Пожар в тире на В.О.

Qwaterback

Ну вот... сначала закрыли , теперь сожгли... остается пустяк : реализация как хлам и постройка очередного элитного жилого комплекса.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.utro.ru/news/2008/04/08/729209.shtml&country=Russia

WS

Уже известно, что это был поджог.
Дело в том, что такой подход - самый популярный для действий некоторых строительных компаний, которые добиваются своего и действуют с целью захвата территории, зданий и сооружений.
Вплотную к этому тиру примыкает стройка жилого комплекса, которую ведет одна московская компания. Жилье в этом месте будет очень дорогим и, как считает московская фирма, элитным. Именно эта строительная фирма не выполнила своих первичных обязательств перед чиновниками Минобороны о строительстве нового тира в городской черте вместо того, который должен был перейти им под застройку.
Ну, а уровень коррупции в этом министерстве вы, коллеги, знаете. Особенно в той части, что касается передачи прав на землю военного ведомства, здания и сооружения, находящиеся в их ведении.
Потому и стреляются министерские генералы...

Injener

Что тут скажешь... отаеться только напомнить, что тир являлся ОТДЕЛЬНОЙ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТЬЮ, и еорганизовать его непросто. Но, не будем показывать пальцем наверх, и только еще раз поймем, что танки от табуреток отличаются незначительно. Жаль только, что в огне наверняка погибло оружие =(

mpopenker

Injener
Что тут скажешь... отаеться только напомнить, что тир являлся ОТДЕЛЬНОЙ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТЬЮ, и еорганизовать его непросто. Но, не будем показывать пальцем наверх, и только еще раз поймем, что танки от табуреток отличаються незначительно. Жаль только, что в огне наверныка погибло оружие =(

насколько я знаю, оружие оттуда вывезли еще в январе.

WS

Ни оружия, ни патронов, а также чего-либо ценного там уже давно не было.
А горели разные деревянные изделия, которые оставались в некоторых помещениях тира, как неизбежность.

Doreka

Обычный метод расчистки в приморском районе "бомжи" регулярно поджигают деревяннеые строения и через некоторое время там появляется забор очередной элитной стройки.
Впрочем Qwaterback ты это и сам наверное знаешь, вроде как обитаешь в квартале таким способом застроенном.

Qwaterback

Так все побережье ФЗ застроено... Причем даже случаи были : бабка пошла за шлебушком - вернулась уже на угольки... Не хотела продавать.

GEORGEspb

Стреляться такой мрази в погонах четырьмя пулями из двух пистолетов.
Извините если резко, но очень наболело.

Qwaterback

Дружище.. тут политика нашего сравного государства в течении 20 лет... и просто стрельнув еще пару генералов ее не исправить. Но это уже совсем другая история... и политика :_)

Сергей Калугин

вообщето там 3 поджега за 4 дня было.

Сергей Калугин

WS
А горели разные деревянные изделия, которые оставались в некоторых помещениях тира, как неизбежность.

Судя по кадрам там горел чердак над пневматическим тиром.
Стропила и опилки в качестве насыпки. В тот чердак выходят окна с соседней стройки, а строители там - "та самая фирма"....

Trump

GEORGEspb
Стреляться такой мрази в погонах четырьмя пулями из двух пистолетов.
Поддержу.

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Сергей Калугин

Вот фото стройки соседней