Стеклопакеты цена-качество. Где лучше?

UnpluGGed

Собсна прошу рекомендаций. Бюджет пока не известен.

k8t

tybet.ru

AlexPit

Ромк до офиса дойду кину телефончик)

GAT

http://www.sindy.ru/ в среднем 7500 большое окно с доставкой до лосево и установкой

UnpluGGed

Спасибо всем.
а вот сейчас какой-то третий трест во всю рекламируют, что скажете?

Serg Temnov

моя жена где-то на литтлване выцепила каких-то установщиков. недорого. сделали в итоге неплохо, все в оговоренные сроки. узнать?

зы: они же производители...

ok

Узнавай!

UnpluGGed

узнать?
Само собой

Serg Temnov

без регистрации там не покажет, скорее всего...
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=579620

ща перепостю сюда:
НЕМЕЦКИЕ ОКНА, двери, лоджии ПВХ и алюминий раздвиж. + Роллеты ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ
1291 лист отзывов в топе и 43 листа хвасталки здесь )))
более 3 лет на лв работаю для вас)))

стеклопакеты Германия Gealan S 3000 (здесь и здесь), замкнутый профиль с усиленным армированием 62 мм глубиной ! по опт. ценам!
Защита от взлома: паз для установки фурнитуры размещен внутри, что дает возможность устанавливать большие запорные элементы.
Геалан является первым в Европе производителем пласт оконных профилей с экологическим сертификатом. Компания работает с 1921 года. Сертифицир срок службы окон более 50 лет. Первая, получившая сертификат на установку в условиях Крайнего Севера (система S3000).
В настоящее время окна из профиля Gealan являются лучшими на российском рынке.
Цветовые решения: 11 различных стандартных цветов акрилового покрытия acrylcolor и 6 пленочных покрытий renolit "под дерево". ТОЛЬКО В ГЕАЛАНЕ вся ламинация привозная, сверхкачественная! остальные профили ламинируют в СПб! Дороже белых всего на 13-18%.
ПРОТИВОВЗЛОМНАЯ Фурнитура ROTO NT (30 лет гарантии). Фурнитура ROTО Centro- она у нас дешевле, но хорощая - предыд. версия РОТО - золотист. цвета (но ручки и заглушки на петли всегда белые) + за 150р можно поставить трехступенчатое микропроветривание! ОБЫЧНОЕ МИКРОПРОВЕТРИВАНИЕ В ПОДАРОК)). + противовзломн. немецкая ручка за 240р (по акции))
Высокое качество ПРОВЕРЕННОЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! Профиль не желтеет, не ведет раму, створки не провисают, фурнитура не подводит много-много лет. Сборка заводская стендовая (а не на столах, как на мелких заводиках). 3 немецких компьютерных стенда по распиловке и сборке стоят более 750 тыс. евро! и только они гарантируют высокое европейское качество изделий! (единицы заводов в городе это имеют, они известны всем оконщикам!)+ серьезная многоступенчатая заводская комиссия ОТК.
УЧАСТИЕ СБОРЩИКА В ПРОЦЕССЕ ПРОИЗВОДСТВА МИНИМАЛЬНО - ВСЕ АВТОМАТИЗИРОВАНО!!!)))
все изделия имеют сертификаты соответствия, гигиенич. сертификат и регулярно тестируются немцами из компании Gеalan.
Скидка от среднегородских цен 15-30%, тк я закупаю окна по оптовым ценам и прибавляю только 5%. Гарантия на окна 5 лет.
Занимаюсь я окнами на лв уже 3 года. огромное количество форумчан поставили с моей помощью себе окна, могу дать колоссальное кол-во рекомендаций))

ТАКЖЕ предлагаю АЛЮМИНИЕВЫЕ РАЗДВИЖНЫЕ ЛОДЖИИ профиль Провидаль. эксклюзив - КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ ИДЕТ ПО ЦЕНЕ БЕЛОГО!)
Дешевле ПВХ на 15%
Также есть профиль Veka (по той же цене) и LG (дешевле на 4%), но VEKA гораздо хуже Геалана (он Века наш завод постепенно отказывается из-за низкого качества), а вот LG весьма достойный профиль, привозной.
+появился Монблан - очень плохой но дешевый профиль
ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЮ ОКНА REHAU в одну цену с ГЕАЛАНом (хоть он и хуже Геалана, но многие об этом не знают и просят его))
Отличие Геалана от Рехау: это 2 хороших профиля, только Геалан шире на 2мм и имеет замкнутое усиленное армирование. сравнение можно посмотреть здесь

