ВНИМАНИЕ! Чеченцы захватили управляющую кампанию!

progamer
Друзья, в доме на Охтинской 14 произошли события, в реальность которых трудно поверить в наше 'стабильное' время. Утром 15 июля туда завилась бригада рабочих из некой РЭО 'Наш Дом', с электроинструментом, которым они начали спиливать замки и вскрывать двери в технические помещения дома. Явились рабочие не одни, а с эскортом бородатых как боевики ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) 'гостей с Кавказа' из чеченской ОПГ, видимо, чтоб у жильцов дома лишних вопросов не возникало. Ворвавшись в подвал, злоумышленники забаррикадировалась там изнутри.
Прибывшие на место сотрудники полиции , которые приехали только через два часа (!) ничего не предприняли, покрутились и убрались восвояси.
Бездействие властей подбодрило кавказских боевиков, и они устроили в жилом доме натуральный джихад с газаватом пополам. Ворвавшись с криками и угрозами в офис управляющей компании 'КоммуналСервис' , расположенный в том же доме, они разогнали сотрудников -женщин . Распоясавшиеся и потерявшие с всякий страх этнобандиты зверски избили директора 'КоммуналСервиса' Александра Калиниченко. У него сломана рука и ребро, а также имеется ушиб головы, так что избитого человека пришлось увозить на 'Скорой'. Побои зафиксированы и соответствующее заявление подано в правоохранительные органы. Но увы, сами эти органы показали свою полную недееспособность, а возможно и находились с бандитами в сговоре. Прибывший повторно наряд полиции нанятые РЭО 'Наш Дом' чечены просто послали на три буквы и пригрозили измордовать их почище, чем директора УК. Этого оказалось достаточно, чтобы 'доблестные' правоохранители показали бандитам спину.
Сейчас положение такое: дом захвачен, чеченские боевики контролируют офис, подвал и все системы жизнеобеспечения комплекса на добрых полторы тысячи квартир.
То, что произошло на Охтинской 14 - классический рейдерский захват, осуществленный по давно опробованной рейдерами схеме. Руководство РЭО 'Наш Дом' заручилось поддержкой нескольких жильцов дома, во главе с неким С. Шапкиным , которые провели фиктивное собрание и создали, якобы , 'ТСЖ'. Хотя все протоколы фальшивые и жители прав этого липового 'ТСЖ' не признают, но рейдерам это дает видимость легальности, прикрываясь которой они действуют уже чисто бандитскими методами: запугивания, избиения, силовое давление, захват помещений.
'Наш Дом' крутит уже не первую такую схему в Мурино. Еще раньше аналогичным образом ими был захвачен дом на Охтинской 16.
Не укладывается в голове, как такой беспредел происходит посреди города, среди белого дня, на глазах у всех, включая храбро самоустранившуюся полицию. 90е вернулись? Или у нас они не заканчивались?

https://vk.com/9kino.live?w=wall-160094135_552875
https://vk.com/9kino.live?w=wa...60094135_552875

rettion
Обычные ТСЖшные войны за корову и кому её доить.
А наплели то, наплели, игил джихад газават))

Кстати, такую стилистику и подачу обычно использует как раз сторона у которой у самой ни прав ни бумажек ни куя, а только обидка лютая что сволочи с сытного места подвинули))

Diman823
Не работает полиция-пишите жалобу в прокуратуру, на официальном сайте
PILOT_SVM
Срочно собирайте жильцов НЕ согласных с данными событиями и начинайте информационную кампанию. Желательно крепких мужиков.
Женщины, хоть и могут быть активными, но как только их припугнут - сольются.
Прокуратура, СМИ (5 канал), администрация района, Государственная жилищная инспекция.
Естественно, с момента начала такой кампании - ходить строго по двое и с камерами с руках.

Несколько лет назад я хотел расписать - что может твориться в ТСЖ.
Вплоть до нападения на несогласного с криминальным председателем.
Мне сказали - "нафига ты об этом рассказываешь?"

ТСЖ - это поток денег.
И если ТСЖ в свободном плавании - то найдутся желающие этот поток направить себе в карман.

PILOT_SVM
rettion
Обычные ТСЖшные войны за корову и кому её доить.
А наплели то, наплели, игил джихад газават))

Кстати, такую стилистику и подачу обычно использует как раз сторона у которой у самой ни прав ни бумажек ни куя, а только обидка лютая что сволочи с сытного места подвинули))

Это одна из особенностей человеческой психики - если кто-то пытается разобраться в делах ТСЖ - обвинять в "интересах".

