Умерла королева Елизавета II

ДжонДоу
Королева Великобритании Елизавета II умерла в возрасте 96 лет в замке Балморал в Шотландии, сообщается на сайте Букингемского дворца.
https://news.mail.ru/society/52972541/?frommail=1

Так то пофиг, но тем не менее...

ДжонДоу
Дураков не спрашиваю, что мне делать.
митяй
в этом году мир самоочищается.... много легендарных злодеев изошло...
kantaja
ДжонДоу
что мне делать.
Как что???? Ты че ??? Скорее на ночной поезд и на коленях,размазывая по харе сопли и слюни лобызать ворота английского посольства.
pskhunter
Барон, ну померла и померла бабушка, все мы смертны, порой внезапно. Нам с ней детей не крестить, ну и тптд.....
Пасека
kantaja
лобызать ворота английского посольства.
Так это всегда можно и повод не нужен. Главное иметь желание.
kantaja
pskhunter
померла бабушка
ведьма
pskhunter
Не, я бы ещё понимал, имей Барон аглицкое подданство, а так, на пустом месте хипеш мутить.... А вот почему он так не среагировал на смерть МСГ.....вопрос☝️☝️☝️
митяй
pskhunter
Вот почему он так не среагировал
ну личность легендарная... громкая...кому то смерть цоя, это котострофа, а кому то выпил кобейна "а кто ето"....
pskhunter
Честно говоря, Митяй, я ждал от него нечто подобного на смерть последнего Генсека, но что бы он начал байду разводить за чуждую нам бриттскую королеву, которая к нам никаким боком, вот это и странно, тем паче пишет, что "пофиг". Непонятен сам смысл поста☝️
ДжонДоу
pskhunter
Непонятен сам смысл поста☝️
Оно и видно, что тебе много что непонятно.
😀
Сан-Саныч
Аще насрать на эту старуху, принцессу Диану и прочее. Хоть все Тюдоры сдохнут, нам не пофиг?
AlexKa
митяй
ну личность легендарная... громкая...кому то смерть цоя, это котострофа, а кому то выпил кобейна "а кто ето"....

Соглашусь. Личность легендарная. О ней говорили, говорят и вспоминать будут чего всем нам, разумеется, не светит.

митяй
pskhunter
Непонятен сам смысл поста☝️
дело в психологии....эта царитса, ваще мем ходячий.... типа не убиваемаая, и прочие заслуги....что типа вампирка бессмертная....

Я помню, как Москва гудела, когда Брежнева хоронили, вот реально весь город нажал на клаксон и заводы гудок воткнули....ощущение запоминающееся.... просто когда в могилу спускали, то такой вой стоял над городом.... и да ничего плохого, я не заметил за этим человеком....

vvv 812
Ну вот и Чарльз дождался короны. А то уже 73 года, а он все принц...
Пы:сы - для поддержания разговора.
kantaja
AlexKa
О ней говорили, говорят и вспоминать будут чего всем нам, разумеется, не светит.
Нормальному человеку достаточно что бы его помнили в семье.Вам светит мировая известность,надо залезть на Медный всадник и саморезами привинтить яйца к голове Петра.Епт,про эту ведьму сразу забудут и все разговоры будут тока о вас...И вспоминать будут долго долго сей перфоманс
pskhunter
Да и бес ты с ними, с этими Виндзорами, та ещё семейка упырей.... и Николашу нашего, хоть типа родственник им был, слили не за понюх табаку, а могли спокойно вытащить.
митяй
kantaja
.Вам светит мировая известность,надо залезть на Медный всадник и саморезами привинтить яйца к голове Петра.
бабушке, надо отдать должное, наверное самая адекватная личность в бритишах была.... типа папы римского, нихера не зависит, но идеалогией заряжала... мне т пох.... но уходит эпоха....

как пел ляпис....мы формируруем эпоху и похо и поху....

AlexKa
kantaja
Нормальному человеку достаточно что бы его помнили в семье.Вам светит мировая известность,надо залезть на Медный всадник и саморезами привинтить яйца к голове Петра.Епт,про эту ведьму сразу забудут и все разговоры будут тока о вас...И вспоминать будут долго долго сей перфоманс

А я не претендую. Так то мне вообще параллельно, будет меня кто то вспоминать или нет.

rettion
Ну сдохла и сдохла. В аду думается проблем с энергоносителями нет. Авось не замерзнет старая.
kantaja
rettion
Авось не замерзнет старая.
Да уж,температурка там согласно канонам много выше парной ,думаю градусам к пятиста,хотя для своих наверное есть кондей
rettion
будет меня кто то вспоминать или нет.

Относительно этого была такая, старая уже, книжка - "Свет в окошке". Логинова. Там собсно все вокруг этого момента крутится, будут вспоминать после или нет. Очень рекомендую )

rettion
для своих наверное есть кондей
P.M. Ц

Кондей это 9й круг, ледяное озеро Коцит. Туда бабка фейсам не вышла. Там иуда с брутом тащатся )
А ей скорее всего путевку в 7ой круг, 1 пояс. Тонуть в кипящей крови.
Хотя кто знает, кто там нынче судьи и по какому УК работают )

narkad
митяй
в этом году мир самоочищается.... много легендарных злодеев изошло...

