичные случаи, а повсеместно.
К сожалению кому-то... нет... какой-то тупой человек решил вывести георгиевскую ленточку в область моды и попсы, что общество радостно зохавало, урча маянезиком (с) Георгиевская ленточка сегодня это как покемоны или типа того. Она просто должна быть у тебя потому, что она есть у всех. Почему, что она значит - это уже вопрос не первой важности.
И то, что однажды опопсено - уже не распопсить.
Поэтому сегодня георгиевская ленточка - это просто ленточка в цветах колорадского жука, жертва наивных идиотов а АГП 😞
Друид-71
Именно так. К сожалению...
Nick Brake
Мистер_Пэ
К сожалению кому-то... нет... какой-то тупой человек решил вывести георгиевскую ленточку в область моды и попсы, что общество радостно зохавало,
Это по сути калька с западного. Где даже цвета национального флага вовсю пользуются в рекламе, в том числе - политической.
Только с опозданием на целый век.

И то - у нас до такого не дошло:

ser4026
Nick Brake
у нас до такого не дошло:

Что-то вспомнилось, в День Победы.
Показывали в СССР, возможно итальянский фильм о ВОВ.
Так там один припудренный ганс плавками со свастикой хвалился.
А что касаемо

Друид-71
к ордену Святого Георгия, со времен Екатерины.
То это к ВОВ никакого отношения не имеет.
Даже, можно сказать, в то время было запрещено.)
А в современной реалии прочие символы Победы, Красная Звезда, Серп и Молот, прочие нагрудые знаки Советского Союза куда-то исчезли.
Вот такая вот толерантность.

Injener
Если кому-то нужны маски, то у меня их есть .... по 23 рубля. Забирать из центра или от м. Московская.
Grey78
Injener
у меня их есть
Да их по до 30 есть уже везде.. И ехать не надо.. Я напротив дома взял нормальные китайские...
Мистер_Пэ
Nick Brake
Это по сути калька с западного. Где даже цвета национального флага
Национальный флаг это немножко не то...
Хотя конечно интересный вопрос как цвета национального флага подходят для предметов одежды, непосредственно соприкасающихся с гениталиями и т.п. 😊

Мы выстраиваем культ вокруг Великой Победы, подчеркивая что предки выстрадали, тяжелое время и т.д. Георгиевская ленточка является, по замыслу, символом какого-то вполне конкретного события. А национальный флаг - это символ страны, всей ее истории.
У тех же самых американцев - юг против севера воевал, а щаз все под одним флагом ходят.
И кстати, как я уже отмечал, у них есть регламент по достойной утилизации ветхих флагов. С флагом надлежит обращаться так же, как с телом умершего - либо захоронить, либо кремировать. А у нас регламента нет. Поэтому бросают в урну.
У меня патч с триколором был, маленький. Когда он износился - я озаботился этим вопросом. В итоге спалил на костре.

uinki
Мистер_Пэ
У тех же самых американцев - юг против севера воевал, а щаз все под одним флагом ходят.
Там вроде конфедераты вполне себе барагозят. Причём непонятно, кто более демократичен - янки или конфы.
Nick Brake
uinki
Там вроде конфедераты вполне себе барагозят. Причём непонятно, кто более демократичен - янки или конфы.
Да, причем флаг конфедератов вполне себе популярен среди определенной части пипла.

Только представьте себе, что при СССР кто-нибудь украсил бы свою машину, балкон, или майку царским триколором! 😛

ser4026
Nick Brake
Только представьте себе, что при СССР кто-нибудь украсил бы свою машину, балкон, или майку царским триколором!
И что? Мотоцикл, ИЖ - Планетв Спорт.
Стоп потребовали заменить. От Жигулей 03 модели стоял.)
А бак был покрашен во французкий триколор.
Nick Brake
ser4026
А бак был покрашен во французкий триколор.
Вы с царским триколором разницу не видите?
ser4026
Nick Brake
разницу не видите?
Милиция разницы не видела (линии шли почти горизонтально, комбинация цветов как у Франции).)
По крайней мере в тот раз, как и, сам по себе,перекрашенный бак, а вот переоборудование транспортного средства взволновало.
Понимаю частный случай, но тем не менее.
Вообще не помню прям негатива-негатива к царской символике.
К свастике помню.
Хотя не популярным было признаваться, что родственник за белых воевал. Да, такое было.
Ferdinand12K
Есть маски по 20р. Производство Питер, есть серт. Ленинский пр.
Торус!
Nick Brake
Только представьте себе, что при СССР кто-нибудь украсил бы свою машину, балкон, или майку царским триколором!

Во время путча я сдуру капот своего Форда в триколор покрасил.

Nick Brake
ser4026
Милиция разницы не видела (линии шли почти горизонтально, комбинация цветов как у Франции).)
Как же не видела, если спокойно пропустила, не обратив внимания? Значит, прекрасно поняла, что это не царский триколор.

ser4026
Вообще не помню прям негатива-негатива к царской символике.
Просто Вы его пик не застали, в силу возраста. Как и я. 😊
Царскую символику преследовали и уничтожали после обеих революций. Сбивали двуглавых орлов, украшавших здания, ограды, решетки парков и скверов, фонарные столбы. А где не могли выломать орла целиком - отламывали короны.
Ликвидировали символику на военной форме.

