Как Вы открылись?Я так...

ЛДБ

ЛО.Тосненский район.
Основной целью была, конечно, ТЯГА.. ( Остальных хотели поснимать+был грамотный фотограф, который желал получить кадры)
По пути проверили небольшие карьеры в лесу, где всегда утка(селезни) постоянно бывают.
ЛЁД(((.
Видели 5 чирков и пару кряковых, носились с огромной скоростью.. Ветер сильный на открытых местах...
На самодельный манок на рябчика в лесу пару раз отозвался один 😊
Подманить не удалось--а так хотели сфоткать..

Приехали на тягу..
Ещё из машины заметили одиночного гуся. (летит строго на север высотой метров 70-80) Решаю испытать манок из газового баллончика, реакция--ноль!

Встали. Ждём Валю. Холод. Пронизывающий ветер. Пролетает стайка гусей 20 голов, на звуки манка(тот же баллончик)--заметное шевеление, поворот, желание сесть, но садиться то некуда--ЛЕС. Уходят. Высота-100 м.

Начинается метель. Через 10 мин. проходит. Ветер стихает.
Думаю, ну всё ,сейчас полетят!! ХРЕН!
Ветер возобновляется, темнеет совсем.. Уезжаем..

Рядом стояли 5 машин--ни одного выстрела...

Денька через 3-4 возьму своего Вальдшнепа.. 😊

ЗЫ. Утку видел, гуся видел, рябчика слышал, следы лося на снегу видел,
поедь белки видел..
А что мне ещё для счатья надо?? 😊

Как у Вас прошло открытие??

Qwaterback

Видел стаю гусей над перекрестком у м. Пионерская. 50 метров. Не успел... ;-)))

------------------
Скромно заметил бы следующее.....

Pilot11

Над Шуваловским мостом "разведка" 12-15 голов... Днем 16-го над Невой в районе Литейного моста 3 табунка голов в 50 в сторону залива прошли.. на 100-120 метрах.. И всё....

Pilot11

Рано.. блин. Хорошо сезон до 10 мая, успеем ишшо!

MAKC--

Карьеры в лесу в тосненском с уткой 😊 похоже мы в одно место наведываемся 😊

ЛДБ

MAKC--
Карьеры в лесу в тосненском с уткой 😊 похоже мы в одно место наведываемся 😊

Карьеров ,думаю, много в Тосненском..
😛
Мимо сожжённого фермера возле р.Тосна

ЛДБ

МАКС,
Это бетонка от Московского шоссе на Мгу..
Перед мостом через Тосну-поле, вдоль него дорога к фермеру..
Дом у него сгорел, ангары есть. Сейчас вагончик отапливался и собака лаяла..
Это его парник 😊 ща выложу фото

MAKC--

Нет, такой штуковины я там не видел
Видно разные места

Pilot11

Гидропоника на высоте! Голландцы повесятся от зависти 😊

VAD [RU]

а я так открылся:

был под Сосновым Бором
гусь тянул стабильно с 7 до 10 утра, от залива в сторону Гатчины
но высоко 😞
где обещаный снег???
ставили 50 профилей, но толку было мало
ниже 70 метров они не опускались, посадить не получилось
но одного всё-таки взять удалось 😛

дерижабль

Ваще не кого не видел, был пьян, в воздух польнул, отвезли домой. Проснулся съел жареную курицу,)

------------------
дерижабль

Vorosha

Был км. в 30 от волосово. На открытии гусь шел с 7 до 9, немного и высоко 😞 С часиков трех начался сильный ветер, который не утих до воскресенья вечера (сегодня разведка сообщила, что ветер потише, но все равно хреновый). Товарищ вечером сходил на тягу, прошло всего три вальдша (молча), одного взял. Воскресенье утро, прошло три стаи голов по 20, высоко и очень тяжело шел, бросало из стороны в сторону (разворачиваться и снежатся, не хотел). Потом удалось двух одиночек метров на 70 подтянуть, но не срослось 😞 (краем осыпи, зацепило) С 11 лет, в обозримом пространстве прекратил, полностью. Вечером видел стаю журавлей, которая села на болото через пару км. Тяги в воскресенье не было. Да, стоит заметить, почти весь гусь шел тихо, на полях еще много снега, болота и озера во льду. Если ветерок изменится, думаю скататься на среду, за своим счастьем.
Сезон еще длинный и планов тьма 😊

З.Ы. Птиц был - дуплет был - открытие состоялось 😊

З.Ы. Вадим, С полем!