Гарантия на окна 5 лет! Доставка 800р, подъем 35р/этаж (если в лифт не войдет). Оплата 50% минимум в начале. Вторая часть после изготовления. ( 4-5 раб. дней) Можно на карту сбера или лично у метро.
Я отвечаю за организацию процесса, разруливание всех проблем с заводом - изготовление, доставки, гарантия, выезды по рекламациям, и координацию работы монтажников. Все мастера имеют опыт от 10-15 лет, прошли обучение в Институте окон, на фирменном заводе ГЕАЛАН или в сертифицированном центре Немецких окон.
От вас требуется внимательно проверить отчет на мыле после замеров, ответственно подойти ко всем этапам! И обоюдно в них участвовать ))

энергосберегающие пакеты почти по цене обычных ))) это спец пленка ,которая наносится внутрь пакета для улучшения теплоизоляционных свойств окна, шумоизоляцию она не улучшает.

Здесь можно почитать про Геалан 3000 и про его сравнение с другими профилями, а здесь хвасталка )
бывают ли дешевые окна хорошими читайте здесь

Также можно заказывать РОЛЛЕТЫ и гаражные ворота. почитать про них можно на сайте произвзодителя alutech

+ сэндвич панели на откосы - с ними окна смотрятся очень красиво, откосы являются продолжением окна.

Пишите размеры - посчитаю цену! Тк все окна нестандартные, стандартных окон не бывает )

Мой тел. 983-13- 92 почта mama-ira3@яндекс. ру

Хотела написать про термины, чтобы вопросов меньше было:

1. Однокамерный пакет - 2 стекла, двухкамерный - три.
2. Микропроветривание - метал. фурнитура на бок. поверх.створки, позволяет проветривать на полсантиметрика щелочкой.
3. Гребенка - наружный 4-ступенчатый проветриватель, позвол. проветр. на разные уровни открывания. хорошая вещь! многие кто не брал, потом заказывали отдельно!
4. Отливы - наружные металл. подоконники, обязательно ставятся на окно.
5. Откосы - часть стены от окна до наружного края стены, то есть до угла, где начинается стена комнаты. они оформляются сендвич-панелями и выглядят оч.красиво (как продоолжение окна), а на стык со стеной наклеивается уголок, на него прямо сверху можно клеить обои. Если откосы не оформить, то будет видна пена.
6. Сендвич - трехслойный современный материал на откосы из двух слоев пластика, а внутри утеплитель. Не отсыревает, не заводится грибок, не плесневеет, шумоизолирует, снаружи матовый белый пластик, выглядит как продолжение окна. По исследованиям - на одном и том же окне сделали один откос гипроком, другой сендвичем, так гипрочный весь был на тепловизоре в холодной зоне, а сендвичный в теплой!
7. Нащельники - используются снаружи, когда надо закрыть пену и нет наружной четверти окна - например на лоджиях и в кораблях.
8. Соединитель - их много видов, "крестик" например использ. при монтаже балк. блока. Еще бывают квадраты, трубы - используются на лоджиях.
9. Расширитель - ПВХ изделие для монтажей лоджий, жесткий с армированием или без, бывает разной глубины - от 2 см до 25.
10. Замок от детей - ручка с ключем, не позволяющая детям открыть окно.
11. НА СЧЕТ РАЗМЕРА СТВОРОК: на створки шире 90 см завод не дает гарантию на провисание петель со временем, поэтому рекомендую вам ставить створки поменьше.

внимательно проверяйте тех. задание при рассылке отчетов (с картинками) на мыло! какие створки и куда открываются: петли нах-ся в основании треугольничка! Сколько камер: слева в табличке у картинки окна есть пункт заполнение, там может быть либо 4/16/4 (однокам), либо 4/10/4/10/4 (двухкам), либо сендвич 24 мм, + проверьте цвет и размеры окон (по данным, оставленным замерщиком), подоконников, отливов, наличие доп. эл-тов: гребенок, сеток и прочего из вашей заявки. После заказа по согласованному с вами отчету, высланному вам на мыло, претензии приниматься не будут!

Ниже представлен рисунок профиля Геалан 3000, а также схема изображения 1. глухой створки, 2. поворотной створки ВПРАВО, 3. поворотно/откидной створки ВПРАВО, соответственно влево будет в другую сторону треугольничек.

