Доброе утро 2.

Skela
И таки доброе утро.
Тема для общения, флуд приветствуется.)
fenixxx
Однако здравствуйте
Skela
fenixxx
Однако здравствуйте
И вам не болеть.)
fenixxx
Skela
И вам не болеть.)

На все воля аллаха

Skela
fenixxx
На все воля аллаха
Аллах милостив.)
Ura Zenit
Приветствую,а можно полу-бабу из дурки ограничить,хотя более ограниченной ещё поискать. От такая коллизия)
Skela
Ura Zenit
а можно
В этом и смысл.)
Стрелок_Джо
Skela
В этом и смысл.)

И этого полупокера ярыгу,он конечно потешный ,но заёбыват.

Ura Zenit
без него не взлетит,он центр притяжения всех тапкоф
Стрелок_Джо
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ed9edd39a794702567a643e .Вот и тема для пофлудить.Суко, стыд потеряли пиливши госдотации.
Ura Zenit
Стрелок), я вот чего хочу спросить. У меня у китайского чуда поршневые кольца стали с "заусеницами" на ощупь и это при поюзе менее 1000, ни на что не влияет по ощущениям,но не приятна сама мысль. Надо-ли что-то с этим делать или как.
fenixxx
Не, ну а чо, ствол под 45 и хоть на 10 стрельнет.
Стрелок_Джо
Ura Zenit
у китайского чуда поршневые кольца
Я ж комплект давал амеровских,надо было менять сразу,они гарантировано 5000-10000 ходят.А от косых в "цилиндре" могут быть задиры 😊чистить в два раза дольше
Skela
fenixxx
Не, ну а чо, ствол под 45 и хоть на 10 стрельнет.
https://nplus1.ru/news/2017/10/09/sniper

Российский снайпер Андрей Рябинский в команде с корректировщиками Юрием Синичкиным, Евгением Титовым и Владимиром Гребенюком установил мировой рекорд дальности прицельной стрельбы из снайперской винтовки. Согласно записи в блоге российской оружейной компании Lobaev Arms, дальность точного выстрела составила 4210 метров.

Для точной стрельбы использовалась винтовка СВЛК-14С 'Сумрак', специально разработанная для максимально возможной дальности точного выстрела. По словам Рябинского, расстояние в 4210 метров пуля преодолела за 13 секунд. Для прицельной стрельбы на такой дистанции специалисты учитывали множество факторов, включая ветер, атмосферное давление, деривацию, температуру и вращение Земли.

Ura Zenit
от ить ёпта, а я то думал чего ты дал))
fenixxx
13 сек полета, а что будет на 7 км? Тут только по прожектора и тарелкам всяким стрелять. Вот смысл военный в чем сего действа?
Skela
fenixxx
13 сек полета, а что будет на 7 км?
А смысл?)
Для того что бы достоверно поразить цель на 7 км есть другие способы
доставки.
А это соревнование снайперов наших и их, плюс пиар винтовки.)
Я так думаю. (С.)
Стрелок_Джо
fenixxx
13 сек полета, а что будет на 7 км? Тут только по прожектора и тарелкам всяким стрелять. Вот смысл военный в чем сего действа?

Я о том же.Враг погадит,покурит и уйдёт к бабам,а пуля всё будет лететь...

Стрелок_Джо
Ura Zenit
от ить ёпта, а я то думал чего ты дал))

Это ты меня подъебываш? 😊

Ura Zenit
не,взаправду позабыл,но уже нашёл и сейчас сменю.
Стрелок_Джо
Ura Zenit
не,взаправду позабыл,но уже нашёл и сейчас сменю.

