"Взнос на капитальный ремонт" - у кого сколько?

Сгиня
У меня вот 637.15 рублей. До уя на мой взгляд 😞
chingishan
в районе 300 было.
давно не заглядывал.
dima-314
Пишите с квадратного метра.
а то некорректно.
Ursvamp
Сгиня
У меня вот 637.15 рублей
некоторые не платят.. через суд.
Сгиня
dima-314
Пишите с квадратного метра.
а то некорректно.

Дмитрий, 8.74 руб. за кв.м..
Т.е. 637.15 руб. это за 73 кв.м.. Насколько мне известно, у многих за такую же площадь и более, сумма в два, а то и больше меньше.

V.L.67
Насколько мне известно, у многих за такую же площадь и более, сумма в два, а то и больше меньше.

Всё зависит от дома.Сколько лифтов,есть или нет мусоропровод и
т.д. и т.п..У меня 8,5 рубля за кв.м..У родителей меньше..

V.L.67
некоторые не платят.. через суд.

https://acato.ru/articles/2017...sy-na-kapremont

Ursvamp
V.L.67
https://acato.ru/articles/2017...sy-na-kapremont
Это делает взнос полностью бессмысленным действом. Ибо за всё время накопления стоимость денег на счетах к моменту производства капремонта упадет в разы, а то и на порядки.
lexa4433
380 р/ мес.
Выходит 9 р/м.
За эти годы заменили сгнившие окна на лестничных площадках.
Мусоропровод есть, но выношу мусор на помойку (контейнерную площадку) ибо часто забит, 2 этаж.
За лифт плачу 118 р/мес.
До указа, за лифт не платили.
Кровавый советский режим не брал денег за лифт с жителей первых и вторых этажей.
Djoneo
Отвратительное качество ремонта.
Замена лифта осуществлялась около шести месяцев.
FIN981
Сгиня
8.74 руб. за кв.м..
Т.е. 637.15 руб. это за 73 кв.м.. Насколько мне известно, у многих за такую же площадь и более, сумма в два, а то и больше меньше.

Это немного. Я в МО за 79,2 кв. м. плачу около 1 тысячи. Что тоже, в принципе, копейки.

lexa4433
Djoneo
Отвратительное качество ремонта.
Замена лифта осуществлялась около шести месяцев.
У нас лифт заменили за три месяца.
Но я им не пользовался до замены, и теперь не пользуюсь.
А 118 р. забирают каждый месяц.
1416 р. в год за ни за х.. собачий.
Djoneo
lexa4433
1416 р. в год за ни за х.. собачий.

это точно

Сгиня
Лифта два, грузовой и пассажирский, хорошие - 211.41 руб..
Мусоропровод нормальный, забитый не бывает - 118.1 руб..
Текущий ремонт общего имущества - 460 руб..
И т.д..
На содержание дома грех жаловаться. НО это никакого отношения к "Взносу на капитальный ремонт" не имеет.

FIN981
Сгиня
НО это никакого отношения к "Взносу на капитальный ремонт" не имеет.

А что имеет? Что вас не устраивает?

Сгиня
FIN981

А что имеет? Что вас не устраивает?

Это даже разные квитанции 😊 Против: "Лифта два, грузовой и пассажирский, хорошие - 211.41 руб..
Мусоропровод нормальный, забитый не бывает - 118.1 руб..
Текущий ремонт общего имущества - 460 руб..
И т.д.." я ничего не имею, а вот непонятный "Взнос на капитальный ремонт" - бесит. Ладно был бы рублей 50 😊

dima-314
На содержание дома грех жаловаться. НО это никакого отношения к "Взносу на капитальный ремонт" не имеет.
Капитальный ремонт на который идут эти деньги это не совсем то что мы привыкли видеть.
Это ремонт кровли,водо и отопительных стояков,общие окна и двери,лестницы и в сё то общедомовое имущество которое требует периодической замены и больших затрат.
Посредством этого в общем то выхолостили идею ТэСэЖэ которые создавались в том числе для этого и типа устранили коррупцию.
Теперь для замены например кровли надо проводить городской конкурс и выполнять работы силами сторонней лицензированной организации а не плотниками ТСЖ.
Как то так.
К переселению жильцов в маневренный фонд и замене перекрытий это не имеет отношения.
Altz
Дом, в котором я живу - 9 рублей за 1 кв. метр.
Сгиня
dima-314
Капитальный ремонт на который идут эти деньги это не совсем то что мы привыкли видеть.
Это ремонт кровли,водо и отопительных стояков,общие окна и двери,лестницы и в сё то общедомовое имущество которое требует периодической замены и больших затрат.
Посредством этого в общем то выхолостили идею ТэСэЖэ которые создавались в том числе для этого и типа устранили коррупцию.
Теперь для замены например кровли надо проводить городской конкурс и выполнять работы силами сторонней лицензированной организации а не плотниками ТСЖ.
Как то так.
К переселению жильцов в маневренный фонд и замене перекрытий это не имеет отношения.

