Плитку тротуарную где купить?

DerZeiger

Други, собсна сабж.
Затеял тут подьезд к дому выложить, а где брать-не знаю
Контор дох... эээ... много, а где нормальную купить, чтоб через год колоться/трещать не начала, не знаю. Сосед себе на днях привез-ну хавно полное, в руках крошится, дашь одной об другую-получишь две кучи серого песка(утрирую малек, но все равно, плитка-хавно). Хочу чтоб такую не взять.
Кто владеет инфой прошу поделиться.
з.ы. а может кто работает на плиткошлёпальном производстве?

Amidsan

У родственников, жених работает на производстве, телефон узнать? Они как раз плитку делают, вроде бы не плохую... 😊

Unbent

В конце рябовского шоссе, у виадука где дорога жизни начинается. Вроде наманая.

ingener2622

Вообще в ходе работы перебробовал много тротуарных брусчаток и плиток, все показали себя достаточно хорошо, не разу не попадалось такой которая через год колется, надо просто выбрать нормального производителя и нормальную геометрию плиток их сейчас много.
Тут может быть имеет смысл не брать плитку тонкую, а взять нормальную брусчатку, толщиной они бывают 4,8,10,12 см. Толщиной 4 см. может колотся от нагрузок, я всегда использовал 8-10 см бручатку, даже автомобили заежают и она их держит нормально. И еще важно, не берите широкие и фигурные плитки 30-40 см шириной, а берите стандартные кирпичики, например такие - 200*100*80, они уже и лучше обыгрывают деформации грунта и ударные нагрузки воспринимают лучше.
А какую плитку вы использовали?