Oblomoff food

paradox
были сегодня. общее впечатление- отлично! уборщица по залу бегала постоянно, девочка на кассе милейшее создание и сама обходительность. про еду- даже не буду ковыряться в деталях- вкусно. как и ожидали. приятно что в колслоу немного майонеза. приятно что острое действительно острое, а не острое- не острое. соусы хорошие, но мне бы ещё хотелось к сосиске белого или красного чесночного и чтоб ни капли сахара в нем. или возможности просто горчицы хотя бы. порадовала железная дизайнерская вилка- мы хором сказали "ого!) потому как ожидали пластик. даже стырить захотелось- но честное слово, не взяли! лимонады прикольные, по мне чутка слишком сладкие- но не слаще кока-колы. смогут сделать с меньшим количества сахара- честь и хвала- нет- буду пить и эти. сосиски очень сытные. ну и поскольку докопаться до чего нибудь всё таки надо, то- 1). туалет прикольный но был "заплеван". правда, была очередь- возможно, уборщице не прорваться. в зале, повторю, что и на полу, и на столах- чисто. 2) входная дверь заедает и сама не закрывается- иногда холодно и дует 3) пепельница на улице есть- плюс, но она переполнена и мусор рядом с ней-минус. вообще давно люблю заведения "одного блюда". и последнее про деньги- если кто считает, что хот дог с салатом и картошкой за 500 рублей дорого, то зайдите в макдональдс- биг тести 235, картошка 93, салат 205. а качество несравнимо.




Стрелок_Джо
paradox
уборщица по залу бегала постоянно,
Нагая?
paradox
девочка на кассе милейшее создание
Сисьски были?Или так, не о чём?
paradox
туалет прикольный
С прозрачными дверьми и стенками?
paradox
Нагая?
нет. старая, страшная, но исполнительная. и одетая.
paradox
классический, как на фото- стоит ровно 500 рублей. просто фотографировал перед уходом, у них ценники постоянно появляются и исчезают- место реально проходное, постоянно поставки и постоянно что-то заканчивается. то есть всё реально свежее. мы сидели полтора часа- за это время зашло с полдюжины курьеров и две поставки продуктов
Стрелок_Джо
paradox
нет. старая, страшная, но исполнительная. и одетая.

Ээээээээ,не был,но осуждаю. Нету эксклюзива....

paradox
,но осуждаю. Нету эксклюзива...
там дверь заедает - холодно и дует. молодых и голожопых надо будет раз в неделю расстреливать во внутреннем дворике, чтоб больничный не платить пожизненно.
Стрелок_Джо
paradox

там дверь заедает


Смазать сырным соусом и оливковым маслом.Молодых и голожопых в латекс(жопу оставить),тогда да ,народ попрёт
paradox
,народ попрёт
там и так круглые сутки очередь. ну, когда открыто. нам заявили время ожидания 30-35 минут, уложились ровно в 35. напитки сразу или по желанию.
pskhunter
А они часом не "дочка" ресторации Обломофф?
Skela
Ковёр на стене доставил.)
Стрелок_Джо
Я вообще пожрать люблю 😊 А парадокс известный любитель вкусно покушать и его рекомендации всегда имеют ценность .Однако не смотря на рекомендации,не время и не место 😞 Придётся трескать картошку с квашенной капустой и кусочком свинины.Нынче не до вкусностей.
paradox
они часом не "дочка" ресторации Обломофф?
нет. это блоггер обломофф.
rettion
это блоггер обломофф

Думаю даже половина форумчан не в курсе кто такой обломофф и в чем контекст отзыва конкретно на его заведние.

Кмк стоило пояснить что сабж это известный обзорщик питерских доставок еды, который открыл свое заведение с претензией на отсутствие большинства недостатков свойственных этому типу бизнеса, и от которых у него годами горело на глазах милионной аудитории )