VAD [RU]

спасиб!

Борян

А куда можно в районе Синявино-Назия-Жихарево съездить за уткой\гусём?

Unbent

Борян
А куда можно в районе Синявино-Назия-Жихарево съездить за уткой\гусём?

Гусь южнее 5-го поселка. Утка на Люкосаргском, не много, а так же на "американских" карьерах, в основном она на новоладежском канале и на ладоге, пуганная туда сваливает. Южнее тягонежского вальшнеп, рябчики. везде попадается тетерев.

Борян

спасибо

UnpluGGed

Пытался отравить утку пожеванной жвачкой, на Крестовском острове. Пожевала немного, и выплюнула, сцуко.

Unbent

Да. Утка, тупая. ниче в жвачках не понимает.
Надо было в глаз ей плюнуть. чтобы глаза залепило и она от неизвестности бы сдохла.

UnpluGGed

Ваще ничо не понимает. Два раза ей бросали, с дочей. Видать не любит.

ЛДБ

Pilot11
Гидропоника на высоте! Голландцы повесятся от зависти 😊

ЛДБ

VAD [RU]
а я так открылся:

Молодец, с полем!!

-Saper-

А мы отличились!
В УОП в р-не Огорелья налетели на рейд, и ко всем желающим персонаж с эпическим названием - Семёнов Василий Иванович применял "ипатьевский метод"...
Фразы, типа "Семёнов, водку пить будешь?" ну и прочие вариации вплоть до грубых намёков на Петьку успехом не увенчались, и многие достойные граждане залетели на протокол.
Отвлекаясь и забегая вперёд хочется отметить, что нынче уже залетевший коллектив успешно применял "ипатьевский метод" будучи в комитете, поскольку, согласно протоколам, мы все дружно нарушили пункт 2а ППРФ N18, какового пункта в данном постановлении попросту не обнаружилось, а суть данного пункта в протоколе разъяснена не была 😊
В сущности, Иваныч дядька нормальный. В гости звал. В угодья 😊
В целом, сия ситуация меня лично изрядно развеселила...
Ах, какие фразы витали в воздухе, господа! Это же просто э-ле-ги-я!
Как Вам, а?
"Какой такой С ПОДХОДА? Я здесь на вальдшнепа встал, стою"
- Охотитесь!
"Чё, на вальдшнепа-то? Отнюдь. Стою - любуюсь"
Или
- Это же гончак у Вас!
"Где? Этот? Вы что сами не видите? (пёс в это время увлечённо хавает траву не отвлекаясь на частности) - какой нахрен гончак? Травоядное ОНО!!!"
А вот, вот ещё!
- Охотбилетик можно Ваш?
"Пожалуйста"
- Пожалуй я его у Вас изыму...
"Берите, берите, эээ, только у меня там пять тыщщ лежало, денешку отдайте и забирайте"
- КАКИЕ ПЯТЬ ТЫЩЩ???
"Ну там, в билетике! Ну занаачка! Ну, все в курсе"
- Ё-моё, да не нужен мне Ваш охотбилет, заберите Вы его!
"Спасибо, спасибо... МУЖИК А ХДЕ ПЯТЬ ТЫЩЩЩЩ????"
... немая сцена
Словом, слово-заслово, протрендели мы жизнерадостно утречко, и народ пригорюнился - ведь припрутся, как пить дать, и ещё вечёрку до кучи похерят...
Эх, что ни говори, угасла в людях тяга к флибустьерству!
Ведь настоящий злой пират протоколу только рад!
Что-ж, каждый выбирает по себе, и активные (не побоюсь этого слова) члены коллектива порешили уйти в поля загодя и так таки открыться.
