нужен влагостойкий декоративный материал

ober

люди добрые, кто-нить может подсказать, что можно использовать для облицовки "маленькой модели бассейна" в торговом зале магазина? нашел отличный материал, но , ссука, он оказался категорически невлагостойким.
требования - листовой (никакой плитки - некому резать фигурно), ВЛАГОСТОЙКИЙ, имитация камня природного.

Дмитрий74

Листовой пластик с наклееной на него галькой. Пластики, имитирующие камень.
Влагостойкая самоклейка под камень. Раскрашенный под камень пенопласт.
Как вариант- края бассейна-фонтанчика декорируются по низу искуственными растениями, сверху- настоящими, дно посыпается камешками. В таком раскладе собственно из чего сделан сам бассейн и не видно.

ober

бассейн. начертил по-быстрому эскиз.

фанера, брус. каркас с врезнным внутрь пластиковым "прудом". ожидаем оформление "под старый камень" или что-то вроде. дизайнеры самоустранились от проблемы, а мы, инженеры, сломали себе голову.

Дмитрий74

Поверху "поясок" из бетонного раствора, его облицевать галькой и кусочками гранита, остальную поверхность- самоклейкой, имитирующей камень. Если очень руки чешуться- то берёте термоклей и оклеиваете пластиковый тазик плоскими окатышами- галькой. Между ними можно маленькие осколки зеркала вклеить. Это бюджетно.
Ну или керамическую плитку под камень (если надо в духе -аля старая итальянская вилла)- но тады резать и подгонять придёться.
Кстати если есть дизайнеры- то заставить их прорисовать оформление.

ober

наши дизигнеры занимаются высоким искусством. к сожалению. лана, будем выкручиваццо...

Дмитрий74

Ну тут оно и требуется (искусство т.е.)- оценить, как поделка будет смотреться с остальным интерьером. Технически то оформить подобный бассейн в любом стиле никаких напрягов- клей, раствор, камешки, осколки цветного стекла и зеркал.
Просто начинать оформлять, не зная, устроит такой результат или нет-я бы не советовал. Я бы попросил на вашем месте нарисовать оформленный бассейн по выбранной технологии и прикинуть, пойдёт или нет.
Кстати, подумалось тут- в подобный бассейн фонтанчик захреначить смысл имеет, а то статично как то получается. И подсветку точечную в бортик или над бассейном.

ober

фонтанчик будет. подсветки не будет.

Grey78

Плитка есть керамическая под камень.. нифига не дешево но иллюзия полная. В Максидоме себе покупал.

ober

комрад, эта плитка (даже еще круче) продается в нашем же магазе. проблема в том, что наши слесаря не умеют с ней работать. это они по-чесноку сказали.

Grey78

Ясно... Бывает.. Правда и мне пришлось гидроабразивом резать важные места.

ober

это такой хитромудрый станок?

Grey78

Ага... Но на самом деле плитка вполне терпимо резалась болгаркой с алмазным диском. Пыли правда много. Честно говоря самое сложное в вашем варианте вокруг пластика обложить. Стены мое мнение совсем без гемороя, если сделать высоту кратно размеру плитки. Мне в ванну пришлось класть самому, найти кого либо кто будет класть 4м2 в сортире, так чтоб им можно было пользоватся (т.е. половину сегодня, половину завтра) было нереально за вменяяемые деньги.

ober

да. фигурная резьба по керамограниту (а равно и по плитке) зело паскудная штука.

ober

узнайте, пажалста

-Saper-

Есть фасадный декор из натурального камня.
Точнее - из натуральной каменой крошки (различных цветов и сочетаний).
Клеющая основа - оргстекло растворённое в дихлорэтане - жутко вонючий и ядовитый... словом - это клей для пластиковых моделек, только погуще 😊
Имитирует шероховатые гранитные поверхности, наносится шпателем слоем до 3мм.
Ложится на любое непыльное обезжиренное основание.
Называется "Dupa-stone" производства Caparol
В линейке этого производителя есть туева хуча всяких натурально-каменных покрытий...
Первое что попалось на предмет "почитать":
http://stroika-doma.ru/shtukdek.php