Юристы есть?

Куш-тэнгри

Други, кто из нас есть юрист?
Есть у меня огромное желание "нагнуть" распальцованную контору "Мигрант", которая якобы "рабочие визы" для гастарбайтеров оформляет и в центре у всех метро визитки рассовывает якобы "официальная организация ФМС России".
Кто может официально помочь с процедурными моментами: что где куда и как?

тропинка

А в чем дело?

DShooter

не нагнешь, имхо, товарищ через них делал регистрацию, оказалась левая, (выяснилось при перепрописке)менты ему пытались пришить подделку документов, но у него все ходы были записаны(в смысле отношения с Мигрантом) он все ментам изложил, дело сразу закрыли, а мигрант нет))))))

Куш-тэнгри

Если приложиться - накроем. Вчерась даже Президент на эту тему кричал по всем СМИ 😀
Чтобы накрыли - надо заявы писать. Иначе действительно будет глухо!
А брательника в Мигрант официально отправили из центральной ФМС что на Фонтанке!

AlexPit

гы ты лучше спроси кто их крышует))))) и какое отношение к ним имеют некоторые начальники МВд питерские))))
не закроешь)

Куш-тэнгри

Если есть инфа - скинь.

AlexPit

я похож на идиота? ))))))))

Zakron

Есть у меня огромное желание "нагнуть" распальцованную контору "Мигрант"
Как вариант, можно для начала накатать заявление в комитет по законности и правопорядку правительства Санкт-петербурга, они скинут в какую нибудь службу ГУВД. Оттуда получить любую шнягу, после чего написать в УФМС, получив любую бумагу оттуда, также не приводящую к положительному результату, написать после этого прокурору города, с просьбой проверить законность осуществляемой Мигрантом деятельности. Итого трижды как минимум руководство этой конторы подергают. Может сразу не закроют, но крови попьют. Только не надо одновременно во все конторы писать-приобщат все заявления к одному да и сбросят куданибудь.

SashaAn

интересно какие бабки проворачивает этот "мигрант"... это может быть банально опасно для заявителя 😞

DShooter

Как вариант, можно для начала накатать заявление в комитет по законности и правопорядку
пока вы все это будете писать Мигрант станет Мигрант+, и ваши заявления уже ни к кому не относятся. Страна такая. Вот если ему надо, (государству, ну или рулевым)то закрывается без всяких проволочек(арбат-престиж, санрайс, евросети и т.д.)

Куш-тэнгри

С одним челом, может, и не заморочатся... хотя могу и пристрелить парочку кого-нибудь резвых (тогда и дело, конечно, само собой прикроется, но, может, кому-нибудь от этого легче станет)...

Zakron

Ну... слишком мрачные вы какие-то. Силы добра в конце концов запинают силы зла.

Куш-тэнгри

"Добро всегда побеждает зло" Кто победил - тот и добро... Это по русски... (По немецки - добро всегда в грубой форме зло насилует 😀 )

SashaAn

http://www.fontanka.ru/2009/10/30/039/

Подделка документов мигрантам обошлась петербуржцу в 2 года тюрьмы

Директор ООО «Ковчег» приговорен судом к двум годам и одному месяцу лишения свободы - коммерсант выдавал поддельные разрешительные документы мигрантам.

... ну и далее по тексту....

rettion

можно поспамить в блог Медведеву =)))) он же сам заикнулся xDD

Куш-тэнгри

В блог не поспамишь, там лучше официальное письмо писать...

Noboru

договор внимательно читайте, который был с ними заключен.
Если там есть слова "информационные" "консультационные" и т.д услуги - никого нагнуть не получится. Через суд по крайней мере.

Через уголовное преследование - совсем другой вопрос. Совсем.

Куш-тэнгри

Юридически они заявляют, что работают как "официалы", кроме того центральный офис ФМС на ФОнтанке отсылает для "приема документов" именно туда как их "официальной конторы", а это значит, что они вообще не имеют права заключать любые договора! И официальные квитанции об оплате государству услуг они обязаны сделать и отдать. Иначе получается, что они деньги взяли и услуги не предоставили: либо бумагу, либо персонифицированный отказ в выдаче оной от лица государства. Ни того ни другого нет! Даже с точки зрения УК это мошенничество как минимум!