А после Великой Отечественной наиболее рьяные пропагандисты объявили царский триколор "власовским", этот миф до сих пор гуляет по Интернету.
Негатива же к царской символике не проявлялось просто потому, что до распада СССР и роспуска КПСС никому и в голову не приходило появиться с ней на улицах.

Друид-71
Торус!
Во время путча я сдуру капот своего Форда в триколор покрасил
Так вот оказывается кто во всём виноват..... 😊 😊 😊
Nick Brake
Ладно, фиг с ним, с капотом! 😛
Лучше скажите - к 12 мая уже все приготовились? К обязательному ношению масок и перчаток прямо на улицах?
Кто-нибудь видел точный текст поправок, подписанных губернатором (а не в вольном пересказе пресс-центра)? Что там сказано?
А то ведь это полный идиотизм, против которого прямо высказывались все медики, вплоть до официальных заявлений, от  главного санитарного врача до ВОЗ: ношение масок на улице не только бесполезно (поскольку не от чего защищать), но и вредно - внутри масок создается влажная среда для благоприятного размножения микробов (не ковида, но других, которые тоже не подарок, а с ковидом могут наоборот, сотрудничать).

Я еще понимаю, если бы было обязательно в местах скопления людей (магазины, транспорт, остановки, и пр.).  Но нахрена на улице?

SashaAn
Nick Brake
Но нахрена на улице?

дебилы, б.... (((

narkad
Nick Brake
А то ведь это полный идиотизм, против которого прямо высказывались все медики, вплоть до официальных заявлений, от главного санитарного врача до ВОЗ: ношение масок на улице не только бесполезно (поскольку не от чего защищать), но и вредно - внутри масок создается влажная среда для благоприятного размножения микробов (не ковида, но других, которые тоже не подарок, а с ковидом могут наоборот, сотрудничать).

SashaAn
дебилы, б.... (((

Везет, нам с Хубернахторами...
Предыдущий был "не быдло".
Нынешний, решил помочь дружбанам реализовывать "проекты". В Ленэкспо знатную больничку построили
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Сгиня
Народу все равно пофиг 😊 Не так и много кто в масках и перчатках, маски если и есть, то чаще всего на шеях. 😊 В магазины пускают без проблем(охране пох).
Может конечно в центре города построже.
Ментов и роспидоров на улицах просто нет от слова вообще 😊 Наверное все или в центре или в парках центральных 😊

ЗЫ. маски и перчатки с женой просто в карманах носим на всякий случай 😊 А то вдруг всеж какой заблудший мусор попадется 😊

ЗЗЫ. главное, что кому надо, сделал свой "маленький" гешефт на масках и перчатках.

G333G333
Сгиня
главное, что кому надо, сделал свой "маленький" гешефт на масках и перчатках.
Гешефт сделала вот эта личность..
Торговать масками в метро будет Uvenco - компания бывшего игорного короля Бориса Белоцерковского
https://www.fontanka.ru/2020/05/11/69252406/
Сгиня
Трогательно:
"Дата подписания 12 мая 2020 г.
Опубликован 13 мая 2020 г.
В соответствии с пунктом 10-18 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 ? 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. В связи с введением в Санкт-Петербурге в соответствии с пунктом 2-20 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 ? 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" обязанности для граждан использовать с 12.05.2020 по 31.05.2020 в общественных местах средства индивидуальной защиты осуществить единовременную денежную выплату в размере 800 рублей в целях приобретения средств индивидуальной защиты (одноразовых масок и перчаток) в период по 31.05.2020 (далее - выплата) следующим лицам:

1.1. Гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, являющимся получателями пенсий в соответствии с федеральным законодательством.

1.2. Лицам, являющимся получателями мер социальной поддержки, предусмотренных в пункте 1 статьи 15 и пункте 1 статьи 18 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 ? 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга", а также дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных в пункте 4 статьи 19 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 ? 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга".

2. Выплата осуществляется по одному из оснований, указанных в пунктах 1.1 и 1.2 постановления.

Выплата лицам, указанным в пункте 1.2 постановления, осуществляется в отношении каждого ребенка по одному из соответствующих оснований.

3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга до 14.05.2020 определить порядок осуществления выплаты и государственное учреждение Санкт-Петербурга, обеспечивающее осуществление выплаты.

4. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитету по образованию, администрациям районов Санкт-Петербурга в ведении которых находятся организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

4.1. Обеспечивать детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, средствами индивидуальной защиты (одноразовыми масками и перчатками) в количестве, необходимом для ежедневного использования.

4.2. До 14.05.2020 направить в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения о выделении дополнительных бюджетных ассигнований из бюджета Санкт-Петербурга в случае необходимости для обеспечения реализации пункта 4.1 постановления.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева О.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга А.Д.Беглов"
😊