Ну совсем омуели!

UnpluGGed

Эти "всадники задниц" и иже с ими.

http://www.fontanka.ru/2009/05/07/063/


Георгиевскую ленточку пустили в расход
07.05.2009 14:00 / Комментарии (83)

Использование символики Великой Отечественной войны и, в частности, георгиевской ленточки, в рекламе сомнительных мероприятий вызвало волну возмущения у петербуржцев, которые в эти дни готовятся к празднованию 64-ой годовщины Великой Победы. На днях в центре города раздавались флаерсы с приглашением посетить 9 мая ночной клуб «Qweens». Предъявителям ленточек на входе обещали 50-процентную скидку. Руководство клуба сетует: хотели как лучше, получилось как-то не очень.

Флаерсы с изображением обнаженных девушек и символики Великой Отечественной войны раздавали 6 мая на Сенной площади. Информацию об этом обнародовал политолог Борис Вишневский, которому знакомые с возмущением рассказали о рекламной акции клуба. Использование георгиевских ленточек таким образом вызвало негодование петербуржцев, которые довольно конкретно высказывались в блогах в интернете и более чем жестко вслух - непечатными символами: «Вот ещё один пример того, что выросло поколение, для которого святыми словами являются только "бабло", "секс", "пиво", ну ещё парочку из этой категории... ДОМ-2 "рулит"... Радуйтесь, граждане... Вырастили поколение "Пепси"... Иваны, не помнящие ни родства, ни бедствий, которыми заплатили их предки за свободу от иноземного рабства, - плодятся и размножаются. Неуклюжий патриотизм, который прививают официальные органы, только вызывает отвращение у молодых... Нужно как-то иначе, с душой, что ли... А где её взять и у кого? Вот вопрос», - это только одно сообщение с реакцией на произошедшее (орфография, пунктуация сохранены - авт.).

Сам Борис Вишневский отметил тенденцию использования георгиевских ленточек «не по назначению». «В моду вошло навешивание ленточек где попало, включая неприличные места, что имеет мало общего с памятью о войне. А приглашение в ночной клуб - это вопиющее неуважение к памяти погибших. Этим вопросом должна заняться прокуратура. Надо запретить в рекламных целях использовать символику Великой Отечественной войны. Ведь никому не приходит в голову рядом с этими обнаженными девушками разместить триколор или герб - это запрещено законом», - считает политолог.

В Смольном, по инициативе которого была запущена акция «Георгиевская ленточка», уже готовят в ФАС обращение по скандальной истории. «Это возмутительно, пошло и цинично», - отреагировал на акцию клуба руководитель комитета по печати Юрий Зинчук.

А в самом клубе уже все осознали. Как сообщил арт-директор «Qweens» Иван Грек («Фонтанка» указывает его псевдоним, так как арт-директор отказался называть фамилию - прим. ред.), 9 мая в клубе не планировалось проведение никаких стриптиз-шоу: «Мы сдали на этот день площадку в аренду молодым ребятам по 17-18 лет, начинающим промоутерам. Они просто решили организовать молодежную вечеринку. Конечно, мы должны были все проконтролировать, что обычно и делаем, но уследить за всем невозможно. Я с ними уже разговаривал. Они хотели как лучше, хотели скидки сделать в честь праздника (правда, непонятно, зачем и каким образом их заслужили молодые отдыхающие - ред.), но получилось как-то плохо. Афиши уже все поснимали и раздачу флаерсов прекратили. Можно было бы извиниться, но что сделано, то сделано, уже изменить ничего нельзя».

Напомним, что в этом году в Петербурге раздается 2 миллиона 50 тысяч георгиевских ленточек. С 6 мая их можно получить у станций метрополитена. Ленточка в этом году сделана из более прочного материала. А вот чувства наших сограждан, трепетно относящихся к памяти о Великой Победе, все-таки не настолько прочные. И их надо беречь.

Клуб Qweens оказался не единственным, кто отличился, решив использовать праздник как повод для саморекламы. Как стало известно «Фонтанке», 8 и 9 мая бал в честь Победы должен состояться в стриптиз-клубе «Алиби». Хорошо, там хоть отказались от идеи одевать стриптизерш в пилотки и военную форму советского времени - как сказали в клубе, девушки будут наряжены в стиле барокко. PUNCH loft bar «РАДИ ПОБЕДЫ СССР!!!» 10 мая предлагает «уйти в отрыв» вместе с диджеями вечеринки. В рекламе используется фотография водруженного над Рейхстагом красного флага...

Александра Медведева
Фонтанка. ру

Cosha

Слов нет... одни буквы.. и те нецензурные...
За такую хрень... прикрыть пару клубиков, а остальных штрафануть на пол уставного капиталла... сразу мозг включится...

