работа для студента

джин

Занялся поиском работы с возможностью совмещения с учебой.
Все ищу работу курьера. фуф не много задолбался, но фиг теперь остановлюсь.

Появился вопрос:
А кто как во время учебы в университете подрабатывал?

xytaxis

джин
А кто как во время учебы в университете подрабатывал?

Бомбил. А щас вообще все равно, на вечернем я.

matros

А кто как во время учебы в университете подрабатывал?

Охранником, сутки через трое.

джин

а учебе не мешало?

Сформулировался второй вопрос:
С какого курса начали работать?

matros

С какого курса начали работать?

С Третъего. Тут самое главное не увлекаться. Я вот увлёкся- два раза подряд в академку ходил 😛

ALA

Я в свое время увлекся настолько, что диплом получил только через 14 лет после начала учебы. 😀 Так что - поосторожнее!

Drongo

О совмещении с учебой.
Смотря какая работа.
Если "спать за деньги" 😊 (ночная смена. охранник, дежурный инженер и т.д)
то нормально.
дневная смена. ну тут уж от расписания зависит, от конкретного преподавателя и от ваших коммуникационных способностей. 😊

2ALA:
😊
ага. айтишники они такие. 😊 вот мой непосредственный начальник только недавно съездил в универ забрать диплом. в бухгалтерии достали. 😊
а бывший одногруппник так заработался, что третий год дипломную работу написать не может. 😊

js

Начал работать летом после окончания второго курса. Относительно по специальности.
Почти сразу нашёл и вторую работу, параллельно.

Учёбе не мешало, надо сказать.

Диплом не забрал до сих пор. Всё никак документы по дому не соберу. 😊

Trump

Например, монтёр пути метрополитена. Работа ночью. Пятидневка, но 6-и часовой рабочий день. Начало в 0:30, студентов отпускали в 5. Реальная работа в тоннеле с 2-х до 4-х. Приходил домой ближе к 6, спал до 12-и. Это в те семестры, когда учился во 2-ю смену, с 13:30.
Ещё ночной приёмщик хлеба в магазине. Считай, грузчик.

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

js

Вот это жесть... ночная работа...
Я б так не смог, наверное, засыпал
бы постоянно. Уважаю людей, которые
смогли себя заставить жить в подобном
режиме, это надо сильно поднапрячься.

UnpluGGed

Грузил бананы (в основном) и прочую фигню в портовых доках. сутки через двое.
А потом по профессии. Со второго курса. Заместо 5,5 лет, проучился 7.

vasbond

Совместить помочь не могу - а заместить на некторое время - пожалуйста.
Не курьер конечно. "Работа для настаящего мужЫка" 😊
Должность- помошник монтажника металлоконструкций. Конкретнее - установка ограждений из колючей проволоки 😊
Обязанности: вовремя придти на объект, переодеться и помогать: подавать, таскать, подтягивать, бурить, забивать, отрезать, подкрашивать и т.д. Вообщем делать, что скажет мастер (нормальные ребята под 25 лет - не мужЫки-работяги прожжёные)
Желательна хорошая физическая форма и минимальный навык работы электроинструментом.
Работа на улице. Всё время в разных местах в пределах города.
З/п сделка. Не меньше 1 т.р. за 7 часов работы.
График относительно свободный. Есть свободная неделя - работай. Нет - и суда нет. Желательно не меньше 3 дн./нед подряд и заранее предупреждать о планах (дня за 2). Спецодежда выдается естественно.
На объект - хоть завтра. Звони. Тел в Профайле.

Я в своё время в таком режиме и учился. Начинается семестр - походил с 3 недельки, произвел впечатление на преподов -чтоб запомнили (благоприятное естественна), вычленил главное и второстепенное, поспрашивал старших товарищей - на что надо ходить, а что можно и самому потом нагнать. Потом можно в работу окунаться (не полностью конечно - раз в неделю-то точно ходил учиться - в самый важный день). Потом полностью назад - за месяц до зачетной недели - и досдал всё аккуратненько.


el Pistolero

Когда в техникуме учился, в охране сутки через 3 работал. А когда в инст пошел, был инженером в телецентре с таким же графиком, потом на выпуске с графиком день, ночь, три выходных, сейчас на другом канале с графиком сутки трое. Учебе не мешает, только трудно заставить себя ездить в инст, а не найти еще одну работу. :-)

МАСян

На первом курсе была афигеннейшая халтура, правда с мизерной з\п. Спать в салоне красоты. С теплотой её вспоминаю, ушёл по поводу сессии и лета - летом я принципиально отдыхаю.
На втором не работал. На третьем охранял Арбат-Престиж, платили более чем прилично, ночью удавалось подрыхнуть - не кркуглосуточный магаз был. С документами до фига маяты, через полгода работы, когда я был морально и с т.з. опыта готов стать старшим смены, мне решили снизить з\п. ушёл.
Сейчас в охране с плавающим графиком(ночь, естессна, но дни недели самые разные и как попало), но не поспишь ужо. И это весьма жёсско. Больше 3 смен в неделю - и ты уже зомби. З\п так себе, но терпимо.
Никогда не приносил учёбу в жертву работе, до 4 курса вообче ни -че-го не прогуливал. сейчас обленился-с последних пар сбегаю обычно=)

flexo

у нас вообще нерально было совмещать на филфаке
мало того что учеба с 9 до 18 минимум каждый день, так еще и задавали ого-го. Даже на 5 курсе когда у всех дипломы и прочее преподы говорили - ну у вас есть день САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ в пятницу (в который все преимущественно отсыпались 😊 ), так мол он не выходной нефига, а чтобы вы самостоятельно работали над дипломами и прочим. Кто работал тот вообще в универе не появлялся, потом проблемы были. Многие на вечернее перешли из-за этого. Но с проблемами или без доучились почти все

Jbash

С 16 лет в айтишнеги подался("не принося учебу в жертву"c МАСян)... сейчас до сих пор работаю там же. График хороший, платят нормально... но что ни говори все равно трудно учиться и работать(( т.б. моя работа далека от специальности в универе.... эххх.... зато деньги есть не подотчетные))) трачу на что хочу))) и просить не надо(как правило)))) есть правда еще одно последствие: хроническая усталость(не отдыхал с 2003 года, имею ввиду отдых продолжительностью в 5 дней и более).. В августе если все получиться на 2 недели в Сочи уеду!!!)))))

Diwis

Предлагаю работу в ночь с 22 до 10 + горячее питание, чай,кофе. З/плата 2 раза в месяц. Центр города. Варианты. тел. 965-12-52. Дмитрий.

fevgeniy

Diwis
Предлагаю работу в ночь с 22 до 10 + горячее питание, чай, кофе. З/плата 2 раза в месяц. Центр города. Варианты. тел. 965-12-52. Дмитрий.

Какого характера работа?