Барон Мюнхгаузен
За 500 рублей сосиску с булкой? 😀
Пусть сами жрут.
За эти деньги можно взять 2 кило мяса и ещё прочих вкусностей.
Сделать отбивные, котлетки, пельмешки и тп.
Впрочем, у жадных буржуинов денег, украденных у работяг, много.
Пусть травятся химической сосиской и булкой из генномодифицированной сои.
Amateur_94
Барон Мюнхгаузен
За 500 рублей....можно взять 2 кило мяса ...
Со скотомогильника? 😊
SashaAn
интересно, при случае сходить надо ) а если голодному мимо проходить - так самое оно )
Trump
Славный Друже oblomoff шоркается с Гобленом (известным).
Барон Мюнхгаузен
За эти деньги можно взять 2 кило мяса
Отнюдь не у всех граждан стоит сверхзадача любой ценой жить в гавне.
Skela
Ковёр на стене доставил.)
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D1%91%D1%80
paradox
дизайнерская вилка
Дизайн ИКЕА.
rettion
сабж это известный обзорщик питерских доставок еды
Пытающийся кулинарить сам и даже пытающийся учить этому других.
paradox
были
Адрес, сестра!

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

bigfly

Отнюдь не у всех граждан стоит сверхзадача любой ценой жить в гавне
... э-э-э, +100500, подпишусь под каждой буквой...

------------------
'Извинения ничего не значат, если не смотреть в глаза" ©

Барон Мюнхгаузен
Amateur_94
Со скотомогильника? 😊

С магазина.

Барон Мюнхгаузен
Trump
Отнюдь не у всех граждан стоит сверхзадача любой ценой жить в гавне.

Да уж.
Далеко не все могут ради личного обогащения украсть, обмануть...
У большинства народа совесть ещё осталась.

paradox
Пытающийся кулинарить сам и даже пытающийся учить этому других.
при этом в отличии от большинства кулинаров не выдает чужие рецепты за свои и не жульничает в технологии. кстати, он специально записал несколько роликов ну очень бюджетной еды.
Адрес, сестра!
жуковского 18
paradox
rettion

известный обзорщик питерских доставок еды,

надо сказать, его коробки действительно впечатляют. но я не люблю доставки.
Стрелок_Джо
Барон Мюнхгаузен


У большинства народа совесть ещё осталась.

Не,барон.Там где была совесть,давно вырос х@й 😀

paradox
rettion

который открыл свое заведение с претензией на отсутствие большинства недостатков свойственных этому типу бизнеса, и от которых у него годами горело на глазах милионной аудитории )

судя по отзывам, он наступил на все грабли, до которых дотянулся, но пока что видно, что идет постоянная работа над ошибками

paradox
и ещё чесночка бы в картошку..
маслоу
Интересно, но время он выбрал конечно опасное.
Хотя может на доставке и отскочет.
pskhunter
Таки вот кошерная свинина по 250 шекелей кило? Ну если только как у Булгакова- Второй Свежести😂😂😂 Ты, Барохен, с утреца разуй свои шнифты и сходи хотя бы в тот "Великолукский", только не забудь очки или бинокль, на ценники смотреть.😉
Барон Мюнхгаузен
Стрелок_Джо

Не,барон.Там где была совесть,давно вырос х@й 😀

У тебя и у жадных буржуинов - да.

Барон Мюнхгаузен
pskhunter
Таки вот кошерная свинина по 200 шекелей? Ну если только ак у Булгакова- Второй Свежести😂😂😂 Ты, Барохен, с утреца разуй свои шнифты и сходи хотя бы в тот "Великолукский", только не забудь очки или бинокль, на ценники смотреть.😉

Вторая свежесть только у тебя.
А так та же свинина по 200-230 рублей без проблем. Это бескостная, на кости дешевле.
Не обязательно на великозалупский смотреть, они давно с ценами окуели.
И качество у них давно скатилось вниз, не стесняются шприцевать по полной и часто той самой второй свежестью подторговывать.

