Эти дипломатические чумоданы вообще обнаглели.

UnpluGGed

http://www.fontanka.ru/2009/05/26/127/


Скандальные подробности столкновения машины шведского дипломата и мотоциклиста на Невском
26.05.2009 18:10

«Фонтанке» стали известны подробности утреннего ДТП в центре Петербурга, в которое попали дипломатическая машина и мотоцикл.

Как рассказал «Фонтанке» пострадавший - мотоциклист, неадекватное поведение со стороны водителя машины со шведскими консульскими номерами началось в районе канала Грибоедова. Мотоциклист, стоявший в правом ряду в ожидании зеленого света, неожиданно обнаружил, что сзади его «поджимает» машина Вольво ХС70 с номером 260 653712. Её водитель начал гудеть и выдавливать мотоцикл с дороги.

Пропустив машину, мотоциклист догнал её в районе Казанской площади, и попытался выяснить у водителя мотивацию его действий. Однако общего языка, как рассказывает байкер, не нашел - человек в машине, принадлежащей шведскому консульству, по-русски не говорил.

Водитель, в ответ на претензии, просто повернул машину на мотоцикл, наехал на него, и выкинул с проезжей части. Удар был такой сильный, что мотоциклист сбил два столба из забора, отделяющего дорогу от тротуара.

Швед, которого (как выяснили прибывшие на место сотрудники ГИБДД) зовут Ульф Бу Рунессон, попытался сделать вид, что не имеет отношения к инциденту и уехать, но возмутившиеся очевидцы остановили его. Мотоцикл поврежден серьезно, но сам мотоциклист был в экипировке и сильно не пострадал.

Комментарий шведского консульства по этой ситуации «Фонтанке» получить пока не удалось. В "Яндексе" Ульф Рунессон упоминается как глава Шведского торгового совета в Санкт-Петербурге.


--------------------------------------------------------------------

Эти дебилоиды от своей неприкосновенности вообще нюх потеряли. Только не вдомек им, что неприкосновенность распространяется на государственные структуры, а перед дрыном или обычным пенделем этот мудак такой же гражданин, как и все. Надеюсь сообщество байкеров поднимет этого гондона "на штыки", вместе с его красно-белыми номерами.

У него даже морда лица ярко выраженного мудака. Он долбит вотку абсолют, поржите - как его зовут 😀
Вглядитесь в его глаза - это ж псих, тиран и сумасброд. Тихий маньяк.

ober

в кресты его. в душ.

UnpluGGed

http://www.swedishtrade.se/sv/om-exportradet/pressrum/bildbank/H---R/
А вот где их воспитуют.

Ace_Odinn

Ай, один хрен ничего не ясно.
Что там на самом деле было, кто виноват, кто инициатор и прочее.
В топку!
Не буду никого судить.

Pilot11

Мож этот хрен на двух колесах сам быковал на дороге! Хрен его знает, им правила не писаны....

savatager

Зная скандинавов, что-то я сильно сомневаюсь, что швед просто так начнет бычить на дороге, ни с того ни с сего. Даже наши не все себя так ведут 😊

Drake

У нас на мотофоруме это активно обсуждают уже.

alcotourism.ru/forum

ober

и что пишут? норман не виноват?

пысы. я, признаться, тоже не уверен, что он вот взял и убрал байкера. с нихера.

хотя внешность его мне категорически не нравится.

Yep

ему НИЧЕГО не будет, не парьтесь.

ober

в Приморье - было

Drake

и что пишут? норман не виноват?

Как раз пишут, что он еще съе##@ть попытался, но свидетели его задержали. Он просто выпихнул мотоциклиста на обочину. Кто-то с форума уже был на месте, общался с последним, видел место ДТП.

savatager

хотя внешность его мне категорически не нравится.

а деффки у них оч красивые...

ober

по-ходу он был обдолбаный

ober

savatager
деффки у них оч красивые
дефки везде красивые. просто в некоторых местах и водка не нужна 😀

js

Не верю в версию про злобного шветтта и байкера-лапочку.

Все эти приконсульские товарищи очень бережно за свою репутацию
держатся, пьяная драка в баре и тебя могут выслать из страны,
аккуратно действуют. Водят без шахматизма, не режут и так далее.

Соответственно, если мужик взбеленился, то это уже о чём-то говорит,
а в то, что он сознательно вытолкнул байкера с дороги, с большим
трудом верится.

Дело мутное, в общем.

UnpluGGed

Да похрен, байкер - наш, а это шведское быдло, домой к себе пусть едет и там давит всех.
Там ему быстро срок вляпают, а тут только домой отправят - дибиломатическая неприкосновенность.

savatager

Рома, не разобравшись - не суди.

