В продолжение старой темы. А что если сделать/купить базу отдыха?

Mr.Cmex
Всем добра.

Старая тема про работу в период отстранения заросла флудом.

Помню, что Тельман организовывал что-то на вроде базы отдыха.

Тут все рыбаки и охотники, наверняка если не владеют, то уж точно много где побывали, так что поделитесь, пожалуйста, опытом.

Тему рассматриваю как полную альтернативу текущей работе, то есть жить и работать там же.

narkad
В нынешней реальности, рентабельности не будет.
Я не только про малую заселяемость. Вас еще наши славные контролирующие органы задрочат попрошайничеством, не понимая своими мозгами, что вы в убытке
Не в эти годы мутить такой бизнес

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

pskhunter
Если строить эту базу с прицелом на охоту/рыбалку, то это занятие, ещё на стадии идеи, уже обречено на полный провал. Всё занято и поделено, причём давно.☝
Mr.Cmex
Думаю, что ориентир надо держать на семейный отдых.
Mr.Cmex
Надзорные органы не так страшны, если кто то не ставит им конкретные задачи.
Знаком с ними. Это не пугает.

Почему по вашему сейчас не будет спроса? Ценник на дачи/участки задран как никогда, Крым дорог, Анапа воняет, от чего же не отдохнуть на природе в средней полосе?

kantaja
pskhunter
, уже обречено на полный провал. Всё занято и поделено, причём давно.☝
Да ну нах.Если взять в аренду жирные охот. угодья тыс 10 гектар то очень даже. Знакомые за утро вечер на гуся 50.000 р за поле платили и нахваливали.И к угодьям ещё лямов 200 вложить,то будет красиво
Mr.Cmex
на природе в средней полосе?
Если на Селигере,то там прикольно 😞 Тока местов там нет
шашка кинжал продаю
тогда уж организовывайте еду с доставкой . учитывая ситуацию с короной не прогадаете
pskhunter
Старина, кто же тебе "жирные о/у" в аренду даст? Их хозяева СВОЙ гешефт с них имеют, а пришлые арендаторы им нахневпёрлись😉 Да и вообще, аутфтиттерский бизнес, в чистом виде, у нас балансирует на грани фола, реальные вложения в него первешивают выхлоп.
kantaja
pskhunter
Старина, кто же тебе "жирные о/у" в аренду даст
Были бы деньги...Можно и в Африке взять,а так то да,пустой номер.Всё уже арендовано,попилено и поделено 😞 В лесу бреки,на водоёмах сети ,какой такой база отдыха,зачем ХЗ.
Ivan_Medvedev
Mr.Cmex
Почему по вашему сейчас не будет спроса? Ценник на дачи/участки задран как никогда, Крым дорог, Анапа воняет, от чего же не отдохнуть на природе в средней полосе?
Не понимаете?
Дача/участок свои и навсегда. А Ваша база - чужая и на время.
Теперь понимаете, почему?
Sesem
а почему бы не устроиться на чью-то готовую базу наемником и жить там, получать з/п, иметь гораздо меньше головняка и то же время быть постоянно на воздухе, у водоема, или в лесу. встречаются вакансии смотрителя базы с проживанием круглый год. часто с супругой.
а если не база, то чей-то загородный дом, для встречи хозяевов и их гостей, даже не каждый день.
попович
База в Ленобласти и Карелии работают отлично. Главное удобство, реклама, не жадничать тех блогеров заселять бесплатно
Главное локация у воды ,а не в бубенях
Shizakroid
Ivan_Medvedev
Дача/участок свои и навсегда.
как бы сказал Санта Клаус:"Хоу-хоу-хоу".
Если вдруг какой нибудь очередной Вальке-стакану захочется землицы под вашей дачей- её мигом отберут по "реестровым" ценам.
попович
Дача участок уже так подзаебало. Многие говорят нах, лучше снять на неделю и отдохнуть. Чем быть привязанным к даче
pskhunter
Попович, а чито ты в свою банюшале тех #блохеровтиктокеров не заселяешь за бесплатно? Следуя твоим мыслям за рекламу, в миг бы твоя недвига ушла и с хорошим гешефтом😉
попович
pskhunter
Попович, а чито ты в свою банюшале тех #блохеровтиктокеров не заселяешь за бесплатно? Следуя твоим мыслям за рекламу, в миг бы твоя недвига ушла и с хорошим гешефтом😉

Мы уже многие базы прорекламировали 😛 а дом это не база не путай

People
вот сейчас ездил в эсолу. вокруге всё битком. свободных мест нет. конечно наверно не рейнтабельно)))
случано нашли рядом базу отдыха пустую) но там видно что они неначали еще походу официально работать. обычно кто постоянно спрашивает тот типа меня, будет ток спрашивать и нихуя не делать))) а есть кто берет и делает. и у него или получается или нет и он коректирует и снова делает. так до тех пор пока не получится.

