В ЛРО города Гатчина требуют характеристику с места работы

Vadim123SPb

Уважаемые форумчане!
Сегодня попытался подать документы в ЛРО для получения лицензии на покупку ружья. ЛРО города Гатчина. Принес все ксерокопии, медсправку,охотничий билет и акт от участкового. В общем как мне казалось все что нужно. Ага,разбежался.. Сказали что необходима СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ. Я может не внимательно курил форум или пока добрался до ЛРО все поменялось?Но я впервые слышу о необходимости такой справки. Подошел к стенду, на нем перечень необходимых документов. И таки да - справка с места работы. А для получения лицензии на травматическое нужно прослушать курсы в ШКОЛЕ ОХРАННИКОВ. И сдать ЭКЗАМЕН инспектору.. Это что?Как бы обычная практика?Или это в Гатчине в ЛРО совсем с катушек съехали?
С уважением, Вадим

maksway

денег нынче хочется всем.

Manstopper

Это с катушек съехали.

Shapovalov

Vadim123SPb
Ткни их в ЗОО, если непоможет напиши жалобу дежурномупрокурору, тот их быстро образует.

AlKon78rus

Совсем оборзели со своими "инициативами на местах". И пожаловаться некому. Принесите вы им эту характеристику, пусть подавятся.

lekron

А если чел безработный - справку от тёщи !?

Shapovalov

AlKon78rus
да нивкоем случае не инести ничего!

кузя

Может чего попутали?

Характеристику от соседей, дает участковый 😊
А с работы...

Попросите у них письменный отказ в принятии документов с объяснением причины.
Если откажут, постучите сюда:
guvdsl@gov.spb.ru
И расскажите всё подробно
Им тихо и без шума намылят толстую шею 😊

А главное, никто не узнает откуда и что.
Вам нужны эти проблемы в последующем?
😛

Vadim123SPb

Ничего не попутали. От участкового отдельно. Наличие сейфа, количество замков, толщина металла.. А тут именно с работы. Представляю лицо шефа, когда я приду к нему с такой просьбой..))А если, говорят,не работаешь, то справку из ЖЭКа. Я ,честно говоря, после этих слов прих... л.Причем все серьезно так... Никто не улыбается, все явно делом заняты. Придется сочинить себе характеристику и шефу на подпись подсунуть))Пусть подавятся

Manstopper

Сделай им подставу 😊 Попроси написать бумажку-запрос к тебе на работу с текстом типа "Для получения лицензии на оружие бла-бла-бла категорически просим предоставить справку с места работы, в противном случае будет отказано бла-бла-бла", и подпись-печать. Дескать, иначе начальник-бюрократ не даст справку 😀
Если будут настолько глупы и поведутся - с этим "запросом" иди в прокуратуру. Мало не покажется!

кузя

Стоп...
Посмотри на Акте проверки.
Там внизу пункт
Вывод (соответствие условий хранения, характеристика на владельца оружия)
Если в нем не написано "При опросе соседей характеризуется положительно" или подобное, то иди к учАстковому.
Есть вариант, что у них между собой тёрки, или просто не вписал, а они залупились.

Экзамен действительно ввели, именно для резинострелов и оборонок.
Считаю правильно, ибо охотники в обществе сдают минимум.
Не важно как, но на охоте научат старшие товарищи.
А кто спросит с оборонщика?

maksway

Manstopper
Сделай им подставу Попроси написать бумажку-запрос к тебе на работу с текстом типа "Для получения лицензии на оружие бла-бла-бла категорически просим предоставить справку с места работы, в противном случае будет отказано бла-бла-бла", и подпись-печать. Дескать, иначе начальник-бюрократ не даст справку Если будут настолько глупы и поведутся - с этим "запросом" иди в прокуратуру. Мало не покажется!

я думаю у них хватит мозгов не отправлять такую бумагу, ну если даже (гипотетически) и отправят, и вы с ней обратитесь в прокуратуру. Поверьте мне, они сделают так, что вы будете вечно (в гатчинском районе) ходить без лицензии.

p.s. я знаю на личном опыте, что в Гатчино ДПС долб##бы, теперь знаю что и ЛРОшники.