И, у меня круг общения подчистился. Из него, двоих, близких ранее, людей вычеркнул из моей жизни. За личное предательство. Интересно, что к концу года будет

кулумнур
Год тигра мать его, он всегда тяжёлый для жизни.
Пасека
кулумнур
Год тигра мать его, он всегда тяжёлый для жизни.
Зато легкий для смерти. Многие в этом году погибли, особенно молодые, от которых уже не будет потомства. Генофонд оскудел.
pskhunter
Слышь, пчеловод, ты о своём личном "генофонде" скули, не ровён час изведут его под самый корешок😉

А по теме спитча, есть довольно интересное размышление Армагеддоныча о последствиях смерти Королевы Бывшей Великой Британии.

Королева умерла. Кто ещё не понял - британская королева, Елизавета II. Ей было 96 лет, она правила своей страной дольше всех, кто до неё сидел на британском престоле, так что её сын - единственный сын, принц Чарльз, стал королём Карлом III в 74 года. Не самый юный возраст для начинающего монарха - другие в эти годы уже давно готовятся уходить в мир иной. Впрочем, если он унаследовал долголетие от родителей, пара десятков лет у него ещё есть и какими будут эти годы для его страны можно только предполагать. С таким парламентом и такими правительствами... Над Великобританией сгущаются тучи. Она окончательно перестала быть империей при покойной королеве, хотя распад этой державы начался ещё до её коронации, и может вскоре потерять даже то, с чего начинала - Шотландию и остатки Ирландии. Одно слово - зима близко.

Какой она станет для официального Лондона, один Г-дь ведает. Англия входит в период острейшего кризиса. Слепо следуя по пути, указываемому ей Соединёнными Штатами, она теряет позицию за позицией. Королевство больше не часть Евросоюза и хотя это избавило его от необходимости договариваться обо всём с Брюсселем, но не сделало богаче. Лондон не просто поссорился с Москвой, слепо встав на сторону Киева и заняв самую жёсткую, враждебную и непримиримую позицию в отношении России, но и сделал всё, чтобы стать первой страной в Западной Европе, которой придётся испытать на себе её ответ на беспрецедентное ограбление, которому подверглись в этом государстве живущие там российские бизнесмены. О замороженных российских госактивах и не говорим. При этом практически никто из стран, входящих в Содружество наций, начиная с Индии и Пакистана, англичан в этом не поддержал.

Впрочем, Европа видимо забыла, что несмотря ни на что, русские всегда приходят за своими деньгами. Что до того, как Великобритания намерена пережить начинающийся кризис... Ей управляет правительство, которое возглавит самый слабый и неоднозначный премьер за всю историю Соединённого королевства - глупая, необразованная и дико амбициозная женщина, единственное достоинство которой состоит в стремлении подражать Маргарет Тэтчер, которой она не годится и в подмётки. Правительство, в котором, как уже ясно, не будет ни одного белого мужчины - исключительно из соображений политкорректности, расовой и гендерной сбалансированности и прочей модной в этой стране нынешней ахинеи. Женщины там будут, но тоже не самые талантливые: никто из злых дур не любит ярких и умных соперниц, а нынешний британский премьер - на редкость злобная дура.

Страна разорена, её энергетика не способна справиться не только с зимней погодой, но и с летней жарой, цены на топливо, электричество и всё прочее, лежащее в основе самого понятия современной цивилизации, зашкаливают. Зато она перебрасывает оружие и боевиков на Украину, воевать с Россией и поддерживает всё и всех, кого только может натравить на нашу страну на постсоветском пространстве. При этом воевать с нами напрямую ей нечем - от бывшей владычицы морей осталось одно название, но Лиз Трасс героически катается по Эстонии на танке в виду российской границы и утверждает, что готова применить ядерное оружие против нашей страны. Б-же, сохрани Британию и её нынешнего короля! Хотя ушедшую в мир иной королеву всё-таки гораздо жальче. С ней ушла в прошлое целая эпоха. А какие были классные почтовые марки с её портретами! Какие у неё были корги! Да и с Гагариным и Путиным она встречалась...

AlexKa
narkad

И, у меня круг общения подчистился. Из него, двоих, близких ранее, людей вычеркнул из моей жизни. За личное предательство. Интересно, что к концу года будет

Жизнь штука сложная. А на фоне событий последних лет дерьмецо из людишек поперло, да еще как. Раньше, вроде, был нормальный человек а оказалось что с приличной гнильцой. И это, кстати, радует. Хорошо что подобный контингент сам себя выдает и отваливается заранее а не в трудную минуту.

