Ущемляют свободу!

Добрый хам

Только без СМЕХА!!! Сам обалдел когда утром забрал с почты письмо!!!!!!!!!!Суть ниже. !!! Мне интересно кто то сталкивался с такой темой???????? Разумеется мне это не нужно, и я темку закину в юр.ветку, интересно мнение земляков)))).Может кто знает как сьехать и есть ли смысл съезжать, может проще будет штраф заплатить)))))
С уважением Виталий.


вот письмо: Уважаемый(ая) ::
АДМИНИСТРАЦИЯ ............. РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга сообщает, что во исполнение Федерального закона от 20.08.2004 N 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», постановления Правительства Санкт-Петербурга «О составлении списков кандидатов в присяжные заседатели Санкт-Петербурга» методом случайной выборки компьютером на основе данных об избирателях Вы включены в основной список граждан для работы присяжным заседателем в городском суде.
Из списка исключаются граждане в случае подачи гражданином письменного заявления о наличии обстоятельств, препятствующих исполнению обязанностей присяжного заседателя, если гражданин является: * жителем другого района города; * лицом, замещающим государственные или выборные должности в органах местного самоуправления; * военнослужащим; * судьей, прокурором, следователем, дознавателем, адвокатом, нотариусом или имеющим специальное звание сотрудником органов внутренних дел, судебных приставов, таможенных органов, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, а также лицом, осуществляющим частную детективную деятельность на основе специального разрешения (лицензии); * священнослужителем; * лицом, не способным исполнять обязанности присяжного заседателя по состоянию здоровья, подтвержденному медицинским документом; * лицом, имеющим непогашенную судимость; * лицом, состоящим на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансерах.
При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению Вами обязанностей присяжного заседателя, необходимо в кратчайшие сроки подать письменное заявление в Администрацию Фрунзенского района по адресу: ул. Пражская, д. 46, каб. 207 (понедельник-четверг: с 9.00 - 18.00, пятница: 9.00-17.00 часов.

TUNER

То есть это повинность? Каждого могут припахать к такой теме?

4ever

"Писем не получал, почтовый ящик не открывал, присяжных заседателей не знаю, до ул. Пражская, дом 46 дойти времени катастрофически не хватает. Все вопросы и претензии к компьютеру со случайной выборкой." На такое письмо именно так бы и ответил. Пойду, ящик почтовый проверю

сэр

Всё что положено в почтовый ящик и было получено без подписи можно использовать в качестве туалетной бумаги (если бумага хорошая 😀)

Drongo

"...на основе данных об избирателях..."
вот и ходи потом на выборы... 😀

Гуманоид

Отправь им ответ, что час твоей работы тарифицируется в миллион евро. Неважно кем - время деньги. 😊

DerZeiger

"Писем не получал, почтовый ящик не открывал
да, хорошо бы, только эти письма заказными отправляют, но ведь можно и не получить 😛
Каждого могут припахать к такой теме?
не, письмо каждому прислать, а потом начинаются отводы, вот из толпы набирают 12 бедолаг 😊
если гражданин является: * жителем другого района города
прописан в пукчино(например), а живу всю жизнь на гражданке, да хоть в Бабруйске, ничего про ваших заседателев слыхом не слыхивал и т.д.

Unbent

никогда не голосовал, по месту регистрации никогда не проживал.

А институт присяжных - вещ серьезная. В аккуратнее с этим. Там и ответственность есть, за уклонение.

San7

Может кто знает как сьехать
Отсчитайте две недели после утверждения списка и пишите заявление на имя суда с просьбой исключить вашу кандидатуру. При этом, нужно обосновать причины своего отказа. Но насильно «трудоустраивать» в суд никто не станет. В конце концов, помощь Закону - дело сугубо вашей совести и воли.

Добрый хам

Письмо забрал с почты под роспись!!! На Пражскую НЕТ времени ехать!!!!! Писать заявления...... НЕТ времени даже в тир съездить!!!! Работа без выходных+Паша (4 месяца)+ учеба!!!! 😞 Спасибо за мнение!!!
С уважением Виталий.

Гуманоид

Подотри письмом задницу и отправь его по обратному адресу.

Добрый хам

Позвонил я сегодня участковому..." не парься, можно не ездить, и просто забыть". Времени нет на поездки в исполком, попробую забыть .Спасибо за советы!
С уважением Виталий.

SoullesS

Это уже даже не ущемление свободы, я бы сказал... Дело-то вобщем-то, хорошее, нужное и правильное... Но исполнение - опять "по-русски" - "добровольно и с песней" - как в анекдоте про кошку, с намазанной горчицей жопой... 😞
З.Ы.: А на выборы не ходил и ходить не буду. Пока "продажность" всю не перестреляют 😊

Добрый хам

[QUOTE]Originally posted by SoullesS:
Это уже даже не ущемление свободы, я бы сказал... Дело-то вобщем-то, хорошее, нужное и правильное...
+1...но
З.Ы.: А на выборы не ходил и ходить не буду. Пока "продажность" всю не перестреляют 😊
[/QU
Дело не в этом... скорее в разрешениях!!!

belyj-veter

на самом деле тут палка о двух концах.

Письмо в ящике, без Вашей подписи и каких либо обязательств с Вашей стороны по явке в эту Богодельню. Забить и нах......

Но с другой стороны - может жизнь ни в чём не повинному человеку спасти не каждый день случай представится.........
Менты то у нас сами знаете как дела делают.

Выбор за Вами.

WS

Уважаемый Коллега,
попробуйте, пожалуйста, рассмотреть Ваш вопрос как две позиции.
Первая: учитывая, что письмо было получено на почте под расписку, Вы направляете тоже по почте, на указанный Вам адрес, письмо в виде заявления (заказным, с уведомлением о вручении), в котором излагаете просьбу исключить Вас из списка кандидатов, так как не сможете нормально исполнять предлагаемые Вам почетные и ответственные обязанности российского гражданина, например, в связи с периодическими командировками на работе, которые нельзя откладывать (иначе нужно будет менять место работы, что может привести к серьезным материальным потерям), или найдите иную важную и уважительную форму такого отказа. Ни в коем случае не пытайтесь давать некорректный отпор этому явлению. После отправки такого письма с уведомлением о вручении (это обязательно!) можете считать Ваш гражданский долг в соответствии с законодательством выполненным хотя бы в минимальном варианте. Не забывайте в Вашем заявлении указать исходящий номер письма, полученный Вами.
Вторая: Вы принимаете решение участвовать. В этом случае Вы должны осознавать, что в случае, если Вас утвердят для судебных заседаний, это может привести к очень большим затратам времени и отсутствию на работе.
Выбор за Вами.

Добрый хам

Спасибо за совет!!!