Медиаплееры, - специалисты есть?...

peterson

Теряюсь в многообразии...
Чтобы не переплачивать лишнее...

Цель:
Просмотр на телевизоре фильмов с имеющегося внешнего жёсткого диска.
Фильмы, естественно, скачаны с Торрентов... поэтому, чтобы воспроизводимые плеером форматы им соответствовали.

Возможен ли с таких плееров просмотр фильмов на обычном кинескопном телевизоре? (ибо таковой стоит на даче) или как это сделать?

Вот, собственно, может кто порекомендует или подскажет модели...
Нужен надёжный и, по возможности, бюджетный вариант...

odiser

http://shop.key.ru/shop/groups/738/
Многообразия хватает, но не один не будет гарантировать стабильную работу, до кучи, кодеков море, но как обычно не все воспроизводят. В этом деле, главное наличие обновлений прошивок, а это могут дать более или менее известные брэнды.

romankr

Dune лидер в производстве медиаплееров. Берите его.

Барон Мюнхгаузен

Собрать на базе старого компа и не париться.
Обойдётся в копейки.
У меня так HTPC стоит - и покуй на всякие кодеки и тп. Что нужно - скачаю.
И любой телек подключить не проблема.
А всякие там разные медиплееры - фуйня, будешь трахаться с кодеками, форматами и тп.

GAT

пользую western digital такой http://spb.mvideo.ru/products/50032956.html полгода полет нормальный. у тещи такой http://spb.mvideo.ru/products/50033612.html , тоже не жалуется. второй предпочтительнее, так как хавает копии дивидишек и файлы можно с него удалять програмно.

peterson

Бюджетные модели стоят недорого и цена в районе 4000 меня-бы устроила, городить что-то на базе старых компов, и таскать их на дачу тоже не вариант.
Поэтому и хотелось-бы подобрать с помощью людей уже ими владеющих наиболее подходящий вариант.

Так-же остро всё-ж встаёт вопрос - возможно ли подключение этих плееров к обычным телевизорам через колокольчики или скарт или каие есть варианты такого подключения?

В принципе есть нетбук в наличии, как с него можно вывести изображение на телевизор?

maksway

odiser
http://shop.key.ru/shop/groups/738/
Многообразия хватает, но не один не будет гарантировать стабильную работу, до кучи, кодеков море, но как обычно не все воспроизводят. В этом деле, главное наличие обновлений прошивок, а это могут дать более или менее известные брэнды.

только в Кее лучше не покупать, ценник завышен

odiser

только в Кее лучше не покупать, ценник завышен
Само собой, просто там болле полное описание обычно.

SashaAn

у меня TViX 6500... сам аппарат хороший, но, софт на нем глюкавый... например, у меня сейчас не отображаются русские буквы при доступе по ftp 😊 и, каждая новая прошивка, - исправляет одни глюки и добавляет другие 😛 я пока решил остановиться на этой прошивке 😊

кстати, на "старом компе" - может и не получиться, так как "размеры" и не всякий комп "потянет" mkv ... да еще и со строчной в 1080 😛

rettion

имхо проще купить б\у ноут и не париться.
никаких проблем с софтом\кодеками\прошивками.

SashaAn

мммм.... а 8-9+ гиговые mkv на б\у ноуте нормально воспроизводятся? А какой выход у б\у ноута на "ящик" будет? hdmi далеко не на всех б.у. -ноутах...

rettion

а 8-9+ гиговые mkv на б\у ноуте нормально воспроизводятся?
ну на моем почти трехгодовалом асусе F3SA все идет без проблем. правда hdmi'я нема, только DVI и svideo... но это уже детали... производителей\моделей то полно +)

все зависит от желания +)
купить современную машинку с убитой матрицей например.
все равно она не нужна 😛