И фотки наших окон, поставленных 4 года назад на этом же заводе, когда мы делали 1 этаж и нашли соседей на опт. Как видите - профиль не пожелтел, его не повело и все прочее тоже ок )))
на первой фотке рядом стоит супербелая краска Тиккурила, тк мы недавно сподобились покрасить гипрочные откосы, и как раз ни их фоне видно, что профиль ничуть не пожелтел за 4 года )

bolshoy65

http://www.oknapiter.ru/

matros

ща всё дерЪмо...

UnpluGGed

Да пох, лишь бы открывались-закрывались и тепло не выпускали.

TriX

Токмо сделайте расстекловку как у старого окна и цвет подогнать не мешает. А то у нес ведь борьба с самовольными остеклителями (вроде еще не кончилась) А нафига лишний геморрой? Стеклопакет лучше двухкамерный с разной толщиной стекол и разным расстоянием между стеклами. Пластмассовая гребенка быстро ломается. Но в комплектах многих фурнитур (в Roto точно) есть шаговое открывание с внутренней металлической гребенкой. И есть еще такая замечательная штука как фиксатор открытия окна. Открыл всю створку на треть, ручку повернул и створка ветром не захлопнется, да и мыть отченно удобно. Ежели менеджер будет рассказывать сказки, что у них этого нет и небыло никогда, можно попросить каталог фурнитуры и внимательно изучить (там вообще много полезного) Кроме того, надо стоять за спиной монтажника и проверять правильно ли делает места примыкания и откосы, а то пытаются побыстрее и лишь бы снаружи красиво смотрелось (а плесень с откосов выводить и переделывать откосы затратно и долго). Прежде чем окна менять примерно полгода читал форум tybet.ru и попутно с сайтов производителей техдокументацию дергал на профиль, на фурнитуру, на технологии монтажа. Очень помогло, как в беседе с менеджером при оформлении заказа (просто принес список, что должно быть, из какого профиля, с какой фурнитурой и доп фишками, включая партнамбер производителя), так и при монтаже и приеме работ. Больше времени занял поиск конторы работающей с нужным профилем и фурнитурой.

k8t

TriX
Стеклопакет лучше двухкамерный с разной толщиной стекол и разным расстоянием между стеклами.

Единственное серьезно преимущество - лучшая шумоизоляция. Но если таковая не требуется, то советую взять однокамерный энергосберегающий, дешевле выйдет.

UnpluGGed

Ребята, как тепло-, так и шумоизоляция очень важны. Стеклить требуется лоджию, чтоб окно и дверь из комнаты на неё убрать.

Куш-тэнгри

Я 8 лет назад ставил гилановский профиль от "Форте". Стеклил балконную дверь - стоит до сих пор, проблем нет, только пару лет назад немного подтянуть крепеж пришлось - винтом пошел, зимой из щели скозило чутка и иней немерзал. Ну это у всех профилей должно быть предусмотрено, каждые пару лет ТО типа проходить надо.
Некоторые коллеги, занимавшиеся окнами, пальцы гнули, что лучше всего "правильное" дерево а не пластик, но там ценник негуманный...
Как раз для уличного стекла от пола до потолка приходится делать тройной стеклопакет (с двойной камерой) для тепла, иначе будет холодно. Кстати, пакет непрозрачный, как мне показывали (типа пол-двери прозрачное а нажняя половина - нет) он как раз однокамерный, и холодный. Так что я не пожалел, что поставил стекло целиковое. Да и прикольно...

bolshoy65

Куш-тэнгри
немного подтянуть крепеж пришлось - винтом пошел
Можно поподробнее. Какой крепёж?Каким винтом?
TriX
попросить каталог фурнитуры и внимательно изучить (там вообще много полезного)
Например?