pskhunter
Нет Барон. Та свинина, которую ем я и моя семья, тебе абсолютно не доступна. А то "дешманмясо", что ты хомячишь, накачано гормонами роста и прочей химозой по самое немогу.☠ Подумай над этим на досуге. Надо больше уважать свой организм, второго тебе не дадут😉
Барон Мюнхгаузен
Да уж, такое гамно, как жрёшь ты, мне точно недоступно. Ящур ещё не подхватил? 😀
Ааа, понял. Ты глистов нахватался, потому такой злой и мухоморы употребляешь. 😀
Ты вот Великозалупский в пример привёл - там всё накачано гормонами и прочим дерьмом. Но по двойной цене.
pskhunter
Жадный ты Барон и завистливый до чужого достатка. Это тебя и погубит. П.С. В тот ВЛМК я не хожу, не нужно, источники правильного мяса гораздо ближе имеются😉
Барон Мюнхгаузен
Я не жадный и завистливый. Я справедливый.
Барон Мюнхгаузен
pskhunter
В тот ВЛМК я не хожу, не нужно, источники правильного мяса гораздо ближе имеются
Лицуху на добычу берёшь или так брекаешь? 😀
paradox
но время он выбрал конечно опасное.
зато наверняка урвал центровую аренду за гроши. и имеет колоссальный кредит доверия среди 4 миллионов подписчиков- то есть крайне удачная рекламная акция уже прошла и абсолютно бесплатно.
хотелось бы только, чтобы он этот кредит не просрал, как Горбачев в своё время. примерно год у него есть, чтобы убрать все косяки и удержать планку.
pskhunter
Барон! Таки узбогойтесь и утрите слюни жадности😉 Все необходимые бумаги в наличии. Ну а по теме, если сможет удержаться на рынке уличной быстрой еды и не скатится до уровня всяких хачикосных шавермных, то хорошо.
tolstyak85
Ну хз конечно...
Ясен пень качественные продукты не могут стоить дёшево, но сосиска в булке за 600-700 рублей это за гранью добра и зла. Это цена горячего блюда в нормальном кафе с обслуживанием и белыми скатертями, не забегаловки на газете. Моё мнение - очередная хрень для хипстеров.
Не забываем - заведение обозвалось стритфудом. А стритфуд по определению недорог - вынул мелочь из кармана, сожрал и побежал. Для большинства петербуржцев общий чек в 1000 рублей - не мелочь из кармана. Самса на Сенном рынке - истиный стритфуд. Там же, кстати, точка со свежевыжатым апельсиновым соком по 200 рублей за литр и бомбическим фалафелем, если кто любит такую хню.

К Обломову отношусь нейтрально-положительно. Не фанат, но и не бесит. Что открыл - похвально, теперь ему не скажут "тебе лишь бы п**деть, а сам сделать не можешь"

З.Ы. Претензия к обзорщику - непонятен размер сосиски. Она обычная или в полстола длиной? Надо было хоть как на рыбалке пачку сигарет для масштаба кинуть в кадр 😀

З.З.Ы. Самый лучший стритфуд я ел в Сербии - увесистая плескавица (рубленая котлета на гриле) в свежайшей булке с овощами, соусами и пр. шалостями. Можно реально съесть вместе с пальцами, настолько офигенное мясо. Стоит это удовольствие 1,5-2 евро. Вот это я понимаю стритфуд, а это - жалкое подобие за оверпрайс.

SashaAn
tolstyak85
бомбическим фалафелем

тот, который ливанцы или кто там делали? ну, не знаю как в этом, но в прошлом году - уже хня была ) но рядом, там где соки те самые - уже вроде другая точка была и туда была очередь, как раньше к ливанцам)

а самса где на сенной вкусная?

tolstyak85
SashaAn
тот, который ливанцы или кто там делали? ну, не знаю как в этом, но в прошлом году - уже хня была ) но рядом, там где соки те самые - уже вроде другая точка была и туда была очередь, как раньше к ливанцам)
Я хз кто они - в сортах загорелых товарищей не понимаю 😀 Точек там несколько, они идут в ряд если зайти с Ефимова через ТЦ во внутренний двор и сразу повернуть налево в сторону Фонтанки метров 100. Самый топчик вроде ВегПирамида, у них в Этажах была точка когда-то. Хня фалафель или нет - не берусь судить, т.к. не ем его нигде после жизни в Израиле - лучше, чем у тамошних арабов, уже не будет. Но поедатели этой херни, с кем я туда попадал, были в восторге. Я пил сок - давили при мне, сок норм.
SashaAn
а самса где на сенной вкусная?
В стрёмном ларьке на входе через арку с Московского. Раньше там в кафехе ещё было норм, но в последний раз чёт я не оценил, скурвились малость.