Наверное, стоит упомянуть, что такие эротичные "поля" заранее запримеченные с Googlя-спутника на поверку оказались заросшими чапыжником старыми неприбранными (и мал-мал обводнёнными) вырубками 😀
Но, также оказалось, что если просто пойти... ну, скажем, вправо... ДА, ВПРАВО! А почему бы и нет, действительно?!
То, можно увидеть и свежий кабаний след, и даже свежее кабанье же говно, и ещё много всякого говна, непролазного бурелома, чапыжника, луж по жопу и... так таки выбраться на ЛЭП!
Смеркалось... (О!)
И почему-то, знаете ли, холодало...
Инициативная группа навострив ухи (да, именно УХИ) ожидала услышать вожделенные звуки. Ну, все в курсе, да?
Древняя NOKIA пролетающая неподалёку на вибровызове... словом, вальдшнеп должен вот-вот подтянуться!
Ан нет! Уверенно продолжало темнеть...
И вдруг, вероломно, В ПОЛНОЙ ТИШИНЕ, в стремительно темнеющем небе показался ПЕРВЫЙ!
One Shoot One Kill !!!
Вечер перставал быть томным 😊 (Ох знать бы тогда насколько)
ДВАДЦАТЬ МИНУТ!
Всего лишь двадцать минут окупили все страдания (и даже будущие, да, да)
Что-ж, пора и в базу...
Через лес вправо?
- А нафига? Есть же просека под ЛЭП...
Логично, чёрт побери!
Увы, то, по чему можно было ИДТИТЬ, закончилось метров через дцать!
Придётся сделать небольшое отступление...
Да, так вот, некоторые "весенние грибники" полагают, что бОльшей и всеоблемлющей (опять же, не побоюсь этого слова) ЖОПЫ, чем в Мясном Бору, Замошье, и иже с ними Мостках в Мире не сыскать...
Братцы! Дорогие Вы мои... Новгородсие болота в сравненьи с тем, шо было ТАМ, не стоють и полстрочки!
Назвать ЭТО направление движения просто ЖОПОЙ рука не поднимается!
Полтора километра (всего полтора километра) ПРЕОДОЛЕВАЛИСЬ в жестоких муках почти два с половиной часа!
Ах, да! Ну конечно! Разумеется, ОКОНЧАТЕЛЬНО СТЕМНЕЛО, А СВЕРХУ ПОСЫПАЛСЯ ДОЛГОЖДАННЫЙ СНЕГ 😀
Как же мало надо человеку для счастья... всего лишь - выйти на большак... на РОВНЫЙ, ТВЁРДЫЙ, СУХОЙ (восхитительный, заснеженный, удивительный, такой приятный на ощупь, просто божественный большак)... всего лишь!
Вы может уже думаете, что всё стало хорошо?
Нееет.
Нет в Мире совершенства!
Вот чем по-Вашему отличается нормальный современный джип от банальной "шестёрки"?
Знаете?
Или только думаете, что знаете?
От низкого, и такого железно-твёрдого бампера "шестёрки" ЗАЯЦ БЫ НЕ УШЁЛ!!!
Итожа (слово-то какое)
Коллектив был истинно пиратским.
Выстрелы были точны.
Мучения были мучительны.
Горячительные напитки были холодны.
Сон был крепок.
Утро было бодрым.
Жизнь удалась!

Drongo

:D

VAD [RU]

:P 😛 😛
просто ржал!
-Saper-, пиши исчо!

Pilot11

Здорово повеселились!! 5 баллофф!!

-Saper-

Ага, вспоминается вольный синхронный перевод забористого хита от Рикки Мартина "Viva la vida loka" 😊
Звучало это так:
"Отдыхаем хорошо, не мешаем никому, про... ли всё лавэ, заработаем ещё!"
😀 😀 😀
Аккурат в нашем стиле!