И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бекеном (с) 😛

Ura Zenit
Покину вас на неделю в интернет независимость,берегите себя)
TheKogt
Стрелок_Джо
Я ж комплект давал амеровских,надо было менять сразу,они гарантировано 5000-10000 ходят.А от косых в "цилиндре" могут быть задиры 😊чистить в два раза дольше

В паре трения всегда две стороны. Если дупло с задиром, и американские не помогут. Норинко в руках не держал, но не одобряю🙃

Стрелок_Джо
TheKogt
Норинко в руках не держал, но не одобряю🙃
Не согласен.Ствол там хороший ,остальное от лукавого.Да,и где Норинко (масштаб производства) и где (в полной жопе) Калашников,Орсис и пр.местная лабуда.
TheKogt
Калаш и орсис мне вообще пофиг 😊 езжу на adc уже скоро 10к барнаулом и не жюжжю. Но дудка на подходе
Стрелок_Джо
TheKogt
езжу на adc
Хорошая конечно,как и всё итальянское,но на развлекуху дорого.Жаба душит.
TheKogt
Не надо с жабой жить, прогони ее нах 😊 😊 😊
TheKogt
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на всякое говно 😛
Стрелок_Джо
TheKogt
Не надо с жабой жить, прогони ее нах 😊 😊 😊

Дык ты сам домовладелец,а когда при доме лишних денег просто не бывает,скока не заработай,а вот счас придёт барон и на пальцах тебе объяснит,что покупать винтовки по цене жигулей на его пролетарские деньги это верх буржуинства и ненависти к пролетариату 😞

Стрелок_Джо
TheKogt
Жизнь слишком коротка
Я знаю,прошлой ночью врач скорой рассказал..))
TheKogt
Стрелок_Джо

Дык ты сам домовладелец,а когда при доме лишних денег просто не бывает,скока не заработай,а вот счас придёт барон и на пальцах тебе объяснит,что покупать винтовки по цене жигулей на его пролетарские деньги это верх буржуинства и ненависти к пролетариату 😞

На пролетариёв хер ложить. Их дело в поте лица своего нам денежку зарабатывать 😊 лишних денег не бывает вообще никогда, но выбрать наиболее подходящую цель я еще могу.
Стрелок_Джо
TheKogt
На пролетариёв хер ложить
Тут ты не прав.Где ты их видел? Они все в СССР остались.Нынче их меньше чем топ менеджеров.И к ним очередь ,как за колбасой в тучные 80-е 😊
TheKogt
Видел не видел... какая в джёппу разница 😛 очередь даже чтоб вдуть им давно не наблюдается 😊 😊 😊
rettion
Н-да.. Бедная магда))
TaTrIsT
Надо тему запостить "злой вечер"
Дабы плодить срачь и насылать порчу с проклятиями. ЧистаантипоТ
Ато чота фсе тута такия милыя...
Стрелок_Джо
TheKogt
очередь даже чтоб вдуть им
С манагерами не попутал?... 😊
rettion
Где ты их видел?

А бароний? Он конечно ворюга, как оказалось, но ворюга то идейный.

Стрелок_Джо
rettion
но ворюга то идейный
Это национальное.Кто орёт держи вора,тот первый ворюга и есть
BECJIO
так-так. ага. опять не понятно. хочется конкретики.
pskhunter
Таки какие люди! Шалом, Православные 😛 А вот кто точно мне ответит, возьмёт с полки пирожок 😛 Резьбу резать не хочу, много времени и нерьвов. Имеет ли того смысла вешать ту банку на цанге. Дыра .308, запуски только на сверзвуковых вариантах. Задача именно НЕ убрать звуковое сопровождение, а изменить его до не возможности определить тип аппарата, ну и децибелки тоже подрезать, плюс убрать не нужную засветку. Запусков будет мало, в остальное время отдыхать будет. Как то так.
dima-314
Задача именно НЕ убрать звуковое сопровождение, а изменить его до не возможности определить тип аппарата
Я где то в какой то теме писал что идеально если бы получалось гав-гав или мяу если дырка помельче. 😊
Стрелок_Джо
pskhunter
Таки какие люди! Шалом, Православные 😛 А вот кто точно мне ответит, возьмёт с полки пирожок 😛 Резьбу резать не хочу, много времени и нерьвов. Имеет ли того смысла вешать ту банку на цанге. Дыра .308, запуски только на сверзвуковых вариантах. Задача именно НЕ убрать звуковое сопровождение, а изменить его до не возможности определить тип аппарата, ну и децибелки тоже подрезать, плюс убрать не нужную засветку. Запусков будет мало, в остальное время отдыхать будет. Как то так.

