Кто может помочь починить CRT монитор? (Трубка)

Куш-тэнгри

Други, слегонца сдыхает мой монитор, начиная с прошлого года. Стоит сейчас на шкафу, бедный... Mitsubishi 920, 19" ПРодать - копейки, выбросить жалко, он еще почти рабочий, надо бы использовать, благо работы для цветокоррекции море, на ноуте такое не делается.
Суть: горизонтальная развертка покурочилась - наполовину схлопнулось изображение и завернулось. Где-то либо контакт в разъемах (скорее всего, судя по общим отзывам о нем в сети), либо кондюк какой сдох... в общем, я ни бельмеса в них не разобрался даже со схемами (где-то скачал даже). Везти куда-то (даже на соседнюю улицу) - некогда, приезжаю с работы поздно обычно, да и тащить таки тяжело без коробки с ручками...
В общем - есть люди-спецы у нас или нет?

Mihailo79

))))) Извините, тему поздно заметил. У меня было два таких монитора было, щас остался один. Проблема очень бональна, для ее устранения нужен паяльник. У этих мониторов есть один минус - они сильно греются, из за этого ухудшается контак в блоке разверток. Я устранил эту неисправность путем пропайки высоковольтной части платы (там видны места по цвету припоя и контактам на плате) и платы которая на цоколе трубки. Самое трудное - это разобрать монитор, а потом собрать ничего не перепутав )))) Если есть вопросы - пишите в PM или на моб. 909-93-97, Михаил.

------------------
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь... «BR»

Mihailo79

Забыл. Почистить его от пыли, ну и естественно визуальный осмотр платы.

------------------
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь... «BR»

Mihailo79

Фотографии ))))

------------------
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь... «BR»


Куш-тэнгри

Сенкс!

Куш-тэнгри

Мда... Вот только теперь удалось разобрать... Оказалось, выглядит немного не так как на фото, но все равно - внушаить! 😀
Суть: ну снял я мамку - пропаял все что было подозрительным, но все равно оно не было настолько явным чтобы...
Где еще можно подшаманить? Что и где тут за строчную развертку отвечает? (Кроме собственно строчника)
Блин, тут не получается - вот на фотофайл залил. Пароль guns.ru (коммент. - убрал пароль, почистил топик от повторов по причине балующегося сервера).

Куш-тэнгри