я люблю нашу почту

AlexPit

долго писал. с телефонами, датами, именами, цитатами, но спасибо родному интернету ...


/Отредактировано, GAV/
крик души млять....

/что то уж больно громко душа кричит :-( Прямо обострение какое то на ганзе. Отдохните недельку. /

Braviy

Понимаю и сочуствую. Самому периодически-эпизодически приходится бывать на почте. Бесит до предела.

js

Почтой стараюсь не пользоваться - долгие душные очереди,
кучу бумажек дебильных надо оформить вручную.

Предпочитаю EMS. Та же контора, но уровень сервиса принципиально
иной. А если выбирать - за 150 рублей но с очередью и геммороем
или за 250, но без очередей и с доставкой за 2 дня вместо двух недель,
то моё мнение понятно.

Какого хрена 1 класс отправлений идёт 2 недели, когда контрольный срок
5 дней установлен? Звоню по телефону розыска посылок. И чё вы хотите,
спрашивают у меня. Ждите, как придёт, вам сообщат. Трубку бряк.

Посылка сутки едет через половину России и потом ещё полторы недели
мотается по задворкам районных отделений. Какого хрена?

AlexPit

Да ладно я у ЕМС пытаюсь выяснить судьбу посылки 12 декабря покинувшей США, сегодня 22 число сроки прохождения- 3-5 дней, в ответ слышу что она территорию России не поступала по базе.
Все тоже самое, только с приятными голосами.
Теже волшебные слова: база сайт не знаем.
То есть посылка сука сама плывет на лодке через Атлантику а там счас шторма и гребется ей хреново)поэтому и не доплыла еще.

Altz

Да ладно, я вот тоже недавно часы себе заказывал из Гон-Конга...
Они благодаря нашей почте ехали ко мне почти месяц, хотя по идее были отправлены оттуда экспресс-доставкой.
Суммарно - получил я их через 21 день после совершения сделки и отправки товара продавцом.
Баранизм ситуации вот в чем - часы по номеру трекинга (я сверял его на сайте почтовой службы) покинули Гон-Конг еще 02.12.09. По идее, по моему договору с продавцом они должны были быть отправлены авиапочтой. Он их так и отправил - самолетом.
Ну то есть по плану, дней пять - и я уже должен был их получить на руки. Я после того как мне продавец сказал что он их отправил (приложив скан квитка об отправке) спокойно сижу, жду, не кипишую... Проходит неделя.
Ну я спокойно жду еще немного... Потом еще немного. А движения никакого нет! Квиток о бандероли не падает в ящик. Не выдержал я тогда и позвонил в нашу общую городскую почтовую справочную по городу, объяснил им свою ситуацию - что мол так и так, давно жду посылку, должна была уже быть по идее у меня.
Дальше еще веселее - в справочной сидят бабушки-старушки. Берет такая бабушка трубку, после моего монолога переспрашиват - "Что? Какой трекинг?" Пока попытаешься объяснить ей что и как, пока она сообразит, пока компьютер включит...
Дальше выясняется что на почте буквы латинские не знают! Приходится по нескольку раз объяснять "Игрек это как буква "у" русская!" Короче - жуть. Ну ладно, хрен сним, вроде бы нашли трекинг по базе данных и уже по номеру трекинга что я назвал, они у себя проследили его движение.
И говорят мне что посылка уже лежит в моем почтовом отделении, что уже можно ехать и забирать.
Я радостный, весь такой на положительных эмоциях, после работы прискакал к себе на почту, где рассказываю о моем разговоре со справочным уставшим за день местным тетенькам-работницам. Говорю им что квитков-извещений в ящике нет, а посылка уже у них, что мол я типа уже узнавал в их общей справочной. Дальше состоялся позитивный диалог, привожу практически дословно:
-Молодой человек, вам квитки приходили от нас из отделения?
-Нет, не приходили, я потому в справочную и звонил.
-А откуда вы знаете что бандероль у нас здесь лежит на отделении?
-Ну я звонил в справочную вашу центральную, мне там сказали что можно приходить и забирать.
-В центральной справочной так сказали?
-Да, в центральной, по номеру трекинга проверили!
-Ну раз в центральной сказали, вот там и забирайте!!!
Вот так вот.

Тайга СПб

к первому посту
иногда кажется что родина и чиновники на разных планетах вне пределов видимости и связь - только поток денег в одну сторону.