Как бе опасное это дело цанга на 308 и проще резьбу нарезать.В принципе у нас в городе есть человек который возможно решит твою проблему.но надо спрашивать .

TaTrIsT
утро добрым нибываит
pskhunter
Вот даже удивлён за опасность той цанги. А как-же Sako TRG-21,там и дульник, и банка опциональные крепятся посредством затяжки 6-ти винтов, без резьб всяких.
pskhunter
И таки всем доброе утро! Я наверное не совсем правильно поставил вопрос. Можно использовать именно вариант указанный выше с заходом большой трубы на маленькую и креплении оной к ней винтами. Гексагон кстати делает цанговые системы.
BECJIO
гексагон - говно. повторяемости стп при откр/закр нет, и к тому же сам производитель рекомендует запускать дозвук,что бы работало - это просто смешно.
BECJIO
с глубоким заглотом на двух точках крепления - счастье, но , относительно дорогое...
pskhunter
Ну как бэ не совсем уж и так, на сверхзвуке тоже работают, шумно конечно, но это именно то, шо нам в конечном итоге надо. А сабы применять, в моём случае, просто глупо.
TheKogt
Резьба, мой друг, решит все вопросы. Если соберемся к концу месяца, можно будет затестить мой вариант решения вопроса.
pskhunter
Отказать, уже об этом моменте сказано. Не плоди лишних сущностей. Глубокий заход и две точки крепления большой трубы на малую тоже решают вопрос.
TheKogt
У малой трубы конус вроде как. На конусе ничего сидеть нормально не будет. Если есть штангель, измерь
У сако скорее всего клеммное соединение с резьбой, т е устройство накручивается и фиксируется винтами.
pskhunter
У Сако прямой ломик. Реализован глубокий заход, ничего не накручивается. Следующие, после 21-й, модели пошли с резьбой. Ща померяю.
TheKogt
Лучше вотсапом 😛
henrix
BECJIO
так-так. ага. опять не понятно. хочется конкретики.