Пасека
pskhunter
Страна разорена, её энергетика не способна справиться не только с зимней погодой, но и с летней жарой, цены на топливо, электричество и всё прочее, лежащее в основе самого понятия современной цивилизации, зашкаливают.
Мы будем работать круглосуточно и через 5-10 поколений восстановим былую мощь. Возродим промышленность. Наши самолеты станут опять летать по стране. Наши поезда станут опять ездить и перевозить людей и грузы. Наши машины станут опять ездить по дорогам.
pskhunter
Так в "угрожаемый период" так завсегда происходит, нервишки у людей сдают от предчувствия большого пипеца, они начинают метаться то туда, то сюда вот и проявляется их истинная личина. Спокойней надо быть сограждане, от судьбы не уйдёшь☝️
П.С. Пчеловод, твой дальнейший тухлый "репертуарец" в Яргин style😉, понятен на 100 шагов вперёд, не рви свой глютеус на британский флаг🤣🤣🤣
ДжонДоу
pskhunter
Страна разорена, её энергетика не способна справиться не только с зимней погодой, но и с летней жарой, цены на топливо, электричество и всё прочее, лежащее в основе самого понятия современной цивилизации, зашкаливают.

Из методички взял?

Stager007
rettion

Относительно этого была такая, старая уже, книжка - "Свет в окошке". Логинова. Там собсно все вокруг этого момента крутится, будут вспоминать после или нет. Очень рекомендую )

Поддержу, хорошее произведение.

Пасека
ДжонДоу
Из методички взял?
Надо кошмарить англосаксов, а то они поди сами не знают что у них кризис энергетический. Вот пишут что германцы закрывают сталелитейные предприятия. Слишком энергозатратные. А газ нынче дорог. У них. У нас дешевле. Хотя наши сталелитейщики тоже стонут. Нет сбыта. Икономика рушится.
ДжонДоу
Кто что и где пишет, не знаю.
А вот по знакомцам оттуда знаю.
Коммуналка да, подорожала примерно на 20%.
Товары первой необходимости где то на 5-7%.
Естественно, гейропейцам, привыкшим к стабильности, это кажется ужас-ужас.

А у нас с начала сами знаете чего всё взлетело на 50-100 и выше % - это типа ништяк, не страшно.
Т.е. опять кое кто кричит "зато у вас негров линчуют".

Пасека
ДжонДоу
А у нас с начала сами знаете чего всё взлетело на 50-100 и выше % - это типа ништяк, не страшно.
Мы узкие, с нами бох. Выдержим, сдюжим. Кое кто сдлохнет, но это всегда так. Лес рубят -шепка летит.
Мистер_Пэ
ДжонДоу

с 1:50
box1791
pskhunter
так что её сын - единственный сын, принц Чарльз, стал королём Карлом III в 74 года.

У неё ещё два сына -- Эндрю и Эдуард. Весь текст такого же качества, как и знания автором королевской семьи.

Amidsan
ДжонДоу
Кто что и где пишет, не знаю.
А вот по знакомцам оттуда знаю.
Коммуналка да, подорожала примерно на 20%.
Товары первой необходимости где то на 5-7%.
Естественно, гейропейцам, привыкшим к стабильности, это кажется ужас-ужас.

Т.е. опять кое кто кричит "зато у вас негров линчуют".

Есть такое мнение что мы наученные множеством кризисов имеем и запасы и опыт выживания, а там все проще организовано и точнее рассчитано, имея условную штуку евро и заплатив все обязательные выплаты на руках оставалась сумма которая позволяла ровно прожить месяц до следующего поступления денег, а сейчас доход остался тот же, а обязательные выплаты выросли, и на жизнь перестало хватать, а лишнего подкожного жырка там нет, все давно рассчитано до цента.

Проблема то в том что промка начинает закрываться, а это доходы бюджетов и зряплаты работников, встаёт банальный вопрос где брать деньги на жизнь и социалку?

Пасека
Amidsan
Проблема то в том что промка начинает закрываться, а это доходы бюджетов и зряплаты работников, встаёт банальный вопрос где брать деньги на жизнь и социалку?
А давайте волноваться за их жизнь, как они там будут жить то? Трудно им, ай-яй-яй. Замерзнут. Мерзни-мерзни волчий хвост. Волнуемся сильно.
uinki
Не забудем, не простим королеве принцессу Диану! Чарльз - слабовольный мудак. Просрали великобриташку! 😊
Пасека
uinki
Просрали великобриташку!
Да потомушта там нет честных выборов! Невозможно своего кандидата подставить! Поэтому всё! Не смухлюешь!
z-zebra
А я не понял, что все так за Европу переживают.
Мы хотели слезть с нефтегазовой иглы.
Они нам помогли.
Теперь они идиоты.

Хрен вас поймешь, радетелей за Отчизну.

Amidsan
Пасека
Да потомушта там нет честных выборов! Невозможно своего кандидата подставить! Поэтому всё! Не смухлюешь!

Скакого простите хрена там нет честных выборов, лизку же честно выбрали в премьерки, байдена тоже, и шольца у немцев, их народ или представители честно выбрали! В Европе все честно, законы соблюдаются...

Пасека
Amidsan
Скакого простите хрена там нет честных выборов, лизку же честно выбрали в премьерки,
А королеву то и короля народ не выбирает. Монархия. И не подсунешь своего кандидата в короли. А премьерка Лиза - так Бориса то ушли, нашли повод. Не надежно это, без обнуления то там премьерствовать. Они поди и коньституцию изменить не могут по щелчку пальцев. А это минус для правящей илитки. Накосячил - и привет. Не то что у нас.
pskhunter
Воистину, Яргин неистребим, аки Кощей, но смерть его в его же яйце таится, пасаками сжал и моменто мори🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Skela
AlexKa

О ней говорили, говорят и вспоминать будут  

Ага, англичанка гадит.

makarone
rettion
Это где монеты в ствол заряжали ?