А вот если Апраху ещё копнуть, то там вообще такой стритфуд попадается, что Обломофф, пардон, но курит за углом с сосисками по 600 😀

pskhunter
Самый лучший стритфуд находится в той стеклянной банке, которую я тебе презентовал 😉
Стрелок_Джо
tolstyak85
, то там вообще такой стритфуд попадается,
Что до машины,или до метро не дойдёшь точно... 😀
Nick Brake
tolstyak85
З.Ы. Претензия к обзорщику - непонятен размер сосиски. Она обычная или в полстола длиной? Надо было хоть как на рыбалке пачку сигарет для масштаба кинуть в кадр
Там вроде смартфон лежит на столе... и баночка для специй вполне стандартная.
rettion
tolstyak85
но сосиска в булке

Справедливости ради стоит заметить что это не сосиска, а колбаска 😀
Это всеж сильно разные вещи.
У обломова было видео как они их делают, там и граммовки вроде были.
Сам не фанат хот догов, да и обломов поднадоел своим постоянным показным горением на видео. Но судя по тому что он рассказывал и показывал в видео продукция на весьма высоком уровне. специально, конечно, не поеду, но при случае зайду.
Что касается цены, то продукт стоит столько сколько за него готовы платить. У него с клиентами вроде проблем нет.

tolstyak85
pskhunter
Самый лучший стритфуд находится в той стеклянной банке, которую я тебе презентовал 😉

Сергеич, бережём к корпоративу 😛

tolstyak85
rettion
Что касается цены, то продукт стоит столько сколько за него готовы платить. У него с клиентами вроде проблем нет.
Полностью солидарен с данной позицией. Для меня цена за стритфуд - оверпрайс, но кого устраивает - приятного аппетита, Обломову - процветания. Грех не монетизировать такую аудиторию, главное не обосраться 😀
У того же Варламова доставка еды вполне себе норм пашет, и судя по отзывам люди довольны.
pskhunter
Обшибку малмал давал. Это не стритфуд, это форестфуд 😉
paradox
У него с клиентами вроде проблем нет.
скорее, у клиентов проблемы. ожидание полчаса- час- это все таки до хрена
paradox
tolstyak85
Ну хз конечно...
Ясен пень качественные продукты не могут стоить дёшево, но сосиска в булке за 600-700 рублей это за гранью добра и зла.
справедливости ради- это только не сосиска в булке. это ещё соус к картохе, картоха и салат. три блюда. всё входит в цену. реально я съел это всё примерно с 14-45 до 15-05 и более вчера не ел ничего, даже на ночь. и моя сосиска с набором стоила 500. в макдачечной такой набор будет стоить или чуть меньше, или чуть больше. ой, погуглил- макдак вообще остался без салатов. длина мясной составляющей сантиметров 20, не меньше.
кстати- цены у обломова взлетели с лета. но... вчера я пошел покупать куриную грудку в "колхоз"- опа! летом 159, вчера 249...
tolstyak85
paradox
справедливости ради- это только не сосиска в булке. это ещё соус к картохе, картоха и салат. три блюда. всё входит в цену.
paradox
и моя сосиска с набором стоила 500.
Тогда норм, прайс оправдан, я думал сосиска+картофан рублей 150+салатик столько же + лимонад, итого косарь набежит, что бля стритфуда дофига.
paradox
итого косарь набежит, что бля стритфуда дофига.
мы вчера вдвоем оставили 1560р. кроме двух наборов- 0.5 какого-то крафтового пива и один лимонад смородина-мята. вкусно, но по мне сахара много.
SashaAn
tolstyak85
В стрёмном ларьке на входе через арку с Московского.

сенкс за инфу... хочется вкусной самсы, но не вся она такая...

tolstyak85
А вот если Апраху ещё копнуть, то там вообще такой стритфуд попадается

а там китайцев только знаю... вполне съедобно и недорого)

tolstyak85
SashaAn
а там китайцев только знаю... вполне съедобно и недорого)
Ни разу после посещения тех заведений не имел проблем с кишечником. Но в подсобку к ним конечно лучше не заглядывать 😀 Иногда вожу туда приезжающих иногородних за атмосферой.
Nick Brake
SashaAn
а там китайцев только знаю... вполне съедобно и недорого)
Главное - правильно их приготовить! 😀
Стрелок_Джо
Nick Brake
Главное - правильно их приготовить! 😀

Костлявые ,тока на холодец

paradox
кстати- про салат. он очень простой- но в сосиске столько оттенков, что именно такой и нужен.
paradox
длина мясной составляющей сантиметров 20,
кто то взвешивал- получил 77 грамм
SashaAn
paradox
кто то взвешивал- получил 77 грамм

на редкость скромно )

paradox
SashaAn

на редкость скромно )