UnpluGGed

Да хуле суди-не суди? Сегодня он того же отморозка на "костыле" переехал, завтра бабульку, которая слишком медленно дорогу переходит. А послезавтра первоклашку, который дорогу в неположенном месте перебегать будет, увидит и газку поддаст. Что из того, что он иностранец и дипломат? Может на колени встать и хер пососать теперь у него? Хорошо, что еще народ этого пидора задержал (хотя ему и так все с рук сойдёт), надо было рвать его на части сразу же, чтоб не включал дурака, типа "это не я, и вообще, первый раз такое вижу и слышу".
А наши толерастические понятия об иностранцах заставляют задумываться о правоте того или иного, да? Был бы это русский, или "чернож.. й мигрант", то каждый из просмотревших топик что-либо написал бы. Ан нет - заморский бледнолицый привелег всё же, испокон веков им кланяться велено. Уже всё, что только можно просрали, а все кланяемся и кланяемся, то красным коркам, то номерам.
Больше чем уверен, что он так и останется здесь свои икеи и дальнейшие розовые планы строить, а мотоцыклиста этого зачмырят и последним говном сделают.
Ясен перец, что и он не ангелок, наверняка высказался по "ихи мати" на английском. И чо? Мы тут в день друг друга по 20 раз нах посылаем, никто еще никому фасад не разукрасил и не прострелил ничего? А могли же. Мы ведь все тут крутые ниибаца, хоть и с нордическими характерами, спокойные и рассудительные (особенно когда очко начинает вибрировать).

Pilot11

Тихо! Горячие финские парни, подеритесь исчо.. 😊

UnpluGGed

Чо нам драться-то? Никто даже и не ругаецо вроде.

romankr

Кто из вас видел хоть одного мотоциклиста который ездит по правилам? Лично мне такие не встречались. Хотя и дипломата я не оправдываю.

TaTrIsT

Видел, и не одного. Просто надо иногда в зеркало заднего вида смотреть. Вижу с зади байкера, не важно слева или справа обходит, всегда пропущу. Один от нахлынувшей радости даже обернулся, чтоб рукой махнуть, и чуть в "жучку" не въехал 😊.
А что на счёт посла? Да поСол он на ...
Кстати, он чё сам за баранкой сидел?
(ну не читал я, ненавидте меня)

romankr

Не стоит обвинять меня в непрофессионализме. Хоть маленький, но упыт вождения у меня есть. И в зеркала я тоже смотрю, и пропускаю их тоже всегда. ТОлько вот где в правилах сказанно, что мотоциклист должен ездить как глиста в прорубе? Царапать машины (не сам придумал) пробираясь между машинами стоящими в пробке? Продолжать можно долго.

savatager

Да хуле суди-не суди? Сегодня он того же отморозка на "костыле" переехал, завтра бабульку, которая слишком медленно дорогу переходит. А послезавтра первоклашку, который дорогу в неположенном месте перебегать будет, увидит и газку поддаст. Что из того, что он иностранец и дипломат? Может на колени встать и хер пососать теперь у него? Хорошо, что еще народ этого пидора задержал (хотя ему и так все с рук сойдёт), надо было рвать его на части сразу же, чтоб не включал дурака, типа "это не я, и вообще, первый раз такое вижу и слышу".

Рома, да что ж ты так шведов то не любишь. Ты пойми одну вещь, "там" (швеция, финляндия, германия и т.п.) культура вождения и уважения участников дорожного движения прививается с детства. У нас - все наоборот - обрати внимание, как мамаши своих детей через дорогу на красный свет переводят или в неположенном месте, и как папаши с ребенком в машине постоянно подставляют свои тачки для лобового и бокового удара, продолжать можно долго - кто вырастает из этих детишек?
И не важно - дипломат он или нет, более того, дипломату здесь подставляться не резон - ему это может стоить работы/репутации (поверь мне, его трахнут оооочень хорошо свои, если он реально виновен).

Поэтому пойми мою точку зрения - пока не будет официального разбирательства и т.п. - судить шведа заранее не правильно. Так же как и байкера. Хотя, зная как ездят байкеры, я бы все-таки отнесся предвзято именно к мотоциклисту, т.к. я еще ни разу на дороге не сталкивался с хамством машин с дипномерами, а как ездят наши байкеры - всем известная история.

Тенденция, однако:

http://spbvoditel.ru/2009/05/27/019/
http://spbvoditel.ru/2009/05/27/013/
http://spbvoditel.ru/2009/05/27/009/
http://spbvoditel.ru/2009/05/25/018/
http://spbvoditel.ru/2009/05/21/035/
http://spbvoditel.ru/2009/05/18/029/
http://spbvoditel.ru/2009/05/12/033/
http://spbvoditel.ru/2009/05/12/001/
http://spbvoditel.ru/2009/05/08/038/
http://spbvoditel.ru/2009/05/08/003/
http://spbvoditel.ru/2009/05/07/034/
http://spbvoditel.ru/2009/05/04/040/
http://spbvoditel.ru/2009/05/04/016/

И это только за май, и только случаи, освещенные на одном инет-ресурсе.

А сколько новостей про шведов-дипломатов? 😊

Update:
http://spbvoditel.ru/2009/05/28/007/

TaTrIsT

romankr
Не стоит обвинять меня

Никто никого не обвиняет, даже в мыслях не было (чур меня)
Просто сам мичтал (раньше) о мотоцикле, есть лёгкая зависть, гдето очень глубоко 😛 Посему отношусь к ним более лояльно чтоли.
А дебилов, червячащих на дороге, хватает и среди моцикофф и среди хамероффф (про жучководоф ВААЩЕ не говорю)

romankr

То же верно!

Shanson

Видел позавчера эти снесённые 2 столбика на Невском, когда на работу шёл... Ещё подумал, надо же кто-то впечатался нехило так...

В общем, не думаю я что байкер таки святой. Просто так прижимать не будут.