Бабульку жалко конечно, столько её тянули..

Djoneo
Королева - это Queen

Skela
Djoneo
это Queen
Вот зачем здесь эта гомосятина?
Trump
pskhunter
Да и с Гагариным и Путиным она встречалась...
Вот история из советских времен. На приеме у английской королевы рядом с ней посадили тогдашнего министра совхозов товарища Бенедиктова. Совхозный министр, в силу то ли природной скромности, то ли пробелов в образовании, весь прием молчал, справляясь кой-как с изобилием столовых приборов. Посол советской державы, видя это и стремясь избежать неловкого совхозного молчания, шепнул министру: вы, дескать, скажите там чего-нибудь королеве-то. Выдержав паузу и собравшись с мыслями, Бенедиктов спросил у Елизаветы II: "Ду ю спик инглиш?"

——
Музыка навеяла, ничего личного.

----------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…

Trump
box1791
У неё ещё два сына -- Эндрю и Эдуард.
А ещё дочка была, Нюшка. Коней любила, чисто наш Неврозыч.

----------

Trump
uinki
Не забудем, не простим королеве принцессу Диану! Чарльз - слабовольный мудак. Просрали великобриташку! 😊
Лично по мне, грядущий кирдык бриташки явно обозначился, кода усопшая баба Лиза начала щедро раздавать рыцарские звания пидарасам в хорошем смысле.

----------

Trump
Пасека
Они поди и коньституцию изменить не могут по щелчку пальцев.
В моём понимании, Чарлика не должны были назначать корольком, поскольку он женат на неподобающей женщине.

Это что же получается, это и у них тоже закон что дышло?! Ужоснах.

----------

uinki
Сам то он вполне легальный. А вот детишки его под вопросом.
Пасека
Trump
В моём понимании, Чарлика не должны были назначать корольком, поскольку он женат на неподобающей женщине.
Он сам то не бастард, его родили кто надо и как надо. А потом - хоть камни с неба. Как то так.
Shizakroid
ДжонДоу
Королева Великобритании Елизавета II умерла
Да здравствует Карл 3 Ушастый!!! )))
Shizakroid
pskhunter
пара десятков лет у него ещё
Не не не! Нечётные Карлы уходят рано и быстро.
Как же потом говорить "да я двух королей пережил"? ))
SashaAn
Пасека
Он сам то не бастард, его родили кто надо и как надо. А потом - хоть камни с неба. Как то так.

нет. дядя карла 3, - эдуард 8, - правил меньше года и не был коронован именно за-за бабы неподходящей масти...

Skela
SashaAn
именно за-за бабы неподходящей масти.
Бабушка ещё та нацистка, ей не нравилось что у внука жена недостаточно белая.
Пасека
Skela
Бабушка ещё та нацистка
А дедушка? Он по вашему кто? И да, это для нас огромная проблема кто там чем занимается, а наши насущные дела ради английских можно вообще похерить и забыть. Как нибудь перезимуем, а там весна и тепло.
Shizakroid
SashaAn
именно за-за бабы неподходящей масти
Полагаете будут дворцовые перевороты?
Пасека
Как нибудь перезимуем
Энергоносители есть. Год был урожайный. Техника, которую теперь не поставляют еще износится не успела. До весны всяко протянем. На счет следующего года правда не уверен, но думаю пока есть ЛАЭС Питер не вымерзнет.
Shizakroid
Skela
ей не нравилось что у внука жена недостаточно белая.
Так правильно. Они там все белые чуть не с времён Анны Ярославны, а тут принц экзотики захотел. Ладно бы чпокнул просто так. Он принц, ему графинь тискать прописано в должностных обязанностях. Но нет же удумал херней брачной страдать.
В общем их выгнали из королевской семьи и теперь бомжуют по америкам.
Второй тоже в жены шахтерку какую то взял.
В общем кончилась порода в британской монархии.((
pskhunter
Цитата из ТК В.Лобаева по этой теме😉

"Сегодня все центры принятия решения, что объявили нам войну на уничтожение соберутся похоронить Бабу Лизу. Все и даже чуть чуть больше... Что там говорили про высокоточное и необнаружимое-неуничтожаемое оружье???"

Пасека
pskhunter
Что там говорили про высокоточное и необнаружимое-неуничтожаемое оружье???"
У нас образовалось слабое звено . С таким полковводцем какающим в чемодан можно много навоевать а потом всё отдать обратно. Ибо был такой план забористый.
pskhunter
У тебя Пчеловод на букву "Я" план точно забористый😉
Пасека
pskhunter
У тебя Пчеловод на букву "Я" план точно забористый
Мой план - пасти пчел. Чужое зерно я не ворую.
pskhunter
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Mistake, пчёл НЕ пасут☝️
Пасека
pskhunter
Mistake, пчёл НЕ пасут☝️
У меня в плане так числится, если не пасут - то у меня пасут. Планы невозможно менять в процессе претворения. Иначе это ложные планы и мечты не осуществятся.
SashaAn
Shizakroid
Полагаете будут дворцовые перевороты?