не ручаюсь за достоверность. я реально наелся

SashaAn
paradox

не ручаюсь за достоверность. я реально наелся

меня иногда вштыривает какую-нибудь бяку съесть... я как-то ночью с ЮЗа метнулся в сертолово за шавермой)

DENJAN
Вот это,да, реклама. Кусок г.... еды, за такие деньги, за 500-700 на человека можно и кафе поесть. Причем блюда будут нормальные. И еда человеческая. Так-то.
paradox
Кусок г.... еды, за такие деньги,
кому и кобыла- невеста.
Барон Мюнхгаузен
Да как раз и видно, кому. 😀
pskhunter
А чего все так перевозбудились за эту едальню? Дорого и еда хамно, просто не ходим, устраивает прайс и качество оной, посещаем. Развели, понимаш, манлихеровину. П.С. Человек сходил, его всё устроило и он об этом написал. Зачем исподнее по этому поводу на британский флаг рвать?
Барон Мюнхгаузен
Скучно...
Trump
Барон Мюнхгаузен
Скучно...
Жениться Вам надо, барин.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

Amateur_94
Основной вопрос, который меня занимает: что такого в этой сосиске, что люди готовы ЖДАТЬ ЧАС? 😊
pskhunter
Может им нравится сам процесс предвкушения 😉
NeKaban1975
В эпоху пандемий,стал обходить весь этот общепит стороной.
К риску провести ночь в ватерклозете,от немытых рук приезжантов, добавились риски зацепить малополезный ковид.
С учетом расходов (аренда,з.п работников,взятки,продукты и их порча) в общепите никак не может быть дешево.
Если дёшево, значит вас наеп@ли: либо гастеры без документов на кухне,либо просроченные продукты по кругу).
paradox
Основной вопрос, который меня занимает: что такого в этой сосиске, что люди готовы ЖДАТЬ ЧАС?
мясо.
Trump
Amateur_94
что такого в этой сосиске, что люди готовы ЖДАТЬ ЧАС?
Возможно, заведение стремится стать по своему пафосным.
Ну и не стоит недооценивать количества малолетних долбо*бов.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

paradox
Возможно, заведение стремится стать по своему пафосным.
на первом этапе, учитывая мегауспешную 8-летнюю рекламную компанию, наплыв клиентов на первый год гарантирован- просто попробовать. дальше все зависит от негатива и позитива- к следующему лету только станет ясно- будет расти или загнется. вариант "одно тихое кафе с постоянными клиентами" для него исключен, даже если ему хочется. или сеть, или могила.
Trump
paradox
вариант "одно тихое кафе с постоянными клиентами" для него исключен
ППКС.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

paradox
всё очень просто- сейчас время ожидания у него от получаса до часа. что для сосиски в тесте ненормально. час ненормально даже для правоверного ресторана со скатертями и халдеями. поэтому либо он расширится и сократит время ожидания, либо спрос схлопнется после удовлетворения первичного любопытства
tolstyak85
paradox
час ненормально даже для правоверного ресторана со скатертями и халдеями.
Плюсану, даже дифлопэ не стал бы ждать час. А тут получается антистритфуд - дорого и медленно. А должно быть дёшево и быстро. Пока со слов ТСа плюс только один - вкусно.
paradox
плюс только один - вкусно.
и много. реально нажористо. если исправят все косяки, упомянутые во многих обзорах (их было много- но бОльшую часть я уже не застал), то многие станут ходить туда регулярно, если нет- удовлетворят разок-другой свое любопытство и вернутся к более дешевым и быстрым. кстати, с лета у него ещё и подорожало всё- что-то немного, а что-то реально. а насколько я понимаю, тема эта весьма затратная и даже при таких высоких ценах удержаться ему можно только на полной загрузке.ему надо наращивать мощности и продавать сосиски ввиде полуфабрикатов тоже (обещал, кстати).
paradox
у них вроде бизнес ланч появился- 350 рублей за набор и горячий напиток. в будни с 13.00 до 16.00
GREEN SPB
Попробовал. Зашло.
GREEN SPB
tolstyak85
Попробуй, к тебе должна вроде доставка работать
Trump
GREEN SPB
Попробовал. Зашло.
Подождём Завышло.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

paradox
я, кстати, на неделе опять заеду- хочу навынос попробовать