Корниш-Рекс

Ну и что? Ничего страшного. Бабки всем нужны.

matros

Корниш-Рекс
Ну и что? Ничего страшного. Бабки всем нужны.

+1... святого ничего не осталосъ..
как это не прискорбно... 😞

mohnatch

Cosha
Слов нет... одни буквы.. и те нецензурные...
За такую хрень... прикрыть пару клубиков, а остальных штрафануть на пол уставного капиталла... сразу мозг включится...

Гы гы ... обычно в таких ООО уставного капиталу ровно на 10тыр. и те внесены каким-нибудь компутером али столом.

ArtVas

Кого сами воспитали, тех и имеем. С себя спрашивать надо сначала.

Все это очень нехорошо, безусловно, но лучше бы товарищ политолог озадачился вопросом почему как только приближается май начинаем слушать и какие ветераны несчастные, и как им сложно, и как им негде жить. И так, мля, из года в год!
Можно подумать в остальное время года они офигенно живут и проблем у них нет почти что. Вон вспомните, как сопляк-кондуктор набросился с кулаками на ветерана и ведь никто не заступился. Молодое поколение плохое... - да с себя сначала начните, дайте им пример не одебиливания нации, а уважения к ветеранам и почтения их Подвига не только в День Победы, а так, вообще, вот тогда и у молодежи возникнет уважение к своей стране и истории.

UnpluGGed

mohnatch

Гы гы ... обычно в таких ООО уставного капиталу ровно на 10тыр. и те внесены каким-нибудь компутером али столом.

И чего? Никаких методов воздействия больше нет щтоле?

Тайга СПб

странно, какую реакцию ожидали власти устраивая этот флешмоб с ленточками ?
очень точно это описывает БГ "Турки строят муляжи святой руси за пол часа."
Вместо ленточек и истерии лучше бы ветеранам помогли и кладбища в порядок привели. а то один PR.

Altz

Да ладно бы флаерсы с девицами!
Позавчера иду по университетской набережной, то есть по центру города фактически, навстречу топают два малолетних (лет по 15) тощих салажонка.
У обоих георгиевские ленточки на груди повязаны, но смотрю - у одного на поясном ремне бляха - "Ваффен СС". Сказать что я ох*ел - это ничего не сказать.
Пришлось "проводить разъяснительную работу".

RodionSPb

100% согласен с Тайга Спб.
Нечего было чинушам устраивать это опошление изначально. Что хотели-то и получили!

Эйнхерий

А что такого-то?

Ленточки эти один фиг брак - 90%, уверен, носит их просто как модный аксессуар, а вовсе не от глубоко патриотизма. Причём, многие таскают круглый год)))

Тайга СПб
Вместо ленточек и истерии лучше бы ветеранам помогли и кладбища в порядок привели. а то один PR
+100

А совковое брюзжание тоже никого не украшает, однако.

UnpluGGed

Мля... как интересно иногда послушать такие фразы как "совковое брюзжание" от детей, которые в последние годы совка еще ходить-то толком не научились 😛
Или только из информационных источников да по рассказам знаете про совок? Дык и вто время всем рассказывали, что все, кто против совка - говно. Так что такие товарищи, как Вы, друг мой, сами по себе являются жертвами политических изгибов. Это сейчас многопартийность и мнимая "свобода слова".
А если бы все осталось в том же ключе, как было - ходили бы Вы сейчас с комсомольским значком, побритый и (в лучшем случае) в костюме ленинградского фоспа, пили бы, вместо гиннеса жигулевское, и боролись с таким вот космополитическим брюзжанием, а не были приверженцем ирландской культуры 😀

Эйнхерий

UnpluGGed
Мля... как интересно иногда послушать такие фразы как "совковое брюзжание" от детей, которые в последние годы совка еще ходить-то толком не научились
Дык, благодаря тому и мозг не загажен.

Вам тоже аж целых 10 лет было в последний год совка, кстати 😀

UnpluGGed
А если бы все осталось в том же ключе, как было - ходили бы Вы сейчас с комсомольским значком, побритый и (в лучшем случае) в костюме ленинградского фоспа, пили бы, вместо гиннеса жигулевское, и боролись с таким вот космополитическим брюзжанием, а не были приверженцем ирландской культуры
Смотрю, вы сами очень много знаете о "совке", коль скоро считает, что все в те времена были такими...

UnpluGGed

Эйнхерий
Смотрю, вы сами очень много знаете о "совке", коль скоро считает, что все в те времена были такими...

Я еще успел целых 2 года побыть пионэром 😀
И КОМАНДИРОМ ОКТЯБРЯТСКОЙ ЗВЁЗДОЧКИ 😀 😀 😀
Поэтому моск загажен. 😊
К тому же не 10 а 11.

Эйнхерий
Смотрю, вы сами очень много знаете о "совке", коль скоро считает, что все в те времена были такими...