полагаю, - всем пофиг, кто там на фунтах печататься будет. но ведь свербит у некоторых...

Skela
Бабушка ещё та нацистка

дядя - тот самый, который эдуард 8 и баба евойная, неправильной масти - ваще подозревались агентами гитлера, ручкались, лобзались, может даже чеканную монету получали из переплавленных зубов...

и, не надо путать мерзких нацистов с мерзкими расистами - это разные сорта, хоть и воняют похоже...

Skela
Пасека
Планы невозможно менять в процессе претворения. Иначе это ложные планы и мечты не осуществятся.
Решили составить конкуренцию Кличко?)
Пасека
Skela
Решили составить конкуренцию Кличко?)
Я не составляю никому конкуренцию, в моих говнах это не имеет никакого смысла. Я питаюсь только от милости божьей, тоесть от энергии солнца и её прооизводных, а это мало кому интересно. Поэтому и мой "бизнес" никому не интересен как источник доходов. Все могут так извлекать ресурсы как я. Это мало эффективно зато очень фундаментально.
Steady
Про Гесса сказала чё не? Извиняюся за всё такое
Steady
Skela:Решили составить конкуренцию Кличко?)
Это которому из двух: который прошевеливал с рыбкой (не астя), или который за ~$20 продал дурачку все свои пояса?
Skela
Steady
Это которому из двух: который прошевеливал с рыбкой
Тот который мер.)
Larsen
В Лондоне +17 и пасмурно.
Погода плачет, видимо...
Сегодня в Букингемский д-ц пускают только "слуг" и "знакомых".
Очередь с ночи стояла от ... далеко короче...
Вот она - ЛЮБОВЬ народа.
Хотя так и Сталина хоронили...

----------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

UnpluGGed
Так на протяжении нескольких поколений, королева у них означала СТАБИЛЬНОСТЬ) Это, как в стране, где родился я - для многих стабильно был социализм и стабильно верили в коммунизм, уповая на то, что Господь поможет. У них была единая и «вечная» Королева. Теперь не осталось ничего и для многих начался новый виток истории. Остальным придётся привыкать) Хотя, после того, как наркомана-клоуна Джонсона допустили до рупора, для многих уже стало крахом королевства. По сути, бабуля уже стала иконой и ширмой для новостей, ведя свою семейную Санта-Барбару, за которую ей (похоже), было уже стыдно. Внуков она любила и они часто были простыми пацанами, творя дичь в юности, как и все. А потом - только ей всё известно. В любом случае - когда твой портрет на деньгах страны, ты уже чего-то слегка в жизни добился. 😁 Мне одно запомнилось очень хорошо и на всю жизнь, она подружилась с Юрием Гагариным. 👋
Skela
UnpluGGed
Так на протяжении нескольких поколений, королева у них означала СТАБИЛЬНОСТЬ) Это, как в стране, где родился я - для многих стабильно был социализм и стабильно верили в коммунизм, уповая на то, что Господь поможет. У них была единая и 'вечная' Королева. Теперь не осталось ничего и для многих начался новый виток истории. Остальным придётся привыкать) Хотя, после того, как наркомана-клоуна Джонсона допустили до рупора, для многих уже стало крахом королевства. По сути, бабуля уже стала иконой и ширмой для новостей, ведя свою семейную Санта-Барбару, за которую ей (похоже), было уже стыдно. Внуков она любила и они часто были простыми пацанами, творя дичь в юности, как и все. А потом - только ей всё известно. В любом случае - когда твой портрет на деньгах страны, ты уже чего-то слегка в жизни добился. 😁 Мне одно запомнилось очень хорошо и на всю жизнь, она подружилась с Юрием Гагариным. 👋
Эта эпитафия годится для бриттов а для нас она давний враг.
Larsen
Очередь в Виндзор растянулась на 6 км.
Наши знакомые бритты стояли сутки и на момент открытия "сессии" были в километре...
Да! Такого Мир еще не видывал!
Шведы своего Короля провожали со слезами - подивили меня тогда!
Но англичане удивили сильнее.

----------

pskhunter
И что нам с этой очереди? Хотят, пусть целый год стоят, фиолетово абсолютно☝️
uinki
Larsen
Узнав весть о смерти Сталина миллионы людей по всей стране вышли проводить в последний путь вождя.Многие поехали в Москву,чтобы увидеть его тело.