пс.да, я если че мастер попиздеть. дело делать это про других. обычно они не сидят на форумах а зянтяы делом)))

попович
Если это база будет на первой линии озера. То рыбаки будут приезжать. И отдыхающие. Главное чистые номера и сервис
А такой как у воронова форпост были ,туалет на улице общий зайдешь туда после обосравшего жить не хочется , душ тоже. Вода зимой с озера. Короче это хрень а не отдых. Как сейчас там , не знаю. Либо возьмите пример с базы креницы,кортела.там сразу ясно будет
pskhunter
Чтобы ДЕЛАТЬ, надо денег на это иметь, порою очень много. В этом и есть основная проблема.
попович
Ясен пень надо денег иметь. Бо материалы подоражали а после НГ будет ещё дороже.
pskhunter
Земля тоже, особенно во "вкусных" местах. Так что, их надо иметь неприлично много, пень ясен.😉
попович
Нету денех ,не будет базы, а значит и обсуждать тут нечего 😊
tolstyak85
На самом деле идея имеет право на жизнь, если разбираетесь в вопросе.

В последние пару лет стрельнули "глэмпинги" - е*анутая тема для зумеров, которые сами не в состоянии палатку поставить. Помост из доски, палатка типа армейской брезентухи, кровать и пара тумбочек из икеи самой дешёвой серии. Плюс гирлянды и свечки для декорации. Бинго - себес по установке этого шатра рублей 250-300 максимум, ночь как в порядочном домике - от пятака и выше. Понятно, что я утрирую, но тема рабочая точно. Люди устают от города, а содержать свой дом сложно и накладно, шеринг-экономика рулит.

Если по уму - с нормальными домами, сервисом охотой и т.п., то только с адекватным инвестором, готовым вложить много и более-менее стабильным потоком гостей. Грубо - ЗАО "ГлавСнабНахПох" вложился в постройку базы, ты ей управляешь, а сотрудники составляют основной поток гостей.

Остальные схемы без сторонних источников финансирования обречены на провал.

З.Ы. Сугубо моё личное мнение, не претендующее на истину.

pskhunter
Так и есть, если только тему с палаткамимармалатками не поднимать. У меня тут один чел думал такого рода бузинес учудить, скажем так, в кошерном месте, практически на берегу одного большого озера, но не в ЛО. Но сумма в 1,6 лярда, за строительство небольшой базы с необходимой современной инфраструктурой, его остановила напрочь.
митяй
Была года 3 назад, мадама, которая продала весь бизнесс в Тае и решила вложиться в базу в Вещево.....типа эко ферма, туристы,природа и прочий шмурдяк....НО, там нет электричества, тянуть линую 12км....а без света народ не хочет жить...нет мобильной связи (вернее есть, но наплывами, местами), дорога херовенькая от слова совсем....на недоприводе рисковая поездка. Из плюсов: озеро, сообщающиеся с Вуоксой, красивая природа, кабаны и лоси бегают прям по территории....Ездили туда на весеннюю, класно отдохнули, рыбы и птицы куча.... гену с собой привезли, и запас воды....
попович
Я одному богатому предлагал давай базу строй и все будет зашибись. А он нах да нах. Я буду строить бизнес центры и прочее. Так вот влез в долг не расплатиться. Отобрали все напрочь, хорошо что живой остался
pskhunter
Так и с твоей "базой" бы было, Попович. Индустрия загородного отдыха несколько рисковая зона для БОЛЬШИХ капиталовложений, особенно в нашем климате.
Саша Удав
Гуляли недавно по бывшему пионерлагерю, за Приозерском, часть домиков даже можно починить, от второй хорошие фундаменты как минимум. Говорят продавали недорого, на авито 😊 😊 (но чёта объявы не нашёл)
Мну даже домик кирпичный лично себе присмотрел )))) Но по факту наверное это не рентабельно всё или очень долго будет окупаться, такое для тех у кого дофига лишних денег на которые им пофиг или для здоровой организации, чтоб расходы списать.
pskhunter
Знаю такую же "заброшку" в Орехово. Планы у строителей тех баз отдыха были охрененные, с размахом, и многое уже успели возвести, причём в кирпиче, но Союз некстати развалился. Особенно впечатлял недостроенный, процентов на 70, культурно досуговый центр. Эдакий большой кинотеатр, но в лесу. Всё пошло прахом, мы туда за грибами катались и охреневали, как это всё быстро пришло в негодность и сколько денег там похоронено😱 А место там красивое подобрано было и общая площадь трёх будущих б/о весьма нехилая.
попович
pskhunter
Так и с твоей "базой" бы было, Попович. Индустрия загородного отдыха несколько рисковая зона для БОЛЬШИХ капиталовложений, особенно в нашем климате.

Креницы же работает. Там единственное зимой плохо может быть. Обычный заработок на доставке на лёд. Если льда нет, значит зимой рыбаков нет тогда она и страдает. Сейчас там немного улучшили домики, баня, кафе как бы ещё можно выжить. Летом там все занято.

GREEN SPB
в базу в Вещево
Макаровское озеро?
митяй
GREEN SPB
Макаровское озеро?
оно