На все это всеж идет "Текущий ремонт общего имущества - 460 руб." ИМХО
Если не ошибаюсь, то "Взнос на капитальный ремонт" идет городу хз на что и лично к вашему дому имеет очень мифическое отношение 😞 Т.е. платим в никуда и не понятно за что.
У ТСЖ по идее должен быть счет, с которого и осуществляется ремонт всего и вся. А взнос на капитальный ремонт идет по идее в основном на ремонт домов где не собственники, а "арендаторы" у города.
Мне так кажется.

ЛЕНЭНЕРГО
Сгиня
Т.е. платим в никуда и не понятно за что.
На Ваське живу. Дом 1916 года постройки. Капремонт в 1968 был.
Настоящий, а не как сейчас. Ни одной трещины нет нигде.
Стальные балки. Стена в метр толщиной. Кирпич. Только покрасить.
Было около 300, стало около 600 за КР. КР на 2047 год запланирован.
Мне 97 тогда будет. Лет 10, как мёртвый буду. Зачем мёртвому капремонт? 😀
Не плачу из принципа и не собираюсь "эффективных менеджеров" кормить.
Лифтом тоже не пользуюсь. Второй этаж.
LuckBet
На все это всеж идет "Текущий ремонт общего имущества - 460 руб." ИМХО

ни разу не идет.

Если не ошибаюсь, то "Взнос на капитальный ремонт" идет городу хз на что и лично к вашему дому имеет очень мифическое отношение Т.е. платим в никуда и не понятно за что.

ошибаетесь.

У ТСЖ по идее должен быть счет, с которого и осуществляется ремонт всего и вся.

тоже нет)

А взнос на капитальный ремонт идет по идее в основном на ремонт домов где не собственники, а "арендаторы" у города.

совсем нет

Мне так кажется.

а вот это правильно)

Сгиня
ни разу не идет.
ошибаетесь.
тоже нет)
совсем нет
Хорошо, разъясните, объясните, плиз, что и как и куда?
Но например, что у неприватизированных квартир нет квитанции ВКР - факт.
Про счет ТСЖ рассказывали, что такое возможно.
LuckBet
Хорошо, разъясните, объясните, плиз, что и как и куда?
Но например, что у неприватизированных квартир нет квитанции ВКР - факт.
Про счет ТСЖ рассказывали, что такое возможно.

все просто.
есть две возможности сделать кап.ремонт в доме:
1. сдавать деньги в региональный фонд кап. ремонта.
2. сдавать деньги на спец счет УК.
не путаем с текущим ремонтом, это совершенно разные вещи.

во втором случае сумму потратить УК может только на один и тот же перечень работ (который оговорен ЖК и региональными нормами).

дом попадает в программу капитального ремонта, которуюможет на сайте посмотреть любой человек, найти там свой дом и узнать, какие именно работы и когда запланированы.

казалось бы, почему все не сдают деньги на спец счет? все просто - это гемор, а самое главное - дом никогда не накопит на серьезные капитальные работы типа замены лифта и т.д.

а фонд это как с пенсией) все скидываются и по очереди потом получают услуги.

плюс в Питере в этот фонд еще ежегодно прилетает субсидия из бюджета (очень много)), возможно по этому наниматели квартир у города и не оплачивают кап.ремонт.

это в общих чертах как работает.

вот качество работ, перечень этих работ, сметы, сроки и т.д. это уже другой вопрос.
не зря с большинством этих фондов связаны всем понятные истории.

Сгиня
LuckBet

все просто.
есть две возможности сделать кап.ремонт в доме:
1. сдавать деньги в региональный фонд кап. ремонта.
2. сдавать деньги на спец счет УК.
не путаем с текущим ремонтом, это совершенно разные вещи.

во втором случае сумму потратить УК может только на один и тот же перечень работ (который оговорен ЖК и региональными нормами).

дом попадает в программу капитального ремонта, которуюможет на сайте посмотреть любой человек, найти там свой дом и узнать, какие именно работы и когда запланированы.

казалось бы, почему все не сдают деньги на спец счет? все просто - это гемор, а самое главное - дом никогда не накопит на серьезные капитальные работы типа замены лифта и т.д.

а фонд это как с пенсией) все скидываются и по очереди потом получают услуги.

плюс в Питере в этот фонд еще ежегодно прилетает субсидия из бюджета (очень много)), возможно по этому наниматели квартир у города и не оплачивают кап.ремонт.

это в общих чертах как работает.

вот качество работ, перечень этих работ, сметы, сроки и т.д. это уже другой вопрос.
не зря с большинством этих фондов связаны всем понятные истории.

Вообщем деньги в никуда
😊
ЛЕНЭНЕРГО
Фонд пытался через суд "задолженось" получить.
Пока не вышло.
Djoneo
ЛЕНЭНЕРГО

оно им и не надо
при собираемости взносов около 95%

Барон Мюнхгаузен
ЛЕНЭНЕРГО
Пока не вышло.

Как отбился?

Mr.Gray
ЛЕНЭНЕРГО
Пока не вышло.
Судебный приказ?
6oo
ЛЕНЭНЕРГО
Пока не вышло.

Щас у судов и приставов работы и без того будет хватать, кмк. А вот если есть монетизация льгот на оплату ЖКУ - ее снимают по задолженности в фонд. Если она была больше платежа за кап. ремонт - возникает повод задуматься.

Djoneo
6oo
А вот если есть монетизация льгот на оплату ЖКУ - ее снимают по задолженности в фонд

уверены?