Простые москвичи и прибывшие на прощание жители из других городов Союза - все становились в огромную очередь. Из семи миллионов жителей советской столицы,как минимум два миллиона человек желали воочию посмотреть на усопшего 'вождя'. Сколько было приезжих ни кто не считал.
Три дня подряд живая многокилометровая человеческая река, извиваясь по улицам Москвы, направлялась к Пушкинской улице (теперь Большая Дмитровка) и по ней к Колонному залу Дома Союзов. Там на возвышении, весь в цветах был установлен гроб с телом покойного. Среди желавших проститься с 'вождем' было много приезжих, но первыми через специальный вход пропускали, естественно, иностранные делегации.
Из за большого скопления народа и возможно не совсем грамотной организации шествия,во время похорон произошла трагедия,были задавлены сотни людей.Но скорее всего ни кто не ожидал,что будет такое количество народа.Хотя власти это не оправдывает.

pskhunter
Тут занятное сравнение вычитал в Телеге:
"Карл III, это более свежая версия модели "Самоходный Дед"🤣🤣🤣
яргин
pskhunter
Тут занятное сравнение вычитал в Телеге:
"Карл III, это более свежая версия модели "Самоходный Дед"🤣🤣🤣
А мне занятно другое : весь мир пригласили на похороны, а Командора - нет 🤒.
Можа просто забыли фпапыхах ? 🤔
pskhunter
А ты не подумал, а оно ему надо?
И никогда не говори "Весь Мир", всё немного не так, впрочем.....это ваш старый, рваный баян, но вы упорно продолжаете вытаскивать его на сцену, заботливо обмотав синей изолентой😉

https://www.bbc.com/russian/news-62909202

яргин
pskhunter
А ты не подумал, а оно ему надо?
А, точно 🙄. Не царское это дело - ездить по всяким там похоронам королев фсяких там англий ☺.
pskhunter
И никогда не говори "Весь Мир"
А я и не говорю никогда 😣. Но в данном случае приглашения получили представители 119 стран. Я даже и не знал, што стокассуществует то 😏
TheKogt
яргин

Интересен состав тусовки на его похоронах.

яргин
TheKogt
Упаси боже 😲. Пущщай живёт сто лет. До самого конца. Когда камня на камне ... так сказать. Шоб последние скелы и джо стрелки, вылезая из землянок нарвать щавеля и лопухов на обед, где то в глубине полушарий испытали смутное сомнение в правильности выбора своего земного пути 😊.
lexa4433
Larsen
Очередь в Виндзор растянулась на 6 км.
Наши знакомые бритты стояли сутки и на момент открытия "сессии" были в километре...
Видывал.
С Лениным тоже долго прощались.

А сейчас хотят Ленина похоронить. Они его даже мёртвого боятся.
Хотя мощи святых регулярно по Невскому таскают. И не закапывают.

яргин
lexa4433
Хотя мощи святых регулярно по Невскому таскают. И не закапывают
Окститесь 😠😠 тож- мощи ☝️🤥. А то - Ленин 🤒
lexa4433
С Лениным тоже долго прощались.
Но не с количестве 119-ти стран, как с королевой то 😁. Так ... местные приходили к Ильичу. Те, которые смогли от пахоты оторваца 🙄
uinki
яргин
Но не с количестве 119-ти стран, как с королевой то
А вы правда считаете королеву великобриташки чем-то выдающимся? Победила голод в колониях, подданных всех обеспечила? Может предотвратила бомбёжку Югославии? Чем велика усопшая королева?
lexa4433
яргин
Окститесь 😠😠 тож- мощи ☝️🤥. А то - Ленин 🤒
Вы так договоритесь, что тело Елизаветы 2 надо передать в музей Египта. 😊
яргин
uinki
предотвратила бомбёжку Югославии?
А её надо было предотвращать ? 😳😳
uinki
Чем велика усопшая королева?
Она была королевой 11-ти государств 🙄. Разве этого мало ? 😳
lexa4433
Вы так договоритесь, что тело Елизаветы 2 надо передать в музей Египта.
😊😊 нет, конечно. Вестминстерское аббатсто явно устроит скандал в этом случае 🙄.
skygge
pskhunterА ты не подумал, а оно ему надо?
Если бы не хотелось, думаю, не обиделись бы.
Зацените кринжевый спич пресс-алкаше
https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1829963/
Даже не представляю, сколько надо выпить (или снюхать), чтобы выдать такое...
яргин
skygge
Даже не представляю, сколько надо выпить (или снюхать), чтобы выдать такое...
Ну дя ... 🙄. Королева, сражающаяся с бандерой ... ахренеть завитушка 😖.
Неужели Аргентина всё ещё не досматривает диппочту РФ ? 😲
uinki
яргин
Она была королевой 11-ти государств 🙄. Разве этого мало ?
Да, австралийцы об этом узнали только когда она почила. Офигенная была королева.
яргин
uinki
Да, австралийцы об этом узнали только когда она почила. Офигенная была королева.
У меня появились подозрения, что учителя истории в штате вашей школе просто не было.
А словосочетания "международное право" и "теория государства и права" вам совершенно не знакомы 😊.
И ещё : а вы лично у вфстралийцев это узнавали, или вам телек про это рассказал ? ☺
Skela
яргин
А словосочетания "международное право" и "теория государства и права" вам совершенно не знакомы 😊
Яргин, жгите дальше.))
ДжонДоу
Приснилось мне, что на наших верфях начались забастовки из за невыплаты з/п.
Бывают же такие кошмары во сне... 😀
Amateur_94
uinki

Дык не мешала людям жить.
Что ещё требуется от нормального правителя?

SEWA
ДжонДоу
Бывают же такие кошмары во сне... 😀

На Фонтанке приснилось?

ДжонДоу
Вполне возможно.
ща время такое, что и не знаешь, приснилось оно или взаправду произошло.
G333G333
Delete
как блять мерзко.