Я с этим столкнулся когда пытался разобраться с председателем нашего ТСЖ.
Я о таких разговорах за глаза узнавал и тогда, когда у нас стала УК, но было и правление ТСЖ.
И эти слухи распространяла новая председательша с подачи новой УК (которая частная компания, и стала УК по договору со старым председателем).

Вот и вы - даже не зная ТСа - уже заклеймили его - "А наплели то, наплели, игил джихад газават))

Кстати, такую стилистику и подачу обычно использует как раз сторона у которой у самой ни прав ни бумажек ни куя, а только обидка лютая что сволочи с сытного места подвинули".

Вот так 10 смуглых спокойно правят тысячами.
Потому что каждый из нас - один.
А их - 10.

rettion
Я о таких разговорах

Я живу в СНТ где перманентно уже лет 10 воюют две с половиной отдельных компании лиц. С судами, апелляциями, взаимным срачем в интернете, компроматом, обвинениями в воровстве и всеми сопутствующими прелестями.
Так что атмосферу терок за бабло всякими присевшими на кормушку, мне передавать не надо, тем более что она непередаваема 😊

Вот так 10 смуглых

Эти смуглые легко окажутся вообще левыми наемниками. Или нет.

Но вопрос в другом, если пострадавшая сторона начинает призывать к общественности, причем смещая акцент на боевиков, джихад и прочую хероту, вместо того чтобы трясти документами в прокуратуре - значит, с высокой долей вероятности, что то там у пострадавшей стороны не в порядке.

Не утверждаю. Предполагаю. Исходя из личных, так сказать, наблюдений и опыта.

PILOT_SVM
rettion
Эти смуглые легко окажутся вообще левыми наемниками.
И что это меняет?
rettion
И что это меняет?

ЕСЛИ это так, то этот непримечательный факт коренным образом снижает накал страстей и кликбейт. Вместо "Чечены зОхватывают наши дома" ситуация переходит в плоскость "какие то ушлепки отжали сытное местечку у других ушлепков". Что пмсм сааавсем другой коленкор 😛


франклин
rettion

ЕСЛИ это так, то этот непримечательный факт коренным образом снижает накал страстей и кликбейт. Вместо "Чечены зОхватывают наши дома" ситуация переходит в плоскость "какие то ушлепки отжали сытное местечку у других ушлепков". Что пмсм сааавсем другой коленкор 😛

-ха ха -когда у вас что то отожмут так и понимайте ..

T-L7
Если ИГИЛ, запрещённый в РФ, звоните в ФСБ.

------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

V.L.67
Бортанули управляющую компанию и создали ТСЖ.
Молодцы,правильно сделали.
tolstyak85
Захват рейдерами "жирных" (относительно новых или откапиталенных, не требующих вложений и с большим кол-вом жильцов) - вообще не редкость. Также как и не редкость - препятствование УК созданию жильцами ТСЖ. Знать ситуацию изнутри могут только жильцы дома, в котором это всё происходит.
В этой ситуации использовали как силовую поддержку чеченов, а могли использовать русских/дагов/азеров/таджиков - кого угодно, голодных и спортивных пацанов хватает в любой нации. Я не сторонник того, что "у преступности нет национальности", но вот тут как раз дело не в национальности торпед, а в деньгах. Чечены просто выглядят психологически эффектнее 😛
Выше правильно написали: коммуналка - сфера, где есть постоянные финансовые потоки, и очень нехилые. Поэтому в нынешние тяжелые времена всегда найдутся желающие взять эти потоки под контроль, не всегда законными методами. Нужно максимум огласки и сразу прокуратуру, без этого мусора не почешутся.

З.Ы. У меня кореш много лет работает в коммуналке, главным инженером в УК, сначала в Кузне и теперь в Краснодаре - регулярно такие истории рассказывает.

progamer
Мудаков буду банить!
SashaAn
хня это написана журнализдами))) провели выборы, назначили другео тсж, а чтобы старое не гадило - чОтко провели операцию изоляции ) позавчера писали про ушибы, вчера появилось сломанное ребро, а сегодня - перелом руки... на неделе - изнасилиуют все что шевелится, включая директора со сломанной рукой)
Ольга-СПб-реплики
веселят люди орущие "мы же в правовом государстве ! 90-е прошли давно ! полицияпомоги !в суд подам !"

с добрым утром товарищи ))

SashaAn
в этой ситуации - пока всё по закону.... иногда УК действительно настолько борзые, что гнать их надо хоть чеченцами, хоть пепенцами... но по закону. что, собственно, и было ....

если, конечно, не подделали протокол общего собрания жильцов - что запросто некоторыми ушлыми....

