Отмена запрета 22LR

Волков

Господа, после отмена запрета на применение мелкашки на охоте (http://forum.guns.ru/forummessage/2/239466.html), кто-нибудь обращался в прокуратуру с требованием изменения правил охоты?

gribok

А зачем?
Нечем больше заняться?

GEORGEspb

Правила охоты в каждом регионе свои. В Лен. Обл. вроде пока никто не заморачивался. Там еще и по пневматике запрет так же не законный. Народ предпочитает браконьерить.

Nekit1242

Предлагаете попробовать?

Волков

Должен же кто-то это сделать. Отмена запрета на мелкашку для меня, в первую очередь, означает возможность на природе свободно тренироваться в стрельбе.

Nekit1242

Рискнем?

Волков

Каким образом?


Nekit1242

Ну, примерно так же, как делали вот здесь: http://guns.allzip.org/topic/6/344481.html
и вот здесь: http://guns.allzip.org/topic/6/343462.html

Опять же, там можно спросить совета...

WS

Думаю, что обращатся нам в прокуратуру пока не требуется. Об этой отмене прекрасно знают и в Росприроднадзоре по Лен. области, что мне подтверждали в телефонном разговоре. Соответствующие надзорные службы администрации Лен. области также прекрасно осведомлены об этом. Так что, думается, никто не будет никого из нас дергать, если мы пойдем на охоту с малокалиберной винтовкой, предварительно продекларировав этот шаг при получении соответствующих разрешений, путевок и лицензий. В Военно-охотничьем обществе тоже прекрасно знают о таком разрешении событий и уже инструктировали своих егерей соответствующим образом. Знаю об этом объективно.

GEORGEspb

Гы. А захотевший срубить бабла егерь или правоохранитель будет напирать на то что правила никто не менял, и будет по своему прав.

sledopyt78

GEORGEspb
Гы. А захотевший срубить бабла егерь или правоохранитель будет напирать на то что правила никто не менял, и будет по своему прав.



Все просто, носи с собой распечатку постановления, а самое главное погромче кричать, что знаеш свои права.