Нет, не все. Но большинству приходилось. И если их и не преследовали, то относились с явным порицанием.

AlexPit

UnpluGGed
Нет, не все. Но большинству приходилось. И если их и не преследовали, то относились с явным порицанием.
да ладно) все было по разному и зависело от многих факторов)ну и от везухи конечно)

UnpluGGed

И от региона. 😀

Кот75

"Благодарить" надо"Горби"(ох как жаль, что Великий Колпинец-Александр Анатольевичь Шмонов не попал 7.11.1990г.на демонстрации Трудящихся на Красной Площади в великого перестройщика!)-при нормальной власти сие бл...дство исключено!

Эйнхерий

UnpluGGed
И если их и не преследовали, то относились с явным порицанием.
Если честно, мну и сейчас общество не то чтобы сильно одобряет... 😊

UnpluGGed

Эйнхерий
Если честно, мну и сейчас общество не то чтобы сильно одобряет... 😊

Чем это ты так их зацепил? 😀

Qwaterback

Вижу обязанность государства не в ОЦЕНКЕ деяний подобных сабжу , а в изначальном регулировании ПРАВИЛ. Ведь если бы данное право (сабж) было бы оплачено этим клубом с переводом хорошей суммы на счет к-нить Дома ветеранов или на ремонт Памятника ВОВ , то смотрелось бы гораздо лучше. И народ это бы ЗНАЛ. Как и то что от гос-ва этих денег- хрен дождешься!
Считаю что ситуацию "в головах" не исправить одним постановлением - тут нам, товарищи, годы и годы непрерывной работы ...как в случае с бляхой на набережной. причем не снадрывом , а с чувством, толком, расставновкой!
Все ИМХО.

------------------
Скромно заметил бы следующее.....

ok

Altz
но смотрю - у одного на поясном ремне бляха - "Ваффен СС". Сказать что я ох*ел - это ничего не сказать.
Пришлось "проводить разъяснительную работу".

Бляха была отобрана? 😀 Салажонки открыли купальный сезон в Неве ? 😀

Altz

ok
Бляха была отобрана? Салажонки открыли купальный сезон в Неве ?
"А хорошими делами что? Правильно, не хвастаются!" (С) Наша Russia.

dm_roman

звиздарасы, конечно.
с другой стороны-разве наша страна со времен Брежнева не воспитывала последовательно то, что сейчас имеем?
правильный патриотизм-это многолетняя селекционая кропотливая работа.
а не аты-баты по праздникам раз в год.

Texn

Меня всегда бесило, когда ленточку, которую носли уважаемые люди на груди прицепляют к антенне или боковому зеркалу автомобиля, а здесь вообще слов нет! 😞 звиздарасы...

Александр П

Хотим мы того или нет, но ценность победы с каждым годом становится всё менее значимой, то поколение что прошло войну уже фактически ушло, тем немногим кто остался уже сильно за 80, мы с вами те кто застал хотя бы 80е, ещё осознаём значение этой победы, наверно потому что мы застали то поколение в боллее менее активной фазе, военрук в школе, сосед по даче-двору, встречи с ветеранами в школе ещё тогда когда эти люди были активны. Сейчас если в семье ветерана нет, то всё, информация в основном из ящика, читают мало, интернет ещё, но тут отсеивать уметь нужно.
Со временем это будет праздник типа победы 1812года или героев шипки, то есть просто выходной и всё.
Для многих это уже стало реальностью, к сожалению.

Средний

Со временем это будет праздник типа победы 1812года или героев шипки, то есть просто выходной и всё.
Для многих это уже стало реальностью, к сожалению.

......вычитал насколько помню в инете... ссылку недам .непомню где. читал полгода назад. но- не сам придумал ФАКТ.
....был проведен опрос среди школьников в Японии по знанию истории.
10% процентов\за точность цифры не уверен. но около того\ответили .что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР.

SashaAn

Средний
был проведен опрос среди школьников в Японии по знанию истории.
10% процентов\за точность цифры не уверен. но около того\ответили .что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР.

двоешников в школах как-раз 10% 😊 у нас на уроке в выпускных классах (87-88 год, развитой социализЬм и не самая отстойная школа)одна подруга на полном серьезе заявила, что в каком-то там году Ленин в ступил в национал-социалистическую рабочую партию 😊

MAKC--

Вранье. Девушки не обнаженные

ИМХО девушек раздеть, фонтанку засудить

ok

dm_roman
с другой стороны-разве наша страна со времен Брежнева не воспитывала последовательно то, что сейчас имеем?
правильный патриотизм-это многолетняя селекционая кропотливая работа.
а не аты-баты по праздникам раз в год.

