Кто поможет по стир. машине SANGIORGIO thema 864?

lexey

Есть данная стиральная машина, за долгие-долгие годы из всех неисправностей был только износ приводного ремня. Но вот случилась неприятность - по всей видимости вышел из строя сливной насос (помпа). Еще в моменты поиска приводного ремня понял, что в различных сервисах о такой марке стиральных машин даже не слыхали, в итоге нашел по типоразмеру. Может кто подскажет (или у кого есть) - где найти (и реально ли) данный сливной насос?

Kill_all

Может стоит попытаться отремонтировать самому для начала?
Там ничего сложного нет обычно. Снять заднюю стенку, слить воду с машинки, снять насос. Разобрать и посмотреть, что с ним (крыльчатка поплавилась, втулки разбились). Ну отсюда и плясать.
Конкретно от этой машины навряд ли найдешь. Если только с самим насосом ходить по рынку и искать аналоги.

lexey

Насос-то снят, до разборки дело пока не дошло. Хочу обойтись малой кровью, если не удастся найти, то просто будет покупаться новая.

Барон Мюнхгаузен

Фотку насоса тогда выложите.
Прикинем, на каких машинках подобные стоят.

lexey

Не раньше выходных получится.

lexey

Значитца так. Добрался до насоса, значит надо разобрать. Проверил двигатель - вроде цел, цепь замыкается. Снял улитку с патрубками - есть комок проскочивших волокон, крылчатка на месте, цела, довольно массивная, такая хрен расплавится. Вот только на оси слишком уж свободно вращается, не порядок. Думаю как снять, чтобы окончательно не сломать, кручу ее - отваливается. Ага, на оси резьба, значит будем крутить обратно, затягивается. Теперь вращается с осью как одно целое. Хорошо, собираю все в единое целое, ставлю на свое место - работает хреновина! 😊 Похоже что машина не убиваема. В общем, спасибо всем за внимание. 😊

alexBuzZa

уже опоздал но межет кому пригодится, по зап/частям на бытовую технику (кто умеет разбирать) есть сайтик http://zip-electro.spb.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,1/Itemid,8/ териториально в веселом поселке, сам там на плиту и стиралку тэны заказывал.

lexey

alexBuzZa
уже опоздал но межет кому пригодится, по зап/частям на бытовую технику (кто умеет разбирать) есть сайтик http://zip-electro.spb.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,1/Itemid,8/ териториально в веселом поселке, сам там на плиту и стиралку тэны заказывал.

О, в случае чего оченно полезная ссылка. Спасибо. А по какому именно адресу они располагаются?

alexBuzZa

Там каждый раз нужно звонить по телефону, по габаритам и конкретной маркировки, и договариваться о встрече, как я понял у них реального магазина нету (скорее всего частник-ремонтник), я детальки на улице перехватывал. Пока тьфу тьфу кидалова не было. на плите тэну уже пол года а на машине месяц работает - по деталькам от производителя точно (маркировка и етс), от куда у них не знаю не интересно из-за цены на ремонт в официальных конторах - они не реальные. На юноне мужик б/у холодильниками барыжит из чушки (за авто-рядами напротив вело-ларька) там тоже о детальках поспрашать можно, но там мало. Есть еще московская инет раздача через пересылку но там мне цена не понравилась по этому линка не дам - потерялся.
Вот еще тот прайс что на сайте как я понял не полный и ценник там оринтеровочный, на плиту тэны там вообще не значились, позвонил, нашли, запродали, заработало. По цене последний раз на машину когда тэн брал на сайте цена 600р запродали за 700р, так что лучше звонить.

MX177

У меня тоже вопрос возник по стиралке- чот с ней случилось, вроде как мотор звук издаёт такой какбудт вертится, но все тряпки в машине остаются грязные и не отжатые. Предполагаю что это приводной ремень, хотя я их не разбирал ни разу, хз что у неё там внутри. Вообщем звук работающего мотора, но такого звука как от самолёта, который раньше был при нормальной работе нету, то есть видимо барабан не крутится. Какие будут предположения и советы у комрадов?

SashaAn

разобрать да посмотреть...