Стрелок_Джо
pskhunter
А как-же Sako TRG-21,
Не видел не знаю.На ТРГ 22-42 везде резьба 18*1 На фирменных ДТК винты для правильной(по горизонту фиксации
Стрелок_Джо
Если фиксировать винтами,то банка по любому будет елозить ,короче это колесо квадратное изобретать.
dima-314
Да посадите вы парковочную насадку на энаэробный герметик для сталей.
(зажим болтами + клей по прилегающей поверхности)
У него усилие на срез как у алюминия.
А на ней уже будет резьба.
Ну придется разок помучиться с юстировкой.
pskhunter
Ладна, обмозгуем к следсезону, счас уже мона пары громко выпускать 😛
Стрелок_Джо
Нынче вся ЕС митингует за права негров.Надо замутить демонстрацию срочно 😊Я помню негров очень жалел по детству,особенно" Хижину дяди Тома"Сочуствующие есть бороться за права черножоп...х?Где сцуко пламенный вор и революционэр барон? Срочно нужен вожак,ну или зиц председатель
Skela
У него дешманская вакса закончилась.)
pskhunter
Корма обожрался с прекурсором, врачи не исключают летальный исход 😞
rettion
У него дешманская вакса закончилась.)
Пошёл на дело? 😊
Skela
rettion
Пошёл на дело?
Кто?)
rettion
Кто?
Барон. За ваксой)
Skela
rettion
Барон. За ваксой)
Не вдуплил, пардон.)
pskhunter
И таки добрый вечер! У нас в Хайфе наступили Жары Египетские, на солнце +32С, в тени +29С. Вчера открыл сезон уличного душа, кайф полный, сегодня продолжим водные процедуры 😛 И немного за ту политику. Вспомнилось тут, есть у меня друган старинный и есть у него хорший знакомый, при БХС на Лермонтовском служит, хоть мой друган и православный. Сидели мы как то с ним в Комарово, на его даче ввечеру и пили всякие кошерные напитки, заедая их не менее кошерными закусками. И тут, Ба! Заходит к нам этот самый Реббе, но без культовой униформы, по гражданке, поздоровался и после предложения присоединиться к нашей скромной трапезе привел к столу и пригубил. Вели мы там всякие теософские беседы о разных смыслах и религиозных вопросах, лениво наблюдая, как малиновый диск Солнца неспешно опускается в воды Залива. И тут диспут перешёл на обсуждение злочинных пиндосов и их происков по отношению к нашей стране. И сказал тот Реббе, обращаясь к нам - Слушайте меня прямо сюда православные! Таки скажу вам, эти американские гои очень плохо закончат, очень! У них очень много денег, но нет Бога в их душах! А где нет Бога, нет любви и жизни!
Вот чего-то мне его слова и вспомнились, глядя на то, что в Пиндостане деется. Может он был прав?
TheKogt
Тот Ребе на честные 10% с паствы живет, потому уверен в ней и своем деле. А много ли ты знаешь православных, в храм заносящих 10%? Правительство РФ, Фридман, Абрамович, Зингаревич, Ростропович, Михельсон и Вексельберг не в счет 😊 😊 😊
Стрелок_Джо
TheKogt
Тот Ребе на честные 10% с паствы живет,
Любой раввин в Питере,если живёт на 10% с прихожан мультимиллионер зелённый.Ибо знаю пару иудеев по субботам посещающих синагогу,их доход в месяц превышает зарплату Греффа и доходы губернатора.
pskhunter
Котэ, меня абсолютно не волнуют вопросы кто чего и кому лично заносит в РПЦ. Бог им судия! А твой личный позисьён ярого атеиста мне известен и ничего, кроме сожаления к твоим заблуждениям, у меня не вызывает. Ты уж извини.
TheKogt
Там где торжествует серость, к власти всегда приходят черные. Пока разрешено работать церквям и запрещено планетарию, сожаление к твоей позиции и заблуждениям испытываю я.
TheKogt
Стрелок_Джо
Любой раввин в Питере,если живёт на 10% с прихожан мультимиллионер зелённый.Ибо знаю пару иудеев по субботам посещающих синагогу,их доход в месяц превышает зарплату Греффа и доходы губернатора.

Греф и губер не самые добычливые 😊

pskhunter
Я думаю, что первый из них добычливее будет. Свою позицию по Храмам ты уже озвучивал неоднократно. Не надо повторяться, а то ты становишься удивительно похож на Баронессу 😛
Стрелок_Джо
TheKogt

Греф и губер не самые добычливые 😊

Но и раввин не оборванец 😛

Стрелок_Джо
pskhunter
что первый из них добычливее буде
Без сомнения.Губер вообще чисто шаромыжник,смотрит в рот Москве не отрываясь,и похоже сильно без инциативный
TheKogt
И есть у Грефа один минус, в синагогу не ходит 😊
TheKogt
pskhunter
Я думаю, что первый из них добычливее будет. Свою позицию по Храмам ты уже озвучивал неоднократно. Не надо повторяться, а то ты становишься удивительно похож на Баронессу 😛
Храм в таком контексте вроде с маленькой буквы пишется. В русском языке.
pskhunter
У каждого СВОЙ контекст. И не нужно мне тут уроки правописания устраивать на сон грядущий.
TheKogt
pskhunter
У каждого СВОЙ контекст. И не нужно мне тут уроки правописания устраивать на сон грядущий.
Правила русского языка для всех одинаковы. Ты искажаешь смысл своих же слов, пренебрегая ими. Давай оставим эту тему для неторопливой вечерней беседы в дружеской обстановке.
яргин
Стрелок_Джо
Без сомнения.Губер вообще чисто шаромыжник,смотрит в рот Москве не отрываясь,и похоже сильно без инциативный

Ты сматри, какой аппазицыанер та выискалси 😳. О как заговорил 🤔.
А был недавнось тише воды, ниже травы 😝. У тя чё, кансервы штоли в заначке заканчиваюца ? Аль пенсию не переводят ?🤒