Manstopper

Вообще-то места в лицензионно-разрешительном отделе очень теплые и медом намазанные, посему на них претендует куча конкурентов. Просто будут работать вместо этих другие 😊
"Вечно без лицензии" будет попахивать уже серьезными проблемами для разрешителей. Если, конечно, не давать им спуску.

TaTrIsT

Vadim123SPb
Сказали что необходима СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ.
Что должно быть указано в справке? Что вы работаете, или характеристика?
Мне тоже в гатчинское лро скоро переться. Я себе ТАКУЮ справку нарисую...

Shapovalov

maksway

я думаю у них хватит мозгов не отправлять такую бумагу, ну если даже (гипотетически) и отправят, и вы с ней обратитесь в прокуратуру. Поверьте мне, они сделают так, что вы будете вечно (в гатчинском районе) ходить без лицензии.

p.s. я знаю на личном опыте, что в Гатчино ДПС долб##бы, теперь знаю что и ЛРОшники.

Да вытурят их и новых поставят, в Всеволожском раньше такое быдло сидело. Нечего терпилами ходить. Сначал, звонок в ОСБ, непоможет - заявление на имя начальника РОВД, ну анакрайняк жалоба дежурному прокурору.

UnpluGGed

А кстати, что там было в продолжении темы со Всеволожским ЛРО? Тётеньку эту быдлофанскую ваипле прилюдно, я надеюсь?

тропинка

А нельзя документы почтой "заказным" с описью отправить?
Ответить, как я понимаю, им придется.

Shapovalov

UnpluGGed
Тётенька то какраз отлично работает, я про её предшественников. Тётка то даже в обеденный перерыв документы бывает принимает.

UnpluGGed

Даааа??? 0_0 Может мы с Вами про разных тётенек? Та, про которую я говорю - была очинь давно и только и делала, что посылала всех нах.

TR

Во Всеволожске лет 20 был Захаренков. До лета 2008.
С лета там тётеньки. Вполне нормальные и вменяемые - после разъяснения больше не просят лишних доков.

Vadim123SPb, если вы действительно хотите, чтобы разрешители оставили вас в покое, пишите жалобу. И вообще вам в тему Есть жалобы на Петроградских "разрешителей"? Тогда сюда!
Расскажите об этом безобразии, плюс сообщите в приват к Vova_ex. Если к сообщению в приват вы добавите копию жалобы, будет вообще замечательно.
Кстати, требование рапорта участкового и обязанность обучения в школе охранников - незаконны. Не забудьте вписать это в жалобу.

ok

ТС- да принесите вы им эту хар-ку. У нас страна такая... Иначе гемора будет у Вас больше. Да,поседев от тяжб с ЛРО, Вы выйдете победителем.. Но какой ценой? Зато у них будет пожизненный адрес, в который для любой галочки будет направлена проверка... Однозначно.

Samsonov

Неделю назад там был, сдавал док-ты, про справку с работы ничего не спросили.. Про обучение, торжественно пообещал пройти, опыт обращения присутствует(военн. училище за спиной).. В общем как то всё нормально прошло. ИМХО если настаивают на справке, проще её предоставить. Недавно был опыт общения с гибдд, два месяца выноса мозгов на разборах в Моск. районе(решил принципиально идти до победного! и денег не давать) и как результат - 0 результата!! чё кому доказал, хер знает.. Сделал для себя вывод: Находясь на территории, и являясь гражданином Великой и Могучей, вести себя и относится к образованию под названием государство, стоит адекватно в контексте правил игры и иллюзий строить не надо! А ветреные мельницы, эт на любителя)

Vadim123SPb

Все. Сдал в четверг документы. Но все равно опять докопались. Характеристику приняли а справка от участкового им не понравилась. Типа не указаны размеры сейфа. Толщина стенок, количество замков, прикручен к стене.. все есть, а размеры участковый забыл вписать. А у меня с собой сертификат и чек на сейф)Показал, махнули рукой.. заполняй заявление. В общем в начале мая надеюсь получить зеленую бумагу..

zzz-gun

Подтверждаю. Сдавал такую же справку. Сказали без нее - не дадим.
Было уже давно

Vadim123SPb

Все, получил зеленку.. Спасибо всем за советы и поддержку.
PS:[ШЕПОТОМ]Никто Рем помповый Combo не продает?