яргин
rettion
Обычные ТСЖшные войны за корову и кому её доить.
А наплели то, наплели, игил джихад газават))

Ты в этом уверен ? Может темку рыл ? Не ? Скорее всего - нет. Даже наверняка - нет. Зачем тогда херню молотишь ?

яргин
rettion
если пострадавшая сторона начинает призывать к общественности, причем смещая акцент на боевиков, джихад и прочую хероту, вместо того чтобы трясти документами в прокуратуре - значит, с высокой долей вероятности, что то там у пострадавшей стороны не в порядке.

Не свисти. Рейдерство с 90-х не заканчивалось никогда. Ты не слышал про патрон на столе ? После такого события ты ни то что трясти документами будешь , ты их сам спалишь и закопаешь в огороде.
Ну , или будешь трясти , но там уж как повезёт 😊

Shizakroid
Чтобы ТСЖ смещали в пользу Упр.Компании это я часто слышал. В каждом доме есть 10% крыс, желающих пожить за счет дома, которые мелко гадят, сутяжничают и смущают неокрепшие умы сказками, про то, что при восцарении Упр.компании будет сразу хорошо и дешево. При захвате власти тарифы взлетают, а инициативные группы, которым это не нравится- давятся всеми средствами вплоть до криминальных.
Но чтобы отбиться от засевшей в доме Управляющей компании и организовать тсж- это что то новенькое. Жильцам удачи в нелегком деле избавления от дармоедов и хорошего управдома ))
PILOT_SVM
Shizakroid
Чтобы ТСЖ смещали в пользу Упр.Компании это я часто слышал. В каждом доме есть 10% крыс, желающих пожить за счет дома, которые мелко гадят, сутяжничают и смущают неокрепшие умы сказками, про то, что при восцарении Упр.компании будет сразу хорошо и дешево. При захвате власти тарифы взлетают, а инициативные группы, которым это не нравится- давятся всеми средствами вплоть до криминальных.
Но чтобы отбиться от засевшей в доме Управляющей компании и организовать тсж- это что то новенькое. Жильцам удачи в нелегком деле избавления от дармоедов и хорошего управдома ))

У меня есть несколько другие примеры.
Именно ТСЖ, при нормальном, НЕворующем председателе - прекрасно обслуживает дом.
А при УК - все деньги уходят как в чёрную дыру, и дом обслуживается раз в 10 хуже чем при нормальном ТСЖ.

Главное - ТСЖ это реальное САМОуправление.
И деньги расходуются лучше.

Но я повторю - ТСЖ работает или при нормальном НЕворующем председателе, или если председатель жучила, но есть активные граждане (мужики), которые держат его под контролем.

progamer
Продезинфицировал тему от ХХХ
progamer
еще один долбак в бан улетел..
progamer

еще один долбак в бан улетел..
progamer
еще одна спермошлюха в бан улетела..
Ольга-СПб-реплики
так а про что тема то ? вы из тсж этого или местный житель ?
progamer
Ольга-СПб-реплики
так а про что тема то ? вы из тсж этого или местный житель ?

Сочувствующий.
Надо раскачать эту ситуацию.

V.L.67
Сочувствующий.
Надо раскачать эту ситуацию.

Вы,сочуствуете управляющей компании?
При чём,судя по её сайту,обслуживание
она выиграла по конкурсу.
Конкурс скорее всего проводил застройщик.
Кстати её и из 16 дома попросили.
http://ks-murino.i-gkh.ru/

Каценеленбоген
сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.
Каценеленбоген
сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.
сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.
Каценеленбоген
сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.
сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

Каценеленбоген
сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.
сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

Каценеленбоген
сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.
сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

Каценеленбоген
сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.
сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

сетевой дурачок
Надо раскачать эту ситуацию.

😀 😀 😀 😀 😀

Ольга-СПб-реплики
progamer

Сочувствующий.
Надо раскачать эту ситуацию.

с целью ? пиарите бригаду спортиков с бородами ?

яргин
Чувак с персицким астрологом в аватарке явно поймал клин на втяге порошка 😊
яргин
Ольга-СПб-реплики
пиарите бригаду спортиков с бородами ?



Ну , если всё , что написал ТС в старте правда , то эта "бригада" достойна самого выкокого пиара 😊. Даже менты ретировались ☺

SEWA
яргин
Чувак с персицким астрологом в аватарке явно поймал клин на втяге порошка 😊

Да это же качели! Как ТС заказывал.

Мопед не ТСа, он просто разместил объяву)

яргин
SEWA
Да это же качели! Как ТС заказывал.