Женщин читать, с ружьями..
Леша ,не про тебя..

Тут, орлы ссаные, без крыльев есть. Тьфу -мрази.
Диваны не удобные ?

Офицеры. Честь что , За баней?

Trump
uinki
Узнав весть о смерти Сталина миллионы людей по всей стране вышли проводить в последний путь вождя.Многие поехали в Москву,чтобы увидеть его тело.
Причём некоторые на крышах вагонов.

----------

Trump
яргин
Не, не забыли. НСЯП, он просто в отключке. В смысле, ему въезд запрещён.

----------

Trump
TheKogt

Вот помрёт и узнаем.

----------

Trump
ДжонДоу
Не, не приснилось. Но это только у 1 подрядчика и 1 забастовка. Верфи не при делах.

----------

Trump
Amateur_94

Дык не мешала людям жить.
Что ещё требуется от нормального правителя?

ППКС. Хорошую власть в идеале должно быть не видно и не слышно.

----------

яргин
Trump
Хорошую власть в идеале должно быть не видно и не слышно
Это ишшо Ши-Хуанди говаривал, а Лао дзы вторил : если народ не вспоминает о правителе, хотя знает, что он есть, и при это живёт без потрясений и насилия, это - истинный правитель.
Зачёт Трампу, что вспомнил истины, покрытые пылью веков 😊👍.
Trump
яргин
а Лао дзы вторил
Да, оттуда.

----------

Larsen
Закопали!
Земля пухом!!

----------

ДжонДоу
Тем не менее, это была ЭПОХА.
Нынешний королёк то не чета будет.
Larsen
Про нынешнего говорить рано!
Посмотрим на его царство.

А ...таки да - ушла эпоха!

----------

Хрусев
Да конечно жизнь прожила долгую и яркую. Ну а если по сути и вспомнив старую русскую поговору: "о мёртвом хорошо или ничего кроме правды"! То я с ней не знаком и хорошего не знаю, а вот гадостей моей стране с её согласия было сделано не мало, а значит и мне, на всей протяжении её жизни - значит всё таки она враг! В короне и скипитре у ней брюлики которые принадлежали России и были сворованы и преобретены ей за бесценок - значит она скупщица краденого.
Вот и получается, что хорошего о ней мне сказать нечего - умерла и умерла.
ДжонДоу
Ну начнём с того, что её согласия никогда и не требовалось, чисто номинально. Так что насчёт гадостей мимо.
Брюлики тоже не она лично скупала, а до неё.

Что ещё имеешь предъявить?

Larsen
Джон прав.
Королева не определяла политику ВеликоБритании, формально.
Мы не знаем механизма...

Да и брюлики им слили Большевики под главой милого Горького....
Так что...

----------

Хрусев
Я вас умоляю - какие предъявы!?
Я и говорю: умерла и умерла, хорошего особо сказать нечего ибо не знаком.
Ну а если судить по поступкам так и заказчиков преступлений можно оправдать и скупщиков краденого - они же не убивали и не грабили.
А так да, жизнь достойную прожила, а армии служила, была хорошей женой и матерью(как говорят и пишут),ни в чём себе не отказывала.
ДжонДоу
Меж тем народ сносит из обменников всю валюту.
Моркве к риэлторам потянулись владельцы халуп со срочной продажей.
Вострят лыжи за границу (по отзывам).
Ожидают мобилизации?
rettion
Меж тем народ сносит из обменников всю валюту.
Моркве к риэлторам потянулись владельцы халуп со срочной продажей.
Вострят лыжи за границу (по отзывам).
Ожидают мобилизации?

Курицы без головы всегда забавные вещи вытворяют. Кто хотел и понимал что к чему и куда идет - давно свалил и продал и валюту правильную купил.
А эти метания мещанских стад это просто цирк и поучительная история о том как лохов на нересте доят.

ДжонДоу
Ну ты то уже всё слил и на низком старте? 😀
pskhunter
Мобилизации бздят, как некоторые тут😉 Хотя этот термин много чего под собой подразумевает, кроме военной составляющей☝️ Цитирую из ТК В.Лобаева, но с некоторыми сокращениями.

Дословно, само выражение "мобилизация" означает "приведение в движение", иначе говоря - ускорение процессов и повышение гибкости системы. Традиционно выделяют только два основных направления мобилизации:

🔹 Мобилизация военнообязанных. Обязательный призыв (сюда же можно отнести формирование добровольческих подразделений). Конечно, надо понимать, что составить списки призывников - это одно, а подготовить людей, способных решать военные задачи - принципиально другое, поэтому сюда же надо включать и систему их подготовки.

🔹 Мобилизация экономики. Перенаправления ресурсов на приоритеты национальной обороны и безопасности, включая поддержку оборонно-промышленного комплекса. Естественно, это вовсе не означает переход государству контроля над экономическими процессами. Напротив, мобилизация должна становиться внутренним стимулом абсолютного большинства предприятий, а это должно основываться на поощрении инициативы.

Однако не менее важными являются и другие аспекты мобилизации:

🔹 Мобилизация государственного аппарата. #Дебюрократизация органов государственной власти и местного самоуправления для повышения скорости и качества принятия решений.