UnpluGGed
Стеклить требуется лоджию, чтоб окно и дверь из комнаты на неё убрать.
Утеплить придётся всё(потолок, стены,пол...)
Как собираешься это делать?
TriX
стоять за спиной монтажника
Монтажнику лучше не мешать. Хороший монтажник-это 90% успеха. Поэтому это не может быть дёшево.

letun13

Я 8 лет назад ставил гилановский профиль от "Форте"
Примерно в то время работал монтажником в Форте. Тогда они еще эстонский профиль ставили, потом пошли Набережные челны и Спб ул.Фарфоровая. Но так у всех.
Утеплить придётся всё(потолок, стены, пол...)
Как показывает практика, как не утепляй все равно в комнате зимой прохладно будет.
Да и еще... Выбирай из нормальных профилей, например: Геалан и Алюпласт(примерно одно и тоже)Рехау(хз как щас, раньше было дорого, особенно Бриллиант),Века(Самое хорошее армирование).
Монтажнику лучше не мешать.
+100

Куш-тэнгри

bolshoy65
Можно поподробнее. Какой крепёж?Каким винтом?
Не подскажу. Жена вызывала из Форте настройщика. Форте оказались еще теми "жуками" - никак не хотели признавать гарантийный случай (прошло примерно 4.5 года из гарантийных пяти, при различных домашних перипетиях бумажный контракт был засунут в дебри и не найден, ссылались якобы на некорректно заключенный контракт, что менеджер уже там не работает и прочую лабуду... поскольку была уже почти зима - вызвали за бабки). Мастер что-то там крутил в установочных винтах - подтягивал внутренности фурнитуры. Ну поскольку это таки дверь высотой 3 метра с кучей приблуд внутри (чтобы и так открыть, и сяк, и ограничить, и откинуть...) - простительно. Больше пока не беспокоит уже несколько лет.

Alhunt

А все таки - какая контора самая выгодная по ценам? У меня тоже проблема стоит - поменьть окно. В старом фонде 220 на 180 см. Это дорого, поэтому ищю самый бюджетный вариант.

Куш-тэнгри

В общем-то, согласно "проданным билетам" бюджетный вариант может привести к проблемам. Информацию приходится искать как "дешевейший из приемлемых по проверенному качеству".

TriX

bolshoy65
Монтажнику лучше не мешать. Хороший монтажник-это 90% успеха. Поэтому это не может быть дёшево.

Не стоял бы за спиной, остался бы без пароизоляции на откосах на окнах и без уплотнителей на раздвижном остеклении на балконе. И если уплотнители можно проверить после окончания работы, то наличие пароизоляции под откосами проверить сложно.
Даже в хорошей фирме монтажники разные.

По поводу каталога, те же фиксаторы открывания окна, менеджеры как-то не предлагают, да и вместо внутренней гребенки норовят внешнюю для шагового открытия (хотя одно другому не мешает. а скорее дополняет) там же обычно указаны минимальные размеры створок (менеджер рассказывал сказку, что сделать окно с расстекловкой точно как в 504 серии (панелька, где одна из створок сильно узкая и в качестве форточки используется) ну никак нельзя, пока в каталоге пальцем не показал. Так ведь сделали. Большая часть менеджеров собственные каталоги не читала)

По профилям, когда себе ставил, Рехау Брильянт еще в Германии выпускался, как сейчас не знаю.

Brodke

re:TriX
бриллиант по прежнему немецкий, поскольку дорог и мало пользуется спросом.
что за материал у вас на откосах?

...rehau профиль не дорогой, не плохой, не смотря на то, что российский. если выбирать между геаланом, якобы немецким и рехау, то я как монтажник выбрал бы рехау.


Ursvamp

Чем КВЕ плох? Ругают, ругают.. У меня 7 лет ни единой проблемы.

TriX
Не стоял бы за спиной, остался бы без пароизоляции на откосах на окнах
Если Вы ее заказывали - тогда конечно обидно было бы. А так 99% окон стоят и ставят с нарушением элементарных технологий монтажа.

TriX

Ursvamp
Чем КВЕ плох? Ругают, ругают.. У меня 7 лет ни единой проблемы.


Если Вы ее заказывали - тогда конечно обидно было бы. А так 99% окон стоят и ставят с нарушением элементарных технологий монтажа.

Кроме эксплуатационных характеристик у профиля есть еще и эстетические, а Брильянт смотрится гораздо лучше чем прифили КВЕ.
Заказывать отдельно пароизоляцию - это уже извращение. Я заказываю окна с установкой и, с моей точки зрения, должны установить окна как положено, а не как захочется установщику. Входить в 99% почемуто не хочется. Окна меняются не так часто, поэтому лучше один раз сделать хорошо.

To: Brodke
На откосах сэндвич-панель.

Unbent

GAT
http://www.sindy.ru/ в среднем 7500 большое окно с доставкой до лосево и установкой

проголосую.
все зашибись вышло и окна и доставка и по срокам не подвели.