Права ГИМС, кто помочь может?

тропинка

Соственно сабж.

Мне и отцу надо. Может есть у кого каналы/знакомые/слова напутственные...

Лока ПВХ и мотор. Ничего необычного.

Естественно, речь о легальных и настоящих правах 😊

А то уже есть печальный опыт 😞

Тел. 911-999-10-50

Или тут.

Drongo

Кстати да. Тоже имею интерес.

Dmitry Magarill

http://gims-spb.narod.ru/

Тоже хочу, да всё не собраться... 😛

тропинка

Дим, я сайт видел, и даже звонил, но ходить месяц-два за 200 уе примерно, отец точно не будет...

Dmitry Magarill

А что там за "Заочное (дистанционное) обучение по программам подготовки судоводителей маломерных судов", не интересовался?

AlixIven

Да, у них наконец заочное заработало - стоит помоему где-то на 3тыс дороже - т.е. обычное обучение 7тыс, а заочное в районе 10тыс (за программу-тренажер 2тыс и еще за что-то).
Я вот сам собираюсь поэтому и звонил, выяснял. Помоему вот по знакомству так просто сейчас права не делают, или может и делают но обойдется не дешевле. Кстати говорят сейчас у тех кто 'делал' себе права 10 лет назад проблемы. Им права менять надо, концов старых уже нет, приходят в ГИМС - а им давайте карточку экзаменационную... или идите учитесь заново.

SashaAn

я 27 ноября сдавал в ГИМСе экзамен на судоводителя маломерных судов 😛

Через пару недель получу права, легальные 100% 😊 Карточка прохождения обучения - на руках ессно 😛

да, обучение заочное, стоимость обучения чуть меньше 10 тыр, фактически, можно подготовиться за одну неделю, кто обучается на этих курсах - сдают экзамен 100% - очень высокий уровень подготовки 😛

Сдача экзамена в ближайшем пригороде СПб...

IOR

2 года назад проходил заочное обучение в ОСВОДе на Театральной пл. В то время заочно получить права можно было только там.
Процесс вкратце таков: приходишь, записываешься в ближайшую группу, получаешь необходимую литературу+программу по сдаче (типа как в ГАИ 10 вопросов, на каждый несколько вариантов ответов). "Учишься" дома. В назначенный день - приезжаешь во Всевеложск, сдаешь на компьютере, через неделю получаешь корочку. Все просто и без особого напряжения.
Удачи!

Shapovalov

к сожалению с правами натоящими и безпроблемными тяжко, проще записатся в гимс и раза два на занятиях появится, кажный день никто ходить не засатвляет и не обязывает, ну а два три раза думаю найдётя время сходить. Я два раза ходил, а был народ который и вобще не появлялся. Права все получили.

Drake

Cдавали в Приозерске 4.5 тыс руб. Заочно. По договоренности. + мелкие расходы

Dimter

Себестоимость "дистанционного обучения для совсем ленивых" в Питерском ГИМСе - 18 тыр, могу уточнить не выросли ли аппетиты у инспекторов. Ходить никуда вообще не надо, но ждать месяц-два все равно придется, вместе с группой документы прогоняются. Категории, ессно, гидроцикл, катер, мотолодка, МП, ВВП и ВП. Карточка экзаменационная и подписанное заявление прилагаются.

AlixIven

Странно, мне недели полторы назад сказали что 10тысяч. Звонил по телефону с сайта гимса. Приходите, пишите заявление, оплачивайте по квитанции - пришлют прогу, литературу. Экзамен, да - будет, через полтора-два месяца.

Dimter

Это не дистанционное обучение, а несколько по другой методике - виртуальное. Для очень занятых или очень ленивых. Экзамен - так же виртуально сдавать. Можно во сне. Но права получите, тем не менее, натуральные. Услуга ГИМСа по такому виду обучения исключительно коммерческая, (аналогично, как нажатие 40 раз кнопки "1" на экзамене на ш.Революции и волшебное появление 20 плюсиков в экзаменационной карте) поэтому и не афишируется на оф. сайте и в широких кругах. 😊