🔹 Мобилизация Вооружённых Сил. Переформирование действующих воинских подразделений и соединений с облика "армии мирного времени" с целью придания им особой "мобильности" и способности эффективно решать боевые задачи.

🔹 Мобилизация населения. Подготовка резервов, повышение уровня боеготовности, милитаризация (включая, например, развитие стрелковых и технических видов спорта).

🔹 Социально-культурная мобилизация. Общественный диалог, развитие патриотического сознания, разъяснительная работа, в том числе среди детей и подростков.

Кто желает, может прочесть всё в первоисточнике.

rettion
[QUOTE][B]Ну ты то уже всё слил и на низком старте?

А ты уже завидовать приготовился что ли ?

Если б я хотел свалить, то мне не нужно ничего сливать, штурмовать обменники и прочая ересь. Достаточно просто прямо сейчас вызвать такси, забронировать билет, кинуть в чемодан ноут, любимые тапочки и шорты, выключить электричество в доме, сесть в такси, через час с небольшим в пулково, завтра в Дубае, послезавтра где то на островах в шезлонге, хоть на несколько лет ))

Фигня в том что мне и тут нормально, а курицам без головы все одно везде херово будет )) беги покупать доллары, а лучше евры ))

Skela
ДжонДоу
Ну ты то уже всё слил и на низком старте?
Барон, а вы чего свой арсенал сливаете, к чему то готовитесь?)
ДжонДоу
rettion
[QUOTE][B]Ну ты то уже всё слил и на низком старте?
Если б я хотел свалить, то мне не нужно ничего сливать, штурмовать обменники и прочая ересь. Достаточно просто прямо сейчас вызвать такси, забронировать билет, кинуть в чемодан ноут, любимые тапочки и шорты, выключить электричество в доме, сесть в такси, через час с небольшим в пулково, завтра в Дубае, послезавтра где то на островах в шезлонге, хоть на несколько лет ))

Опять влажные фантазии барыжки.
😀

ДжонДоу
Skela
Барон, а вы чего свой арсенал сливаете, к чему то готовитесь?)

Не сливаю, а меняю концепцию.
Мне помимо этих есть из чего струлять.

pskhunter
А может всё более банально, Барон?
Пока не наступил "День Д/Час Ч" его можно успеть продать, выручив какие-то деньги, потом такого шанса не будет😉
Skela
ДжонДоу
Не сливаю, а меняю концепцию.
Можно концепцией поинтересоваться?)
ДжонДоу
Skela
Можно концепцией поинтересоваться?)

Всё просто. Чем не пользуюсь - то продать.
На вырученное купить патронов.

pskhunter
На всю оставшуюся жизнь патриков не укупишь, Барон☝️
Skela
ДжонДоу
Всё просто. Чем не пользуюсь - то продать.
На вырученное купить патронов.
Логично, не поспоришь.)
ДжонДоу
pskhunter
На всю оставшуюся жизнь патриков не укупишь, Барон☝️

Ну хоть на сколько то.
А то денех на патроны нет, а тут эти деньги просто в сейфе стоят без дела.

pskhunter
Можно на все вырученные бабки закупиться БПЗ оптом в "Барсе", на сколько-то времени хватит, если не поливать на стрельбище по 1000 шт 7,62х39 за раз😉
ДжонДоу
Больше 200 нет смысла - устаю, теряю концентрацию, мажу.
pskhunter
А как же воевать то будешь, 200 штук за один плотный огневой контакт на средней/малой дистанции ниочём😉
ДжонДоу
Так в этом бою струляют абы куда в ту сторону.
Просто переводят патроны.
Я же говорю о принципе один выстрел-одна цель.
Joker-SL
Королева Елизавета: "Блять, закопать не успели, а они опять о своем! Джентльмены, вернитесь к теме плиз, обидно ведь!" ))
Larsen
Аналогично!!
Рткрываю тему и вижу пост Сергеевича : "Мобилизация....
При чем тут "бедная Лиза"???

----------

яргин
Larsen
"бедная Лиза"
Прям - бедная 🙄. До ста почти прожить и полмира собрать на свои похороны - эт вам не банка с мухами 🤔
Larsen
Она родилась принцессой.
Стала Королевой по прихоти судьбы.
Была хорошей Королевой, для своей страны. Это даже мне, разочаровавшемуся в Бретании еще в 1995 году, понятно.
Я видел ее близко - один раз в Британии, один раз в Питере!! Очень достойная бабушка!!!
Мне лично, ИМХО, жаль! Могла вполне еще лет 10 протянуть...

----------

Trump
ДжонДоу
Тем не менее, это была ЭПОХА.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
И когда мне с бабой плохо,
На эпоху мне плевать!

----------

яргин
разочаровавшемуся в Бретании еще в 1995 году,
==========================================
Вообще то, в БрИтании 😏. Или после разочарования уже нох, как пишется ?
Trump
Бочарик против:
https://youtube.com/watch?v=Yw...ECMiOmarE6JChQQ

----------

spichka
Вот как было дело
Steady
Жаль. Что "Кейс Гесса" стал ещё дальше