Опознать лодку.

T-L7
Всем привет. Памагити! 😛
https://guns.allzip.org/topic/207/2718322.html
Skela
https://clck.ru/WaMJd
Skela
https://clck.ru/WaN53
Yura78rus
Казанка "Утопленница". Выпуска примерно конца 50х - начала 60х. Только для небольших водоемов без волны.
unclegalib
Yura78rus
Только для небольших водоемов без волны.
И с мотором небольшим. Был случай, с Вихрём на ней шёл, взлетела от внезапного сильного порыва ветра в борт при выходе из-за мыса. Взлетела почти свечкой, на борт плюхнулась кормой, но не затонул)) Скорость около 25-30ти была.
Grey78
За 10 тыров более чем нормально. Да мотор сильный не шибко. Но важно для чего. Я на такой с вихрем 20 л.с. как то заложил на Неве вираж по молодости. Нормально хотя и чуть лужу не сделал 😊 А вот под хондой 4-х тактной в 5 лошадок на заливе при рыбалке очень то впаоне.
И эт самое под веслами - полное дерьмо ... Или тащит транцем, или если всех на бак идет кривее не куда, задолбаешься держать прямо. Это снова из личного опыта.
-miksa-
И эт самое под веслами - полное дерьмо ...
ну если родные подгрёбыши стоят, то да - хрен куда на них доедишь.
У меня стоят лопаты от советской байдарки - очень даже нормально идет, правда у меня с булями.
В прошлом году греб км пять, с женой по грибы поехал и винт потеряли. Естественно без телефонов и в будний день.
Grey78
-miksa-
очень даже нормально идет, правда у меня с булями.
Да похрен с булями или нет. И на весла. Весь ее ужас - транец. Если он в воде и огружен то воду "тянет". Если его из воды вытащить то да идет лучше но уже управляемость ни в красную армию... Я и без булей пробовал (в приозерске на озере) и с булями на Ояти... Все дрянь. А что бы это понять надо на фофане или финке попробовать под веслами. День и ночь. Я детство по лету на Неве в порогах проводил. И там не мало лодок под веслами попробовал - ибо эдлектричка до Иваносвкого, далее надо своих, соседей через Неву на правый берег перевести...