Pernix

Я много шлю почтой России. Дебилизм - да, но дешевле пока ничего нет. Нужно это понимать. Хочется комфорта и скорости, сюда не ходи, альтернатива есть. Надо сказать, у меня к почте особых претензий нет, ни одна посыла или письмо не пропало. Бывают и своеобразные рекорды: СПб. - Магадан, посылка за 10 дней, наземным, СПб. - Астрахань, посылка за 4 дня.
Кстати, почтовое отделение, можно найти, где очередей практически не бывает.
П.С. Старики привыкли, оставьте почту России для них. Умиляет, как например, в поликлинике, старику говорят, что к врачу он должен записаться через инет или терминал.

ArtVas

Отправили в Якутию письмо через АВИА. Ничего другого там нет, кроме Почты. Уже два месяца идет. Так что негодование топикстартера понимаю. Сочувствую 😊

UnpluGGed

Лёха, я за тебя! +1 😊

AlexPit

Ром привет, затебее всех? вернее заменее всех?
Спасибо)
уф вроде отлегло слегка. а то я реально начинаю себя дебилом чувстовать. когда разговариваешь на разных языках и вызываешьу людей искреннее непонимание, ну ведь действительно если в базе на сайте нет значит эта посылка миф, она легенда, мне показалось что отправлял)))
а бумажка ночью приснилась и материализовалась)
все будет хорошо все будет хорошо) заклинание)

UnpluGGed

Да у меня тоже какие-то непонятки постоянно с почтой возникают.

FBI

Зато почта РФ выпустила огромный черный календарь с полуголыми девками из почтовых отделений разных городов и республик. Типа гламур. Реально убожество.

AlexPit

да у них вообще последнее время реклама -писец, наверное дорогая- можно многа денег откатить, и сильно концептуальная)
а главное- опосля этого можно много рапортовать о сделанном и забить на все остальное)а главное рассказать о том как вс ебудет хорошо в 2015))) когда лично ты будешь руководить уже другой компанией)
круговорот чинуш в природе)
куда грефа не кинь везде грядка)

lexey

ArtVas
Отправили в Якутию письмо через АВИА. Ничего другого там нет, кроме Почты. Уже два месяца идет.

Это еще не срок. Из Кирова (сутки на поезде ехать) письмо о предстоящей конференции пришло через месяц после самой конференции (ладно хоть всегда на связи и в курсе всех конференций). Четыре месяца добиралось (по штемпелю)!!
Бывало что заказные письма на работу не доставляли, отправляли их обратно. Лень донести, проще отправить как невостребованное??
Извещение (почему-то всегда вторичное) о письме из пенсионного фонда пришло, на следующий день прихожу - уже неделю как отправили обратно, никто видите ли не приходил за ним...
Пипец.

Ivan_Medvedev

На их сайте в "обратной связи" ничего писать не пробовали?

Я писал год назад. Повод - посылка пришла на неделю позже контрольных сроков доставки. Признали, что нарушение сроков было, только при предъявлении сканов квитанций - сами не видят. На страничке отслеживания отправления, кстати, быстро-быстро удалили информацию о моей посылке. Значит, знают за собой 😊.
Спросил - какие дальнейшие действия будут? - "Уточняйте в своем отделении". На колхозной нашей почте ничего, естественно, не знают.
Плюнул. Переписка где-то даже осталась...

Барон Мюнхгаузен

Да уж.
Забавно наблюдать, как посылка из Штатов до России добиралась 3 дня и уже по Росии второй месяц добирается до меня.
Поубивал бы...

SAAB 9-5

ПОСЛЕДНИЙ

Kotofei

Отправил в подмосковье из Питера 24 ноября посылку. Не дошла до сих пор! Пытались узнавать - говорят где-то на рассортировочной в подмосковье. Мол, скоро доедет... Уже месяц идёт! В подмосковье!

UnpluGGed

Фигня. Из Барнаула до Анадыря она ходит порядка 7 месяцев, бывает.

Крозий

Самое печальное, что автоматизированные средства (сортировки напр.) на почту внедрялись ещё в 70х годах, даже вроде как моя мать делала дипломный проект по этой теме в Бонче. Ща по телеку показывают, что мол ура! - на почтах будет это всё работать... когда-нибудь. Хотя всё уже давно придумано. Так что у нас пока вот такая автоматизация: http://lenta.ru/news/2009/04/07/post/ ы))

lexey

Крозий
Так что у нас пока вот такая автоматизация: http://lenta.ru/news/2009/04/07/post/ ы))

От оно решение всех проблем - 17 призывников на 13 филиалов по всей России. "Ну мы вам наработаем."