Н-да ... ТС погорячиля с заказом . Он либо заказал чего не знает , либо тому , кого не знает.
Но щас время такое . Толи ещё будет 😊

яргин

яргин
Минимальная стоимось недвижки в этом бунгало - 21 мильён ☝️😏. Отключают горячую влду !!! ☺☺☺
А вы тут апчём ?
Alexander108
и только евреи захватывают по тихому)) ле хайм , товарищи!
borsek
только евреи захватывают по тихому))
Умеющий ходить - не оставляет следов 😛
Alexander108
borsek
Умеющий ходить - не оставляет следов 😛

Умеющий петь - не издает звуков🎼


Ну и тд

borsek
Ну и тд
Время графоманов
Shizakroid
PILOT_SVM
Именно ТСЖ, при нормальном, НЕворующем председателе - прекрасно обслуживает дом.
А при УК - все деньги уходят как в чёрную дыру, и дом обслуживается раз в 10 хуже чем при нормальном ТСЖ.
Так я о чем? Управляющие компании это жкх- паразиты с криминальным уклоном. От них нужно уходить сразу при постройке дома. Ворующего председателя можно через год сместить. Вот что ворующую управляющую компанию- походу только злыми наемниками ))
vvv 812
Было у нас в Пушкине это УК. Только деньги качали и ничего не делали. Сбросили их через суд.
Rarlock
Практически аналогичная ситуация в ЖК "Три апельсина"ул.

Заречная дом 11 корп 2 , там было создано ТСЖ, но оно было признано нелегитимным судом ранее, НО из-за лазейки законах (никто не может заставить их самих физически взять и закрыться в ФНС) они заняли все помещения и (по сговору, либо действительно выгнали) официальную УК. уже с сентября 2019 ТСЖ выставляет незаконные квитанции и официальная компания выставляет законные квитанции.

так же ТСЖ развесили свои таблички и инфу в тамбуре и лифтах.

Если захватчики создали ТСЖ официально, то мера противодействия и толкания администрации и МВД - постоянно (все жители) пишут жалобы в Жилищную инспекцию города, районную администрацию, в администрацию прокуратуру, президенту и полицию ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.

1.КАК МИНИМУМ у вас будут официальные ответы с информацией об управляющей компании и кому Вы обязаны платить - для суда малоли что.
2. В ЖК Три апельсина в конце концов за полгода Жилищная инспекция САМА подала в суд на ликвидацию юридического лица .

3. Если именно вымогают , то ходите с камерами и какое-то оружие самообороны и все равно пишите везде заявы что страшно, ужасно чем больше бумаги тем при самообороне больше


https://dom.gosuslugi.ru/#!/ho...5f72&typeCode=1

Вот тут примерно можно почитать в группе -
https://vk.com/zhk_tri_apelsina?_smt=groups_list%3A1

Rarlock
Вполне предположителен общий СГОВОР и ук и товарищей...
1. они попытаются создать юрлицо ТСЖ, а потом навешать жильцам лапшу на уши что УК нелегитимна ( и часть жильцов даже будет платить ТСЖ), однако долг перед официальной УК не исчезает и соответственно Кто повелся сначало заплатит тсж обманом, а потом по второму разу через суд официальной УК.
2. сама же ук прикинется "бедным бревном" и вообще исчезнем с дома прибедняяюсь как ее бедную выгнали с жилого дома и что она не может выгнать тсжшников с дома ох ах хи-хи ха

Так что на УК тоже писать надо за мошеничество. Т.к. при математическом расчете выгодно и УК и ТСЖ (ук не чего не делает, не убирает и ТСЖ какие-то деньги имеет и только мусор убирает )

представьте себе:
-УК вообще не чего не будет делать и в полном объеме получит с "черных душ" -: за дворника 22000, за управляющего 50000, за уборщицу подъездов 22000, сантехника 22000, электрика 22000 итого например грубо 138 000 рублей в месяц в карман, НО... + 40% это взносы с ФСС, ПФР НДФЛ и пр . итого ущерб общий жильцам 193200 руб в мес. только на 5 оформленных но не работающих душ.( а если подъездов много то и работников много)
- А теперь прибавьте еще сюда не вывоз мусора - зачем же вывозить если можно устроить помойные спекуляции и вывозить только 1 раз в месяц когда мусор уже вываливается на дорогу( оф. УК не забывает начислять за каждодневный вывоз мусора)
- а ТСЖ она просто собирает по аналогичным квитанциям и только убирает подъезд и за территорией для красоты следит.
Выгнать их можно только через жалобы через интернет