+10000

MAKC--

Дед сжег внука за то, что тот скурил его ордена.

ok

MAKC--
Дед сжег внука за то, что тот скурил его ордена.

Это юмор такой?

😲

Ilias

SashaAn
у нас на уроке в выпускных классах (87-88 год, развитой социализЬм и не самая отстойная школа)одна подруга на полном серьезе заявила, что в каком-то там году Ленин в ступил в национал-социалистическую рабочую партию
Сужу по своим детям. По окончании школы дети не знают что такое КПСС, ВКП(б), ВЛКСМ, кто такие и чем знамениты Сталин, Ленин, Жуков, Брежнев.
Мой друг уволил молоденькую секретаршу, когда она задала ему вопрос:"А в какой стране город Китай?"
Ничего удивительного при нынешнем образовании. Например, в учебниках русского языка нет правил русского языка. В учебниках по физике нет формулировок законов Ньютона и других. Ну и т.д. и т.п. Детей учил по советским учебникам, благо матушка насобирала по знакомым.

URSUS1331

Конечно реальная жизнь заставляет относится ко многому с изрядной долей цинизма, но все же люди, воспитанные в "совке" с "засранными мозгами" все еще имеют принципы, не "скуривают" боевые ордена и правильно реагируют на о..евший гламур. Пи ...расы.

MAKC--

ok

Это юмор такой?

😲

Заголовок газеты.

kad

Александр П
Хотим мы того или нет, но ценность победы с каждым годом становится всё менее значимой, то поколение что прошло войну уже фактически ушло, тем немногим кто остался уже сильно за 80, мы с вами те кто застал хотя бы 80е, ещё осознаём значение этой победы, наверно потому что мы застали то поколение в боллее менее активной фазе, военрук в школе, сосед по даче-двору, встречи с ветеранами в школе ещё тогда когда эти люди были активны. Сейчас если в семье ветерана нет, то всё, информация в основном из ящика, читают мало, интернет ещё, но тут отсеивать уметь нужно.
Со временем это будет праздник типа победы 1812года или героев шипки, то есть просто выходной и всё.
Для многих это уже стало реальностью, к сожалению.

Ну с войной 1812-го года хотя-бы всякие "союзнички" англо-пиндосские не пытаются себе победу присвоить... 😞 😞 😞

Эйнхерий

kad
Ну с войной 1812-го года хотя-бы всякие "союзнички" англо-пиндосские не пытаются себе победу присвоить...
А таки вы считаете, что ВМВ выиграна исключительно усилиями СССР? ВМВ, знаете ли, не исчерпывается боевыми действиями на территории Восточной Европы 😊

MAKC--

это все происки США и жидо-массонов
а настоящая правда о войне была только в учебниках СССР
😊

ok

Эйнхерий
А таки вы считаете, что ВМВ выиграна исключительно усилиями СССР? ВМВ, знаете ли, не исчерпывается боевыми действиями на территории Восточной Европы 😊

А Вы думаете иначе? Вообще-то все в курсе, что ВМВ, как Вы её называете, началась в 39 и закончилась в 45, но в авгусе 😊

ok

А нет? Или высадка долбаных союзничков решила исход?

Да они и мчали лишь за тем чтобы отхапать территорию и прихватить геноссе всяких с их тайнами 😊 ....

Эйнхерий

Стесняюсь спросить, а Япония не участвовала ли, случайно, в ВМВ?

ok
Или высадка долбаных союзничков решила исход?
А что, от неё прямо совсем-совсем толку не было? Так, порисовались? 😊

ok

Дык я же написал.


Они рвались поучаствовать в дележе..... много фрицев успело к ним сигануть, тот же фон Браун.... Именно порисовалиь! Положили кучу "солдатов Райеонов"...зато теперь считают, что именно они выиграли войну ну и видимо и ВЫ

Эйнхерий

ok
ну и видимо и ВЫ
Почему? По вашему, непременно войну выигрывает кто-то ОДИН? Тогда скажите, какая страна выиграла Первую Мировую, например? Именно одна страна 😀

И, повторюсь - Япония, значиццо, не участвовала во Второй Мировой? И с ней никто не воевал?

ok
зато теперь считают, что именно они выиграли войну
А на чём основано это ваше утверждение? Вы можете конкретные цитаты привести? Я просто постоянно слышу это фразу именно он отечественных патриотов, и ни разу не встречал ничего подобного... ну, хотя бы в массовой западной культуре. С чего вы взяли, что они так считают?

В войне у всех были свои цели - мы достигли своих, остальные союзники - своих... даже из союзников Гитлера кое-кто остался в выигрыше 😊

И вообще, как-то странно вы с историей обращаетесь. Вот вы пишете:

ok
Или высадка долбаных союзничков решила исход?
Исход ЧЕГО?

Вы Вторую Мировую с Великой Отечественной не путаете, часом?