corsarr

Был также долгое время в раздумьях, но все же решился и прикупил себе на новогодний подарок WD TV второго поколения. Поначалу думал взять LIVE, но решил не переплачивать лишь за одну функцию выхода в сеть, которая мне как то и не нужна особо (остальные параметры и функции у моделей абсолютно одинаковые). Подключил к плазме по HDMI и по оптике к домашнему кинотеатру. В качестве винта - WD My Book на 1тб. Если говорить вкратце, то пока все радует. Хотя другие модели не тестил, так что сравнивать не с чем. Удобное настраиваемое меню, дружит с русским языком, что не включал - все проигрывает замечательно от советских мультиков типа "Крошка Енот" и фильмов типа "Свадьба в малиновке" до какого нибудь "Кинг-конга 1080р" объемом 35гб. Если в фильме идет только одна русская дорожка DTS в настройках WD TV аудиосигнал меняю с "цифровой" на "стерео" и звук идет на ура. Короче говоря, все нравится, особенно при такой гуманной цене. Кстати, звук идет еще так же и на плазму через HDMI (если вдруг аккустики у кого нет). Если надумаете брать, главное не берите 1 поколение, так как в магазинах могут до сих пор продаваться и 1 поколение(с заманчивыми скидками) и 2. По дизайну практически не отличаются - просто в 1 старый слабый чип и звук DTS не пашет. Смотрите на код на коробке и наличие значка DTS.
Если HDMI нет на телеке (как в Вашем дачном варианте)- в комплекте идут колокольчики на звук и видео и все подключается без проблем. Я свой брал в Юлмарте - вышло около 4 тыр.
Вот немного буков для информации по всем моделям WD:
1. WD TV Gen1
Код: WDAVP00BE (Европа, PAL), WDAVN00BN (Америка, NTSC)
HD видеоплеер от Western Digital первого поколения. Он же "обычный"WDTV. Производился с осени 2008 года по осень 2009 г. У плеера были свои недостатки: HDMI версии 1.2 (не позволявшей передавать HD аудио: DTS-HD и TrueHD), отсутствие аппаратного декодирования DTS в стерео (для просмотра фильмов с DTS звуком на телевизоре), малый объём памяти для работы устройства (что выражалось в "рассыпании" фильмов, закодированным H.264/AVC кодеком, отсутствие в плеере сетевого интерфейса Ethernet.
2. WDTV Mini
Код: WDBAAL0000NBK, WDBAAL0000NBK-NESN
Это "урезанная" и более дешевая версия WD TV, появившаяся в продаже весной 2009 года. Производится и продаётся до сих пор (по состоянию на декабрь 2009). Особой популярностью не пользуется, т.к. не умеет играть HD видео (вообще не поддерживается высокое разрешение), отсутствует HDMI разъем (вместо него появился компонентный видеовыход) и нет поддержки популярных контейнеров MKV (матрёшка).
3. WDTV Live (TV-0GB)
Код: WDBAAN0000NBK, WDBAAN0000NBK-NESN
Осенью 2009 года на западе появился WD TV Live. Плеер получил сетевой разъём Ethernet и вообще, выглядел как работа над ошибками первого WD TV: появился интерфейс HDMI версии 1.3 (что позволило транслировать многоканальный звук DTS-HD и TrueHD на ресивер и систему DeepColor для видео), аппаратное декодирование DTS (DTS Downmix) в стереозвук и была значительно расширена память устройства (что сняло проблему с количеством Reframes для H.264 кодека). Плеер реализован на новом чипе - Sigma 8655 (в старом использовался Sigma 8635LF).
4. WDTV Gen2 (второго поколения)
Код: WDBABG0000NBK, WDBABG0000NBK-EESN, WDBABF0000NBK-NESN
После выхода WD TV Live юзеры плеера расслабились, считая что Лайв - и есть тот самый плеер WDTV-2. Но в Western Digital посчитали иначе, и практически сразу за Лайвом, выкатили на публику новый девайс - WD TV Gen2 (вдтв второго поколения). Новость эта вообще никак не анонсировалась, и получилось забавно - люди, покупавшие обычный WDTV обнаруживали в коробках уже новую версию. Собственно, это и есть его роль - плеер второго поколения призван заменить старый добрый WD TV, который отслужил свой срок и больше не производится.
Преемственность нового WD TV Gen2 по отношению к "старому" WD TV выражается во внешнем облике - если Лайв серый и матовый, то Gen2 - черный и глянцевый, иными словами - новый плеер выглядит точной копией старого! Отличить их можно по дополнительному компонентному видеовыходу, появившемуся в новой версии (лишнее гнездо на задней панели). Чем ещё отличается Gen2? Вообще говоря - всем! Новый чип (Sigma 8655), новые функции - DTS downmix (декодирование DTS), новые интерфейсы - HDMI 1.3a и компонентное видео. Фактически WD TV Gen2 - это Лайв без сетевого интерфейса, остальные спецификации дублируются.
А вот то, о чем я писал выше - на что при покупке обращайте внимание, дабы не купить 1 поколение. Смотрим на коробку - во первых, отличается код моделей, он указан на приклеенной белой бумаге вместе данными производителя, штрих-кодом и номером изделия, а во-вторых - на коробке имеется значок DTS.
Удачи в выборе.


Барон Мюнхгаузен

А HD кодеки есть 😛?

corsarr

Барон Мюнхгаузен
А HD кодеки есть ?
В смысле?

Барон Мюнхгаузен

В прямом.
Например, кино смотреть в HD качестве и с HD звуком?
😛

corsarr

Так он для этого и нужен в принципе. Что загрузишь - то и посмотришь. 😊 http://www.wdc.com/ru/products/Products.asp?DriveID=734

BiG PiL

спасибо, купил как на картинке, доволен как удав))))