Прекращаем необоснованное привлечение к ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ в случае

123pavel
Очередной проигрыш комитета в суде. Полагаю, что будучи недовольными моими исками по лосю было принято решение о привлечении меня к административной ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ за якобы нарушение правил охоты, выраженное в ненаправлении пустого разрешения по бобрам. Не согласившись с привлечением к ответственности я обжаловал постановление в суд. Суд отменил постановление и прекратил производство по материалу. Позже выложу решение, не платите штраф за несдачу пустых разрешений - обращайтесь в суд, восстанавливайте права.
Искатель-2011
Отлично
rettion
ТС, а у вас скоро переоформление лицух ?
123pavel
ТС, а у вас скоро переоформление лицух ?
)) С Росгвардией проблем не было, месяц назад оформлял разрешение, всё в порядке.
rettion
Это хорошо. А то подумалось всякое )
avtor 1
123pavel
не платите штраф за несдачу пустых разрешений
Пустые сдавать не обязательно?
123pavel
Пустые сдавать не обязательно?
Вернее так, если не добыл и не направил, то привлечение к административной ответственности незаконно. Установив факт ненаправлении вас могут вызвать в комитет, вы представляете пустое разрешение и должностное лицо прекращает производитство по материалу. Мне не составило труда объяснить это через суд.
Что они сейчас делают - не сдано разрешение или сдано нулевое не вовремя, поголовно привлекают к ответственности охотников, фактически осуществляя какие-то карательные функции. Они должны руководствоваться нашими с вами правами.
SEWA
Правонарушение длящееся или нет?
123pavel
Правонарушение длящееся или нет?
Нет, было совершено мною 23 марта, когда я, бессовестно и нагло не отправил 0 (ничто), чем причинил никакой (никому) неущерб.
ноль-ноль-икс
Ваш труд по борьбе с комитетом за путевки очень важен, его многие оценят. Но зачем самому провоцировать конфликты? Положено сдать «нулевое» разрешение, ну так сдайте его в срок, в чем сложность-то. Комитет вовсе не обязан отстаивать права охотников, его цель - следить за соблюдением законодательства. И то, что они сами его часто не соблюдают, это повод ставить их на место в судах, но не повод над ними издеваться, самому допуская нарушения и ловко уворачиваясь от ответственности. Это непедагогично. 😊
123pavel
Положено сдать 'нулевое' разрешение, ну так сдайте его в срок, в чем сложность-то.
Вот в чём ошибка - нет оснований для привлечения к административной ответственности за несданное нулевое разрешение, а комитет, самовольно превышая данные ему полномочия, берёт на себя несвойственные функции законодателя (творца законов). Тем более, что моё нулевое разрешение они ПОЛУЧИЛИ в КОНЦЕ ИЮЛЯ 2020 и намеренно нарушая мои права, демонстрируя своё превосходство, ВО ВТОРОЙ ДЕКАДЕ АВГУСТА 2020, УЖЕ ПОСЛЕ подачи мною иска, попытались привлечь меня к административной ответственности (думаю, что в отместку за мою гражданскую позицию). Где тут провокация конфликта? Просто в очередной раз указал нарушителям права на то, что они действуют незаконно. Суд удовлетворил мою жалобу согласившись с моими доводами...
tim_rubop
:) привет с Питерханта