Давайте поздравим Xiaomi, санкции все.

Amidsan
Xiaomi выиграла суд у Пентагона и вышла из-под санкций
Шансы Xiaomi выиграть дело были довольно высоки, поскольку еще в марте суд приостановил решение о санкциях, не увидев в доводах Пентагона доказательств угрозы со стороны компании национальным интересам США

Министерство обороны США уберет китайскую телекоммуникационную корпорацию Xiaomi из санкционного списка, в который вошли китайские компании, связанные с военными, сообщает Reuters.

Суд округа Колумбия в США признал недействительным решение Пентагона о внесении Xiaomi в список 'китайских военных предприятий'. Теперь американские инвесторы вновь получат право на законных основаниях покупать акции и облигации Xiaomi.

Администрация Дональда Трампа в последние дни его президентства внесла в черный список девять китайских компаний, включая авиастроительную компанию Comac и Xiaomi. Американцам запретили инвестировать в попавшие в списки компании, поскольку Вашингтон подозревает их в связях с китайским военно-промышленным комплексом. Американских инвесторов тогда обязали избавиться от активов этих компаний к 11 ноября 2021 года.

Подобные санкции предусмотрены законом 1999 года, обязывающим Министерство обороны составлять каталог компаний, принадлежащих китайским военным или контролируемых ими.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26...a7947b720c3ff1a

Shizakroid
Партия гордость тебе!
Выдать 150 социальных баллов!
Выдать +1 миска риса!
Выдать одна кошка-жена!

)))

maestro233
на китайцев мне как-то положить, но что возможно в независимых судах - таки поражает воображение))
pskhunter
Ну так и Хуавею тот Гугль вновь открыл свои "братские" объятья 😉
Amidsan
pskhunter
Ну так и Хуавею тот Гугль вновь открыл свои "братские" объятья 😉

Ну так президент сменился, суд тоже свое мнение поменял, демократия.

pskhunter
Ну и шекели потерянные на этом немного посчитали, не без этого.😉