О регистрации авто в любом МРЭО

TR

Правда или слух, что с недавнего времени постановку машины на учёт можно делать в любом МРЭО Питера, независимо от района проживания?

Прошу не путать с ОП МРЭО (обособленные подразделения, они же "коммерческие").

philippo

Да, правда. По закону. На самом деле все осталось по старому - поставить/снять только в своем районе. В ответ на указание, дают адрес ближайшей прокуратуры и говорят жаловаться туда. Как-то так

Pilot11

дают адрес ближайшей КОММЕРЧЕСКОЙ прокуратуры и говорят жаловаться туда
😛 😊 😊

TR

philippo спасибо. Почитал я "О регистрации...". В МРЭО действительно открещиваются.

Pilot11 юмор в тему 😀

Unbent

буй
Так, к начальнику !
С наглой рожей !
Нет - так пусть отпишет, на обратке заявления !
.

Уважаемый, вы как ребенок.
Вот я тоже пытался.
Они окошко залхопнут и сидят там, а на шоссе революции у меня зам. перед носом дверь захлопнул. Перерыв сказал, а потом вообще выбежал из кабинета и ноги в руки, типа совещание и все такое. Я за ним, но этот колобок по служебным помещения ушел. И сколько за ним бегать? С понятыми?
И подписывают они (должны) не на обороте, а в уголке или ниже.

Noboru

Читал, что они технически это сделать не могут.

TR

Спасибо всем за высказывания по теме.
Ботва какая-то. С 30 декабря 2008 действуют новые правила, а гайцы открещиваются.

Noboru
Читал, что они технически это сделать не могут.

Вот это больше похоже на правду. Хотя тоже непонятно.
Например. Машина куплена в другой области или в другом районе города. Представлена покупателем для регистрации в своё родное МРЭО.
Там по-любому делают запрос о предыдущей регистрации.
Стало быть, связь с другими подразделениями присутствует, и по этому каналу можно проталкивать любые данные.

К тому же, как понимать. В ОП МРЭО есть связь с любыми районами города и области, в их головной районной организации, типа нету. 😛

Думаю, надо бумагу писать "главному регистратору". На предмет обеспечения исполнения Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001

Дмитрий74

Мужики, вам своего времени не жалко? Я конечно понимаю, что платить деньги в ОП МРЭО не хочется, но стоять в очередях, склочиться с гаёвными кондомами, ища правду-матку и выслушивая посылы нах... в прокуратуру т.е.... Млин, да проще переплатить сотку и уехать через час максимум, чем тратить время на это. ИМХО- на шоссе Революции зайти лишний раз противно, куча изображающих кипучую деятельность чинуш прячется от народа за окошками. Лучше посвятить свободное время любимому хобби, семье, любовнице, работе в конце концов, чем несомненно интересному общению с охамевшими чинушами, коим закон не писан. Тем более что своих они по всякому прикроют (и рады бы, и должны по закону, но вот конкретно сейчас нет технической возможности, так её разтак).

Чип

Попробую ответить, хотя и не хочется, ибо высказывания некоторых товарищей с форума о их крутости и окуенной страшности для сотрудников МВД в общем и ГИБДД в частности уже анастопиздели откровенно.
Итак: при проведении ЛЮБЫХ регистрационных действий по снятию с учёта с вашего авто в МРЭО НЕ В ВАШЕМ РАЙОНЕ досмотровой инспектор составляет запрос и отправляет его ФАКСОМ по фактическому району регистрации Вашего транспортного средства. Там инспектор по розыску получает данный факс и заполяет спецформу о принадлежности(наличии) данного транспортного средства в базе по розыску, владельцу и т.д. Затем он эту форму опять же факсом отправляет обратно. Только после этого проводится как таковое снятие с учёта а\м с заполнением соответствующих бумаг и т.д. В общих чертах снимают машину с учёта в любом случае в вашем районном МРЭО, вы просто документы в другом месте получаете и другим почерком заполненые.
В ФМРЭО (т.е. в коммерческом, платном МРЭО) для всей этой бумажной работы есть специально обученные тётеньки с факсами, они этим и занимаются. Инспектор подписывает бумаги и выписывает уже готовые документы. Он и запросы не печатает и по факсу их не отсылает и т.д.
Если же вы ставите авто на учёт то всё гораздо проще, т.к. ВСЕ необходимые проверки данный автомобиль прошёл при СНЯТИИ с учёта и досмотровый инспектор убеждается только лишь в том, что данный автомобиль и есть как раз тот, который и записан в документах. Но в любом случае после выдачи вам гос. номерных знаков необходимо полный комплект док-тов переправить в ваше МРЭО, что можно сделать не иначе как спецсвязью. А это совершенно непродуманный гемор, ибо всё как обычно: закон приняли, а как выполнять никто и не подумал. Вот примерно так обстоят дела с данным постановлением.
Чип
З.Ы. И ещё. С разрешения сообщества хотел бы напомниь одну старую-старую, но очень действенную мудрость: не плюй в колодец, пригодиться воды напиться. Друзья мои, не надо плевать, поверьте старику!! Ведь не имей сто рублей... А друзей и не надо иметь, с ними надо дружить. А и дружба, и то, что у нас в стране называется связями, завязывается порой в крайне неожиданных ситуациях...
З.З.Ы. Дмитрий74: Вы меня радуете порой Вашими постами, ей-богу. Это я без тени подколки или насмешки. Резко, но, по крайней мере, совершенно честно.

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

TR

Тема раскрыта. Чип, спасибо.

Чип

Батенька, я могу любой из своих авто поставить и снять не то что в другом районе, а в другом городе. Причём я с машиной буду на рыбалке, а она и снимется и поставится на учёт. Не говорите с незнакомыми людьми о том, чего не знаете или не представляете.
А выбраковать поставленный на Вас автомобиль это ппц подвиг. Нач. МРЭО, да и не только он вообще испугался. 😊 Он больше всего в жизни боялся того, что вы его утилизируете. 😊

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

TR

Нач. МРЭО боится утилизации... Надо запомнить 😀

буй, может я чего не понял, но при чём тут утилизация?! Это простая и бесплатная процедура, даже без очереди 😊

Вообще-то тема уже раскрыта. Даже я, старый кляузник, не вижу смысла суетиться в данном случае.
Хотя, не скрою, приятнее бесплатно зарегить авто в МРЭО в 300-х метрах от стоянки, чем переться к покупателю к чёрту на рога или чем платить 2500 коммерсам.

Чип

Мне думается, что в ближайшее время закон данный будет отменён. Ладно ещё СПб-Мск и прочие крупные города. А как быть с МРЭО в Устьпердяйске, где компы на столах стоЯт древние как какашки мамонта. Предположим МРЭО в это городке 2. Так что, по телефону голосом проверку проводить? Бред. Могу только повторить: принять приняли, а вот как исполнять никто и не знает. И вряд ли в этом виноваты сотрудники МРЭО. Мне думается, что если бы была тех. возможность то ну никоим образом не "дают адрес ближайшей прокуратуры и говорят жаловаться туда". Гемморой нах никому не нужен, если только нет возможности от прокурорской проверки откреститься чем-то серьёзнее "не хочу" и всё.
С ув. Чип

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

TR

Пожалуй, не отменят.
Просто отдельные положения (типа о регистрации в любом МРЭО) будут применять только для сверхкляузников, которым не в лом писать начальству и в прокуратуру, ждать ответы по месяцу.
Прекрасно зная, что большинству легче плюнуть, чем регистрировать автомобиль 2-3 месяца.